изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Группа Ренессанс Страхование»

• Ответов компании

Продукт страхования
Претензия №****.

"Деловые линии" не довезли груз целиком, потерялась одна деталь. Ну бывает, дело житейское, сразу же всё сфотографировали, зафиксировали, сказали писать претензию. Ну хорошо, написал. Потом её передали в Ренессанс, и понеслось.

Претензия №****.

Сначала назначенный мне куратор нарушил срок ответа. Ну ладно, день-два можно подождать. Оставил заявку на обратный звонок — ни ответа ни привета. Через 5 дней после назначенной даты горячая линия ответила: "Ой, а он в отпуск ушёл. Вам назначат нового". Оставил ещё одну заявку на обратный звонок.

В назначенное время звонка не дождался, набираю горячую линию. Там говорят: "Заполняйте документы, которые появились в личном кабинете". "А куратор со мной свяжется?" "Да, я передам ей информацию."

Не отследил, успел ли новый куратор ответить вовремя или нет, это не так важно. Важно, что она так и не перезвонила. И по заполненным документам сформировала отказ. Горячая линия отказывается переключать на куратора, хотя в личном кабинете под фамилией куратора указан телефон. Ну логично же, что по этому номеру можно связаться с этим человеком? Но нет, нельзя. И сам человек не перезванивает, несмотря на неоднократные запросы обратного звонка. Ну про нарушение сроков того самого обратного звонка, заявленного горячей линией, я даже не говорю, видимо, это стандарт компании. А ведь было так просто выяснить у меня обстоятельства происшествия и подсказать, как лучше поступить.

Звонок в "Деловые линии" немного прояснил ситуацию: без возражения претензию не вернуть в работу. Хорошо, написал, приложил фотографии. Через день приходит отказ, что Ренессанс "не нашёл причин предоставить возмещение". А вы его хотя бы искали?

Уважаемая И-ва А. Ю.! Я, конечно, понимаю, что Ваша основная задача — это отказывать в выплатах, но всё-таки зарплату Вы получаете от своих клиентов, и в том числе от меня. Можно хотя бы уделить мне немного Вашего драгоценного времени и разобраться в моей ситуации, а не устраивать этот футбол из электронных писем? Мой случай полностью подходит под пункт "к) падения груза во время погрузки и разгрузки, перегрузки" того ответа, который Вы мне прислали. И Вы узнали бы это, если бы перезвонили мне хотя бы по одной из заявок.

Подводя итог, прошу вернуть претензию в работу, связаться со мной по телефону для выяснения всех деталей происшествия и уже на основании этого вынести справедливое решение.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачли за отсутвие обратной связи от сотрудников СК.
Группа Ренессанс Страхование
Ответ по вашему случаю был дан 4 мая номер исходящего письма № GR266789. Согласно представленным вами документам возраст груза (с даты его производства / изготовления) составляет более 5 лет.
В соответствии с Договором страхования груз, возраст которого более 5 лет, застрахован на условиях «С ответственностью за риски частной аварии» (в соответствии с разделом 2.2 Правил страхования), включая возмещение убытков в результате хищения груза путем совершения кражи, грабежа, разбоя (в соответствии с п. 2.4.1 Правил страхования).
В свою очередь, в соответствии с п. 2.2. раздела 2 Правил страхования по договору страхования, заключенному на условиях «С ответственностью за риски частной аварии», возмещению подлежат убытки от утраты, гибели или повреждения всего или части застрахованного груза, происшедшие в результате:
а) пожара или взрыва;
б) посадки на мель, выброса на берег, затопления или опрокидывания судна;
в) крушения воздушного судна, опрокидывания или схода с рельсов наземного транспортного
средства;
г) столкновения транспортного средства или груза на этом транспортном средстве с любым
внешним объектом;
д) пропажи морского, речного или воздушного транспортного средства с грузом без вести;
е) стихийных бедствий, исключая наводнение;
ж) смытия груза волной с борта судна;
з) выбрасывания груза за борт при пожертвовании грузом при общей аварии;
и) подмочки груза забортной водой;
к) падения груза во время погрузки и разгрузки, перегрузки.
В материалы дела не представлены документы, подтверждающие факт причинения вам ущерба в результате одного из указанных выше событий. Сведения об обращении в государственные органы, в компетенцию которых входит фиксация и расследование подобных происшествий, отсутствуют.
У нас нет правовых оснований для пересмотра и признания заявленного вами события страховым случаем и выплаты вам страхового возмещения.
Решение по случаю принято 14 мая. 15 мая мы получили от вас письмо с возражениями, официальный ответ на эту претензию будет направлен сегодня.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.
Ответ компании
Сходил на первичный прием к эндокринологу. По итогам приема врач на основании озвученных мной симптомов указал перечень необходимых для оценки моего состояния анализов (указаны в назначении). В чате в приложении Ренессанса "Здоровье" мне отказали в 60% этих анализов и написали следующее: "Согласование услуг проведено на основании выставленных диагнозов и в соответствии с вашей страховой программой. Не все указанные врачом диагнозы являются страховым случаем по ДМС".

ПЕРВОЕ. Каким образом врач на первичном приеме может поставить диагноз, не имея на руках абсолютно никаких результатов анализов? То, что указано в назначении - указано врачом ПОД ВОПРОСОМ. Естественно это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ диагнозы (они под вопросом!!!), естественно по итогам результатов анализов врач сможет оценить состояние моего организма, ПОСЛЕ ЧЕГО поставить и ДРУГИЕ диагнозы. Я посетил ТОЛЬКО ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОБСЛЕДОВАНИЙ - о каком диагнозе вообще может идти речь, если меня только руками потрогали и послушали мои симптомы?

ВТОРОЕ. У меня, в числе прочего, есть жалобы на тяжесть в области печени и у меня иногда повышенный АЛТ и АСТ. При этом ВЫ УБИРАЕТЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ О СОСТОЯНИИ МОЕЙ ПЕЧЕНИ. Убрали АЛТ, убрали АСТ, убрали УЗИ брюшной полости. Когда я приду на повторный прием, на основании чего врач должен будет оценить состояние моей печени, если вы убрали из обследования все анализы, которые её касаются, а у меня были прямые жалобы именно на печень?

ТРЕТЬЕ. Врач назначает мне пить Витамин Д3. Каким образом врач и я должен узнать какой у меня текущий уровень этого витамина? Может у меня его уже избыток и мне не надо его пить? Или сильный недостаток и дозировка в 3000 МЕ мне не позволит его поднять до нормальных значений и я продолжу жить с дефицитом? На основании чего должна осуществляться оценка достаточности дозировки, если вы отменяете мне анализ, который покажет текущий уровень Витамина Д3 у меня???

И просто на подумать: почему я, являясь клиентом и для вас как для страховой, и для клиники как пациент, должен заниматься обоснованием необходимости назначенного мне авторизованной ВАМИ клиникой? Авторизованная вами клиника написала, что нужны именно такие анализы. Вы сами меня туда послали, в отобранную ВАМИ клинику. ВАШ контрагент написал, что нужен такой перечень исследований. А вы почему-то говорите МНЕ, что нет, не надо этого всего... Если у вас возникает желание оспорить - ну так спорьте со своим контрагентом, мне вы зачем пишете? Я сходил в место, в которое вы мне сами сказали ходить за врачебной помощью - мне там назначили исследования, чтобы оценить моё состояние - я отправил список этих необходимых исследований вам, а сейчас вы спорите со мной что мне не нужны те анализы, которые в больнице мне назначили, хотя в глаза меня не видели!

И самое смешное - эти отмененные анализы крови будут вам стоить примерно столько же, сколько один повторный прием по ДМС. Только на этом приеме мне будет нечего показать эндокринологу и меня снова отправят сдавать анализы. А потом я снова пойду на прием к эндокринологу. И всё это за счет вашего же ДМС! Может окажем друг другу услуг - вы будете нормально работать, не тратить моё время и экономить ВАШИ деньги на повторных приемах?
Спасибо за отзыв!
Принимаем без зачета оценки, так как страховая компания действовала в рамках условий Договора страхования.
Группа Ренессанс Страхование
Мы внимательно изучили вашу первичную медицинскую документацию и проанализировали историю обращения на наш медицинский пульт для согласования и организации медицинских услуг.
Согласование, которое вызвало ваши нарекания, было проведено в соответствии с предоставленной вам программой добровольного медицинского страхования. К сожалению, далеко не все исследования покрываются по вашему полису.
Тем не менее, мы заботимся о вашем состоянии здоровья и решили на этапе диагностики согласовать все запрошенные вами исследования. Гарантийное письмо будет отправлено в клинику.
Желаем вам здоровья!
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш отдел медицинской экспертизы по адресу электронной почты medexpert@renins.com
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
К данной компании необходимо срочное привлечение внимания ЦБ РФ , ФАС , РСА  и пр. всех вышестоящих инстанций , поскольку  наш случай не является единичным ! Транспортной компанией  «Деловые линии» нам была доставлена  деталь  , которая , при вскрытии упаковки , оказалась полностью испорченной . Я не знаю , что там с ней могло произойти , во время перевозки , но сказать , что это возмутительно , значит , ничего не сказать . Мы обратились с претензией по факту несохранной перевозки груза от 17.02.2020 по накладной 20-0244115****, которая была отклонена .

Какая разница в годе выпуска детали , если она , в данном случае , АБСОЛЮТНО  , новая , И БЕЗ ПРИЗНАКОВ Б/У ?! Кто теперь нам осуществит возмещение ??? И каким это образом мы можем предоставить дополнительные документы О ФАКТЕ ПРИЧИНЕНИЯ  ЛИЧНОГО УШЕРБА , С РАССЛЕДОВАНИЕМ , если доставку осуществляла транспортная компания ???Прошу провести дополнительное служебное расследование и принять меры ! Компанию не рекомендую! Будем вынуждены взыскать компенсацию и все затраты на исковые издержки  в судебном порядке , если вопрос не будет разрешён в ближайшее время ! Безобразие !
Спасибо за отзыв. В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку принять не можем.
Здравствуйте, Анна.
В соответствии с п. 3.1.2. вашего договора страхования, если груз, у которого от даты выпуска до даты передачи Страхователю прошло более 5 лет (вне зависимости от наличия износа или эксплуатации имущества), то груз застрахован «С ответственностью за риски частной аварии», в соответствии с разделом 2.2 Правил страхования. По этому разделу есть чёткий перечень рисков, которые покрываются страховкой.
В предоставленных вами документах нет фактов, подтверждающих одно из событий, которое мы могли бы признать страховым случаем.
Если вами будет предоставлено документальное подтверждение факта повреждения груза вследствие одного из событий, перечисленных в п. 2.2. Правил страхования, мы повторно рассмотрим ваше заявление.
Сегодня вам подготовлен и направлен официальный ответ с более подробными разъяснениями.