изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»

• Ответов компании

Продукт страхования
Страховая полное дно. Угораздило купить в ней полис Каско.
Потребовалось внести дополнительного водителя. В любой страховой это делается без проблем за 15 минут. Но только не в Абсолюте...
Страховая полное дно. Угораздило купить в ней полис Каско.
Позвонил в компанию, говорят, только удаленно. Пришлите заявление на листе А4 в свободной форме и документы водителя. Спросил, долго ли будут вносить изменения - не, все быстро. Все отправил. Прошло 3 часа, ничего не происходит. Заказал обратный звонок. Перезванивают, я спрашиваю, что там к чему, 3 часа уже прошло. Ответ - что то мы ничего не получили, отправьте еще раз туда же. Отлично, наверное письмо заблудилось в лесу.
Отправил, перезванивают. Все получили. Спрашиваю - когда что? Отвечают - точно не сегодня. А когда, когда то на следующей неделе... Алё, мне завтра машину надо передать. В любой страховой вносят изменения в течение 15 минут.
Спрашиваю - когда именно?
- Не знаю, регламента нет. Как там все проверят, тогда пришлем счет на доплату.

Отлично просто. С таким я еще не сталкивался. Просто дно днищенское. Никогда не буду страховать тут машину и никому не советую.
Спросил, в офисе так же все долго? Говорят, да, та же вся процедура.
Уважаемый Zemskoff!
Благодарим Вас за сообщение! В настоящее время информация проверяется для подготовки ответа.

Заранее спасибо!

С уважением, команда
«Абсолют Страхование»
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Я являюсь постоянным клиентом компании.

Я являюсь постоянным клиентом компании.

25.02.2021 года произошло ДТП в результате, которого автомобилю Hyundai Sonata был причинен ущерб. Гражданская ответственность ОСАГО была застрахована в ООО «Абсолют Страхование» по договору страхования **** в связи с чем, я обратился соответствующим заявлением в адрес страховой компании ООО «Абсолют Страхование» о произведении страховой выплаты в соответствии с п.1 ст.14 Федерального закона РФ №40 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
04.03.2021 был произведен осмотр моего автомобиля на предмет причиненных в ДТП повреждений. Но ООО «Абсолют Страхование» не была произведена страховая выплата. Вместо выплаты мне пришло уведомление о направлении на ремонт автомобиля спустя месяц. Никто со мной не связывался из сервиса. Однако, мой автомобиль за время ожидания выплаты был отремонтирован собственными силами и в ремонте в данный момент не нуждается и эксплуатируется.

Я неоднократно писал письма о денежной выплате, о готовности подписать соглашение о денежном возмещении, дважды предоставлял отремонтированный автомобиль к осмотру, предоставлял документы, подтверждающие ремонтные работы. Но в отделе урегулирования убытков всячески игнорируют здравый смысл и продолжают издеваться надо мной!

Прошу осуществить выплату денежных средств в соответствии с соглашением на указанные банковские реквизиты!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

ООО «Абсолют Страхование», в установленные законом сроки, организовало восстановительный ремонт ТС и уведомило Вас о выдаче направления на СТОА. Транспортное средство для проведения восстановительного ремонта Вами представлено не было. Самостоятельная организация и проведение восстановительного ремонта ТС без согласования со страховщиком не является законным основанием для смены формы страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством об ОСАГО. ООО «Абсолют Страхование» исполнило свои обязательства надлежащим образом и не имеет оснований для смены формы страхового возмещения.

Ответ компании
Абсолют Страхованием пользуюсь 2 года, устраивает абсолютно ВСЕ-цены приемлемые! А главное специалист А-на М. А. , очень грамотный специалист, работать с ней одно удовольствие! Все доступно, понятно и быстро! Договор оформляет за считанные минуты,  и жизнь моя с квартирой застрахованы. Объясняет понятным языком, обязательно спросит все ли понятно! Так и планирую работать с компанией Абсолют страхование и рекомендовать своим близким! Спасибо Вам, что Вы есть!

Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы.
Мы стараемся сделать сервис максимально удобным для клиента и нам крайне приятно видеть, что Вы остались довольны услугами нашей компании. Надеемся на длительное сотрудничество.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Мне необходимо было застраховать нежилое коммерческое имущество. Я обратилась в несколько страховых компаний, но к , сожалению, чёткого и грамотного ответа и индивидуального подхода не получила. Т.к. я новичок и ранее такими вопросами не занималась, то мне необходима была грамотная помощь.

Затем я случайно нашла ООО "Абсолют Страхование" и ведущий специалист М-ва М. И./b] очень подробно, квалифицировано и внимательно помогла решить данный вопрос. Я получила все ответы на свои вопросы. Очень корректна, всегда на связи. Очень благодарна за чёткую работу и хорошее отношение к клиентам! Из десятка страховых специалистов.

Только М. Специалист с Большой буквы! Молодец!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Уважаемый Страхователь!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Уважаемый Сотрудник Абсолют страхования С-ев А. А.

на каком основании вы шлете «рандомно» счета на оплату юр лицу (ООО «Бурсвязьстрой»), оплаты страхования членов СРО. С вами никто никогда не общался и не просил выставлять счета, кроме того с вашей организацией не было никаких взаимоотношений.

С апреля, раз в месяц приходит один и тот же счёт на оплату! Прекратите слать счета на оплату!
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Абсолют Страхование

Компания уделяет особое внимание качеству клиентского обслуживания. В связи с этим Ваше обращение было незамедлительно передано руководству для проверки указанных обстоятельств.

По результатам проверки нарушения в работе нашего сотрудника не выявлены. Информация об оформлении полиса была Вам направлена от страхового агента, который хотел предложить Вам сотрудничество с нашей компанией. В дальнейшем данный агент не будет направлять в Ваш адрес подобную информацию.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте, попал в дтп 19.04.2021г. на а/м LADA VESTA,  событие ПВУ-001-011656/**/*. Оформили европротокол,  обратился в страховую и предоставил автомобиль на экспертизу.  Написал заявление 23.04.2021 на возмещение путем перечисления денежных средств на расчетный счёт. При подаче заявления менеджер ООО "Абсолют Страхование" сказала, что в течении 20 календарных дней ожидать выплату в размере 54600 руб. Спустя 6 дней присылали направление на ремонт с суммой 41900 руб.

Направление было выдано в СТОА ИП Б-ва А.В. (ОГРНИП ***, ИНН ***). СТОА ИП Б-ва А. В. получила возможность организовать ремонт моего а/ на тендерной площадке ООО "Абсолют Страхование". СТОА ИП Б-ва А. В. не является  официальным сервисным центром АО ''АВТОВАЗ'(LADA) и не имеет своего слада запчастей, что в свою очередь говорит о том, что данная СТОА не является компетентным сервисом по ремонту а/м LADA. На момент ДТП моему а/м не было трех лет. Дата выдачи СТС 05.06.2018.

На дату 24.05.2021 выплата денежных средств не произведена страховой компанией. Крайне не рекомендую страховаться в этой компании, особенно по ОСАГО!

26.05.2021

В ответ на мой вопрос по возмещению денежных средств по страховому событию ПВУ-001-011656/**/* ООО "Абсолют страхование" ответил, что: "Согласно ст. 15.2 ФЗ об ОСАГО предусмотрены требования к организации восстановительного ремонта, одним из которых является требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок)".

По направлению на ремонт в СТОА необходима замена и покраска левого переднего крыла, левой передней двери, а так же покраска задней левой двери, кузова в районе задней левой арки колеса, заднего бампера целиком. На официальном сайте AO "АВТОВАЗ" указано: "ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ: LADA Vesta, LADA XRAY, LADA Granta, Новая LADA Kalina, LADA Priora, LADA Largus 36 МЕСЯЦЕВ или 100 000 КМПРОБЕГА (ЧТО НАСТУПИТ РАНЕЕ).

Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии"- https://www.lada.ru/service/about/warranty.html. Мой а/м выпуска 05.06.2018 (дата ДТП 19.04.2021). СТОА ИП Б-ва А. В. (ОГРНИП ****, ИНН ****), куда было выдано направление на ремонт, не имеет лицензий или прямых договоров сервисного обслуживанию с АО "АВТОВАЗ". Данный факт говорит о том, что СТОА ИП Б-ва А. В. не имеет в наличии оригинальных кузовных деталей и компетенций по качественному ремонту а/м марки LADA VESTA в рамках обеспечения гарантии 6 лет, заявленной производителем.

В связи с вышеизложенными фактами, требую от генерального директора ООО "Абсолют страхование" Р-ко Д.Ф. разобраться в моем вопросе и дать указания по незамедлительной выплате мне денежных средств на ранее предоставленные банковские реквизит!

Дополнительно ко всему, я планировал продать свой а/м летом 2021 года. В текущей ситуации сделать этого не могу, так как "битый" а/м резко теряет в цене. Считаю, что компания ООО "Абсолют страхование" сознательно затягивает время по выплате денежных средств, что говорит о не готовности идти на встречу своим клиентам! Никому не рекомендую страховать а/м этой компании!

Клиент «Абсолют Страхование»
К автору: согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
p148
В результате долгосрочной переписки, в том числе и необходимости подтверждения гарантии на а/м, в течении 40 календарных дней по страховому событие ПВУ-001-011656/**/* ООО "Абсолют Страхование" выплатил денежные средства в объеме 50% от реальной стоимости ремонта у официального дилера LADA. Выплаченная сумма составила 54600 рублей, а ремонт у дилера составляет 88500 рублей. Возникает вопрос. Кто должен доплатить сумму в размере 33900 рублей?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

29.04.2021г. Вам было выдано направление на ремонт согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – ФЗ об ОСАГО).

Согласно ст. 15.2 ФЗ об ОСАГО предусмотрены требования к организации восстановительного ремонта, одним из которых является требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок).

С даты выпуска принадлежащего Вам ТС LADA Vesta прошло более двух лет из чего следует, что ООО «Абсолют Страхование» не имеет обязательств по направлению ТС LADA Vesta для ремонта на СТОА дилера.

Вместе с тем сообщаем, что при предоставлении Вами документов, подтверждающих наличие гарантийных обязательств производителя (сервисная книжка с отметками о прохождении ТО, либо письмо от официального дилера о наличии действующей гарантии на данное ТС), мы готовы пересмотреть ранее принятое решение.

19.05.2021г. Вам был направлен запрос документов, подтверждающих действие гарантийных обязательств завода изготовителя в отношении поврежденного ТС. До настоящего момента данные документы от Вас не получены.

Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 3
продукт ОСАГО Автомобиль VW Golf 6 В апреле у меня произошло ДТП с грузовиком(виновник).  Впервые в жизни. Позвонил в страховую "Абсолют Страхование" - предоставил всю необходимую документацию для составления заявления на страховой случай.

После чего СК сообщила, что должен приехать оценщик и зафиксировать повреждения (более ни каких комментариев от СК не поступало). Мне назначили выездного оценщика. Человек приехал, посмотрел авто за 20 минут - составил перечень повреждений. Изучив документ я заметил, что нету перечня внутренних повреждений, на что оценщик сказал что надо ехать на СТО поднимать машину и делать оценку. (если бы я не спросил о необходимости осмотра автомобиля на наличие скрытых повреждений, ни каких комментариев от оценщика не поступало. Для людей которые ранее с данной ситуацией не сталкивались - ни СК и ни оценщик не сообщили(не заинтересованы) о важности указать перечень всех повреждений, в том числе внутренних).

Оценщик сказал что ему "все равно" - т.к. он получит за выезд 5 тыс. руб., и если будет еще один выезд то приедет другой оценщик и получит от СК еще 5000 руб. за выезд. Далее отвез ТС на СТО(на котором планировал в дальнейшем и ремонтировать автомобиль). Через некоторое время приехал второй оценщик - зафиксировал повреждения.  Начал ждать действий со стороны СК. И тут мне на карту приходит платеж в размере 136 тыс. рублей а следом за ним еще 12 тыс. руб. Начинаю запрашивать детализацию в СК - приходит документ в котором указано перечень стоимости деталей и работ Детали 80 000 руб. с учетом износа(с этим я ок) Работы 52 000 руб. и тут я начинаю изучать что же это за работы на 52 тыс. руб.
Оказывается компания "Абсолют Страхование" оценивает покрас 4 элементов кузова(Бампер передний, бампер задний, крыло переднее, крышка багажника) в 12 тыс. рублей!!!

Как бы долго я с ними не припирался, ответ всегда один, что оценка финальная и стоимость компенсации не изменится. Самое интересное что можно было продавить их на ремонт автомобиля на их СТО. Но к сожалению ни один из операторов СК не сообщил мне об этом.

Вывод;
Абсолют страхование предлагает ОЧЕНЬ приятный ценник на полис ОСАГО - но на этапе Урегулирования убытка выплатят вам деньги(ни в коем случае не предложат вам ремонт) которых вам даже не хватит на ремонт автомобиля после ДТП.
Прикладываю фото автомобиля в состоянии после ДТП и оценку от СК по стоимости услуг окраса.

Рекомендация - Лучше купите полис на 10%(обычно это 200-700 рублей)  дороже но не страхуйтесь в Абсолюте!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.
По существу Вашего обращения, сообщаем следующее.
Расчет размера ущерба производится в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021) по единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства «ЕМР» (Положение Банка России от 19.09.2014 N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245)) с учетом износа заменяемых деталей.
В соответствии с п. 4.15 Правил ОСАГО, размер страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в то состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ деталей, агрегатов и узлов, используемых при восстановительных работах.
Дополнительно сообщаем, что у нас нет в данном регионе СТОА, удовлетворяющей критерию возраста ТС, принимаемого в ремонт (Ваше ТС 2011 г.), в связи с чем была осуществлена денежная выплата. Кроме того, при подаче заявления о страховом случае от 07.04.2021г. Вами была также выбрана денежная форма возмещения.
Информация об имеющихся у страховщика договорных отношениях со станциями технического обслуживания, с указанием возраста ТС принимаемых для проведения восстановительного ремонта, размещена на нашем сайте www.absolutins.ru.
Надеемся на понимание изложенной позиции!

Ответ компании
На сайте невозможно оформить ОСАГО. Тупо не работает кнопка "добавить второго водителя". Проверил на ноутбуке и телефоне, тоже самое. Позор компании, которая не может обеспечить работоспособность продающих разделов своего сайта. Столько толковых вебмастеров вокруг, а у них работают дилетанты. Представляю, что у них происходит при страховом случае...
Абсолют Страхование

Благодарим Вас, что сообщили нам о сложившейся ситуации.
Ваше обращение было незамедлительно передано в ответственное подразделение для проверки указанных обстоятельств. Сотрудники технической поддержки работают над устранением данной проблемы.
Дополнительно сообщаем, что оформление полиса Е-ОСАГО происходит на нашем сайте в личном кабинете https://osago.absolutins.ru/auth.jasp. Личный кабинет работает корректно.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

Ответ компании
Добрый вечер! С компанией "Абсолют Страхование" сотрудничаю не первый год. Ежегодно за месяц до окончания срока страхования по договору ипотечного страхования приходит смс - оповещение. Стоимость и условия услуги устраивает. Хочу выразить благодарность ведущему специалисту компании в г. Саратов А-ой Марине А. за оперативное качественное обслуживание. Полис N016-062-******-3/18, счёт, чек и подтверждение оплаты своевременно получила на свою электронную почту, такие же документы были направлены в банк.  Желаю вам карьерного роста и благополучия во всём.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, о взаимодействии с сотрудником и консультации более детально, что конкретно позволило высоко оценить ответственное отношение к работе, компетентность и профессионализм.

Направьте, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru копию полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале. В письме также укажите ссылку на отзыв.

03.06.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Страхуюсь уже не первый год. Всегда напоминают об окончании срока. Менеджеры вежливые, отвечают на все вопросы, предлагают лучший вариант. Всегда перезванивают в удобное время.  Уведомление присылают как в смс так и на электронную почту. Лучшие тарифы по сравнению с другими компаниями. оценка отлично
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие конкретно примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить?
27.05.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Страхователь!

Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте , попал в дтп событие ПВУ-001-*** оформили европротокол,  обратился в страховую и предоставил автомобиль на экспертизу. Где все зафиксировали и составили акт осмотра. Заполнив заявление я выбрал возмещение путем перечисления деньгами на расчетный счёт, спустя 5 дней присылают направление на ремонт, в связи с семейными обстоятельствами, сроки ремонта мне не подошли и я отремонтировал автомобиль в выбранном своем сервисе, страховой компании остаётся возместить ущерб путем перечисления денег на карту, но они категорически не хотят этого делать, ни кому не советую страховаться в этой компании!!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Вам было выдано направление на ремонт автомобиля от 26.04.2021г. согласно пункту 15.1 статьи 12 ФЗ об ОСАГО Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

В представленных от Вас заявлениях отсутствуют законные основания для изменения формы страхового возмещения. ООО «Абсолют Страхование» исполнило свои обязательства надлежащим образом, в установленные законом сроки. Основания для выплаты страхового возмещения в денежной форме отсутствуют.

Команда ООО «Абсолют Страхование»
Ответ компании
Хочу рассказать о своем опыте с данной страховой компанией. Заведомо понимаю, что ответ от компании будет ссылками на законы и тд. Но отзыв именно для людей которые захотят застраховать свой авто в данной компании, о лояльности к клиентам и как компания встает на сторону клиента, и пытается решить его проблему.

21 марта 2021 года, у меня произошло ДТП на а/м Мерседес E-class, где я оказался пострадавшей стороной. Ничего глобального, повреждения незначительные: бампер, левая фара, решетка и прям немного поврежден капот.

Все было отлично, приехал - все оформили, оценили. Через 2-3 недели, присылают направление на ремонт. Я им пишу обращение - просьбу, заменить натуральную форму возмещения  на материальную, так как мой автомобиль находился на продаже и мне нужно его продать в ближайшее время покупателю. В ответ получаю письмо с отказом, и направлением на ремонт.

Хорошо, я еду в направленный автосервис, а он находиться от меня за 250 км, с уверенностью что договорюсь там, чтобы сделали побыстрее. Но не там все было, я приезжаю туда, они осматривают автомобиль, делают удивленное лицо от суммы которой насчитали ( 163 980 руб), и говорят мне: "что тут только одна фара будет стоить - 180 000 руб. И нужно согласовать все дополнительные расходы со страховой компанией, на всё про всё займет максимум 5-7 дней. Чтобы вы понимали обратился я 19 апреля 2021 года, сегодня уже 12 мая 2021 ( при чем что автосервис работал с 1 по 10 мая), ответа не от СТО, не от СК не поступало.

Спустя 10 дней после посещения СТО, звоню в страховую чтобы уточнить ход моего дела, мне говорят: "мы не в курсе, звоните в СТО". Звоню в СТО, мне говорят мы им всё отправили, на следующий день после вашего обращения, звоните в СК, я попросил еще раз продублировать им данные документы. Позвонив в колл-центр, объясняю нормально - без конфликтов, прошу их: решите пожалуйста по быстрее, я не могу без этого никак продать автомобиль, но в ответ слышу все тоже самое, срок рассмотрения такой то, мы попросим отдел урегулирование ускорить процесс, но ничего не меняется.

В итоге, что я получаю: свой автомобиль продать я не могу, отремонтировать самому я тоже не могу, начать ремонтировать мне его не могут, и практически 2 месяца я вожу разбитый авто, СК на встречу идти не хочет, хотя такая практика у них есть.  Делать выводы вам, но в компанию которая не заинтересована в своих клиентах, не готовая решать их проблемы связанных с их профессиональной деятельностью, вставать на сторону клиента, обращаться я не вижу смысла.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.

К сожалению, при урегулировании Вашего обращения были выявлены нарушения порядка взаимодействия в процессе организации ремонта ТС со стороны нашего партнера, в связи с чем нами принято решение о смене формы страхового возмещения и выплате страхового возмещения в денежной форме на основании экспертного заключения, составленного ООО «МЭТР». Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства!

Команда ООО "Абсолют Страхование"
Ответ компании
Не дают квитанцию об оплате.
Оформил страховки КАСКО 10.04.2021. ПРи оформлении не дали квитанции и чеки об оплате, Мне страховку с квитанцией об оплате надо отправлять в банк. Сроки отправки уже вышли. Теперь доказать оплату не реально, чеков нет. Не пользуйтесь услугами этих мошенников.
veranare001
Спасибо огромное всё хорошо.

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
12.04.2021г. Вы обратились в нашу компанию с заявлением о расторжении полиса Каско, который был ранее оформлен у наших партнёров ООО “Рольф“.
Для подтверждения оплаты полиса Вам был направлен запрос с просьбой предоставить квитанцию об оплате. Квитанцию об оплате Вы предоставили 28.04.2021г. посредством электронной почты. Квитанция была сформирована и выдана Вам нашим партнером ООО “Рольф“ при оформлении полиса 10.04.2021г., сумма в квитанции указана с учетом всех приобретенных Вами услуг.
Дополнительно сообщаем, что Ваш полис Каско расторгнут. Ожидайте, пожалуйста, возврата денежных средств. Спасибо!

Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: +7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru

команда «Абсолют Страхование»
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4
Договор страхования ОСАГО ***. Номер ПВУ-038-***/21/1. 27.03.2021 произошло ДТП между моим автомобилем BMW X1 и такси Hyundai Solaris. Оформили евпротокол, заполнили все верно, ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАНЫ НА ФОТО НА МОМЕНТ ДТП и, что не менее важно, ЕСТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ ДТП, ГДЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО В КАКУЮ ЧАСТЬ ПРИХОДИТСЯ УДАР (это будет очень важно в судебном процессе, И ПОКА У СТРАХОВОЙ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ПОВОДУ НЕЛЕПОЙ ТРАСОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ о которой я опишу ниже).

01.04.2021 я обратился в независимую зависимую экспертизу по указке вышеописанной страховой компании, где, согласно акту осмотра, экспертом были зафиксированы следующие повреждения: бампер передний левая сторона, стекло фары передней левой, крыло переднее левое, дверь передняя левая (водительская), накладка арки переднего левого крыла, корпус левого зеркала, накладка левого наружнего зеркала, повторитель поворота левого зеркала, диск передний левый. (Вроде ничего не забыл).

16.04.2021 приходит выплата по страховому возмещению 3100 (три тысячи сто) рублей 00 копеек. Хаха, очень смешно.

В этот же день написал претензию по выплате. 22.04.2021, но узнал только 28.04.2021, пришёл ответ. В нем описано, что 01.04.2021 была проведена независимая экспертиза, НО далее страховая направила заключение на трасологическую экспертизу, в ту же, что и делали первую, ее номер *** от 13.04.2021, где как стало понятно, эксперт признал все вышеописанные повреждения, дословно, «не соответствуют заявленным обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия…… а потому не могут быть учтены…»

На данный момент готовлю досудебную претензию, буду обращаться к независимым экспертам. Слава богу есть видеозапись ДТП где четко видно в какую часть приходится удар и имеются фотографии с места ДТП повреждений момент автомобиля.

При звонке после получения претензии оставил заявку в отдел урегулирования убытков, но думаю ничего нового не услышу. Ближайшие пару дней физически не могу заняться вопросом составления досудебной претензии и поездки к эксперту, в связи с этим НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую со мной связаться. Я предоставлю все видео и фото доказательства в опровержение этой нелепой трасологической экспертизы, которую, как проводили, я боюсь даже представить.

Если дело дойдёт до суда, у меня есть все доказательства, а у вас нет ничего, кроме заключения недоэксперта.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК?
15.05.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
s*******@gmail.com
Переименуйтесь в Абсолютное разочарование, пожалуйста.
Столько, геморроя, хочу заметить медицинский термин, у меня не было ни с одной страховой. Оценка остаётся неизменной, выплата неполная, но за меньшую сумму я в суд не пойду - не оправданно.
За милым отношением их специалистов скрывается отвратительное отношение в целом. Для себя решил однозначно - в данной страховой мало того что по осаго, так и по другим продуктам иметь дело не буду. За приятной ценой скрывается «ВОТ ЭТО».
ТЫСЯЧУ РАЗ подумайте, прежде чем страховаться в «Абсолютном разочаровании», не рассчитывайте на то, что у вас не может произойти аналогичная ситуация. К слову полис приобретён через сервис Mafin, к ним отношение аналогичное.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за предоставленные данные.
ООО «Абсолют Страхование» организована дополнительная экспертиза по заявленному событию, с учетом представленных Вами фото и видеоматериалов.
На основании полученных выводов экспертизы составлено заключение об определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждений транспортного средства, возникших в результате дорожно-транспортного происшествия от 27.03.2021г.
По результатам рассмотрения Вашего обращения будет произведена доплата страхового возмещения в размере 33 200 рублей.

Ответ компании
Не первый раз пользуемся услугами СК Абсолют,  всегда оперативно, идут на встречу по цене и лояльны к своим клиентам. Оказывают все услуги по страхованию, даже те на которые другие страховые не готовы идти (страхование титула, товаров в обороте и пр. А. Ш-к, лучший сотрудник, самый внимательный, профессионал своего дела.
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить?
18.05.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемая Юлия Интеза!

Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании.

Ответ компании
Нужна была страховка квартиры по ипотеке. Предварительно звонили с банка, чтоб удаленно застраховать, предложили сумму за страховку 1527,32 руб., при остатке кредита в 970643,00 руб. На ***.РУ зашел первый раз для сравнения цен, и был удивлен низкой цене страховой компании «Абсолют Страхование» почти в 2 раза, страховка на тех же условиях мне обошлась 874,00 руб.

Оставил на сайте заявку, перезвонил консультант, узнал регион... Читать далее

Оставил на сайте заявку, перезвонил консультант, узнал регион, переключил на руководителя отдела ипотечного страхования ООО "Абсолют Страхование" отделение г. Пермь, В-ву Е. Обменялись электронной почтой, объяснила, что нужен скан паспорта, свидетельства о регистрации квартиры в собственность и скан ипотечного кредитного договора. Затем заполнил заявку и также по электронной почте отправил. Спасибо огромное Е. за оперативность и высококвалифицированные профессиональный подход!! Очень буду и через год с Вами сотрудничать!!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.05.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый dilma-15!

команда "Абсолют Страхование"
Выражаю огромную благодарность СК "Абсолют Страхование" за их работу. Мы страхуем у них риски связанные с перевозками температурных грузов. Решение всех вопросов происходит очень быстро , без лишних вопросов и затяжек вопросов.

После сбора всех документов платеж был одобрен в течении двух дней. При заключении договора Так же все происходило без проволочек . Предложенные тарифы были предложены очень адекватные .
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании.
18.05.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый kosha-12!

Без оценки Оценка по выплатам: 5
19 марта 2021 года я попал в ДТП с участием двух автомобилей без потерпевших. Виновником был признан водитель другого автомобиля. О ДТП я сообщил в свою страховую компанию «Маффин», в которой мне ранее был выдан полис ОСАГО от «Абсолют Страхование». В «Маффин» мне сообщили, что меня ждёт схема прямого возмещения убытка, то есть через «Абсолют Страхование».

22 марта был произведён осмотр... Читать далее

22 марта был произведён осмотр повреждённого автомобиля независимым оценщиком от страховой компании. Одновременно с осмотром мною было составлено заявление о возмещении убытка. По окончании оценки мне предложили схему натурального возмещения, то есть в форме ремонта автомобиля. Но мне такой вариант был неудобен, так как автомобиль был сильно повреждён. Не смотря на это, в службе поддержки страховой компании сказали, что иных вариантов нет, только если денежное возмещение положено по закону.

28 марта моё заявление было зарегистрировано в страховой кампании, о чём я получил соответствующее сообщение. Для получения результатов оценки пришлось обратиться в страховую через форму обратной связи на сайте. В тот же день мне выслали заключение экспертизы. В итоге причинённый ущерб с учётом износа был оценён более чем в 400 000 руб.

Согласно закону об ОСАГО, в случае удалённости СТОА, с которыми у страховой заключен договор по ремонту, от моего места проживания или места ДТП, я могу выбрать денежную форму компенсации. Об этом я уведомил страховую компанию заявлением через форму обратной связи. Кроме того, ущерб превысил 400 000 руб., что также по закону является поводом к выплате компенсации.

В личном кабинете на сайте страховой, в статусе моего страхового случая было указано «сбор документов». На мои вопросы о статусе рассмотрения заявления в службе поддержки давали стандартный ответ «по закону 20 календарных дней». Однако время шло, а статус заявления не менялся. 7 апреля я задал тот же вопрос но уже через форму обратной связи на сайте. Мне сообщили, что я не предоставил все документы, а именно свои банковские реквизиты. Они тут же были отправлены через электронную почту.

8 апреля все мои документы были приняты к рассмотрению. 13 апреля от страховой я получил заказное письмо о необходимости предоставления банковских реквизитов. В ответ я повторно отправил реквизиты заказным письмом.

Прошла неделя, в личном кабинете статус моего страхового случая изменился на «Подписан к выплате». 21 апреля мне  были перечислены положенные средства в полном размере.

Плюсы:
- вежливые в общении сотрудники страховой;
- полное следование страховой в вопросе возмещения «букве закона»;
- положительный исход по моему делу.

Минусы:
- неудобный формат общения со страховой. По телефону предоставляется только общая информация, конкретику возможно получить только через форму обратной связи на сайте с ответом на электронную почту.
- добиться удобной для меня формы возмещения удалось только на основе закона.
- по прошествии 11 дней с момента регистрации заявления о возмещении меня уведомили о том, что я предоставил не все документы. В 21 веке это можно было сделать быстрее, для этого есть телефон и электронная почта.
- в итоге со момента ДТП до момента возмещения прошло более месяца. Согласно закону об ОСАГО, страховая вписалась в сроки, но если бы не мои запросы, данный процесс занял бы ещё больше времени.

Совет: общение с «Абсолют Страхование» по страховому случаю только через форму обратной связи на сайте, не тратьте время на звонки в службу поддержки!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки.
Уважаемый giraffe566!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Нам очень важно знать Ваше мнение о нашей работе, поэтому мы дорожим любым Вашим комментарием.
Мы стремимся предоставить высокий уровень сервиса и уделить максимум внимания каждому запросу. Поэтому мы очень признательны, что Вы оставили нам отзыв, они помогают делать наш сервис качественнее.

С уважением, команда
«Абсолют Страхование»
Ответ компании
Выбираю страховую компанию для того, чтобы застраховать недвижимость. Прочитала отзывы о СК Абсолют. К какому же выводу я пришла?! Максимальную оценку в основном (90 % )ставят те, кому понравилась работа сотрудников компании. Молодец «Абсолют»! В отличии от других СК все делает, чтобы получить клиента.
А минимальную отметку ставят те, кто попал на страховой случай и в шоке от того, что не получил возмещение.
Вывод: СК «... Читать далее
Вывод: СК «Абсолют»— мыльный пузырь! Думаю, не надо пояснять, почему я сделала такое сравнение!
Абсолют Страхование

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Согласны с Вами, что очень важно ознакомиться с отзывами в интернете перед покупкой полиса, но, к сожалению, клиенты редко оставляют положительные отзывы по страховым событиям. Количество страховых событий в сотни раз больше, чем негативных отзывов, которые Вы увидели, что говорит о качественном выполнении своих обязательств перед нашими клиентами.
Мы будем рады с Вами сотрудничать!

Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: +7 (495) 025 77 77 для оформления полиса.

Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
Выражаю огромную благодарность СК "Абсолют Страхование" за их работу. Мы страхуем у них риски связанные с перевозками температурных грузов. Пару раз, при нарушении температурного режима, они без задержек и без "волокиты" возмещали стоимость груза.

Сегодня же они возместили просто огромную сумму. Честно говоря у нас были сомнения. Но "Абсолют Страхование" четко и профессионально разобравшись в проблеме выплатила стоимость испорченного груза (нарушение температурного режима при перевозке). Еще раз спасибо им!
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события. Пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
07.05.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Tsokiev!
команда "Абсолют Страхование"
Много лет работаю с этой страховой
1.Можно оформить онлайн

2.очень быстрое оформление! Буквально несколько минут

3.высокая клиентоориентированность - сотрудник будучи в отпуске тут же передал мой запрос в офис и тут же со мной связались.

4.Дёшево! Самая дешевая стоимость страховки из массы просмотренных мной.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете прислать фото полиса страхования и дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
15.05.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемая Татьяна_165!

команда "Абсолют Страхование"
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность ведущему специалисту отделу ипотечного страхования ООО «Абсолют Страхование» (Пермь) М-ой М. И., с ее помощью оформил полис  по дому (№***). Я студент, опыта страхования у меня нет, обратился в  Согаз, но не получил там нужной информации. М. И. ответила на все возникающие вопросы,  предоставила самые выгодные условия.

Благодарю за доброжелательность, оперативность и компетентность! С Вами приятно работать!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
26.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .

команда "Абсолют Страхование"
Попал в ДТП по ОСАГО ХХХ-*** (признан невиновным). Обратился в свою страховую компанию - Абсолют Страхование по телефону. Приняли обращение, назначили независимую оценку.
Все оперативно, вежливо без всяких проблем.

Все оперативно, вежливо без всяких проблем.

Далее была оценка ущерба, где было написано заявление на возмещение ущерба, составлен акт осмотра, извещение и прочее.**** Так же все прошло гладко, оперативно, без нареканий : независимая экспертиза от Страховой компании учла абсолютно весь ущерб причиненный при ДТП за исключением скрытого т.к у них не было возможности поднять машину, но мне сообщили, что позже , при ремонте можно будет составить дополнительный акт осмотра и указать повреждения в нем.

На след. день я получил калькуляцию расчета по своему автомобилю, которая была произведена абсолютно корректно, по единой методике с указанием и без указания износа поврежденных узлов и агрегатов в отдельных столбцах, и еще через несколько дней мне отправили направление на ремонт в СТОА.

Ровно до этого момента я бы поставил СК Абсолют страхование 5 баллов по всем пунктам и порекомендовал бы ее знакомым (что и сделал, теперь понимаю, что это было опрометчиво) , если бы не то, что произошло дальше.

Что дальше:
Как известно, при возмещении ущерба по ОСАГО есть два варианта: получение денежной выплаты на руки или возмещение в натуральной форме т.е восстановительный ремонт. При этом оплата стоимости восстановительного ремонта зарегистрированного в России легкового автомобиля осуществляется страховщиком без учёта износа комплектующих изделий (пункт 59 постановления Пленума ВС от 26 декабря 2017 г. о применении законодательства об ОСАГО, в котором идёт ссылка на абзац третий пункта 15.1 статьи 12 Закона об ОСАГО), а при выплате ущерба на руки износ уже учитывается.

В моем случае страховая компания Абсолют решила проигнорировать постановление  Пленума ВС, обойти его, и ущемить мои права тем, что в направлении на ремонт указала лимит, в который должны отремонтировать мой автомобиль с учетом износа узлов и агрегатов. Соответственно на СТОА не могут отремонтировать автомобиль без учета этого износа.

При обращении в call центр от 7 апреля 2021 16:39 оператор Е. , сообщила мне, что их компания производит ремонт автомобилей по направлению в СТОА только с учетом износа узлов и агрегатов (не дословно, но смысл такой), что для меня было большим удивлением и, что лимит указанный в моем направлении был получен из калькуляции расчета стоимости №ОСАГО *** . На данный момент , стараюсь добиться от страховой восстановление моих же прав , но многочисленные звонки в call - центр не приносят успеха. По др. обращениям, пока тишина.

Очень жаль, и не приятно, что при том, что калькуляция расчета по единой методике всегда ниже рыночного ремонта автомобиля,  при том, что я ремонтирую машину на СТО от Страховой компании, которое мне скорее всего отремонтируют машину недостаточно хорошо, так при этом при всем меня же еще обманывают моя же СК тем, что урезает стоимость восстановительно ремонта в два раза.

Никому не рекомендую данную СК,  держитесь от нее. Есть другие более честные страховые компании, которые не занимаются подобным обманом и минимизируют свои издержки более щадящим для страхователя способом. Ваши нервы будут целыми. По итогу здесь отпишусь.

P.S. один балл накину за в принципе неплохое обслуживание при обращение в call центр, оперативное и удобное общение по почте, за форму обратной связи и соблюдение сроков.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.

В направлении на восстановительный ремонт от 06.04.2021 сумма, указанная в графе лимит ответственности, является предварительной и в процессе ремонта подлежит согласованию и корректировке, в зависимости от ремонтных воздействий и выявленных скрытых повреждений в процессе ремонта ТС.
Ремонт ТС будет согласован и проведен в соответствии с законом об ОСАГО и калькуляцией № ОСАГО932861 по определению восстановительного ремонта транспортного средства KIA CEED.

Ответ компании
Добрый день. Хочу выразить благодарность сотруднику, Т-вой В. за проделанную работу. За профессионализм , отличное обслуживание и заинтересованность в клиенте.

К сожалению такой уровень сервиса сейчас встречается очень редко. Было приятно работать с В., чувствовать ее заинтересованность и желание осуществить сделку. В. даже напомнила о необходимости уведомить банк о продлении страхования. Превзошла все ожидания! Спасибо!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

команда "Абсолют Страхование"
№ дела в страховой компании ***  № полиса причинителя вреда ХХХ *** № полиса потерпевшего ХХХ-*Суть обращения 17 февраля 2021 года произошло ДТП с моим участием, в котором меня признали невиновным и мне положена выплата по страховому событию. На 09 марта 2021 года была назначена экспертиза и выезд оценщика на осмотр ТС. 09/03/2021 года был составлен Акт осмотра транспортного средства сотрудником Группы Компаний «РАНЭ» за номером... Читать далее
№ дела в страховой компании ***  № полиса причинителя вреда ХХХ *** № полиса потерпевшего ХХХ-*Суть обращения 17 февраля 2021 года произошло ДТП с моим участием, в котором меня признали невиновным и мне положена выплата по страховому событию. На 09 марта 2021 года была назначена экспертиза и выезд оценщика на осмотр ТС. 09/03/2021 года был составлен Акт осмотра транспортного средства сотрудником Группы Компаний «РАНЭ» за номером 694594.

В результате осмотра были зафиксированы повреждения и произведена оценка стоимости восстановительного ремонта. Калькуляция из информации, находящейся в открытом доступе, на сайте ***.ru составила от 361 859р до 384 242р. С данной калькуляцией я согласен, так как стоимость восстановительного ремонта по моим расчетам составит 380 000р. 25/03/2021 года мне по указанным в заявлении реквизитам пришла компенсация от страховой компании в размере 222 000р., что существенно ниже оценочной стоимости и меньше, чем мне нужно потратить на восстановительный ремонт. Список запчастей под замену прилагаю!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Уважаемый клиент!

Поясняем, что расчет размера ущерба производится в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021) по единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства «ЕМР» (Положение Банка России от 19.09.2014 N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245)) с учетом износа заменяемых деталей.

Указанная Вами стоимость восстановительного ремонта из калькуляции на сайте avtocod.ru, вероятно, не учитывает износ заменяемых деталей.