Отзывы о Альфастрахование

Оценка: 1 Проверяется
Записался через приложение страховой компании на лечение болящего зуба . По телефону сказали что, да это входит в ДМС и ничего согласовывать не нужно. [b]1 [/b]29.04.24 в клинике АктивСтом врач диагностировал пульпит и назначил лечение в два приема. В первый прием по словам врача, мне удалили пульпу, положили "лекарство" и поставили временную пломбу.  На руки удалось получить только акт по выполненным работам в котором: Код услуги: 1.2.3.1... Читать далее
На руки удалось получить только акт по выполненным работам в котором:
Код услуги: 1.2.3.1, Наименование услуги: Первое посещение, Стоимость: 0.

Записали на второй прием на 17.05.24 19:00. За несколько часов до приема, мне позвонили из клиники и сказали, что страховая не одобрила мне лечение и нужно продолжить лечение за свой счет.
Несколько раз позвонив в страховую, меня зачем то перенаправляли в какой то медком, где там сбрасывали трубку.
В какой то момент вообще перестали соединять с оператором, звонок сбрасывался после нажатия цифры 1 в голосовом помощнике по номеру телефона указанному в приложении АльфаСтрах.
В общем из продолжительных звонков и сообщений в страховую мне сообщили что в рамках моей страховой программы я не могу вылечить острый пульпит в полном объёме и что пломбирование корневого канала не входит в лечение пульпита.
Придя на второй прием, пришлось оплачивать его за свой счет, включая пломбирование корневых каналов с применением гуттаперчевых штифтов

Так же интересует как получить на руки перечень проведенных услуг и операций в рамках лечения. А то услуга "Первое посещение" не дает оценить всю полноту проведенного лечения, соответственно оценить качество лечения не представляется возможным

Врач составил план лечения других зубов и мне назначили следующий прием на 03.06.24. По словам врача, она отправляла его с 29.04.24 уже 3 раза и почему то приходит  отказ.
Очень интересно как все таки узнать план лечения и медицинские показания к лечению, если врач говорит что это внутренние документы страховой компании.  А то без перечня медицинских показаний к лечению, невозможно оценить качество и полноту медицинского обслуживания.

В какие сроки согласуется лечение, и причины отказа, желательно письменно, так как устно общаться с представителями страховой компании бесполезное занятие. Мне опять за пару часов до приема врача скажут что нужно платить?

Врач говорит что нужно удаление зуба, так как зуб разрушен возможно развитие периодонтита. Является  ли это медицинским показанием к удалению зуба по программе ДМС?

Врач говорит что нужно снимать пломбу и производить депульпацию зуба, так как под пломбой кариес и возможно развитие пульпита. Является  ли это медицинским показанием к лечению по программе ДМС?

Лечение пульпита или удаление пульпы подразумевает разрушение более 50 процентов коронки зуба и врач рекомендует установку коронки. Эта рекомендация является медицинским показанием или нет?

5 У АльфаСтрахования есть какой то регламент, за какое время должны ответить на письмо по электронной почте alfastrah@alfastrah.ru? А то с поддержкой в чате и по телефону бесполезно общаться,  так как ответы противоречат друг другу. Все общение сводится к одним и тем же вопросам по кругу, и игнорировании половины вопросов

По итогу сложилось очень негативное отношение к страховой компании и бесполезности ДМС со стоматологией
Оценка: 1 Проверяется
29ноября 2023г. был навязан полис-оферта на добровольное медицинское страхование при получении кредита онлайн в Альфа-Банке. Кредит закрыт досрочно, а договор расторгать не хотят в виду условий договора. Про данные условия специалисты не ставили в известность, а только предупредили, что при расторжении договора повысится процентная ставка. По моему мнению, нет в природе договоров, которые нельзя было бы расторгнуть. Тем более ДМС.
Очень легко оформить полис АльфаКлещ - в приложении или на сайте. Никуда ходить не надо. Несколько лет страхую всю семью. За это время пару раз кусал клещ, вводили иммуноглобулин. Выплаты прошли без проблем, главное действовать по инструкции, которая прилагается к полису.

Продукт АльфаКлещ рекомендую!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.
Благодарим за отзыв.
Очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о нашей работе.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
12 апреля АО АльфаСтрахование получила от нас документы на выплату по страховому событию (2 гр инвалидности). Сегодня уже 6 мая!! Статус заявления - на рассмотрении (так говорят в КЦ)!! 4 раза заказывали  обратный звонок, перезвонили только 1 раз, через неделю после истечения 10 дневного срока!! Информация от специалиста по урегулированию убытков: Мы ждём согласования от работодателя! Вопрос, какого? Звонили работодателю, получили ответ... Читать далее

Информация от специалиста по урегулированию убытков: Мы ждём согласования от работодателя! Вопрос, какого? Звонили работодателю, получили ответ: согласования НЕ требуется (они впервые слышат об этом).

А если речь идёт о списках сотрудников, работающих в организации в которой произошло страховое событие, так они передавались последний раз 19 апреля!! (Напоминаю, от нас документы поступили 12 апреля, группа инвалидности получена в марте)!! Требую выполнения обязательств в полном объёме!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию и длительно ожидание.
В данный момент решение принято, документы переданы в бухгалтерию, выплата будет осуществлена в самое ближайшее время.
Хорошего Вам дня!
Заявил о страховом случае через приложение. Статус был "принято" в течение пяти дней. Потом просто удалили и страховых случаев не обнаружено. Написал в чат, оператор перевел на другого специалиста, а по факту обратно на робота. Позвонил в поддержку, оператор перевёл на другого специалиста, которая просто отключилась. Позвонил еще раз, сказали, что ничего не видят и не поймут чего я хочу. Потом все же уведомили меня, что заявку отправили... Читать далее

Позвонил еще раз, сказали, что ничего не видят и не поймут чего я хочу. Потом все же уведомили меня, что заявку отправили какому-то еще специалисту, ждать 3-5 дней. Который наверное потом переведет еще к специалисту. Одни специалисты у них.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Отметим, что увидеть информацию по случаю Вы можете в разделе "Архив полисов". Также поясним, что для принятия решения понадобились дополнительные документы, соответствующий запрос был направлен в Ваш адрес 06.05.2024 по электронной почте с подробной инструкцией.
  • Полис по ДМС
Маленький выбор медицинских учреждений для посещения по полису ДМС, нет медучреждений работающих в нерабочее время постоянно не согласовываются медицинские услуги, МРТ не согласовали ни разу, отказывают в оплате анализов. Не рекомендую компанию для оформления полисов ДМС
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите о ситуации поподробнее? Сообщила ли вам страховая компания причину, по которой вам не была согласованы анализы?
АльфаСтрахование
Благодарим за ожидание ответа.
В первую очередь отметим, что клиники, которые включены в программу, выбирает Ваш работодатель, а не наша компания.
В части произошедшей ситуации отметим, что в предоставленном клиникой протоколе осмотра не было медицинского обоснования для назначения данного вида обследования.
К сожалению, в подобной ситуации согласовать МРТ не представляется возможным.
Оценка: 2 Проверяется
Здравствуйте. 26 марта оформила автокредит в Альфа-Банке. Ознакомившись с документами, решила отказаться от страховки в предусмотренный законом срок 30 дней. 07 апреля отправила заявление в адрес страховой компании. На сайте Почты России отслеживала отправление и уже в тот же день моё письмо было получено страховой компанией. В течение 7 рабочих дней деньги должны поступить на мой счёт. Времени прошло уже порядком больше, а деньги от... Читать далее
Здравствуйте.

В течение 7 рабочих дней деньги должны поступить на мой счёт. Времени прошло уже порядком больше, а деньги от страховой компании так и не поступили.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату?
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за ожидание.
Возврат денежных средств в подобных ситуациях осуществляется на стороне партнера " Альфа-Банка", на счет которого и было списание страховой премии.
Рекомендуем Вам проверить счет, с которого и было списание.
Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте. Обращалась по корпоративной страховке от Яндекс.Про как пеший курьер 21.02.2024. Травму получила 20.02.2024. Сначала у меня запросили дополнительные документы отправить в Москву заказным письмом. Я все собрала и отправила экспресс доставкой. Письмо сотрудники отдела урегулирование отдела убытков 15 марта 2024 года.  Все было нормально, сказали, что документы получили и находятся на рассмотрение. Со мной связался 20 марта... Читать далее
Здравствуйте.

Все было нормально, сказали, что документы получили и находятся на рассмотрение. Со мной связался 20 марта сотрудник, но уже с города Тюмени. Задал вопросы как я получила травму и позже связался с моей мамой.

Прошла уже неделя, а статус не изменился. Отдел урегулирования с Москвы просто игнорирует мои все письма на электронную почту. Им служба поддержки отправляла запросы, но все бессмысленно.

На момент написания этого отзыва прошло уже 38 дней с создания заявления. Я хочу, чтобы мне ответили с отдела урегулирования убытков и разъясняли причины задержки.
Приносим извинения за ожидание.
Полученных документов не достаточно для принятия решения, в медицинское учреждение сделан дополнительный запрос.
Как только ответ из медицинского учреждения будет получен, мы проинформируем по статусу Вашего заявления.
Отказали в пролонгации страхового договора на жизнь и здоровье по ипотечному договору. В период действия прошлого договора я получил травму, в связи с которой стану инвалидом, сначала отказала менеджер, затем и в главном офисе отказали в пролонгации, приняли заявление, письменного ответа нет. В этом месяце заканчивается срок действия договора, соответственно понесу убытки, так как процент в ипотеке возрастет на более высокий. Не связывайтесь... Читать далее

В этом месяце заканчивается срок действия договора, соответственно понесу убытки, так как процент в ипотеке возрастет на более высокий. Не связывайтесь с данной организацией! Буду продолжать писать жалобы в ЦБ!

Сейчас мне отказали в пролонгации договора страхования жизни и здоровья, а потом и в выплатах откажут?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование.

25.04.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Удосужился работодатель застраховаться через Альфа Страхование. Согласование идет сутки,пытаются везде отказать-приемы,анализы. Ищут лазейки и причины. Идет заболевание, где указано ,что оно приобретенное. Нет,куратор доказывает,что врожденное. Погуглил бы хотя бы,что маленький процент ,но бывает приобретенного,тем более прошлые результаты показаны. И то как доказывает-ни звонка,ни письма. СМС с просьбой на горячую линию перезвонить,где никто... Читать далее

Идет заболевание, где указано ,что оно приобретенное. Нет,куратор доказывает,что врожденное. Погуглил бы хотя бы,что маленький процент ,но бывает приобретенного,тем более прошлые результаты показаны. И то как доказывает-ни звонка,ни письма. СМС с просьбой на горячую линию перезвонить,где никто кроме него не может назвать причину.

Идут сутки как он не может перезвонить лично пообщаться. Из нескольких операторов сегодня,только 1 попыталась помочь,другие просто «ничем не можем помочь». Речь не поставлена, не умеют вообще общаться. Кого туда берут-не понятно.

Благо у супруга на работе подключили сейчас другую страховую,будем туда на обслуживание переходить и коллективно писать жалобу своему работодателю на смену страховой. Мало того,что есть болезни,с которыми нужно много моральных сил справиться,так еще и со страховой бороться,хотя по договору обязаны предоставить услуги. Наверное,придется обратиться в суд и роспотреб для защиты своих прав и наказать компнию,чтоб впредь относились к своим обязанностям как подобает. Или писали в договоре-только орви
Приносим извинения за ожидание.
По факту Вашего обращения проведен анализ электронного журнала обращений на круглосуточный медицинский пульт нашей компании, повторно рассмотрена медицинская документация. По результатам проведенной работы готовы сообщить следующее:
Вашему сыну по рекомендации врача была согласована консультация врача. В связи с тем, что заболевание, по которому была рекомендована консультация, является врожденной патологией, консультация была согласована однократно, сверх программы.
По итогу проведенной консультации, врач устанавливает диагноз, который по международной классификации болезней (МКБ -10) и Клиническим рекомендациям относится к врожденной патологии. Причина, по которой не были согласованы назначения врача была Вам сообщена медицинскими координаторами в корректной и доступной форме.
Важно отметить, что Страховая компания проводит согласование медицинских услуг на основании предоставленной медицинской документации, согласно Клиническим рекомендациям по выставленному диагнозу, в соответствии с условиями программы страхования.
Согласно условиям программы страхования Вашего сына, врожденные патологии и пороки развития относятся к исключениям:
«Исключения из программы добровольного медицинского страхования.
Не является страховым случаем:
1. предоставление медицинских услуг при доброкачественных новообразованиях головного мозга, при злокачественных новообразованиях любой локализации, генетических аномалиях и болезнях, передаваемых по наследству, врожденных пороках развития, системных болезнях соединительной ткани, заболеваниях, требующих проведения трансплантации, протезирования, косметологии, хронической почечной недостаточности, сахарном диабете и его осложнениях, туберкулезе, эпилепсии, псориазе, алкоголизме, наркомании, токсикомании, инфекционных заболеваниях, передающихся преимущественно половым путём, СПИДе и болезнях, вызванных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), острых и хронических лучевых поражениях, профессиональных и психических заболеваниях.»
На основании вышеизложенного, организовать для Вашего сына по полису ДМС обследование не представляется возможным, так как это относится к исключениям из программы страхования.
Надеемся на Ваше понимание.
Компания Альфа-страхование систематически нарушает условия договора.  Во-первых крайне не рекомендую оформлять детский полис ДМС. У ребенка оформлен полис  6*****22, перед заключением договора я ознакомилась с перечнем клиник, по которым можно обслуживаться по договору. Фактически большая часть клиник, указанных в детском договоре, обслуживает только взрослых, и из-за этого теперь приходится ездить  очень далеко. Написала в поддержку,- в... Читать далее
Компания Альфа-страхование систематически нарушает условия договора.

Фактически большая часть клиник, указанных в детском договоре, обслуживает только взрослых, и из-за этого теперь приходится ездить  очень далеко. Написала в поддержку,- в ответ написали, что произошла ошибка и перечень клиник неактуальный. В материальной компенсации или в предоставлении альтернативных клиник по договору ДМС отказали, несмотря на нарушения условий договора.

Во-вторых, количество детских врачей в одной клинике очень ограничено. Условно, к терапевту приходится ездить в клинику 1, к неврологу,- в клинику 2, к ортопеду,- в клинику 3. При этом клиники расположены в разных частях города, что занимает очень много времени.

Также за последнюю неделю произошло два случая, когда компания отказала в предоставлении услуг по договору.
1. У ребенка оформлен полис  6*****22. Невролог поставил диагнозы:
- ювенильный остеохондроз
- цервикокраналгия
- торкалгия
- мышечно-тонический синдром, обострение
- сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени
- поперечно-продольное плоскостопие 2 степени
- ВСД
-синдром дисплазии соединительной ткани.

По результатам консультации, ребенку был назначен курс массажа, рентген и ЛФК.

Данные услуги включены в договор страхования.

Альфа-страхование отказало в назначении данных услуг: "К сожалению, подтвердить оплату полученных Вами назначений в рамках полиса ДМС, не предоставляется возможным, т.к. указанное в документах заболевание не имеет признаков страхового случая. "

2. У меня оформлен полис 6*****72. Дерматовенеролог поставил диагноз "Папилломы туловища".

По результатам консультации, направили на удаление папиллом.

Согласно приложению к полису, объем медицинской помощи включает в себя данную услугу, однако снова было отказано с такой же формулировкой: "К сожалению, подтвердить оплату полученных Вами назначений в рамках полиса ДМС, не предоставляется возможным, т.к. указанное в документах заболевание не имеет признаков страхового случая. "

Попросила написать перечень заболеваний, которые имеют признаки страхового случая, а в ответ тишина.

Очень разочарована качеством услуг. За свои же деньги я вынуждена тратить время на организационные моменты и бюрократию, в итоге так и не получив нужных согласований.

Кажется, что служба поддержки рассылает всем один и тот же скрипт, даже не вчитываясь в условия договора.
Приносим извинения за ожидание.
Вы являетесь корпоративным клиентом и обсуживаетесь по страховой программе, предоставленной вашим работодателем. Для внесения в программу страхований изменений, в том числе расширения перечня услуг и лечебных учреждений, Вы можете обратиться к Вашему работодателю. Установленные Вашему ребёнку заболевания не являются страховым событием, оказание медицинских услуг по которым является исключением из программы ДМС.
Согласно Вашей страховой программе наша компания не оплачивает услуги, оказанные с косметической, эстетической целью, в целях улучшения психологического состояния Застрахованного (включая услуги при заболеваниях мягких тканей, кожи и её придатков: мозоли, бородавки, папилломы).
Сожалеем, что ожидания по медицинскому обслуживанию не были удовлетворены в полном объёме.
Звонишь по поводу приему врача, говорят "гарантийное письмо отправлено", приезжаешь к врачу ничего нет,  первые разы казалось что ошибочка вышла, но это постоянно, уже после приема опять им названиваешь и они высылают типа повторно и тогда приходит.  Первичный прием всегда согласуют, что является плюсом, но как только врач пишет что к примеру требуется МСКТ или что то в этом роде никогда не согласуют по причине не подходящего диагноза... Читать далее

Первичный прием всегда согласуют, что является плюсом, но как только врач пишет что к примеру требуется МСКТ или что то в этом роде никогда не согласуют по причине не подходящего диагноза. Рассчитано на человека который будет давить на них и разбираться с кучей всяких условностей в договоре. Хорошо что этот ДМС у меня от работы. В общем не рекомендую
Приносим извинения за ожидание.
Каждый отзыв об организации медицинской помощи является важным для нас, обязательно рассматривается и учитывается в дальнейшей работе. Наши сотрудники обсудили с лечебным учреждением необходимости коммуникации со страховой компании при возникновении сложностей с получением гарантийного письма.
Дополнительно отметим, что решения о согласовании того или иного случая всегда принимаются на основании условий программы застрахованного.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Желаем Вам крепкого здоровья!
12 февраля приобрела полис "Альфа защита" через сервис С***и.ру в компании "АльфаСтрахование" для своего ребёнка, для занятий спортом и участия в соревнованиях. Полис начинал действие с 13 февраля. 13 февраля обнаружила, что на самом полисе не указан вид спорта, которым занимается ребёнок, а стоит только цифра 1, которая, согласно правилам страхования, написанным мелким шрифтом, означает категорию видов спорта, перечисленных в приложении... Читать далее

Такой полис для соревнований не подходит, так как организационный комитет отказывается изучать многостраничные правила страхования. Возврат сервис Ср***.ру отказывается делать, так как полис уже начал действие.

АльфаСтрахование предлагает приехать лично в офис для расторжения договора. Договор был заключён онлайн, считаю, что возврат тоже должен быть в онлайн режиме.
Спасибо за отзыв! В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Благодарим за ожидание.
В первую очередь отметим, что наши полисы используются во многих видах спорта для участия в соревнованиях и информации о подобных проблемах не поступало.
Расторжение полисов с полным возвратом премии возможно в период охлаждения, но, действительно, данный процесс не осуществляется онлайн. Подробная инструкция по расторжению есть на сайте компании: https://www.alfastrah.ru/faq/property/property-of-physical-persons/
После перехода необходимо выбрать пункт 8. Там указан полный список документов и порядок действий.
Надеемся на Ваше понимание.
Я, 5.02.24 года написала на почту ipoteka-msk@alfastrah.ru об изменении суммы остатка по ипотеке, так как Сбербанк отказался принять полис. Жду уже 4-ые сутки и меня игнорируют.

Что за отношение к клиенту?Дополнительное соглашение требую направить 9.02.24 года на мою почту! Мало того,что надоедаете своими спам звонками и «сливаете» информацию,что все и другие банки начинают спам атаку.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка на комментарий автора.

05.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
По имеющейся информации в данный момент вопрос успешно урегулирован. С нашей стороны обязательно будут приняты необходимые меры по исключению подобных ситуаций.
Хорошего Вам дня!
Не первый раз пытаюсь воспользоваться. Пытался оформить через мп «Деньги», прошёл все этапы, подписал через СМС, пришло уведомление с подтверждением, но нет.....

Ничего у них не работает, день потратил, полис так и не купил, поддержка помочь не может.
Хотя система уведомляет, что документы подписаны и всё хорошо, деньги не списывают, полис не присылают.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
АльфаСтрахование
Отметим, что оформление происходит через сервисы Альфа Банка, а не нашей компании.
По имеющейся информации сотрудники банка находится с Вами на связи и помогают в решении вопроса.
Надеемся на Ваше понимание.
От работодателя имеется полис ДМС в этой компании.  В целом, вроде бы и не так плохо всё, список лечебных учреждений большой, все процедуры оперативно согласовывают. Но есть у них в компании ещё такая опция как доплата/расширение моего ДМС на детей. И вот здесь полный провал.  "Персональный менеджер" по телефону абсолютно ничего не знает и не может по существу ответить вообще. "Пишите заявку по электронной почте." Ок. Написал. Уже неделю... Читать далее

"Персональный менеджер" по телефону абсолютно ничего не знает и не может по существу ответить вообще. "Пишите заявку по электронной почте." Ок. Написал. Уже неделю никакой обратной связи. Хотя бы понимать, видят они в принципи моё обращение или нет? По телефону опять же говорят, что много заявок, ждите 5 дней. Так они прошли уже)))

Короче, полный хаос у них там.  Альфастрахование, АУ, у меня трое детей и я намерен занести Вам денег за полисы для них! Вам не нужны мои деньги?
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию и ожидание.
С нашей стороны приняты необходимые меры по исключению подобных ситуации. На данный момент коллеги с Вами связались.
Хорошего Вам дня!
По дмс попал к неврологу с острой болью в области спины и шеи, между лопаток. Первый доктор назначил МРТ шейного и грудного отдела. Шейного согласовали, грудного нет. По результатам шейного грыжа с6 с7 - это последний позвонок шейный, далее грудные. Записался к другому доктору, жалобы аналогичны, взял больничный так как грыжа. Доктор продублировал требование провести МРТ грудного отдела. Позвонил - на том проводе-вам надо сделать первичную... Читать далее

По результатам шейного грыжа с6 с7 - это последний позвонок шейный, далее грудные. Записался к другому доктору, жалобы аналогичны, взял больничный так как грыжа. Доктор продублировал требование провести МРТ грудного отдела. Позвонил - на том проводе-вам надо сделать первичную диагностику-рентген, поэтому отказ. Рентген был за октябрь 22, нужен свежий.

Как они понимают свежий он или нет и какими документами руководствуются не смогли пояснить. Написал им на почту. В итоге отказ-"К сожалению, мы не можем подтвердить оплату полученных Вами назначений в рамках полиса ДМС, т.к. запрошенные услуги не соответствуют указанному в документе диагнозу. Также по данным осмотра нет показаний к проведению МРТ грудного отдела позвоночника. Надеемся на понимание."

Руководствуются тем, что доктор не написал что у него подозрение на грыжу в грудном отделе.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Благодарим за ожидание ответа.
По Вашему обращению в Центре организации медицинской помощи повторно рассмотрена медицинская документация. К сожалению, изменить решение и согласовать проведение назначенного Вам обследования не представляется возможным, по причине несоответствия выставленного врачом диагноза сделанному назначению.
Надеемся на Ваше понимание.
28.12.23 г. обращался в местные частные клиники за медицинской помощью, ночью была температура 38.6 нужен был больничный лист, Изначально обратился в частную клинику «Жемчужный», где мне отказали, ссылаясь на роспотребнадзор, в следующую клинику которую обратился, была частная клиника «Доктор», где так же отказали, сказали что нет врача который вас может принять, можете обратиться к нам 8.01.2024г., в следующую клинику в которую я обратился, была «ЖД поликлиника» где так же сказали что вас не примут, отправляли в красную зону, мой вопрос в следующем зачем нужен полис ДМС за который ты платишь ежемесячно, если тебе отказывают в медицинской помощи, и так же сидишь в очереди по 4-6 часов приема врача. Платишь, для своего комфорта, а в итоге в пустоту деньги!

По телефону внятного ничего не сказали, одно только что мы не можем ничем помощь, поэтому я думаю что вы как страховая компания, не оказали свои услуги, которые я оплачиваю! Попав в красную зону, взяли мазок, где коронавирус не подтвердился, но сидя там, у женщины он подтвердился, у меня есть жена, дочь, которой 10 месяцев, вы подвергли мою семью опасности, находясь там, я не болеющий коронавирусом, мог, а может и заразился им!
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию и ожидание ответа.
К сожалению, в Вашем городе ни в одной из частных клиник не принимают пациентов с температурой и не оказывают услугу - выезд врача на дом, так как частные клиники не оснащены отдельным входом «красной зоны». Отдельно отметим, что медицинские учреждения придерживаются и работают по СанПин правилам:
СП 3.1.2.3117-13 "ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ДРУГИХ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ"
п. 9.6. В период эпидемии гриппа и ОРВИ в медицинских организациях развертываются дополнительные отделения для больных гриппом (с подозрением на грипп) с отдельным входом, гардеробной, регистратурой, кабинетом доврачебного осмотра, кабинетом для взятия крови и другими необходимыми кабинетами.
В связи с этим Вам и было рекомендовано обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства по полису ОМС в «красную зону» .
14.12.2023 года в офисе АльфаСтрахование в связи с полным погашением ипотечного кредитования мною было написано заявление о досрочном прекращении договора страхования, с предоставлением всех документов подтверждающих это, а так же реквизитами для возврата денежных средств, прошло более 7 рабочих дней, денежные средства так и не вернули, позвонив по номеру горячей линии, на заданный вопрос ответить не смогли, прокомментировав это тем, что такую информацию не предоставляют и нужно обращаться в офис банка.
Приносим извинения за ожидание.
На данный момент вопрос решен, возврат средств осуществлен, номер платежного поручения направим Вам по электронной почте.
В самое ближайшее время средства должны поступить.
Хорошего Вам дня!
"02 декабря оставил обращение в чате в мобильном приложении с уточнением о сроках принятия решения по страховому случаю. "Медицинский консультант"". озвучил. Срок принятия решения - 10 рабочих дней. В памятке застрахованному, размещена в мобильном приложении, в п. 8 указан срок 3 рабочих дня. 11 декабря повторно направил обращение в чате, "медицинский консультант озвучил. что решение о страховом случае принято и ожидает подписанию документов... Читать далее

11 декабря повторно направил обращение в чате, "медицинский консультант озвучил. что решение о страховом случае принято и ожидает подписанию документов. Сумма выплаты составляет 2000 рублей. 15 декабря повторно направил запрос в чат на уточнение сроков, т. к. срок 3 дня и 10 дней уже просрочены. Направили запрос на уточнение в страховую компанию. И снова никто не может давать внятного ответа.

18 декабря дважды обращался на линию поддержки (495)788-09-99, где абсолютно наплевательское отношение, информацию предоставить никакую не могут, переводят на некого куратора, который вообще не отвечает на входящие звонки.

По рекомендации специалиста из чата о предоставлении таблицы страховых выплат, направил запрос на claimalfastrah.ru. При неоднократном обращение игнорирует просьбу о предоставлении таблицы страховых выплат.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

08.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование

По имеющейся информации Вы подали заявление на страховую выплату через мобильное приложение «АльфаСтрахование» 01.12.2023.
04.12.2023 событие было рассмотрено и рассчитана сумма страховой выплаты 2000 руб.
Перечисление денежных средств будет осуществлено после официального внесения Страхователем (Почта банк) Вас в список застрахованных лиц – Дополнительное Соглашение к договору не подписано сторонами и не сдано к учёту.
На настоящее время Вы официально не являетесь застрахованным лицом.
С условиями договора страхования Вы можете ознакомиться:
1) обратившись к Страхователю (Работодателю);
2) в Вашем Личном Кабинете на официальном сайте АО «АльфаСтрахование» – зарегистрироваться/авторизоваться – выбрать соответствующий Полис (НС) – раздел «Документы и Памятки» – Таблицы выплат.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание с Вашей стороны.
от моего работодателя несколько лет у меня есть полис страхования жизни от несчастного случая, абсолютно бесполезная вещь для меня, но хотя бы какая-то польза для компании - ряд налоговых льгот естественно есть договор, есть правила страхования, есть некий "перечень заболеваний", обо всём этом написано в полисе, так как договор заключал для меня работодатель, я весь текст не видел и захотел почитать, вместе с правилами и перечнем заболеваний... Читать далее

сперва решил позвонить по телефону - итог, неадекватные саппорты, выдающие себя за "врачей-терпавевтов" в хамской манере пытались "лить воду" и без какой-то конкретики провели со мной никчёмный разговор; вывод - минус 1 балл за нулевую поддержку по телефону - никакой проактивности, суть таких операторов - просто выслушать тебя и ничем не помочь, ну кто-то на них изливает злобу, но они ни чем тебе не помогут, просто нет инструментов; более того - допустят критические ошибки - оператор по имени "Милана", сказала, что, например, перечня заболеваний вообще нет, всё решают индивидуально, но никакого перечня нет (какой же бред...)

после этого, решил написать, скачал приложение, написал в чат - там по сути тоже самое, что и в звонке (ещё минус балл)

ладно, решил обратиться через форму на сайте - ответ - обратитесь в чат, круг замкнулся и снова минусую балл; предоставить документы добровольно они не хотят, ладно, решил рассказать об этом тут и конечно обращуюсь в надзорные органы, что за произвол-то)
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Мы искренне сожалеем, что Ваше обращение отмечено неудовлетворительным впечатлением.
Примите наши заверения, что мы придаём большое значение качественной коммуникации с Застрахованными в чате поддержки и по телефону.
Анализ Вашего обращения позволил внести нам необходимые коррективы в действия сотрудников Центра организации медицинской помощи для более оперативной и качественной работы по организации медицинской помощи, также сделаны определенные организационные выводы для предупреждения подобных ситуаций в будущем.
С сотрудниками медицинского пульта проведён внеплановый тренинг по алгоритмам консультирования Застрахованных.
С условиями договора страхования и списком заболеваний Вы можете ознакомиться следующими способами:
1) Обратившись к Вашему Работодателю;
2) В своём личном кабинете на официальном сайте АльфаСтрахование – зарегистрироваться/авторизоваться – выбрать соответствующий Полис (НС) – раздел «Документы и Памятки» – Таблицы выплат.
3) На официальном сайте АльфаСтрахования – Главная страница –раздел «Правила страхования».
Хорошего Вам дня!
Компания сменила страховую на Альфастрах. Через 3 недели у нас в отделе запросили обратную связь, т.к. в других отделах начались массовые жалобы различного рода,  от проблем с получением гарантийных писем, до отказа мед. учреждений работать с альфастрах. Вынужден так же оставить жалобу в своей компании  об альфастрах, т.к. ценю и дорожу тем что она делает для работников, поэтому совершенно нет желания чтобы компания впустую тратила свои деньги... Читать далее

Изначально было желание  оформить за дополнительную плату ДМС, но с корпоративной скидкой своей семье и родителям, как же хорошо что этого не сделал

Спустя 3 месяца с момента страхования, впервые обратился по ДМС на боли в спине. Посещение врача + рентген - все прошло хорошо,  кроме времени ожидания получения гарантийного письма, но это терпимо.

Обнаружили остеохондроз 2-3 степени,  выданы упражнения,рекомендации по занятию спортом, лекарства пожизненно каждые 4 месяца, на питание позвоночника и необходимость курса массажа для сброса тонуса мышц, корректировки и т.д. Здесь начались проблемы, гарантийное письмо выдали, по нему мед. учрежедние отказалось принимать, при обращении в альфастрах и указании на проблему - мне вообще аннулировали письмо и сказали что не дадут его т.к. ранее приняли ошибочное решение его выдать.

Комментируя так (наиболее странная попытка оправдать отказ):
"Медицинская организация, при оказании медуслуг в рамках Договорных отношений, самостоятельно имеет право принимать решение о наличии /отсутсвии страхового события у Застрахованного при обращении за медпомощью." Т.е. врач назначил, а мед.учреждение несогласно с врачем, далее шли разъяснения что это врач вынес диагноз вне стразовое событие. Так же сказано было что это превышает объем оказываемых услуг, что это профилактические методы

В итоге в переписке все пришло к тому что альфастрах ничего не может сделать и дальше крутитесь сами как хотите. Т.к. их специалисты посмотрев рентген обнаружили только признаки остеохондроза, я как человек далекий от этой темы, невооруженным глазом на рентгене вижу что ситуация уже ужасна. Боюсь даже представить, если произойдет ситуация еще более страшная и страховая пожмет плечами

Поэтому в комплексе, ощущение от общения которое приходит к таким выводам - альфастрах старается любыми способами обмануть  и не допустить трат из страхового фонда на ваше здоровье. Такая страховая не нужна, растягивание, трата времени, денег, нервов, т.к. компания по итогу не может получить здоровых сотрудников, которые приносят прибыль и тратит на неэффективную страховку
АльфаСтрахование

Искренне сожалеем, что при обращении в нашу страховую компанию у Вас сложилось негативное впечатление.
Программа страхования, являющаяся неотъемлемой частью Договора ДМС, предусматривает оказание медицинских услуг при наличии страхового события, медицинских показаний на их проведение.
Медицинские кураторы работают в строгом соответствии с условиями Программы страхования Вашего Договора ДМС.
Вся медицинская документация, получаемая с целью согласования услуг, рассматривается со стороны, во-первых, наличия страхового случая, во-вторых, соответствия назначений установленному или предполагаемому диагнозу, в-третьих, соответствия назначений Клиническим рекомендациям МЗ РФ по указанному диагнозу.
Согласование медицинских услуг происходит по предоставленным медицинским документам (приемы врачей).
Согласование тех или иных услуг проходит не только в соответствии с поставленным диагнозом.
Мы повторно подняли предоставленные Вами ранее медицинские документы. Рекомендации на проведение массажа относятся к профилактическим мероприятиям и проводятся вне периода обострения заболевания.
Таким образом, назначения специалиста носит рекомендательный характер. Согласование проведения данных услуг не представляется возможным.
Обратилась в данную компанию для расчета страховки по ипотеке (необходимо продлить действующий полис оформленный в другой страховой), хотела чтобы мне помогли посчитать сумму и ответили на мои вопросы, т.к. на сайте этого я сделать не смогла. После моего звонка в данную компанию мне не смогли ответить по телефону и сказали идите на сайт и считайте сами стоимость вашей страховки. Я ответила что сделать этого не могу и мне нужна помощь... Читать далее

Создали обращение, в течение суток обещали перезвонить. Тишина. Позвонила сама, создали повторное обращение и сказали что повысили приоритет и подключили руководство компании (это было моей просьбой ранее) и вам перезвонят в течение часа.

Естественно тишина, никто мне звонить и не думал. Очень странно видеть такое отношение от крупной известной компании, клиентоориентированность на нуле. Обращаться далее сюда уже не хочется, и мало того в любую часть сегмента с приставкой АЛЬФА, т.к., к сожалению, сотрудники испортили представление о нормальном сервисе, что очень важно в настоящее время.
АльфаСтрахование
Благодарим за интерес к нашим продуктам.
Наши сотрудники неоднократно пытались с Вами связаться, но, к сожалению, не смогли дозвониться. На данный момент разговор состоялся, информация озвучена.
Хорошего Вам дня!
Решила через приложение записаться к врачу, нужно срочно, боли, страшные подозрения, срочно нужен врач. Прислали смс, что записана к доктору на завтра. Дура, что сама не перезвонила в колл центр клиники, не убедилась, что запись реально существует. Мало того, никакой записи не оказалось в регистратура, так ещё и врач, к которому меня якобы записали, не работает в этот день вообще!! И так началось моё общение с альфа страхом, с самой печальной... Читать далее

Мало того, никакой записи не оказалось в регистратура, так ещё и врач, к которому меня якобы записали, не работает в этот день вообще!! И так началось моё общение с альфа страхом, с самой печальной ноты. Так что кол, заслужили. Теперь пришлось самой записаться, но ждать ещё двое суток до приёма!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-300415893004
получила обратную связь, вопрос решён, Альфа Страх Калининград сработал по отзыву оперативно и профессионально, в этот раз.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения.
К сожалению, имел место технический сбой, из-за которого возникла данная ситуация. В данный момент приняты все необходимые меры по исключению таких случаев.
Также с Вами связались наши сотрудники для урегулирования.
Хорошего Вам дня!
Добрый день!  От всей души хочется выразить огромную благодарность всему коллективу колл-центра, в особенности специалисту С-ой Юлие из дирекции ипотечного страхования.  Сделка была на пороге срыва из-за некомпетентных действий сотрудников банка и их информации, якобы нам отказали в страховании. Юлия помогла разобраться в ситуации, сказала, что со стороны страховой компании было согласие на наше страхование и более того, информация в банк... Читать далее

Сделка была на пороге срыва из-за некомпетентных действий сотрудников банка и их информации, якобы нам отказали в страховании. Юлия помогла разобраться в ситуации, сказала, что со стороны страховой компании было согласие на наше страхование и более того, информация в банк была передана еще вчера. Благодаря действиям этого прекрасного сотрудника, ее желанию помочь, оперативности мы быстро оформили страховой сертификат , передали его в банк и сделка состоялась.

Также, по ошибке, из-за сотрудников банка, вводивших нас в заблуждение, оформили лишний страховой сертификат, страхования компания в этот же день вернула нам все средства за ненужный страховой полис.  Большое спасибо всем прекрасным сотрудникам колл-центра, кто помог нам осуществить мечту.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.11.2023 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим за отзыв.
Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших специалистов.
Желаем хорошего дня и отличного настроения!