Форум

Чего бы я хотел от Президента России

Поиск по теме

Цитата
GRU пишет:
За одно 0 промилле надо делать 0-промежность.

smile:o Уважаемый GRU, что ж Вы так бурно реагируете то? беречь нужно свой организм smile:omg:
только сейчас дошло. Конни - эт собачка Его? smile:D
Я не считаю себя лучше всех, но второго такого точно нет

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
GRU пишет:
Вглядитесь в фото Горбачева и Медведева.

smile:puke: что Вы, что Вы - у меня нормальная сексуальная ориентация - с чего мне вдруг в фото мужчин вглядываться? чур меня

smile:scratch: а Вы по фото, значится, можете определить склад ума? smile:-X

Цитата
Vlad3256 пишет:
как он (склад этот самый) определяется

Кроме шуток, вот тестик хороший.
Хинт: успешное прохождение этого теста - необходимое, но не достаточное условие "негуманитарного" склада ума.
Хинт2: если Вы (это общее обращение, Vlad3256, не воспримите на свой счёт, пожалуйста) не понимаете, что такое необходимое условие, а что такое - достаточное, у Вас гуманитарный склад ума smile:crazy:

Цитата
Vlad3256 пишет:
Конни - эт собачка Его?

Не, Кондолиза Райс smile:D

Цитата
Vlad3256 пишет:
только сейчас дошло. Конни - эт собачка Его?

Да, ведь правда Кони была бы лучше Медведева? smile:oops:
Изменено: GRU - 25.03.2012 23:25
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. © Джон Д. Рокфеллер.

Голова дана человеку для того, чтобы не работать.

Цитата
Vlad3256 пишет:
в каком плане Конни была бы лучше Медведева?

Да во всех. И выглядит презентабельней, и глупостей бы столько не наделала. smile:D
Кони - черная сука-лабрадор Путина.

Цитата
Vlad3256 пишет:
осталось какой-нибудь из форумчанок написать, что желает от Президента Россиии ребенка

И половину Украины smile;)

Цитата
Vlad3256 пишет:
написать, что желает от Президента Россиии ребенка

Хочу от Президента России ребёнка smile:D
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Хочу, чтоб он поступил как Ельцин в 1999. Только без преемника smile:)
Буду премного благодарен за ответы по существу.

Цитата
len1501 пишет:
Хочу, чтоб он поступил как Ельцин в 1999. Только без преемника smile:)

А дальше что ожидаете? Нового 1917 года? Или страна зацветёт? smile:D

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Хочу от Президента России ребёнка

По идеее должно много желающих в президенты найтись smile:D smile:D smile:D
Мы сами знаем, что задача не имеет решения.
Мы хотим понять, как ее решить! ©

Цитата
GRU пишет:
Нового 1917 года?

не-не, хватит уже революций. Хотя власть делает всё для того, чтоб революция состоялась smile:( или переворот...
Хотелось бы нормальной европейской модели развития. Много можно написать на эту тему, но не за чем.
Буду премного благодарен за ответы по существу.

Цитата
len1501 пишет:
Хотелось бы нормальной европейской модели развития.

Это когда дикие налоги и нормальные люди кормят бездельников? Мне вот такая европейская модель ни разу не интересна. Пусть лучше чиновники разворовывают мои налоги, чем кормить на них всякую шваль.

Цитата
GRU пишет:
Это когда дикие налоги и нормальные люди кормят бездельников?
Нет, это когда одни не унижают других, а если и попробуют, то другие не терпят унижения. Примерно так.

Цитата
GRU пишет:
Пусть лучше чиновники разворовывают мои налоги
Щедрый. Но они ж разворовывают не только ваши и не только налоги. Будущее наше воруют.

Цитата
rodros пишет:
когда одни не унижают других, а если и попробуют, то другие не терпят унижения.

Дык, это не Европа, это Белоруссия. За терракт - расстрел.
А в Европе, там с террористами разговаривают сутками.

Добавлю конструктива на вентилятор. smile:)
Думаю, в тему будет пару статей (хотя не чего мы хотим, а чего мы хотели, судя по обещаниям), интересно почитать.
Про налоги:
Цитата
Замена НДС налогом с продаж, повышение НДПИ на газ, снижение страховых взносов - все предложения вызывают сомнения у двух правителей и других чиновников. Налог на роскошь нужен будущему президенту, чтобы "показать, что мы прижимаем толстосумов"

Москва. 26 марта. FINMARKET.RU - Будущее России и ее правителей зависит от того, пойдут ли новый президент Владимир Путин и вероятный премьер Дмитрий Медведев на радикальные реформы экономической и бюджетной политики - в этом единодушны и российские экономисты, и западные инвесторы. В распоряжении "Финмаркета" оказались конспекты двух закрытых совещаний у Дмитрия Медведева - о пенсионной и налоговой реформах 29 февраля и 6 марта, - сделанные одним из их участников. (Еще один участник совещаний подтвердил, что эти тезисы близки к тому, как проходило обсуждение).

И, судя по этому обсуждению, касавшемуся самых чувствительных вопросов, решиться на радикальные изменения президенту и премьеру будет тяжело. Они "зажаты" между необходимостью поменять политику, чтобы привлечь иностранные инвестиции, и желанием угодить избирателям, которые только что выразили доверие Владимиру Путину и его курсу на "стабильность". Еще одно ограничение, весьма чувствительное для будущего президента - интересы госкомпаний, в частности, "Газпрома".

Автор конспекта сделал следующие выводы:

"Налоговый маневр", который будут осуществлен, ситуацию принципиально не изменит. В бюджете не появится достаточно денег на инвестиции в инфраструктуру, медицину и образование, но и бизнес не почувствует себя лучше.

Минфин и первый вице-премьер Игорь Шувалов считают, что бюджет будет серьезно разбалансирован, если не повышать налоги, но повышать расходы согласно обещаниям Путин и Медведева.

Изменения будут утверждены в мае, причем они будут "законсервированы" на следующие 6 лет. Как договорятся между собой ведомства, которые по-прежнему, через год после начала обсуждений, имеют разные позиции, предугадать невозможно.

Если страховые взносы с работодателей и будут снижены, то это снижение будет компенсировано за счет введения взноса для работников.

Будет идти тяжелая борьба за повышение налога на добычу газа. С изъятием у "Газпрома" через НДПИ 100% прибыли от повышения до европейского уровня внутренних цен на газ согласны почти все, но Владимир Путин требует учесть интересы "Газпрома" - помнить о его инвестпрограмме и о возможном влиянии на капитализацию компании даже открытого обсуждения этого вопроса.

Налог на роскошь будет введен, даже несмотря на то, что все признают его крайне малую фискальную ценность - Путину он нужен в сугубо пропагандистских целях. Ставка транспортного налога на автомобили с двигателем мощностью в 300 лошадей вырастет примерно в два раза.

Продолжится борьба вокруг НДС. Возможные решения - снижение налога на прибыль с одновременным повышением НДС, отмена льгот по НДС, снижение НДС с одновременным введением налога с продаж. До окончательного решения пока далеко.

Налоговой реформе очень сильно мешает само существование Таможенного союза - более низкие налоги в Казахстане, например, не дают эффективно повысить акцизы на алкоголь и сигареты. Хотя акцизы все равно будут повышены, а с Казахстаном и Белоруссией "проведут работу" по выравниванию налогов.

На совещании помимо чиновников присутствовали и эксперты - авторы "Стратегии-2020", документа, который готовился по личному поручению Путина. Экономисты предложили правительству жесткие реформы, большинство из которых в той части, которая касается пенсий и налогов, судя по всему, окажутся непроходными.

Алексей Кудрин, скорее всего, в ближайшее время не вернется во власть ни в каком качестве.

Конспект полностью
Про пенсионную реформу:
Цитата
Повышение пенсионного возраста можно обсуждать публично, решил президент. Но принять решение чиновники пока не готовы, чтобы "не возбуждать социальные антагонизмы"

Москва. 26 марта. FINMARKET.RU - На совещании у президента Дмитрия Медведева чиновники так и не смогли решить, как правильно проводить пенсионную реформу. И решили отложить вопрос о повышении пенсионного возраста как "несрочный", а вопрос о том, нужно ли обеспечить среднему классу возмещение значительной части зарплаты при выходе на пенсию - как слишком философский. Альтернативы - увеличение стажа, необходимого для получения полной пенсии и стимулирование семей к заботе о стариках - будут обсуждаться.

Конспект полностью
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Цитата
GRU пишет:
Пусть лучше чиновники разворовывают мои налоги, чем кормить на них всякую шваль.

это разве на тавтология? smile:scratch:

Цитата
Vlad3256 пишет:
это разве на тавтология?

Нет, шваль - это всякие негры и арабы, сидящие на французском пособии по безработице. Мне вороватые чиновники менее противны. Да даже если бы были не негры и арабы, а французы, были бы не более приятны.
Пусть лучше чиновники воруют, они хоть видимость работы создают. Пособия по безработице должно хватать МАКСИМУМ на хлеб и воду, а не на безбедную жизнь как в европах.
Я за китайский вариант - ведь капитализм сейчас остался только в Китае, а мне социализм чужд.

Цитата
GRU пишет:
Да даже если бы были не негры и арабы, а французы, были бы не более приятны.

- Папа, а где же все французы?
- А все французы на гей параде, сынок.
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
elaffonisi пишет:
Если Вы радуетесь тому, что Ваши налоги - читай Ваши деньги, крадут чиновники, это как-то странно (это уже к Кащенко).

Это не Кащенко, это врождённый оптимизм, я ведь имею шансы добраться до корыта. smile;)

Цитата
elaffonisi пишет:
А вместо негров и арабов у нас сейчас - таджики, узбеки и китайцы, которых сюда пустили именно чиновники, отняв рабочие места у россиян. В чем разница с Европой?

Без таджиков было хуже - ну не умели русские дворники так убирать, как это делают таджики сейчас. Надо лишь внедрить элементы современного рабовладения на манер Эмиков. smile;)

Цитата
elaffonisi пишет:
Ну а оптимизм - дело конечно хорошее,

Это прагматизм. Его много не бывает. smile:)
Мы сами знаем, что задача не имеет решения.
Мы хотим понять, как ее решить! ©

Цитата
elaffonisi пишет:
Ну, добрались. Дальше что? Поменяли систему на "честных чиновников, радеющих за благо страны?" Или вас более опытные акулы съели, мимо проплывая?

Добираются до корыта люди из кооператива "Озеро" и ООО "Россия". В результате - не работает ничего... Новости иногда смотрите? Кроме первого и второго канала? Много интересного...

У меня нет таких амбиций и аппетита. Наворовать немножко и уехать в нормальный климат. smile:)

ТВ не смотрю кроме тнт очень редко.

Цитата
elaffonisi пишет:
А то как-то за державу обидно.

Державы давно нет - кончилась когда Горбачев подписал капитуляцию в III мировой (холодной) войне. Осталась колония, хоть и большая.

Цитата
sergeevalex пишет:
Дык, это не Европа, это Белоруссия. За терракт - расстрел.
Лукашенко создал и уже и не может изменить систему, при которой у него скоро не будет шанса умереть своей смертью на родине. Он еще может оттянуть на сколько-то лет этот момент, но не избежать его. В этом смысле Европа его в случае чего спасет от мученического конца, если тот не успеет бежать на восток к кому-то, с кем не успел разругаться. Нашему президенту я этого не желаю и от этого сценария он пока что еще довольно далёк, к счастью. Но в ловушку себя уже загнал: вечно оставаться "императором" все равно не получится, а другой роли в этой системе для него нет.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру