изменить компанию

Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»

• Ответов компании

Продукт страхования
Навязали страховку в М-видео еще в июле 2021 года при покупке телефона. Отменить страховку можно в течении 14 дней. Я направила все документы по почте заказным письмом. Вуаля, спустя месяц оказалось, что мне не переводят деньги, якобы реквизитов банка нет, потом отправляют в службу контроля качества , и все по кругу .

Сегодня первое октября 2021 года и естественно деньги мне не пришли. Все это время я жду, каждый раз получая ответ спустя 100500 звонков в тех поддержку на 6-7 рабочий день, а на сайте указано что отвечают через 5 рабочих дней. я была пользовалась вашими разными полисами, но теперь даже страховку от клеща покупать не буду и знакомым скажу , чтоб больше не брали у вас ни чего!!
Спасибо за отзыв!
Страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, сообщите, пожалуйста, в комментарии, если направили ее.
02.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Отвратительная компания.

Страховой случай наступил 30.07.2021. Все документы направлены в АльфаСтрахование
- акт управляющей компании
- заявление ... Читать далее
Отвратительная компания.

- акт управляющей компании
- заявление
- специалист от Альфа страхования был на оценке ущерба.

С июля месяца по текущий день АльфаСтрахование не предоставило письменный ответ на мое обращение.
Ежедневные звонки на горячую линию также никаких результатов. Оператор колл-центра сообщает, что она только фиксирует заявку и передает в отдел Альфа Страхования и порекомендовала создать на сайте инцидент.
Ни по каким каналам связи телефон, письмо на почту не удается  связаться потребителю и получить ответ на свое обращение.

Отвратительное обслуживание и нарушение обязательств.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
07.11.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Оформил полисы страхования ипотеки. Вроде бы всё хорошо. Но пришло время продлевать полисы. На сайте кнопка продлить полис недоступна, так же хотел оформить полисы дополнительно на отделку помещения и на ещё одно помещение.

Обратился на горячую линию, ответить ничего не могут, перенаправляют на менеджеров по ипотечному страхованию, после 5 минут ожидания ответа происходит ответ робота, о приеме заявки на ответный звонок в связи с не... Читать далее

Обратился на горячую линию, ответить ничего не могут, перенаправляют на менеджеров по ипотечному страхованию, после 5 минут ожидания ответа происходит ответ робота, о приеме заявки на ответный звонок в связи с не ответом.

Пытался дозвониться неделю... оставлял заявки на о

Разочаровался в сервисе на 100%, из за подобного отношения решил перейти в другую страховую, так как менеджеры работаю и в выходные дни и в вечернее время, ответы дают развернутые и сразу. В альфе же ничего не могут ответить. Смысл от горячей линии?

Так же огромный негатив по бонусной программе, промокоды не работаю на страхование ипотеки, зато работают на все остальные полисы. Баллы альфа так же нельзя использовать на страхование ипотеки, только на другие полисы. Но смысл от этого если сервис на нуле? Прочитав отзывы понял что страховка отделки в данной компании тоже фиктивная, либо не выплачивают ничего, под предлогом "Халатное отношение", либо выплачивают сумму, на которую невозможно восстановить ущерб.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
По имеющейся информации сотрудники связались с Вами для предоставления информации.
С нашей стороны будут приняты все необходимые меры по исключению подобных ситуаций в дальнейшем.
Ответ компании
Итак, застраховал я свой телефон через мой Билайн, все так прекрасно расписано, страховка в результате падения, физ воздействия, активирую страховку и узнаю, что мне подключен вариант 1, страховка, в результате воздействия воды или тока, очень офигенно, когда телефон влагозащищённый, что интересно при оформление договора, не предлагало никакого выбора варианта, узнал, что такое подключено только почитав договор, очень удобно для компании.

В оформление предлагается только выбрать модель телефона, срок, активация и зачем читаешь вот такой прекрасный договор. Очень мерзко.

ради интереса прошел ещё раз по данному пути оформления, никаких выборов варианта нет. договор номер ***81/1
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Купил телефон в магазине Связной вместе с полисом защиты экрана от Альфа. В итоге, когда наступил страховой случай, передал аппарат на ремонт 28.05.2021 года. Прошло уже более 90 дней с момента передачи аппарата по страховому случаю. Аппарат не вернули и никакой компенсации. Связывался с консультантами Связного, там сообщили что аппарат не подлежит восстановлению, вам положена полная компенсация.

Связывался с сотрудниками АльфаСтрахования... Читать далее

Связывался с сотрудниками АльфаСтрахования, там ничего сказать не могут, заявку видят, документы о страховом случае все у них есть, одни извинения и ничего больше. Оставлял заявку на сайте Альфа к отделу урегулирования, обратной связи нет, с момента заявки тоже прошло уже больше 5 дней. Одни обещания и никакой обратной связи. АльфаСтрахование свяжитесь со мной и примите наконец-то решение по моему страховому случаю! Все сроки уже нарушены, ждете обращения в суд?
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК? Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
03.11.2021 Оценку зачли на основании ответа автора.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
полное игнорирование запросов по страховому случаю. 4 августа прошел осмотр оценщиком, после чего ни ответа ни привета от страховой. Денег разумеется также нет. В течении двух недель безуспешно пытаюсь выяснить статус дела по квартире страховка №78921/354/00*****/21. обещают перезвонить и написать на почту в течении 2-х рабочих дней, но так никто и не соизволил.  девушка на горячей линии ничего сказать не может и только принимает заявки. Видимо пора менять страховую компанию с таким отношением к постоянным клиентам.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за длительное ожидание ответа.
В соответствии с п. 3.4. Полиса имущество считается застрахованным от повреждения, гибели или утраты в результате следующих повреждений: пожар (включая удар молнии и поджог); взрыв газа, употребляемого для бытовых надобностей; стихийных бедствий: землетрясение, извержение вулкана или действие подземного огня, оползня, горного обвала, камнепада, цунами, селя, бури, вихря, урагана, смерча, наводнения, паводка града; повреждение застрахованного имущества водой или иной жидкостью из водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения вследствие:
-внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных(сплинкерных) систем или иных гидравлических систем по месту страхования,
- проникновение воды или жидкости из помещений, не принадлежащих Страхователю в результате внезапных аварий, перечисленных выше систем;
падение летающих объектов или их обломков; противоправные действия третьих лиц (кража со взломом, грабеж, умышленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами).
В соответствии с предоставленными документами страховой случай не насупил и у компании нет оснований для выплата страхового возмещения.
Подробный ответ направлен по электронной почте.
Ответ компании
Добрый день! Эпопея длится с 30 июля 2021 года, когда в сервисный центр был сдан в ремонт телефон. Только 20 августа было получено согласование от страховой компании, и произведена оценка стоимости ремонта 5926 руб. В сервисном центре говорят, что необходимые для ремонта детали заказаны, но когда они придут, неизвестно. Направили разбираться со страховой компанией. С момента первого обращения в страховую прошло более 2х недель! До сих пор ответа на обращение нет, никто из специалистов не перезвонил! По внутренним регламентам компании все сроки ответа на обращения и принятие решения нарушены!

Прошу Вас оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию! И произвести возмещение ремонта в денежном эквиваленте! Ремонт телефона займёт максимум полтора часа, вместо тех полутора месяцев, которые потребовались компании для устранения неполадок в мобильном устройстве.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

02.10.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
12 августа я обратился в страховую компанию по полису Z6922/383/TE1*****4/1. Сотрудники оформили страховое событие по телефону после чего со мной связался сервисный центр и сообщил дальнейшие шаги. 15 августа со мной связался курьер и я ему передал застрахованный смартфон модели Redmi Note 10 PRO по страховому событию 8392/383/02899/21. В результате диагностики сервисный центр посчитал стоимость ремонта и она составила 2650 рублей. С момента передачи смартфона курьеру со мной никто не связывался ни из страховой компании, ни из сервисного центра.

Сегодня мне вернули телефон с "ремонта" в исходном состоянии. Обратился в сервисный центр по телефону, сообщили, что страховая компания отказала в ремонте. Позвонил в страховую компанию и услышал гениальный ответ: "Мы Вам отправили 2 сентября письмо Почтой России, в котором развернуто указали причину отказа в ремонте". Суть отказа такова - стоимость ремонты меньше стоимости франшизы. В 21 веке способ связи с Клиентом Почта России? Вы серьезно? Вы могли связаться и сообщить по телефону причину отказа и предложить ремонт телефона за свой счет. Вы не сделали ничего, чтобы помочь Клиенту, который страхует у  вас 2 машины, застрахован работодателем про программе Синопсис и имеет полис ДМС Альфастрахование.

Крайне разочарован сервисом. С 15 августа по 7 сентября я не мог пользоваться телефоном и сейчас вынужден отправлять его в сервис. Смысла в полисе комплексной защиты техники не вижу. Верну оба полиса и получу обратно страховую выплату.
АльфаСтрахование
Искренне сожалеем, что обращение в нашу компанию оставило у Вас негативное впечатление.
Ваш отзыв передан руководству профильного подразделения компании для рассмотрения и принятия необходимых мер.
Действительно, заявленное событие не может быть признано страховым согласно условиям Вашего полиса.
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Отвратительный продукт.

Застраховал экран телефона через приложение Билайн. Наступил страховой случай... 3-го августа позвонил в страховую. 5-го числа курьер забрал телефон. В течении 5-ти дней сервис смотрел на разбитый экран, потом отправил документы на согласование в страховую. Страховая ещё 24 дня смотрела на документы и отказала в ремонте, выплатив мне на карту страховку по риску "гибели устройства".

Сухой итог:... Читать далее
Отвратительный продукт.

Сухой итог:
1. Телефон находился в ремонте больше месяца (мне его ещё не вернули)
2. Телефон не отремонтирован.
3. За всё время нахождения телефона в ремонте несколько раз звонил в страховую узнать как там согласование проходит. Ни один сотрудник компании так и не смог мне ответить ничего, кроме "ничего не знаю" и "ждите звонка".

4. Немного математики:
- стоимость полиса 400р
- страховая сумма по риску "повреждение" 6000р
- стоимость ремонта экрана на моём телефоне 3000р (обзвонил несколько сервисов в Санкт-Петербурге)
- авторизированный сервис OhMyGadget заявляет стоимость ремонта 12900р (более, чем в ЧЕТЫРЕ раза рыночной цены)
- страховая признаёт телефон погибшим и оплачивает мне страховую сумму по риску "гибель" в размере 2000р

В общем всё согласно договору, но по факту обман чистой воды.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
АльфаСтрахование
Все решения принимаются на основании правил страхования. В пункте 15.3 указано, что в случае невозможности восстановления работоспособности поврежденного имущества путем замены дисплейного модуля, либо если восстановительные расходы превышают размер страховой суммы, установленной по полису, то признается полная гибель застрахованного
имущества. При этом выплата страхового возмещения производится в денежной форме.
По результатам заключения сервисного центра в Вашем случае сумма ремонта превышает страховую сумму на случай повреждения. Это связано с тем, что требуется замена дисплейного модуля. В результате была осуществлена выплата страхового возмещения.
Стоит пояснить, что решение по заявленному события было принято в срок, предусмотренный полисом.
Дополнительно отметим, что по имеющейся информации устройство было ранее выдано Вам сервисным центром.
Ответ компании
Мною был приобретён автомобиль за наличный расчёт, автодилером была навязана и продана  Продленная гарантия на автомобиль, данная услуга мне не нужна, в связи с чем16.08.2021 мною было написано заявление на отказ от данной услуги в офисе АльфаСтрахования по адресу: Сочи, Нагорная 8а и приложены оригиналы документов (чек, договор). Специалист заверил, что 17.08.2021 со мной свяжется оператор и пригласит в этот же день на подписание доп. соглашения! Но никто не позвонил.

18.08.2021 года я сама отправилась в вышеуказанный офис, но он уже был закрыт. На двери висят контактные номера для связи: ***86, ***49. В этот же день я позвонила по вышеуказанному номеру. Менеджер заверила меня по телефону, что мои Документы уже были переданы им, что заявление на возврат рассмотрено, что подписание доп. соглашения не требуется и через 14 дней денежные средства будут переведены на указанные мной реквизиты! Аудио фиксация звонка имеется.

30.08.2021 года все мои попытки дозвониться  по вышеуказанным номерам не увенчались успехом, с моего номера не берут трубку. Мне удалось один раз дозвониться до менеджера с другого номера, после чего и этот номер был отправлен в чёрный список. Менеджер откровенно хамила и попросила перезвонить через 10 минут, после чего трубку уже никто не поднимал, естественно. Аудио фиксация имеется 30.08.2021 года мне удалось выяснить через горячую линию 8800, что мое заявление на расторжение даже не было зафиксировано в системе, мой полис продолжает действовать, будто бы никто не подавал никаких заявлений!

Но такой дичи, как в Краснодарском отделении (Кожевенная, 141), куда нас просят звонить после закрытия единственного офиса этой конторы в Сочи, я не видела нигде!

Вас когда-нибудь блокировали, то есть вносили в чёрный список официальные конторы, чтобы не разбираться с вашим вопросом и не выслушивать претензии!? Если нет, то добро пожаловать в Альфастрахование…
Не отвечают нигде, от слова совсем. Ни в Вотсапе, ни по телефону, ниииигде. Будем судиться.

Совет записывать на аудио и видео все, что касается взаимодействия с этими недостраховщиками…
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru запись разговора. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
19.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3

При покупке телефона - была приобретена страховка защиты экрана(до 15000,00). Произошел страховой случай, экран разбился. По выбору страховой компании телефон был передан в компанию ОhMyGadget для диагностики.  После диагностики была выставлена сумма ущерба, в размере за экран 12 900,00.

После отказа страховой оплаты ремонта, телефон вернули, и АльфаСтрахование перечислили мне 7 500,00.... Читать далее

На мои заявки связаться со мной отдел урегулирования убытков, от 19.08, 20.08, 23.08 - никаких действий.
Полный игнор. Сумма не соответствует убытку просчитанному компанией, к которой направила страховая компания. Проведенная мной независимая экспертиза, составила ту же сумму ремонта, Страховой полис : ***, убыток ***.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая Татьяна!
По условиям Вашего полиса застрахован только дисплей: поломка имущества вследствие механического повреждения дисплейного модуля застрахованного имущества, по причинам внешнего непредвиденного воздействия, в связи с чем дисплейный модуль застрахованного предмета сдавливается, разбивается, раздробляется.
Согласно заключения Сервисного центра в ходе диагностического осмотра выявлено, что в результате динамического воздействия
(падение, удар) дисплейный модуль имеет механические повреждения, задняя крышка, стекло основной камеры (трещины).
В пункте 7.4.3. указано, что в случае невозможности восстановления работоспособности поврежденного устройства, путем замены дисплейного модуля, либо детали, необходимые для проведения восстановительного ремонта по замене дисплейного модуля, сняты с производства или поставки таких деталей на территорию РФ прекращены выплата Выгодоприобретателю страхового возмещения производится в денежной форме, исходя из размера страховой суммы, установленной в Сертификате, за вычетом франшизы в размере 50% от страховой суммы, но не выше действительной стоимости устройства.
Страховая сумма согласно полису составляет 15 000 рублей. Вам была выплачена половина указанной суммы, согласно пункту договора, указанного ранее.
К сожалению, оснований для пересмотра ранее принято решения у нас нет.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Добрый день. Хотелось бы поделиться отвратительной работой и качеством обслуживания компании АльфаСтрахование. Приобрела коробочную страховку Хоть Потоп, при продаже менеджер уверял, что потопы, пожары и гражданская ответственность покрывается этой страховкой.

Произошла ситуация, затопил сосед. В дополнительных условиях страхования, прописано, что незакрытый кран является стразовым случаем, но почему-то мне 2 раза произвели отказ, ссылаясь на аварию, рассмотрели как было выгодно компании, отказали, не связались не разу, 4 раза оставляла заявку для получения обратной связи, идут только отписки.

Отвратительное обслуживание, хотя ранее не возникало проблем, имею 4 полиса страхования, являлась постоянным клиентом, а сейчас хочется все закрыть и уйти.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании.
15.09.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Заявленное событие в соответствии со всеми представленными документами было рассмотрено согласно п. 3.4.2. условий Договора «Повреждения застрахованного имущества водой из водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения, и иных гидравлических систем, проникновения воды или иных жидкостей из соседних помещений, не принадлежащих Страхователю, в результате аварий, перечисленных в п. 3.4.2.1 систем».
В соответствии с Правилами страхования для получения страховой выплаты Страхователь (Выгодоприобретатель) должен документально подтвердить факт, причины, характер и размер понесенных убытков, для чего должен представить документы из компетентных государственных органов, организаций и служб, подтверждающих факт страхового случая, а именно (при повреждении страхованного имущество водой/жидкостью): «Акт, заверенный печатью организацией, ответственной за эксплуатацию/содержание инженерных коммуникаций, содержащий информацию о причине возникновения события, дате, месте события, размерах повреждений, подлежащих ремонту (восстановлению), виновнике если такой установлен в ходе расследования». Так, в соответствии с представленными Вами документами, причиной повреждений, нанесенных внутренней отделке в квартире является залив в результате открытого крана в вышерасположенной квартире.
Договором предусмотрен закрытый перечень рисков и каких-либо дополнительных соглашений к Договору между Вами и АО «АльфаСтрахование» не заключалось.
Ответ компании
Никогда не соглашайтесь на страхование. Обманывают людей,ничего не добьешся,везде подводные камни. Покупала телефон,застраховала,телефон попал в воду при наводнении на море,а они мне говорят возьмите справку с Росгидромета. Это издевательство над людьми,не хотят возмещать по страховке. При покупки говорят одно,а по факту получается другое,обманщики.
С 14.07.2021 начали происходить списания по карте с комментариями "Хоть потоп", что это означает понятия не имел, при разбирательстве установлено что без моего ведома и участия заключено 3 договора страхования от 14.07.2021 z6922/367/***/19 на сумму 3000 Вариант 1 "хоть потоп"; от 22.07.2021 z6922/367/***/19 Вариант 1 "хоть потоп" на сумму опять 3000; от 22.07.2021 z6922/367/***/19 Вариант 4 на сумму 12000. Что за беспредел?
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее об обращении в страховую компанию по данной ситуации.
16.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Добрый день. Меня зовут Б-ан И.М. Мной был застрахован телефон 03.08.2020 номер полиса 383-***5 . Наступило страховое событие, телефон упал с высоты. Обратился в Сервисный центр 05.07.2021. Телефон упал с высоты и разбился, конкретный страховой случай пункт 8.1. И после этого началось, через 20 обещанных дней начал звонить и в Сервисный центр, они меня футболят в страховую, страховая обратно и так почти месяц!

Сегодня 13. 08. 2021. Я... Читать далее

Сегодня 13. 08. 2021. Я отдал телефон 05.07.2021. 40 звонков и вуаля ответ вам отказано, по причине того что не читается ИМЕЙ, ну так телефон упал с высоты!!! Страховой случай!!! В договоре не указано что если по причине поломки не будет читаться ИМЕЙ в выплате будет отказано.

Сегодня с пятого раза моих звонков туда-обратно. Представитель страховой предложил отвезти телефон в Сервисный центр, где могут залезть в память и считать ИМЕЙ и выдать соответствующую справку. Она стоит 1500 рублей. Подскажите я должен тратить свое время, звонить месяц, а потом еще и деньги за экспертизу? Крайне разочарован вашей компанией, ранее считал ее очень хорошей и даже лучшей в России, но видимо ошибался. Прошу разобраться с этим беспределом
Уважаемый Иван Михайлович!
Действительно, для принятия решения по заявленному событию необходимо идентифицировать Ваше устройство согласно условия полиса. Для решения ситуации просим Вас обратиться с устройством в сервисный центр, с которым мы сотрудничаем. Адрес центра и дополнительная информация направлена Вам по электронной почте.
Ответ компании
Добрый вечер. 28.07.2021 года я приобрела смартфон и страховку от АльфаСтрахование в одном из магазинов города. Спустя несколько дней я обнаружила что чека в коробке нет как и нет самого полиса. После чего я четно пыталась дописаться до специалистов в чате АльфаСтрахование что бы мне выслали номер моего полиса но мне сыплются одни отписки. До горячей линии дозвонится не возможно.

Спустя несколько минут ожидания оператора, звонок... Читать далее

Спустя несколько минут ожидания оператора, звонок обрывается с просьбой оценить качество обслуживания. Если честно, то я не ожидала такого ужасного отношения от компании как АльфаСтрахование и хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Но при этом я до сих пор не могу узнать свой номер договора. Прошу разобраться в ситуации и предоставить мне мой номер договора.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании.
Приложение Билайн предложило оформить онлайн страховку защиты экрана смартфона. Условия почитал, заинтересовало, решил оформить. Заполнил форму, оплатил картой, всплыло сообщение, что все успешно — ожидайте полис и инструкции по активации на ваш адрес электронной почты. Но на почту ничего не пришло.

Подождал часок, проверил папку спам, ничего нет. Обращаюсь в Билайн, оператор отвечает — мы все проверили, ничем помочь не можем, идите в АльфаСтрахование. Обращаюсь в АльфаСтрахование, отвечают — мы все проверили, ничем помочь не можем, необходимо обратиться в точку приобретения, то есть в Билайн.

Снова обращаюсь в Билайн, рассказываю историю и снова меня посылают в Альфу. Снова обращаюсь в Альфу, слезно прошу помочь, меня просят назвать номер полиса, который я не могу знать, предоставил факт оплаты, обещают что-то проверить и связаться позже... прошла почти неделя никто со мной не связался.

Итого — я что-то оплатил в АльфаСтрахование, но никакой услуги не получил.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
19.08.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание. Направили полис.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Уважаемые представители компании Альфа-страхования, хотя в свете последнего инцидента, уважаемым Вас назвать сложно. Хватит играть в партизанов в полном составе. Мной был заключён с вами договор страхования при покупке телефона от 26.06.2021. Номер договора - **26. Хочу заметить, навязанный, вашими партнёрами из ВЫМПЕЛКОМА. Заявление на возврат страховой суммы к вам поступило в течении 14 дней и все вы быстренько отморозились. Ваш оператор составляет заявку и обещает что перезвонит менеджер, менеджер не перезванивает.

Служба контроля качества на сайте обращения игнорирует. Так и будете тянуть время пока весь срок страхования не выйдет? Вы действительно такой ужас , нарушающее законные права граждан РФ? Или с вами можно общаться исключительно через зал судебного заседания, а иначе никто из вашего персонала не понимает?

Мне уже теперь и не эти 8 тыс.  интересны, а принципиально достучаться до вас или по человечески или через зал суда. Жду вашего выхода на связь и возврата страховой суммы в течении 2 недель иначе встретимся в зале суда с Вашими юристами и с Вымпелком как соответчиками. Контактные данные мои у вас есть ибо 1 раз все же вы мне перезванивали.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за длительное ожидание ответа.
Вопрос о расторжении договора страхования № 383-3130092606219826 страховщиком рассмотрен, принято решение о возврате в Ваш адрес страховой премии. Средства должны были поступить на указанные реквизиты.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! Хочу поделиться историей, как СК «АльфаСтрахование» возместила ущерб по договору страхования имущества №*** от 24.09.2020 двум пенсионерам (59 и 83 лет). Возможно это будет полезно прочесть будущим клиентам и руководству компании (если они, конечно, читают наши отзывы).

В июне 2021 произошёл следующий страховой случай: в пятиэтажном кирпичном доме жильцы 4 этажа залили все три нижние квартиры (мы живем на втором). Был составлен акт о заливе, собраны все необходимые документы, и, соответственно проведена экспертиза. В квартире 1,5 года назад  сделан капитальный ремонт (почему, собственно, и застраховали).

Эксперт дал заключение о необходимости ремонта 3-х помещений: кухни и коридора (покраска потолков и замена обоев ); покраска потолка и одной стены в ванной. Подробности об испорченной технике и вещах опускаю. Сами не стали указывать, что просушили, что выкинули.

СК рассмотрела наше заявление и возместила ущерб 5800 руб 30 коп. Стоимость полиса страхования 2160 руб, расходы на телефонные разговоры и сборы документов (находилась в другом городе, пришлось отправить ускоренной почтой - 800 руб). Цена вопроса.

Давно являюсь клиентом Этой страховой компании. Любая поездка, перелёт - только там страховала риски. И вот думаю.... Это я думаю. А тот сотрудник СК, который начислил эту сумму, видимо думал другое:  они пенсионеры, на банку краски хватит, а покрасят сами. Что им делать-то на пенсии.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
12.10.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Решения принимаются строго в рамках правил страхования и на основании предоставленных документов.
Клиентом были предоставлены документы из компетентных органов, которые не подтверждают все заявленные повреждения.
В случае предоставления клиентом Акта управляющей компании с указанием повреждений стен мы готовы вернуться к рассмотрению заявленного события и пересмотреть сумму выплаты.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Не первый год являюсь клиентом АльфаСтрахования ( Машины - осаго и КАСКО) + страхую несколько квартир, на случай "а вдруг". И вдруг в результате проливных дождей одну из моих квартир затопило (несильно, но всё же).

По полису :****.  Обратился как положено с Актами о протечке в страховую, приехал эксперт для расчёта ущерба - в итоге целый месяц тишина, и на 30-Й день, мне приходит ответ : "что в выплате вам отказано, так как протечка фасада, кровли и пр не входит в перечень вашего страхования!"

Вот что означает современные реалии страхования - деньги заносите, а в случае чего мы найдём 101 причину отказать в выплате.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, вы обращались в СК в течение 30 дней ожидания обращения по страховому случаю?
12.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Все решения принимаются на основании условий полиса.
Заявленное событие в соответствии со всеми представленными документами было рассмотрено согласно п. 3.4.4. условий Договора «Повреждения застрахованного имущества водой из водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения, и иных гидравлических систем, проникновения воды или иных жидкостей из соседних помещений, не принадлежащих Страхователю, в результате аварий, перечисленных в п. 3.4.4.1 систем».
В соответствии с Правилами страхования для получения страховой выплаты Страхователь должен документально подтвердить факт, причины, характер и размер понесенных убытков, для чего должен представить документы из компетентных государственных органов, организаций и служб, подтверждающих факт страхового случая, а именно (при повреждении страхованного имущество водой/жидкостью): «Акт, заверенный печатью организацией, ответственной за эксплуатацию/содержание инженерных коммуникаций, содержащий информацию о причине возникновения события, дате, месте события, размерах повреждений, подлежащих ремонту (восстановлению), виновнике если такой установлен в ходе расследования». Так, в соответствии с представленными Вами документами, причиной повреждений, нанесенных внутренней отделке в квартире является залив через межпанельные швы в результате осадков.
К сожалению, в этом случае основании для пересмотра ранее принято решения у нас нет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Оформил на сайте Полис-оферта № *** от 23.06.2021страхования недвижимого имущества (ипотеки). В форме на сайте указал адрес, ...дом 10, кв.14. В полученном мной полисе указан адрес ... дом 10,14. В банке не принимают такой полис. Обратился по телефону, предложили мне аннулировать этот полис и оформить новый и обратиться в чат приложения АльфаСтрахование. После обращения в чат запросили документы, выписку из ЕГРН, ПАСПОРТ, И ЗАЯВЛЕНИЕ.  Теперь они будут рассказывать заявление 5 рабочих дней(изменить с дом10,14 на дом 10, кв.14).

В банк нужно предоставить полис уже сегодня, т.к. по условиям договора при просрочке подачи документов процентная ставка по ипотеке увеличится. Спасибо АльфаСтрахованию за увеличение ставки!!!! Страхуют недвижимость с несуществующим адресом. При наступлении страхового случая ничего не докажешь, будьте бдительны. Не связывайтесь.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как страховая компания прояснила ситуацию и урегулировала её.
АльфаСтрахование
Дополнительное соглашение было направлено Вам по электронной почте.
Здравствуйте,

Прошу помочь в моей ситуации, 21.12.20 года был  куплен телефон  в магазине МТС , оформили страховку, но полис на руки мне не дали ,можно получить его на электронный адрес?
Всем добрый день!
Сразу скажу, что в вопросе не ориентируюсь и буду признателен за обратную связь, может подскажете как быть. Кому-то мой опыт будет полезен и он не попадет на эти же "грабли".

В прошлом году при оформлении ОСАГО и КАСКО в Альфастраховании (удобный онлайн сервис), решил заодно и застраховать имущество (как раз закончил ремонт). Оформил полис в АО «АльфаСтрахование»:
"АльфаРЕМОНТiПолис-оферта страхования... Читать далее
Всем добрый день!

"АльфаРЕМОНТiПолис-оферта страхования квартиры, движимого имущества и гражданской ответственности".

26ого мая 2021 года возник в моем понимании страховой случай: я пришел домой и увидел на полу кухни лужи воды. Не так чтобы много, у меня кафель, подумал вначале у меня что-то потекло. Потом посмотрел наверх и увидел это (фото прилагаю по ссылке ниже). В общем сверху меня залили, большая часть осталась в натяжном потолке, часть стекла по стене на пол. Было это вечером, сходил к соседям, понял что это надо мной накосячили... Воду из подвесного потолка аккуратно слил, но повреждение из-за сильного натяжения осталось. Также отошли обои на одной стене.

27ого позвонил в страховую. Удобно по телефону оформил заявку.

28ого представитель страховой посетила квартиру и зафиксировала факт залива. Все бумаги (полис, доки, акт от ТСЖ и т.п. она забрала).

18 июля. Нет ни весточки, что и как. Звоню в Альфастрахование. Мне говорят, в течении 15и рабочих дней должны ответить. Я говорю, ок. Вот как раз 15 дней и прошло... Пол часа и мне звонок. Вам отказали, официальное заключение ждите по почте. Получаю бумагу на email, в которой отказ, как я понимаю по причине того, что это не страховой случай. Т.е. я страховал свою квартиру и ремонт в ней от повреждения от третих лиц.

Меня залили соседи сверху и это не страховой случай!?

Я не веря своим глазам по email переспросил менеджера, она это подтвердила.
Буквально:
В акте УК указано, что залив произошел из-за оставленного открытого крана холодной воды (халатное отношение).
Аварии не было
Я долгое время страховал квартиру в РЕСО-гарантии, но у меня не бывало страховых случаев. Тут же решил попробовать Альфа страхование и такой вот "опыт".
Фото и доки включая полис здесь на гугл-диске.

P.S. Вот теперь думаю, мало ли что (стучу по дереву) что-то случится с машиной, мне тоже откажут, мол "халатное отношение третьих лиц", обращайтесь к нам если только метеорит на нее упадет!

Всем спасибо, если я не прав или не прав, прокомментируйте плиз.

Мой же "опыт" с АльфаСтрахованием считаю негативным и не буду в предь к ним обращаться ни с каким страхованием. Деньги на ветер.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Все решения по заявленному событию принимаются на основании заключенного договора страхования и документов из компетентных органов
в соответствии с представленными Вами документами, причиной повреждений, нанесенных внутренней отделке в квартире является залив из соседней квартиры в результате оставленного открытого крана холодной воды.
Данная причина повреждений не входит в перечень страховых рисков, указанных в полисе.
К сожалению, у АО «АльфаСтрахование» нет оснований для признания случая страховым.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Осторожно, введение в заблуждение при заключении полиса онлайн. Через интернет застраховал квартиру от различных повреждений, оформлен полис  "квартира on/off"  но, как оказалось только  от падения летающих объектов...  При заключении договора о данной информации компания умалчивает и не информирует об фактическом отсутствии страховки.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
23.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
В оформленном Вами полисе всегда есть возможность активировать страховые риски - от пожара, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, умышленного повреждения имущества третьими лицами, кражи со взломом и грабежа. Сделать это клиент может в мобильном приложении нашей компании.
Отметим, что перед оплатой полиса клиенту предлагается ознакомиться с образцом полиса, в котором указана информация необходимости активации указанных рисков. Также при оформлении клиент должен указать своё согласие с правилами страхования.
Ответ компании
Здравствуйте, Прошу помочь в моей ситуации, 6 июня 2021 года был куплен телефон в рассрочку в магазине МТС , оформили страховку, но полис на руки мне не дали, чтоб отказаться от страховки мне нужен полис ,можно получить его на электронный адрес ?
АльфаСтрахование
Благодарим за предоставленные данные.
Направили полис.
Отзывов 51—75 из 405