Форум

ВТБ Новая привилегия 2018 (с мультикартой)

обсуждение новых условий Привилегия, с 2018
Поиск по теме

Цитата
alexxx76 пишет:
в связи с отменой ПНО, с текущего счета в копилку выгоднее перекинуть 31 марта вечером или утром 01 апреля?

31 марта вечером, так как ПНО начисляется на начало дня

Siniy_s, и ПНО, и копилка ежедневно же учитывает остатки?
а то какие-то счета учитывали минимальный за весь месяц, в итоге, сняв раньше, или положив позже, чем надо, риск был недополучить прилично по процентам..

Цитата
alexxx76 пишет:
ПНО, и копилка ежедневно же учитывает остатки?
а то какие-то счета учитывали минимальный за весь месяц, в итоге, сняв раньше, или положив позже, чем надо, риск был недополучить прилично по процентам..

И на мастер-счёте, и на Копилке ПНО на ежедневный остаток, не на минимальный месячный.
Можно снимать и добавлять в любой день.

Цитата
CatKlepp пишет:
От персонального менеджера.

А по поводу оплаты смартфоном/часами не спрашивали? Будут акцию продлевать или нет?

У своей не спрашиваю, она испортилась и ещё в феврале написала, что всё заканчивается 29.02 )

Я так понимаю ,чтобы открыть копилку ,нужна опция сбережения ,то есть придется отказаться от коллекции ?
Как тогда тратить от 75 в месяц ?Вообще без кешбэка?
При ТАКОЙ девальвации ? smile:jokingly:
Изменено: ivanpetrov2015201 - 27.03.2020 10:14

Цитата
ivanpetrov2015201 пишет:
Я так понимаю ,чтобы открыть копилку ,нужна опция сбережения ,то есть придется отказаться от коллекции ?
Как тогда тратить от 75 в месяц ?Вообще без кешбэка?

Вы неправильно понимаете.
Копилку можно открыть при любой активной опции и даже без активной опции и даже без наличия пакетов Мультикарта или Привилегия-МК.

С 01.04.2020 Банк ВТБ меняет условия по Накопительным счетам, открытым в долларах США. Изменения применяются в отношении новых и действующих накопительных счетов.
Также Банк прекращает открытие новых Накопительных счетов во всех валютах
https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-s...lny-schet/

Цитата
BMV10 пишет:
С 01.04.2020 Банк ВТБ меняет условия по Накопительным счетам, открытым в долларах США. Изменения применяются в отношении новых и действующих накопительных счетов.
Также Банк прекращает открытие новых Накопительных счетов во всех валютах

Эта новость не новая.
Касается только обычного Накопительного счета и не касается накопительного счета Копилка.
Накопительных счетов Копилка с 1 апреля можно будет открывать неограниченное количество каждому клиенту (раньше можно было одновременно иметь только один счет Копилка).

Цитата
Siniy_s пишет:
Копилка

Добрый день,
Подскажите, а где можно почитать про то как открыть копилку, как с неё снимать и какой %?

Цитата
King123SM пишет:
где можно почитать про то как открыть копилку, как с неё снимать и какой %?

Открыть в мобильном приложении или в интернет-банке ВТБ.
Снимать деньги либо в банкоматах (перекинув предварительно на счёт карты любой Мультикарты или Базовой), либо в кассе банка, либо переводом в другие банки и на другие карты. Все как обычно. По использованию Копилка не отличается от обычного мастер-счета, за исключением того, что к ней не привязаны напрямую карты.
ПНО первые три календарные месяца 5,5% на сумму до 1,5 млн. Далее 4% (по текущим тарифам). На превышение 1,5 млн тоже 4%.

Цитата
CatKlepp пишет:
С 01.04.2020 отменяется начисление % на остаток по мастер счету/ текущему счету в рамках ПУ «Мультикарта», «Привилегия-Мультикарта».

Последняя выплата % на остаток будет произведена 15.04.2020.

Тарифы задним числом менять будут? Осталось 2 рабочих-нерабочих дня вообще-то...

Да уж, интересно когда тарифы собираются менять. Решил почитать "Правила комплексного обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО)". Не лишним нам всем будет освежить в памяти пункты, касающиеся ввода новых тарифов:
Цитата
4.2. Клиент обязуется:
4.2.1. Знакомиться не реже одного раза в 5 (пять) календарных дней с условиями действующих Тарифов Банка, Правилами, а также <...>
Цитата
5. Утверждение Правила и Тарифов Банка
5.1. В соответствии с п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации Банк имеет право вносить изменения (в том числе устанавливать новые редакции) в Правила, включая Приложение к Правилам, и Тарифы Банка.
5.2. Банк осуществляет Опубликование информации об изменении Правил и/или Тарифов Банка в соответствии с пунктом 5.1. настоящих Правил не менее чем за 5 (пять) календарных дней до ввода их в действие.
5.3. Банк осуществляет информирование Клиента об изменении Правил и/или Тарифов Банка в соответствии с пунктом 5.1. настоящих Правил способом, указанным в подпункте «а» и/или «б» пункта 1.4 настоящих Правил. (речь о стендах в офисе и сайте)
5.4. Клиент обязан самостоятельно знакомиться с информацией, публикуемой Банком в порядке, установленном настоящими Правилами, в том числе, путем обращения в Банк, для получения информации об изменении Правил и/или Тарифов Банка в соответствии с пунктом 5.1. настоящих Правил.

ну или аналогичные пункты, но в документе "Правила дистанционного банковского обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО)":
Цитата
2.4. Банк осуществляет Опубликование информации об утверждении новых Правил и Тарифов Банка не менее чем за 5 (пять) календарных дней до ввода их в действие.
2.5. Банк осуществляет информирование Клиента об утверждении новых Правил и/или Тарифов Банка как минимум одним из способов, указанных в пункте 1.7 настоящих Правил.
Клиент обязан не реже одного раза в 5 (пять) календарных дней самостоятельно или через Представителя обращаться в Банк/знакомиться с информацией, публикуемой Банком в порядке, установленном настоящими Правилами, для получения сведений о Правилах и/или Тарифах Банка.

В тарифы не внесли, а новость есть:
https://www.vtb.ru/o-banke/press-centr...bshchenie/
Мелкое жульничество smile:evil:

Цитата
imitin пишет:
Мелкое жульничество
точно, филькина грамота, а не оповещение, никакой конкретики, пусть готовятся народный рейтинг перелопачивать от гневных сообщений.

После долгих душевных скитаний перешёл на Привелегию-МК. Радость была только в момент перехода... Возможно, мне не повезло, но выгод для себя пока не вижу. "Персональный" менеджер заказала карты, а ещё PP и "страховку" (про страховку читал, особых чудес не жду, но пусть будет типа, раз в рамках пакета). Две карты MC пришли быстро, однако на звонок "персональный" менеджер не ответила. Пошёл в отделение, посидел в очереди, получил свои карты как простой смертный)) Звоню снова, ибо уже прошло две недели с момента заказа PP и страховки - снова трубу барышня не берёт. Внимание, вопрос - что мне теперь делать и как получить PP? Плюс ещё такой вопрос. У меня теперь две карты привелегии и тележка старых мультикарт - их закрывать или комиссия списываться не будет ? (там их 4)

И это в то время ,когда самые последние клиенты только и думают как бы поскорее расстаться с ТАКИМ счастьем ?
В стране непонятно что -все сделали запасы продуктов в прок ,осталась одна оплата коммуналки ,за которую банк жестко динамит наливать кашу ...и в чем теперь смысл тратить 75 или попадать на 5000 в месяц ?
Изменено: ivanpetrov2015201 - 28.03.2020 21:43

Цитата
marginal23 пишет:
После долгих душевных скитаний перешёл на Привелегию-МК. Радость была только в момент перехода... Возможно, мне не повезло, но выгод для себя пока не вижу. "

Если выгод для конкретного человека нет, то нет смысла переходить

Цитата
marginal23 пишет:
Звоню снова, ибо уже прошло две недели с момента заказа PP и страховки - снова трубу барышня не берёт. Внимание, вопрос - что мне теперь делать и как получить PP?

Позвонить на вип линию ГЛ для клиентов Привилегии (большой плюс, почти мгновенное соединение с операторами и на порядок большая адекватность последних) и уточнить, как получить PP. Они могут и персонального менеджера поменять, если не сошлись характерами.

Цитата
marginal23 пишет:
У меня теперь две карты привелегии и тележка старых мультикарт - их закрывать или комиссия списываться не будет ? (там их 4)

По опыту, старые карты пакета Мультикарта остаются бесплатными и после перехода на пакет Мультикарта-Привилегия. Главное, не превышать 6 дебетовых карт в сумме.

РР со страховкой теперь, видимо, не пригодятся долго...

Цитата
Siniy_s пишет:
Если выгод для конкретного человека нет, то нет смысла переходить

Ну тут просто ощущения новичка) возможно, что в реальности всё круче.

Цитата
Maniunia77 пишет:
РР со страховкой теперь, видимо, не пригодятся долго...

О да. Ирония в том, что я отказывался от Привелегии последние три года. Мне звонили, меня упрашивали в офисах ВТБ, постоянно выскакивало в ИБ "персональное предложение". И вот когда весь мир рухнул, я согласился))

marginal23, а зачем звонить ПМ?! Звоните на ГЛ Привилегии. Приходите в зону Привилегии в любом отделении. И всё будет хорошо. Своего сменяющегося ПМ я ни разу не видел, иполучал ответы в одном случае из трёх - и не расстраиваюсь. Страховка, кстати, вполне рабочая.

Цитата
Siniy_s пишет:
Накопительных счетов Копилка с 1 апреля можно будет открывать неограниченное количество каждому клиенту (раньше можно было одновременно иметь только один счет Копилка) X
А смысл иметь много копилок???

Смысл в том ,чтобы вы САМИ принесли банку СВОИ деньги СВОИМИ руками ,а потом бегали и выцарапывали НОГАМИ ,потому что это уже не ваши деньги smile:))

Цитата
CatKlepp пишет:
С 01.04.2020 отменяется начисление % на остаток по мастер счету/ текущему счету в рамках ПУ «Мультикарта», «Привилегия-Мультикарта».

Последняя выплата % на остаток будет произведена 15.04.2020.
А есть ссылка на официальный источник?

Цитата
BMV10 пишет:
А есть ссылка на официальный источник?

Официальная новость пока только по обычной Мультикарте
https://www.vtb.ru/o-banke/press-centr...bshchenie/

Цитата
BMV10 пишет:
А смысл иметь много копилок???

Большинству пока смысла нет, кроме чисто удобства "эта Копилка на машину, эта Копилка на квартиру).
Если со следующего года введут налог 13% на доходы с каждого счета и вклада, превышающего отдельно 1 млн, то несколько Копилок понадобится много кому.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру