МАКС

Отзывы о МАКС

Оценка: 2 Проверяется
Оформил полис TTT70*****623 через личный кабинет на официальном сайте, но распечатать не могу из-за отсутствия электронного документа после оплаты на сайте и в личной почте. Данный процесс, а именно окончательное оформление полиса онлайн, затягивается уже не первый год и проблему до сих пор решить не могут. В других страховых компаниях данный процесс происходит мгновенно и в личном кабинете есть вся необходимая информация после оплаты. На... Читать далее

На горячей линии мне сказали ждать до 3 дней из-за проблем с оплатой (оплата всегда проходит не полностью со слов оператора), но почему я должен опять возвращаться к теме страховки в последующие дни и могу забыть об этом и оказаться в дороге без соответствующего документа?
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Попала в ДТП не по своей вине. Есть каско в Макс. Обратилась сразу же, составили заявку, сказали ждать одобрения 5-7 дней, с тех пор прошло 2 месяца. А ответа нет и ремонта нет. А обещали горы при оформлении, что самая лучшая компания, а на деле ноль. Ни выплат, ни ремонта. Даже не советую брать каско данной страховой. Каждый день кормят завтраками.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, выдала ли страховая компания направление на ремонт в СТО? Если да, то укажите в какой срок было выдано направление?
Оценка: 1 Проверяется
НИКОМУ не советую  обращаться в данную компанию! ПРИВЕДУ ПРОСТОЙ ПРИМЕР; -[b]купил Электронный Полис[/b]   ОСАГО,  допущена ошибка в графе собственник, ошибка весомая, при наступлении СС компания б ничего не выплатила.... ХОРОШО ЧТО ЗАМЕТИЛИ!  Предложили СК макс Внести изменения , ответ надо ждать 3-4 дня! машина нужна каждый ДЕНЬ!! написали заявление, чтоб вернули деньги ПРЕМИЮ 5 122 руб. И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ???? СК МАКС посылает далеко и... Читать далее
НИКОМУ не советую  обращаться в данную компанию!

ПРИВЕДУ ПРОСТОЙ ПРИМЕР;

-купил Электронный Полис   ОСАГО,  допущена ошибка в графе собственник, ошибка весомая, при наступлении СС компания б ничего не выплатила.... ХОРОШО ЧТО ЗАМЕТИЛИ!

Предложили СК макс Внести изменения , ответ надо ждать 3-4 дня! машина нужна каждый ДЕНЬ!! написали заявление, чтоб вернули деньги ПРЕМИЮ 5 122 руб. И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ???? СК МАКС посылает далеко и надолго..... Якобы можно расторгнуть только в связи с продажей..... хорошо -отдаем заявление вернуть ХОТЬ ЧТО ТО В СВЯЗИ С ПРОДАЖЕЙ..... то же отказ!! СК МАКС ЗАБРАЛА СЕБЕ ПРИЕМИЮ ПРОСТО ТАК !!!!

СК РОСГОСТРАХ так не поступает_вернули сразу.....  ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ И СМОТРИТЕ РЕЙТИНГИ СК .....
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, вы подали заявление на расторжение ОСАГО в связи с продажей автомобиля и предоставили в страховую компанию соответствующие документы, однако вам поступил отказ? Сообщает ли страховая компания причину отказа?
Не советую обращаться в данную компанию!!! Самая худшая страховая компания!!! Один офис на всю Москву для обращений по дтп в котором вечно очереди!  Так ещё и отказываются вносить изменения по КБМ в базу данных, хотя был суд в котором определили виновника ДТП. И есть протокол из группы разбора ГИБДД в котором также установлен виновник.  Ссылаются на РСА хотя у РСА нет такой возможности и изменения в статус виновника может внести только... Читать далее

Ссылаются на РСА хотя у РСА нет такой возможности и изменения в статус виновника может внести только страховая компания.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите о ситуации поподробнее и прокомментируйте ситуацию на данный момент?

25.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте. Прошу аннулировать электронный страховой полис ОСАГО до вступления в силу, который  16.03.2024 г.  был оформлен и оплачен через онлайн приложение ВТБ. Действие полиса начинается с 20.03.2024 г. При его оформлении не был указан второй водитель, а оперативно изменить полис и вписать второго водителя через сайт Вашей страховой компании невозможно, сайт ссылается на ошибку. Хочу отметить, что на этапе формирования заявления... Читать далее
Здравствуйте.

При его оформлении не был указан второй водитель, а оперативно изменить полис и вписать второго водителя через сайт Вашей страховой компании невозможно, сайт ссылается на ошибку. Хочу отметить, что на этапе формирования заявления несколько раз происходил сбой, приходилось заново проходить процедуру заполнения заявки.

Запрос на аннулирование полиса был также направлен 16.03.2024 г. через Обратную связь, зарег. N 292227 и заявление на Вашу эл. почту, ответ пока не поступил.

С уважением, Зинаида
Будучи клиентом данной СК обратился 09.09.22за возмещением по КАСКО на замену лобового и покраску бампера. И тут начались чудеса. Обратился в офис удаленного урегулирования. Через 2 месяца мне сказали, что макс не принимает у них документы в электронном виде, ввиду того, что их программа плохо работает, никто ее не чинит и поэтому их надо отвезти прямо в их офис на каширке. На мой резонный ответ отправить им это по почте в бумажном виде (все... Читать далее

Обратился в офис удаленного урегулирования. Через 2 месяца мне сказали, что макс не принимает у них документы в электронном виде, ввиду того, что их программа плохо работает, никто ее не чинит и поэтому их надо отвезти прямо в их офис на каширке. На мой резонный ответ отправить им это по почте в бумажном виде (все бумаги оформлены и фотографии сделаны и распечатаны), мне ответили, что макс не принимает документы в бумажном виде по почте.

Ок. Для ускорения процесса я забрал документы и поехал вначале декабря 22-го на Каширку. Как я ошибся, что оформленных документов достаточно… По глупости не взял паспорт, а там мне сказали, что все заново будет оформляться. На тот момент страховка уже закончилась, и я не стал у них продлевать полис, видя как они работают, а купил у другой СК.

Ок. Взял паспорт, оформленные документы и поехал 10.01.23 на Каширку в их офис. Там опять осмотр и новые документы. Старые документы просил приложить к делу. 28.02.23 я получил от этой конторки письмо, в котором ониотказали в страховом случае по покраске бампера, а по лобовому стеклу они не написали ничего.

Я им позвонил, сказали отправили по почте направление на замену стекла, на мои претензии по бамперу сказали, что 10.01.23 моя страховка уже закончилась и, собственно, иди лесом. Заниматься разбирательствами у меня времени не было, стал ждать письма с направлением. Периодически посещаю почту и там никаких писем мне не приходило, ни заказных, ни простых.

Лето и осень не до них было, а вот в конце осени я снова вспомнил, что стекло то не плохо было бы и поменять, а направления я и не получил. 29.11.23 я написал письмо, приложил все фотографии из первоначального дела 09.09.22, из повторного дела 10.01.23, письмо с отказом, описал суть претензий и по бамперу тоже.

Через 14.12.23 позвонил, подтвердили получение по телефону, сказали время рассмотрения до 30 рабочих дней. 16.01.24 написал им письмо с пересланным вложениемпредыдущего и заодно позвонил. Стали извиняться и сказали в течение 10 дней ответят. На почту пришел ответ по обращению с утверждением, что в течение 10 рабочих дней ответят. Жду. (Ждун?)

30.01.24 написал им письмо, что все еще ожидаю ответа. 14.02.24 звоню, так как ни ответа ни привета. И тутначинается цирк.
СК - А мы вам направляли еще прошлой зимой направление наремонт заказным письмом.
Я - Пришлите уведомление об отправке.
СК – У нас нет. А срок рассмотрения обращения 30 рабочих дней.
Я – с 29.11.23 они уже прошли очень давно.
СК – А обращение было 16.01.24, еще не прошло.
Я - ??? А 29.11.23?
СК – Мы его не видим, чего не видим – не было…
Занавес? Нет.

14.02.24 На почту пришел ответ по обращению с утверждением,что в течение 10 рабочих дней ответят. Опять?!? 13.03.24 Звоню. Говорят, что время рассмотрения еще не вышло….Дальше много нецензурной брани и тд и тп.

Короче, хотите чтобы вас мучали, да еще иза ваши же деньги? Вам в СК макс. Но знайте, что удовольствия вы точно не получите! А я в суд. Заплатят за 2 стекла, 2 бампера и еще на обмыть останется. Все номера дел и претензий, как и копии и сканы писем и тд итп есть.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

28.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Больше часа пытаюсь внести изменения в действующий полис осаго ! Тех поддержка игнорирует , по телефону звоню , дают другой номер , там никто не отвечает ! Постоянно виснет сервер и ничего не отправляется , по обратной связи приложение тоже выдает ошибку ! Никто ничего сделать не может , а я теряю время и не могу спокойно сесть за руль ! Знал бы что тут все так , никогда бы не стал связываться с этой компанией! Очень не доволен !!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам внести изменения в полис?

26.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте .27.02.24 в мою машину врезался ваш клиент. Филиал в Казани не работает ,хоть и говорят на горячей линии,что работает,приезжаешь по адресу а офиса уже нет, на звонки по номеру 8917*****32 никто не отвечает, чтоб сдать документы и осмотр машины .

Адрес филиала все время меняется, шуртыгина ,космонавтов,а по факту там нет ничего.
Хотели продлить полис Осаго, изначально был оформлен на 3 месяца с оплатой львиной доли суммы страхования, отправили на продление, 16 день на согласовании, автомобиль стоит. Писали в тех поддержку-молчание, писали на на почту - молчание, звонки переводят на номер, который не работает, создали обращение тоже молчание. Не дозвониться и не достучаться, как может серьезная контора так себя вести не понятно, слов нет. Ещё и пишут, что большой... Читать далее

Ещё и пишут, что большой опыт работы. Если кто в курсе, как поступать в подобных ситуациях, напишите пожалуйста, как действовать в таких случаях.

Больше с этой конторой связываться не хочу. Жалобу подать можно
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, вам удалось оформить полис? Страховая компания ответила?

21.03.2024 Ответа от автора нет, оценку не засчитываем.
Ужасное  отношение к людям.  Некомпетентные. И в трудную минуту их ошибки исправляем мы или платим штрафы. А они сразу прикрываются договорами. Не советую с ними иметь дело. Что из-за них попала на штраф 12000. Пыталась решить этот вопрос. Но они ничего не объясняют и бросают трубку. Хамское отношение и не решение вопроса.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите о ситуации поподробнее? Укажите даты ваших обращений, когда сотрудники вели с вами разговор в некорректной форме?

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Оплатил онлайн полис,  получил полис с началом срока действия 02.03.2024. Обман в чистой форме. менять дату не позволяют. Не рекомендую!

Отзыв не менее 300 символов , тоже бред
все горит красным отзыв не отправляется
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, при оформлении полиса была возможность выбрать дату?

14.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
В очередной раз пришла пора продлевать ОСАГО, а стоит это нынче не дешево. Чтоб получить хоть какой то бонус, решил оформить его через приложение Лукойл. Выдало оно мне калькуляцию от нескольких страховых компаний, цены все примерно одинаковые, кто-то чудь дороже, кто-то средне и только расчет МАКСа был дешевле значительно. Все перепроверил, оформил, еще раз перепроверил. Остался доволен. Получил от Лукойла бонусов на 10 л бенза.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Добрый день. Сегодня заранее решил продлить полис ОСАГО, который заканчивается 19.02.2024 года, продлевал через сбер, выбрал Макс, но произошла техническая ошибка, дата начала полиса поставилась 21.01.2024, т.е. получилось двойное страхование. В офисе в Ярославле отказали помочь. На московском номере 84952280575 был в очереди вторым, но через 5 мин сказали нет свободных операторов и сбросили. Прошу в новом полисе заказ #66024112 исправить... Читать далее

В офисе в Ярославле отказали помочь. На московском номере 84952280575 был в очереди вторым, но через 5 мин сказали нет свободных операторов и сбросили. Прошу в новом полисе заказ #66024112 исправить дату начала на 20.02.2024.
Спасибо!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

23.02.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Всем привет. Запыряло уже это "ненавязчивое добровольное" страхование кредитов. Банки цинично страхуют свои капиталы за счёт клиентов, но декларируют это как страховку жизни заёмщика. Вот и мой любимый ОТП банк встремил страховку неспросясь. Но в отличии от Сбера предоставил и полис и настоящую страховую компанию. Но я не нуждаюсь в страховании и решил отказаться, как то мне позволяет сделать закон. Страховым агентом выступило АО "МАКС... Читать далее
Всем привет.

Страховым агентом выступило АО "МАКС". Начитался негативных отзывов. Закипели фекалии. Ну, думаю, попал. Позвонил. Девушка любезно рассказала как избавиться от этой страховки. Но страховщик и контрагент для обращения разные люди. Напрягся. Полез в гугл. Ну, да. Страховщик подписавший полис и ген директор разные люди. Ладно.

Собрал документы, направил по электронке и в догонку почтой РФ. И что бы вы думали. Деньги вернулись на следущий день. То ли повезло. То ли негативные отзывы - происки конкурентов.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.01.2024 11:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Отвратительная страховая компания!  В ОТП банке оформляла кредит 22.02.2023г.,предупреждала,чтозакрою досрочно и страховка мне не нужна. На что сотрудник банка заверил меня,что страховка необходима, иначе не одобрят кредит, а досрочно закроете,подадите заявление в страховую компанию со справкой о досрочномпогашении кредита и денежные средства Вам вернут, за вычетом части страховойпремии, в течение которого действовало страхование. Кредит... Читать далее

Кредит оформляла на 4 года,страховкой не воспользовалась. Все документы в страховую компанию предоставила. Просила вернуть часть страховой премии, так как досрочно закрыла кредит. На что мне консультанты СК сказали написать заявление на расторжение договора и возврат страховой премии, т.к. Досрочно закрыт кредит.

В итоге в выплате мне отказали, но расторгли договор! Хотя если Вы деньги не возвращаете, то на каком основании расторгаете договор! Он полностью оплачен по 2027 год включительно.
Спасибо за ваш отзыв. Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Добрый день! Я хочу рассказать как сегодня работают "крупнейшие" компании, продавая электронные полисы ЕОСАГО. Я клиент страховой компании МАКС.  Приобрели полис. Все вроде как просто, но нужно в него добавить второго водителя (я не знаю почему менеджер который его заполнял не внес сразу - но факт, это простая процедура). Дальше - все тупик. 1. Есть номер телефона отдела который обслуживает эту услугу - там просто не берут трубки и после 20... Читать далее

1. Есть номер телефона отдела который обслуживает эту услугу - там просто не берут трубки и после 20 минут ожидания говорят что все менеджеры заняты. Всегда при звонке ты на линии под номером два. Неделя на это потрачена.

2. Специалисты на месте (в данном случае оформлял сбербанк так как в поселке нет офиса самой компании) - так же ничего сделать не могут.

Всем кто сейчас думает какую страховую выбрать - пожалуйста, не выбирайте МАКС - ибо это самое отвратительное в моем опыте отношение компании к клиентам. Вы заплатите деньги - а потом сами будете решать свои проблемы.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите даты звонков в страховую компанию, когда было долгое ожидание и номер телефона, на который вы осуществляли звонки? Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

08.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Страховая компания Макс очень быстро ответила на запрос по оформлению страховки и дала наименьшую цену. Рекомендую данную страховую. Надеюсь в дальнейшем организация найдёт способ привлечения больше клиентской базы. О данное страховой узнала на сайте с*****. Очень удобно, можно оформить страховку не выходя из дома. В случае ДТП я думаю проблем с оформлением выплат не будет
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения, укажите канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

28.12.2023 16:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я не могу без офис решить даже маленький изменения. Хочу изменить гос номер но не могу потому что сайт и приложение не рабочий а тех поддержка каждый раз шаблон отправляют. Не страховка а ужас. Не могу время найти чтобы там строить. Даже pley market нету не одного хорошего отзыва, где смотреть их руководство есл он есть
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам внести изменения в ваш полис?

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Знаете ли вы товарищи что если сотрудники или оценщики компании обманывают уголовную ответственность несет страховая компания??? Надеюсь да28 числа этого года мною были поданы догументы о возмещении мало того что мне сказали что за счет компании мне машину будут делать 2 месяца и сделают плохо так еще  и якобы ремонт АКП они не производят ) обман я работаю в такси и буду обращаться за возмещением потери зароботка,я не виновник аварии и буду... Читать далее

обман я работаю в такси и буду обращаться за возмещением потери зароботка,я не виновник аварии и буду идти до конца время мое то что будет потрачено и нервы ..меня подбивают на то чтобы взять деньги которых не хватит и капот поменять..у меня полмашины в труху ..есть закон и вытакже должны его соблюдать 20 дней истекает через 3 дня ..за ложь придеться нести ответственность
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

06..01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Я обратилась в страховую компанию МАКС по адресу: г. Пенза, ул. М.Горького, 54 с целью покупки полиса ОСАГО на машину, которая у меня работает в такси, мне отказали и сказали, что такой полис можно купить у них в доп.офисе по адресу: г. Пенза, ул. Тернопольская, 10. Я приехала туда, но сотрудник доп.офиса мне сказал, что продать полис МАКСа не может, но может предложить полис другой страховой компании. Я не согласилась, т.к. хотела именно... Читать далее

Я не согласилась, т.к. хотела именно полис МАКСа и не просто так катаюсь по их офисам по городу, но мне отказали, предложили только другие страховые. Когда я пригрозила, что пожалуюсь их директору, они с усмешкой сказали, жалуйтесь куда хотите, директор в курсе этого и позволяет продавать чужие полисы. Хамство просто через край…

Я никак не пойму, как в офисе МАКСа могут продаваться полисы других страховых компаний?! Я сфоткала и здание и доп.офис МАКС в котором всё это произошло, если напишите в ответ электронную почту, то все фотки я вышлю. Прошу представителей МАКС дать ответ на данный комментарий.
Три года данная компания угрожает физической расправой мне и моей семье, с привлечением сотрудников полиции, в случае если я обращусь за своим страховым возмещением по убытку. Причем мною неоднократно были написаны жалобы в ЦБ, в АО "МАКС", но ничего человеческого сотрудникам данной компании не знакомо, ее генеральный директор Уважаемая М-а Н.В., не совсем владеет информацией, не одно заявление, до нее никогда не доходит, хоровод из косячных... Читать далее

Причем мною неоднократно были написаны жалобы в ЦБ, в АО "МАКС", но ничего человеческого сотрудникам данной компании не знакомо, ее генеральный директор Уважаемая М-а Н.В., не совсем владеет информацией, не одно заявление, до нее никогда не доходит, хоровод из косячных сотрудников, которые наверно очень бояться получить от нее нагоняя, скрывают все факты несправедливого обращения с клиентами.

Очень надеюсь, что после моего обращения на данный сайт, может быть руководство компании обратит внимания на убыток УП-458848, и определиться по какой причине они мне отказывают...  а то версий в ответах А.В. Б-а очень много, то я отказ написал, то трасология отказала, то просто платить не хотим,

уважаемые представители данной компании, надеюсь, что у Вас еще остались адекватные сотрудники которые могут найти нам правое решение моего вопроса, до момента моего обращения в суд.

И еще раз повторюсь Ув. М-ва Н.В., обратите внимание на своих сотрудников, они каждый месяц на один и тот же вопрос отвечают по-разному,  и помогите мне решить мой вопрос по страховому возмещению.
За ранее и с уважением к Вам и Вашей компании.
Получили от автора дополнительную информацию, оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Являюсь клиентом ОТП банка, много раз брала у них кредиты рассрочки на мебель и бытовую технику, но вот дошло дело до потребительского кредита, решила взять его через личный кабинет в приложении, мне нужно было 600 тыс, по факту кредитная сумма оказалась 663 тысячи, начала выяснять почему так и выяснила, что в дополнение к кредиту идет так называемая страховка ск Макс.  А, так как я нахожусь в Ростове-на-Дону, а страховая в Москве, возврат... Читать далее

А, так как я нахожусь в Ростове-на-Дону, а страховая в Москве, возврат страховой премии мне казался практически невозможным, плюс начиталась отзывов о ней на данном сайте. Что я хочу сказать, а также помочь людям, которые оказались в подобной ситуации. Вам нужно просто написать электронное письмо на адрес info@makc.ru в теме письма указать "Заявление о возврате страховой суммы в период охлаждения", в теле письма написать, я такой то такой то, прошу расторгнуть полис страхования заключенный в АО ОТП Банк №.......... от ......., по причине ненадобности, в период охлаждения.

Далее к самому письму прикладываете фото самого полиса+паспорт 1-2стр+заявление написанное вручную на имя Мартьяновой Н.В.  (ген.дир) в заявлении пишите все тоже самое, что и в теле письма+ реквизиты счета для  возврата средств (желательно заверенные банком).

Когда такая ситуация у меня была была в первый раз, я отправила письма всеми способами, и электронное и почтовое с уведомлением о вручении. Деньги вернули в течении недели. Второй раз когда я брала кредит в отп по той же схеме, письмо отправляла только электронным письмом, в ответ кстати приходит уведомление о том, что моя заявка принята и находится на рассмотрении, вернули деньги через два дня.

Так что делаю выводы, отп банк хороший, мне нравится его условия кредитования, страховка не так страшна как пишут, деньги вернули, я могу распоряжаться ими по своему усмотрению или же отправить на тело кредита.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Здравствуйте! Такого невозмутимого игнорирования страховой я ещё не встречала. Когда надо купить у них полис - всё делается достаточно быстро. Но если нужно к ним обратиться, то всё - ни дозвонишься, не допишешься! Ситуация следующая: я поменяла фамилия, а соответственно, и паспорт, права, СТС, номера на машине. Мне нужно внести изменения в действующий полис ОСАГО. Сделать это каким-либо способом невозможно! В день получения новых... Читать далее

Такого невозмутимого игнорирования страховой я ещё не встречала.

В день получения новых документов я ещё из отделения ГИБДД написала обращение. Но ответа нет. Я уже неделю пытаюсь хоть как-то связаться со страховой, никто никак не реагирует!

Обращения через форму обратной связи регистрируют и всё, дальше дело не движется. Когда звонишь на горячую линию, то висишь по 10 минут, а потом просто говорят - все операторы заняты и прерывают звонок. Просила перезвонить мне через "Заказать звонок" - несколько раз, тоже по форме на сайте. Никто за неделю ни разу мне не позвонил!

Я просто в шоке от такого отношения к клиентам! Неделю я пытаюсь просто связаться, ничего не происходит!
А между прочим, полис уже считается недействующим из-за смены документов.
Взяла потребительский кредит в банке отп, навязали страховку в МАКС, хотела расторгнуть договор, отправила документы, но их даже не просматривают, ужасная страховая компания...

Документы были отправлены 8 ноября, сегодня 22 ноября и тишина. Буду обращаться в суд. Подскажите, как вернуть страховку, просто ужас
Всех приветствую! Крайне не рекомендую пользоваться услугами данной страховой компании. В июне 2023 года взял автокредит в "Кредит Европа Банке", в рамках которого была оплачена страховка от потери работы. Срок кредита - 7 лет, срок страхования - 2 года.  В начале сентября 2023 кредит был закрыт (через 3 месяца с даты получения), собраны справки и погашении и отсутствии задолженности, после чего я направился в офис СК на Каширском шоссе с... Читать далее
Всех приветствую!

В начале сентября 2023 кредит был закрыт (через 3 месяца с даты получения), собраны справки и погашении и отсутствии задолженности, после чего я направился в офис СК на Каширском шоссе с целью вернуть денежные средства в соответствии с 483-ФЗ. И вот тут началось самое интересное.

Все документы у меня приняли по описи, в том числе и справку о погашении кредита. Спустя месяц на почту по адресу прописки пришло письмо с отказом о возмещении остаточной стоимости страховки с формулировкой что: "документального подтверждения, что возможность наступления страховых рисков по Договору страхования отпала в АО "МАКС" предоставлено не было".

Возникает желание разобраться. На горячей линии упорно посылают лично в офис на Каширское Шоссе. 28.10.2023 пишу заявление на пересмотр своего первого обращения. Менеджер СК говорит, что: "Почему-то в заявку не загрузилась справка о закрытии кредита, никакие жалобы в ЦБ не пишите, должны пересмотреть в вашу пользу".

Спустя неделю не получаю ни денег, ни ответов. Горячая линия отправляет или на Каширское, или на сайт в форму обратной связи. 08.11.23 пишу обращение через сайт, приходит отбивка, что обращение принято, назначен ответственный. В течение недели опять не получаю ответа, пишу второе обращение и... мне приходит ответ, что "Ваш адрес был направлен отказ с подробными разъяснениями причин".

И тут 3 варианта.

1. Или я неправильно трактую закон, по которому мне ранее "Райффайзен", "Тинькофф" и "Сбер" возвращали деньги при досрочном погашении кредита.

2. Или СК МАКС наплевать на "букву закона" и на права меня,  как потребителя

3. Моя справка в очередной раз не попала исполнителям в руки.

Крайний формализм, общение только в рамках официальной переписки, никаких комментариев устных. Намерен обратиться в ЦБ и идти в суд. А вот в СК "МАКС" уж точно ни ногой.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Сообщила ли вам страховая компания причину повторного отказа? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.