изменить компанию

Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

• Ответов компании

Продукт страхования
20.07.2021 г. мною был взят потребительский кредит, и оформлены два добровольных Договора (Полиса-оферты) от Альфастрахование-Жизнь. К сожалению на сегодняшний день, а уже прошло 11 дней, Банк мне так и не предоставил документы на кредит и страховые договора, личное обращение в Банк и многочисленные звонки не принесли результата.

Банк сознательно уклоняется, и нарушает мои права потребителя, для возврата Полиса страхования в "период охлаждения" в течении 14 дней по закону.

Я Г-а А. Г., изъявляю желание и прошу, расторгнуть Договор (Полис-оферты) добровольного страхования жизни и здоровья+защита от потери работы от 20.07.2021 г., и вернуть страховую премию по этому Полису в полном объёме в размере 80434р.20 коп.

Многочисленные звонки в Вашу страховую компанию, не принесли никакого результата. Сотрудники знают с какого номера звоню, и что он прикреплён к Договорам страхования, определяют номера обоих страховых Договора и видят данные по нему, НО КАТЕГОРИЧЕСКИ уклоняется предоставлять номера Договоров, с целью чтобы я как потребитель, не смогла воспользоваться законным правом возврата в течении 14 дней периода охлаждения, и возврате страховой премии, а так же зайти по номеру договора в личный кабинет АльфаСтрахование-Жизнь и оформить там возврат страховки. Сотрудники страховой пользуются ситуацией, когда АО Альфа - Банк не предоставил документы страхования от Альфастрахование-Жизнь. Не хочется думать что это обман и сговор, но ситуация выглядит именно так.

Уважаемая Альфастрахование-Жизнь, прошу принять к сведению(зафиксировать) данную информацию, с целью решения моей ситуации. С Ув. Г-ва А.Г.

Номер кредитного договора ***..
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании.
АльфаСтрахование-Жизнь
Для решения Вашего вопроса просим предоставить Ваши полные ФИО, дату Вашего рождения, дату оформления полиса и номер телефона, который указан в Вашем кредитном договоре в качестве контактного. Информацию Вы можете направить на почтовый адрес customer_help@alfastrah.ru

Обращаем Ваше внимание, что для предоставления информации по процессу расторжения необходимо пройти идентификацию. Сотрудник горячей линии не может предоставить информацию без идентификации клиента. Этот процесс направлен на защиту персональных данных клиента и предотвращения мошеннических действий в сторону клиента третьими лицами.

Также информируем, что оформление отказа от кредитного страхования онлайн не предусмотрено.
Ответ компании

Я заключила договор по кредиту и мне еще сделали страховку в банке. Но потом я решила что откажусь.
Мне помогли составить письмо, которое я отправила 24.06.21 и просила вернуть мне обратно деньги а от страховки я отказалась. Мне сказали, что деньги должны были уже прийти, но до сих пор нет.
Пожалуйста, верните деньги за страховку.... Читать далее

Пожалуйста, верните деньги за страховку.

Все данные: полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования указала в комментарии к этому отзыву. Там указано, что "Информация, указанная в этом поле, видна только сотрудникам Банки.ру и выбранной страховой компании".

Спасибо.
16.06.2021 года взял потребительский кредит, по умолчанию с которым шло страхование жизни и здоровья от ООО “АльфаСтрахование-Жизнь”. Договор с этой организацией меня не устроил, поэтому в 14-дневный срок решил его расторгнуть. 23.06.2021 комплект документов, необходимый для расторжения договора страхования был вручен страхователю.

06.07.2021 заявление было рассмотрено и принято положительное решение о возврате денежных средств. Денежные средства на указанный мною счет до сих пор не поступили. Операторы телефона горячей линии (88003338448 ) говорят о какой-то технической неисправности уже второй день, время устранения неисправности также не уточняют.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
p.a.m10
Денежные средства были переведены на мой счет в полном объеме ровно через месяц после подачи заявления на расторжение договора.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
При заключении договора на потребительский кредит, сотрудник Альфа Банка уверил, что страховая часть премии по потребительскому кредиту будет возвращена при досрочном его погашении в силу закона, в мобильном приложении оформила кредит и после получила документы по электронной почте. Сумма страховки была внушительной но так как обещали её вернуть при досрочном погашении кредита согласилась.

По прошествии пол года полностью погасила... Читать далее

По прошествии пол года полностью погасила потребительский кредит и обратилась в страховую компанию "АльфаСтрахование-Жизнь" в надежде вернуть страховую премию, в итоге оказалось что у Альфа Банка и данной компании отработана следующая схема: С вами заключают потребительский кредит и оформляют при этом ДВА ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ (Вам конечно об этом ничего не скажут, как и мне) так вот, один договор оформляют на маленькую сумму (Как раз именно её Вам и может быть вернут, там номер полиса совпадает с номером договора кредитования), во второй же договор страхования (да да ещё один)  Альфа Банк засунет как раз таки большую (90% точно) сумму всей страховки, которую ВАМ НЕ ВЕРНУТ (как и мне), так как этом в этом втором договоре не будут содержатся условия возврата премии при полном досрочном погашении кредита, он получается у них и под закон как-то вообще не попадает, сотрудники банка его заключают и не говорят о нем и получается вполне действующая Отработанная схема обмана людей.

Сочувствую тем кто попался как и я. К сожалению прочитать документы при оформлении кредита онлайн в мобильном приложении можно уже после зачисления кредита и мало кто (увы и ах) в этом копается, я вот тоже не изучала и доверилась сотрудникам банка который помогал оформить потребительский кредит и уверил, что страховка вернется при досрочном погашении... Можно сказать что ничего не вернется... Не ведитесь и читайте документы.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка.
АльфаСтрахование-Жизнь
С нашей стороны сообщаем Вам, что согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Информируем Вас об условиях возврата страховой премии по ранее оформленным договорам страхования от компании АльфаСтрахование-Жизнь, в случаях полного досрочного погашения кредита.

Возврат премии осуществляется только по договорам, заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа) согласно Федеральному Закону № 353 «О потребительском кредите (займе)».

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.

В случаях, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий, Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, а мы, как страховая компания, будем нести по нему обязательства в течение всего срока страхования. Для этого рекомендуем изучить условия вашего договора.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по МСК или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
В марте мною был взят кредит с условием добровольного страхования в АльфаСтрахование-Жизнь.  Как выяснилось договора два. Один на небольшую сумму (№*** ), другой на большую (№*** ). В июне мною был полностью досрочно погашен потребительский кредит. Мною было подано заявление на исключение меня из списка застрахованных. По договору №*** был произведен возврат за вычетом части страховой премии,  исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.  По второму договору №*** был дан отказ, с невнятными ссылками на Федеральной Закон № 353 "О потребительском кредите (займе)".  Якобы мой договор не попадает под этот ФЗ.

Коллеги юристы АльфаСтрахования-Жизнь, вы неправильно интерпретировали закон и занимаетесь только отписками, пытаясь нарушить ФЗ, создавая два договора.

Договор мною был заключен добровольно и в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, т.к. банк мне предлагал разные условия потребительского кредита, в зависимости от того, буду ли я заключать договор добровольного страхования или нет. Что указано в кредитном договоре.  И, соответственно, он добровольный, т.к. в случае отказа от страховки, мне бы все равно выдали кредит, но уже под другие условия.

Ваша приписка: "При досрочном исполнении Застрахованным обязательств по Договору потребительского
кредита, Полис-оферта продолжает действовать." не может быть основанием для отказа от возврата страховой премии, т.к. я подал заявление на исключение меня из списка застрахованных.

Прошу вас рассмотреть данное обращение на сайте banki.ru.  и вернуть мне страховую сумму за вычетом  части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, по обращению ** . В случае отказа направлю досудебное письмо в АльфаСтрахование-Жизнь, копию передам в ЦБ РФ.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса, просим Вас направить в Страховую компанию заявление в свободной форме на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В.
Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении. Если Вы уже направили запрос то, уточнить его статус Вы можете на нашей горячей линии.

С нашей стороны информируем Вас, что согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 01 сентября 2020 года, возврат производится пропорционально сроку действия Вашего договора.
Частичный возврат возможен только после полного досрочного погашения кредита! Для подтверждения клиент должен предоставить документ из банка, подтверждающий полную оплату задолженности и закрытие кредита.
Частичный возврат премии осуществляется только по договорам, заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа) согласно Федеральному Закону № 353 «О потребительском кредите (займе)».

Перед обращением рекомендуем ознакомиться с полезной информацией по этой ссылке: https://aslife.ru/50975/
Ответ компании
В ноябре 2020 года оформил потребительский кредит в Почта Банке по программе 0% за полгода (нужны были деньги буквально на несколько месяцев). Для этой программы была обязательна страховка, на которую я согласился, т.к. менеджер меня уверила, что по новому закону от сентября 2020 года при досрочном погашении мне вернут часть страховки пропорционально неиспользуемому периоду. При отказе от страховки программа 0% не действовала. Я согласился.

В апреле я внес сумму всего долга + 30 с лишним тысяч за страховку, думая, что часть этих денег мне вернет страховая. В мае Почта Банк мне полностью закрыл кредит и выдал справку о досрочном погашении. Я обратился в СК "АльфаСтрахование жизнь", но как оказалось в банке мне оформили 2 полиса страхования и возврат положен только по одному из них. Сумма страховой премии по нему конечно же была минимальна, около 10% от все суммы страховки.

В итоге мне вернули часть только по этому полису, остальную же сумму около 20-25 тыс.руб. получается я просто подарил страховой. Считаю, что это ОБМАН в паре с Почта Банк. Буду обращаться в ЦБ, Роспотребнадзор с жалобами, а также прошу обратить внимание Прокуратуру и СК, как нарушаются права граждан.

От вас ничего не жду, кроме стандартных отписок, которые я прочитал уже десяток у всех подобных отзывов.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его бузе оценки , так как информацию о возможном возврате денежных средств вы получили от сотрудника банка.
АльфаСтрахование-Жизнь

Информируем Вас об условиях возврата страховой премии, по ранее оформленным договорам страхования от компании АльфаСтрахование-Жизнь, в случаях полного досрочного погашения кредита.

Не все страховые договора попадают под изменения от 27.12.2019 согласно Федеральному закону 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона № 353 "О потребительском кредите (займе)" и статью 9-1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Возврат премии осуществляется по договорам, заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа) согласно Федеральному закону № 353 «О потребительском кредите (займе)»

По Вашей программе страхования может быть оформлено два страховых полиса и условия возврата страховой премии могут отличаться. Для того, чтобы понять подходят ли условия договора страхования под законодательство о частичном возврате страховой премии, к каждому полису прилагается отдельная памятка, где и указывается возможность такого возврата. В случае если в памятке такой информации нет, значит возврат части страховой премии при полном досрочном погашении не осуществим по этому договору.

Просим Вас предоставить информацию о Вашем договоре, по которому Вам не была осуществлена выплата части страховой премии. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования. Необходимую информацию Вы можете предоставить на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование – Иное или направить в Страховую компанию заявление в свободной форме, с указанием необходимых данных, на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. для получения ответа на интересующие Вас вопросы. Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" в Управление Клиентского сервиса.
Ответ компании
Компания АльфаСтрахование-Жизнь по горячей линии сообщила, что почтой направила мне отказ в возврате денежных средств в связи с расторжение договора добровольного страхования клиентов финансовых организаций № L0302/534*****, тем самым нарушая ФЗ №483, в котором чётко прописано, что при досрочном погашении кредита Страховщик обязан возвратить заёмщику страховую премию за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения заявления заёмщика. - цитата из закона. Потребительский кредит взял 24.10.2020 г., т.е. уже после вступления ФЗ 483 в силу (с 01.09.2020). Отправил заявление на расторжение, с реквизитами и справкой о закрытии кредита на адрес СК АльфаСтрахование-Жизнь с уведомлением.

Кредит закрыт 24.05.2021 г. Пакет документов СК получила 03.06.2021 г. Сегодня 09.06.2021 г. позвонил по телефону горячей линии и получил информацию, что на мой почтовый адрес был выслан отказ в расторжении и перечислении СП за период страхования, который не будет использован. Позвонил на горячую линию ЦБ РФ, где предоставил всю необходимую информацию о договоре страхования и о том, что СК "АльфаСтрахование-Жизнь" в моем случае нарушает законодательство не выплатив до 10.06.2021 г. часть страховой премии, как сказано в 483 ФЗ. Моя первая мера воздействия на недобросовестного (если нарушается законодательство, то считаю страховщика именно таковым) страховщика - претензия на портале banki.ru. В случае если реакции не последует, т.е. не будет выплачена предусмотренная 483 ФЗ страховая премия (её часть), то следующая моя претензия будет направлена на ЦБ РФ, но уже с дополнительными санкциями.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
АльфаСтрахование-Жизнь

Также обращаем ваше внимание, что в зависимости от условий, Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, а мы, как страховая компания, будем нести по нему обязательства в течение всего срока страхования. Для этого рекомендуем изучить условия вашего договора.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Ответ компании
Пол года, требовали от нас документы ! Мы высылали в срок ! А им все мало. в итоге отказ от выплат! Оказывается что не в тот банк они запрос о задолженности посылали. А теперь невинными овечками притворяются.  сказали: а вы разве нам присылали документы.

Не компетентные люди работают в этой страховой. Как Деньги брать за страхование, так они первые, а как выполнить свою работу, так у них ума не хватает.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга.

Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
При покупке автомобиля и оформлении автокредита условием было страхование жизни и здоровья в Страховой компании "Альфа-Страхование-Жизнь". Покупал автомобиль мой младший брат, которому на тот момент было 38 лет. Никто даже не думал, что страхование может пригодиться. Рассматривали его как навязанную услугу.

Через 2 года брат так серьезно заболел неизлечимым заболеванием, что сразу дали 1 группу инвалидности. Ни работать, ни выплачивать кредит стало невозможно.  А платить еще нужно было целый год. Вспомнили про страховку. Собрали все документы, отправили Почтой России.

Заявление в Страховой рассмотрели в течение 5 рабочих дней, по телефону проинформировали, когда документы переданы на оплату. Всю страховую сумму перевели на 5 рабочий день.  Здоровье этим не поправишь, но материальное положение семьи с двумя маленькими детьми заметно улучшится. Спасибо за оперативную работу.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Направляем Вам разделы с полезной информацией:
Что делать при наступлении страхового случая? - https://aslife.ru/insurance/
О кредитном страховании - https://aslife.ru/products/protection/
О инвестиционном страховании - https://aslife.ru/products/invest/
О накопительном страховании - https://aslife.ru/products/accumulate/
Информация об отказе от договора кредитного страхования - https://aslife.ru/50975/
Если у Вас есть вопросы по программам страхования, условиям их действия или порядку расторжения, Вы всегда можете задать их здесь: https://aslife.ru/client/ask/ либо позвонить на нашу горячую линию линии 8-800-333-84-48 время работы 8.00—20.00 (Мск).
Был оформлен кредит через мобильное приложение. На почту был получен кредитный договор, а также 2 договора страхования (Стандартная и расширенная защиты, программы 1.03 и 1.5, страховая компания "Альфа-Страхование- Жизнь"). По одному из договоров страхования (Расширенная защита) было решено отказаться в соответствии с правом отказа от страхования в "период охлаждения".

В результате:
Страховая компания ответила, что видит только один... Читать далее

В результате:
Страховая компания ответила, что видит только один договор страхования ("Страхование жизни и здоровья, 1.03), а расширенный договор, от которого было решено отказаться - в системе отсутствует.

Техподдержка банка также заявила, что зарегистрирован только один договор страхования. Таки образом - банк прислал договор страхования,  подтверждать существование договора отказывается. Страховая компания также отказываться подтверждать наличие договора и отправляет в банк.

Есть подозрение, что  после завершения "периода охлаждения" договор чудесным образом появится в системе, и деньги за страховку спишутся со счета.

На руках копия отправленного заявления об отказе от страхования,  а также были обращения в поддержку страховой компании и банка по поводу отказа от договора страхования.
АльфаСтрахование-Жизнь

Просим Вас указать в комментариях к данному отзыву номера страховых полисов и дату оформления, мы проверим информацию.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Хочу предостеречь всех от сотрудничества с Альфастрахование-жизнь, т.к. организация намеренно при оформлении кредита, предоставляет 2 страховки на подпись "счастливого" получателя кредита с совершенно разными условиями. Один с возможностью возврата страх. премии при погашении и другой без этой возможности, т. к. оказалось он не связан с получением кредита и я сама захотела купить эту страховку по бешеной цене , все это происходит в один день и в одно время. Причем одна, которая страхует жизнь и частично возвращается, стоит 11000 р., а  сумма другой 66000р. невозвращаемая, явно неравнозначные суммы.

При оформлении кредита и страховки в Почта-банке оператор К-ва Екатерина С. меня уверяла, что я смогу вернуть частично страх. премию при досрочном погашении кредита, памятку не дала, я даже не поняла, что страховки 2. Видимо сотудники банка получают хорошие комиссионные и не гнушаются наглым обманом своих клиентов. Через 4 месяца, когда я погасила кредит, почта-банк открещивается от своих слов и оператор у них этот уже не работает. Наверное покрывают. Также хочу обратить внимание,что номера двух  договоров оферты идентичны и отличаются всего на одну цифру в середине номера, которую непросто увидеть, я в свою очередь не заметила отличий и подумала, что это все один договор.

Желаю очень умному и недальновидному руководителю (юристу)  Альфастрахование-жизнь подавиться деньгами всех обманутых им заемщиков,  закон бумеранга его настигнет. От собственной жадности пострадает вся организация и владельцы разумеется. Дурная слава летит и скоро с вами никто не захочет иметь дело, я приложу к этому максимум усилий. Отписки ваши по условиям страхования мне не нужны. Это не бизнес, это свинство!!! и  к Почта-Банку это тоже относится.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.

Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
Эта  страховая  компания просто обманщики, при получении кредита в альфа банке в размере 817000 на 5 лет, К нему добавили 109 тысяч, за страхование , кредит я погасил досрочно выплатил  всё за период менее года, а страховая компания " альфа страхование жизнь " вернули  мне 10460, это просто обманщики. Никогда не соглашайтесь  и не оформляйте договора в ООО "АлфаСтрахование -жизнь", это сплошной обман. Операторы при звонке на горячую линию разговаривают не профессионально, и грубо ...                                                                                                                                                                                                                                      ¹.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

01.06.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.

Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Я, 17.10.2020 года оформила кредит в Альфа Банке, бойкий специалист, при подписании договора, уговорила меня оформить договора страхования, № *** по программе «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ –РАСШИРЕННАЯ ЗАЩИТА» Программа 2.1, страховая премия по данному полису составила
26456.78 (Двадцать шесть тысяч четыреста пятьдесят шесть) рублей 78 коп., № *** по программе «СТРАХОВАНИЕЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ «программа 2.01., страховая премия по данному полису составила 3357.68 (Три тысячи триста пятьдесят семь тысяч) 68 коп. посулив что я смогу отказаться от них в течении 14 дней и получить страховую  премию на счет что составляет 29 814  рублей.

Я, 18.10.2020 года отправила  ценными письмами заявления на отказ от страховки, в Альфа   Банк и в Страховую компанию, Альфа Страхование жизнь, и насколько я понимаю, они должны были в течении десяти дней вернуть деньги, с начала я пыталась им звонить, регулярно получала ответ что письма нет, при том что Альфа Банк получил письмо давным- давно  и прислал ответ чтоб я обращалась в Страховую. Затем я подала жалобу на страховую в Центробанк, после этого письмо нашлось)), Но якобы они его нашли 05.05.2021 года, видимо завалилось далеко. Бойкие сотрудники колл-центра сказали что будут рассматривать и принимать решение по письму 30 рабочих дней. Разве это законно? Не рекомендую пользоваться услугами ООО Альфа Страхование  Жизнь, незаконно удерживают средства, сроков возврата денег не говорят даже примерно. Постояно их сотрудники вводят в заблуждение и скрывают информацию.
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Написать подробнее о ситуации Вы можете нам на customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время и направим ответ.
4 мая заключил договор с Почта банком при покупке телефона. Навязали страховку от Альфы, почитав дома договор, решил его расторгнуть, но не все так просто. При захождение на сайт, заявление заполнить не возможно (пишет что договор не найден. При звонке оператору, отсылает на сайт.

При регистрации в личном кабинете, и переписке с оператором та же история (отсылает на сайт, отсылает на телефон. При уточнении об этом оператору в чате, предлагает позвонить чуть позже (хотя на минутку, время для расторжения договора отводится всего-лишь 14 дней! то есть делается все возможное, что бы "честно" отнять деньги у населения (то есть при стоимости телефона 12 т, страховка на 10 месяцев 2800, что на мой взгляд явно не пропорционально)
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше.

При заполнении заявления рекомендуем внимательно проверить номер Вашего договора.

Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) с указанием номера Вашего договора страхования, и мы ответим. Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией по этой ссылке.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Вечно заняты, не возможно дозвониться до горячей линии , При оформлении кредита навязали услугу альфа страхование жизнь! решил сразу же отказаться от данной услуги,на сайте альфа страхования нет никакой информации ,шаблона ,и ссылки на то как отказаться ,связался по горячей линии,выслали смс сообщение на номер телефона ,с ссылкой через которую заполнил заявление и отправил письмо почтой России 17.04.2021.

Прошло время ответа так и не... Читать далее

Прошло время ответа так и не получил ,через пару дней ,а именно 22.04.2021 я повторно сходил на почту России и отправил письмо с отказом от страховки.

27.04.2021 в обнаружил что не правильно указал реквизиты счета на который должны были прислать деньги ,никто даже не удосужился позвонить и сообщить о том что реквизиты указаны не верно,27.04.2021 я снова решил отправить письмо ,но только уже надписанное от руки, потому что заполоняя отказ по ссылке ,номер полиса не находился!

Просьба уточнить вернут ли мне деньги за страховку ?если я отправил верные реквизиты 27.04.2021По горячей линии внятного ответа так и не получил .
Спасибо за отзыв!
Автор скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК?
31.05.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Для предоставления ответа по Вашему вопросу нам необходимы следующие данные: Ваши полные ФИО, дата рождения, номер полиса страхования и ссылку на этот отзыв. Данные Вы можете направить на нашу почту customer_help@alfastrah.ru письмо. Мы обработаем Вашу заявку в ближайшее время.

Также, для уточнения статуса уже поданного заявления Вы можете обратиться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (МСК). Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату, — 10 рабочих дней с даты поступления его оригинала в страховую компанию.
Взял потребительский кредит навязали страховку дабы процент был ниже в итоге думал возьму, погашу заранее верну страховку в банке говорили что возврат реален ( как бы закон есть с 1 сентября 2020 года о досрочном погашении и последующем возврате страховки) что получается этот "замечательный банк с его страховой компанией" делает в страховке 2е страховки из1й возвращают 15% от общей суммы 2я страховка не возвратная! под названием ПОЛИС-ОФЕРТА ПО ПРОГРАММЕ «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ + ЗАЩИТА ОТ ПОТЕРИ РАБОТЫ» причём, чтобы вам вернули страховку если вас вдруг уволят практически не возможно все прописано так чтобы не выплачивать вот небольшой отрывок

(Страховая выплата по риску «Потеря работы» производится при соблюдении следующих условий: Застрахованный работал в организации, откуда он был уволен (сокращен), по бессрочному трудовому договору; стаж работы в организации, откуда Застрахованный, был уволен (сокращен), составляет не менее 6 месяцев; общий трудовой стаж Застрахованного, составляет не менее 12 месяцев на момент увольнения (сокращения); на дату осуществления страховой выплаты Застрахованный официально признан безработным, не имеет работы и заработка и зарегистрирован в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.

Страховщик не признает случай страховым и не осуществляет страховых выплат в случае если на дату начала срока страхования Застрахованный, был уведомлен работодателем о сокращении численности штата работников организации или ликвидации организации; увольнение Застрахованного произошло с нарушением установленного ТК РФ порядка увольнения – без предварительного уведомления со стороны работодателя.

То есть в итоге нужно все решать через суд, практика показывает что суд становится на сторону страховщика, но возврат бывает мизерным потому как страховая излагает якобы на обслуживание различных агентов ушло 98% оставшейся суммы. Вот и получается что эти обманщики ищут лазейки в законах чтобы нажиться на людях. Будьте осторожны не берите потребительские кредиты, а если и берете не оформляете Страховку!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как в рейтинге не оценивается условия, прописанные в Договоре страхования.
Уважаемый sxcq3!

Страховая оформяютОформил кредит на 1.5 мил. погасил досрочно за 4 месяца за кредит заплатил страховку в размере 165 тыс. руб. Вернули  20тыс. ниже все подробно написано Не вкоем случае не связывайтесь с этой компанией полный развод на деньги! Плюс так расписано что страховку не вернёшь если и будет случай !!! Страховые случаи (Страховые риски)

Страховые риски:
1. Смерть Застрахованного в течение срока страхования (риск «... Читать далее

Страховые риски:
1. Смерть Застрахованного в течение срока страхования (риск «Смерть Застрахованного»);

2. Установление Застрахованному инвалидности 1-й группы в течение срока страхования (риск «Инвалидность
Застрахованного»);

3. Дожитие Застрахованного до события недобровольной потери Застрахованным работы в результате его увольнения (сокращения) с постоянного (основного) места работы по основаниям, предусмотренным п. 1 (ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем) или п. 2 (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя) ст. 81 Трудового кодекса РФ (риск «Потеря работы». Страховыми случаями не признаются события, наступившие в результате случаев, перечисленных в Правилах и настоящем Полисе-оферте как исключения из страхового покрытия. В частности, по рискам «Смерть Застрахованного» и «Инвалидность Застрахованного» не признаются страховыми случаями события, наступившие в результате любых несчастных случаев (внешних событий). Страховая сумма по рискам «Смерть Застрахованного» и «Инвалидность Застрахованного», рубли 1500000.00 Страховая сумма по рискам «Смерть Застрахованного» и «Инвалидность Застрахованного» устанавливается единой и фиксированной на весь срок страхования.

При досрочном исполнении Застрахованным обязательств по Договору потребительского кредита, Полис-оферта продолжает действовать.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь

12.04.2021 оформил рефинансирование кредитов в Альфа-Банке. Оформил со страховкой, так как ставка была ниже. Дома еще раз все перечитал, пересчитал и понял что страховка мне не нужна. Позвонил в Альфа страхование для отказа и чтобы заявление направили. Оператор Н. (оператор №**, звонок в 10:09 на номер 8-800-333-84-4  вела себя крайне не адекватно.

Начинаются разговоры типа: "Не говорите когда я говорю", "слушайте меня", "я Вам поставлю отказ и банк отзовет кредит и замучаетесь его выплачивать", "слушайте сюда" и так далее. Такое чувство что сотрудники там обкурились и потеряли какую либо субординацию с клиентами, и это те сотрудники, которые должны "уговорить клиента" не расторгать договора страхования!

А еще меня поразило - "давайте данные человека с кем банк может связаться в случае проблем с кредитом"!
Не много ли на себя берет Альфа-Страхование? Когда говорю что у банка есть контакты родителей и друзей и Страховой компании я не обязан при расторжении предоставлять чьи-то контакты, на меня полилась куча испражнений изо рта Н.

Просто ужас!

Уважаемые, я являюсь клиентом банка с 2008 года, бывший сотрудник банка (!!!), у моей компании так же открыт расчетный счет в Альфа-Банке.

Я не думаю что постоянные и надежные клиента банка заслуживают такого общения с грубыми сотрудниками Вашей же страховой компании! Вы Альфа-Групп, и каждая компания в Вашем консорциуме - лицо других компаний! Мало того что Билайн уже на рыночников похожи, но куда Вы то катитесь?

Прошу произвести расторжение договоров страхования.
Спасибо!
Отзыв перенесен в ветку АльфаСтрахование Жизнь. Давайте подождем ответ представителя страховой компании по ситуации.
АльфаСтрахование-Жизнь

От лица компании приносим свои извинения за работу оператора. Мы постоянно работаем над улучшением качества работы с клиентами и считаем недопустимым подобный формат общения. Данный сотрудник в компании более не работает.

По вопросу расторжения Вашего договора - согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Для получения подробной информации по процессу расторжения договора страхования необходимо обращаться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск).

Если у Вас остались вопросы - Вы можете направить в страховую компанию заявление в свободной форме, с указанием необходимых данных, на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. для получения ответа на интересующие Вас вопросы. Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б., ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" в Управление Клиентского сервиса.
Оценка: 2 Не засчитана Оценка по выплатам: 2
Позвонив на горячую линию по вопросу расторжения страхования кредита в течении 14 дней, оператор предупредил, что согласно закона, обязан уведомить меня о рисках при расторжении договора, прежде чем выслать бланк заявления на расторжение. Я конечно же согласился и тут началось, после стандартной процедуры перечисления рисков оператор стал меня запугивать, озвучивая лживую информацию о том, что банк повысит мне ставку в одностороннем порядке после расторжения страховки, стал требовать фамилии и телефоны моей родни, якобы для уведомления их об отказе от страховки по кредиту, как наследников долга, в случае моей просрочки или невозможности погашения, хотя страховая как таковая к самому кредиту никакого отношения не имеет, они просто их партнеры, но требовать конфиденциальную информацию о семье и т.п. не имеют права.

Остановили ее напористость только то, что я сказал, будто сам записываю разговор и потребовал ее фамилию дабы написать жалобу о введении клиентов в заблуждении и угрозы. Только после этого она успокоилась и выслала мне бланк. Жаль я реально не записал разговор, а то бы тогда действительно обратился в суд за моральный ущерб и платить бы пришлось уже страховой самой. Вы там проведите беседу сл своими операторами, а то не дай Бог какого-нибудь пожилого человека инфаркт от угроз хватит
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.2. правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим. Как компания мы стремимся к открытости в общении с нашими клиентами и предоставлении качественной и полезной информации. В 2020 году наши продукты как никогда были актуальны для многих клиентов в связи с эпидемиологической ситуацией и изменением рынка труда. Ведь заемщики кредитов несут намного большие риски, чем население, которое не имеет долговой нагрузки. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Мы передали информацию в ответственное подразделение! Спасибо, что помогаете делать наш сервис более качественным!
Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте: https://aslife.ru/10291/ или видео: https://youtu.be/RDwulUiGmfA
Друг брал потребительский кредит в банке , без страхования жизни не выдали , вот прошло несколько дней и приехали чтобы расторгнуть , ладно одно дело , что нас направили в страховую напрямую обратиться и ничего такого, что в Краснодаре нет офисов Альфа страхования-чтобы приехать написать заявление . Предложили вариант позвонить в горячую линию, зарегистрировать обращение и отправить комплект документов почтой на главный офис в Москве . Итоги первого звонка длились 24 минуты . Специалист конечно делал и работал по своей модели , которую сформировала организация. На вопрос как сделать расторжение и какой комплект документов понадобится , начала зачитывать скрипты по отработке возражений и их было ну оооч много . Пытаются пугать людей что Банк будет вправе потребовать погасить досрочно так как нет созаемщика и страхования жизни . Просили предоставить контактное лицо родственника чтобы в случае чего на него повесить проблему если она возникнет , На вопрос мой , что я позвонил не в банк , а в страховую компанию и начал говорить, что не предоставлю данных специалист зафиксировал отказ с 3 раза от предоставлений персональных данных.

В итоге перебивал много раз чтобы добиться ответов на свои вопросы. Я относительно знающий продукты банков и страховых компаний ( бывший работник банка) трудно было вести диалог с таким алгоритмом , не то, что если к ним обратился обычный гражданин он наверное в недоумении был бы.  В конце заболела голова . Альфа Страхования перестаньте выносить мозг и делайте , то что вас просит клиент и решайте вопрос быстрее!

Повторный мой звонок для уточнения по комплекту документов , попросили перезвонить с того номера который был у них в базе затем идентифицироваться проговаривая свои паспортные данные , данные с полиса и чтобы я не говорил она отказалась проконсультировать просто по документам которые нужны. Утверждала, что чтобы получить консультацию по договору нужно обращаться с того номера , хотя этот перечень не является персональными данными и находится в свободном доступе!

Прошу компанию провести наставническую сессию этой даме , звонил с номера **** время 18 30 от 30.03.2021года .

До этого пару лет назад когда впервые обратился в Альфу страхования в городе Черкесск у меня вообще отказались принимать заявления и отправлял удалённо . Контактный центр говорил что они должны принимать , а они утверждали  не могут и мол с нового года у них что то поменялось(( обращался в январе вроде ) нормативный документ  с изменениями не показали и даже знать не знали что ответить на это и не могли показать. Плохая работа страховой!
Отзыв перенесен в ветку АльфаСтрахование Жизнь. Предлагаем подождать ответ представителя страховой компании.

Ответ компании
В ноябре 2020 года я обратилась в Альфа-банк для оформления потребительского кредита. Одним из условий оформления кредита с низкой процентной ставкой было оформление "страхования жизни и здоровья+ потеря работы". Сотрудник объяснил, если я погашу кредит досрочно, то сумма за неиспользованный срок страховки мне вернется и я ничего сильно не теряю. Поскольку погасить кредит я планировала за 5-6 месяцев, и были сомнения брать ее или же нет, я попросила рассчитать сколько мне вернется страховки если я погашу досрочно, мне быстро все посчитали и озвучили около +/-18 тыс руб. мне вернется. Я еще раз переспросила точно в пределах такой суммы мне все вернется, мне все подтвердили, я согласилась на оформление.
Принесли 2 страховки "АльфаСтрахование жизнь" , в одной было написано "Страхование жизни и здоровья" с маленькой суммой страховки, а во второй Страхование жизни и здоровья + потеря работы" с большей суммой. На вопрос почему страховки две мне был дан ответ что у них правила такие, я могу не беспокоится, все номера страховок прописаны в договоре и после досрочного погашения мне вернут деньги оставшиеся за страховку. Нигде не было указано что страховка возврату не подлежит при досрочном погашении. На всякий случай я нашла закон, вступивший с 1 сентября 2020 года, где было сказано что банки при досрочном погашении потребительского кредита обязаны вернуть деньги за неиспользованную страховку. Вроде успокоилась, все подписала, досрочно погасила.

Позвонила в "АльфаСтрахование жизнь", где мне озвучили, в возврате одной из страховок мне отказано, а вернуть смогут только около 2700 рублей а не 18 тыс. Я попыталась выяснить причину отказа, и услышала, что страховка с большей суммой не привязана к кредиту, а после досрочного погашения просто продолжает действовать. На мой вопрос как так если я оформляла кредит, в договоре прописаны 2 страховки, при оформлении я уточняла сумму возврата, никто не предупреждал что по какой либо из страховок деньги не вернут, оператор ответила что бы я обращалась в банк.

На след. день я обратилась в банк, задавала вопросы почему сотрудники меня обманули, почему не сообщили что одна из страховок не возвращается, где в договоре прописано это. На удивление, но сотрудники даже не смогли мне ничего ответить, просто видят 2 страховки и говорят что по одной вам возвращают деньги а по второй нет. На мою просьбу показать пункты, где было бы указана данная информация, мне ничего не смогли показать, просто молчание. Так же не смогли ответить почему меня при оформлении кредита неверно проинформировали по страховкам, ведь я несколько раз уточняла про условия и сумму возврата. Единственное что мне смогли предложить, это зафиксировать обращение.

Ответ от банка я получила вообще странный : "К сожалению, мы не сможем вернуть деньги за страховку, так как она списана на основании заявления о присоединении к программе страхования".

На мои вопросы почему меня сотрудники банка обманули при оформлении и где указаны пункты в договоре и в страховках где было бы написано что я не могу вернуть деньги за страховку - мне даже не удосужились ответить.

На след. день я поехала в АльфаСтрахование жизнь писать обращение и забирать хотя бы маленькую часть оставшихся денег. Конечно же сотрудники там так же даже не пытались разобраться в проблеме а сразу сказали что никакого возврата денег не будет, только маленькой части кредита. Никакие пункты они не захотели нам показывать где было бы сказано про невозможность возврата. Сказали пишите претензию, выдали бланк и отправили заполнять. Надеюсь больше с ними никогда не столкнусь!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как консультированием и оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка.
АльфаСтрахование-Жизнь

01.10.2020 оформил кредит в АО "Почта банк" со страхованием. Кредит погасил досрочно 01.02.2021 г., счет в банке закрыт.

1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон №483  позволяющий заемщику который закрыл кредит досрочно и погасил полностью задолженность вернуть часть денежных средств за страховку.... Читать далее

Я отправил обращение в страховую компанию ООО "АльфаСтрахование Жизнь" в г. Москва , где , описал полностью ситуацию, и приложил необходимые документы подтверждающие закрытие кредита, и потребовал на основании ФЗ 483 расторгнуть договор страхования и вернуть часть денежных средств за полис. Мне пришел отказ. Позвонив в головной офис в Москву мне объяснить причину отказа не смогли. Прошу рассмотреть мое обращение, и вернуть часть денежных средств за полис.
Оценка не зачтена, в связи с нарушением Правил регистрации.
Уважаемый 9822404816!

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8-00 до 20-00 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
11.03 взяла потребительский кредит, прочитав все условия, решила отказаться от страховки( период охлаждения 14 дней), на горячей линии 88003338448 все пошагово объяснили.

16.03 выслали ссылку по которой заявление было заполнено и в этот же день отправила весь пакет документов (заявление на возврат, копия страхового полиса, копия паспорта, платёжную информацию, реквизиты) и отправила заказным письмом с описью и уведомлением о прибытии... Читать далее

22.03 было зарегистрировано письмо и 25.03 пришла выплата в полном объёме! Спасибо за оперативность!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото документа, подтверждающего возврат страховой премии на responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.( персональные данные можно замаскировать).
21.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
Уважаемый Svetysik!

Спасибо за Ваш отзыв.

Напоминаем, что для получения подробной информации по процессу расторжения договора страхования необходимо обратиться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск).
Наши операторы ответят на все вопросы. При звонке могут понадобиться паспорт и полис, подготовьте их заранее. Перед обращением рекомендуем ознакомиться с полезной информацией по этой ссылке: https://youtu.be/RDwulUiGmfA
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 4
07.02.21 случилось со мной несчастье- порвались крестообразные связки правого колена. Пока выяснили точный диагноз, прошло некоторое время. 16.02.21 были поданы документы в страховую (МРТ, заключения врачей и тд). По правилам, на рассмотрение даётся 10 рабочих дней, но в регистрации страхового случая мне сообщили лишь через месяц и после длительного разговора с оператором, потому что в чате приложения мне каждый раз указывали, что с вами свяжется... Читать далее
07.02.21 случилось со мной несчастье- порвались крестообразные связки правого колена. Пока выяснили точный диагноз, прошло некоторое время. 16.02.21 были поданы документы в страховую (МРТ, заключения врачей и тд). По правилам, на рассмотрение даётся 10 рабочих дней, но в регистрации страхового случая мне сообщили лишь через месяц и после длительного разговора с оператором, потому что в чате приложения мне каждый раз указывали, что с вами свяжется оператор.

После того как я поругался по телефону, страховое событие зарегистрировали в этот же день и произвели выплату через 2 дня. Но тут незадача: диагноз мне поставили разрыв передней крестообразной связки дегенеративные изменения медиального мениска 2 степени по столлер. Выплату мне произвели только за разрыв связки, а это составляет 2 % страховой суммы, за мениск (5% от страховой суммы) мне так и не выплатили. На запрос по поводу калькуляции выплат не отвечают уже более 2 недель(написал письмо и звонил в компанию сразу после выплаты). При этом никаких запросов дополнительных документов по поводу подтверждения диагноза от компании не последовало . Очень тяжело ввести диалог с данной компанией
АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день! Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше.

Здравствуйте! Я 11.09.2020г. в магазине «М.Видео» г. Мытищи приобрела в кредит три единицы крупной кухонной техники, при оформлении документов, менеджер по кредитованию сказала, что надо оформлять два договора, «разбив» технику, что так с большей вероятностью одобрит банк (так как я впервые в жизни оформляла кредит, то поверила на слово), одобрил со слов менеджера только «Почта Банк», далее менеджер попросила расписаться в кредитном договоре и распечатала мне только график платежей. Кроме этого никаких документов я не получила! Когда увидела сумму кредита больше почти на 30000₽ я подошла спросить, мне ответили что это сумма с процентами...

Почти полгода я оплачивала кредит через отделения Почта Банк и банкоматы, пока не решила загрузить приложение Почта Банк в телефон и вот тут началось самое интересное! Изучив приложение и электронные документы, я была в шоке, что на меня оформили 4 страховки, не спросив меня и даже не распечатали мне эти полисы. Так как на три единицы товара, мне оформили 2 кредитных договора, то к каждому из них оформили по одному полису ВСК страхование жизни и по одному полису Альфа-страхования жизни и здоровья, итого 4 страховки на 27 465₽.

Я на следующий же день 19.03.2021г, отправилась в М.Видео и возмущённая всем этим, спросила у кредитного менеджера, почему мне не распечатали полный пакет документов, не спросили моего согласия для оформления страховок, так как это ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни и не влияет на одобрение кредита, тем самым не дали мне возможности решить для себя хочу я застраховать свою жизнь аж 4 раза или же хочу отозвать эти полисы в мои законные сроки так называемого периода охлаждения 14 календарных дней. На мой вопрос менеджер ответила, а зачем вам сейчас полисы, вы уже ничего не вернёте и нагло улыбнулась! Я была поражена этой наглостью!!! То есть, не спрашивают согласия гражданина это одно, но они также не дают этому гражданину воспользоваться этим же самым полисом страхования, так как его физически нет у него и он не знает его номера, хотя приобрёл за свои же деньги...Это просто грабеж! И все же настояла, чтоб мне распечатали все полисы и документы, так как мне нужны данные и номера этих полисов, для обращения с жалобой в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Комитет по защите прав потребителей руководствуясь Федеральным законом N 353-ФЗ, Указанием ЦБ N4500, ст. 927, 935, 958 ГК РФ и законом «О защите прав потребителя».

Тут уже дело не в денежной сумме, а в принципе, в том что нарушили мои права. Поэтому я это дело так не оставлю. Я возмущена, что меня так нагло обманули, оформили на мое имя документы и даже на подпись мне дали, не дали ознакомиться и не спросили моего согласия. А самое ужасное, что я не единичный случай, сколько граждан эти обманщики (кредитные инспектора в магазинах электроники и техники)  обманывают, ради очередной личной премии и тд.
Спасибо за отзыв!
Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование Жизнь. Принимаем его без оценки, так как оформлением Договора занимался менеджер Банка.