Форум

CITIGOLD и другие премиальные карты от Ситибанк

Премиальные продукты Ситибанка
Поиск по теме

VIPA22, по поводу мультивалютных кошельков пусть ответит кто-нибудь другой.
По поводу свифта. Перевод из Тинька будет стоить $15. Т.е. сумма должна быть значительная, чтобы это было выгоднее чем купить с хреновым курсом в Сити.
Но есть другой хитрый способ: открыть Яндекс.Счёт, там купить валюту на бирже и оттуда послать свифт в Сити бесплатно.

1. В приложении или в ИБ открыть счет в USD и в приложении подключить мультивалютный кошелек.
2. Без свифта никак, но ничего сложного в нем нет, он даже проще рублевого межбанка в случае перевода в Сити. А про бесплатность - смотрите свои тарифы.
3. При поездке в долларовую страну перепривязывать карту не обязательно, но желательно на случай снятия наличных или оффлайновых авторизаций (в этих случаях мультивалютный кошелек не срабатывает и списание происходит со счета, к которому привязана карта).
4. С тугриками беда - люди выше пишут, что и при списании с долларового счета курс стал таким же грабительским.
Где найти очки от Махатмы Ганди?

Раньше всегда были карты Priority Pass.
Но в Сити Лайндж Кей, с которым ни раз не сталкивался.
Подскажите, по карте Сити можно проходить и в залы Priority Pass?
Обычно вроде бы на всех этих залах куча логотипов разных карт, по которым в них можно зайти.
В аэропорте Внуково можно в какой-нибудь бизнесс-зал по Citi Priority пройти?
И где вообще найти список бизнесс-залов с доступом по карте Сити?

Цитата
VIPA22 пишет:

Нужно у конкретного зала уточнять, работают ли они по LK. Бывают залы, которые работают только по PP.
Список залов есть на сайте LoungeKey. Также можете зайти на сайт аэропорта и там почитать про бизнес-залы. Можно даже написать им на почту вопрос, работают ли они по LK.

Для прохода достаточно предъявить карту Сити. Больше ничего не нужно.

Цитата
VIPA22 пишет:

В большинстве случаев залы одни и те же (PP и LK принадлежат одним хозяевам), но изредка встречаются залы, в которые по PP можно пройти, а по LK пока нет.

Цитата
VIPA22 пишет:
где вообще найти список бизнесс-залов с доступом по карте Сити?

https://www.citibank.ru/russia/citipri...s-zaly.htm
https://www.loungekey.com/citipriority

Цитата
Stalinko пишет:
Для прохода достаточно предъявить карту Сити. Больше ничего не нужно.

Нужно, чтобы на карте был эквивалент 1 доллара, который будет заморожен при проходе и разморожен через несколько дней.

Цитата
Sergey7 пишет:
Курсы конвертаций в ИБ плохенькие

А где же тогда, по вашему, хорошенькие?
Сравнил за пару дней в Открытии, Сити, Тиньке и Сбере - Сити лучше всех курсы, даже с учётом типа рыночной привязки днём у Тинькова и Открытия. У Сити тоже динамически менялся курс по валюте и всегда был лучше, чем у названных выше банков.

Цитата
Igors83 пишет:
У Сити тоже динамически менялся курс по валюте и всегда был лучше, чем у названных выше банков.

Посмотрите, какой у вас спред в рабочее время. Возможно, у вас «акционный» курс, но всё равно спред будет в районе 1%, а если не «акционный», то в несколько раз больше.

Цитата
Igors83 пишет:
А где же тогда, по вашему, хорошенькие?
Сравнил за пару дней в Открытии, Сити, Тиньке и Сбере - Сити лучше всех курсы, даже с учётом типа рыночной привязки днём у Тинькова и Открытия. У Сити тоже динамически менялся курс по валюте и всегда был лучше, чем у названных выше банков.

Прямо сейчас смотрю:

Сити: 74.1747 / 76.8450 (спред 2.6703)
Открытие (от $1000): 75.24 / 75.70 (спред 0.46)
Открытие (до $1000): 74.95 / 76.00 (спред 1.05)
Тинькофф: 74.75 / 76.25 (спред 1.50)
но в Тиньке можно любые объёмы быстро покупать на бирже и выводить, т.е. спред минимальный.

Итого в Сити самый худший курс.

Для больших сумм это, наверняка, смысл имеет. Но если я просто хочу тысячу-две долларов/евро прикупить для отпуска, то терять на свифте или морочиться с выводом с брокера и заведением физическим в Сити через банкомат выгоду, как мне кажется, не несёт. А в случае с фунтами или чешскими кронами, что мне чаще нужно, вообще и не внести самому ножками.

Цитата
Stalinko пишет:
Прямо сейчас смотрю:

Сити: 74.1747 / 76.8450 (спред 2.6703)

а где вы это смотрите? Я смотрю в разделе Курсы валют мобильного приложения прямо сейчас и там вижу:
75.1349 / 75.9906 (спред 0,8557)

Что лучше остальных при сумме до 1000
Изменено: Igors83 - 04.02.2021 12:05

Цитата
Igors83 пишет:
Для больших сумм это, наверняка, смысл имеет. Но если я просто хочу тысячу-две долларов/евро прикупить для отпуска, то терять на свифте или морочиться с выводом с брокера и заведением физическим в Сити через банкомат выгоду, как мне кажется, не несёт. А в случае с фунтами или чешскими кронами, что мне чаще нужно, вообще и не внести самому ножками.

Ну вот грубо у Сити комиссия составляет порядка 1.8%.
Если покупаем $2000, то теряем на комсе $36.
Свифт из Тинькова стоит $15. Т.е. ~$20 можем легко сэкономить, купив в Тиньке и переведя в Сити.
А можем вообще занулить эту комиссию, купив Яндексе и переведя бесплатно.
И то и другое требует минимум труда.

Конечно с кронами так легко не выйдет

У меня в мобильном приложении, как и у Stalinko. То есть хуже.
В выходные - хуже раза в 2-2.5.

Для зарубежных покупок я периодически покупаю чуток долларов/евро через яндекс-брокер и ими расплачиваюсь. Комиссия 0.3%, исходящий свифт бесплатный. Так как доходят они 2-3 дня, то заранее держу небольшую сумму в этих валютах.

Цитата
Igors83 пишет:
а где вы это смотрите? Я смотрю в разделе Курсы валют мобильного приложения прямо сейчас и там вижу:

У вас видимо акционные курсы. Радуйтесь))
У меня в приложении 74.2504 / 76.9233

Цитата
Stalinko пишет:
У вас видимо акционные курсы. Радуйтесь))

Знать бы, за что такая радость и когда она закончится! Никто ж о начале не уведомлял, и о конце не уведомят, видимо.

Цитата
Igors83 пишет:

Как-то странно вы посчитали спред... На самом деле он 1,1324%, а это и есть те около 1% акционного спреда, про который я говорил (по нерублёвым парам он чуть меньше).

Цитата
Igors83 пишет:
Знать бы, за что такая радость и когда она закончится! Никто ж о начале не уведомлял, и о конце не уведомят, видимо.

Я думаю, что смс вам присылали. Осенью была акция для тех, кто не делал конвертаций, но она уже кончилась. Возможно, сейчас проходит другая акция и вы в ней участвуете.

Внимательно читаю смс от банка. Такого не было. В банке я снова с октября 2020.
Единственное, что как-то связано - подписался на новости о валютах от банка. По своей инициативе.
Изменено: Igors83 - 04.02.2021 13:27

Цитата
Цитата

Igors83пишет:

Как-то странно вы посчитали спред...

В чём странность? У Stalinko также отнята цена покупки от цены продажи.
Изменено: Igors83 - 04.02.2021 13:29

Цитата
Igors83 пишет:
В чём странность?

Я понял. Вы не в процентах его считаете. Но в процентах корректней, т.к. именно в процентах он постоянный.

Цитата
VIPA22 пишет:

В Ижевске 1.5 года назад столкнулся с ситуацией, что в зале была табличка LoungeKey, но по факту карта не срабатывала (девушка сразу предупредила, что не получится, т.е. не работало видимо давно и безнадежно). В других городах проходил без проблем.

Если у кого открыто депозитарное обслуживание, то можно отказаться от платного профилирования за 200р в квартал, сэкономив 800р в год на этом.

Цитата
Server пишет:
Если у кого открыто депозитарное обслуживание, то можно отказаться от платного профилирования за 200р в квартал, сэкономив 800р в год на этом.

Поясните, пожалуйста!
Это как?

Подтвердить доход не по 2ндфл, так как зарплата черная, а по справке банка, нормально будет в сити?
Изменено: br00ks - 13.02.2021 09:52

Цитата
br00ks пишет:
Подтвердить доход не по 2ндфл, так как зарплата черная, а по справке банка, нормально будет в сити?

Банк рассматривает любые адекватные документы, подтверждающие наличие регулярного дохода и совпадающие по суммам с тем, что вы перечислили.

Цитата
Stalinko пишет:
Цитата

br00ksпишет:

Банк рассматривает любые адекватные документы, подтверждающие наличие регулярного дохода и совпадающие по суммам с тем, что вы перечислили

Но липовая справка о черной зарплате адекватным документом не является.

Начислили бонусов существенно меньше, чем должно быть по моим расчетам - позвонил на ГЛ ("Ситифон" почему то называется) - сказали что на оплату коммунальных услуг и "телеком" (это оплата услуг связи и интернета?) - не начисляют бонусы. Платил на сторонних сайтах, не из интернет банка.
Действительно теперь не начисляют бонусы за коммуналку и оплату сотовой связи?

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру