РЕСО-Гарантия

Отзывы о РЕСО-Гарантии

Оценка: 2 Проверяется
На протяжении почти десяти лет эта страховая компания была для меня практически образцом качества услуг. К сожалению в последнее время многое изменилось и оптимизация коснулась всех процессов в компании. Согласование и ремонт по последнему случаю по каско затянуты по времени на несколько месяцев по причине того, что страховая половину повреждений не согласовывает, прикрываясь заключение своей экспертной организации. Клиентоориентированность на нуле, экономить пару тысяч рублей на ремонте в ущерб неудобству клиента по локации станции для ремонта - это теперь норма, отказывать в существенной части ремонта на основании сомнительного заключения собственного эксперта - это дорога к судебным тяжбам. Не хотелось искать альтернативу проверенной компании, но, к сожалению, придется.
Самая худшая страховая компания, которую я видел. Непрерывно, в течение 8 лет страховал свою машину по КАСКО в этом чудесном страховом обществе. Выплатил более 400 тысяч страховых взносов. В 2024 году настал момент воспользоваться КАСКО, страховая стоимость авто — 840 тысяч рублей, виновник в ДТП не я. ДТП произошло 17 февраля, сдад документы в страховую компанию — 21 февраля. Сначала ждал эксперта, после «осмтора» машины направили на... Читать далее

В 2024 году настал момент воспользоваться КАСКО, страховая стоимость авто — 840 тысяч рублей, виновник в ДТП не я. ДТП произошло 17 февраля, сдад документы в страховую компанию — 21 февраля. Сначала ждал эксперта, после «осмтора» машины направили на деффектовку в компанию-партнер автосервис, куда я смог записаться только 15 марта.

С 15 марта по выплатному делу сплошные мытарства, несколько расчетов. Ни разу мне никто не позвонил, приходится постоянно звонить самому, выяснять что происходит. На 3 мая решения по делу так и нет, постоянно кормят завтраками, обещают направить письмо, которого нет. С момента ДТП прошло уже 2,5 месяца, никто никуда не торопится.

Если страховаться — только не в РЕСО, уже 10 раз пожалел, что выбрал этого «надежного» партнера.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Дает ли страховая компания какие-либо пояснения по данной ситуации? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.05.2024 19:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

7 февраля передала дилеру автомобиль по направлению страховой в ремонт. На сегодняшний день (прошло практически 4 месяца) страховая до сих пор не согласовала дефектную ведомость.

В страховой говорят что они согласовывают с головным офисом в Москве. Скажите пожалуйста есть ли какие регламентные сроки для согласования страховой компанией дефектной ведомости?
Оценка: 1 Проверяется
Авто застраховано по КАСКО. Обращение по небольшому ДТП было 13 марта 2024 года. Направили на дефектовку на СТОА 25 апреля.

43 ДНЯ для направления на дефектовку. Это, простите, как???
Вы только деньги умеете собирать, а выполнять обязательства нет желания?
Как у вас вообще можно что-то страховать после этого?
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Ужасная страховая компания, приобрели полюс КАСКО за 100’000  так как машина в автокредите, сотрудники уверяли что это лучшая страховая компания. И тут случайная неприятная ситуация, я наезжаю на боковое ограждение и повреждаю бампер и нижнюю противотуманную фару. Все данные передаю в страховую, что вы думаете, конечно же такое «огромное» повреждение они рассматривали МАКСИМАЛЬНО долго данные были переданы 21.03 ответ о рассмотрении пришел 3... Читать далее

Все данные передаю в страховую, что вы думаете, конечно же такое «огромное» повреждение они рассматривали МАКСИМАЛЬНО долго данные были переданы 21.03 ответ о рассмотрении пришел 3.04, дальше самое интересное.

Выдают направление на СТОА к диллеру, где ответ ну ближайшая запись на внимание.., ОСМОТР авто только 16.05 это уважаемая страховая 1,5 месяца, далее после осмотра авто, будут заказаны детали их тоже нужно будет подождать всего то каких то 1,5 месяца.

Позвонил в страховую высказав претензию, что это очень большие сроки, мне предложили написать заявление о смене СТОА сотрудник назвал адреса куда я могу обратиться, заявление написано, рассматривалось оно тоже около 2х недель, и что вы думаете, я позвонила и мне сказали вам отказали, письмо отправили, куда отправили не понятно, причина отказа непонятна.

Проще было бы починить все за свои деньги, чтоб не тратить нервы, но это уже дело принципа. Буду обращаться с иском) ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ, обходите стороной эту страховую компанию.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Дело АТ14340398, направили в СТОА «Шикин Лес», Михайлово-Ярцевское п, Шишкин Лес п, стр. 51. Это не Москва, страховал машину я в Москве, а это 70 км от МКАД, где то в полях за ЦКАД.

Информация об этом сервисе отсутствует, их профессионализм вызывает здоровую озабоченность.

На мои просьбы заменить на вменяемую СТОА, Ресо заявляет, что это единственная станция, что обслуживает Honda CR-V.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Предусмотрен ли вашим полисом ремонт у официального дилера/ выбор СТОА на выбор страхователя?
Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Имею опыт работы с Ингосстрахом и Тинькофф по КАСКО. Когда-то давно перевел все в РЕСО по совету знакомого. Ему все понравилось. За те 3-4 года, что страхую в РЕСО это первый страховой случай. Очень разочарован. Начну с опыта. Тинькофф и Ингосе направления выдавали в течение 3 дней. Без всяких заморочек. Тут уже прошло 3 недели. Ждали сначала оценщика и вот от даты оценки прошло 10 дней. В центральном офисе сами ничего не говорят, но просят... Читать далее

Тинькофф и Ингосе направления выдавали в течение 3 дней. Без всяких заморочек. Тут уже прошло 3 недели. Ждали сначала оценщика и вот от даты оценки прошло 10 дней. В центральном офисе сами ничего не говорят, но просят агента передать, что скоро будет направление. Претензий нет к агенту, поэтому не единица.

Сумма страховых продуктов в районе 100тр в год. Клиентом являюсь уже более 3 лет. И это первый серьезный случай за все это время. Все добровольно страхую и всегда все вежливо и профессионально. Жаль, что когда доходит до реальных случаев, то начинаются сложности. Машина стоит ржавеет, а меня даже нормально не могут проинформировать на каком этапе рассмотрение.

Я понимаю, что согласно договору - 20 дней на все эти процедуры, но и у того же Тинькофф сроки те же, но укладываются в 2-3 дня на абсолютно все процедуры. Разочарован.
Оценка: 1 Проверяется
На трассе в январе прилетел камень в лобовое стекло, спустя время пошла трещина. В первых числах февраля обратилась по телефону в местный офис по полису КАСКО, зафиксировали мое обращение, сказали ждать. Ждала дней 10, ничего не происходит, позвонила сама, но уже на телефон гор.линии в Москву. Рассказала, что да как, присвоили номер дела (АТ14171341) только после этого звонка. Могу догадываться, что сотрудники местного офиса просто не... Читать далее

В первых числах февраля обратилась по телефону в местный офис по полису КАСКО, зафиксировали мое обращение, сказали ждать. Ждала дней 10, ничего не происходит, позвонила сама, но уже на телефон гор.линии в Москву. Рассказала, что да как, присвоили номер дела (АТ14171341) только после этого звонка. Могу догадываться, что сотрудники местного офиса просто не занимались моим вопросом.

Далее 20.02.2024 пришла смс, "можете приезжать" и указан адрес и телефон официального дилера, я позвонила, там никто ни о чем не знает... опять звонила в страховую, выясняла.. Оказывается у официалов в салоне можно пройти осмотр, но женщина Елена (сотрудница Ресо), которая сидит у официалов была не в настроении, поэтому мне отказала в осмотре, мол езжайте в главный офис, пусть вас там смотрят. Футболили мня еще долго, нервы я потратила на них.

05.03.2024 после осмотра мне приходит смс "убыток рассмотрен". 13.03.2024 страховая одобрила закупку нового лобового стекла.

Сегодня 11.04.2024 стекло не заменили, информацию о сроках доставки стекла не дают. Официалы отмалчиваются и говорят, мы вам сами позвоним, как оно приедет. А Ресо вообще не контролирует этот вопрос. Сегодня в очередной раз звонила в Ресо, но уже на гор.линию в Москву, вроде составили очередную заявку...

Вывод один: никогда клиентом Ресо я больше не буду! Безответственность, хамство, наплевательское отношение - вот что вы получите за свои же деньги.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Оформляла каско в данной компании на протяжении 6 лет и вот в 2024г., в январе случилось ДТП. До этого ни одного обращения в страховую не было. Дело АТ14055058.Выбрала СТО, приезжал эксперт, который бодро заявил, что повреждения моей машины «фигня», затем отвезла машину на СТО по направлению от страховой на дефектовку. После недели молчания приходит СМС, что ремонт моей машины не целесообразен (сумма ремонта превысила 75% от страховой суммы) и... Читать далее

Дело АТ14055058.Выбрала СТО, приезжал эксперт, который бодро заявил, что повреждения моей машины «фигня», затем отвезла машину на СТО по направлению от страховой на дефектовку. После недели молчания приходит СМС, что ремонт моей машины не целесообразен (сумма ремонта превысила 75% от страховой суммы) и дело будет урегулировано по полной гибели ТС. Шок!

Повреждения моей машины - это внешние повреждения металла и пластмассы спереди, все внутренние детали, которые приводят машину в движение, целы. И это тотал?!После составления претензии в СК, что я не согласна с данным решением и готова доплатить за ремонт, мне сказали ждать, что будет оценка ТС (вкл годных остатков) и после будет решение.

Спустя пару недель мне сделали «заманчивое» предложение. Сумма годных остатков моего авто вышла больше! чем страховая сумма по моему договору (т.е. битая машина стоит дороже, чем ее оценили при заключении договора каско). Под предлогом, что страховая в таком случае готова разделить со мной стоимость ремонта, они поделили стоимость, которую выставила им СТО и предложили мне 300 тыщ руб., забрать машину и идти с ней куда хочу.

Но почему-то не учли, что стоимость ремонта мне как частному лицу, будет на 20-30% больше! В противном случае, я должна отдать им машину и забрать страховую сумму, которая меньше, чем стоимость разбитого авто.Все решения выносят только в пользу страховой! Почему вы не хотите разделить со мной сумму ремонта, которая будет мне выставлена СТО как частному лицу?! Почему не даете возможность доплатить за ремонт?Почему вы не пересматриваете % суммы на ремонт от страховой суммы?

При любом удобном случае указывают на «такую ситуацию на рынке», так почему при заключении договора менеджер сразу не оценила машину адекватно рынку? Страховая заведомо страхует авто с заниженными суммами, чтобы не проводить ремонт, а списывать все в тотал. Но списав мою машину, где годные остатки дороже, чем страховая сумма, на которую вы мне застраховали ее, и реализовав потом мою машину с торгов, вы на ней еще и заработаете!

Итого:6 лет я оплачивала полис каско, чтобы страховая отняла у меня машину, которую продаст потом и заработает на этом.И ни на какие условия в пользу клиента они не идут!Абсолютно не клиентоориентированная компания, которая работает только на свою выгоду!Не советую становится их клиентами!
Эта страховая, мягко сказать, неклиентоориетирована. Компания создана для того, чтобы просто содрать с вас денег. Выплат можете не ждать.

Кроме того, оплатив полис КАСКО на день позже после указанного в квитанции, деньги у вас заберут, но полис не продлят, и вы в случае ДТП по своей вине будете платить штрафы и ущерб из своего кармана.

Компания-обманщик, была бы возможность поставить оценку ниже, я бы оставила
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, про случай с КАСКО более подробно. Какого числа произошла эта ситуация? Сотрудники сообщили причину, по которой полис не был направлен? Вам предложили какие-нибудь варианты решения вашего вопроса?

21.03.2024 Ответа от автора на наши вопросы нет, оценку не засчитываем.
РЕСО-Гарантия не смогли провести ремонт автомобиля по КАСКО. Был предложен вариант с выплатой в денежной сумме. В период принятия решения страхователь умер. Наследник обратился в страховую компанию за получением выплаты. Предоставил на email: podtp@reso.ru все необходимые документы, в частности, нотариальную справку о праве единственного наследника. Компания РЕСО-Гарантия начинает неправомерно требовать предоставить иные документы, которые... Читать далее

Компания РЕСО-Гарантия начинает неправомерно требовать предоставить иные документы, которые не относятся к ситуации и всячески затягивают выплату.

На просьбу обосновать требования РЕСО-Гарантии по документам, сотрудники не могут даже сослаться на правила страхования и иные юридические документы.

Как итог: выплата не произведена, сотрудники всячески затягивают процесс принятия решения.

Номер дела AT12589192.
Спасибо за отзыв. Вы - наследник? На каком сейчас этапе решение этого вопроса?

21.03.2024 Автор не ответил на наши вопросы, оценку не засчитываем.
Выбрал эту компанию, думая, что надёжный поставщик услуг. Страхую машину по КАСКО уже третий год у неё. 1-й год проездил без страховых случаев. Под конец 2-го года и перед оформлением полиса на 3-го год всё-таки с машиной что-то случилось. Однажды подошёл и увидел повреждения на бампере. Позвонил в страховую. Сказали собирай документы, в т.ч. справку из автоинспекции или постановление из полиции. Обратился в полицию. Потом, когда приехал... Читать далее

Однажды подошёл и увидел повреждения на бампере. Позвонил в страховую. Сказали собирай документы, в т.ч. справку из автоинспекции или постановление из полиции. Обратился в полицию. Потом, когда приехал человек от страховой для осмотра машины, предоставили все документы, которые предусмотрены Правилами, в том постановление полиции.

Прошел месяц после случая - так направления на ремонт не получил. Позвонил им - говорят отправили мне заказнае письмо, в котором предлагают вернутся к рассмотрению страхового случая после предоставления мной трасологической экспертизы. Серьёзно? Перечитал ещё раз правила, такого там вообще нет и в полисе тоже.

Все сделал по Правилам, а они красиво отказали по КАСКО. Якобы не страховой случай. Если бы знал, что РЕСО-Гарантия это такая нехорошая компания, то точно здесь бы не страховался. Страховой случай АТ14000682 от 7.01.2024
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса и копию ответа, полученного от страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.03.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Добрый день. Начну с того,что в конце лета,на автомобиле Лада Ларгус 2018,6 августа я попал в лёгкое ДТП при развороте,водители на первых двух полосах меня пропустили,но с третьей,которая являлась выездом с заправки,ехала на приличной скорости авто и соответственно я её за этими двумя не увидел. Удар пришёлся в левую часть заднего бампера и на моей машине практически никаких следов от удара не осталось,кроме притертости.Почему-то второй... Читать далее

Удар пришёлся в левую часть заднего бампера и на моей машине практически никаких следов от удара не осталось,кроме притертости.Почему-то второй водитель,было ощущение,что практически не тормозил,поэтому ему досталось больше.Особо не запоминал,ДТП показалось вполне рядовым и легким,помню это была правая сторона,была треснула фара,возможна замятие бампера и крыла.

Надо было насторожиться,когда собственник второго авто мазда 6,сказал,что сам является владельцем автосервиса,отказался от европротокола,,а попросил дождаться инспектора ДПС.Я хоть и торопился,но понимая,что вина все-таки лежит на мне за этот маневр,все-таки не убедился,что и по разгонной полосе никто не летит.Поэтому согласился дождаться инспектора.Вот-такая прелюдия.

Теперь о страховой.
У меня и у него,была одна страховая это Ресо-гарантия.У меня был полис ОСАГО с открытой страховкой стоимостью 17000,у него в протоколе тоже указан ОСАГО от Ресо-Гарантия.Честно даже не знал,что такое возможно,думал страховка защищает тебя от подобного рода неприятностей,но после нового года получил письмо с требованием доплатить Ресо-гарантии за ремонт автомобиля Мазда 6 2020 года,с пробегом 90000 км,318000!!! рублей.

Порядок цен там примерно такой,фара.Из них запчасти указанные в счете составляют под 700000 рублей,одна фара за 330000 чего стоит.Но страховая, по видимому у второго водителя имелось КАСКО,поэтому почему-то с лёгкостью согласилось на эти цены И как мне казалось легкое ДТП,пусть даже с заменой фары,обернулось ремонтом за 718000 рублей,то есть треть стоимости рыночной цены автомобиля.

Цены честно на зачасти,очень сильно отличаются от рекомендованных, я примерно проверил, специально на РСА.Тем более это в рамках одной страховой.У меня ещё одно авто,тоже было застраховано в данной компании, грузовой Фольксваген Крафтер,с ограниченной страховкой на трех человек,но там полис стоил в два раза меньше,чем на этом Ларгусе,которой сам-то стоит меньше,чем запрашиваемый ремонт.Водительский стаж,почти 30 лет,всего второй раз, в ДТП.Поэтому,как-то даже не сомневался в защищенности от такого рода событий.

Теперь не знаю что делать,у меня 4 несовершенолетних детей,а они спрашивают с меня зарплату за 4 месяца,от лёгкого,как мне казалось вполне рядового ДТП.Отдал бумаги юристу,будем думать.На данный момент отзыв мой очень негативный и я крайне не рекомендую компанию Ресо-гарантия.
Убыток АТ13726882.Попала в аварию в конце октября 2023 года, страховка Каско от РЕСО.  Ремонт делать отказываются, затягивают сроки, для СТО специально занижают цену, чтоб те отказались.4 месяца решения по ремонту от РЕСО нет. Машина стоит после   дефектовки вся разобранная, двигатель, все под снегом и льдом , половина запчастей уже нет и некто не знает где они. РЕСО морочит голову ремонт не делает.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
ДТП произошло в августе 2023. Сейчас конец декабря, дело не двигается. Выполнил ремонт по КАСКО, для возврата суммы уплаченной франшизы 90 т.р., написал заявление в одном из отделений, вернули только меньшую часть суммы, сообщили об ошибке и предлагают обращаться в назначенный ими же автосервис для возврата ошибочно уплаченной франшизы (письмо от РЕСО приложил).

В автосервисе сообщают, что обращайтесь в РЕСО- круг замкнулся.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, сейчас ваш вопрос решен?
user-25817945189
Спасибо. Проблема решена, выплачено 53 т.р. из 90, которые я оплатил за франшизу. Возврат проведен в рамках осаго виновника. Печально, что я не виноват в дтп, а ущерб при всех страховках 37 т.р.
Страховой случай АТ13651*** ДТП случилось 14.09.2023 07.10.2023 направили на СТОА 10.10.2023 авто доставили на СТОА На сегодняшний день, 06.12.2023 работы по ремонту авто до сих пор не начались, запчасти до сих пор не заказаны. Ресо и СТОА договариваются о сумме ремонта 2 (!!!) месяца (1-й месяц согласовывали общие тарифы, 2-ой месяц конкретно мой авто), это внутренние процессы компаний, почему клиенты должны из-за этого страдать ? Автомобиль... Читать далее

На сегодняшний день, 06.12.2023 работы по ремонту авто до сих пор не начались, запчасти до сих пор не заказаны. Ресо и СТОА договариваются о сумме ремонта 2 (!!!) месяца (1-й месяц согласовывали общие тарифы, 2-ой месяц конкретно мой авто), это внутренние процессы компаний, почему клиенты должны из-за этого страдать ? Автомобиль Газель Некст, все запчасти есть в наличии, по объему работ тоже все понятно.

По итогу коммерческий автомобиль выпал из автопарка как минимум на 3 месяца (в лучшем раскладе если они сейчас все согласуют, закажут детали и сделают ремонт - пройдет один месяц).

Я неоднократно страховал в РЕСО несколько авто и по КАСКО и по ОСАГО. Я адекватно оцениваю ситуацию, если бы к примеру была иномарка и заказанная деталь доставлялась из-за границы и в силу понятных причин доставка занимала бы время - я все понял бы. Но здесь налицо нерасторопность и нежелание возмещать убыток со стороны страховой.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Сообщает ли страховая компания причину, по которой не произведен ремонт вашего автомобиля? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.01.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
В декабре 2022 г. Попал в ДТП, оформил и подал документы в страховую по КАСКО. Выбрал автосервис из предложенных. В сервисе обозначили срок ремонта 3-4 месяца. История с отсутствием запчастей продлилась 6 мес., после чего я надоел сервису со своими вопросами и мне было предложено обсудить проблему со страховой, поскольку во взаимоотношения страховой с автосервисом я вообще не являюсь Стороной, т.е. они не обязаны со мной общаться. Направил... Читать далее

Направил жалобу в страховую и тут же получил СМС с направлением в новый автосервис. Связался с этим сервисом, узнал, что поставщик запчастей у них со старым общий, т.е. ситуация та же - на складе нет ничего и когда будет неизвестно. Передал данную информацию страховщику и получил направление в третий автосервис.

На основании такой СМС прибыл в указанный сервис для осмотра машины. Вышел ко мне специалист и стал недоуменно рассматривать присутствующую на ней кучу повреждений (уходил от лобового столкновения). А недоумение объяснялось тем, что в Направлении от страховой было конкретно прописано всего два момента - замена корпуса зеркала и ни в коем случае не ремонтировать колесный диск. Иначе говоря, остальные повреждения сервис даже не имел оснований рассматривать. По этой причине мне и было предложено обратиться в страховую, чтобы прислали правильное назначение.

Направляю соответствующую жалобу в страховую. Получаю письменный ответ - вас прикрепили к новому сервису (речь об указанном выше). И, похоже в качестве издевательства, приложили к письму то самое "кривое" Направление. Пару месяцев подождал .... Короче, подал досудебную Претензию. Но и здесь, все не просто.

Лично в моих глазах все действия страховой выглядят как вполне осмысленные, с целью замариновать клиента до такого состояния, когда он уже будет готов за минимальную компенсацию закрыть дело. Но я пока не планирую сдаваться. Есть мысль сделать видеоролик по всем фактам моей ситуации, чтобы хоть дать представление доверчивым людям, к чему им стоит готовиться, если заключат договор страхования с РЕСО

05.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
У меня полис КАСКО в страховой компании "РЕСО-гарантия". 12 октября 2023 г. попал в небольшое ДТП, направление на ремонт получил на следующий день  - 13.10.2023г. Дело АТ13689503. И с этой даты, без малого, уже два месяца, СК не может согласовать с СТОА стоимость ремонта. Когда СК согласует стоимость - неизвестно, никто из сотрудников не может дать вразумительный ответ. А ведь еще надо детали заказывать и ждать доставки. И зачем нужна такая... Читать далее

Когда СК согласует стоимость - неизвестно, никто из сотрудников не может дать вразумительный ответ. А ведь еще надо детали заказывать и ждать доставки. И зачем нужна такая страховка???
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

05.01.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
В 2023 году взяла КАСКО на машину (Тойота Рав 4, номер полиса 232*****98) у этой фирмы. Отзывы не читала, просто взяла "на всякий случай". Случай случился, ночью: в припаркованный авто врезался упырь, снес весь багажник, задние крылья и всю электронику, что была в бампере и пр. Позвонила в страховую, отправила необходимые документы, в течении нескольких дней прислали направление на оценку ущерба и скрытых повреждений в официальный салон Т-р... Читать далее
В 2023 году взяла КАСКО на машину (Тойота Рав 4, номер полиса 232*****9 у этой фирмы. Отзывы не читала, просто взяла "на всякий случай".

Случай случился, ночью: в припаркованный авто врезался упырь, снес весь багажник, задние крылья и всю электронику, что была в бампере и пр. Позвонила в страховую, отправила необходимые документы, в течении нескольких дней прислали направление на оценку ущерба и скрытых повреждений в официальный салон Т-р Измайловский (чудесный салон, к слову!). Привезла машину, за 4 часа ее разобрали, описали повреждения, собрали, отправили в страховую описание всех повреждений.

Страховая попросила приехать еще раз чтобы все то же самое проделали в присутствии их представителя. Не вопрос, все сделали. После чего страховая дала добро на ремонт. Заказали оригинальные запчасти,  ждали их чуть больше месяца. По приходу деталей, позвонили, пригласили. Поставила машину, через 1,5 недели вернули лучше чем была!))

Хочу выразить благодарность страховой за быстрое и профессиональное решение вопроса и подбор идеального и супер-профессионального салона для ремонта РЯДОМ с домом, очень удобно и быстро, не тратила время на пробки и пр Ребята, вы молодцы, спасибо!!!)))
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.12.2023 11:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
страховое дело АТ13207842. страховка каско на 2,2 млн. с ремонтом в СТОА 11 мая 2023 года в мой припаркованный авто на стоянке въехал фургон и разбил весь перед: бампер, крыло, капот, фары, решетка. страховая по данному делу минимально занижает стоимость: назначает оценочную стоимость восстановительного ремонта 350т.р. (это при страховке в 2,2 млн!) и отправляет в подставные СТОА. менеджер в СТОА даже до дефектовки сказал прямо в глаза... Читать далее
страховое дело АТ13207842. страховка каско на 2,2 млн. с ремонтом в СТОА

страховая по данному делу минимально занижает стоимость:

менеджер в СТОА даже до дефектовки сказал прямо в глаза: ремонтировать по направлению не будем.
все время общения со страховой я завялю - мне деньги не нужны, отправьте на ремонт!

по факту из страховой приходит официальный отказ по ремонту из-за "ситуации на рынке"
факт на лицо - на ремонт не хватило 250 000 руб.

в оценке выбрал "не выплатили" поскольку сам ремонт обеспечен не был! и в ремонт отправлять не собираются.
Застрахован 5 летний Land Cruiser в стоке. Камнем разбило оригинальное лобовое стекло. Заявили о страховом случае.  Эта волшебная страховая уже 6 месяцев с упорством бегемота пытается поставить стекло производство Гусь Хрустальный. на этом заводе даже граненые стаканы и те кривые всегда были, не говоря об автомобильных стеклах.  На наши заявления что не оригинальное стекло не отвечает нормам безопасности - эта компашка отвечает однообразно... Читать далее

На наши заявления что не оригинальное стекло не отвечает нормам безопасности - эта компашка отвечает однообразно - мы вам не обязаны ставить оригинал. Либо то что есть либо Вали на все 4 стороны. в общем и так эта компашка скатывается в тар-тарары, а после такого отношения желаю им разориться да поскорее.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, предусмотрен ли вашим договором ремонт автомобиля с использованием оригинальных запчастей? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Согласно требований, прописанных в полисе по страховому случаю, было оформлено ДТП: своевременно сообщена информация в страховую компанию, привлечены сотрудники ГИБДД, и оформлены все необходимые документы, после прибытия в офис САО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» г. Владивосток с предоставлением всех документов, фото, видео и авто на экспертизу, также предоставлены все необходимые пояснения по случившемуся, получен отказ.
Спасибо за отзыв. Автор, сообщила ли страховая компания причину, по которой вам поступил отказ? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

[b]РЕСО-Гаранитя не выполняет своих обязательств[/b] Страховой случай АТ13522627. 21 августа 2023 г. произошло ДТП, в котором я был признан невиновным. Мой автомобиль был припаркован, в автомобиле в момент ДТП я не находился, виновник аварии скрылся. В этот же день я сообщил о ДТП в САО «РЕСО-Гарантия», сообщил, что после ДТП автомобиль не на ходу (неисправно рулевое управление). Получив справку из компетентных органов (неисправность... Читать далее
РЕСО-Гаранитя не выполняет своих обязательств Страховой случай АТ13522627.

Получив справку из компетентных органов (неисправность рулевого управления также зафиксирована в объяснении обстоятельств и последствий ДТП, сотрудники ГИБДД среди полученных повреждений записали детали подвески) после первичного осмотра на месте автомобиль на эвакуаторе 1 сентября 2023 г. автомобиль был доставлен на СТОА.

После проведенной дефектовки сотрудники СТОА отправили список деталей для ремонта на согласование в САО «РЕСО-Гарантия». Во время дополнительной экспертизы по инициативе «РЕСО-Гарантия» 8.09.2023 г. эксперт Л-да Р.К. также подтвердил необходимость замены и наконечника рулевой тяги (он искривлен после удара в вывернутое колесо), и мотора электроусилителя (который сгорел в следствии ДТП).

12 сентября 2023 г. представитель СТОА сообщил, что САО «РЕСО-Гарантия» отказала в согласовании замены мотора электроусилителя, колесного диска (удар пришелся в правое переднее колесо), согласовав только искривленный наконечник рулевой тяги. Экспертом А-ым Михаилом А. (со стороны РЕСО) было вынесено решение, что повреждение мотора усилителя руля, колеса не относятся к данному страховому случаю. Также мной получено 2 письма от САО «РЕСО-Гарантия» об отказе в замене колесного диска (Исх. №133475/К) и мотора усилителя руля (Исх. №135833/К).

Мной был написан запрос о замене мотора усилителя по гарантии на СТОА (Каширское шоссе, д. 45, ООО «А-Ц»), т.к. автомобиль на гарантии, проходит регулярное обслуживание у официальных дилеров, и, т.к. позиция САО «РЕСО-Гарантия» - неисправность мотора произошла не в следствие ДТП, значит, ремонт должен быть гарантийным.

Проведя дополнительное рассмотрение моего запроса с привлечением специалистов слесарного цеха, СТОА – официальный дилер, специализирующийся на обслуживании автомобилей данной марки  - отказал в гарантийной замене мотора усилителя руля, т.к. «…неисправность электроусилителя руля возникла в следствие дорожно-транспортного происшествия…».

Получив письменный отказ с указанной формулировкой и приложив его к обращению, я направил обращение в САО «РЕСО-Гарантия». Рассмотрев мое обращение, САО «РЕСО-Гарантия» пересмотрела свое решение (письмо от 12.10.2023 исх. № 149117/к), отказав в согласовании ВСЕХ деталей, необходимых для ремонта. Фактически, отказавшись исполнять договор КАСКО.  В итоге, более двух месяцев длилась переписка с РЕСО, более двух месяцев я платил кредит за автомобиль, которым не мог пользоваться.

Хочу заметить, три года я страховал автомобиль по КАСКО (да и по ОСАГО) в этой компании и это было мое первое обращение. Также обращаю внимание, что из-за действий САО «РЕСО-Гарантия» мной было досрочно прекращено сотрудничество с банком ВТБ (погашен кредит, банк недополучил проценты по кредиту).
Спасибо за отзыв. Автор, озвучила ли страховая компания причину, по которой вам отказали по вашему заявлению? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Страховая компания Ресо-Гарантия не выплачивает по КАСКО. Много лет у них страховались, попали первый раз в ДТП не по нашей вине и нас кинула страховая. По договору должны были отремонтировать с оригинальными запчастями. Как нам сказали в связи с СВО нигде нашу машину ремонтировать не берут, это вранье, я позвонила в несколько сервисов в Нижнем Новгороде везде берут. В итоге без нашего согласия перевели нам денег, в сервисе над нами долго... Читать далее

В итоге без нашего согласия перевели нам денег, в сервисе над нами долго смеялись и сказали еще столько же надо. Написали претензию в страховую, но нам даже не ответили.

Уважаемые жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области, обратите внимание, как нам объяснил менеджер, что ему очень стыдно смотреть в глаза клиентам, но от нового руководства пришло распоряжение никому не выплачивать, до суда не все дойдут.

В феврале 2021 г. я допустил ДТП! Сразуобратился в САО «РЕСО-Гарантия» с заявлением о повреждении застрахованного ТС. После чего меня направили для определения объема работ на СТОА: R-S, где и былосмотрен мой автомобиль. После этого долго СТОА и САО «РЕСО-Гарантия» не могли прийти к согласованию: - САО «РЕСО-Гарантия» несколько раз отказывала в согласовании ремонта лакокрасочного покрытия передней правой двери! В итоге, в апреле 2022 г... Читать далее

В итоге, в апреле 2022 г., предупредивменя, СТОА провела ремонт в том объеме, который был согласован САО «РЕСО-Гарантия».12.05.2022 г. я написал заявление онесогласии с позицией Страховой компании относительно событий получения повреждения и лакокрасочного покрытия передней правой двери, а также с просьбой провести ремонт указанной детали. На указанное заявление Страховая компания ОТВЕТИЛА
МНЕ ОТКАЗОМ (Исх. № Рг (ДВИ) 26278/к от 19.05.2022), мотивируя что: «изучив материалы дела и характер заявленных повреждений ТС было установлено, что повреждение передней правой двери не имеет отношения к заявленному событию и было получено после ДТП в результате открывания и контактирования с передним правым крылом», а также выдержку, что водитель обязан принять все возможные разумные меры к спасению Застрахованного ТС и находившемся в нем лиц и устранению причин возникновения дополнительного ущерба.

Получается, Правила страхованияТС важнее ПДД РФ (которые запрещают высадку пассажиров на проезжую часть), плюс, погодные условия в этом случае создавали прямую опасность жизни – было очень скользко, и Страховая компания считает разумнее пассажира вытаскивать в не совсем нормальном состоянии после ДТП, через водительское сиденье на проезжую часть, где возможен наезд на него другого ТС!?

Странная у вашей Компании трактовка разумности, а если людей из застрахованного ТС придется извлекать спасателям – оплаты в этом случае видимо не будет!?После этого, с целью предотвращенияобразования коррозии на двери (с последующими, связанным с ней проблемами) и сокращения сроков восстановления повреждения, я вынужден был заключен договор с АНО «ТЛСЭ», и в июне 2022 г. проведено экспертное исследование, результаты которого подтвердили мои претензии по ремонту лакокрасочного покрытия передней
правой двери.

Позже, мной   было написано заявление (Исх. № 404 от04.08.2022) на проведение ремонта передней правой двери, поврежденного в результате ДТП и не восстановленного при проведении ремонта по страховому случаю с приложением заключения  № 2206/28-11 «Об определении расходов на восстановительный ремонт в отношении транспортного средства».

Только после этого и продолжительных споров с СТОА и Страховой компании по поводу предоставления пакета документов, в сентябре был проведен восстановительный ремонт лакокрасочного покрытия поверхности правой передней двери моего автомобиля!И только после ремонта двери моего ТС янаписал заявление (Исх №509 от 30.03.2023) на компенсации затрат на проведение экспертного исследования.

И после всего, мне пишут что это моя инициатива вэкспертном исследовании, и отказывают в ее компенсации! Я вынужден был, чтобы не ждать несколько месяцев решения финансового уполномоченного, которое Страховая компания может не исполнять!

Получается Страховщиком не выполнено обязательство по надлежащей организации ремонта, поскольку указанный в направлении на ремонт объем повреждений автомобиля не соответствовал имеющимся в действительности повреждениям! После уплаты значительной суммы страховой премии по КАСКО я вправе ожидать качественного и оперативного разрешения спорной ситуации, при чем она уже квалифицирована страховщиком как страховой случай!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».