Форум

Премиальная карта МОСКАРТА BLACK от Московского кредитного банка

Поиск по теме

Цитата
zbignich пишет:
Правильно ли я понял, что картой можно платить за границей в белорусских рублях? Если да, то по какому курсу пройдет конвертация?
Если оплачивать долларовой картой - по курсу МС на день покупки, комиссию за конвертацию тугриков в доллары вы даже не заметите. smile8)

Цитата
GNK_ пишет:
Я не знаю людей, которые хоть раз что-то не покупали бы на Али (хотя не исключаю, что где-то и такие есть)

Я такой динозавр, вообще ничего в интернете не покупал никогда smile:oops: Иногда делаю заказы в Мвидео и Эльдорадо на сайте, но с оплатой в магазине, при получении товара.

Цитата
9000black пишет:
вообще ничего в интернете не покупал никогда
Даже ЖКХ не оплачиваете? И мобильный не пополняете? Это те же покупки через интернет, если не в ИБ/МП.

Цитата
Genny2004 пишет:
Павел Дегтярев, опять вопрос про начисление по персональным пр : 17 июня что то начислили , но за что именно не знают в чате 😳 если по расчету , то похоже , что наконец по обращению за Vichy и за май по Ленте

Да, за эти операции была выплата.
Цитата
Genny2004 пишет:
тогда вопрос , а за Иль де ботэ за май где ?

По этому предложению выплата предусматривается не рублями, а баллами. Начисление ещё не производилось.

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
(с конвертацией по указанному курсу)

Как часто меняется курс? Курс конвертации, который вижу сейчас ну очень не выгодный! В настоящее время оплачиваю покупки в РБ Мудростью, курс более приемлемый.
Цитата
Павел Дегтярев пишет:
и сделать картсчёт основным до оплаты

такая операция возможна в МП или только в ИБ? В МП пока не смог сделать счет в белорусских рублях основным.

Цитата
zbignich пишет:
Как часто меняется курс? Курс конвертации, который вижу сейчас ну очень не выгодный! В настоящее время оплачиваю покупки в РБ Мудростью, курс более приемлемый.

Обычно один раз в день, иногда чаще, но это при резких изменениях курсов валют. Полагаю, что будет выгоднее продолжать использовать карту Мудрость для оплаты, т.к. НСПК предоставляет на списание сумму по более выгодному курсу конвертации.
Цитата
zbignich пишет:
такая операция возможна в МП или только в ИБ? В МП пока не смог сделать счет в белорусских рублях основным.

Да, можно в ИБ. Предварительно при выборе карты открывается картсчёт в соответствующей валюте, после чего устанавливается основным.
Изменено: Павел Дегтярев - 22.06.2021 17:51

Цитата
Lilaa пишет:

На Али первая покупка с новой карты не пройдёт без кода подтверждения. Рисунок
X

Не далее как сегодня прошла первая покупка на али по новой карте на новом аккаунте без кода подтверждения. Карта правда не МКБ, но это не критично, я думаю.

Цитата
contr пишет:
Не далее как сегодня прошла первая покупка на али по новой карте на новом аккаунте без кода подтверждения. Карта правда не МКБ, но это не критично, я думаю.
Не далее, как сегодня попробовала оплатить тестовую покупку на Али картой visa от МКБ в рублях ( обычно долларовым МС оплачиваю ), Али затребовал подтверждение.
Новой картой по-разному можно оплачивать - 1. Вводом реквизитов карты, 2. Кошельком Ю.Мани с привязанной к нему картой, 3. G.P.
Первый способ у меня не проканал. smile:quotes:

Lilaa,
А у меня карта Открытие как раз по первому способу привязалась и прошла оплата без подтверждения. Но это оффтоп здесь smile:)

Цитата
contr пишет:
как раз по первому способу привязалась
Привязалась во время оплаты? smile:o

Lilaa,
Да, добавил карту Мир как средство оплаты (номер, владелец,срок, cvc), нажал оплатить, платеж прошел без запроса кода на удивление

Цитата
contr пишет:
добавил карту Мир как средство оплаты (номер, владелец,срок, cvc), нажал оплатить, платеж прошел без запроса кода на удивление
У меня так всегда и со всеми картами было, что с Тиньком, что с Хомяком, и с МКБ в том числе. Но спортить не стал, подумал, что, возможно, это только у меня. Теперь вижу не только.

Карты МКБ мультивалютные же, можно закинуть доллары/евро на карту и переключить ее на рубли. Тогда валюта будет учитываться в остатках, но воспользоваться ей нельзя будет, даже если карту уведут.

По поводу оплат без подтверждений вот было не так давно, я прямо удивилась, что не было запроса и списалось автоматом. Не могу вспомнить где, но это точно была карта МКБ. Надо будет в покупках покопаться, просто как-то суеты было много, не запомнила.

Пару вопросов.

1) Если я получал карту 06.07.2019 г., с какого числа в этом году у меня обновится количество проходов в бизнес-залы и станет доступно снова 24 шт.?
2) Сколько времени изготавливают новую карту, если скинуть заявку в МП?
3) После получения новой карты, если бросить на неё деньги, то сразу доступны проходы в бизнес-залы, или нужно выждать какое-то время?
4) Аналогично, если выпустить цифровую Mastercard, то через сколько можно воспользоваться ей в бизнес-залах с помощью QR-кода из специального приложения? Есть ли какие-то дополнительные особенности его использования, или просто также предъявляешь и всё?

Цитата
CoFFeeN пишет:
Пару вопросов.

1) Если я получал карту 06.07.2019 г., с какого числа в этом году у меня обновится количество проходов в бизнес-залы и станет доступно снова 24 шт.?
2) Сколько времени изготавливают новую карту, если скинуть заявку в МП?
3) После получения новой карты, если бросить на неё деньги, то сразу доступны проходы в бизнес-залы, или нужно выждать какое-то время?
4) Аналогично, если выпустить цифровую Mastercard, то через сколько можно воспользоваться ей в бизнес-залах с помощью QR-кода из специального приложения? Есть ли какие-то дополнительные особенности его использования, или просто также предъявляешь и всё?

Доброе утро!
1. Полагаю, что по 6 числам должен счётчик по карте обновляться, т.к. учитывается год с даты получения карты. Но я бы дополнительно уточнил у коллег дату обновления счётчика по карте. Буду признателен, если напишите в ЛС ФИО и дату рождения.
2. При заказе карты в МП срок изготовления и доставки карты стандартный - до 5 рабочих дней по Москве и МО, до 20 рабочих дней в другие регионы. Заказанная в МП пластиковая карта будет сразу доступна для использования в цифровом формате.
3. Услуга Lounge Key доступна через 48 часов после получения карты.
4. По сроку возможности прохода аналогично, для прохода можно предъявляется QR-код.

Цитата
Айрис пишет:
По поводу оплат без подтверждений вот было не так давно, я прямо удивилась, что не было запроса и списалось автоматом. Не могу вспомнить где, но это точно была карта МКБ. Надо будет в покупках покопаться, просто как-то суеты было много, не запомнила.

Запрос подтверждения операций кодом регулируется на стороне банка, обслуживающего получателя.

Спасибо, Павел!
Билеты покупались давно, почти 1,5 года назад).
Надеюсь, будет всё как вы описАли)

Цитата
g*******@expert62.ru пишет:
Спасибо, Павел!
Билеты покупались давно, почти 1,5 года назад).
Надеюсь, будет всё как вы описАли)

Тогда всё должно быть в порядке smile;)

Павел Дегтярев, добрый день. Подскажите, если заказать на сайте МКБ первую карту блэк, то при получении её в отделении банка можно будет сразу еще получить не именную москарту в рамках того же Премиального ПКУ?
Изменено: Charlina - 23.06.2021 14:50

Цитата
Charlina пишет:
Павел Дегтярев, добрый день. Подскажите, если заказать в на сайте МКБ первую карту блэк, то при получении её в отделении банка можно будет сразу еще получить не именную москарту в рамках того же Премиального ПКУ?

Добрый день! Можно smile:)

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Запрос подтверждения операций кодом регулируется на стороне банка, обслуживающего получателя.

Ну так это ли ни дыра? Предположим кто-то где-то с помощью данных моей карты что-то покупает и я могу об этом даже не узнать, ведь на подтверждение платежа ко мне может не прийти никакого запроса.

Цитата
Айрис пишет:
Ну так это ли ни дыра? Предположим кто-то где-то с помощью данных моей карты что-то покупает и я могу об этом даже не узнать, ведь на подтверждение платежа ко мне может не прийти никакого запроса.

К сожалению, иногда таковы настройки эквайера, который проводит на своей стороне операции без подтверждения кодом. Зависит не от эмитента карты.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти тарифы и лимиты на снятие наличных с карт Москарта Black в сторонних банкоматах?
Чтобы комиссии не было, сколько возможно снимать в день и в месяц?

Цитата
Governance77 пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно найти тарифы и лимиты на снятие наличных с карт Москарта Black в сторонних банкоматах?
Чтобы комиссии не было, сколько возможно снимать в день и в месяц?

Здравствуйте! Тарифы доступны по ссылке: https://mkb.ru/file/2bfd685d-4c40-43ca...b332686440
Комиссии за снятие собственных средств в сторонних банкоматах нет.
Только в одном случае, когда снятие осуществляется в стороннем банкомате на территории РФ и валюта выдачи не соответствует валюте карты.
Лимиты с нашей стороны - 3 000 000 руб. в месяц, но банки-владельцы банкоматов могут устанавливать лимиты на выдачу по сторонним картам со своей стороны.
Изменено: Павел Дегтярев - 24.06.2021 10:53

Читают тему (гостей: 24, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру