Форум

Техосмотр онлайн

Для покупки ОСАГО
Поиск по теме

• 1
  • 2
В связи с необходимостью прохождения в этом году ТО для покупки ОСАГО, стал интересоваться этой темой в интернете, и натолкнулся на несколько сайтов, которые продают диагностические карты за 500-600 руб. При этом ехать ни куда не надо, проверять никто ничего не будет. Отзывов ни каких кроме нескольких хвалебных не нашел.
Если кто-то из форумчан оформлял диагностическую карту таким способом или знает какую-либо информацию (негативную или наоборот позитивную), прошу делится. smile:uncap:

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
S.V.E пишет:При этом ехать ни куда не надо, проверять никто ничего не будет. Отзывов ни каких кроме нескольких хвалебных не нашел.
smile:D ну одни же плюсы

я вот за 720 у официалов ГТО прохожу за 15 минут smile:pardon:
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.

lexincorp,
у нас у официалов тоже 720 стоит, по времени правда чуть дольше. Я делал 2 года назад...
Но вариант не ехать через весь город на ТО, тоже вполне интересен, поэтому если у кого есть опыт...не стесняйтесь, делитесь)

Как работает система:
Пункт ТО имеет доступ к базе данных, куда и заносит данные об автомобиле и пройденном ТО.
С технической точки зрения нет ни какой разницы, кто будет заносить данные - работник пункта СТО при физическом предъявлении машины или девочка(мальчик) за компьютером.
Поэтому где покупать - решать потребителю.

Ну и поэтому наши законотворцы хотят ввести видеозапись о факте прохождения автомобилем ТО. Так как с пунктов на земле навар есть, а с "виртуальщиков" взять сложно.

Цитата
S.V.E пишет:
Но вариант не ехать через весь город на ТО

мало ТО по городу, что приходится через весь город?

Цитата
Papa vyshli 200 пишет:
Как работает система:

Про работу системы я знаю. У нас также некоторые страховщики делают, ты им 1000 руб. за ТО, они тебе диагностическую карту вмечте с ОСАГО, не отходя от компьютера. Автомобиль конечно они тоже не осматривают.
Где-то видел отзыв о том, что эти онлайн конторы по прохождению ТО могу сначала внести номер карты в базу, а потом через некоторое время удалить, сославшись на какие-то ошибки в оформление.

Цитата
S.V.E пишет:
Где-то видел отзыв о том, что эти онлайн конторы по прохождению ТО могу сначала внести номер карты в базу, а потом через некоторое время удалить

Кто мешает сделать также обычному пункту СТО?
Да и кому это надо? Сказать вам типа "дайте еще 500"?smile:)
Да и вам какая разница? У вас диагностическая карта будет на руках.

В общем, по теме - я негативной информации не знаю. Время терять на пунктах не собираюсь, да и 500 дешевле 1000.smile:)

После того как жена на 3х летнем LR поехала поехала получать ТО честно (тогда еще 840 р что ли стоило), и ее стали разводить на отсутствие в ренжровере автоматического гидрокорректора, на комиссию за оплату через терминал - нафига такое счастье, если есть онлайн.
Изменено: Papa vyshli 200 - 03.04.2018 18:23

"проходил" сегодня онлайн за 450 руб. все как обычно. годами. вся страна. уже оформил электронное ОСАГО в ингосе. гуглите, выбираете, платите и через 30 мин получаете по мылу карту. незачем тратить время на бесполезные официальные процедуры по диагностической карте, поскольку все равно это профанация и к реальной проверке авто для допуска к эксплуатации отношения не имеет.
Цитата
S.V.E пишет:
ты им 1000 руб. за ТО, они тебе диагностическую карту вмечте с ОСАГО, не отходя от компьютера.
1000 это цена вместе с ОСАГО? если нет, то дорого, если да - то столько стоит осаго разве что на корыто. поясните плиз.
Изменено: Джесси2 - 03.04.2018 23:10

Цитата
Джесси2 пишет:
1000 это цена вместе с ОСАГО? если нет, то дорого, если да - то столько стоит осаго разве что на корыто. поясните плиз

1000 это цена именно диагностической карты, за ОСАГО платишь отдельно.
Я так понимаю, что логика следующая, 720 у официалов, но надо ехать, тратить время, а мы ничего не смотрим, но дороже.
Если не секрет, на каком сайте покупали карту? Можно в личку.

Цитата
lexincorp пишет:
я вот за 720 у официалов ГТО прохожу за 15 минут

1.5 часа с мойкой. Сказали что перегорело по одному светодиоду в повторителях на зеркалах. Можем поменять - всего за 6000. Итого - помыл машину за 720р.

какой сайт писать здесь не буду. может сегодня торгуют нормально, а завтра кинут. откуда мне известно? если кому нужно - пишите мне в личку сами. отвечу

Цитата
Papa vyshli 200 пишет:
Ну и поэтому наши законотворцы хотят ввести видеозапись о факте прохождения автомобилем ТО.
значит, пока не ввели, можно покупать карту онлайн
другое дело, что действительными являются только карты, выданные организациями, включенными в
Реестр операторов технического осмотра

Цитата
S.V.E пишет:
вариант не ехать через весь город на ТО
там же на сайте РСА можно попробовать найти поближе
Карта расположения пунктов технического осмотра

по поводу необходимости наличия действующей карты на момент ДТП - такого требования к обычным гражданам нет
Цитата
Федеральный закон "Об ОСАГО" от 25.04.2002 № 40 (ред. 29.12.2017):
Статья 14. Право регрессивного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
...
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
люблю последний день месяца: ведь именно в этот день большинство банков начисляют % по вкладам!

Цитата
malene пишет:
другое дело, что действительными являются только карты, выданные организациями, включенными в
Реестр операторов технического осмотра
А другие организации просто не смогут внести карту в ЕГАИСТО и никак не смогут её выдать, разве что только как филькину грамоту smile:pardon: Если карта там появилась, то оператор - "правильный".
Цитата
malene пишет:
по поводу необходимости наличия действующей карты на момент ДТП - такого требования к обычным гражданам нет
Как нет, если ваша цитата говорит об обратном? Если карта вдруг исчезнет из базы ЕГАИСТО, то не означает ли это, что она признана недействительной и срок ее действия не только истек, но, возможно, даже и не начинался? А срок предыдущей "легальной" карты - да, давно истек.
Заметьте, я не призываю ехать в оффлайновые пункты ТО вместо заказа карты в онлайновых. На самом деле, разницы в качестве ТО там и там нет никакой. Профанация одинаковая!

Цитата
5alex5 пишет:
она признана недействительной и срок ее действия не только истек, но, возможно, даже и не начинался
я прочитал несколько источников с комментариями и разъяснениями прежде, чем разместить здесь информацию (и здесь специально привел ссылку на Закон с комментариями)
согласно ст.15 п.3.е Закона "Об ОСАГО" нужна карта, действующая в момент оформления полиса, и не написано, что она должна быть действующей в другое время

кроме того, согласно
Федеральный закон "О техническом осмотре..." от 01.07.2011 № 170-ФЗ
ст.15 ч.2 для машин до 3 лет диагностическая карта вообще не нужна;
ст.15 ч.1.4 для машин от 3 до 7 лет она выдается на два года;
ст.15 ч.1.2 для машин старше 7 лет она выдается на один год
и здесь для авто возрастом 7+ можно проявить хитрость, оформив полис на второй год до истечения последнего дня срока действия годовой карты, благо новый полис можно оформлять за 30 дней до истечения действующего с указанием даты начала действия следующего

5alex5, согласен, хоть оффлайн, хоть онлайн - суть одинаковая, но я предпочитаю таки оффлайн, благо СТО достаточно близко, ибо раз уж я плачу деньги, то пусть лишний раз глянут состояние безопасности моего автомобиля, хотя я все обслуживание делаю вовремя - сразу когда машина пишет об этом
люблю последний день месяца: ведь именно в этот день большинство банков начисляют % по вкладам!

Цитата
malene пишет:
я прочитал несколько источников с комментариями и разъяснениями прежде, чем разместить здесь информацию (и здесь специально привел ссылку на Закон с комментариями)
согласно ст.15 п.3.е Закона "Об ОСАГО" нужна карта, действующая в момент оформления полиса, и не написано, что она должна быть действующей в другое время
Для оформления полиса - да. Ст.15 п.3 говорит только о том, какие документы нужны
Цитата
Для заключения договора обязательного страхования
. И больше ни о чем. А вот для выплаты страховки без дальнейшего регресса... Остается вас же и процитировать еще раз:
Цитата
malene пишет:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
Цитата
malene пишет:
благо новый полис можно оформлять за 30 дней до истечения действующего с указанием даты начала действия следующего
smile:| Не могу сказать, прописан ли явно сейчас этот срок (раньше не был). Но, например, РГС, Альфа сейчас считают, что это 60 дней. Еще я в Согласии страховался в прошлом году более чем за 30 дней до окончания старого полиса. Кроме того, перепробовал еще массу компаний (неудачно), но все они позволяли страховаться за 60 дней. РГС сейчас даже в своем ЛК предлагает продлить полис, срок которого истекает 1 июня.
Рисунок
РГС.jpeg (50.63 КБ) [ Скачать ]
Изменено: 5alex5 - 06.04.2018 00:20

Цитата
5alex5 пишет:
для выплаты страховки без дальнейшего регресса
ну там же про грузовики, перевозку людей более 8 человек и тп...
я потому и подчеркнул
Цитата
malene пишет:
под "обычными гражданами" имея ввиду просто водителей, которые возят себя и свою семью, а не таксистов, не работников сферы перевозок

Цитата
malene пишет:
ну там же про грузовики, перевозку людей более 8 человек и тп...
Ну как про грузовики-то? Читаем внимательно:
Цитата
malene пишет:
То, что я выделил, относится ко всем ТС. Дальше, после (внимание!) запятой (!), идет перечисление и других возможных требований безопасности, которые могут существовать для специальных ТС. В данном словосочетании главное слово - "безопасности", а "транспортных средств", "легкового такси" и т.д. - это зависимые слова, которые отвечают на вопрос "безопасности чего?". Такси, грузовики и прочее равноправны со словами просто "транспортных средств". Личный семейный автомобиль тут ничем не лучше и не хуже грузовиков. Было бы странно, если бы было наоборот.
Изменено: 5alex5 - 06.04.2018 11:32

Цитата
5alex5 пишет:
Читаем внимательно:

Да, сформулировано, как у нас принято, коряво. Тем не менее, этот пункт относится не ко всем ТС, а только к перечисленным.

Serebro.uni,
это просто мнение или есть какие-то судебные решения по этому поводу? Отдельные выплаты по ОСАГО при недействующей ДК на момент ДТП, если они были, еще ни о чем не говорят: вчера платили, а завтра могут и отказать на вполне законных (?) основаниях.

Законных оснований отказать в выплате по причине отсутствия действующей ДК на текущий момент нет. Что касается права регрессного требования по причине отсутствия действующей ДК, то в отношении владельцев личного легкового транспорта такого права у СК, опять же, нет. В свое время я консультировался по данному вопросу с достаточно компетентным человеком.

Цитата
Джесси2 пишет:
"проходил" сегодня онлайн за 450 руб.

У меня есть парочка знакомых владельцев СТО, оформляют по 500р за 10 минут(без физического присутствия) Припоминаю, что другой знакомый, предлагал и за 200р. Меня как-то не заинтересовало в тот момент, подумал, что может левак. А на прошлой неделе, один из упомянутых владельцев СТО, проронил, что одна контора вышла на него с предложением покупки д/к по 200р. И он сказал, что мог бы отдавать по такой цене, но его ограничивает ЕАИСТО(ну или как называется, куда данные по автомобилю заносятся)т.е в сутки определённая проходимость, с учётом времени на 1 авто, а далее отлуп от базы. Для менее проходных мест, чем у него, такая цена была бы возможна. Это я к тому, что низкая стоимость, не всегда "гарантирует" левак.
Изменено: Consiglierе - 09.04.2018 08:09
Все мы-марионетки в руках опытных кукловодов. Если даже порой нам кажется иначе.
Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.

Цитата
Consiglierе пишет:
Это я к тому, что низкая стоимость, не всегда "гарантирует" левак.
450-500 руб - сейчас обычная цена подобных услуг. А у кого-то и промокоды есть, и акция "приведи друга" smile:D

Подскажешь куда обратится?

Вот и прикупил себе диагностическую карту онлайн. Отдал правда подороже чем здесь пишут. Но карта на руках, завтра куплю ОСАГО.

Мне страховая диагност карту оформляла при покупке ОСАГО

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру