Форум

Рюкзак, общественный транспорт, кошелек, документы...

как защититься от кражи?
Поиск по теме

• 1
  • 2
Здравствуйте
Хочу купить рюкзак, чтобы мотаться с ним по городу, в общественном транспорте!
Но смущает один момент, рюкзак обычно носится за спиной, а в рюкзаке будут документы, кошелек!
Какова вероятность того, что туда залезут и украдут документы, кошелек?
Как максимально обезопасить себя от кражи?
Спасибо!

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Xvostik пишет:
а в рюкзаке будут документы, кошелек!

А если в карманах все это носить?..

Цитата
Struzhkin пишет:
А если в карманах все это носить?..

отродясь все носил в сумке! сумку вроде всегда держал сбоку/спереди!
сейчас хочу рюкзак, но не хочется приключений...
как их лучше всего избежать?
есть рюкзаки "с замком", но что то мне кажется это не особо надежно!
Изменено: Xvostik - 09.10.2019 21:48

Xvostik,
Смотрите рюкзаки pacsafe, brauberg, XD Design, в общем с серией с защитой от карманных воров. Лучшие конечно Рюкзак XD Design Bobby, но цена, кстати остерегаетесь подделок. И да народ у нас добрый в метро кто-нибудь да скажет сними парашют. smile:D

Bereznisky,
а я даже и не знал, что все уже придумано до нас smile:)
спасибо
пошел смотреть!

Цитата
Xvostik пишет: Какова вероятность того, что туда залезут и украдут документы, кошелек?
во внутренних отделениях носите, не во внешних, ну и простой цифровой маленький замочек можно купить и повесить на застёжки, я полтора года с рюкзачком из Ашана по Мск проходил и проездил в метро и электричках - никто не позарился
а вообще - в смартфон все карты заведите и им платите
smile:uncap:
Изменено: Золотые горы - 09.10.2019 22:15 (+)

Цитата
Золотые горы пишет:
а вообще - в смартфон все карты заведите и им платите

Чтобы если уж терять (или сопрут) так сразу все!!
smile:D smile:rofl:

Struzhkin, ну так воспользоваться то не смогут smile;)

Цитата
Xvostik пишет:

smile:| Проблема выеденного яйца не стоит. Нужно лишь выбирать качественный и прочный - материал, швы, крепление лямок и прочее - и функциональный - количество, компоновка, размеры карманов и т.п. удобных опций. В транспорте - при наличии достаточного места вокруг вас - перевешивать рюкзак (он же будет не походный по размеру) себе на грудь. Или снимать его и держать в руке, внизу. Так вам и "не прилетит" от окружающих пассажиров, за толчки вашим рюкзаком по их организмам, и в таких положениях из рюкзака украсть что-либо весьма проблематично. Если, конечно, хозяин рюкзака не smile:pardon: лох по жизни ...

pacsafe, brauberg, XD Design,
Цитата
Bereznisky пишет:
рюкзаки pacsafe, brauberg, XD Design,

дорогое удовольствие
может как нибудь можно обойтись дедовскими способами?
документы/кошелек в небольшую сумку, сумку в рюкзак

Sotta,
Так и хозяин без всего останется.
Ведь, как я полагаю, предлагается карты при этом с собой не таскать.

Цитата
Struzhkin пишет:
Так и хозяин без всего останется.

Это как это? Без телефона останется, и с заблокированными картами. Но денег то с них украсть не смогут.

граждане, автор хочет остаться и с рюкзаком и с телефоном и с картами, и паспортом
и всем остальным своим барахлом! smile:)

Sotta,
С собой на тот момент у него останется только рюкзак.
Телефона нет, карты дома, домой добраться надо.

Xvostik,
Меня спасают внутренние карманы.
Но лёгкие решения вам не нужны..

Xvostik,
https://ru.aliexpress.com/item/32812064094.html вот. Даже наружный карман на спине. Вещь. Но вообще нормальные пацаны рюкзак в транспорте снимают...
Изменено: Samlet - 09.10.2019 23:44

Цитата
Xvostik пишет:
Здравствуйте
Хочу купить рюкзак, чтобы мотаться с ним по городу, в общественном транспорте!
Но смущает один момент, рюкзак обычно носится за спиной, а в рюкзаке будут документы, кошелек!
Какова вероятность того, что туда залезут и украдут документы, кошелек?
Спасибо

Предлагаю поискать рюкзак с карманом на той стороне портфеля, которая прилегает к спине. Были и есть именно такие рюкзаки, проблем не было
Изменено: Charlotte6 - 10.10.2019 01:22

Samlet,
Спасибо
Про "снимают" я знаю.
Получается, что транспорт и не особо опасен.
Получается улица опасней, идешь по улице уткнувшись в телефон, ничего не видишь. А тут бац и нет документов...

Samlet,
Цитата
Samlet пишет:
Xvostik,
https://ru.aliexpress.com/item/32812064094.html вот. Даже наружный карман на спине. Вещь. Но вообще нормальные пацаны рюкзак в транспорте снимают...

А вообще такой рюкзак на животе удобно носить?

Цитата
Xvostik пишет:
А вообще такой рюкзак на животе удобно носить?

"почувствуй себя беременным" smile:D
"протез пивного пуза" smile:rofl:
как то так по моему..

По моему опыту, документы и карты лучше носить на себе. Вот приблизительно какие решения можно применить для скрытого ношения:

1. Running/sport armband (накладка на предплечье для телефона) - для того, что доставать туда-сюда не планируется вообще (типа скрытый резерв на случай утраты содержимого карманов).

Рисунок

2. Money Security Purse Waist Pack - тонкая поясная сумка под рубашку. Котлету в 100 купюр носить можно, проверено. Ткань естественная, но пузо немножко может потеть летом.

Рисунок

3. Anti-Theft Hidden Underarm Shoulder Bag. У меня туда преспокойно входит планшет с клавиатурой, не выпячиваясь особо, ещё и отсеки остаются под документы, ключи и телефон, но я предпочитаю рассовать их по остальным предметам и карманам для надёжности. smile:)

Рисунок

Без труда найдёте на али, прямых ссылок не даю (товары меняются).
Изменено: yoyo1 - 10.10.2019 09:17

Рюкзак, в котором основное отделение открывается со стороны спины - хорошее решение. Так сделаны и некоторые модели фоторюкзаков. Остается вопрос стойкости материала против разрезания. Если документы/деньги/карты хранятся внутри в отдельном закрытом кармане, то особых проблем нет.
В обычном городском рюкзаке можно предусмотреть клапан на большой внутренний карман для ноутбука (например, на липучке), чтобы нельзя было выудить кошелек или телефон из рюкзака, просто открыв молнию.
Можно документы, деньги/карты и т.п. держать внутри рюкзака в отдельной сумочке-бумажнике, которую пристегивать карабином на длинном прочном ремешке (пришитом внутри рюкзака), типа такой: https://www.decathlon.ru/forclaz-bumaz...12009.html
В случае нужды можно легко отстегнуть бумажник, чтобы не копаться внутри расстегнутого рюкзака, отсчитывая мятые купюры smile:) , а потом вернуть его на место. Можно иметь несколько карабинчиков, например, отдельный для ключей.

Цитата
yoyo1 пишет:
2. Money Security Purse Waist Pack

А мне понравилась сумочка))
Для полного комплекта не хватает ещё отделения для пистолета. Просто очень подмышечную кобуру напомнила.

По моему проблема надуманна.

Во первых защищенный/дорогой рюкзак скорее привлечет внимание. И если не разрезать, то сдернуть с плеча в том же метро его можно так же легко, как и не защищенный. И даже не из-за карт, а просто раз дорогой рюкзак, да еще и защищенный, значит внутри что-то дорогое: камера, ноут, деньги. Даже если по факту он пустой, грабитель этого не знает.

Потому, лучше не о рюкзаке думать, а выполнять ряд других несложных правил:

1. Не хранить в кошельке и носить много наличных денег, а только текущие траты + немного
2. Не носить в кошельке и не использовать карты, на которых лежат значительные суммы. Значительные суммы лучше вообще не хранить на картах. Пользоваться лимитами и держать на карте только сколько нужно сегодня + небольшой запас.
3. Не носить с собой избыточных документов. За отсутствие паспорта не сажают. На проверку нарываются тоже определенный класс горожан. Вод. удостоверение, карта москвича и пр. пр. пр. может значительно сократить время общения с представителем полиции, даже при отсутствии паспорта.
4. Пин код на вход в мобильный, пин код на симку, запрет показа смс на заблокированном экране. Отпечатки пальцев я тоже не люблю, ибо классику советов от милиции никто не отменял: "Человека можно опоить, оглушить, в общем с бесчувственного тела. Наконец, с трупа" (С)
5. Не светить кошельком/телефоном в общественных местах, не класть его демонстративно в карман одежды или сумки у всех на виду.
6. Не класть кошелек/документы в задний карман или внешний карман сумки. Только во внутренние карманы, лучше под молнию или замок, лучше пристегивать карабином и пр.
7. Не вешать сумки с ценными вещами на спинку стула в общественном месте, сзади, не сдавать в камеры хранения, в гардероб и пр. Все ценное перед собой, поближе к сердцу.

И пр. пр. пр.

Тогда шансов расстаться с имуществом будет минимум, и даже если такое случится. потери будут минимальными.

Цитата
Struzhkin пишет:
Телефона нет, карты дома, домой добраться надо.

Еще раз)) деньги то на картах целы. Что и являлось исходной целью

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру