Отзывы о Сбербанк страховании

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Из-за паводков произошло затопление дома в период с 8 по 11 апреля. Дом деревянный, соответственно вода внутри дома (30 см) это критично, точно под замену пол и нижние залитые венцы, вдобавок повело стены, треснул стеклопакет, трещины в фундаменте.  19 числа собрала все документы и подала заявку через мобильное приложение. Оценщик приехал только 7 мая, и то после моей просьбы прислать кого-то через обратную связь, до этого момента тишина... Читать далее

19 числа собрала все документы и подала заявку через мобильное приложение. Оценщик приехал только 7 мая, и то после моей просьбы прислать кого-то через обратную связь, до этого момента тишина. Составленный акт подгружен то ли 9, то ли 10 мая (разные консультанты дают разную информацию). Сегодня должен был наступить обещанный срок в 10 рабочих дней, в течении которого должно поступить решение о выплате. Соответственно, ничего нет, и теперь по номеру 900 говорят, что срок на рассмотрение 15 рабочих дней (хотя 10 рабочих дней четко прописаны в полисе ипотечного страхования).

Никакой адекватной обратной связи по страховке нет. В мобильном приложении говорят звонить по номеру 900, консультанты по телефону отправляют в обратную связь на сайте, в обратной связи отписки "В настоящий момент Ваши документы находятся на рассмотрении у экспертов".

Пока что неизвестно, будут ли выплаты и если да, то в каком размере, но точно уже ясно, что адекватности от этой страховой компании ждать не стоит
Здравствуйте прошу проверить информацию по нашему страховому полюсу..У нас произошел страховой случай 11.04.3024 дом затопило .  Когда будет дан ответ? Полюс 001WS4290124979
Служба поддержки каждый день разные данные говорит, то 5 дней, то 10, теперь 30. Мы хотим знать когда и на какую сумму мы можем расчитывать.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Все выплатили, все отлично.Выплаты пришли быстро, все оформил в приложении, удобно и быстро. Желаю всей команде хорошего настроения. Сейчас буду страховаться в вашей компании.Не разу не пользовался услугами вашей компании , теперь посоветую вас всем своим друзьям и знакомым.Выбрал вашу страховую компанию и не сколько не пожалел, не обманули.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
очень ЖАЛЕЮ о страховании в компании "Сберстрахование ". В апреле 2024г. столкнулась со страховым случаем в этой компании. Обзвонила кучу телефонов, писала на Обратную связь, никакого сервиса, одни отписки, в итоге ведут к тому, чтобы отказать в выплатах. К слову, работаю в медицине, знаю кучу случаев отказа пациентам в выплате страховки, пациенты не могут от них добиться НИЧЕГО, по сравнению с тем, что в других страховых компаниях люди получают... Читать далее
К слову, работаю в медицине, знаю кучу случаев отказа пациентам в выплате страховки, пациенты не могут от них добиться НИЧЕГО, по сравнению с тем, что в других страховых компаниях люди получают выплаты по страховке почти в 100% случаях.
Страховалась у знакомой, чтобы сделать ей план так сказать, а сейчас очень пожалела.
Очень РАЗОЧАРОВАНА страховой компанией Сберстрахование, больше сюда ни ногой.
БЕГИТЕ отсюда, если не хотите остаться ни с чем, они найдут причину Вам отказать!
Оценка: 3 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Добрый день! Произошел страховой случай, диагностирование критического заболевания. Часть суммы за больничный выплачена. Часть, считаю, нет! Два раза подряд за больничный длительностью 31 день выплачивалась одна и та же сумма, а за 25 дней выплачена в 2,5раза меньше, чего быть не должно! По всем договорам, по которым оплачивался больничный лист, длительность к оплате-не более 122 дней, а мой закончился через 120, т.е., срок не был превышен... Читать далее

По всем договорам, по которым оплачивался больничный лист, длительность к оплате-не более 122 дней, а мой закончился через 120, т.е., срок не был превышен явно! Жду внятных комментариев либо перерасчета. Спасибо.
Сбербанк страхование

Получила ваше письмо. Причины, по которым страховая компания отказала в выплатах, подробно указали в направленных вам письмах.
Страховая компания в полном объеме выполнила свои обязательства по тем событиям, которые признали страховыми. Ошибок в работе страховой не было

Оценка: 1 Проверяется
Около двух лет назад оформила страховку по защите дома на любой случай. Не думала что воспользуюсь ей вообще, но случился паводок и дом хорошенько затопило, весь первый этаж и двор, да что там говорить... Вся улица была по пояс в воде. Скачала приложение, которое не работает!заявила о затоплении через форму обратной связи и понеслось... Сначала 2 недели ждала приезда страхового агента, потом внезапно понадобились доп. документы когда уже время рассмотрения заявки подходило к концу, ок. Ждем дальше! На горячей линии 900 каждый оператор говорит разную информацию, кто-то говорит время рассмотрения вышло, кто-то говорит ждите, еще 5-10 дней. Что сказать по итогу, никогда больше не свяжусь со Сбером!отвратительно! Заявила 8 апреля сегодня 23 мая толку ноль! Про сумму боюсь даже думать...
Оценка: 1 Проверяется
Добрый день!  При весеннем паводке 16.04.24 затопило дом. Дом застрахован по ипотечному страхованию (договор № 011ЦН2702718128). После схода воды, в дом смогли попасть только 08.05.24. В этот же день была оформлена заявка о страховом случае в приложении СберСтрахование с приложением всех документов и фото. 09.05.24 позвонили из страховой компании уточнить возможно ли попасть в дом после паводка и сообщили, что в ближайшие дни перезвонит оценщик... Читать далее
При весеннем паводке 16.04.24 затопило дом. Дом застрахован по ипотечному страхованию (договор № 011ЦН270271812. После схода воды, в дом смогли попасть только 08.05.24. В этот же день была оформлена заявка о страховом случае в приложении СберСтрахование с приложением всех документов и фото. 09.05.24 позвонили из страховой компании уточнить возможно ли попасть в дом после паводка и сообщили, что в ближайшие дни перезвонит оценщик для согласования времени посещения объекта. В результате до сегодняшнего дня ни кто не позвонил, объект не осмотрен.  За это время  с 09.05.24 по 22.05.24 по номеру 900 позвонила уже 3 раза, ответ один "Заявка зарегистрирована, ожидайте звонка от эксперта".
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
заявление №317013-ИМ-24 страховой полис Серия 011ЦН № 2702792183 от 28.10.2023. Не знаю откуда столько хороших отзывов о компенсациях от сбер страхования после затопления. Возможно люди довольны, что получили компенсации по 20 - 30 тысяч за бабушкины обои.  В нашем случае - полное разочарования: за убитый полностью свежий ремонт я получил компенсацию 40 тысяч, при том что по моим самым минимальным подсчетам сумма компенсации должна быть больше... Читать далее
заявление №317013-ИМ-24 страховой полис Серия 011ЦН № 2702792183 от 28.10.2023.

В нашем случае - полное разочарования: за убитый полностью свежий ремонт я получил компенсацию 40 тысяч, при том что по моим самым минимальным подсчетам сумма компенсации должна быть больше 500 000 рублей. Смысл тогда настраивать эти суммы и размеры компенсаций, если выплачиваются 20-30-40 тысяч.

Сделал дорогой ремонт с монтажом звукоизоляционных перегородок и потолка. 25 апреля подписал акт о приемке и начал делать малярные работы, которые были выполнены целиком до последнего этапа - покраски и укладки линолеума. 13 мая обнаружили, что комнату-спальню заливает. Вызвали аварийку - установили, что потекла батарея у соседки сверху. Вызвали мастера из УК, который составил акт, в котором было отражено, что видны следы затопления спустя 2 дня на большей части потолка и стен, т.е. фактически пострадали минимум весь потолок в комнате спальне и перегородки. Вся выполненная отделка в комнате однозначно убиты. Все акустические плиты, минеральная вата, гипсокартон из которых сделаны перегородки и потолок фактически полностью вымокли и подлежат демонтажу и утилизации, т.к. потеряли свои звукоизоляционные свойства, без демонтажа вымокших материалов в квартире появится плесень и просто небезопасно находится, т.к. материал начнет сыпаться.
Т.е. любому мало мальски понимающему человеку понятно, что тут не обойдешься тем, что просто подкрасить места затопления, мокрые следы говорят о том, что все вымокло насквозь, 3 слоя!!! Такой материал только демонтировать, выбрасывать и проводить противогрибковую обработку, еще до конца непонятно что со второй комнатой, т.к. там тоже были небольшие следы.

Приложил все документы, акт от компании от 25 апреля, которая выполняла монтаж звукоизоляции, где подробно по пунктам было расписано, сколько какая перегородка и потолок стоили с работами и материалами. Взял ровно те суммы из акта для подсчета ущерба, благо в акте работы разделены по пунктам. Ничего лишнего как например устройство пола или др не включал, только ровно те перегородки и потолок, которые пострадали.
И в итоге получаю компенсацию, как за переклейку “бабушкиных” обоев…
Честно говоря мы сначала сильно не расстроились, когда вспомнили, что застраховались в Сбер Страховании. Думали уж здесь будет все по человечней чем в других. Но получается страхую на 100 000 или на 1000 000 - радуйся 40 000 компенсации. Не важно дорогой у тебя ремонт, есть ли у тебя документы…
Хотя бы связались бы и что-то уточнили бы, если клиент заявляет ущерб больше чем в 10 раз компенсации, которую собираетесь выплачивать! Я открыт и готов принять специалиста, коммиссию, объяснить что-то, предоставить какие-то дополнительные документы, если вдруг вам по фотографиям не понятен масштаб разрушения и почему я хочу настолько большую компенсацию.
Оценка: 1 Проверяется
Невозможно купить полис ОСАГО. Ни в отделении Сбера, ни через приложение, ни на сайте. Просто никак. В отделении принимать заявление на страхование отказываются, отправляют в центральный офис в Москву, что является нарушением. В чате тоже только отписки, реально ничем помочь не могут, перенаправляют по ссылкам, по которым также ничего не оформить. На сайте на финальном этапе вылезает окно "Ожидание. Производим расчет страховой премии с учетом... Читать далее

В чате тоже только отписки, реально ничем помочь не могут, перенаправляют по ссылкам, по которым также ничего не оформить. На сайте на финальном этапе вылезает окно "Ожидание. Производим расчет страховой премии с учетом индивидуальных условий". Вечером оставлял, на утро все еще висит. Видимо, специально так настроено.

По факту вроде продукт есть, но купить его нельзя. По бумагам получили лицензию ОСАГО, а в реальности ОСАГО не продают. Буду записывать скриншот с экрана и жаловаться в РСА, Центробанк, Прокуратуру, администрацию президента, пусть разбираются.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Удалось ли вам оформить полис?
Оценка: 5 Проверяется
Добрый день,хочу выразить огромную благодарность сберстрахованию
В прошлой ноябре застраховала маму от травм,ничего не предвещало беды
Но в апреле мама подвернула ногу,отказалось перелом лодыжки
Подали на страховой случай по полису и через пару дней все одобрили,еще немного и поступила выплата в размере 12т
Сумма благодаря которой покрылись расходы на лечение
Спасибо огромное!!!!!
Сбербанк страхование

Спасибо, что нашли время рассказать нам о ситуации!
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки со счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Мне приятно, что вы оценили нашу помощь, желаем с командой вам и маме отличного здоровья💚

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Каждый год покупаем полис страхования жизни, дома на всю семью. и вот я иду в отпуск. В первый же день своего отпуска у меня кружится голова и я дома падаю и получаю ушиб. Иду в больницу, чтобы убедиться что все в порядке и нет перелома. На рентгене все хорошо, и тут я вспоминаю, что у меня есть Страховка в сберстраховании 010WS684*****29 и я решаю подать заявление на выплату. приложение супер удобное. Все быстро оформила и через 2 дня я... Читать далее
Каждый год покупаем полис страхования жизни, дома на всю семью.

приложение супер удобное. Все быстро оформила и через 2 дня я получила одобрение. Мне выплатили 5 тыс рублей за синяк! Причем страховка на год на 3-х членов семьи стоила 4600. приятный бонус!

проходит примерно 5-6 месяцев и вдруг мой сын падает с самоката и получает травму головы. Это ужасно! И я вновь подаю заявление на выплату! Все очень быстро и удобно! Пришла выплата 15 тыс рублей! большое спасибо СберСтрахованию за ваш сервис!

все очень быстро, удобно, понятно и доступно! конечно я вновь продлила страхование! рекомендую!

Спасибо за отзыв 😊
Пожалуйста, поделитесь скриншотами с модераторами о зачислении (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Вы можете отправить файлы на адрес responses@banki.ru. Так модераторы смогут засчитать вашу оценку 💚 Берегите себя и своего ребенка 😊

Оценка: 1 Проверяется
Мною была приобретена страховка в ООО  "Сбербанк страховании" программа "Защита от травм" (расширенная). По данной страховке было застраховано 2 человека. Я и мой несовершеннолетний ребенок. Ребенок получил травму. Я подала все документы, но в выплате мне отказали. Я подала заявление о несогласии. Тоже пришел отказ. Как списать деньги за страховку с карты списали сразу, а как наступил страховой случай отфутболили мгновенно. Всем здоровья. Не... Читать далее

Как списать деньги за страховку с карты списали сразу, а как наступил страховой случай отфутболили мгновенно. Всем здоровья. Не покупайте в Сбербанк страховании никакие страховки. ОБМАН!!!
Спасибо за ваш отзыв. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование.
Сбербанк страхование

Все проверила. По медицинскому документу застрахованное лицо было на лечении 10 дней. Выплата по договору возможна при сроке непрерывного лечения свыше 10 дней. Данное условие не выполнено.
Мы не можем пересмотреть ранее принятое решение. Заявленное событие не признано страховым случаем.

Оценка: 4 Проверяется
Полис № ХХХ036*****81 от Сбер страхования. Попала в дтп еще в 2023г. Я не виновник. Позвонила по номеру 900. Страховой случай зафиксировали оперативно. Озвучили места осмотра авто. Выбрала ф-о. Только 29.02.24 смогла приехать на осмотр (дети,работа,дела и тд.). И только сегодня 22.05.24 я сама дозвонилась до них, чтобы узнать, когда же все-таки починят машину. НО! Если бы в условиях страхования была выплата, а не только ремонт, давно бы... Читать далее

Только 29.02.24 смогла приехать на осмотр (дети,работа,дела и тд.). И только сегодня 22.05.24 я сама дозвонилась до них, чтобы узнать, когда же все-таки починят машину. НО! Если бы в условиях страхования была выплата, а не только ремонт, давно бы получила компенсацию и отремонтировала. А теперь в июне, в сезон отпусков и загородных поездок, я должна оставить машину в сервисе почти на две недели, с учетом того, что поврежден лишь передний бампер!

Сбер страхованию стоит рассмотреть отказ от сотрудничества с такими сервисами....
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Крайне не доволен работой страхования от Сбера. Я являюсь пострадавшей стороной. Машина стояла на месте и в неё въехали задним ходом. Позвонил в Сбер, оформили страховой случай, затем со мной связались их партнёры. Приехал оценщик, описал и запротоколировал все повреждения. В результате ДТП были повреждены: передний бампер, решётка радиатора, разорвана нижняя губа бампера, сломана форсунка омывателя блока фары, расширитель переднего бампера... Читать далее

Приехал оценщик, описал и запротоколировал все повреждения. В результате ДТП были повреждены: передний бампер, решётка радиатора, разорвана нижняя губа бампера, сломана форсунка омывателя блока фары, расширитель переднего бампера колеса, площадка номерного знак и сам номерной знак. А/М Nissan Juke.

В результате Сбер готов за такое выплатить только 20 тыс. руб. Но ценник по списку даже на б/у запчасти и при этом отвратительного качества намного выше, чем предложила страховая (и это без сбора/разбора и покраски бампера). Учитывая, что а/м не участвовал в ДТП и были установлены новые оригинальные запчасти, то и соответственно старое б/у устанавливать не хочется. А ценник только на одну губу и площадку номера самый минимальный составляет суммарно 36 тысяч рублей и это без ремонта бампера, покупки форсунки омывателя фары, молдинга расширителя колеса.

Откуда Cбер насчитал 26тыс на ремонт передней части авто - вопрос. Калькуляцию предоставлять отказались на эл. почту, заставили писать заявление, которое уже было написано. Обратился к партнёру Сбера, они тоже сказали, что в шоке от такого результата, т.к. суммы погашения не хватит даже на малую часть ремонта и направили возражение на пересмотр стоимости.

Также в Cбере заявили, что направление калькуляции составит до 20 рабочих дней.  Соответственно я выразил несогласие, т.к. требуется ещё и внутренняя экспертиза и опять ждать результат. К тому же у Сбера нет своего сервиса, поэтому в случае ДТП вы будете ещё ездить и искать сервис, который будет разбирать и собирать авто обратно.

Вопросы остаются открытыми "Сколько месяцев или лет ездить на разбитом автомобиле?", "Был направлен весь список повреждений в Сбер - это шутка с их стороны по цене учитывая нынешнюю ситуацию?", "Если вы стали пострадавшей стороной, то будете компенсировать весь ремонт за свой счёт самостоятельно и ОСАГО от Сбера - это просто "Филькина грамота", которая ставит галочку для инспекторов ГИБДД по вопросу "есть ли страховка?"  ?"

Если собираетесь приобретать их полис, то в случае ДТП у вас будет один сплошной геморрой с этой компанией и ремонт будете производить ТОЛЬКО за свой счёт спустя несколько месяцев или лет, пока не закончится процесс по выплатам.
Оценка: 1 Проверяется
До текущего дня был полностью доволен. Ровно 20 дней!!! Но судьбу не обманешь, 17 числа встретился друг со знака 1.27. Сразу звоню на номер 900, что бы провели осмотр. [b]Говорю что документы есть[/b], но они без печати. -Позвоните только тогда когда у вас будут все документы на руках. Вдруг оценщик придёт завтра, а у вас не будет документов. Т.е. [b]записаться[/b] как во всех других нормальных страховых [b]заранее НЕЛЬЗЯ. [/b]Позвонил 20... Читать далее
До текущего дня был полностью доволен. Ровно 20 дней!!! Но судьбу не обманешь, 17 числа встретился друг со знака 1.27. Сразу звоню на номер 900, что бы провели осмотр. Говорю что документы есть, но они без печати.

Т.е. записаться как во всех других нормальных страховых заранее НЕЛЬЗЯ. Позвонил 20 числа. Записался. Сегодня 22 число, спрашиваю почему мне так не позвонили
1) Мою заявку и не рассматривали
2) ВСЕ ЧТО ОНИ МОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ЗАЯВКУ, ответить на вопрос что и как никто не может

из-за этого у меня пару вопросов возникло.
1) Когда мне ждать оценщика?
2) Когда я позвонив по номеру 900 получу нормальное обслуживание, а не чистую ложь? (оказывается по ОСАГО нельзя получить ремонт, вот те на) и любимая "данная информация в системе отсутствует."

3) Почему я не могу сам связаться со СВОЕЙ СТРАХОВОЙ?
У них оказывается даже номера телефона своего нет!!!
4) Когда я смогу дозвониться до кого то ответственного? почему я должен добиваться ответа через другие методы?
5) когда я смогу зарегистрировать хоть раз жалобу по вашему телефону?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Оценка: 5 Проверяется
В моем доме, застрахованном в Сбебанк страховании, полис 011ЦН270*****46, произошел пожар. Выгорело все, кроме кроме кирпичных стен. Хорошо, что застраховал и внутреннюю отделку. В результате Сбер выплатил полную сумму покрытия, которой хватило на весь ремонт. Спасибо Сберу. При этом конструтив я страховал по своей ошибке Альфастраховании. Елозили 4 месяца, постоянно заменьшая сумму и перекладывая на ыиз лицо НДС. Такая у них фишка для занижегия выплат.Сбер страхование реккомендую, Альфа никогда не берите.
Сбербанк страхование

Я рада, что выплату направили оперативно!
Спасибо, что выбрали нас💚

Оценка: 1 Проверяется
Оформил ОСАГО на сайте, не указал дату начала, автоматически оформился на неделю раньше окончания предыдущего, сразу же обратился в поддержку для исправления ошибки - отказали, хотя дату исправить можно, уточнил у страхового агента. Я сюда больше не ходок и другим не советую. Клиентоориентированность примерно нулевая. Если бы прочитал отзывы тут про это заранее - конечно выбрал бы другую.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Оценка: 1 Проверяется
Подтверждаю страховой случай оригиналом документа в отделении Сбера, на что получаю ответ, через несколько дней после предоставления оригинала, что якобы я предоставила простую копию документа и поэтому выплаты не будет. Считаю, что такие заявления граничат с мошенничеством со стороны СберСтрахования.
Оценка: 5 Проверяется
С 2022 года Я имею страховой полис "защита дома" 001WS428*****06. С этого момента жизнь стала спокойней. У меня маленькие дети, которые при купании в ванной могут затопить соседей и на этот случай у меня есть страховка. Мобильное приложение сбер страхование удобное и понятное. Так же всегда можно обратиться по телефону горячей линии Сбера или в ближайшее отделение сбербанка, где всегда мне помогут. Так что рекомендую данную страховку.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении к сотрудникам страховой компании, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование

Я очень рада, что вы выбрали нас 😊
Спасибо за отзыв! Пользуйтесь с удовольствием нашей страховкой 💚

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Ребёнок упал с велосипеда и сломал лучевую кость левой руки. В гипсе находился 23 дня, выплата по страховому случаю составила 12000 рублей. Документы отправили через онлайн Сбер страхование 18 мая 2024. Выплату зачислили на карту 20 мая 2024. Быстро, удобно. Рекомендую страховую компанию Сбер страхование.

Спасибо за отзыв 😊

Оценка: 5 Проверяется
Произошел залив, провис натяжной потолок, испортились обои, потолок тоже пострадал. Позвонила в банк проконсультироваться на счет страховки, отправили ссылку на приложении, оформила буквально за несколько минут, приложила фотографии, думала ждать долго. Буквально через 4 дня пришел ответ о одобрении и на следующий день выплатили, сразу сделали ремонт. Очень быстро и оперативно все сделали.
Сбербанк страхование

Я рада, что выплату направили оперативно!
Спасибо, что выбрали нас💚

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
11.05.24 попал в ДТП как потерпевший. В Мытищах Юбилейная 27 ГИБДД был составлен евро протокол. 12.05.24 обратился на номер 900 по поводу страхового случая, где мне сказали что оформили заявку и в течении трёх дней со мной свяжется страховой агент! 15.05.24 мне звонит страховой агент и предлагает ехать по адресу Москва Дубнинская 83 для осмотра автомобиля. На мой вопрос ,,А что поближе не как нельзя "" он ответил что от Сбербанка была заявка... Читать далее

15.05.24 мне звонит страховой агент и предлагает ехать по адресу Москва Дубнинская 83 для осмотра автомобиля. На мой вопрос ,,А что поближе не как нельзя "" он ответил что от Сбербанка была заявка на этот адрес! Я ему сказал, что сейчас позвоню в сбербанк и узнаю почему так далеко!? Звоню в сбербанк 900, там мне говорят что это агент что то напугал и они сейчас всё исправят и подадут новую заявку и в течении 3 дней агент со мной свяжется! 20.05.24 со мной так не кто и не связался! Звоню опять на 900.

Ответ:
- Мы не знаем что случилось, давайте оформим ещё раз заявку!
- Что опять? Уже третью?

В общем, после разговора со сбером, через минут двадцать, звонит страховой агент и женским голосом в ультимативной форме сообщает мне, что я должен приехать именно по тому адресу который мне был указан или же они будут считать что я не предоставил свой автомобиль для осмотра! А ведь всего то 36 км по пробкам, по городу который ты не знаешь! И это не какой то мелкий городишко, это огромный город с кучей развязок эстакады и т.д . Сейчас даже люди которые бывали в Москве  на личном транспорте, говорят что лучше на автобусе доехать! Но гражданка поняв мою слабую сторону, была так рада, так рада, что даже телефон забыла отключить!

Звоню опять в сбербанк, объяснил ситуацию! На что мне было предложено оформить ещё раз заявку! И дали мне ссылку на сайт Онлайн-помощник где я должен описать ситуацию! Захожу на сайт, а что и куда и как? Звоню опять в сбербанк, молодой человек всё объяснил. Но на всякий случай я задал вопрос  ,, А какой файл требуется прикрепить ""  ? Он ответил что нечего не надо!

Я всё написал, всё заполнил, жму отправить, а он мне пишет что не заполненна строка где нужно прикрепить файл! Фотографирую евро протокол,  опять жму отправить, пишет ошибка отправки, позвоните на номер 900. Да это просто замкнутый круг какой то! Три часа отправлял через каждые двадцать минут, эффекта ноль! Потом вспомнил, что люди как то через приложение сбер-страхование оформляли!  Пробую там, тот же результат, звоните на номер 900! Я так понимаю что у меня ПАТ, если выражаться шахматным сленгом! Но всё таки есть вопрос.

Сбербанк огромная компания, имеющая по несколько офисов в каждом городе, работает в Москве и области только с одной страховой компанией? Всё это больше похоже на то, что они всеми силами пытаются просто от меня отвязаться! Ну будет мне наука! Больше не каких дел со сбером.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Воспользовалась страховым полисом "Стоматология для сотрудников"  через личный кабинет Сбер Страхование. Весь процесс от подачи заявления до выплаты страхового возмещения занял 2 дня. Подача документов, как и весь процесс понятен, удобен и прост для пользователя любого уровня. Даже, если Вы совершили какую-то ошибку при оформлении, помощник подскажет, что именно необходимо поправить.  Была приятно удивлена быстротой обработки заявления и... Читать далее

Была приятно удивлена быстротой обработки заявления и вцелом всегда довольна сервисами Сбера, в том числе Сбер Страхованием.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.6 Правил.

Спасибо за ваш отзыв 💚

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
2 марта 2024 года в результате попадания дрона произошел взрыв, пожар, тем самым причинен значительный материальный ущерб. Соответствующие документы были представлены в страховую компанию через приложение Сбер страхование, все дополнительные фотографии квартиры и акт от управляющей компании, так же постановление о возбуждении уголовного дела по факту взрыва прикреплены. На протяжении месяца с меня требовали дополнительные данные и после был... Читать далее

На протяжении месяца с меня требовали дополнительные данные и после был произведен платеж в размере 48900 рублей, что несоизмеримо мало с причиненным ущербом, так как были повреждены несколько комнат, включая лоджию, кухню и балкон, так же личные вещи: микроволновая печь, аквариум, холодильник и телевизор.

Считаю, что данная выплата не соответствует материальным потерям и расходам, прошу разобраться и выплатить недостающую сумму в рублях за ущерб в том числе и уже моральный.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Был оформлен страховой случай по иппотечному страхованию. Сбербанк долго рассматривал и в итоге отказали в выплате. Думала, что такая организация как Сбербанк добросовестная и надёжная. Но это оказалось не так! Больше ничего не буду страховать в Сбербанке, т. к выплат от них не дождаться. Зря потраченные деньги и нервы с данной организацией.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, указали ли страховая компания причину отказа? Предоставили ли вы в страховую компанию все требующиеся документы?
Сбербанк страхование

По договору страхования застрахованы только конструктивные элементы недвижимого имущества. Для решения вопроса по риску «конструктивные дефекты застрахованного имущества», пожалуйста, предоставьте документы, подтверждающие факт наступления события:
- заключение и акт межведомственной комиссии о признании здания или его части непригодным для дальнейшей эксплуатации;
- заключение экспертной организации о техническом состоянии здания или строения, на основании которого уполномоченным органом/комиссией принималось решение о признании здания подлежащим сносу, с указанием причин появления повреждений, на основании которых принималось решение комиссии.
Я проверила, документы из компетентных органов, подтверждающие признание объекта аварийным и подлежащим сносу/капитальному ремонту/ реконструкции/ непригодным для проживания вы не предоставили. В соответствии с предоставленной вами информацией, заявленное событие нельзя отнести к страховым. У страховой компании нет оснований для выплаты.