Форум

В чем деньги, брат?

Поиск по теме

Цитата
Volshebnik пишет:
просто написал что упадет в цене все одинаково в независимости от реального воплощения.

Не согласен. Как раз упадет все ОЧЕНЬ по разному. А что-то и не упадет вовсе. И вряд ли это будет нумизматика.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Volshebnik пишет:
Цитата
NikoNiko пишет:
зачем они мне - если они заведомо дороже металла , они не дорожают годами и их трудно продать ?

ну не знаю... Ради красоты?

Я так и знал. Все, нумизматику вычеркиваем. smile:)

Цитата
NikoNiko пишет:
1 вы фантазируете 2 вы вантазируете 3 и вы снова фантазируете я говорил именно о монетах с тиражом 5-10млн

которые не слишком красивы не слишком ценны и совсем не редкие

но которых почему-то совсем нет в обороте

Мне вообще неинтересно (как профессионалу в сфере нумизматики) обсуждать современные монеты с тиражами 5-10 миллионов, у них нет потенциала роста и следовательно для меня это не более чем мусор. smile:)
Цитата
NikoNiko пишет:
не надо преувеличивать вы обсуждаете только ЧЯП , которых по недоразумению выпустили в 100 раз меньше , чем остальных но какой смысл покупать эти чяп сейчас ? они выросли уже достаточно если вы желаете продолжить восседание на мешке с вашими монетами - то вас никто не собирается переубеждать но чтобы убедить кого-то купить у вас эти монеты - вам придётся доказать , что цена этих монет продолжит рост

Ну да... Меня всегда учили что инвестировать надо в лидеров и роста и ликвидности, а не в неликвидных аутсайдеров... smile:D
Почему их выпустили так мало вообще не вижу смысла обсуждать... А почему Ремрандт нарисовал столько картин? Не больше и не меньше?

А что значит достаточно?
Когда продавались за 1000 это было мало и недостаточно?
Когда стали по 5000 тоже недостаточно?
Потом 10000 и тоже все еще недостаточно?
А сейчас перевалили за 15000 и вдруг уже выросли "достаточно"? Странно... Хаха у меня даже кот ржет... smile:crazy:

Кому нравится тот сидит и ждет, кому нравится торговать - тот торгует. Каждому свое.

Те люди кто покупают такие монеты за 15000 - их убеждать не нужно. Обновление ценника каждые полмесяца вверх действует лучше любых убеждений. smile:D
А мнение самых упертых и нищебродов в расчет не берется, так как абсолютно никакого влияния на законы ценообразования, оборот и ликвидность рынка монет не оказывает. smile:cry: Специально для таких нашими китайскими друзьями давно освоен выпуск сувенирных копий по 100 рублей smile:D smile:D smile:D

Везде есть "голубые фишки", в нумизматике это "ЧЯП", на бирже есть те же голубые фишки и 2-3 эшелон, в недвиге есть Москва-сити, а есть сараи в Кудымкаре, ...

Если вы хотите обсудить аспекты ценообразования на сараи в Кудымкаре и на монеты продаваемые по 100 рублей за килограмм то ради бога - только не со мной. smile:D

Вообще мне надоело с вами спорить и повторять по 5 раз одно и то же. Вы слишком некомпетентны в вопросах нумизматического рынка и законах экономики и что гораздо хуже! слишком упрямы чтобы даже попытаться немного понять и воспринять отличающуюся от вашей точку зрения.

Цитата
NikoNiko пишет:
именно вам надо создавать отдельную тему

Возможно как нибудь и создам...
2008*ОФБУ Премьер
2013*Трансинвестбанк
2014*Русский Земельный банк
2014*Огни Москвы
2014*2Т
2015*РСКБ
2015*Инвестиционный Союз

Цитата
dutyfree пишет:
Не согласен. Как раз упадет все ОЧЕНЬ по разному. А что-то и не упадет вовсе. И вряд ли это будет нумизматика.

Месье крупный специалист?
Месье долго наблюдал за дефолтами, кризисами у нас и за рубежом и тем как они отражались на цене недвиги, цене акций, цене антиквариата итд итп?
На чем месье основывает свое мнение и чем обосновывает (ну кроме своего имха)? smile:D smile:D smile:D
2008*ОФБУ Премьер
2013*Трансинвестбанк
2014*Огни Москвы
2014*2Т
2015*РСКБ
2015*Инвестиционный Союз

Цитата
NikoNiko пишет:
ок
какова будет ваша формулировка ?

У меня не формулировка, мнение: держать деньги как можно дальше от фондового рынка. Что бы они даже случайно рядом не лежали. Фонда, традиционно, бахнет первой smile@=

Цитата
Volshebnik пишет:
Мне вообще неинтересно (как профессионалу в сфере нумизматики) обсуждать современные монеты с тиражами 5-10 миллионов, у них нет потенциала роста и следовательно для меня это не более чем мусор.

дык я вам это и говорил
а вы пытались убедить меня в том - что это тезаврация и инвестиция

Цитата
Volshebnik пишет:
Месье крупный специалист?

Я не собираюсь дискутировать в таком тоне. Ваши монеты мне не интересны, прощайте.

Цитата
dutyfree пишет:
У меня не формулировка, мнение: держать деньги как можно дальше от фондового рынка. Что бы они даже случайно рядом не лежали. Фонда, традиционно, бахнет первой

железная логика
вас не интересует фондовый рынок - и поэтому мои слова о том , что "фондовый рынок - это торговля долями реальных активов" для вас являются шуткой
вы продолжаете праздновать новогот ? или чё ?

Цитата
dutyfree пишет:
Я не собираюсь дискутировать в таком тоне. Ваши монеты мне не интересны, прощайте.

"Не брат ты мне ..." smile:D smile:D smile:D
2008*ОФБУ Премьер
2013*Трансинвестбанк
2014*Огни Москвы
2014*2Т
2015*РСКБ
2015*Инвестиционный Союз

Цитата
Volshebnik пишет:
Почему их выпустили так мало вообще не вижу смысла обсуждать...

а разве кто-то звал вас это обсуждать ?

Цитата
Volshebnik пишет:
А что значит достаточно? Когда продавались за 1000 это было мало и недостаточно? Когда стали по 5000 тоже недостаточно? Потом 10000 и тоже все еще недостаточно? А сейчас перевалили за 15000 и вдруг уже выросли "достаточно"? Странно... Хаха у меня даже кот ржет..

вы наверно забыли ?
я уже писал : эти монеты из обычного сплава с тиражом 100-200 тысяч - стоят дороже , чем монеты из серебра с тиражом 5 тысяч
это просто пузырь

Цитата
Volshebnik пишет:
Кому нравится тот сидит и ждет, кому нравится торговать - тот торгует. Каждому свое.

Те люди кто покупают такие монеты за 15000 - их убеждать не нужно. Обновление ценника каждые полмесяца вверх действует лучше любых убеждений. smile:D А мнение самых упертых и нищебродов в расчет не берется, так как абсолютно никакого влияния на законы ценообразования, оборот и ликвидность рынка монет не оказывает. smile:cry: Специально для таких нашими китайскими друзьями давно освоен выпуск сувенирных копий по 100 рублей

да ради бога
но это не очень убедительный аргумент для участников этой темы
вы понимаете ?

хотелось бы увидеть более весомые аргументы

Цитата
Volshebnik пишет:
Везде есть "голубые фишки", в нумизматике это "ЧЯП", на бирже есть те же голубые фишки и 2-3 эшелон, в недвиге есть Москва-сити, а есть сараи в Кудымкаре, ...

Если вы хотите обсудить аспекты ценообразования на сараи в Кудымкаре и на монеты продаваемые по 100 рублей за килограмм то ради бога - только не со мной.

ок
продайте мне монеты с гербами городов по цене 100р\кг
но их почему-то продают по цене 20-100р за штуку

Цитата
NikoNiko пишет:
"фондовый рынок - это торговля долями реальных активов"

Реальных... smile:D
Сразу говорю, фонду я не собираюсь даже обсуждать.

Цитата
Volshebnik пишет:
Вообще мне надоело с вами спорить и повторять по 5 раз одно и то же. Вы слишком некомпетентны в вопросах нумизматического рынка и законах экономики и что гораздо хуже! слишком упрямы чтобы даже попытаться немного понять и воспринять отличающуюся от вашей точку зрения.

кроме того , что "чяп - это круто , и скоро чяп подорожает" - вы больше ничего не повторяете )))
поимите - это очень неубедительно выглядит

я и не утверждал - что я эксперт в вопросах нумизматики
такого эксперта - строите из себя именно вы )))

а про законы экономики мы с вами подискутируем позже , когда этот ваш хвалёный чяп будут менять на буханку хлеба
и я действительно не воспринимаю чужую точку зрения - когда вижу , что мне вешают лапшу на уши

Цитата
dutyfree пишет:
Реальных... smile:D Сразу говорю, фонду я не собираюсь даже обсуждать.

как ни странно - я тоже не собираюсь это обсуждать
но уж если вы сказали А - то было бы вежливо с вашей стороны сказать Б
а то вы мои слова назвали шуткой , наставили смаиликов - и слиняли в кусты
а за базар будет пушкин отвечать ?

что вам не нравится в моей формулировке ?

вы удивлены - что акционерное общество делится на доли , которые обращаются на бирже в виде акций ?
ну теперь будете знать

Цитата
NikoNiko пишет:
а про законы экономики мы с вами подискутируем позже , когда этот ваш хвалёный чяп будут менять на буханку хлеба

до этого вы не доживете... поэтому
Цитата
NikoNiko пишет:
ок продайте мне монеты с гербами городов по цене 100р\кг но их почему-то продают по цене 20-100р за штуку

Мастер передергивания кусков фраз из разных предложений?

Я тоже так умею! Продай мне золота в слитках по 2 рубля за тонну! smile:dramatics:

Цитата
NikoNiko пишет:
я и не утверждал - что я эксперт в вопросах нумизматики такого эксперта - строите из себя именно вы )))

И так всем понятно, что ты эксперт только в области демагогии и ничего больше. smile:D
2008*ОФБУ Премьер
2013*Трансинвестбанк
2014*Огни Москвы
2014*2Т
2015*РСКБ
2015*Инвестиционный Союз

Цитата
Volshebnik пишет:
Мастер передергивания кусков фраз из разных предложений?

Я тоже так умею! Продай мне золота в слитках по 2 рубля за тонну!

в этой теме про слитки золота речь не шла
поэтому не надо фантазировать
призываю вас в 4 раз

зато шла речь о монетах тиражом 5-10млн которые вы называете то тезаврацией и инвестицией , то мусором
взваисимости от того , когда вам это выгодно

но каждый раз вы скользко уходите от ответа на простой вопрос : почему этот мусор (тут я полностью с вам согласен) - продаётся по цене 20-100р , и при этом эти десятки миллионов монет не попадаются в свободном обращении ?

Цитата
Volshebnik пишет:
И так всем понятно, что ты эксперт только в области демагогии и ничего больше.

и смайликов побольше ставьте
ставьте
так убедительнее будет

это же гораздо легче - чем приводить аргументы в пользу приобретения чяп

и почаще обращайтесь к оппонентам на ТЫ
это сближает

В принципе, то что вы обсуждаете, к нумизматике имеет слабое отношение, скорее спекуляция монетами или арбитраж. Вполне нормальный бизнес: у одних лохов купить подешевле и впарить другим лохам подороже, причем у этого бизнеса есть преимущества перед другими: налогов никаких, криминальные риски тоже невелики, это все же не золото килограммами возить.
Но есть и минусы, объем ограничен, на ФР или недвиге чем больше денег (в разумных пределах) - тем больше потенциальная доходность, а здесь наоборот, попробуй еще найди сотню лохов, чтобы впарить им ЧЯП на тыщу дороже чем взял.
А исчезновение из оборота юбилейных монет - синдром Плюшкина в чистом виде, у меня еще советских рублей до хрена, но до сих пор все необычные монетки, попадающие мне в руки, кидаю в банки без разбора и так делают очень многие. По сумме это все равно мелочь, но вдруг, разбирая эти банки на пенсии, найдешь там чего стоящее.

ваще цырк с медведями...
чел купил 3 металлических кружочка за 15тр - и на основе этого пытается учить людей жизни

Цитата
Maxim98 пишет:
В принципе, то что вы обсуждаете, к нумизматике имеет слабое отношение, скорее спекуляция монетами или арбитраж.

дык я и пытаюсь убедить чела в том - что , по описанию его способа заработка , ему надо писать в совершенно другой теме
не в этой - 100%
но тщетно.....

к нумизматике его занятие имеет косвенное отношение - ибо он контактирует с нумизматами (или с щитающими себя таковыми)
но в этой теме он выглядит совершенно неуместным
и я сомневаюсь - что ему это понятно

Цитата
Maxim98 пишет:
а здесь наоборот, попробуй еще найди сотню лохов, чтобы впарить им ЧЯП на тыщу дороже чем взял.

вот он и пришёл на этот форум )))
в надежде....

Цитата
Maxim98 пишет:
В принципе, то что вы обсуждаете, к нумизматике имеет слабое отношение, скорее спекуляция монетами или арбитраж. Вполне нормальный бизнес: у одних лохов купить подешевле и впарить другим лохам подороже, причем у этого бизнеса есть преимущества перед другими: налогов никаких, криминальные риски тоже невелики, это все же не золото килограммами возить. Но есть и минусы, объем ограничен, на ФР или недвиге чем больше денег (в разумных пределах) - тем больше потенциальная доходность, а здесь наоборот, попробуй еще найди сотню лохов, чтобы впарить им ЧЯП на тыщу дороже чем взял. А исчезновение из оборота юбилейных монет - синдром Плюшкина в чистом виде, у меня еще советских рублей до хрена, но до сих пор все необычные монетки, попадающие мне в руки, кидаю в банки без разбора и так делают очень многие. По сумме это все равно мелочь, но вдруг, разбирая эти банки на пенсии, найдешь там чего стоящее.

А нумизматика это необязательно написание диссертаций о различном начертании третьего волоска четвертого колоска в разных штемпелях и научных работ в трех томах о безмонетном периоде Руси.
Она намного шире.
Та же живопись и искусство в целом это же не только выставки и каталоги для посвященных? Но и аукционы, свои рынки, свои законы и тенденции, презентации и раскрутки ранее неизвестных работ и авторов...

Насчет купить у лохов подешевле - это дилетантский подход и устаревший... Ну найдете вы лоха, купите у него монету за рубль - продадите за тыщу! А потом что? С удой сидеть следующего лоха ждать? Так и состариться можно недождавшись. Лохи то в век интернета все в красной книге...
да плюсов много, минусы тоже присутствуют...

Что есть лох? Купивший алмаз в 60 карат за 100 лямов баксов не лох - верно? А полотно Рафаэля за 10 лямов баксов тоже не лох - верно ? А Константиновский рубль за 1 лям баксов тоже ведь не лох? А купивший ЧЯП за 500 баксов уже - лох? А тот кто купил за 400 баксов при текущей цене в 500 он лох или нелох? А с какой суммы вообще начинается лох?
А ведь это все предметы коллекционирования имеющие субьективную оценку и никакой разницы кроме количества нулей между ними нет вообще...

ликвидность тут намного выше чем вам представляется - вы не представляете масштабы нумизматического бума у нас в стране...
100 комплектов ЧЯПа улетят легко за день - достаточно скинуть 500 рублей с комплекта за опт, вопрос только в том зачем его продавать если он завтра будет продаваться еще дороже а послезавтра еще? Ну сами подумайте? Нелогично )

От тезавратора до собирателя и далее до нумизмата один шаг - остерегайтесь, а то тоже заразитесь )))
2008*ОФБУ Премьер
2013*Трансинвестбанк
2014*Огни Москвы
2014*2Т
2015*РСКБ
2015*Инвестиционный Союз

Цитата
NikoNiko пишет:
вот он и пришёл на этот форум ))) в надежде....

вот только не надо приписывать другим людям свои мысли демагог, а то так до заурядного тролля скатишься. smile:D
2008*ОФБУ Премьер
2013*Трансинвестбанк
2014*Огни Москвы
2014*2Т
2015*РСКБ
2015*Инвестиционный Союз

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру