Форум

Премиум "Открытия"

Преимущества премиума этого банка. Есть или нет?
Поиск по теме

Цитата
bekd пишет:
возможный схематоз с получением 3-его процента без замораживания 100к на карте

Вот это для меня актуально. Как провернуть?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
netrotor пишет:
достаточно того, что на дебетовках всегда есть больше 100к

smile:yep:

Цитата
DimaS_EKB пишет:
Вот это для меня актуально. Как провернуть?

Там 3-е условие по кредитке звучит как ежемесячно погашать не более чем на на величину минимального платежа+1000 рублей (почти что вылететь из грейса, но не совсем так).
Соответственно тратим по кредитке номинальный минимум в пределах 1000 рублей, полностью погашаем, условие выполнено, имеет 3-ий процент по всем Opencard.
Вроде так оно работало.
Открытие, МКБ, Юникредит, Хоум Кредит, Райффайзен, Альфа, ПСБ, Россельхоз, Тиньков, РНКО ПЦ, ВТБ

Цитата
bekd пишет:
Там 3-е условие по кредитке звучит как ежемесячно погашать не более чем на на величину минимального платежа+1000 рублей (почти что вылететь из грейса, но не совсем так).
Соответственно тратим по кредитке номинальный минимум в пределах 1000 рублей, полностью погашаем, условие выполнено, имеет 3-ий процент по всем Opencard.
Вроде так оно работало.

То есть делаю кредитку, раз в месяц плачу с нее 50-100 рублей (или сколько там минимум можно на сайте опсоса) за телефон, через минуту загоняю эту сумму обратно с дебетовки и я в шоколаде?

Цитата
DimaS_EKB пишет:
То есть делаю кредитку, раз в месяц плачу с нее 50-100 рублей (или сколько там минимум можно на сайте опсоса) за телефон, через минуту загоняю эту сумму обратно с дебетовки и я в шоколаде?

Как-то так, да. Во избежание подводных камней лучше уточнить у опытных пользователей в профильной ветки кредитки, я тут исключительно теоретик.
Открытие, МКБ, Юникредит, Хоум Кредит, Райффайзен, Альфа, ПСБ, Россельхоз, Тиньков, РНКО ПЦ, ВТБ

Цитата
netrotor пишет:
Так вот, если держать буду на двух дебетовках по 100к на каждой, а платить начну с кредитной Opencard, и на ней станет в течение месяца минус 150к, скажем, тогда условия уже не выполнены?
То есть сальдировано должно быть 100к+?

Или достаточно того, что на дебетовках всегда есть больше 100к, а что на кредитной минус в течение грейса- не проблема с точки выполнения условий?

Нужно держать 100к не на каждой карте, а на одной. Ну или 50 на одной, 50 -- на другой. Чтобы в сумме было 100к каждый день.

По кредитке можно тратить хоть сколько -- она вообще никак не влияет на выполнение условий, если на дебетовке будет 100 к. Точнее, по ней надо тратить 5000 в месяц и платежей желать на 1000, чтобы выполнили все 4 условия (либо не по ней, а по дебетовке).

Трансферы с января отменяют?

Цитата
ira476 пишет:

увы, отменяют

По травел карте если на госуслугах оплатить Налоговую задолженность. 4% начислят ?

Сходил сегодня в Питере оформлять премьер. Что-то маринка оказалась совсем не знающей. Вот прямо капец, думал уже такого не бывает. Подскажите, кто в теме: можно ли заказанную карту получить курьером, а не идти в офис? И если уже есть рублевый Opencard, то можно ли новую рублевую премиальную карту получить не закрывая старую?
Да, еще важный момент: как оформлять страховку и можно ли на родителей и братьев?

Цитата
lukluk пишет:
По травел карте если на госуслугах оплатить Налоговую задолженность. 4% начислят ? X

нет, налоги в исключениях

Началось смс информирование

Парни, я правильно понимаю, что для бесплатности премиального пакета, оперция по дополнительной карте тоже годиться?
Или не рисковать и сделать покупку по основной рублевой карте на пару евро ? smile:)
В комадировке задержался толко к НГ буду дома. smile:)

Цитата
Sparkl пишет:
Парни, я правильно понимаю, что для бесплатности премиального пакета, оперция по дополнительной карте тоже годиться?

Не факт. Сомневаюсь, что кто-то проверял. Я бы не рисковал на Вашем месте.
Как вариант купить что-то онлайн за рубли (только чтоб бонусируемое конечно же).
Изменено: bekd - 10.12.2019 09:49

Цитата
max-science пишет:
Сходил сегодня в Питере оформлять премьер. Что-то маринка оказалась совсем не знающей. Вот прямо капец, думал уже такого не бывает. Подскажите, кто в теме: можно ли заказанную карту получить курьером, а не идти в офис? И если уже есть рублевый Opencard, то можно ли новую рублевую премиальную карту получить не закрывая старую?
max-science, если у вас есть Opencard в рублях, оформлять ещё одну карту не нужно. Статус "Премиум" присваивается персональным менеджером при условии поддержания клиентом ежедневного суммарного остатка на счетах группы "Открытие". С более подробной информацией можно ознакомиться тут

Цитата
ira476 пишет:
ira476, верно.

Цитата
spegel_gold пишет:
Кстати, тут обсуждалось, что по новому пакету Привилегий теперь только 12 проходов LK в год?
spegel_gold, на клиента предоставляется 12 проходов в год.

Цитата
spegel_gold пишет:
На каждую допку +12 проходов даётся?
spegel_gold, предоставляется всего 12 проходов в год.

Цитата
Lixeyw пишет:
Зашел в главный офис в Саратове, чтоб открыть новый Премиум взамен архивного. Менеджера по работе с Премиум клиентами сегодня нет и не будет. Ну типа, нужно было заранее с ней связаться и обговорить время встречи. ))) Кроме этой девушки, никто мне помочь не может. Вот так.
Lixeyw, уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения в личные сообщения. Мы свяжемся с вами.

Цитата
linberger16 пишет:
Самое главное найти способ связаться.
В среду пришла смс с предложением подключить статус, оставил заявку. Написали, завтра с вами свяжется персональный менеджер из выбранного отделения. Наступает следующий день. Звонка нет. Вечером пишу в чат, они отвечают "Давайте направим заявку, завтра вам перезвонят". Наступает пятница. Звонка нет. Вечером пишу, отправили новую заявку и написали "Отделение завтра работает (в субботу, оно правда работает). Ожидайте завтра до 17.00". Суббота закончилась. Пишу, они "извините за консультацию, сегодня ПМ не работает. Только в будни. Вам обязательно позвонят в понедельник". Понедельник. До закрытия офиса остается 25 минут. Мне вот интересна, какая вероятность, что мне сегодня позвонят? Мне кажется 0.
linberger16, укажите, пожалуйста, ваши ФИО, дату рождения и адрес офиса в личные сообщения. С вами свяжется сотрудник банка.

Цитата
Открытие ФК пишет:
предоставляется всего 12 проходов в год

Как считаются проходы?
Если иду я и два гостя, то за сколько проходов это считается?

И по поводу этого:
Как узнать, выполнены ли условия премиального статуса?
Это можно уточнить у персонального менеджера.

Это полный 3,14здец. В 21 веке узнавать что-то у менеджера.

Цитата
Strickland пишет:
Как считаются проходы?
Если иду я и два гостя, то за сколько проходов это считается?

3 конечно. Как везде и всегда.

Цитата
bekd пишет:
3 конечно. Как везде и всегда.

Т.е. втроем только 4 раза в год можно "бесплатно" сходить?

Цитата
Strickland пишет:
Т.е. втроем только 4 раза в год можно "бесплатно" сходить?

Именно так. Предложение от Открытия, увы, далеко не самое "щедрое" на рынке.

Цитата
netrotor пишет:
Друзья, подумываю перейти с Travel на Opencard, но вот какой вопрос есть: для третьего/четвертого процента нужно держать на картах 100k.
Так вот, если держать буду на двух дебетовках по 100к на каждой, а платить начну с кредитной Opencard, и на ней станет в течение месяца минус 150к, скажем, тогда условия уже не выполнены?
То есть сальдировано должно быть 100к+?

Или достаточно того, что на дебетовках всегда есть больше 100к, а что на кредитной минус в течение грейса- не проблема с точки выполнения условий?

Спасибо.
netrotor, для выполнения 3-го условия необходимо выполнить 1 или 2 пункты:
1. Минимальный суммарный остаток собственных средств по всем картам, открытым в банке, в календарном месяце должен быть больше или равен 100 000 руб.
2. Задолженность по кредитной Opencard должна погашаться в сумме, не превышающей более чем на 1000 рублей обязательный платеж.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 2, из них скрытых: 0) vcat77, cdump

Продукты Банки.ру