Форум
[ Закрыто ]

Обсуждаем автоинцидент, в котором фигурирует Авангард

Поиск по теме

Цитата
Гарпагон пишет:
Впрочем, прежде чем делать какие-то выводы, я бы подождал официальной информации об этом ДТП.

Как показывает практика, в таких случаях официальные версии редко бывают правдивыми. А соответствующие службы всегда либо врут, либо прикидываются имбецилами - вспомните ДТП на Ленинском.
К сожалению, самая достоверная информация - это слухи.

Человек, покупающий себе спецсигналы и блатные номера и рассекающий по встречным с мигалкой - это уже если не диагноз, то законченный портрет.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Уважаемый Гарпагон, я бы с Вами и согласился если мы находились где-нибудь в США и господин Миновалов уже носился бы по телеканалам и радиостанциям, спасая свою репутацию и репутацию возглавляемой им структуры, показывая всем фотографии, где он в это время купался на Мальдивах или катался на слонах в Индии.
А если бы он не носился, то назавтра у его банка не было бы клиентов.
Но мы с Вами не в США, а Вы знаете где, и Вы знаете наши реалии. А так же Вам наверняка известны официальные материалы по делу о ДТП на Ленинском проспекте. И Вы хотите сказать что там все так и было? И Вы в это верите? Ха-Ха-Ха!!!
Если синие ведерки, рбк, прочие журналюги соврали, то они должны быть привлечены к суду за клевету. Поглядим.
Изменено: mitac - 22.09.2011 06:25
Мечта не должна приводить в банк.

Кстати, узнал про это происшествие переключая каналы. Либо на Рен ТВ, либо на НТВ как раз таки упоминали Авангард еще днем 20-го. А эти каналы как известно подконтрольные режиму. Так что ведерки как всегда лукавят о цензуре.
в любой непонятной ситуации мойте посуду

http://echo.msk.ru/blog/danilalindele/814024-echo/

Цитата
Гарпагон пишет:
3. Мне кажется, что обсуждения разного рода ДТП не очень вписываются в банковскую тематику.

Редкий для вас случай, когда профессиональное побеждает человеческое.

Цитата
Orest пишет:
Человек, покупающий себе спецсигналы и блатные номера и рассекающий по встречным с мигалкой - это уже если не диагноз, то законченный портрет.

Портрет потенциального убийцы.

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Я не защищаю вип-персон,наглецы ещё те,но по той информации,что подают "Синие ведёрки" абсолютно ничего не ясно.

Соглашусь, что еще ничего не ясно. Буду следить за развитием событий.
Изменено: mashen - 22.09.2011 09:14

Цитата
mashen пишет:
Соглашусь, что еще ничего не ясно. Буду следить за развитием событий.

Лично мне всё ясно.Нарушени е правил ПДД, четыре трупа. По закону жанра, должен быть суд и срок.

Цитата
qaq пишет:
По закону жанра, должен быть суд и срок.

Обвиняемые еще должны быть

Цитата
mashen пишет:

Цитата

qaq пишет:
По закону жанра, должен быть суд и срок.

Водители автомобилей которые сбили людей.
Вообще езжу по этой дороги каждый день.Дорога не простая для "новичков". Сейчас там на определённых участках идут ремонтные работы. Асфальт новый, разметки нет. Некоторые участки иногда не освещаются. Большенство переходов там в виде зебры, тоесть люди перебигают дорогу. Вне перехода дорогу не одолеть, там сплошный отбойники.
Хотя, где произошло дтп в полне нормальный участок дороги, освещение и разметка присутствует.
Изменено: qaq - 22.09.2011 10:05

Цитата
Гарпагон пишет:
1. О реакции банка говорится здесь.

Если то, что говорит тут банк - правда - то хорошо. И я буду очень рад.

Но что-то мне подсказывает, что это - неправда. Точнее, оправдание, призванное скрыть правду. Обоснование такого опасения приводились выше многими другими. И в этом случае такая реакция банка только усугубляет ситуацию.

Цитата
mashen пишет:

Цитата
qaq пишет:
Водители автомобилей которые сбили людей.

Логично!
Если в ДТП виноват водитель (бывает и пешеход виноват).
А пассажир - свидетель, либо пострадавший (как повезет).
Экономика - наука зловещая...

Цитата
Trespassers W пишет:
А пассажир - свидетель, либо пострадавший (как повезет).

Все это вэрна, да!

Вот только почему по Лондону не носятся вип-машины и вип кортежи с охраной, нарушающие все правила дорожного движения? Или тут меньше банкиров и миллионеров?

Неужели руководители предприятий в России не могут заставить своих сотрудников ездить разумно?

Кстати, компания, в которой я работаю, некоторое время назад отказалась от услуг транспортного подрядчика, потому что некоторые его водители ездили слишком быстро.

Цитата
Alex, навешиватель ярлыков пишет:
Вот только почему по Лондону не носятся вип-машины и вип кортежи с охраной, нарушающие все правила дорожного движения?

Менталитет другой.Да и закону побольше, наверное.

Цитата
mitac пишет:
А так же Вам наверняка известны официальные материалы по делу о ДТП на Ленинском проспекте.

В случае ДТП на Ленинском пр. в Москве не скрывалось, кто находился в машинах.
В США тоже полно необъективности и невиновных в тюрьмах. Я бы не стал ссылаться на их опыт в данном вопросе.

Особого доверия к "синим ведёркам" у меня нет (вчера впервые заглянул на их сайт, в раздел об этом ДТП, кроме истерики там нет ничего), равно как и к СМИ вроде "Эхо Москвы". РБК вроде ресурс посерьёзнее, стремится к бОльшей объективности. На РБК тоже размещена статья, которую я процитировал выше.

Цитата
qaq пишет:
Менталитет другой.Да и закону побольше, наверное.

Ну, не совсем. Я бы присоединился вот к этому:
Цитата
mitac пишет:
если мы находились где-нибудь в США и господин Миновалов уже носился бы по телеканалам и радиостанциям, спасая свою репутацию и репутацию возглавляемой им структуры, показывая всем фотографии, где он в это время купался на Мальдивах или катался на слонах в Индии.
А если бы он не носился, то назавтра у его банка не было бы клиентов.

Цитата
Гарпагон пишет:
В случае ДТП на Ленинском пр. в Москве не скрывалось, кто находился в машинах.

Точно. Лоханулся тогда Лукойл, ничего не скажешь. Ну ничего, другие делают выводы.

Цитата
Гарпагон пишет:
В США тоже полно необъективности и невиновных в тюрьмах. Я бы не стал ссылаться на их опыт в данном вопросе.

Ага. А еще у них негров линчуют.

Цитата
Гарпагон пишет:
Особого доверия к "синим ведёркам" у меня нет (вчера впервые заглянул на их сайт, в раздел об этом ДТП, кроме истерики там нет ничего), равно как и к СМИ вроде "Эхо Москвы".

Естественно. Зато больше доверия к официальным высказываниям заинтересованной стороны.

Цитата
Гарпагон пишет:
РБК вроде ресурс посерьёзнее, стремится к бОльшей объективности.

Ну Вы сказали smile:D .
Изменено: Alex, навешиватель ярлыков - 22.09.2011 11:02

Цитата
Trespassers W пишет:
Логично! Если в ДТП виноват водитель (бывает и пешеход виноват). А пассажир - свидетель, либо пострадавший (как повезет).

Оказывается, привилегированная каста в Москве - это охранники и водители. Они же управляют автомобилями с мигалками.

Это мы ездим на машинах и ходим по улицам, как повезет. Мы, а не "охраняемые объекты". За их везучесть не беспокойтесь.

Цитата
Гарпагон пишет:
В США тоже полно необъективности и невиновных в тюрьмах.

Дело не в этом, абсолютные законность и правопорядок - утопия, их нет нигде.
В США понятие "репутация" имеет иное значение. А человеческая жизнь - иную ценность.

Цитата
mashen пишет:
За их везучесть не беспокойтесь.

Я и не беспокоюсь нисколько.
Однако, попытайтесь абстрагироваться от ситуации. Если бы некто ехал на такси из "Домодедово" и водитель совершил ДТП, неужели кто-нибудь предъявил бы претензии пассажиру?

Цитата
Гарпагон пишет:

Может вы и правы, но я не про это, я про общественное мнение, которое там играет огромную роль. А у нас на это клали и кладут. Эти наши ездят по встречке, давят людей, доведется и вас задавят, не дай бог конечно, и будут не виноваты. Им наплевать что о них скажут, они знают что с их бизнесом ничего не будет. Сел на другую машину, нанял других водителей, и вперед эффективно решать вопросы.
Потому что многие, как и вы считают скромно потупив глаза, что "тут не место" это обсуждать. А где место?
Извините за эмоциональность.
Изменено: mitac - 22.09.2011 11:21
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
Trespassers W пишет:
Если бы некто ехал на такси из "Домодедово" и водитель совершил ДТП, неужели кто-нибудь предъявил бы претензии пассажиру?

В данном случае водители ехали на большой скорости, будучи уверенными в собственной безнаказанности только благодаря вип-номерам.
Изменено: mashen - 22.09.2011 11:25

Цитата
Trespassers W пишет:
Если бы некто ехал на такси из "Домодедово" и водитель совершил ДТП, неужели кто-нибудь предъявил бы претензии пассажиру?

Вот не надо сравнивать несравнимое. Если человек поймал случайное такси - это другое дело.

Но если он использует это такси (или такси этой фирмы) постоянно - совсем другое. И речь не о том, что этот человек должен быть уголовно наказуем за водителя, а о том, что он отвечает за его действия перед собой окружающими (см. выше мое замечание о том, что английская компания отказалась от услуг транспортной фирмы.

Ну а если речь идет не о такси, а о ведомственном транспорте - то вообще на руководителе лежит очень много ответственности.

Цитата
mitac пишет:
Эти наши ездят по встречке, давят людей, доведется и вас задавят,

Видите ли, подозреваю, что меня задавит какой-нибудь обычный автолюбитель, из тех (каковых абсолютное большинство), кто к ПДД относится как к некоей абстракции (и носится по дворам, паркуются на тротуарах и газонах, не снижает скорость перед переходом, садится за руль усталым после рабочего дня и т. п.), просто потому, что таких больше, чем водителей топ-менеджеров банков и прочих организаций. И какой-то разницы между таковыми автолюбителями и водителями ВИП-персон я, как убеждённый пешеход, не вижу вовсе: они для меня равное зло. Т. о. пассажир в обсуждаемом случае в моём понимании вообще нечто абстрактное, ибо виноват (если виноват) тот, кто был за рулём.
Изменено: Гарпагон - 22.09.2011 11:39

mashen,
А таксисты и "газельщики" у нас не гоняют и ПДД не нарушают?
Alex, навешиватель ярлыков,
Что касается конкретных автомобилей, то они якобы были арендованы вместе с водителями. Конечно, вряд-ли на одну поездку, но существенной разницы с арендой такси нет. Разве что подороже будет.
Кстати, координатор "ведерок" Петр Шкуматов еще вчера попытался "причесать" слишком уж безаппеляционные заявления своих соратников: «Все предположения, которые касаются принадлежности этого кортежа, носят, конечно же, косвенный характер... Необязательно кортеж вёз самого Миновалова."
«Формально они принадлежат лизинговой компании или ещё кому-то. Да, формально эти автомобили к банку не имеют отношения. Но тема не закрыта. И в этом кортеже, однозначно, ездит какой-то непростой человек, судя по тому, что Mercedes бронированный и номера там непростые».

Цитата
Trespassers W пишет:
А таксисты и "газельщики" у нас не гоняют и ПДД не нарушают?

Нарушают. Но от таких таксистов и газельщиков нас охраняет (худо-бедно) закон, они могут быть наказаны за нарушения ПДД до совершения преступления. Существует хоть какая-то превенция ДТП по их вине.

Перед автомобилями с мигалками и спецномерами мы беззащитны. Их не останавливают перед пешеходной дорожкой ни совесть, ни ГИБДД.
Изменено: mashen - 22.09.2011 11:54

Цитата
Гарпагон пишет:
И какой-то разницы между таковыми автолюбителями и водителями ВИП-персон я, как убеждённый пешеход, не вижу вовсе: они для меня равное зло.

И зря. Одни нарушают в надежде, что не поймают, а другие - с уверенностью в своем праве нарушать.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру