Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Эмиграция вслед за деньгами, куда лучше?

Поиск по теме

Цитата
Гектор пишет:
Сейчас, как мне кажется, обсуждается случай отъезда на ПМЖ человека пенсионного возраста.

Если я правильно читал, он мечтал осесть там, где за деньги не спросят, а "работать" на Германию и Швейцарию. Откуда такая мрия неясно, но факт. Возраста тоже не нашел, хотя, вы правы, это основопологающее для эмиграции. Вообще много неизвестных.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.

Цитата
Гектор пишет:
Развод в Америке - это либо для очень бедных, либо для очень богатых!

Ой, не только. В Финляндии уже двоих нарожают, а все в гражданском живут. Женятся, когда дети уже взрослые. Не все, конечно, но много. В Германии был коллега, развелся. После всех выплат на жизнь оставалось... 200 евро. smile:crazy: На пиво хватит, конечно.

Цитата
harpun пишет:
Есть осчучение что не даст родина людям спокойно доживать с валютой, поэтому смотрим только зарубеж.

По всему треду ощущение что ваша проблема (если можно назвать это проблемой smile:jokingly: ) наличие валюты на зар. счетах, а не жизнь в России как таковая. Может первую часть разрулить? Какой смысл ухнуть громадное количество денег только на обустройство в другой стране, тем более Европа от 250 тыс. евро вложений чтобы не жить как украинский эмигрант, если в своей в принципе устраивает плюс безлимит на путешествия.

Цитата
harpun пишет:
Есть осчучение что не даст родина людям спокойно доживать с валютой, поэтому смотрим только зарубеж.

Собственно ваша главная мысль, проблема в безналичной валюте про которую в курсе 2 государства и больше ни в чем.

Что касаемо зарубежной медицины - безумно дорого при серьезных болезнях, просто дорого при обычных, страховку точно оплачивать и у нее лимиты есть, тем более работать там не собираетесь, на страховку от работодателя рассчитывать не приходится. У меня была хорошая мед. страховка от моей multinational, обслуживание на уровне моей бесплатной районной поликлиники по ерундовым болячкам типа воспаление тройничного нерва и связки растянула на ноге. Также ждешь и также лечат, только в счетах 350-400 евро за первый и повторный прием. На покупку лекарств кстати полно ограничений в Европе, многое только по рецепту от врача, как у нас пойти и спокойно любые антибиотики купить не получится. При туризме этого мало касаются, но если жить годы, по-любому медицина понадобится.
Свобода важнее безопасности.

Цитата
KarS пишет:
Кто хотел в Израиль? Я приехала на выходные из пустыни в центр страны, центр сейчас мощно бомбят, сидим в бомбоубежище в квартире. Так что, кто на чемоданах, проситесь на север, в Хайфу и окрестности.

В Рафахе еще мощнее бомбят,хорошо что вы не в Рафахе.
Сохнут работает всегда,алия не прекращается даже во время цева адом.
А если серьезно,то у Хамаса не более 15 000 ракет,когда кончатся ракеты кончатся и обстрелы.

Цитата
москвич пишет:
А если серьезно,то у Хамаса не более 15 000 ракет,когда кончатся ракеты кончатся и обстрелы.

Оптимистично, если из Москвы смотреть. Пока они выпустили на нас примерно 3 тысячи. За 8 дней. Впрочем, хватило бы и одной. Рядом взорвалась в понедельник. Аж дом подпрыгнул. Хотите, фотку покажу, соседи сделали.
Я-то уже хорошо пожила и в принципе я фаталистка, а маленькие дети соседей очень боятся. Я им песенки пою в бомбоубежище. И собачка соседей сильно боится бомбёжек.

Очень, скажу я вам, действует на психику. И это у нас "всего" 3-4 обстрела за ночь и пара обстрелов днём. Как живут те, кто южнее - трудно себе представить.

Цитата
KarS пишет:

Оптимистично, если из Москвы смотреть. Пока они выпустили на нас примерно 3 тысячи. За 8 дней. Впрочем, хватило бы и одной. Рядом взорвалась в понедельник. Аж дом подпрыгнул. Хотите, фотку покажу, соседи сделали.
Я-то уже хорошо пожила и в принципе я фаталистка, а маленькие дети соседей очень боятся. Я им песенки пою в бомбоубежище. И собачка соседей сильно боится бомбёжек.

Очень, скажу я вам, действует на психику. И это у нас "всего" 3-4 обстрела за ночь и пара обстрелов днём. Как живут те, кто южнее - трудно себе представить.

А вот в районе,где живет моя мама,вообще не было цева адом.
В Сдероте видимо люди не выходят из мамадов вообще.Жизнь в Израиле это вообще приличный риск,ведь кроме обстрелов в мае было 9 терактов.
Плюс были погибшие внутри страны в результате массовых беспорядков.

Цитата
KarS пишет:
Очень, скажу я вам, действует на психику.
Армия Израиля и в отчаянье не впадает, но и оптимизма мало выдаёт.
Цитата
Сколько у палестинцев ракет, неизвестно, и точная оценка невозможна. Наверняка тысячи. Ясно, что у израильской армии должны быть какие-то оценки, но она ими с общественностью не делится. Пресс-секретарь армии говорит лишь, что ХАМАС, по их данным, может стрелять по Израилю с такой интенсивностью "довольно продолжительное время".

Палестинцы имеют в своем распоряжении много разных типов ракет. В этом быстро росшем в последние годы арсенале пока не обнаружилось каких-то особо новых и продвинутых моделей, но видна общая тенденция к увеличению дальности и мощности заряда.
BBC Russian

Цитата
москвич пишет:
Жизнь в Израиле это вообще приличный риск

Как выживают в перманентной войне

Цитата
москвич пишет:
А вот в районе,где живет моя мама,вообще не было цева адом.

А нас сейчас снова массированно бомбили, купол над нами отработал все, слава Богу!, только поднялись из бомбоубежища.
А в соседнем городе есть пострадавшие в тяжёлом состоянии, пока более конкретную инфу служба тыла не дала.
пс: вот передали, двое сейчас скончались.
Изменено: KarS - 18.05.2021 14:44

KarS, это в каком городе?
Цитата
KarS пишет:
Хотите, фотку покажу, соседи сделали.

Если возможно, покажите. Это не праздное любопытство.

Alfi1, я в Беэр-Шеве.
Не знаю, можно ли публиковать фотографии, но эту соседи уже показывали в соц. сети, надеюсь, ничего не нарушаю.
Рисунок
0.jpg (308.46 КБ) [ Скачать ]
Изменено: KarS - 18.05.2021 14:54

KarS,
вопрос по автомобилю. В Израиле при объявлении воздушной тревоги автомобили оставляют на дорогах или на фото автомобиль двигался во время обстрела ? На автомобиль спец. служб вроде не похож.
Изменено: Кот Бeгeмoт - 18.05.2021 15:00

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
В Израиле при объявлении воздушной тревоги автомобили оставляют на дорогах или на фото автомобиль двигался ?

Про этот не знаю, а по инструкции положено остановиться на дороге и отбежать от машины, лечь на землю и закрыть голову руками.
Впрочем, по инструкции положено и 10 минут ждать в бомбоубежище после отработки купола, т.к. падают крупные фрагменты, но соседи побежали "посмотреть", а некоторые даже из окон снимают обстрелы. Но такие сумасшедшие дают и нам, послушным, посмотреть, как это было.

Цитата
KarS пишет:
по инструкции положено остановиться на дороге и отбежать от машины, лечь на землю и закрыть голову руками.
Меня вот это интересовало. Спасибо.

В тему

"Отец" Масяни, Олег Куваев страдает в Израиле от друзей... Путина.

https://web.facebook.com/oleg.kuvaev/p...rdc=1&_rdr

Цитата
pmn пишет:
"Отец" Масяни, Олег Куваев
А кого он дебилами называет ? Молодёжь что-ли ?
Цитата
Неприятное открытие- после взрыва приходят не только оперативные службы, скорая и тв, но и десятки дебилов со всего района. Поорать в камеру и покорчить рожи.

Анна была моим гидом в последнюю поездку в Израиль январём 2020, сейчас ведёт канал с уже сотней тысяч подписчиков. Вот как-то так в Израиле сейчас:

Загрузка плеера
Изменено: Тужур - 18.05.2021 15:59

Цитата
Тужур пишет:
Анна была моим гидом в последнюю поездку в Израиль

Местные её не любят за однобокую подачу информации. И мужа её недолюбливают smile:D
пс: я была в Иерусалиме 1 мая, я даже в Храм Гроба Господня попала на Схождение Благодатного огня в числе немногих счастливчиков. Как очевидец события не во всём с ней соглашусь.
Но тема не про это smile;)
2пс: а нас снова бомбили сейчас. Некогда даже волосы покрасить.
Изменено: KarS - 18.05.2021 16:11

KarS,
Все скоро закончится. Потерпите. Потом на несколько лет - тишина!

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
вопрос по автомобилю.

Сегодня у нас в городе в предыдущей бомбёжке попадание в машину, тяжело ранен водитель. Поскольку все 4 ракеты сбил купол, видимо, в машину попал обломок.

Цитата
Гектор пишет:
Все скоро закончится. Потерпите. Потом на несколько лет - тишина!

Если бы... сегодня арабская забастовка. Это похуже ракет. Не сама забастовка, а беспорядки, которые грозят перерасти в гражданскую войну.

Кстати, если уж мы так долго обсуждаем эту тему - оффтоп. Нигде практически не пишут о начальном моменте конфликта. А дело было так: несколько арабских семей сняли квартиры в достаточно престижном месте у еврейских владельцев. Не сдать им квартиры владельцы не могли по закону (дискриминация!). А потом вдруг синхронно перестали платить. Суд вынес решение о выселении неплательщиков. тут все и началось... smile:vnature:

Цитата
Гектор пишет:
Нигде практически не пишут о начальном моменте конфликта.

Да там всё слилось: Рамадан, молитва в Аль-Аксе, полицейские, которые пытались сдержать толпу желающих помолиться и перекрыли подход... в полицейских полетели "камни и пиротехнические изделия", а полицейские в ответ "применили резиновые пули и слезоточивый газ"... сейчас уже не понять, кто первый начал(с). Любая мелочь могла поджечь.

Цитата
Гектор пишет:
Кстати, если уж мы так долго обсуждаем эту тему - оффтоп. Нигде практически не пишут о начальном моменте конфликта. А дело было так: несколько арабских семей сняли квартиры в достаточно престижном месте у еврейских владельцев. Не сдать им квартиры владельцы не могли по закону (дискриминация!). А потом вдруг синхронно перестали платить. Суд вынес решение о выселении неплательщиков. тут все и началось... Рисунок

Основная причина конфликта-Израиль продолжает строительство поселений на Западном Берегу.Эта территория не признана частью Израиля большинством стран мира и именно это главное.
Ну и конечно Храмовая гора.
А квартиры это мелочь.

Цитата
KarS пишет:
Если бы... сегодня арабская забастовка. Это похуже ракет. Не сама забастовка, а беспорядки, которые грозят перерасти в гражданскую войну.

Возможна третья интифада,это гораздо страшнее обстрелов.Западный Берег уже в огне.

Цитата
KarS пишет:
Местные её не любят за однобокую подачу информации. И мужа её недолюбливают

Да немудрено. Их и евреями то даже назвать нельзя. Православные израильтяне. Белые вороны. Практически изгои. Хоть Рафаил не просто коренной иерусалимец, у него даже дед в Иерусалиме родился.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру