Форум

Какие банки выдают Евро карты с биллинг валютой Евро?

Нужна настоящая Евро карта для возврата таксфрии от Global Blue
Поиск по теме

AleksandrovichOleg,
Посмотрел свои источники, подтверждаю. У этого БИНа рублевый биллинг

Подходящие карты MasterCard ВБРР, РГС.
Райф из этого поста я убрал, т.к. часть БИНов имеют рублевый биллинг.
Изменено: Bald - 20.12.2018 15:18
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.

Что это за ерунда?
Цитата
Расчетная валюта (на английском billing currency) - это валюта финансовых операций между платежной системой (Visa, MasterCard, и т.д.) и Вашим банком. В процессе конвертации всегда задействованы три валюты: валюта операции, расчетная валюта и валюта счета карты.

Какое дело оператору TF какая применима billing currency? Есть валюта операции - евро, например, столько он отправит в МПС. Какое дело оператору какие будут конвертацилнные операции в МПС и у эмитента?
Например, Тинькофф декларирует, что при совпадении валюты операции и валюты счета све пройдет 1:1. Какая при этом billing currency реально никого - ни оператроа TF, ни МПС, ни эмитента, ни клиента - не интересует.
Оператор отправил в МПС, банк получил из МПС, клиент получил от эмитента номинально одну и ту же сумму в евро (предполагается, что по данной стране у эмитента settlement currency то же евро).

Зачем наводить тень на плетень?

За счет этого оператор зарабатывает дополнительные 5%.
Изменено: AleksandrovichOleg - 21.12.2018 22:04

Цитата
AleksandrovichOleg пишет:
За счет этого оператор зарабатывает дополнительные 5%

Чего "этого"?
А получить налом в аэропорту нельзя?
Изменено: Митрандил - 21.12.2018 22:13

Цитата
Митрандил пишет:
Какое дело оператору TF какая применима billing currency?

Правильная DCC в качестве валюты транзакции должна предлагать billing currency.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.

Цитата
plover пишет:
У этих карт конвертация по ЦБ идёт ТОЛЬКО для покупок! Курс конвертации поступающих переводов в валюте вас неприятно удивит.

Это неверное утверждение. Года 3 назад я активно пользовался аатопрокатом в ЕС. Для бронирования через агрегаторы использовал куку. Производилось списание, не блокировка. Часто отменял эти бронирования. Кука всегда возвращала рубли по курсу ЦБ на дату возврата. На днях по ней таксфри оформлю, отпишусь потом, как оно сейчас. Уверен, в какой бы валюте ни прислали - бакс или евро, будет только одна конвертация, по ЦБ. Что до биллинговой валюты, то у платежных сиситем, цена переконвертации евро/доллар просто ерундовая и при суммах возврата в районе сотни евро учитывать нет смысла
Изменено: Zjuga - 05.01.2019 11:11

Цитата
Zjuga пишет:
Что до биллинговой валюты, то у платежных сиситем, цена переконвертации евро/доллар просто ерундовая и при суммах возврата в районе сотни евро учитывать нет смысла

Если у ТС евровая карта, то переконвертация в USD на стороне GB
- будет произведена по курсу GB
- на стороне эмитента будет применен кросс-курс USD/EUR, а это двойной
спред, самое худшее, что может быть.

Цитата
Bald пишет:
Райф из этого поста я убрал, т.к. часть БИНов имеют рублевый биллинг X
X

@Bald Можете ради интереса проверить бины 528808 и 510069
Это еврокарты райфа, первая из Premium Direct, вторая из пакета Gold

У ВТБ биллинг рубли smile:wall:

Цитата
Dluga пишет:
У ВТБ биллинг рубли Рисунок

У большинства "рублевых" карт валюта биллинга - рубли smile:)
У долларовых/евровых может быть валюта биллинга доллары (почти все банки), рубли (мне известен Авангард), евро (только mastercard/бывш. europay, есть проверенные карты у ХоумКредита и Райффайзена)

Проверить свою карту (для бинов до 2015 года) можно здесь:
https://developer.payeezy.com/payeezy-...hange_rate

Значение bin заменяете на первые 6 цифр своей карты, в итоге получаете в поле foreign_currency валюту, в которой придет биллинг карты.

Цитата
white_pail пишет:
У большинства "рублевых" карт валюта биллинга - рубли Рисунок

У долларовых/евровых может быть валюта биллинга доллары (почти все банки),

Поскольку сам заказывал в ПС БИНы для банка, утверждаю, что ерунда. Валюта биллинга - свойство БИНа
и никак не зависит от валюты счета карты. Заказывать разные БИНы для счетов в разных валютах слишком жирно.

Да и ссылка лажовая. Ни по Визе, ни по MC правильные Billing Currency не показывает.
По райфовскому БИНу - правильная.
Изменено: Bald - 15.01.2019 17:53

Цитата
white_pail пишет:
У долларовых/евровых может быть валюта биллинга доллары

В рамках обсуждения данной темы у ВТБ для евро счетов и евро карт валюта биллинга, которую видит ГлобалБлю - рубли. Личный опыт, к сожалению.

Dluga,

GB видит то, что показывает его DCC провайдер. Если карта Mastercard, то есть шанс, что валюта биллинга будет показана правильно. В случае Visa абсолютное большинство DCC провайдеров вместо валюты биллинга дают валюту страны эмитента. Visa регулярно выпускает бюллетени с требованием использовать валюту из Acquirer Billing Currency File, но тщетно.

Цитата
Bald пишет:
Заказывать разные БИНы для счетов в разных валютах слишком жирно

Какие же вы банкиры ленивые! Ведь даже когда знаете как сделать хорошо - не делаете.
По не знанию понятно (таких наверно 99% в банках, как и в любой отрасли), но по лени - не хорошо smile:help:
Изменено: auni - 16.01.2019 17:57

Цитата
auni пишет:
но по лени - не хорошо

Потому, что шестизначных БИНов на все банки давно не хватает. Готовится переход на восьмизначные БИНы, тогда посмотрим.

Цитата
Bald пишет:
шестизначных БИНов на все банки давно не хватает

Так все-таки "жирно" или "не всегда получается ввиду проблем с BIN, но как только возможность появляется, тут же правим BC валютных карт для трансграна под картсчет"?
Даже по определению BC это
Цитата
The currency in which an Issuer bills and receives payment from a Cardholder for Transactions, or debits the associated Cardholder’s account for Transactions.

Правила МПС выполнять когда-нибудь будем? smile:|

Оформил карту в райфазен, бин 510069.
Кто может узнать биллинг валюту?

Цитата
Оформил карту в райфазен, бин 510069.
Кто может узнать биллинг валюту?

Выше писали, у этого бина валюта Евро, на него Global Blue по идее должен отправлять евро.

На карту райфазена 510069 пришли евро без какой либо конвертации.
Нашел нужный банк. Спасибо

Цитата
На карту райфазена 510069 пришли евро без какой либо конвертации.

А можете поподробнее указать что за карту оформили?

Mastercard Standart Евро - 750 рублей годовое обслуживание.
Некоторые операционисты дурят и подключают страховку за 1490 рублей. Меня тоже обманули. Деньги вернули в итоге.

А если есть счет или другая карта райфа, то можно ее заказать через приложение.

ПБ Хомяка на форуме Пользы заявил, что у МС банка биллинговая валюта евро, а у визы - доллар. Одновременно ПБ утверждает, что у их МС больше нет трансграна, и это подтверждают постояльцы ветки... Сайт, ссылка на который дана тут выше, сообщает, что и у той и у той карты Хомяка биллинговая валюта - рубли. Что, в принципе, объясняет отсутствие трансграна. Вот кому верить?? smile:scratch:

Мне GB на евровую карту Русского Ипотечного банка, когда тот еще был жив, присылал доллары, при обращении за компенсацией потом дослали разницу. В этом году два раза присылали на Тинькофф блэк, оба раза в евро пришло, причем второй раз уже был дополнительно открыт счет в евро и деньги в евро пришли именно на счет в евро, при том что карта на момент прихода денег была привязана к рублевому счету.
А как узнать бин карты и проверить его?

Цитата
Evgendos пишет:
А как узнать бин карты и проверить его?

БИН - первые шесть цифр номера карты

Bald,
А как узнать по нему валюту биллинга?

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру