Форум

Альфа Максимум и Премиум

Обсуждение пакета "Альфа Максимум"
Поиск по теме

что то с Альфой происходит...
впервые за многие многие годы не смог снять 5000р банкноты в 5-ти банкоматах в центре крупного города, 2 были в отделении, карта премиальная
везде были только 1000р купюры и то немного, и в конце мне выдали 100р купюры... которые я сдал в соседний банкомат Тинькова...
прям позорище...
Изменено: 7383 - 04.03.2021 15:38

Подскажите, кто обеспечивает бесплатность переводом зарплаты: у вас в интернет-банке в "Расчете стоимости услуг" размер переведенной зарплаты отображается?
А то решил первый раз попробовать, добавил ИНН, перевел с ИП, а в расчете так и остался 0 руб. Это система недоделанная или что-то пошло не так?

Цитата
santalex пишет:
Подскажите, кто обеспечивает бесплатность переводом зарплаты: у вас в интернет-банке в "Расчете стоимости услуг" размер переведенной зарплаты отображается?
А то решил первый раз попробовать, добавил ИНН, перевел с ИП, а в расчете так и остался 0 руб. Это система недоделанная или что-то пошло не так?

может это из-за того, что в назначение платежа вы указываете "вывод собственных средств", а не "заработная плата"

Цитата
Dadadum пишет:
может это из-за того, что в назначение платежа вы указываете "вывод собственных средств", а не "заработная плата X

Указывал "выплата дохода", допускаю, что в этом может быть проблема. Поэтому и хотел бы с кем-нибудь сравнить.

Цитата
santalex пишет:
Указывал "выплата дохода", допускаю, что в этом может быть проблема. Поэтому и хотел бы с кем-нибудь сравнить.

Денег нет на счету ИП smile:cry: , а то бы запульнул и сказал.

Цитата
XChesser пишет:
Каршеринг Белка - там есть пополнение баланса со скидкой и пакет как раз стоимостью 2500 - на счёт 2625 руб.
Подходит для компенсации
К сожалению не верно, пополнил баланс Белки, МСС 7512 не дает компенсировать.

Цитата
o*******@gmail.com пишет:
К сожалению не верно, пополнил баланс Белки, МСС 7512 не дает компенсировать.

У меня 4121 проходило. Посмотрел сейчас на mcc-codes - у Белки оба эти кода встречаются и подтверждения свежие. По какому принципу выбирается код, не знаю.

Коллеги, в свете новостей по Сити есть вопросы по премиуму Альфы:

1. когда вносить деньги, если бесплатность пакета будет за остатки? Написано, первый месяц бесплатно, имеется в виду календарный, или с момента открытия?
2. стоимость бумаг на брокерском счете идет в зачет остатков, правильно?
3. у меня сейчас дебетовка Альфа-Яндекс, с ней ничего не произойдет при переходе на премиум?
4. получать собираюсь карту Альфа-карту Премиум, какие подводные камни при использовании, кроме ужасной конвертации?
5. сильно ли Альфа напрягает при больших оборотах, может сразу декларации ИП им принести?

Заранее спасибо! smile:uncap:

Цитата
Swear-word пишет:
1. когда вносить деньги, если бесплатность пакета будет за остатки? Написано, первый месяц бесплатно, имеется в виду календарный, или с момента открытия?

Не скажу за всех, но у меня считается за календарный месяц, хотя дата на комиссии и прочее - 17 число

Цитата
Swear-word пишет:

верно (но без тонкостей, не вникал подробно)

Цитата
Swear-word пишет:
3. у меня сейчас дебетовка Альфа-Яндекс, с ней ничего не произойдет при переходе на премиум?

у меня все старые карты остались при переходе

Цитата
Swear-word пишет:
4. получать собираюсь карту Альфа-карту Премиум, какие подводные камни при использовании, кроме ужасной конвертации?

помимо конвертации - еще и отсутствие кб зарубежом при оплате оффлайн. За онлайн пока дают. Ну и лимит на операцию в Премиуме - макс 500к

Цитата
Swear-word пишет:
5. сильно ли Альфа напрягает при больших оборотах, может сразу декларации ИП им принести?

Альфа - не Сити, вообще вопросов не задает)

Цитата
Swear-word пишет:

1. не замарачивался, у меня два месяца дали бесплатно.
2. да
3. мне яндекс карты не дают, только карты в рамках пакета, у меня старый пакет.
4. их очень много, самый хороший учебник, комиссия за обслуживание в размере 5000 руб.
5. выгоняют без право обслуживаться, сюси пюси не ведут.

Цитата
Frozen-boy пишет:
еще и отсутствие кб зарубежом при оплате оффлайн

Ну вроде как кб есть, если валюта транзакции и валюта счёта не совпадают. На днях смотрел.
Другой вопрос, что не выгодно это )

Цитата
evgeny1981 пишет:
Ну вроде как кб есть, если валюта транзакции и валюта счёта не совпадают. На днях смотрел.
Другой вопрос, что не выгодно это )

Там даже по другому - если оплата в валюте со счета в рублях. При этом спишут +4.9%, помимо собственного плохого курса. То есть в итоге не только без КБ, но ещё и доплатите банку)

Цитата
Frozen-boy пишет:
Там даже по другому - если оплата в валюте со счета в рублях. При этом спишут +4.9%, помимо собственного плохого курса. То есть в итоге не только без КБ, но ещё и доплатите банку)

а 4.9% это за что берут?

Цитата
Dadadum пишет:
а 4.9% это за что берут?

за любую конвертацию по картам: https://alfabank.ru/currency/

Цитата
Если вы, находясь за пределами РФ, осуществите операцию выдачи наличных в евро по карте Банка со счета, открытого в рублях РФ, конвертация пройдет по следующей схеме:
Валюта операции (EUR) »
в валюту биллинга (USD) по курсу МПС * 1,049 »
в валюту счета (RUR) по курсу Альфа-Банка для авторизации (+ комиссия за выдачу в стороннем АТМ по тарифам Банка)

и так - любые операции с конвертацией по карте, в т ч и оплата в ТСП с конвертацией
Изменено: Frozen-boy - 24.06.2021 11:14

Цитата
Swear-word пишет:
какие подводные камни при использовании, кроме ужасной конвертации?

Альфа не начисляет кешбек, когда захочет. Операция - нормальная покупка, не кошельки или связь и т.п. КБ не начислен. MCC нормальный, не из списка исключений. Пишешь обращение - а в ответ "не начисляем, потому что можем".
Мне вот так отвечают:
Цитата
В соответствии с п. 2.7 Правил обслуживания Партнерских Карт в АО «АЛЬФА-БАНК» https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/pa..._rules.pdf Банк не начисляет Клиентам/не передает Партнерам данные для начисления Бонусов/Миль/Баллов:
- другие операции, определяемые Банком по согласованию с Партнером.

Накрутками и т.п. не занимался, только реальные покупки.

Цитата
XChesser пишет:
Накрутками и т.п. не занимался, только реальные покупки.

Мда, это очень недостойно для банка, так отвечать клиенту...
Случай единичный или регулярно недоливают?

Swear-word, у меня Альфа Тревел Премиум и никакой инфы по кешбеку в ИБ и приложении нет. Т.е. раз в месяц увеличивается баланс миль и всё. Через ЛК Альфа Тревел, это отдельный сервис, можно посмотреть сколько именно баллов начислилось за прошлый месяц, в ИБ даже этого нет.
Т.е. нужно либо самому считать на калькуляторе ожидаемый кешбек и сверять, либо запрашивать каждый месяц у своего ПМ отчёт.
Не знаю, у Альфа-карты Премиум так же неудобно или нормально сделано.

Я до этого случая примерно сравнивал суммы начислений и расходов, на глазок так сказать. Было лень считать точно. Возможно, и раньше недоливали, не знаю.
Ну а после того случая просто перестал пользоваться картой.

Цитата
XChesser пишет:
Не знаю, у Альфа-карты Премиум так же неудобно или нормально сделано.

Там нормально, всё видно. У коллеги такая.
У меня тревел, тоже не нравится, неудобно. Может добавят когда-нибудь

Цитата
XChesser пишет:
Через ЛК Альфа Тревел, это отдельный сервис, можно посмотреть сколько именно баллов начислилось за прошлый месяц, в ИБ даже этого нет.
Т.е. нужно либо самому считать на калькуляторе ожидаемый кешбек и сверять, либо запрашивать каждый месяц у своего ПМ отчёт.

Можно просто в чате после начисления миль запросить детализацию по кэшбэку. Присылают удобную эксель таблицу

На travel.alfabank.ru какая наценка, кто сравнивал?

Кто там "под капотом", 12trip какой-нибудь?

Цитата
Swear-word пишет:
На travel.alfabank.ru какая наценка, кто сравнивал?

Кто там "под капотом", 12trip какой-нибудь?

Не в курсе кто там под капотом, но наценка есть лишь изредка (по сравнению с втб мизерная), в большинстве случаев рупь в рупь с агрегаторами.

Цитата
XChesser пишет:
Альфа не начисляет кешбек, когда захочет. Операция - нормальная покупка, не кошельки или связь и т.п. КБ не начислен. MCC нормальный, не из списка исключений. Пишешь обращение - а в ответ "не начисляем, потому что можем".

Пользую карту пару лет, ни разу не столкнулся с подобным, тьфу, тьфу, тьфу... Обороты большие.
Изменено: Andrey_cash - 24.06.2021 19:57

Цитата
Swear-word пишет:
Кто там "под капотом", 12trip какой-нибудь? X

По авиабилетам aviakassa.com. По отелям я так понимаю они же, в РФ бронирование проходило через bronevik.com, заграницей через ostrovok.ru, фотки в поиске по отелям тоже с островка тянутся.

Цитата
Andrey_cash пишет:
Не в курсе кто там под капотом, но наценка есть лишь изредка (по сравнению с втб мизерная), в большинстве случаев рупь в рупь с агрегаторами.

Наценка на отели огромная в большинстве случаев, плюс выбор очень небольшой. Только на авиа и жд билеты более-менее выгодно можно потратить. И при условии, что один из пассажиров - вы сами, родню за мили не отправить.

Цитата
Add пишет:
Можно просто в чате после начисления миль запросить детализацию по кэшбэку. Присылают удобную эксель таблицу

Мне ПМ такую присылала как раз. Но каждый месяц запрашивать надо, подписаться на рассылку выписки нельзя.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру