Форум

Какие банки выдают Евро карты с биллинг валютой Евро?

Нужна настоящая Евро карта для возврата таксфрии от Global Blue
Поиск по теме

Evgendos,
Клиенту никак не узнать, эта информация доступна сотрудникам процессинговых центров.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.

Bald,
Ясно, спасибо!

Цитата
AleksandrovichOleg пишет:
На карту райфазена 510069 пришли евро без какой либо конвертации.
Нашел нужный банк.
Цитата
Dluga пишет:
А можете поподробнее указать что за карту оформили?
С таким бином дали карту MC в рамках ИЗП.

Если нужна карта в евро для возврата от Глобал Блю, то берите трехлетнюю мультивалютную бесплатную Глобал карту от Энерготрансбанка. Она привязана к базе Глобал Блю. При совершении покупки сразу получите уже заполненный формуляр, а банк при возврате сразу увидит покупку уже в системе.
Завтра не бывает!

Цитата
62bps пишет:
А вы не думаете, что проблема в самом Global Blue? Видит иностранную (не ЕС) карту - автоматически конвертирует в USD. Был бы у евровых тиньковок биллинг в долларах - была бы двойная конвертация при покупках в евро.

Деньги Вам возвращает не Глобал Блю, а тот агент, к которому Вы приходите за возвратом. А уж ему накопительные порядком возвращает Глобал.
Завтра не бывает!

Цитата
Roddy пишет:
Деньги Вам возвращает не Глобал Блю, а тот агент, к которому Вы приходите за возвратом.

Я обращаюсь напрямую в Глобал Блю и деньги возвращает мне Глобал Блю.

Цитата
Roddy пишет:

Деньги Вам возвращает не Глобал Блю, а тот агент, к которому Вы приходите за возвратом. А уж ему накопительные порядком возвращает Глобал.

Все возвраты на карты осуществляет подразделение GB в Швеции.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.

Цитата
Я обращаюсь напрямую в Глобал Блю

Такое возможно, но только если Вы обращаетесь к ним в аэропортах вылета ... Есть у них собственные офисы в аэропортах, но не во всех. Возвращать через эти точки не всегда удобно, т.к. к ним зачастую выстраиваются длинные очереди. Это же аэропорт, все-таки. Гораздо удобнее обращаться по возвращении домой в один из банков-агентов. Сумма возврата при этом та же самая.

Цитата
деньги возвращает мне Глобал Блю.

В Вашем случае можно так сказать. В случае же остального большинства путешественников, общение идет непосредственно с банком-агентом (или просто с агентом). В этом случае тоже технически деньги приходят на карту от ГБ, но этого же никто не видит. Банк проверяет бумаги и он же дает добро на выплату. А уж от кого фактически приходят деньги, значения не имеет. Можно же, абсолютной корректности ради настаивать на том, что деньги вообще от третьего банка приходят, что по сути тоже правда. Но в любом случае инициатором возврата может быть только та структура, куда Вы представляете документы. ГБ может только остановить платеж, если заметит ошибку в документах. Но это другая сторона медали.

Цитата
Bald пишет:
Все возвраты на карты осуществляет подразделение GB в Швеции.

В Словакии.
Завтра не бывает!

Или Швеции
Рисунок
IMG_7956e.png (94.47 КБ) [ Скачать ]

Цитата
smart73 пишет:
Или Швеции X

Если придете за возвратом в один из банков-агентов в Москве, то возврат поступит из Словакии. С ними и все спорные вопросы решаться будут... если это принципиально, конечно.
Завтра не бывает!

А подскажите: если банк жадится на лишние цифры биллинга, то продавая поступившие доллары на евро счёт по кросс-курсу, он также зарабатывает, может, поэтому и не изменяет систему, его все устраивает. И ещё, правомерно будет с него истребовать ту комиссию, которую он заработал на кросс-курсе, ведь виновник в конечном итоге сам банк!?

rhjvt,
По Мастеркард банк может задать до четырех биллинговых валют, из них первая - по умолчанию.
Сам Мастеркард использует все, заданные эмитентом валюты, но мерчанты по моему опыту используют первую и, если это доллары, наличие евро в списке биллинговых валют все равно не поможет.
Виза позволяет задать на БИНе только одну биллинговую валюту.
Изменено: Bald - 04.10.2019 15:31

Цитата
Bald пишет:
мерчанты по моему опыту используют первую

Странно - при чем тут мерчанты? Все хотят покупать в валюте страны, а биллинговую валюту использует МПС.
Если речь об операторе TF, то он не продавец, а жулик. Вообще биллинговых валют насколько понимаю в России бывает только три - деревянные (редко), баксы и евро. Если учесть, что за границей используют карты в баксах, а в еврозоне в евро, то вся проблема договориться именно о такой валюте операции возврата, если она почему-то отличается от валюты операции.

Цитата
Митрандил пишет:

Странно - при чем тут мерчанты? Все хотят покупать в валюте страны, а биллинговую валюту использует МПС.

Я имел в виду мерчантов, предлагающих по MC DCC. Мне в Эмиратах всегда предлагали провести операцию в валюте биллинга.

Цитата
Bald пишет:
всегда предлагали провести операцию в валюте биллинга.

То есть вы выбирали из четырёх валют?

Цитата
rhjvt пишет:
И ещё, правомерно будет с него истребовать ту комиссию, которую он заработал на кросс-курсе, ведь виновник в конечном итоге сам банк!?

Так можно с банка требовать вернуть комиссию? Банк должен был спросить моего разрешения на конвертацию?

Цитата
rhjvt пишет:
То есть вы выбирали из четырёх валют?

Банк может настроить до 4 валют биллинга на картах МС, но настраивает то, что считает нужным.
На моей карте одна валюта биллинга.

Цитата
rhjvt пишет:
Банк должен был спросить моего разрешения на конвертацию?

Конвертация суммы возврата в доллары - инициатива GB, возврат производится без авторизации, ЕМНИП. В какой момент времени банк должен был спросить разрешение на конвертацию ?

Цитата
Bald пишет:
В какой момент времени банк должен был спросить разрешение на конвертацию ?

Когда приходят деньги на транзитный счёт. Я знаю примеры, когда партнеры засылали евро на рублевый счёт, и банк, оставляя их на транзитном счету, мог вернуть их обратно, если бенефициар не напишет заявление на конвертацию в рубли. Я к тому, что мой банк обогатился на кругленькую сумму, когда по кросс-курсу пришедшие доллары сконвертировал в евро и опустил на мой карточный счёт. Вот я к чему.
Изменено: rhjvt - 04.10.2019 17:52 (Примечание)

rhjvt,
В соответствии с Положением Банка России 266-П

Цитата
2.9. Основанием для составления расчетных и иных документов для отражения сумм операций, совершаемых с использованием платежных карт, в бухгалтерском учете участников расчетов является реестр операций или электронный журнал.
Списание или зачисление денежных средств по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в кредитную организацию реестра операций или электронного журнала.

Банк обязан как можно быстрее обработать полученный клиринг. Никто никаких разрешений спрашивать не будет.

Так я могу просить российский банк пересчитать мне курс конвертации? Это же их биллинг нанёс мне ущерб... почему они на этом ещё и зарабатывают.!

а получить налом taxfree без комиссии реально?

Цитата
Goga777 пишет:

smile:?:
Где налом и чьей комиссией?

Цитата
skazy пишет:
Цитата

Рисунок

Где налом и чьей комиссией?

в пунктах обслуживания GB в самой стране, где были покупки сделаны, Италия, к примеру или у партнеров GB в России. В Испании в одном из пунктов мне было сказано, что налом они смогут вернуть налог, но я с дуру отказался и дал номер евровой карты от мастер кард уралсиба, а когда туда вернулись доллары в уменьшенном размере или после переписки с GB я понял, что сглупил.

комиссию я имел ввиду, которую может взимает GB при выдаче налога налом

В Италии есть в крупных магазинах пункты выдачи за товары, приобретённые в их магазине, только потом необходимо просканировать в аэропорту и отправить письмом документ. Но на карточку., в евро. Это Coin, магазин. Может, сейчас и Rinascente выдаёт, год назад ещё не выдавал. В Испании появился оператор такс фри, сейчас не вспомню названи ( intimissimi с ним работает и не только), деньги от него переводят сразу на карту в почтовых отделениях Испании, но тоже надо письмом потом отсканированный документ выслать. Без комиссии.

Цитата
Goga777 пишет:

Налом без комиссии можно получить в Берлине в магазине KaDeWe.
Если будете в аэропортах получать, то там комиссия в зависимости от суммы возврата.

Цитата
rhjvt пишет:
Так я могу просить российский банк пересчитать мне курс конвертации? Это же их биллинг нанёс мне ущерб... почему они на этом ещё и зарабатывают.!

Слышал, что кому-то через тинькоф удавалась вернуть разницу при конвертации.
Сам данный вопрос не решал.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру