Форум

Вакцинация

За и против
Поиск по теме

Цитата
Pragmatic пишет:
. А после вакцинации тоже нужно носить маски

РасскажИте зачем?!

Цитата
sergeevm пишет:
РасскажИте зачем?!

Маска предохраняет окружающих от распространения вируса гораздо больше, чем ее хозяина. А вакцинированный может стать переносчиком вируса. Увы!
Ну, и, наконец, привика не гарантирует от заражения вирусом. Она уменьшает возможные негативные последствия в случае заражения. И очень важно в члучае заражения какую дозу вируса вы получили. Тут маска может помочь!
Изменено: Гектор - 21.09.2021 00:25

Цитата
Гектор пишет:
Маска предохраняет окружающих от распространения вируса гораздо больше, чем ее хозяина

Ещё раз перечитайте то, что написали..

Цитата
Гектор пишет:
А вакцинированный может стать переносчиком вируса. Увы!
Ну, и, наконец, привика не гарантирует от заражения вирусом. Она уменьшает возможные негативные последствия в случае заражения. И очень важно в члучае заражения какую дозу вируса вы получили. Тут маска может помочь!

В этой части сообщения и сомнения в необходимости уколов, и непонимание механизма заражения..

Цитата
sergeevm пишет:
Ещё раз перечитайте то, что написали X

Я перечитал. К сожалению так и есть, если верить медикам.
В Роскачестве напоминают, что маска, прежде всего, перераспределяет потоки воздуха кашляющего или чихающего человека: капли при ношении маски уходят вбок и вниз, что защищает окружающих.
https://rg.ru/2021/03/11/roskachestvo-...a-100.html

Цитата
Гектор пишет:
Я перечитал. К сожалению так и есть, если верить медикам.

Если им верить, то маска работает только со стороны носителя: то есть если она прям у рта, то потоки воздуха меняют направление, а если на расстоянии допустим метра, то бесполезная вещь.. бред какой-то..

Вьетнамцы и прочие азиаты задолго до короны использовали маски, чтобы защитить именно себя от пыли и прочей уличной заразы..

Цитата
sergeevm пишет:
Я поясню: "череда больничных" возникла после первого/единственного укола..

Тогда и я поясню. У меня, например, никаких симптомов ни после первого, ни после второго уколов "Спутником V" не было. Это было в апреле с.г.
Вполне возможно, именно благодаря тому, что я - в условиях мегаполиса - правильно носил маски, внимательно соблюдал соц. дистанцию в "закрытых помещениях" и ОТ, пользовался санитайзером и т.д. И следил за показателями состояния своего организма. В том смысле, чтобы в период, как минимум, следуя наставлениям специалистов-врачей, за пару недель до каждого из 2-х уколов вакцинации у меня не было никаких симптомов никаких "простудных недомоганий". Как то насморка, кашля, першения в горле, даже незначительного повышения температуры, etc. Повторюсь: именно в период за пару недель "до того как" ... В противном случае, я бы просто соответственно "передвинул" даты моих уколов вакцинации. smile:yep:
Изменено: Pragmatic - 21.09.2021 12:39

Цитата
Pragmatic пишет:
Тогда и я поясню. У меня, например, никаких симптомов ни после первого, ни после второго уколов "Спутником V" не было. Это было в апреле с.г.

отлично, но я писал не про вас, а про ситуацию с близкими мне людьми..
Цитата
Pragmatic пишет:
В противном случае, я бы просто соответственно "передвинул" даты моих уколов вакцинации.

персонально меня алгоритм уколов не интересует.. меня интересует: когда выдадут проверенные вакцины?!

в любом случае у фармы есть еще год, чтобы начать предлагать мне свои уколы..

а пока - все "в сад"
Изменено: sergeevm - 21.09.2021 20:30

Цитата
sergeevm пишет:
Вьетнамцы и прочие азиаты задолго до короны использовали маски, чтобы защитить именно себя от пыли и прочей уличной заразы..

Местные жители, вьетнамцы, сообщали, что маски носят в основном от загара, ибо светлая кожа престижнее, у кого загорелое лицо, тот считается крестьянином, сельским жителем. В крупных городах, Сайгоне много с масками, на втором плане уже от пыли.

Цитата
sergeevm пишет:
Цитата

Pragmatic<noindex>пишет</noindex>:

отлично, но я писал не про вас, а про ситуацию с близкими мне людьми..

smile:yep: Так вот для них, как и для всех прочих, я указал вполне конкретные "обязательности", соблюдение которых показало свою положительную эффективность на моем личном примере:

Цитата
... чтобы в период, как минимум, следуя наставлениям специалистов-врачей, за пару недель до каждого из 2-х уколов вакцинации у меня не было никаких симптомов никаких "простудных недомоганий". Как то насморка, кашля, першения в горле, даже незначительного повышения температуры, etc. Повторюсь: именно в период за пару недель "до того как" ...

Цитата
Compaq пишет:
Местные жители, вьетнамцы, сообщали, что маски носят в основном от загара, ибо светлая кожа престижнее, у кого загорелое лицо, тот считается крестьянином, сельским жителем. В крупных городах, Сайгоне много с масками, на втором плане уже от пыли.

у ваших местных жителей - городской шовинизм..

я же в Хошимине был только в аэропорте, а остальное время в провинции, как раз среди крестьян и прочих жителей райцентра, которым цвет кожи не важен и которые на/о/девали маски, садясь на свой мопед..

Цитата
Pragmatic пишет:
Рисунок
Так вот для них, как и для всех прочих, я указал вполне конкретные "обязательности", соблюдение которых показало свою положительную эффективность на моем личном примере:

ну и отлично..

только я писал о том, после первого укола несколько человек ушли на больничный (и ни я, ни вы не знаем об их состоянии до укола), но мы знаем, что работодателем было рекомендовано воздержаться от вакцинации..

это была суть моего сообщения..

Цитата
sergeevm пишет:
персонально меня алгоритм уколов не интересует.. меня интересует: когда выдадут проверенные вакцины?!
в любом случае у фармы есть еще год, чтобы начать предлагать мне свои уколы..

sergeevm, а разве Вам Pfizer недоступен?
Цитата
ВАШИНГТОН, 23 августа. /ТАСС/. Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США в понедельник окончательно одобрило к применению вакцину от коронавируса, разработанную американской компанией Pfizer и ее германским партнером BioNTech. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

"Окончательная бумажка вакцина. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"

Цитата
Alex_tfn пишет:
sergeevm, а разве Вам Pfizer недоступен?

Файзер ничем ни отличается от других жидкостей..

И я вроде уже писал тут что приглашение на укол без открытия выбросил в урну..

А там толи модерна Толи ещё какой бионтек..

Все в урну..

Цитата
Alex_tfn пишет:
Окончательная бумажка вакцина. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!

"Нас "много"

Цитата
sergeevm пишет:
Файзер ничем ни отличается от других жидкостей..

Pfizer на данный момент единственный, кто имеет все необходимые "бумажки", если дело действительно в них. Какие еще аргументы и доказательства нужны? Если же дело не в официальном разрешении на применение, то вряд ли поможет что-либо другое. Собственные аргументы "против" всегда пересилят.

Цитата
sergeevm пишет:
И я вроде уже писал тут что приглашение на укол без открытия выбросил в урну..
А там толи модерна Толи ещё какой бионтек..
Все в урну..

Тогда как вы узнаете. что пришло приглашение от "проверенной вакцины", если всё в урну?

Цитата
Alex_tfn пишет:
огда как вы узнаете. что пришло приглашение от "проверенной вакцины", если всё в урну?

Щас нет проверенных вакцин, ибо никто их не "проверял"..

Цитата
sergeevm пишет:

С декабря прошлого года проверяют. Вряд ли какие-то другие препараты когда-либо проверяли так массово.
На 21 сентября 2021 года в мире:
3 442 086 090 чел. (44.2% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
2 519 101 512 чел. (32.3% населения) - полностью привито.

К сожалентию, в России, родине "первой в мире зарегистрированной вакцины" и еще нескольких вариантов, уровень вакцинации (полностью привитых) составляет 32.3%, по этому показателю страна находится на почетном 97-м месте. Грустно.
Для сравнения. В США, где поляризация по вопросу вакцинации очень сильна, такой уровень вакцинации (30-40%) характерен для самых отмороженных "красных" антиваксерских штатов. В них сейчас уровень ковидной смертности составляет около 100 чел. в день на 100000 населения, что в 4 раза превышает показатели "синих" штатов, принесших себя в жертву непроверенным вакцинам.
Изменено: Alex_tfn - 22.09.2021 16:35

ВОЗ: 99% связанных с коронавирусом смертей приходится на невакцинированных

Об этом заявила (https://tass.ru/obschestvo/12467045) сегодня на брифинге в Женеве официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.

По данным ВОЗ на 20 сентября, всего в мире от коронавируса умерли 4 690 186 человек.

Цитата
Романтик 903 пишет:
Болел ковидом 7 месяцев назад. В больнице лежал с температурой +39,4 град.С.
6 месяцев прошло. QR код из телефона исчез. Теперь репу чешу, прививаться или нет. На антитела 2 месяца назад проверялся. Тогда были.

Аналогичная ситуация...но лечился дома. Думаю надо вакцинироваться точно...штаммы вируса меняются. Вопрос какой вакциной? По инсайду ковивак лучше чем V5, но его не сыщешь и понятно почему.
smuggler со стажем

Цитата
Alex_tfn пишет:
Цитата

sergeevm<noindex>пишет</noindex>:

С декабря прошлого года проверяют

Вот ещё год пускай попроверяют, как они обычно вакцины тестили 2+ годов, может тогда и уколюсь..

Цитата
Гектор пишет:
ВОЗ: 99% связанных с коронавирусом смертей приходится на невакцинированных

Меня бы удивило напиши они другое/противоположное..

Сборище бездельников..

Цитата
cuban guerrilla пишет:
Думаю надо вакцинироваться точно...штаммы вируса меняются

Эти "штаммы" чуть не каждый месяц рождаются.. каждый месяц бегать в больничку за уколом?!

Цитата
sergeevm пишет:
Эти "штаммы" чуть не каждый месяц рождаются.. каждый месяц бегать в больничку за уколом?!

Имхо следовало бы учитывать особенности новых штаммов при разработке новых релизов вакцин, которые должны быть предназначены в первую очередь для еще непривившихся и во вторую - для ревакцинируемых. При современном уровне развития печатного дела на западе изготовить новый вариант вакцины - плевое дело, больше времени уйдет на испытания, но, наверное, такие испытания вариаций модифицированной вакцины можно проводить более оперативно, нежели первичные.
Сложно рассчитывать на полную универсальность вакцины, разработанной для борьбы с одним штаммом, а вынужденную противостоять сильно отличающейся модификации. Спасибо за то, что защищает от тяжелых последствий.

Гектор пишет : "По данным ВОЗ на 20 сентября , всего в мире от короновируса умерли 4 690 186 человек."

Цифра , конечно , пугающая ...
Но вот где-то давечась читал я , что по данным той же ВОЗ в мире ежегодно фиксируются 10 млн инсультов , и ежегодно чуть больше 3,5 млн человек от инсультов оных умирают ...
А есть ещё такая тьма-тьмущая опасных болячек и не только , от каждой из коих в отдельности в мире ежегодно миллионы мрут ...
Вот как-то кажется мне , что сия болячка новомодная и чрезмерно распиаренная , при всей своей опасности и серьёзности вовсе и далеко не самая опасная и смертоносная как для человечества в целом , так и для отдельного человека в частности ...
Лично я как-то ни разу не сомневаюсь в том , что для меня есть стократ большая вероятность помереть от инфаркта или инсульта ( а то и от онкологии ) , нежели от этого очередного варианта гриппа , пусть и весьма жёсткого ... Но вот как-то вероятность эта ни разу не способна заставить меня изменить образ жизни , тем самым превратив жизнь помянутую в существование ...
Ибо от одного бережёшься -- от другого помрёшь , а кому суждено быть повешенным -- тот не утонет ...
А всем тем , кто здесь десятками ( а в параллельной ветке в Курилке так сотнями ) страниц страсти нагоняет и ужас-ужас рисует , я хотел бы напомнить , что угнетённая мысль , направленная на несчастье , зачастую этому же несчастью и способствует . Замечено давно и не только мною ... Так что сами подумайте над своими фобиями и их возможными последствиями ...
А в целом ...
Да прививайтесь вы хоть каждый месяц , мы и слова против не скажем ... Только вот нас в свою секту старательно палками не загоняйте ... Уж пожалуйста ...

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру