Будучи мегалояльным ко всем компаниям со словом"Тинькофф" в названии, я решил связать свою автогражданскую ответственность с конторой "Тинькофф Страхование".

Сперва прикинулся продвинутым пользователем и решил попробовать это сделать через приложение. Но там оформление происходит с использованием чата, где робот безапеляционно потребовал от меня техосмотр. Его реквизиты предоставить я не мог нигде раздобыть, так что пошел на официальный сайт tinkoff.ru. После несложных манипуляций по указанию своих данных, включая VIN и номера всех регистрационных документов, сайтом было предложено нажать кнопку "оформить полис", что я благополучно и сделал. Во время предварительной загрузки даже появилась информация о кешбеке в размере 20%, подняв мне настроение (даже представил, как будет ломиться от денег мой кошелек) но радость была преждевременной. Я оказался в незнакомом, холодном и жутком месте, а именно, на чужом сайте.

Ладно, посчитал я, наверное, так задумано и я здесь не случайно... Повторно ввел количество лошадиных сил авто и город использования и стал ждать свой новоиспеченный, пахнущий электронами, полис ОСАГО. Но сайт оказался не настолько клиентоориентированным и решил дать мне возможность еще раз выбрать страховую компанию. Казалось бы, зачем мне выбирать, если я начал указывать данные на сайте Tinkoff.ru, но ладно, надо – так надо. Много замечательных СК появились на горизонте с указанием стоимости полиса по моим параметрам. Однако возле выбранной мною компании Тинькофф Страхование была печальная серая надпись «расчет недоступен». Злобный сайт не дал мне возможность вернуться на исходную страницу Tinkoff.ru, где я с такими усердием и прилежностью указывал двадцатизначные числа. Повторный ввод данных результатов не дал, я снова был обманут сайтом.

Итог – время потрачено, полиса нет. Телефон свой я верифицировал кодом из sms,но звонить мне никто не хочет. Наверное, так и придется сидеть целыми днями дома, лишенным возможности управлять собственным авто. Хотя, будучи активным клиентом Тинькофф Банка и ТинькоффМобайл (и ярым защитником ), готов вступить в ряды антиSravniтельных сил, лишь бы дать возможность любимому бренду в очередной раз продемонстрировать высочайший уровень сервиса.