Форум

Если вы - предпенсионер.

Когда отсутствие пенсионного удостоверения в силу изменившегося законодательства - не повод лишиться "плюшек" пенсионных банковских продуктов.
Поиск по теме

Цитата
Compaq пишет:
Социальная карта есть, но она не дает право бесплатного проезда лицам, получающим пенсию, но не достигшим 60ти летнего возраста.
Таким образом, наличие социальной карты не гарантирует наличие льготы.

Да что Вы говорите? smile:o Второй раз даю ссылку на Закон - ознакомьтесь:
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakon...em/125841/
"Дополнительные меры социальной поддержки по проезду предоставляются следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области:
1) лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и не относящимся к категориям граждан, имеющим
в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством Московской области права на меры социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;"

И где в Законе про 60 лет? smile:|
Цитата
Compaq пишет:
Поэтому я и привел список.

Какой список? Вы о чём? smile:o
Изменено: mineralka - 13.03.2019 14:26 (отмодерировано. )

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
NemoZetByt пишет:
По теме пенсионеров Подмосковья - бесплатный проезд на обычных пригородных электричках по социальной карте, которую можно получить при наличии пенсионного удостоверения. Т.е. нет ограничения строго в 60 лет: во сколько получил пенсионное, во столько и можешь кататься на собаке бесплатно по соц.карте X

Не совсем так - теперь пенсионное удостоверение не дают. Только справку. Но социальную карту
с 1 января 2019 года оформляют для предпенсионеров и по ней можно бесплатно ездить.

Когда отсутствие пенсионного удостоверения в силу изменившегося законодательства - не повод лишиться "плюшек" пенсионных банковских продуктов.(с)
Что-то тема переросла в плюшки для проезда smile:D

Цитата
KarS пишет:
Что-то тема переросла в плюшки для проезда Рисунок

По мне это самая важная часть smile:D
Принимать решение только мне, поэтому без всяких претензий за советы.

Цитата
Compaq пишет:
это касается обычных пригородных электричек, а спор возник про Ласточки - скоростные пригородные поезда повышенной комфортности.

Статус Ласточки определяется компанией, их экcплуатирующей. Вот, к примеру, новгородские
Ласточки имеют статус пригородных электричек:
https://vnnews.ru/intervie/52143-kak-n...ichku.html

Цитата
Мимохожий пишет:
Просто получился некоторый нулевой промежуток.
Например мужики первой половины 1959 идут на пенсию в первой половине 2019, а второй половины 1959 - в первой половине 2020.

Откуда такая информация?
Я и жена из первой половины 59/64. На пенсия будет во второй половине текущего года.

Про карту москвича (соответственно про бесплатный проезд).
Начиная с этого года по возрасту (55/60 лет) карту может получить человек, имеющий право на пенсию. То есть, делается запрос в пенсионный фонд, и если у человека нет стажа - гуляй Вася. Никакой карты. Не заслужил.

Цитата
Vadim99 пишет:
boris1303, не могли бы поделиться опытом получения пенсионных карт Промсвязьбанка и РСХБ? Дали только по паспорту, учтя, что до пенсии осталось еще 6 мес.? Или попросили еще какие документы?

Vadim99, для получения пенсионной карты в Промсвязьбанке нужен только паспорт, если до наступления пенсионного возраста осталось не более 12 месяцев. Если вы — военнослужащий, то еще потребуется действующее удостоверение личности военнослужащего (или служебное удостоверение иного федерального органа исполнительной власти и федерального государственного органа).

Цитата
WildWorm пишет:
Я и жена из первой половины 59/64. На пенсия будет во второй половине текущего года.

Согласен, погорячился. Пардон.
Не учел, что люди в 1959г. могли рождаться не только в январе, но и в апреле-мае. smile:D smile:D
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
psbank.ru пишет:
Vadim99, для получения пенсионной карты в Промсвязьбанке нужен только паспорт, если до наступления пенсионного возраста осталось не более 12 месяцев.

Вы не могли бы уточнить, это по новому пенсионному возрасту, или по старому smile:scratch: ?

Цитата
YuriS пишет:
Вы не могли бы уточнить, это по новому пенсионному возрасту, или по старому Рисунок
?

YuriS, по "старому": до 55 для женщин и до 60 для мужчин.

Цитата
psbank.ru пишет:
YuriS, по "старому": до 55 для женщин и до 60 для мужчин.

Приветствуем первого ПБ в теме!
smile:flowers:

Цитата
ойрин пишет:
Приветствуем первого ПБ в теме!
Рисунок

ойрин, спасибо smile:)

Цитата
psbank.ru пишет:
Vadim99, для получения пенсионной карты в Промсвязьбанке нужен только паспорт, если до наступления пенсионного возраста осталось не более 12 месяцев. Если вы — военнослужащий, то еще потребуется действующее удостоверение личности военнослужащего (или служебное удостоверение иного федерального органа исполнительной власти и федерального государственного органа).

Уважаемый ПБ!
Речь идёт вот об этой же карте?

https://www.psbank.ru/Personal/Everyda...ensionCard
https://www.banki.ru/products/debitcards/card/5374/

Если да, то оформлю! Так как 3% на аптеки - пусть будут) Подскажите, а смс информирование платное можно отключить?

Цитата
возможно открытие счета "Акцент на процент" с начислением до 8% годовых в зависимости от суммы трат по карте

О счёте: https://www.psbank.ru/Bank/Press/News/2018/11/09-01
Изменено: ойрин - 12.03.2019 13:53

Цитата
ойрин пишет:
Уважаемый ПБ!
Речь идёт вот об этой же карте?

ойрин, да, речь о "Пенсионной карте ПСБ": https://www.psbank.ru/Personal/Everyda...ensionCard
СМС-информирование можно не подключать — скажите в офисе, что не хотите пользоваться этой услугой. И обязательно попросите подключить вас к бонусной программе "Кэшбэк".

Цитата
psbank.ru пишет:
И обязательно попросите подключить вас к бонусной программе "Кэшбэк".

Оформила заявку на именную Мир. Она тоже бесплатная, но на 4 года, просто надо чуть подождать. Спасибо за наводку)

Уважаемая ойрин сделала хорошую и нужную тему. Так как более подходящего раздела, чем "Свободное обсуждение", для нее не нашлось, оффтоп допустим.
Однако обсудить скидки на транспорт можно вот в этой теме. Там про это уже много.
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. © М.А. Булгаков

Vadim99,
Цитата
Vadim99 пишет:
boris1303, не могли бы поделиться опытом получения пенсионных карт Промсвязьбанка и РСХБ? Дали только по паспорту, учтя, что до пенсии осталось еще 6 мес.? Или попросили еще какие документы?

1.По ПСБ - дали по паспорту,почти за 4 мес. до 60, так что слова ПБ подтверждаю.
2.РСХБ за 2 мес. до 60 лет пришел в отделение и заявил,что хочу открыть вклад Пенс.+,а к нему Пенсионную карту , попытались предложить Амурского тигра , я ответил отказом.Молча все оформили , минут 20 все происходило.
Отдельно хочу сказать по пенс.реформе и банкам - зачем лишать людей возможности воспользоваться льготами по вкладам или картам,при достижении советского пенс.возраста?Мы что за это время резко помолодели,аж на 5 лет?
В общем есть порядочные банки , которые оставили условия для людей старше советского пенс.возраста и есть банки , которые формально требуют пенс. удостоверения или справку.Даже нет желания с такими связываться и выпрашивать у них льготные продукты.

Цитата
boris1303 пишет:
опытались предложить Амурского тигра , я ответил отказом

почему?
я наоборот амурского тигра выбрала

я ничего не понял.
(то есть я как джон из анекдота, который пришел и все опошлил:-))
зачем получать пенсионные карты банков, если просто карты некоторых банков намного выгоднее??? и да, речь о картах с бесплатным обслуживанием.

Цитата
user58 пишет:
Но социальную карту
с 1 января 2019 года оформляют для предпенсионеров и по ней можно бесплатно ездить.

по достижении 60\55 (то есть пенсионного возраста по старому стилю:-)). а предпенсионеры это все-таки несколько шире.
Изменено: киндзмарауленко - 08.05.2019 18:32

В СПб теперь (27апреля губернатор подписал) бесплатный проезд в электричках льготным категориям, в том числе пенсионерам и достигшим 55/60 лет. Круглый год, вроде.
До этого был льготный проезд с мая по октябрь за 10%,

Ничего судьбоносного, но некоторая информация к размышлению:

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10902650

01.08.2019 08:38
Кредитные организации заинтересовались новым сегментом клиентов

Предпенсионеры финансово ответственны и имеют стабильный доход

Банки заинтересовались новым сегментом клиентов — предпенсионерами, сообщает «Коммерсант». Кредитные организации планируют привлекать граждан специальными условиями обслуживания и мотивировать на дальнейший перевод к ним пенсий.

Так, Почта Банк в начале августа запускает для женщин от 50 лет и мужчин от 55 лет специальное предложение по обслуживанию, которое ранее было доступно клиентам, получающим в банке пенсию. Об этом рассказали в кредитной организации. Действующим и потенциальным клиентам банка необходимо подписать заявления о подключении соответствующего тарифа и о намерении в будущем перевести свою пенсию в банк.

По словам первого зампреда правления Почта Банка Георгия Горшкова, «пенсионеры для банков — перспективная и интересная категория клиентов, они отличаются платежной дисциплиной, грамотным подходом к финансовому планированию, имеют стабильный источник дохода».

В Совкомбанке в случае получения пенсии гражданам предлагается снижение ставки по кредитам. Сбербанк в случае получения у него пенсии по кредитам наличными снижает ставку на 1 процентный пункт. По словам старшего вице-президента ВТБ Юлии Деменюк, пенсионерам предлагаются льготные ставки и специальные условия обслуживания. В ближайшее время ВТБ и Сбербанк планируют также включиться в борьбу за предпенсионеров.

Эксперты отмечают, что при выстраивании грамотной коммуникации с предпенсионерами есть большая вероятность, что человек захочет обслуживаться в банке и с выходом на пенсию. «Традиционно обслуживать пенсионеров была прерогатива Сбербанка, а сейчас между банками за эту категорию развернется активная борьба, — поясняет управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский. — По большому счету Почта Банк собирается забрать часть аудитории у Сбербанка, и для него это выполнимая задача еще и по причине большой сети офисов по соседству с Почтой России, куда целевая аудитория приходит регулярно, и из-за предложения более заманчивых условий, чем у конкурента».
Банки: Сбербанк России, ВТБ, Совкомбанк, Почта Банк
Источник: Banki.ru

Сейчас идёт обсуждение в думе перехода с 5 дневного на 4 дневный режим работы.
Я только один вижу в этом полный дебилизм, когда повысили пенсионный возраст, мол денег им не хватает на оплату пенсий и заставили работать на 5 лет больше, и почти сразу собираются укоротить рабочую неделю. И сразу напрашивается вопрос, а за чей счёт банкет будет? Правильно, получается за счёт пенсионеров smile:achtung:

Цитата
YuriS пишет:
И сразу напрашивается вопрос, а за чей счёт банкет будет? Правильно, получается за счёт пенсионеров Рисунок

Почему такой вывод? Можно подумать, что все налоги идут только на пенсионеров. smile:|
Ещё есть такое понятие -производительность труда. Но самое главное - не волнуйтесь,
этого не сделают.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру