В ноябре 2025 года ездил за границу, оформил медицинскую страховку от Сбербанка, заодно добавил в полис риск "Задержка рейса". Номер моего страхового полиса № 004WS5410****55 от 25.09.2025.
Рейс задержали на 11 часов, после посадки самолета 30 ноября в 12:46 получил смс со ссылкой на заполнение заявления, после нажатия на ссылку перекинуло в заранее скачанное приложение СберСтрахование. Для создания заявки нужна была только фотография паспорта, посадочных талонов и реквизиты счета.
Было написано что заявку проверят в течение 24 часов, по факту ответ поступил 1 декабря в 9:41, что предварительно заявка одобрена. Далее требовалось ожидать до 15 дней решения по сумме выплаты. Но деньги поступили на карточку уже через 6 часов - 1 декабря в 15:20, никаких 15 дней не потребовалось. Сумма выплаты составила 80 евро - это максимальная сумма по моему полису по данному страховому риску. Если бы при оформлении выбрал большую сумму покрытия - выплата была бы больше, тут как говорится всё в ваших руках)
Итог: СберСтрахование рекомендую, с момента подачи заявки до поступления денег прошло менее двух суток, никаких документов не понадобилось - только фото посадочных талонов.