изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Альянс»

• Ответов компании

Продукт страхования
Добрый день. Отвратительно работают, наплевательски, медленно, затянуто, не поддается никакой логике. Нахожусь в США, угораздило иметь эту страховку от Пакета услуг, Сбербанк Премьер. Проверять отзывы не стала, мы же в отпуск не болеть едем, оказалось это большой ошибкой! Попала в ДТП, будучи пассажиром, кружится голова, давление скачет, стресс испытала сильный, до сих пор трясет. Хотела визит к терапевту или неврологу, чтобы исключить сотрясение и получить помощь медикаментозную.

Меня 2 суток мучают какими то требованиями, то тест на алкоголь, то полицейского отчёта!, телефона офицера, водителя, его права... Откуда у меня это, если я пассажир! Направили в дорогой госпиталь, там чек от 6000 говорят, гарантийное письмо на 4000 , кто остальное будет платить? И что это за ограничения, если в полисе сумма 100 тыс. евро? Безобразно работают, относятся.. Учитывая, что к ним обращаются с проблемой здоровья, я должна сейчас с головокружением искать того полицейского? Где? А главное зачем? А не найду, так они и 4000 не заплатят.. Весело.

Так что ни за что и никогда не покупайте эту страховку. Завтра ещё жду, чем этот цирк закончится и пойду сама за свой счёт к доктору. Вот так осталась страховка только на бумаге, по факту делают все возможное, чтобы вы замотались и пошли лечиться за свой счёт. Всем здоровья!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ представителя страховой компании.
10.06.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая natazotkina!
Для разрешения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в которой Вы приобретали полис, или непосредственно в Ассистанс, с которым она работает. Мы, к сожалению, не можем предоставить комментарии относительно сложившейся ситуации, поскольку Ваш полис был приобретен не в Allianz.
Не могу найти помощи по дургим каналам, поэтому приходится написать сюда. 11 апреля купил полис ДМС для ребенка как физическое лицо, 12 апр не смог зарегистрироваться в личном кабинете. Служба поддержки сообщила, что мое имя привязано к другой почте (ранее были ДМС от работодателя) и нужно поменять почту. С тех пор я 7 раз обращался в Службу поддержки личного кабинета MyAllianz (последние вчера и сегодня), 4 раза писал по просьбе ваших операторов запросы на электропочту - проблема так и не решена. Только в один из 7 разов ко мне возвращались и уточняли некоторые детали, но потом так же пропали.

Сегодняшние разговоры со Службой поддержки кабинета и Центральной линией - мы можем только перенаправить, связать с исполнителями заявки или руководителем отдела или службы поддержки не можем. Клиентский опыт в данном конкретном случае уже упал в минусовые отметки. При этом, ранее службой был очень доволен, всегда быстро и качественно помогали.
s*******@gmail.com
КАк я понял, запустить процесс помог комментарий в официальном Инстаграме Альянса.
Уважаемый s*******@gmail.com!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных неудобствах.
Сотрудники ИТ службы провели работы по Вашему вопросу.
Проблема устранена.
Еще раз приносим извинения, надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше доверительное отношение к страховой компании.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Наша компания заключила с АО СК «Альянс» договор страхования грузов. Договором страхования были застрахованы риски: «С ответственностью за все риски», включая кражу и мошенничество. У нас произошел страховой случай (мошенничество). Сумма ущерба составила несколько миллионов. Во исполнение договора страхования наша компания направила полный комплект документов, согласно инструкции и рекомендации самой страховой компании.АО СК Альянс рассматривала пакет документов по страховому случаю ровно 15 рабочих дней, т.е. ни днем ранее.

В период рассмотрения АО СК Альянс запрашивала у нас даже справку из полиции о наличии факта мошеннический действий. В итоге мы общими усилиями предоставили им данный документ. Но оказывается справка из полиции их так же не устроила, т.е. данная страховая компания  умышленно затягивает сроки рассмотрения заявления. И в конце концов отказывает в выплате страхового возмещения.

В настоящим момент мы с ними прекратили сотрудничать.НЕ Рекомендуем вам  сотрудничать с АО СК Альянс.По нашему мнению данная страховая компания ведет себя не профессионально и не может являться полноценным партнером для бизнес компаний.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и письмо СК об отказе в выплате страхового возмещения. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

03.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый 14625736!
02.04.2021 г. в Ваш адрес со стороны АО СК «Альянс» было направлено официальное письмо с просьбой предоставить необходимую для рассмотрения информацию. Перечисленные в письме документы являются основными для принятия решения по рассматриваемому делу. Письмо было направлено Вам по электронной почте. В случае, если Вы не получили письмо, мы готовы его продублировать. Также обращаем особое внимание на то, что дело находится на рассмотрении. На текущий момент имеющийся в распоряжении Страховщика комплект документов не дает возможности принять решение о признании заявленного события страховым. Исходя из вышеизложенного, просим отнестись с пониманием и вниманием к запросу Страховщика и представить необходимую информацию. Это существенно ускорит рассмотрение дела по существу и даст возможность в оперативном порядке принять итоговое решение.
Ответ компании
Я вызывала терапевта через СК Allianz в пятницу, 26 февраля - хотела убедиться, что затянувшаяся ОРВИ не носит никаких осложнений. Беспокоила сложность с дыханием. Пришедший терапевт сказал, что проблем нет, но для перестраховки с учетом моей беременности посчитал нужным назначить мазок на ковид. При мне терапевт позвонила по телефону, уточнила, что мне будет удобно сдать мазок в понедельник и подтвердила эту информацию своему собеседнику по... Читать далее
Я вызывала терапевта через СК Allianz в пятницу, 26 февраля - хотела убедиться, что затянувшаяся ОРВИ не носит никаких осложнений. Беспокоила сложность с дыханием. Пришедший терапевт сказал, что проблем нет, но для перестраховки с учетом моей беременности посчитал нужным назначить мазок на ковид. При мне терапевт позвонила по телефону, уточнила, что мне будет удобно сдать мазок в понедельник и подтвердила эту информацию своему собеседнику по телефону.

В субботу, 27 февраля, мне пытались дозвониться на телефон - я уехала по делам и не слышала телефон.  Оказалось, что это медсестра пыталась дозвониться мне  в 11:43 и спросить, жду ли я её.

Не дождавшись ответа, она решила приехать и звонила мне на телефон с 12:41 до 12:50. Я не ответила, дома меня не было. Историю звонков направила в СК Альянс, на ней видно, что звонки не отвечены – я не общалась со звонящим.

Когда я вышла на связь, я перезвонила  в 13:46 – медсестра сказала, что приезжала брать мазок, а меня не было дома.

Сказала, что она ведь звонила накануне. Я спросила: когда? Ни сегодня, ни вчера мне никто не звонил и не писал по поводу мазка. Она ответила, что это уже не важно.

После разговора мне пришло смс-сообщение о том, что я должна оплатить ложный вызов. В СК Альянс, мне сказали, что я должна решать вопрос с клиникой Грантимед, которая отправляла медсестру. Сотрудник пообщался с медсестрой, которая в качестве доказательства того, что общалась со мной до выезда, показывает историю звонков на мой номер за 27 февраля. Замечу, что её попытка звонка никак не доказывает, что мы разговаривали. Отображается у нее звонок как не отвеченный мной или нет - не знаю. Так или иначе она не дозвонилась. Более того, я предоставила в СК скриншот, на котором видно, что все входящие звонки от медсестры не отвечена,  в качестве доказательства. Значит, медсестра не должна была ехать на мой адрес и соответственно оформлять ложный вызов. Как я понимаю, она отклонилась от обычной в этом случае
инструкции, в чем только её вина. Я не могла никак знать того, что меня записали на 27ое. Терапевт, пришедший ко мне на дом, сказал, что я записана на понедельник. Подтвердить это может мой муж, который присутствовал при визите врача.

Оформить вызов на мазок на другой день Грантимед не может, пока я не оплачу ложный вызов.

Почему я должна теперь беременная нервничать и доказывать всем, что я не разговаривала с медсестрой и она врет?!

Почему ни страховая, ни медучреждение не хотят принимать информацию от оператора мобильной связи с выпиской информации о вызовах, доказывающих, что я не общалась с медсестрой?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
25.03.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как страховая компания прояснила ситуацию и урегулировала её.
Уважаемая irene_246,
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Обратная связь помогает нам выявлять и устранять недостатки в работе лечебных учреждений, структурных подразделений страховой компании и улучшать качество медицинского обслуживание наших застрахованных.
Мы искренне сожалеем о доставленных неудобствах.
На основании Вашего обращения были проведены переговоры с лечебным учреждением, вопрос урегулирован полностью. Вам не придется оплачивать выезд специалиста.
В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться на info@allianz.ru
14 января в Мексике я упала и повредила ногу. Пришлось воспользоваться страховкой Allianz , которую мне предоставил Сити банк. Я позвонила в СК и попросила организовать мне помощь на утро 16 января в крупном городе. Однако госпиталь был согласован только вечером 16 января, но в другом городе в часе езды от моего местонахождения. Воспользоваться помощью я уже не смогла, так как путешествовала в составе большой группы и нужно было уезжать. Воспользоваться помощью не было возможности. Состояние ноги стало ухудшаться.

24 января я опять обратилась за помощью в СК. В этот раз СК организовала все удобно. На рентгене оказался сложный перелом ноги со смещением, что требовало операции. Я срочно вернулась в Мехико и попросила СК найти мне госпиталь для проведения операции. На это СК потребовались сутки! Были предложены 2 варианта. Оба с отвратительными отзывами в гугле. Я выбрала тот, о котором плохих отзывов было меньше. Госпиталь оказался ужасным - использованное белье на кровати в приемном покое, грязь на полу... Хирург, как оказалось, работает в госпитале по совместительству. Делать операцию там я испугалась. СК предложила поискать другой госпиталь. Мне зафиксировали ногу гипсом, чтобы я не доломала ее в ожидании помощи, выдали костыли и пару пачек таблеток. Дальше меня  насильственно  удерживали в госпитале, т.к ждали согласование этих действий СК.

Мне пришлось провести  в там 9 часов!!! (с 17 часов до 2 часов ночи ) без еды и воды. За это время я нашла себе госпиталь сама. Еще 2 часа его мне согласовывали, хотя на сайте была информация, что госпиталь работает с СК Allianz. И в 5 утра я переехала (на такси, СК не оплачивает транспортировку) в другой госпиталь, где и была прооперирована. В выписке врач написал, что во время перелета (21 час) я должна лежать, поэтому мне необходим перелет бизнес классом. Из госпиталя я поехала сразу в аэропорт. Билет СК . В перелете бизнесом сначала было отказано.

В итоге я 1.5 часа прождала у стойки регистрации. Билет был куплен в последние 15 минут до окончания регистрации (т.к. Extra-Sit стоил примерно столько же), но с ошибкой (на другую дату). Я в итоге летела по своему билету. В Стамбуле я должна была получить врачебную помощь, но 3 часа сама организовывала себе удобный перелет, осталась без помощи и подвергла свою жизнь опасности. СК в итоге купила мне билет в бизнес, но на рейс, который летел на 4 часа позже(т.к он был дешевле). Поэтому я улетела экономом (опять спасибо туркишам за помощь), т.к глупо ждать сидя 4 часа, чтобы потом лежа лететь 2.5.

Это лишь очень малое перечисление косяков. Ситуация была гораздо хуже.  Резюме: я, имея расширенную страховку от Сити банка, практически всю помощь организовала себе сама. Лечебные учреждения, которые предлагала мне СК, были самого низкого уровня. И только мое активное вмешательство помогло мне получить адекватную помощь. Вопрос также к Сити банку. Я не могла выбрать СК сама, но была уверена, что банк выберет надежную компанию и помощь будет оказана своевременно и на должном уровне. А оказалось, что сумма страховки совсем не влияет на уровень предлагаемой помощи.

Отдельно хочу сказать про Ассистанс (бывший Мондиаль). За эти дни я поговорила практически со всеми сотрудниками. И практически все они всеми силами действительно старались помочь. Кроме С-ва Т. Это сотрудник, которому похоже доставляло удовольствие унижать человека, находящегося в  беде. И манера общения - пренебрежительно-насмешливая злила еще больше. Вместо того, чтобы успокоить клиента, своим неумением общаться он только добавил негатива. Моим  отзывом СК обязана в том числе и ему.
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что вы оказались в такой сложной ситуации. Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
Альянс
Уважаемая Елена Мексика! Благодарим Вас за оставленный отзыв.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Мексике, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.

Установлено, что 15.01.2021 г. от Вас поступил звонок на горячую линию сервисной службы для организации Вам медицинской помощи. Для организации медицинской помощи необходимо было направить документы: первая страница паспорта с ФИО, фотографией, штампом вылета из постоянного места проживания и штампом влета в страну пребывания. К сожалению, оператор сервисной службы не смог до Вас дозвонится, после чего Вам было направлено электронное письмо с запросом.

16.01.2021г. от Вас поступили документы для организации медицинской помощи. После предоставления всех необходимых документов Ваш случай был незамедлительно принят в работу и перенаправлен провайдеру для организации медицинской помощи и дальнейшего размещения гарантийного письма на посещение и осмотр врача. Привлечение партнера предполагает получение медицинской услуги в оперативном режиме и, в первую очередь, по гарантийной оплате в рамках полиса. Оператор сервисной службы предупредил Вас, что время на организацию медицинской помощи в Мексике увеличено, в связи с чем Вам было предложено ожидать организации медицинской помощи с их стороны или обратиться самостоятельно в любое лечебное учреждение за самооплату с дальнейшим возмещением. В случае отсутствия возможности получить медицинскую помощь на основании гарантийного письма полисом предусмотрен альтернативный вариант в виде посещения врача за самостоятельную оплату услуг с последующей компенсацией расходов в страховой компании. Несмотря на то что этот вариант не самый выгодный для Застрахованного лица, он все же имеет свои преимущества, в частности, получение помощи в ближайшем лечебном учреждении в оперативном режиме.

Вы озвучили оператору, что Вам нужна клиника с возможностью провести МРТ. Вам была предложена ближайшая партнерская клиника - Hospital Aranda de la Parra at , которая работает по гарантийной оплате. Обращаем Ваше внимание на то, что Вы также могли обратиться за наличный расчет в клинику по своему выбору, что и было озвучено оператором ранее. Тем не менее, ввиду того, что выбранные самостоятельно лечебные учреждения не являются нашими партнерами, сервисная служба в силу объективных обстоятельств не могла бы гарантировать наличие необходимого специалиста.

18.01.2021г. от Вас поступила обратная связь, что Вы уже уехали из города и вернетесь только 25.01.2021г. Вы также договорились с оператором о том, чтобы Вам организовали визит к врачу на эту дату.

Вам был организован визит в клинику на 25.01.2021г.. В рамках визита был проведен осмотр врачом, наложен гипс и выданы медикаменты. Из медицинского отчёта была получена информация, что требуется операция. В момент организации помощи Вы были недовольны качеством клиники и квалификацией врача, в связи с этим Сервисная служба предложила найти другой госпиталь, но Вы отказались. После Вы указали клинику, в которую хотели бы обратится. Сервисная служба связалась с данной клиникой, им сообщили, что гарантию оплаты на амбулаторный визит они не принимают, только на госпитализации более 24-х часов. Вы были готовы оплатить данный визит самостоятельно и направились в клинику. У Вас были запрошены документы для согласования госпитализации, после чего Вам был организован визит в другое медицинское учреждение. В рамках организованной помощи были покрыты госпитализация и операция.

В условиях страхования обозначен исчерпывающий перечень расходов, которые могут быть покрыты Страховщиком. Из п. 10.1.11. Условий страхования следует, что Страховщик покрывает расходы необходимого и оправданного лечения, при этом выбор лечебного учреждения/врача является правом Страховщика и/или полномочного представителя Страховщика, по общепринятым тарифам, действующим на данной территории. Страховое покрытие включает расходы на транспортировку (оплату проезда экономическим классом) к постоянному месту жительства, если из-за госпитализации или карантинных мероприятий Застрахованное лицо не имело возможности вернуться в страну постоянного проживания в соответствии с первоначальным планом поездки.

Страховщиком НЕ покрываются расходы по проживанию Застрахованного лица и сопровождающих его лиц в стране госпитализации Застрахованного лица, а также расходы сопровождающих лиц на возвращение в страну постоянного проживания, за исключением расходов на билеты экономического класса одному из родителей сопровождающему ребенка в возрасте до 16 лет.

Указанные условия страхования означают, что перелет бизнес-классом вообще не входит в страховое покрытие. Так как у Вас имелись свои билеты на 30.01.2021г., а госпитализация закончилась ранее (28.01.2021г.), то Вы могли осуществить перелет в соответствии с вашим планом поездки. Вместе с тем, Страховая компания пошла Вам навстречу и согласовала перелет бизнес-классом.

Согласование данной категории билетов в силу объективных причин заняло определенное время, в связи с чем полет на условиях бизнес-класса был организован на следующем этапе перелета. Однако Вы отказалась от билета, так как Вас не устроило время вылета.

Страховщиком в полном объеме произведена оплата счетов за оказанные на территории страхования Застрахованному лицу услуги.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о работе компании. Мы постоянно совершенствуемся, отлаживаем и улучшаем сервис, чтобы страховые услуги приносили исключительно приятные эмоции. Надеемся, что в будущем у Вас будут только положительные впечатления от использования наших услуг. Постараемся сделать все, чтобы Вас не огорчать.

Благодарим Вас за отзыв и желаем хорошего дня!
Ответ компании
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРАХОВКУ компании Allianz.

Было 2 случая, когда пришлось воспользоваться этой страховкой и впечатление просто отвратительное.

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРАХОВКУ компании Allianz.

Первый раз было отравление в Таиланде в феврале 2019 г., всю ночь тошнило. На утро позвонила в компанию Альянс, чтобы обратиться за медицинской помощью. Менеджер обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Через 2 часа в муках и ожидании, позвонила сама. Менеджер толком ничего не сказал, но обещал перезвонить. И конечно же никто не перезвонил. Так я им звонила 4 раза. Спустя 5 часов пришла смс-ка с адресом, но никто не пояснил что это вообще такое, пришлось звонить еще раз. Оказалось, что ко мне врач не приедет, а мне нужно за свой счет ехать в другой город! Это при том, что я находилась в самом крупном городе острова. Стоит отметить, что все это время мне было очень плохо, меня постоянно рвало, была высокая температура и сил не было вообще. Представьте, каково это ехать в таком состоянии в другой город. На все мои просьбы прислать врача на дом, мне было отказано в такой же наплевательской манере, с обещаниями перезвонить и не перезваниванием. Пришлось ехать в другой город с пакетом в руках, для того чтобы не испачкать такси, когда тошнило. Деньги за связь и такси туда и обратно страховщик не вернул.

Второй случай в Испании 21.12.2020г. - выпала пломба, в зубе дыра, есть риск занести инфекцию или, что зуб вообще сломается, т.к. оставшаяся часть зуба очень тонкая. Компания Альянс отказывает в оказании медицинской помощи.

Вывод - выбирая этого страховщика, вы платите деньги и остаетесь без медицинской помощи. Лучше выберите другую компанию, но ни в коем случае не Allianz.

Надеюсь, мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор и не сталкиваться с тем, с чем столкнулась я.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
26.01.2021 При принятии решения по отзыву рассматривали страховой случай, произошедший в Испании. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страхования компания действовала в рамках условий Договора страхования.
Альянс
Уважаемый Daria_Se! благодарим Вас за оставленный отзыв.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Таиланде и в Испании, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.
По результатам анализа по страховому случаю в Таиланде от 2019 г. вынуждены признать, что организация медицинской помощи осуществлялась не на должном уровне. Координаторы сервисной службы при взаимодействии с привлеченным локальным партнером не предприняли всех возможных оперативных мер для предоставления Вам медицинской помощи. Отсутствие четко скоординированных действий, несвоевременный обмен информацией между партнерами привели к задержке в организации медицинской помощи. Хотим также принести Вам извинения за отсутствие обратной связи в период ожидания организации медицинской помощи.
Вы просили организовать визит врача на дом, однако следует учитывать, что в каждой стране свои стандарты оказания помощи в соответствии с местным законодательством. Учитывая Ваши симптомы (рвота, повышенное потоотделение, жар) нельзя было исключать различные лихорадки и подобные заболевания, которые невозможно установить в рамках визита врача на дом и по которым невозможно оказать необходимую помощь на дому.. Поэтому Вам было предложено направиться в ближайшее медицинское учреждение, где Вам смогли бы провести полноценное обследование и, в случае резкого ухудшения состояния, сразу бы оказали помощь в необходимом объеме. Врач на дому этого сделать бы не смог. Сервисной службой был организован визит в ближайшее медицинское учреждение (Далее – МУ), которое находилось в 8.6 км от Вас, для оказания полноценной помощи.
В части вопроса, связанного с оплатой расходов по транспортировке до МУ, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Условиями страхования, покрытию подлежат расходы на оказание неотложной/экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи, возникшие вследствие острых внезапных заболеваний; травм, полученных в результате несчастного случая; острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей или челюстной травмы, полученной в результате несчастного случая; обострения хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, при которых требуется оказание медицинской помощи в экстренной и неотложных формах. В соответствии с Условиями, транспортировка по Вашему страховому случаю не покрывается, что и было сообщено оператором сервисной службы.
По результатам анализа по страховому случаю в Испании от 2020г., сообщаем что 22.12.2020 г. Вам было направлено письмо с опросником для валидации и организации помощи, далее было направлено уточнение от сервисной службы, имеется ли у Вас зубная боль. Вы направили ответ, что зубной боли у Вас нет. Согласно Условиям страхования, страховым случаем признается событие, произошедшее с Застрахованным лицом на территории страхования в период действия страхового покрытия, повлекшее за собой расходы на территории страхования на получение экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи в результате ухудшения состояния здоровья или смерти Застрахованного лица, возникшие вследствие:
9.1.3. острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей или челюстной травмы, полученной в результате несчастного случая.
В связи с тем что, Вы сообщили что зубной боли у Вас нет, в организации медицинской помощи было отказано.
Все действия Сервисной службы/Страховщика осуществлены в рамках Условий страхования.

Ответ компании
Самое паршивое отношение к клиентам, самый ущербный полис из всех, где довелось мне пользоваться.
Все запросы которые врачи мне направляли на согласования были отклонены, где вопрос стоит крайне серьезно, можно было бы хотя бы частично поспособствовать, тем более головной офис сказал, что решение идет на региональном уровне. Просто не хотят тратить деньги.

Даже банальное отбеливание зубов, пришлось врачам выбивать из страховой.

Даже банальное отбеливание зубов, пришлось врачам выбивать из страховой.

Приложение отвратительное Пользоваться крайне не удобно. зачем делать окно "пожелания/комментарии" если его никто не смотрит?

Пример:

Указывал коммент "ближе к этому району" указали противоположную часть города - логично. Окей. Может быть не сотрудничают, но буквально за месяц до этого назначали в больнице которая находится по моим пожеланиям.

Если операторы звонят, то делают 2-3 гудка. Если не успел - перезванивай сам и слушай музыку сто лет.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
27.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга .
Альянс
Уважаемый y*******@gmail.com! Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем, что наполнение программы страхования, порядок организации медицинских услуг по полису ДМС не соответствовал Вашим ожиданиям.
Надеемся на понимание.
Ниже приведена жалоба к страховой Альянс. ДМС Альянс. Не окажут вам услуги под любым предлогом.

30.11.2020г. в период с 17:30 до 17:50 в ваш колл-центр поступали звонки от .., а так же от клиники "Доктор рядом" (г. Москва). Хотели дозвониться до вас, что бы ваши специалисты отправили в клинику гарантийное письмо, для того что бы я попала на прием к врачу (Урологу).

Прием был согласован с вашей компанией 29.11.2020г., той же... Читать далее

Прием был согласован с вашей компанией 29.11.2020г., той же самой клиникой что указана выше.

Во-первых, уже не один раз письма не приходят в клинику, хотя приемы согласовываются, приходится потерять 20-30 минут пока до вас дозвонишься что бы банально попасть на прием (так же письмо не было отправлено в клинику на согласованный прием 29.12.2020г., врач гастроэнтеролог).

Во-вторых, сегодня, в указанный выше период времени (первое предложение), был показан максимальный непрофессионализм, и верх неуважения к своему клиенту. От специалистов колл-центра вашей компании. Сначала специалиста клиники «Доктор рядом», которая вам звонила, переключали со специалиста на специалиста, с максимально долгим временем ожидания.

Окончилось это тем, что один из ваших сотрудников просто бросил трубку. Со второго звонка, специалист (фамилия Н-ый) долго не мог принять решения, начал говорить про окончание действия страхового полиса (к слову заканчивается полис с декабря 2020 г., завтра).

И в итоге просто, без каких либо переключений отправил письмо! Все это, по моему мнению, говорит о том что вы уклоняетесь от оказания услуг своим клиентам, что даже для банального приема у врача, нужно потерять кучу времени, выясняя с вами куда вы и что не отправили. Либо ваши сотрудники не в состоянии отправить письмо по электронной почте.

В итоге, просьба принять меры, найти сотрудников принимавших во всем этом участие, и прояснить ситуацию. В любом случае, негативный отзыв о вашей компании, с описанием сложившейся ситуации поступит на все сервисы сбора отзывов.

Жду от вас обратной связи, и разбирательств, в противном случае будет направленно обращение в Роспотребнадзор.  Продлять полис у вас я не буду ни в коем случае, просьба не звонить мне по этому поводу.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании по сложившейся ситуации.
Альянс
Уважаемая Smirnova_K_N! Благодарим Вас за уделенное в ходе телефонного разговора время и за проявленное понимание при обсуждении результатов рассмотрения Вашего обращения. Искренне сожалеем о возникшем недоразумении и доставленных неудобствах. Благодарим Вас за отзыв, так как подобная информация позволяет своевременно принимать меры по улучшению качества обслуживания наших застрахованных и контролировать работу сотрудников медицинского пульта, а также сотрудников смежных подразделений
Работая в крупной и уважаемой компании, мне была предоставлена, т.н. страховка, типа ДМС, по которой в этом году уже два раза получил отказы. В прошлом году обращался за анализами, и такого бардака не было.

Случай 1:
В связи с ухудшением зрения и, дабы избежать ожидаемой волокиты со страховой, самостоятельно обратился в клинику, которая входит в ДМС. Врач установил диагноз и предложил лечение в виде весьма дорогостоящей операции.

Случай 1:

Думая что защищен ДМС, попросил клинику самостоятельно согласовать лечение. Однако, был получен отказ. После самостоятельного запроса в Альянс был снова получен отказ. Мотивация: заболевание хроническое и не является страховым случаем, согласно выбранной программе страхования. То есть выходит так, что если проблема плавно прогрессирует, то такая страховка ничем не поможет, даже несмотря на то, что это уже начинает мешать работе.

Кстати, еще понравилась формулировка от руководителя мед. обслуживания З-ой И.А.:
Таким образом, имеющаяся у Вас патология (_пропущено_) не имеет статуса страхового события. Кроме этого, оперативное вмешательство необходимо, как манипуляция улучшающая качество жизни.
Из которой оказывается, что операция -- это манипуляция улучшающая качество жизни. А разве операция не должна улучшать качество жизни? Кстати, при запросе официального отказа на бланке компании, эту фразу стыдливо убрали из текста.

Случай 2:

Другой интересный момент: это подход с Ковидом, при котором Альянс всячески отрёкся от лечения, спихнув всё на ОМС (еще бы -- там ведь государство за всё платит, ну или сами люди). Оказывается что по нашей программе ДМС можно провести обследование на Ковид: сдать ПЦР-тест и КТ, но если диагноз подтвержден, то нет. Хорошо, решил я: запрошу компенсацию за тесты, которые сделал, когда я еще не знал что есть Ковид или нет, потому что у девушки уже подтвердили его, но нет, и тут Альянс нашел как выкрутится: оказывается что если уже был контакт, то это так же не страховой случай. Риторический вопрос: а как можно заразиться Ковидом без контакта?

---

После всех этих случаев, с большой надеждой рассчитываю на то, что наша компания не продлит договор с этой страховой компанией, и для 3000 человек будет выбрана нормальная, адекватная компания.

О моей ситуации проинформировал всех почти до самых верхов, уверен что эта информация поможет в формировании тендера на след. год.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
14.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как Страховая компания действует в рамках программы по Договору страхования.
Альянс
Уважаемый unix_spv! Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем, что наполнение программы страхования, порядок организации медицинских услуг по полису ДМС не соответствовал Вашим ожиданиям.
Обращаем внимание, что согласно Правилам добровольного медицинского страхования медицинская помощь Застрахованному оказывается при условии наступления страхового случая, в соответствии с условиями Договора страхования и программой страхования застрахованного.
Страховой компании «Альянс Жизнь» очень важна обратная связь от наших застрахованных, мы готовы дать Вам подробные пояснения по конкретной ситуации и ответить на Ваши вопросы, пожалуйста, обратитесь в СК «Альянс Жизнь» по э\п info@allianz.ru ( или по телефонам медицинского пульта, указанным в Вашем полисе).
Ответ компании
Дали на работе страховку (ДМС) этой страховой компании.  Страховая просто наживается, а работать и что то давать взамен совершенно не собирается.  В страховку вроде включены все  услуги, но вот сделать ты ничего не  можешь.

Обратился с зубной  болью, оказывается что они могут вскрыть зуб и сделать так что бы  он не болел, а дальше за деньги. Ну типа запломбировать уже платно, ведь он же уже не болит. Вскрыть корону могут, а на место поставить нет. И даже то что они якобы бы могут врачи должны будут с ними согласовывать, а это опять большая часть за плату.

Просто обман,  но им все равно,  в нашей стране кругом такое.
Уважаемый alexkubasov!
Сожалеем, что обращение за медицинской помощью по полису ДМС оставило у Вас негативные впечатления. Обращаем Ваше внимание на то, что объем оказываемых медицинских услуг определяется Вашей программой страхования. Страховой компании «Альянс Жизнь» очень важна обратная связь от наших застрахованных, и мы будем рады дать Вам подробные пояснения по конкретной ситуации и ответить на Ваши вопросы. Пожалуйста, обратитесь в СК «Альянс Жизнь» по э\п info@allianz.ru ( или по телефонам медицинского пульта, указанным в Вашем полисе).
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Уважаемые представители компании,которые будут читать это комментарий. Простите Вы для чего работаете??? Чтобы защитить граждан своей страны или чтобы обманывать их на продаже полиса, а затем оставить с «носом» в клинике на чужбине с тысячами долларов биллов и безнадежные отзывы на оплату по возвращению????ЧУШЬ,Чушь и ещё раз Чушь!!!

Я являюсь постоянным клиентом стразовой компании Альянс,но в последний год,с вашей компанией творится что-то возмутительное.Общаетесь как с животными,постоянно ищете какой-то подвох и пункт в контракте чтобы не платить или за самостоятельную плату или соединяете с местным ассистансем с которым никто в данной стране не хочет сотрудничать,клиники сотрудничают постольку-поскольку,отправляете в паблик клиники где некоторые врачи анатомию не знают,,,высчитываете количество дней сколько находишься,даже если новый полис и все ок,выискиваете заболевание,ктр не покрывается придумываю на ходу 1000 отговорок,что это одно и то же или в следствии,сервисный доктор ваш вообще анекдот,он вменяем простите???

во-первых работает по московскому времени,а то что ты находишься на другом конце географии никого не волнует,так ещё диагнозы ставит по настроению,не понимая что семьи и как им жить здесь,чем платить! А ассистансы вообще комедия,то в Польше,то в Москве то ещё где-то,отправляют как болванчика по кругу и нормально у них,такая работатёнка,,логика наверное такая,пусть подохнет или встрянет тыщ на 10 евро а мы такие классные ребята,Альянс!👍🏿

обратился час назад,болит за грудиной в области пищевода,была рвота с кровью,чувство инородного тела в пищеводе.на протяжении 24ч. Есть два полиса,асситанс сначала все страницы паспорта затребовал,потом начал высчитывать когда я приехал,а затем вообще шоу,говорит Московское время ждите,будем со страховой связываться,РЕБЯТА???это шутка????Вы для чего работаете,зачем и кто написал Вам ваш регламент и правила???как вы вообще существуете????

помощь не оказана,нахожусь в Таиланде, деньги за полис потрачены зря, НИКОМУ не советую связываться, покупайте иностранные компании,даже где дедактбл по итогу получится Хоть какая-то защита! а компании Альянс желаю, чтобы закрыли продажи полисов и не обманывали людей,потому что условия страхования не ВЫПОЛНЯЮТСЯ!
Уважаемый khalus9999!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы провели детальный разбор Вашего случая.
После поступления от Вас звонка в Сервисную службу (10.09.2020) для организации медицинской помощи Вам был направлен запрос о необходимости предоставления скан/фото паспорта с отметками о пересечении границ, чтобы подтвердить факт нахождения за границей не более 183 календарных дней. Согласно Условиям Полиса, из территории действия договора страхования исключаются и не являются страховыми случаями события, наступившие на территории (если иное не предусмотрено договором страхования) ( пункт 3.2.2.): иностранного государства, в котором постоянно/преимущественно (не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) проживает и/или гражданином которого является (или в котором имеет вид на жительство) и/или осуществляет трудовую деятельность Застрахованное лицо.
К сожалению, на текущий момент мы не получили от Вас скан/фото паспорта в полном объеме. Оператор сообщил Вам, что для принятия какого-либо решения об организации помощи необходимы все штампы с отметками о прибытии. Также Вам было рекомендовано обращение по самооплате, после которого в случае, если Вы сможете предоставить паспорт с отметками о том, что Вы находитесь за границей менее 183 дней, организация медицинской помощи будет оказана в соответствии с условиями страхования.
Если Вы обратились за помощью самостоятельно, Вы можете направить в Сервисную службу комплект документов для рассмотрения возможности возмещения понесенных Вами расходов. За более подробной информацией касательно наполнения комплекта документов, сроков рассмотрения и т.д. Вы можете обратиться в Сервисную Службу. Также вся информация изложена в Условиях страхования, на основании которых выпущен Полис страхования.

Благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество с компанией Allianz, а также за Вашу обратную связь.
Оценка: 3 Оценка по выплатам: 4
Номер договора 16812-000****17Номер моего обращения в системе Allianz SR.432.375Мы сейчас находимся в Таиланде на острове Самуи. 22.07.20 в какой-то момент так сильно заболел живот, что даже ходить не могла, была острая боль, резь в области желудка, тошнота и температура.

Cвязались с «Альянсом» и поехали в госпиталь.Дабы исключить вариант гинекологического заболевания и кровоизлияния в брюшную полость, в госпитале предложили посетить гинеколога, что не покрывает страховка и нам предложили сделать это за свой счет, что мы и сделали. Обследование показало, что по гинекологии я здорова.Я просила у госпиталя назначить мне обследование у гастроэнтеролога, на что мне ответили, что врач будет в следующем месяце, но гастроскопию может сделать хирург.

Госпиталь выставил предварительный счет на обследование в размере 52000 бат (~1700$), страховая согласовывала 3 дня данную процедуру. В это время я находилась в тяжелом состоянии, острая боль не проходила. Наконец, дождавшись ответа от страховой по e-mail и sms нам назначили процедуру на утро 26.07.20, страховая подтвердила гарантию того, что покрывает расходы на предварительный счет госпиталя за данную процедуру.

26.07.20 мы проснулись от звонка из госпиталя, с вопросом, когда мы приедем на процедуру, что они получили подтверждение гарантии оплаты счета. По приезду в госпиталь нам в полной мере оказали данную процедуру, по окончании которой был поставлен предварительный диагноз "Острый гастрит" (acute gastritis), пока в течение недели готовятся анализы на бактерии, инфекции и паразиты, финальный счет оказался на ~ 10000 бат (~ 300$) больше, что составило ~ 62000бат (~2000$).

Как оказалось, что во время гастроскопии была сделана также биопсия и исследования на бактерии h.pilory, что было указано в предварительном счете на 52000 бат для страховой, но страховая не покрывает эти расходы, и они не проинформировали нас об этом.Страховая запросила у госпиталя раздельный счет на услуги, без учета биопсии и исследования на бактерии, а также без учета расходов на анестезию. Обуславливая тем, что это не было заявлено госпиталем в предварительном счете (хотя в предварительном счете эти позиции были указаны) и они это оплачивать не будут. (что эти процедуры являются не экстренными, а плановыми), предлагая оплатить этот счет нам.

На данный момент страховая оплатила 46000 бат (~1500$) из 62000 бат, оставшиеся 16000 бат (~500$) (счет за биопсию, анализ на бактерии h.pylori и анестезию) повесили на нас. Если анализу на бактерии они предоставили пункт договора по которому они отказываются платить, а также по биопсии они ссылаются на пункт договора по которому они отказываются платить, что является противоречием, так как в предварительном счете биопсия была указана, страховой была согласована и была направлена гарантия по оплате в госпиталь, то по вопросу "почему не будет оплачена анестезия?" у них ответа нет.

На каком основании «Альянс» отказывает в оплате полного счета лечения?Я соглашалась на все процедуры строго после согласования этого шага со страховой компанией. О каждом изменении сразу же сообщала в ассистанскую службу. Каждый вопрос и шаг дальнейших действий согласуется с ассистансом минимум 3-5 часов, а иногда сутки и более. Почему страховая одобряет предварительный счет от госпиталя и дает добро на процедуры, а потом дает "заднюю" и отказывается платить по счетам, таким образом "кидая" и "подставляя" клиента отправляя в самый дорогой госпиталь?Договоры, переписки асcистансов с госпиталем, переписка ассистансом, счета, утвержденные предварительные счета и другие доказательства могу предоставить.
Альянс
Уважаемая ermils, благодарим Вас за оставленный отзыв.

АО СК «Альянс» совместно с сервисной компанией провели тщательный анализ Вашего обращения, в результате чего была выявлена ошибка в работе Сервисной службы. В частности, при согласовании расходов со Страховой Компанией, Сервисная служба не включила в предварительное согласование услуг лабораторные исследования на бактерии и биопсию, а также расходы на анестезию, в результате чего эти услуги были оказаны Вам без соответствующего согласования.

После предоставления необходимых данных в страховую компанию услуги, предусмотренные договором страхования, были согласованы со стороны АО СК «Альянс». В частности, 30.07.2020 Вам были согласованы расходы на анестезию. Лабораторные исследования на бактерии и биопсия считаются плановыми мероприятиями и не могут быть покрыты по Вашему договору (п.9.5).

Позвольте принести Вам наши искренние извинения за произошедшее. Мы сожалеем о причиненных Вам неудобствах. Хотим заверить Вас, что сложившаяся ситуация является исключением в работе нашей компании. Для предотвращения подобных случаев нами предпринят ряд действий и разработаны мероприятия по улучшению качества оказания услуг.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Являюсь держателем страхового полиса для путешественников. В октябре 2019 года на территории США произошёл страховой случай, машиной скорой помощи меня доставили в госпиталь. В тот же день, как только пришла в себя, связалась со страховой, описала ситуацию и направила всю  информацию. В дальнейшем ещё несколько раз со мной связывалась компания-посредник с запросом документов, на все запросы предоставляла информацию и документы моментально. <... Читать далее

В январе 2020 года мною по почте были получены счета за медицинские услуги. Счёт и все бумаги были направлены в страховую. После этого мне сообщили, что сделан запрос в клинику для предоставления медицинского отчета по обращению. 10 мая 2010 года получила письмо от страховой с запросом штампов выезда из РФ и въезда в США и цитирую "В случае если документация не будет предоставлена, госпиталь будет взымать оплату через коллекторскую службу”. Фотографии штампов были отправлены в тот же день на почту страховой компании с указанием номера обращения.

1 июля 2020 года поступил телефонный звонок моему мужу, а на следующий день я получила письмо от некой компании OVAG International AG из Швейцарии с требованием оплатить стоимость медицинских услуг или попытаться оспорить счёт в течение 30 дней, так как страховая отказалась оплачивать счёт, о чём, конечно же, никто из страховой даже не попытался сообщить мне напрямую. Так же в письме сказано, что данное письмо - это попытка взыскать долг коллектором.На горячей линии Allianz мне отказались предоставить информацию о статусе моего обращения или связать с компетентным сотрудником, который мог бы объяснить, что происходит.

Обратная связь от компании - никакая.Написала письмом новое обращение, сроки рассмотрения на горячей линии назвали только максимальные - до 30 дней. Страховая не информировала меня о ходе моего дела и уже дошло до каких-то коллекторов - а помогать они даже не собираются. Я даже не знаю, где и как можно получить информацию у данной компании оперативно. Пока ещё надеюсь, что страховая начнёт адекватно выходить на связь...
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК, принимаем оценку автора.
itwassoclear
Страховая компания оперативно отреагировала. Меня уведомили об оплате счёта за медицинские услуги и о том, что компания OVAG получила счёт ошибочно. Ситуация разрешилась, большое спасибо!
Альянс
Уважаемая itwassoclear, спасибо за отзыв и приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Мы детально разобрали данный случай, в т.ч. получили разъяснения сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По итогам проверки было выявлено, что все расходы по Вашему страховому случаю были оплачены. Со стороны лечебного учреждения счет на оплату был выставлен ошибочно. Сервисная служба повторно свяжется с лечебным учреждением, а также коллекторской службой для урегулирования вопроса.
Ответ компании
Компания жуткая , очень плохо организованна ведет себя на рынке страховых услуг недобросовестно. Связи с компанией нет , на телефонны звонки отвечает оператор который отказывается соединять с руководством.
В период пандемии они рекламируются ., но под разными предлогами не страхуют граждан РФ застрявших за границей , Никто сейчас никуда не едет , то есть страхоавать не кого , тогда зачем они делают рекламу? держитесь подальше от этой компании, они также как я слышал не шлют гарантийные письма , и соответственно не оплачивают лечение.
18.06.2020 Спасибо за отзыв, но по правилам рейтинга отказ в оформлении страхового полиса не является основанием для выставления отрицательной оценки, поэтому оценку принять не можем.
Альянс
Уважаемый ychernin, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о негативном впечатлении.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы подробно опишите произошедшую ситуацию, укажите номер телефона, на который Вы звонили, конкретный случай не оплаты лечения, номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Оценка: 2 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
В 2012-2013 годах был застрахован по Каско в этой компании. Отказались мне оформлять и оплачивать убытки по страховому случаю, сослались на то, что я их дескать "накопил". Обратился к юристам, пришлось с ними судиться, т.к. сумма непокрытых ими убытков составила около 40-45 т.р.

В итоге все благополучно отсудил. Не понимаю такие компании. За 20 лет страхования (или сколько оно уже у нас тут действует) - единственная компания, с кем мне пришлось судиться! Делайте выводы, прежде чем страховаться у них, друзья! Всем удачи!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Альянс
Уважаемый Alexey-76, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. Страхователя и номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Все вокруг твердят, что коронавирус является обычным заболеванием респираторной группы. Аналогичное написано и статье опубликованной на сайте банки.ру (пытался ей найти и вставить ссылку, но пока безрезультатно).

Если коронавирус - обычное заболевание, то почему в европейской стране, не Италии, а Греции, компания Альянс включает его в исключение, и не относит его к страховым случаям.

Спасибо за разъяснение.
Уважаемый апостол99!
Согласно Условиям страхования, коронавирус, также как ОРВИ, ангина и ротавирус, является страховым случаем, и покрывается полисом.
Однако обращаем Ваше внимание, что согласно текущей практике лечения коронавирусной инфекции в разных странах, в случае диагностирования этого заболевания, помощь застрахованным оказывается по местным госпрограммам, утвержденным ВОЗ (с изоляцией, в специальных государственных инфекционных клиниках). Это связано с объявленным ВОЗ режимом чрезвычайной ситуации в сфере международного общественного здравоохранения, вызванного активным распространением коронавируса. В данной ситуации оказание какой-либо помощи со стороны нашего Ассистанс, как и любого другого ассистанс, не будет возможным.
Ответ компании
Находимся в Индии. После обращения по причине острой боли в животе (трудно ходить, боль не прекращается, длится несколько часов), по телефону в сервисном центре обещают согласование лечения в течение пары часов, по истечению времени не перезванивают. Приходится несколько раз звонить и слушать отмазки "подождать еще немного". На вопрос сколько по времени это может занять — ничего не отвечают, утверждают, что у них нет такой информации. Компетентность специалистов в разное время разное, полный бардак.

По итогу услуга не предоставлена в течение нескольких часов и по итогу дотянули до полуночи. Пострадавший измотан и не в состоянии больше ждать и терпеть боль. Каждый шаг лечения приходится согласовывать, не направляется письмо в госпиталь, врач не может спланировать лечение, так как ему надо сделать ряд исследований, которые выясняются и планируются одно за другим, ждать согласования каждого по несколько часов просто немыслимо.
Альянс
Благодарим за Ваше обращение в АО СК «Альянс» и приносим извинения за сложившуюся ситуацию при обращении за медицинской помощью в нашу сервисную службу «Мондиаль Ассистанс».По факту изложенных Вами обстоятельств Альянс запросил разъяснения из сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что задержки с согласованиями имели место в связи с несвоевременным представлением госпиталем медицинских отчетов с целью согласования со страховой компанией. С целью оперативного получения услуги Вам было предложено обратиться за оказанием медицинской помощи посредством самооплаты с последующей подачей документов на рассмотрение вопроса касательно возмещения расходов в Альянс. Мы тщательно проанализировали Ваш случай и обсудили его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров Отдел качества принял все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что сервисная служба Allianz Global Assistans предпримет все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Ответ компании
Произошел страховой случай, скрупулёзно соблюдая все пункты и правила договора с СК, информируя о каждом действие и шаге, соблюдая все указания сотрудников ассистанса и мед работников был направлен на подтвержденную госпитализацию, после получил отказ в выплате и остался без паспорта.

Подробно:19.02 вечером, следуя правилам страхования, я сообщил в ассистант о припухлости в районе локтя, со следами повреждения кожи от укуса или удара, со мной связался представитель госпиталя и мы назначили первичный визит в госпиталь на следующее утро к открытию 20.02 в 08:00 я был в госпитале-партнере, назначенном страховой, где мне произвели первичный осмотр, сказали, что нужна госпитализация, что бы ставить антибиотики через катетер, я уточнил у врача возможно ли получать антибиотики приезжая в госпиталь т.к. живу рядом и мне было бы комфортнее дома, мне сказали, что невозможно, т.к. нужно обследование хирурга и обязательно круглосуточное наблюдение и с катетером не выпустят.Согласно договору решил получить подтверждение страховой о госпитализации. После того, как я получил подтверждение через ассистанс от страховой о госпитализации, следуя указаниям менеджера ассистанса я проследовал на стойку регистрации с документами, после чего было измерено артериальное давление, установлен катетер, произведен забор крови на анализ и я был помещен в палату. Где мне сказали не есть и не пить до осмотра хирурга, т.к. может понадобится срочная операция, решение о необходимости которой будет принято хирургом.

В районе 17 часов меня осмотрел хирург и проинформировал, что сейчас будут ставить антибиотики через капельницу и, если до утра не будет улучшений - придется делать операцию. Я ещё раз уточнил, о возможности нахождения дома и приезжать в нужное время для капельниц, получил отказ, мотивация сохранилась - необходимо наблюдение, если ситуация ухудшится и с катетером не выпускают из больницы. После визита хирурга я связался с менеджером ассистанса и передал информацию от врача, что решение об операции будет принято завтра и будет зависеть от эффективности медикаментозного лечения, а также уточнил необходимость нахождения в больнице, на что получил ответ, что решение принимает врач и я могу покинуть госпиталь только по письменному отказу от госпитализации и тогда страховая оставляет за собой право не оплачивать счет.

20.02 18:00 После визита хирурга мне разрешили есть и пить, но получить еду и воду можно было только больничную (выйти из палаты я не мог).

21.02 в районе 12 часов хирург провел повторный осмотр и пришел к выводу, что в операции нет необходимости, я уточнил значит ли это, что я могу быть выписан, на что получил ответ, что в лучшем случае на следующий день, после осмотра, если тенденция сохранитсяПосле визита хирурга я сразу проинформировал ассистанс о том, что операции не будет, ближайшая выписка - следующий день.22.02 в районе 14 часов, после визита двух хирургов, мне сказали, что после двух капельниц и приема лекарств меня выпишут. Я передал новости о выписке в ассистант.

23.02 В 16:00 я был выписан и менеджер госпиталя по работе с иностранными клиентами сообщила мне, что до оплаты мой паспорт будет удержан госпиталем в качестве залога! Вопрос об оплате с госпиталем не урегулирован (пришло письмо, что т.к. операции не было - страховая отказывается оплачивать нахождение в больнице), мой паспорт находится в залоге.Я согласился на госпитализацию, только получив подтверждение от СК. После госпитализации я не был свободен в принятии решений - все решения принимал врач, я ни от чего не отказывался и ничего не предлагал.
Альянс
Уважаемый OscarTheCat, спасибо за отзыв. По факту изложенных Вами обстоятельств дела Альянс запросил разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что при организации оказания услуг по Вашему случаю ассистанская компания во многом зависела от решения медицинского учреждения по выбору тактики лечения, которая несколько раз менялась. Указанное обстоятельство также влияло и на согласование со стороны Страховщика. Задержка при выписке произошла в связи с ожиданием обоснования госпитализации и согласованием ее покрытия со Страховщиком. После получения согласования гарантии были направлены в клинику, и паспорт Вам возвратили. Альянс тщательно проанализировал Ваш случай и обсудил его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров со стороны Отдела качества были приняты все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance ) будут предприняты все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Страховка путешественника. Произошёл страховой случай 11.02.2020, начались сильные боли в животе и тошнота. Позвонил в страховую, там меня направили в госпиталь, в госпитале выслушали мои жалобы и выдали лекарства. Так же сказали в течение недели все должно пройти.  Действительно дней через семь стало гораздо лучше, но вот сегодня (23.02.2020) появились те же симптомы, только боль ещё усилилась.

Я позвонил в страховую в 3 часа дня и... Читать далее

Я позвонил в страховую в 3 часа дня и сообщил, что мне нужен повторный визит так как симптомы те же как и в прошлый раз. Я ждал примерно два часа, но никто со мной не связался. Я начал звонить им ещё раз и спрашивать когда же будет информация по моему случаю, мне сказали что я могу ехать в тот же госпиталь. В прошлый раз я видел что госпиталь закрывался достаточно рано, поэтому я сообщил страховой что возможно госпиталь уже будет закрыт. Мне ответили что возможно меня отправят в другой госпиталь. Через пол часа приходит сообщение в котором указан тот же госпиталь. Хорошо, я еду в тот же госпиталь и он оказывается частично закрыт. Т.е. открыто только отделение скорой помощи, там я попадаю к врачу который говорит, что мне необходимо сдать анализ крови и сделать УЗИ. Но так как уже поздно, сделать УЗИ сегодня невозможно и даёт мне направление на завтра.

Проблема заключается в том, что сегодня последний день страхования. Я пытаюсь связаться со страховой и выяснить будет ли мой завтрашний визит оплачен. Меня просят выслать им документы для завтрашнего приема. После того как я выслал документы, со мной связались и сказали что завтрашний визит оплачен не будет. В общем, очень странно ведёт себя страховая, так как страховой случай начался еще задолго до окончания полиса и по сути вылечен не был. Так же никто не воспринимал мои слова о том что госпиталь уже закрыт, ведь отправив меня в круглосуточную больницу я бы получил все необходимые процедуры сегодня.
Альянс
Уважаемый exer777, по факту изложенных Вами обстоятельств дела мы запросили разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что второе обращение, а по сути второе событие, имело место в последний день действия полиса. При обращении 23/02/2020 помощь организована провайдером в ближайшем к застрахованному лицу работающем медицинском учреждении. Отсутствие нужного специалиста связано с выходным днем, о чем Вы сообщили оператору. В плановом визите 24.02 Вам правомерно было отказано в связи с окончанием действия полиса.
Попала в ДТП 21.09.2019 как пассажир Яндекс такси.Причинен средний вред тяжести здоровью,в подтверждение суд-мед экспертиза направлена 07.02.2020 (последний документ со слов СК который необходим дл расчета выплаты).

Договор у Яндекса со Страховой компанией СК Альянс.Направила всё запрошенные документы для получения выплаты,а в ответ тишина! Общаются по хамски,когда звонят,с такой СК ноги протянешь,а не здоровье поправишь!Когда обращается к ним ЯНДЕКС ТАКСИ,отвечают,что на рассмотрении документы у специалистов. Что там можно рассматривать с 26 декабря?У меня расчёт выплаты по ПП РФ 1164 занял 15 минут!
В связи с ужасным мед обслуживанием в Анапе,стоит вопрос о выборе СК для получения ДМС и этот выбор будет явно не в пользу СК Альянс.

Вывод один,фикция всё что идёт в рекламе Яндекса, о том, что каждый пассажир застрахован на сумму до 2 млн рублей,умрёшь быстрее пока эти деньги получишь.

P.S: Специалист СК, даже не в силах перевести скан суд-мед экспертизы направленный мной, самостоятельно, в тот формат который бы у них открывался,написали направьте повторно!!Это как так вообще!? Детский сад какой-то.
Уважаемая Orekhova Olga!

Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности при взаимодействии с нашей Компанией. Мы благодарим Вас за обратную связь и приложим все усилия, чтобы исключить повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
Также информируем Вас о том, что по событию, произошедшему с Вами, принято решение о выплате страхового возмещения. Денежные средства поступят на Ваш расчетный счет в ближайшие дни.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные Вам неудобства.
Ответ компании
Страховка путешественника, Индонезия, остров Бали. Муж ударил большой палец ноги, обратились по страховке. Ассистанс сработал довольно быстро. Назначили небольшую операцию, удалили ноготь, сделали рентген. И через пару дней первую перевязку. Перевязки нужны ещё несколько недель. Это описано в документах, документы переданы в страховую. Нужна консультация ортопеда, т.к. на снимке трещина!

Но уже несколько дней (больше положенного) муж ходит... Читать далее

Но уже несколько дней (больше положенного) муж ходит без перевязок, без ногтя и с трещиной, т.к. дальше всё только по согласованию со страховой, которая уже 3и сутки думает, нужны человеку перевязки после операции или как-то так перебьется,  может подорожник приложит.

Кошмарная страховая, не рекомендую.
Уважаемый a*******@gmail.com!
Спасибо за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. По факту изложенных Вами обстоятельств дела Альянс запросил разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). В ходе анализа случая обнаружено, что длительное время ожидания медицинской помощи связано с техническими проблемами связи на стороне лечебного учреждения – не смотря на то, что гарантия была направлена, госпиталь не видел размещенное гарантийное письмо. Указанное обстоятельство являлось неприятной причиной задержки оказания услуг В то же(Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance) находилась в постоянном контакте с госпиталем с целью скорейшего разрешения проблемы и размещения гарантии, Альянс тщательно проанализировал Ваш случай и обсудил его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров со стороны Отдела качества были приняты все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance будут предприняты все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Компания Allianz ( allianz.ru ) бросает людей на этапе лечения!

Столкнулся со страховым случаем в Таиланде.
У меня произошел страховой случай 14.02.2020, был направлен в госпиталь Dibuck (в котором отсутствует оборудование для диагностики моей проблемы).
Компания Allianz ( allianz.ru ) бросает людей на этапе лечения!

Столкнулся со страховым случаем в Таиланде.

Там не смогли дать 100% диагноз, назначили лечение и сказали что требуется более глубокая диагностика моего страхового случая, после того как связался повторно со страховой компанией (так как лечение по данному страховому случаю продолжилось), был направлен на повторный визит в другую клинику где присутствует спец. оборудование для глубокой диагностики проблемы.

При диагностике врач сказал что требуется операция. Запрос был направлен в страховую Allianz для согласования суммы операции.

На след. день утром мне перезвонил Ассистанс и сказал что страховая компания отказывает мне в дальнейшем лечение. По причине что срок страховых дней истек. Хотя лечение не было закончено, так как изначально сама компания направила меня в госпиталь где своевременно не смогли мне поставить диагноз. Тем самым специально затянуло этот процесс.

Сейчас у меня на середине прервано дальнейшее лечение застрахованного случая. Компания Allianz полностью отказывается со мной связываться, и как то вести диалог.
От их имени выступает представитель - Ассистанс. Но документально это подтвердить не могут.
Претензии с моей стороны к нарушению договора и не оказаную мне мед. услуги по  застрахованному случаю предъявить не кому.

Самое удивительное что компания после окончания страховки, оплачивала счета с больницы (пока пытались определить диагноз), а когда определили и сказали что нужна операцию. Отказалась от выполнения своих обязательств.

По телефону мне так и ответили что претензии мои передадут им, но не кто не гарантируют что по ним будет ответ - с их слов.

На сегодняшний день, 20.02.2019 я нахожусь в Таиланде, без мед. помощи в который нуждаюсь. Состояние ухудшается. Ответа какого то от этой компании добиться не возможно. Полное игнорирование!!
Остерегайтесь их!!!

Номер моего обращения в системе Allianz SR.384.445 .
Номер полюса: 17855
Номер договора страхования: P-190036285
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.

26.03.2020 В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг. Оценку по отзыву не засчитываем.
Альянс
Уважаемый slivaksss! По факту изложенных Вами обстоятельств дела нами были запрошены разъяснения из сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что со стороны ассистанской компании были организованы необходимые визиты, врачами назначена терапия. Состояние здоровья не являлось угрожающим для жизни. В соответствии с условиями договора страхования, после окончания активных дней действия полиса - дальнейшая помощь не может быть оказана.
10.11.19 попали в аварию с мужем на Яндекс.Такси , все пассажиры застрахованы, нашей страховой, на нашу голову, оказалась СК Альянс... у меня СГМ - выплатили 20 000₽ , тут претензий нет , все по таблице выплат
у мужа множественные переломы носа, перелом лицевой кости, ЧМТ, СГМ, рваная рана на ноге - выплатили 20 000₽ , хотя если расчитывать по их таблице сумма выходит 240 000₽ ...

На письма не отвечают, операторы «мы не... Читать далее

На письма не отвечают, операторы «мы не занимаемся такими вопросами»
Текст отзыва отмодерировали. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы предоставили дополнительные документы, о которых пишет СК?
Уважаемая user6509262!
Приносим извинения за доставленные неудобства, решение о выплате было принято на основании предоставленных медицинских документов.
Для принятия решения о доплате страхового возмещения необходимо предоставить документы, которые подтверждают наличие дополнительных повреждений (список направлен Вам на электронную почту)
После предоставления всех необходимых документов решение о доплате будет принято в соответствии с условиями договора страхования.
Ответ компании
Пришло время продлевать полис ипотечного страхования и я решил подыскать наиболее выгодный вариант, подходящий по условиям банка, из представленных на рынке. Некоторые компании я обзвонил, в некоторых оставил заявку на сайте. Свой выбор остановил на СК Альянс, сразу скажу, потому что самый вменяемый вариант по стоимости.

По итогам заявки на сайте мне прислали табличку с расчётами:
Ссылка на предварительный расчёт

По итогам заявки на сайте мне прислали табличку с расчётами:
Ссылка на предварительный расчёт

Отлично! Я доволен! начитавшись интернетов знаю, что СК дают скидки за переход из других компаний, спрашиваю об этом. Ответ: Вам предоставлена максимальная скидка с учётом перехода ОК, приступаю к сканированию и заполнению. 3 часа! Без шуток! 3 часа своего выходного дня я потратил на это! 12 документов не по одной странице + заявление. И в итоге:
Итоговый расчет

Внимание!!! Не поменялось ничего: ни возраст, ни профессия, ни материал стен дома. Всё указано как в первоначальной заявке. Сравните проценты. Полис стал дороже на 9000 рублей! На мой вопрос почему так? ответ: юристы справок не дают

Если здесь есть представители компании Альянс хочу знать на основании чего повышается процент? А если нет, отзыв для пользователей: Не ведитесь! Не тратьте время! От заявки до расчёта цена вырастет. Расчёт на то, что после заполнения всех документов, отказаться и обращаться в другую страховую будет лень. Да, и кстати, полис в Альянс с учётом "скидок" за переход из другой СК выходит мне дороже, чем пролонгация в моей страховой. Делайте выводы.
Уважаемый Pavel Iv!
Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
При осуществлении предварительного расчета тарифа была допущена техническая ошибка и условия страхования по Вашему запросу были рассчитаны некорректно.
После анализа полученных документов на страхование данная ошибка была исправлена, в связи с этим изменилась страховая премия.
Благодарим Вас за отзыв, так как подобная информация позволяет корректировать работу компании в части предоставления качественного сервиса.
Ответ компании
Дублирую этот отзыв Альянс- Жизнь  т.к. это одна организация и сайт один.

Дублирую этот отзыв Альянс- Жизнь  т.к. это одна организация и сайт один.

Лет наверное 9 являюсь обладателем корпоративного полиса ДМС от СК Альянс- Жизнь. Замечаний по ДМС нет, примерная оценка качества обслуживания 4 бала. Мой вариант страхования также предусматривает наличие полиса выезжающих за рубеж (ВЗР) 100т $ и весь мир - как это звучит красиво в полисе. Более 400 000 клиник по всему миру. Высокое качество обслуживания и надежность. - Это с сайта Альянса в России.  Т.к. ездим в основном с ребёнком в Турцию про обслуживание в ней и пойдёт речь.

Первый раз обратился в 2014 году. Партнер был Глобал ***. Всё на высшем уровне. Проблемы начались  в 2017 году. Ребёнок упал в обморок от сильного ротавируса. После 1,5 часов дозвона я узнал что сменился оператор на Mondial ***и помощь срочно не организуют. Пока что-то решали ребёнку полегчало и от доктора отказались. (2 часа ждать это серьёзно).  Списал этот случай на смену оператора. Мы работаем с надежным партнером - Allianz *** (ранее назывался Mondial *** - Это с сайта Альянса в России. И надо-же в последней поездке пришлось обращаться за помощью самому. Ушиб плеча и перелом костей левой ступни.

14ч46мин Первое испытание - звонить нужно только на московский номер. Дозвонился через вибер.
Договорились что поеду в ближайший от отеля госпиталь Side *** Hospital - 300 метров. Они скинут гарантийное письмо. Сообщил свою почту для резервной связи. Ок

Второе испытание - клиника говорит что меня будет сопровождать не Mondial ** Турция, а Mondial *** Польша.  И они с ними (с Польшей) не работают никак. 15ч19мин Начинаю общаться с Польшей.  Да Польша это классно в Турции. Готовят к обслуживанию в клинике несмотря на проблемы страховки.

15ч 48 мин - звонок от местного фельдшера с просьбой ждать у выхода.  Объясняю - что я не хожу и чтобы не боялся забирать меня у конкурентов в приёмном покое.

Третье испытание 16ч 15мин - привозят в левую местную поликлинику. Прыгаю на одной ноге по лестнице к коляске. Поликлиника закрыта на выходной. Пытаюсь всунуть ногу в рентген производства ГДР! стоящий в коридоре!  в 5 метрах от ресепшена и до меня доходит что здоровье важнее денег!

16-20 ругаюсь со страховой, фельдшером 15 минут. Требую везти меня обратно. Прыгаю до машины на одной ноге. Готовлюсь к тратам. Вспоминаю что у меня есть страховка в нагрузку от отеля (покупали только отель, не тур). 40т $ другая СК без франшизы. 16-45 получаю медпомощь в Side **8 Hospital по страховке другой СК.

29/10/2019 - получаю звонки и смс от Mondial *** с вопросами о моём состоянии - номер обращения SR.332.136 Mondial **. Так как телефон уходит в блокировку -700 рублей пишу им на почту указанную в смс ru@allianz.com. Ответа нет.

Итого как пишут во всех отзывах про Альянс страхование путешествий это просто ужас. Наверное это Альянс Лайт только для России? Или это полис только для визы? Посчитайте стоимость звонков в Москву в роуминге и купите любой турполис с местными партнёрами за эти деньги.  Здоровье важнее....
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Aa951!
Благодарим за Ваше обращение в ООО СК "Альянс Жизнь" и сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании и нашего партнера - Сервисной службы "Allianz Global Assistance" (Mondial Assistance - прежнее название).
Компания "Allianz Global Assistance" (Mondial Assistance) является международной компанией с филиалами в разных странах. Нюансы работы в тех или иных регионах является внутренней политикой компании, и вне зависимости от того, какая региональная сеть занимается случаем, процедура организации помощи стандартна: если нет возможности разместить гарантийную оплату в лечебном учреждении, куда застрахованный обратился самостоятельно, то ему рекомендуется самостоятельная оплата услуг с последующей компенсацией по возвращении или организация визита в другую клинику, где прием будет осуществляться в рамках страхового полиса.
Касательно качества обслуживания в предложенной Вам партнерской клинике сообщаем, что ранее каких-либо негативных комментариев на данное лечебное учреждение нам не поступало, в клинике возможно получить первичную медицинскую помощь и пройти необходимые обследования. С учетом Вашего отзыва о клинике мы проведем проверку партнера на качество обслуживания клиентов для оценки уровня сервиса.
В отношении случая, произошедшего с Вашим ребенком в 2017 году сообщаем, что медицинская помощь оказывается Застрахованным лицам в соответствии с режимом работы местных лечебных учреждений/врачей, и время ожидания приема до 2 часов допустимо и не выходит за рамки регламента по организации помощи. В экстренных случаях по жизненным показаниям Сервисная служба рекомендует вызов службы скорой медицинской помощи.
Мы надеемся на понимание изложенной позиции.