Форум

Adblock Plus vs banki.ru & СДБО

Работает в Firefox, Chrome, Opera и IE
Поиск по теме

• 1
  • 2
Если кто пользуется Firefox +Adblock Plus и до сих пор не добавил в исключение banki.ru/css/popup/style... , то самое время это сделать. Увидите интересное в НР smile:D

Для этого:

* откройте страницу отзывов в НР любого банка (например)
* откройте список элементов (Cntrl-Shift-V)
* выберите строку вида "http://www.banki.ru/css/popup/style.css?xxxxxxx"
* если она красная (иначе все и так ОК), то нажмите правую кнопку мыши "Добавить исключение для элемента" или просто Enter
* В верхней строке оставьте @@||banki.ru/css/popup/*, нажмите "Добавить исключение".

Перегрузите страницу с отзывами банка в HP.

До меня лично дошло что что-то не так только сегодня smile:D smile:wall:
Изменено: Shihana - 15.03.2014 14:53 (обновлено название темы)
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Вообще тема периодически становиться актуальной. Предлагаю сюда писать глюки adblock vs banki.ru и решения.

Например сегодня только обнаружил - при включенном adblock не отрывается ссылка "Войти на сайт".

Решение- Cntrl-Shift-V, далее нажать крестики (см. скриншот).
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.

Появился такой баг - при включенном adblock+, при нажатии на вкладку "кредиты" в поиске на главной странице, перекидывает на http://www.banki.ru/specials/vklad-komfortnyii-dohod/.

Решение - Ctrl-Shift-V, добавляем фильтр как во вложении.
Изменено: rebelion76 - 23.11.2012 14:39

У некоторых пользователей adblock "режет" подмигивающий смайлик.
Для решения необходимо добавить в исключения
Код
http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/ad.gif

rebelion76,
я вот как раз тупо добавил эту строчку. Потом некоторое время не мог понять, почему не работает. И только погуглив, как надо делать исключения в адблоке, сообразил, что сточка должна выглядеть так:
Цитата
@@||banki.ru/bitrix/images/forum/smile/ad.gif

Ambr,

Можно проще, Ctrl+Shift+V и там уже, выбрав необходимый заблокированный элемент, отменить блокирование одним кликом (нажав на красный крестик).

Цитата
rebelion76 пишет:
Я сделал и буду постоянно поддерживать подписку для AdBlock+ , скрывающую рекламу на banki.ru, которая не ловится "обычными" подписками.
Достаточно один раз подписаться, обновляться будет автоматически. Каждый фильтр имеет комментарий, при необходимости вы можете отключить часть из них.

Подписаться, а также задать вопросы, внести замечания и предложения можно здесь.
Изменено: progchief - 22.10.2013 10:37

Мой текущий список правил, направленный на полное вырезание всего лишнего и минимализацию интерфейса форума. Применять можете частично, отключая лишние для вас правила.

banki.ru##DIV.forum-main-footer
banki.ru##DIV.ad-block-bottom
banki.ru##footer
banki.ru##DIV.header__to-old-design
banki.ru##DIV.forum-filter
banki.ru##DIV.header__content
banki.ru##DIV.top-menu
banki.ru##DIV.header__bar
banki.ru##DIV.header__top-banner.wrapper

Немного поменялось название и папка у скрипта верхнего меню
Цитата
banki.ru/public/blocks/top-menu/top-menu.js -> banki.ru/public/blocks/top-toolbar/top-toolbar.js

- и вуаля у счастливых обладателей adblock+ оно перестало открываться smile:-D

Для решения проблемы можно
добавить вручную исключение
Код
@@||banki.ru/public/blocks/top-toolbar/top-toolbar.js

или
подписаться на мою подписку adblock+ и забыть о подобных проблемах навсегда smile:-)

Может кому пригодится. Как в IE поставить AdBlock+ и и добавить свои фильтры?

1. Как поставить? ▼

2. Как добавить свои фильтры? ▼

P.S. Делал в 11-м IE, win 7. Ниже 11-го работает емнип до 9-го включительно.
Изменено: rebelion76 - 13.03.2014 23:27

Все в новом дизайне хорошо, кроме меню с кругами на главной странице. Не знаю кому как, а мне оно мешает и отвлекает.

Решение -
Код
banki.ru##.wrapper.wrapper--background-white.wrapper--border-grey.wrapper--bottom-margin

Как добавить свой фильтр в AdBlock Plus? ▼

Результат:
Рисунок
Изменено: rebelion76 - 17.03.2014 22:53

Как в IE добавить в AdBlock Plus подписку Банки.ру+?

1. Зачем вообще это делать, разве стандартной подписки RuAdList+EasyList не достаточно? ▼

2. Как добавить? ▼

Форум про "конкурс по версии сайта банки.ру" примелькался и надоел висеть вверху. Тем паче, что оттуда доблестными модераторами удалено множество сообщений с альтернативной тз, а дальнейшее комментирование закрыто.
Кому мешает - убираем
Код
banki.ru##tbody.forum-category-items>tr>td[style*='#FBECCF']

Рисунок
Для старого дизайна тоже работает.

Тем, кто не пользуется моей подпиской, но использует AdBlock+ крайне рекомендую добавить исключение (в подписке оно добавлено, и автоматически обновится)
Код
@@||banki.ru/*popup*

Иначе не будет работать много чего, например всплывающее окно логина.
Изменено: rebelion76 - 17.05.2014 00:34

Тем же кто пользуется подпиской от уважаемого rebelion76, я бы порекомендовал добавить в Adblock Plus в раздел "Собственные фильтры" следующие строки:

banki.ru##DIV.header__content
banki.ru##DIV.header__to-old-design
banki.ru##DIV.header__bar
banki.ru##.footer
banki.ru##DIV.forum-info-box

Тем самым дополнительно скроете массу вторичной и ненужной информации, а заодно и ускорите загрузку страниц форума.

В поиске по вкладам http://www.banki.ru/products/deposits/search/
Параметры вкладов - изменить - около каждого параметра есть знак вопроса, при клике по нему открывается всплывающая подсказка. С включенной подпиской эти подсказки не работают, отключаешь - все нормально показывает.
Curiosity is the lust of mind

Теневая экономка,
У меня такая же нога и не болит все ок.
Пруф ▼

Может вы имеете ввиду, что у вас работает вообще при выключенном adblock+? Тогда возможно у вас остались какие-то устаревшие правила "доподписочного века", которые вы внесли сами.
Если так, то их лучше все вычистить и полагаться на подписку.

Цитата
rebelion76 пишет:
Может вы имеете ввиду, что у вас работает вообще при выключенном adblock+?

Работает при включенном адблоке, включенной подписке по умолчанию (RuAdList+EasyList) и включенных собственных фильтрах. Выключаю только подписку Банки и не считайте меня идиоткой. Иначе - показывает вот такой огрызок
Рисунок

Следующий вопрос: какой элемент отвечает за эти всплывашки, чтобы их отдельным пунктом добавить в исключения?

Теневая экономка,
Оказалось, что я не на той странице смотрел (мой скрин был со страницы с выдачей). На странице именно http://www.banki.ru/products/deposits/search/ проблема наблюдается. Пока я не понимаю, в чем причина. Как только выясню, внесу изменения в подписку.

В общем я долго пробовал разные варианты, пока не понял, что ошибка плавающая.
Тогда я отключил adblock+, б+, и в итоге поймал тот же баг.
Рисунок
Возможно, проблема на сайте.
Изменено: rebelion76 - 10.06.2014 02:00

У меня уже не плавает, а окончательно сдохло. Поначалу в самом деле то появлялось, то исчезало. Спасибо за проделанную исследовательскую работу и простите за инсинуации в отношении подписки.

Фииии, что это за позорище, реклама в сообщениях, докатились. Стыдоба.
Рисунок
Вечером уберу в подписке.

rebelion76,
Баннер то вырезался smile:D
Можно и без подписки для страждующих
Код
banki.ru##SECTION.yandex-direct-block

rebelion76, тут один банк в своём интернет-банке балуется рекламой между операциями клиента, но блокировщик рекламы прекрасно с этим хламом справляется.

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру