Форум

CITIGOLD и другие премиальные карты от Ситибанк

Премиальные продукты Ситибанка
Поиск по теме

Цитата
thevlad пишет:
Сколько не менялся Ситибанк-Онлайн? 10, 15 лет? Не тянет Сити розницу. Какой смысл это все тащить лучше продать по максимальной цене сейчас, чем потом когда все клиенты разбегутся X

Тут штука в том, что для банков с розницей сегмент премиальных клиентов гораздо более интересен, нежели "рядовые".
Сильно ли клиенты GOLD обращают внимание на то, как выглядит Сити-онлайн судить не берусь, думаю, что не это не является важным фактором в выборе банка.

Цитата
thevlad пишет:
Сколько не менялся Ситибанк-Онлайн? 10, 15 лет?

Сам нынешний дизайн в России был введен в 2012, но в каких-то других странах раньше. Но сейчас он везде одинаковый. А функционал постоянно допиливается и в каждой стране есть свои особенности.

Цитата
thevlad пишет:
лучше продать по максимальной цене сейчас, чем потом когда все клиенты разбегутся.

Кредиты продать можно. А вот остальную розницу продать без юрлица невозможно. Так что, никакой продажи не будет, максимум какой-нибудь банк сделает спец.предложение для бывших клиентов Сити.
Где найти очки от Махатмы Ганди?

А жителям Казани открывает Сити сейчас?бесплатные проходы как я понимаю дают только при наличии трат или остатка 1,5млн?если просто 300р в мес платишь то не дают?

Цитата
Igors83 пишет:
Ну что, расходимся.
Не плачьи я дам тебе калач... smile:cry: Уход Сити может растянуться на годы и десятилетия! smile:yep: smile:quotes:
"Если объявляется реформа,значит или готовится грандиозное воровство из казны,или уже состоялось..."@Михаил Задорнов

Есть такие соображения. Во-первых, Сити "отчитался", что следует решениям своего правительства. То есть, "мы вас предупредили, ну ты понел". Во-вторых, эти причины, появившиеся сегодня, могут пропасть. Проведут переговоры, санкции снимут или что-то ещё, и всё - напишут, что больше не уходят. В-третьих - даже санкции против госдолга звучат так - запрещено покупать новые выпуски облигаций с такой-то даты. Читай, запрещено заключать новые договоры по обслуживанию новых клиентов банка. Только и всего. То есть массового кидалова и разрывов соглашений западный капитализьм всё же не предусматривает.
И в-четвёртых, ничто не мешает данный бизнес переподчинить другому юрлицу, для соблюдения всех запретов и формальностей. Уж крючкотворов в США предостаточно.
Так что, реальная причина, по которой западный бизнес уйдёт с выгодного рынка - только экономическая. Типа, "ой, ни шмагла я, ни шмагла".

Цитата
AhalayMahalay пишет:
Есть такие соображения. Во-первых, Сити "отчитался", что следует решениям своего правительства.

А остальные 12 стран? Объявлено было, что в 13 странах сворачивают, а не только в России.

Цитата
AhalayMahalay пишет:
Сити "отчитался", что следует решениям своего правительства

О каких решениях речь? И как с этими решениями связаны ещё 12 стран, в которых Сити тоже собирается свернуть розницу?

Цитата
Sergey7 пишет:
О каких решениях речь? И как с этими решениями связаны ещё 12 стран, в которых Сити тоже собирается свернуть розницу? X

Я, честно говоря, связал закрытие Сити с санкциями. smile:scratch:
Значит "не шмагла".

Цитата
AhalayMahalay пишет:
закрытие Сити

Сити не закрывается (ттт). Сейчас речь только о рознице.

Цитата
sreg пишет:
Хотел летом плотнее с Сити сотрудничать, но видно придется идти знакомится с Юником, про Райф не очень хорошо говорят.

в принципе еще Росбанк есть.

Цитата
d*******@mail.ru пишет:
для Райфа и Юника он является стратегическим.

почему вы так решили ? Форда и GM тоже рынок РФ называли "стратегическим", однако...

Цитата
ArcticFoxxtrot пишет:
почему вы так решили ? Форда и GM тоже рынок РФ называли "стратегическим", однако X

Стратегию тоже пересматривают. У Сити Россия была в самом начале тоже вроде стратегическим направлением, а количество отделений в крупных мегаполисах начинало конкурировать со Сбербанком. Потом все поменялось. smile8)

И мне кажется, что по факту - уходить розница начала давно. Просто это не анонсировалось. Сравнить тот же Интернет-банк Райфа и Сити... Все сразу становится понятным.

Сити достаточно - просто на данный момент перестать открывать новые счета. Ну и стараться продать розницу.

Особенно занимательна эта статья с опровержением наверху в свете новых событий:
https://meduza.io/news/2017/09/29/komm...-iz-rossii

Цитата
Решение Citigroup о продаже розничного бизнеса в России было принято в рамках пересмотра стратегического позиционирования компании, пояснили в пресс-службе. Отмечается, что данный шаг «соответствуют усилиям Citi в области упрощения компании».

Вангую, что купит Райф.
Изменено: Server - 19.04.2021 11:49

Пока Райфф будет присматриваться, конкуренты просто клиентскую базу уведут smile:D

"Банк ДОМ.РФ предлагает бесплатное обслуживание карт Ситибанка в рамках пакета услуг «Премиум». Бесплатный период до 12 месяцев доступен держателям карт Citi Priority или Citigold.

Осуществить переход на обслуживание в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн — необходимо заполнить заявку на оформление карты пакета услуг «Премиальный» на сайте с указанием промокода «Citi Priority» или «Citigold». Это можно сделать также в отделении банка, предъявив действующую карту Citi Priority или Citigold.

«Уход любого банка с рынка — лишний стресс и неудобство для его клиентов. Мы решили предложить клиентам Ситибанка комфортный и выгодный переход на обслуживание в наш банк в связи с объявлением банка о сворачивании розничного бизнеса. При этом все привилегии и преимущества нашего премиального пакета в течение периода бесплатного обслуживания будут доступны клиентам в полном объеме, без каких-либо ограничений», — рассказал директор управления продажами Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

Для карт пакета услуг «Премиальный» предусмотрено бесплатное снятие наличных в любых банкоматах в России и за рубежом, повышенное начисление процентов по вкладам, а также программа лояльности с кешбэком до 10% в наиболее популярных категориях. С помощью карт можно обменивать валюту по уникальному курсу, максимально приближенному к биржевому — с разницей всего в 5 копеек по долларам и евро, без брокерского счета и дополнительных затрат на его обслуживание.

Премиальные клиенты банка получают привилегированное обслуживание с персональным менеджером, а также неограниченный доступ в бизнес-залы аэропортов и ЖД вокзалов, страхование для выезжающих за рубеж. В пакет услуг также входят дистанционная юридическая и налоговая поддержка, круглосуточный консьерж-сервис, подписка на деловые СМИ."

Цитата
Igors83 пишет:
"Банк ДОМ.РФ предлагает бесплатное обслуживание карт Ситибанка в рамках пакета услуг «Премиум». Бесплатный период до 12 месяцев доступен держателям карт Citi Priority или Citigold.

В целом неплохое предложение.

Держателям Сити Приорити 6 месяцев бесплатно.
Держателям Сити Голд 12 месяцев бесплатно.

Насколько я понял:
- 6 проходов в месяц при тратах от 15 000р
- 5% КБ на рестораны/АЗС/путешествия/развлечения при тратах от 50 000р
- выгодный обмен валюты
- консьерж
- страховка

В целом неплохо. Каша конечно уступает Сити очень сильно. И бизнес-залы мне пока что не нужны) а так может и оформил бы карту.

Цитата
Igors83 пишет:
Пока Райфф будет присматриваться, конкуренты просто клиентскую базу уведут Рисунок

Осуществить переход на обслуживание в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн — необходимо заполнить заявку на оформление карты пакета услуг «Премиальный» на сайте с указанием промокода «Citi Priority» или «Citigold». Это можно сделать также в отделении банка, предъявив действующую карту Citi Priority или Citigold.

«Уход любого банка с рынка — лишний стресс и неудобство для его клиентов. Мы решили предложить клиентам Ситибанка комфортный и выгодный переход на обслуживание в наш банк в связи с объявлением банка о сворачивании розничного бизнеса. При этом все привилегии и преимущества нашего премиального пакета в течение периода бесплатного обслуживания будут доступны клиентам в полном объеме, без каких-либо ограничений», — рассказал директор управления продажами Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

Для карт пакета услуг «Премиальный» предусмотрено бесплатное снятие наличных в любых банкоматах в России и за рубежом, повышенное начисление процентов по вкладам, а также программа лояльности с кешбэком до 10% в наиболее популярных категориях. С помощью карт можно обменивать валюту по уникальному курсу, максимально приближенному к биржевому — с разницей всего в 5 копеек по долларам и евро, без брокерского счета и дополнительных затрат на его обслуживание.

Премиальные клиенты банка получают привилегированное обслуживание с персональным менеджером, а также неограниченный доступ в бизнес-залы аэропортов и ЖД вокзалов, страхование для выезжающих за рубеж. В пакет услуг также входят дистанционная юридическая и налоговая поддержка, круглосуточный консьерж-сервис, подписка на деловые СМИ X

Я перед тем как дергаться - посмотрю кому нас продадут. А там и решу - как действовать. Суета тут может быть лишней. Райф по ментальности ближе Сити, процессы и прочее. Судя по личному опыту.
И премиум от Дом.РФ как-то мелко после Сити... smile8)
Изменено: Server - 21.04.2021 13:36

Цитата
Stalinko пишет:
Держателям Сити Голд 12 месяцев бесплатно.

получили бесплатный сити престиж, что бы получить бесплатный дом-премиум smile8)
но так то, у меня с ДомРФ ассоциация почему то "уровень БКС". Сильно после Сити ну такое имхо.
Гугл-таблица "выбор премиума для бедных" — карты с кашей и премиальными фишками (помогите дозаполнить!)

Цитата
Stalinko пишет:
В целом неплохое предложение.

Предложение сильно на любителя
1 категория 5% вместо "на фсе", куча исключений как у БКС и УС
Странная (я не утверждаю, может я не разобрался) страховка с со странными (3-5-7%) лимитами в %%, а далее через доп согласие

Лучше уж УС

А для голдов вообще смех.

Горячая инфа: весь функционал, что планировался в Ситибанке будет добавлен, никаких изменений в планах внедрения новых функций нет. Скоро будет Google Pay, например. smile:uncap:

Так что никакой спешки в смене банка нет. Да еще есть мелкий шанс, что оставят розницу для поддержки корпоративной программы.
Изменено: Server - 21.04.2021 17:49

Дочке по сроку перевыпустили карту и отправили ее по российскому адресу. Она позвонила в Ситифон и попросила отправить ее DHL’ом за границу. Они проверили и сказали, что эту переадресовать за границу не могут, нужно карту перевыпустить, но текущая будет заблокирована. Удивились (ранее утверждалось, что можно перевыпустить, не блокируя текущую) и согласились. Пока думали чем ей эти несколько дней пользоваться, пришли смски о том, что новая карта (она с новым номером, это видно в СБОЛе) успешно обновлена в ApplePay на всех устройствах. Теперь в валлетах на всех устройствах виден новый номер карты и оплата успешно проходит smile:ura:
Полезная фича (правда, я не знаю - может так во всех банках).

Stalinko,
Цитата
Stalinko пишет:
Насколько я понял:
Неправильно полняли.
Цитата
8.7. Нецелевым использованием Акции считается использование более 6-ти сертификатов
на проходы в бизнес-залы для гостей держателя пакета в течение календарного месяца.
При этом 6 сертификатов в месяц для гостей держателя пакета доступны при условии
наличия операций по карте держателя пакета на сумму не менее 15 000 рублей за
предыдущий календарный месяц, при невыполнении данного условия – бесплатные
проходы не предоставляются.

Цитата
SashkaPro пишет:
получили бесплатный сити престиж, что бы получить бесплатный дом-премиум Рисунок

А что, Престиж аналогичен Голду? И Дом так считает?)

Цитата
Arkenston пишет:
Предложение сильно на любителя

Ну да. Для получения проходов нужно потратить 15 тысяч. Но это будет без КБ. Для КБ нужно потратить 50 тысяч. А для хорошего КБ эти 50 тысяч должны быть в определённой категории, которая у Сити (рестораны и АЗС) даст больше каши. Т.е. ну очень заморочено выходит ради 6 проходов.

Цитата
Gluker пишет:
Stalinko,
Цитата

Stalinko<noindex>пишет</noindex>:
Насколько я понял:
Неправильно полняли.
Цитата

8.7. Нецелевым использованием Акции считается использование более 6-ти сертификатов
на проходы в бизнес-залы для гостей держателя пакета в течение календарного месяца.
При этом 6 сертификатов в месяц для гостей держателя пакета доступны при условии
наличия операций по карте держателя пакета на сумму не менее 15 000 рублей за
предыдущий календарный месяц, при невыполнении данного условия – бесплатные
проходы не предоставляются.

Я не вижу противоречия. Можете разъяснить? У них вообще про проходы непонятно написано. Типа 6 проходов на гостей. А сколько на держателя? Так и не нашёл в документах.

Цитата
Stalinko пишет:
А что, Престиж аналогичен Голду? И Дом так считает?)

Дак, типа того (с точки зрения Сити как минимум) - если Вы наберете в саппорт (на любой номер), Вам ответ Маринк(а) с фразой "Stalinko, привет! Я Марина, вы обратились на ГЛ CitiGold, чем могу помочь?"
Гугл-таблица "выбор премиума для бедных" — карты с кашей и премиальными фишками (помогите дозаполнить!)

Цитата
SashkaPro пишет:
Дак, типа того (с точки зрения Сити как минимум) - если Вы наберете в саппорт (на любой номер), Вам ответ Маринк(а) с фразой "Stalinko, привет! Я Марина, вы обратились на ГЛ CitiGold, чем могу помочь?"

И на этом сходство заканчивается) Просто у Престижа приоритетная техподдержка, почти как у голдов, но у голдов всё-таки выше приоритет. Вряд ли ДОМ.РФ в курсе про такие нюансы

А зачем вам этот Дом.РФ?.. Я так там вообще ничего не увидел. Дали бы бесплатку навсегда - имело бы смысл. Еще туда активы переводить...

Цитата
Server пишет:
Вангую, что купит Райф.

Или Сбер smile:-)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру