Отзывы о Росгосстрахе

1928

Добрый день! Мною, 18.03.2024 г. было подано обращение по телефону горячей линии по факту случившегося ДТП. Сотрудник записала на осмотр авто на 27.03.2024 г.. В назначенную дату и время я предоставил авто, девушка осмотрела, сделала необходимые фотографии. При заполнении заявления (номер дела: 0019928965), мною было указано что мне необходимо отремонтировать авто. Однако, несмотря на заявление, страховая компания без согласования со... Читать далее

В назначенную дату и время я предоставил авто, девушка осмотрела, сделала необходимые фотографии. При заполнении заявления (номер дела: 0019928965), мною было указано что мне необходимо отремонтировать авто. Однако, несмотря на заявление, страховая компания без согласования со страхователем решила произвести выплату. Со страхователем никто не связывался, дополнительных уведомлений в адрес страхователя об изменении решения не направлялось.

Прошу ответственных лиц подключиться к решение данного вопроса и произвести ремонт авто, что изначально и было указано в заявлении. В ином случае я буду вынужден заказывать оценку ущерба и решать вопрос в судебном порядке.
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы предложили оформить выплату по Соглашению сторон, определенной по результатам первичного осмотра, в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО.

Уточним, сумму ущерба мы считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.
Поэтому мы запросили у Вас банковские реквизиты собственника.

Подробные разъяснения направили Вам Почтой России 14.05.2024.

Хотим уточнить, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяем возможность ремонта Вашего ТС на СТОА.
В настоящее время по делу запущен процесс согласования со СТОА.

Мы сделаем все возможное и постараемся подобрать станцию для ремонта Вашего ТС.

Команда «Росгосстраха»
Дозвониться до Росгосстраха по горячей линии очень сложно, пытались 4 раза, висели по 20-30 минут, итог не дозвонились. Через сайт не возможно приложить документы и отправить их в госключ пишет нет прав доступа… итог один, опять тратить время и ехать только в их два офиса в Москве, запись в которые на 2 недели вперед…. Ужасная компания, все таки спустя три дня дозвонишься до них, ничем помочь не могут по телефону. Только ехать в офис….. зачем... Читать далее

итог один, опять тратить время и ехать только в их два офиса в Москве, запись в которые на 2 недели вперед…. Ужасная компания, все таки спустя три дня дозвонишься до них, ничем помочь не могут по телефону. Только ехать в офис….. зачем тогда говорить что все можно оформить через сайт? Никому не советую Росгосстрах!
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок при работе сервиса мы не обнаружили.

Видим, что Ваше дело было зарегистрировано.

Относительно Вашего обращения в контакт-центр, поясним, из-за большого количества звонков от клиентов может создаваться очередь. Простите за доставленные неудобства!

Дополним, Вас уже записали на осмотр по звонку на 25.04.2024 для осмотра Вашего автомобиля.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Считаете ли Вы первоначальную оценку справедливой?

Команда «Росгосстраха»
Выбирала компанию которая страхует от клеща и решила остановиться Росгосстрахе, о чем потом пожалела, что потратила на них свое время.  Как то пару лет назад мне несколько кампаний отказали в страховке ребенка,итак как у нее инвалидность. Вот у меня и был вопрос"Страхуют ли они людей у которых есть инвалидность"? Что бы не терять времени я написала им личное сообщение, на что получила ответ  "позвоните по номеру 0530,  вас проконсультирую и... Читать далее

Как то пару лет назад мне несколько кампаний отказали в страховке ребенка,итак как у нее инвалидность. Вот у меня и был вопрос"Страхуют ли они людей у которых есть инвалидность"? Что бы не терять времени я написала им личное сообщение, на что получила ответ  "позвоните по номеру 0530,  вас проконсультирую и ответят на все интересующие вопросы ".

Я позвонила. Во первых сначала ждала ответа первого оператора в течении 5 минут, но так как оператор не знала ответа на мой вопрос, она спросила мой телефон и ФИО и перевела на другого оператора включив музыку. В итоге второй оператор просто кинул трубку, хотя я не успела ни чего сказать . Больше дозвониться до них не смогла!

Вот и думайте сами, если не дай бог вы сделали страховку от клеща у них и вас укусил клещ, то ни когда до них не дозвонитесь и помощи по страховому полису не получите.

Да и я сделала страховку уже в другом месте, там где люди идут на контакт и все мне объяснили и рассказали по данному полису, там где операторы не кидают трубки и до них можно с лёгкостью дозвониться не потратив свое драгоценное время.

P S: Росгосстрахе, посчитав на сайте стоимость, страховка на 4 человек вышла в 1500 р, а там где застраховала я вышло всего 600р,  условия ни чем не отличаются.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитала.
Росгосстрах

Нам жаль, что Вы не стали нашим клиентом!

Простите нас за неприемлемую ситуацию, ведь так быть не должно.

Для предотвращения подобных ситуаций мы уже провели беседу с сотрудниками. Ваши отзывы помогают нам меняться и становиться лучше!

Относительно Вашего обращения в контакт-центр от 11.04.2024. Ошибок со стороны сотрудника не выявлено, консультация предоставлена в соответствии с действующими инструкциями и регламентом. Оператор уведомил о том, что по данному вопросу могут проконсультировать по телефону в отделе телемаркетинга, либо в офисе продаж. С Вашего согласия звонок был переведен на отдел телемаркетинга для дальнейшей консультации.

Команда «Росгосстраха»
При возврате части стоимости ОСАГО, в связи со сменой собственника авто, СК утверждает, что возврат возможен только на карту ВТБ! В смысле??? Я обязана принять в офисе СК эту карту? А если я человек, который не пользуется банками? Да и вообще какая разница??? Страховку вернуть сегодня так и не удалось, не было времени это мусолить и разбираться! Но я с этим точно разберусь! 🤦‍♀️ "Возврат возможент только на карту ВТБ банка" - слова сотрудника... Читать далее

Страховку вернуть сегодня так и не удалось, не было времени это мусолить и разбираться! Но я с этим точно разберусь! 🤦‍♀️ "Возврат возможент только на карту ВТБ банка" - слова сотрудника! А если я не клиент банка и не собираюсь им становится, то возврат я не получу??? Ничего не понимаю!
Росгосстрах

Сразу уточним, комплект документов на расторжение договора должен содержать: заявление на расторжение (с указанием заявителя, номера расторгаемого договора, причины расторжения, получателя и реквизитов получателя, подпись и расшифровка подписи заявителя обязательны), документ, подтверждающий причину расторжения, и если получатель третье лицо — копию паспорта получателя.

Дополним, при приеме документов на расторжение сотрудник предлагает открыть карту Банка ВТБ, чтобы исключить ошибку при переводе средств на Вашу карту и дополнительно получить к этой сумме бонус по акции.

Возможно, возникло недопонимание в момент консультации. Но мы обязательно проработаем этот вопрос и исправимся, ведь так быть не должно.

В настоящее время заявление на расторжение договора в компанию не поступало.

Команда «Росгосстраха»
Приобрела защиту от клеща в приложении Платосфера. Пришел только чек. Где полис ?  Сколько времени он делается? Вообще никакой информации нет. Первый раз пользуюсь этой услугой хотелось бы знать подробности.

Прошу отправить информацию на электронную почту. Так как не имею возможности отслеживать информацию сдесь
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-95568310126
Благодарю. Оперативно выслали полис после обращения.
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Полис мы уже направили на Вашу электронную почту.

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Надеемся нам удалось изменить Ваше мнение о компании, будем признательные если Вы смените оценку на положительную.

Команда «Росгосстраха»
Номер моего дела 0019876268, от 03, 02.2024, сообщила все во время, осмотр был произведён в соответствии с требованиями РГС, документы, все были предоставлены в полном объёме. 1. 12.02.2024 со мной связался сотрудник из отдела урегулирования убытков. Попросил на мессенджер скинуть фото ДТП, что бы ускорить процесс, так как я заинтересована в этом, пошла на встречу, скинула фотографии с места ДТП. И после этого началось оттягивание времени... Читать далее

2. После обработки всех предоставленных данных, 19.03.2024( больше месяца после осмотра ТС, Осмотр был произведён 07.02.2024) РГС запросили документы из ГИБДД ( сведенья и определение) , позвонив в контакт центр ( далее буду сокращённо использовать КЦ), уточнила, в каком формате необходимо предоставить эти 2 документа, получила от сотрудника КЦ ответ - можно в электронном виде, адрес почты куда необходимо было отправить фото или сканы документов, направили в смс. Отлично, отправила фото документов.

На следующий день звонок, необходимо предоставить оригиналы в офис! Предоставила, документы забрали, акта о том, что ОРИГИНАЛЫ документов у меня забрали, не предоставили, хорошо, что САМА попросила снять копии!

3. Транспортировка ТС за свой счёт, и обман которое процветает в РГСТ.е. с места ДТП, до стоянки, это понятно, я оплачиваю сама , снова оплатила эвакуатор, с места стоянки на сервис и обратно. Как оказалось моё ТС признали тотальным, страховая сказала, что я снова за свой счёт буду вызывать эвакуатор, что бы предоставить ТС на место их парковки, к партнёрам РГС в Рязани, автосервис А-Р.

Когда подписывали договор, К-ва О.А. молчала и твердила одно, я вам все объясню, после подписания договора. После подписания договора о передачи ТС в РГС началось самое интересное.В договоре который мы заключили, о передаче ТС, указано, что собственник ДОЛЖЕН: предоставить безпрепятственный доступ к ТС, полный комплект ключей, и базовую комплектацию, я это условия выполнила, как уже сказала, мне в утвердительной форме сказала: - "вы должны сами оплатить эвакуатор", где это прописано, в каком пункте правил, К-ва О.А. так и не смогла ответить. Потому что такого пункта нет, и это чистой воды обман.

Что бы ускорить опять же этот процесс, закрыла глаза, заказала эвакуатор за свой счет, и выполнив все требования в соответствии с договором, отвезла ТС на парковку А-Ра После чего, партнёры выдали акт приёма передачи ТС, я его отвезла в офис, передала этот акт приёма передачи ТС К-ой О.А. , и с этого момента, ждать поступления денежных средств по словам выше указанного сотрудника.

02.04.2024 спустя 2 месяца ожиданий,возни с документами, передачи ТС в страховую, выполнив все требования, мне сообщает К-ва О.А., напишите мне через неделю, я вам сообщу когда будет точно произведена выплата, но уточнила, что обычно занимает это примерно 14 дней.

Сегодня 09.04.2024. Пишу сотруднику на мессенджер:  переписку прикрепила в комментариях)  Ответа так и не поступило. Лично идти общаться, бессмысленно. Это ни где не фиксируется, и не является доказательством.

4. Звонки в КЦ бессмысленны. Сотрудники КЦ не компитенты, они не могут правильно проконсультировать потребителя, особенно, что касается КАСКО и по дальнейшим вопросам урегулирования.Дозвониться до К-ой О.А. по городскому нельзя. Секретарь сообщила, что с данным сотрудником запрещено соединять.
AVA16121962
Добрый день. Спасибо большое за содействие в разрешение вопроса по моему убытку. Денежные средства поступили.
Росгосстрах

Простите, что заставили Вас понервничать! Сразу уточним, в настоящее время убыток урегулирован и мы уже оформили страховые акты и отправили на оплату.

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву. Будем очень признательны.

Команда «Росгосстраха»
4 дек 2024 случилось небольшое ДТП. Я виновник. На гололеде машину потащило. Оформили европротокол. Позвонил в страховую. Отправил европротокол в страховую. Пришло подтверждение, что документы приняты. В апреле приходит смс, что я должен деньги Росгосстраху. Позвонил им. Мне объясняют, что я не предоставил свой автомобиль для осмотра.  [b]Мне[/b] на электронку [b]не писали[/b], мне [b]не звонили[/b], смс не отправляли. Оказывается, что... Читать далее

В апреле приходит смс, что я должен деньги Росгосстраху. Позвонил им. Мне объясняют, что я не предоставил свой автомобиль для осмотра.  Мне на электронку не писали, мне не звонили, смс не отправляли.

Оказывается, что мне отправили заказное письмо на адрес регистрации. Росгосстрах поступил по закону, но не по человечески.  Специально мне не позвонили, чтобы выкружить с меня деньги. Не связывайтесь, пожалуйста, с этой организацией, а то еще должны останетесь
Росгосстрах

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, в настоящее время мы готовы пересмотреть решение, если Вы предоставите ТС на осмотр.

Для записи ТС на осмотр виновнику необходимо позвонить по номеру 0530.

Если ТС отремонтировано, то виновнику необходимо предоставить в РЦУУ фотографии повреждений своего ТС, полученных в результате ДТП и документы подтверждающие их ремонт.

Команда «Росгосстраха»
Обратилась по страховому случаю г. Котлас, было дтп не по моей вине, назначили дату осмотра и отправили извещение на почту "явится 22го числа" извещение в ящике появилось 25го числа! обратилась снова! Но долго ожидала уже когда сотрудник выйдет с больничного! Наконец-то назначили повторный осмотр, явилась вовремя! Сотрудник сказала, что мое дело закрыто и они отправят документы обратно! Что за бардак там происходит? Неужели у компании нет... Читать далее

Наконец-то назначили повторный осмотр, явилась вовремя! Сотрудник сказала, что мое дело закрыто и они отправят документы обратно! Что за бардак там происходит? Неужели у компании нет номеров телефонов своих же клиентов для связи? На основании чего назначили повторный просмотр?!?

На любые мои вопросы сотрудник абсолютно не смог ничего ответить только пожимала плечами!!! Им что лишь бы дело замять?!?!
Росгосстрах

После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, мы направляли Вам уведомления с необходимостью предоставить автомобиль на осмотр 22.03.2024, затем 27.03.2024.

Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок. В связи с этим, мы вернули пакет документов обратно адресату.

Уточним, в настоящее время для урегулирования страхового события Вам необходимо подать документы повторно.

Прием документов возможен путем отправки Почтой РФ, Личный кабинет или Вы можете подать документы лично, обратившись в ближайший РЦУУ. Информация о Центрах урегулирования убытков размещена на нашем сайте: https://www.rgs.ru/karta-ofisov?type=claim.

Команда «Росгосстраха»
09.10.2023 г. был застрахован новый автомобиль по полису КАСКО 13.01.2024 г. автомобиль попадает в ДТП, в результате которого получает значительные повреждения (был ремонт дороги, наезд на бетонные блоки) фото и видео имеется. Далее в январе месяце был зарегистрирован страховой случай и написано заявление в вашу компанию, автомобиль был осмотрен.13.02.2024 от вашей компании приходит пиьсмо о продлении срока рассмотрения дела на неопределенный... Читать далее

Далее в январе месяце был зарегистрирован страховой случай и написано заявление в вашу компанию, автомобиль был осмотрен.13.02.2024 от вашей компании приходит пиьсмо о продлении срока рассмотрения дела на неопределенный срок. В письме вы НЕ СООБЩАЕТЕ НА КАКОЙ СРОК продляете рассмотрение дела.

22.03.2024 снова приходит письмо о продлении сроков рассмотрения дела на неопределенный срок. В письме вы снова НЕ СООБЩАЕТЕ НА КАКОЙ СРОК продляете рассмотрение дела. В данных письмах не сообщается на какой срок продлятся рассмотрение дела. В офисе компании также не дают ясности по поводу окончательных сроков рассмотрения дела.

Прошу дать ответ В КАКОЙ СРОК данный убыток будет урегулирован.  Прошу сообщить до какой ТОЧНОЙ ДАТЫ данный убыток будет урегулирован. В противном случаи я буду вынужден обратиться в Суд.
Росгосстрах

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, но мы действовали в соответствии с Правилами страхования № 171.

Правила страхования размещены в открытом доступе на нашем сайте https://www.rgs.ru/about/dokumenty/pravila-strakhovaniya-i-strakhovye-tarify

Уточним, согласно Приложению N1 к Правилам страхования, мы не могли принять решение по произошедшему событию, так как Вы не представили нам оригинал либо заверенную копию Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. О чем Вы были уведомлены письмом 15.02.2024.

После получения недостающего документа, мы направили Вам письмо 22.03.2024 об увеличении сроков рассмотрения документов для принятия решения по заявленному событию (п. 7.3.3).
Просим отнестись с пониманием.

Поясним, в ходе рассмотрения материалов дела для полного и объективного исследования обстоятельств страхового события возникла необходимость в проверке представленных документов, в соответствии с Правилами добровольного страхования транспортных средств и спецтехники N 171, на основании которых заключен Ваш договор страхования, Страховщик вправе увеличить срок рассмотрения документов для принятия решения.

Дополним, срок рассмотрения документов, необходимых для принятия решения о признании или не признании события страховым случаем, не может быть увеличен более чем на 60 (шестьдесят) рабочих дней с даты направления соответствующего уведомления Страхователю.

Мы делаем все возможное, чтобы урегулировать заявленное событие в кратчайшие сроки.

Команда «Росгосстраха»
Являюсь пострадавшим, небольшое ДТП и реальная стоимость ремонта на ~20.000₽, изначально мне присылают уведомление о выплате в 13.000₽ и документы на подпись,  я не подписал. Так продолжилось пару раз где повышали сумму выплаты на ~500₽, затем звонит девушка якобы поинтересоваться качеством обслуживания и т.п., так понимаю она просто хотела выслушать мое предложение по выплате. Я сказал что реальная стоимость ремонта в районе 20.000₽, мне предлагают на тот момент уже 14.000₽ и меня это не устраивает соответственно качеством обслуживания вашим я недоволен.

Спустя месяц «мурыжинья» направляют на ремонт, съездил на оценку договорились о ремонте - ребята сделали, получаю на почту чек о том что за ремонт своему партнеру РГС заплатила 23.000₽. На все эти манипуляции у меня ушло примерно 1,5-2 месяца. Кто там работает и как принимаются решения я не знаю, но могу сказать точно что я свои расчеты озвучивал и ни раз сотруднику, видимо слушать и договариваться это не ваша история.

Как итог вы приняли такое решение, хотя могли просто выплатить 20.000₽ и я остался бы доволен и вам сумма меньше чем обошелся ремонт. А так для отзыва: если вы легких путей не ищите, то можете смело пользоваться услугами данной компании
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали.
Росгосстрах

Так как Вы отказались от выплаты деньгами по Соглашению, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

После выдачи направления на станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения.

В настоящее время Ваше ТС отремонтировано.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса по Вашему делу в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Авария произошла 10.01.2024 г. Я являюсь пострадавшей. Заявление о страховом случае 11.01.2024 г. Номер дела 19842748. Осмотр был произведен 29.01.2024 г. Причем пришлось ехать в г.Лобня, т.к. в Москве ближайшая дата осмотра предлагалась 29 ФЕВРАЛЯ ! Осмотр авто был произведен снаружи, хотя основные разрушения как раз были внутри. Спустя неделю позвонили, предложили 34 000 т.р. Естественно сумма не устроила. Предложили пройти дефектовку на... Читать далее

Осмотр авто был произведен снаружи, хотя основные разрушения как раз были внутри. Спустя неделю позвонили, предложили 34 000 т.р. Естественно сумма не устроила. Предложили пройти дефектовку на СТОА. Опять ожидание.

Пришло направление на СТОА. Позвонил некий Константин , сказал , что нам не рады и ваша KiaRio в «черном списке» ??? наряду с ещё несколькими моделями авто, так как выплата не покроет расходы на ремонт и зап.части. Были назначены дата и время осмотра на СТОА , 12 .02.2024 г.

К назначенному времени Константин не приехал , спустя час ожидания я начала ему звонить, на что он отвечал, что вот вот приедет. Я прождала 4 часа! Приехав,он сфотографировал повреждения , при этом несколько раз подчеркнув, что разборка и сборка авто делается бесплатно))). Обещал, что в течении 3-дней отправит отчет в стр.компанию.

Звоню ему спустя неделю, так как отчет так и не поступил, он недовольный, что побеспокоила в отпуске, а он его просто не отправил. Стр.компания получила только 22.02.2024 г.02.03.2024 г. было дано направление на ремонт , с одобренной суммой 90 000 т.р.

Мною была проведена независимая экспертиза, оценка стоимости ремонта и зап.частей составила 378 000 т.р.11.03.2024 г.мне пришло смс сообщение о том, что я могу записаться на ремонт. Там говорят,что машин очень много и когда дойдет очередь до вашей никому не ведомо (отдельно напишу отзыв о СТОА)Такая ситуация сохраняется по сей день. Никто никуда не торопится. Скоро уже 3 месяца .

все сроки нарушены и когда отремонтируют машину и главное, на что , неизвестно! Росгосстрах никак не реагирует. Обходите эту компанию стороной.
Росгосстрах

От партнера поступил предварительный заказ-наряд, который мы уже согласовали.

Получили комментарии от партнера, что СТОА готовы принять Ваше ТС в ремонт по согласованному лимиту аналоговыми запасными частями, однако Вы ТС на СТОА не предоставляете.

Вы можете связаться с автосервисом для организации восстановительного ремонта Вашего ТС.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Когда Вы согласуете дату передачи ТС в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Оформлял еОСАГО на сайте РГС, после десятка возвращений документов по причине несоответствия данных в РСА с данными с фото/текстом из заявления, причем все данные были множество раз перепроверены, наконец пришло подтверждение данных. После была оплата, и вот еОСАГО оформлена. Через полгода попал в дтп , виновник свою вину признал, оформили европротокол. Приехал в офис РГС, посчитали стоимость повреждений ,согласовали, сел ждать выплаты. Через... Читать далее

Через полгода попал в дтп , виновник свою вину признал, оформили европротокол. Приехал в офис РГС, посчитали стоимость повреждений ,согласовали, сел ждать выплаты. Через неделю получил письмо в отказе выплаты в связи с неправильными данными в полисе.

Оказывается вин номер вообще не от моей машины, хотя все остальные данные мои(СТС, ПТС, рег.номер). То есть внутренний сбой оставил меня без выплаты! Мало того,что в случае дтп по моей вине возмешал бы все за свой счёт, так ещё и теперь расторгнуть осаго не дают, отправляют в офис для изменения данных в полисе, а в офисе говорят, что изменить нельзя, только расторгнуть и заключить заново, но ехать надо в другой конец города в рабочий день.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, проверяли ли вы данные в вашем полисе перед оплатой?

30.05.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Сразу уточним, что договор страхования заключается на основании заявления и сведений, представленных страхователем. При оформлении договора ОСАГО система предлагает проверить данные полиса перед оплатой.

Отметим, при возникновении ошибок, возникших не по вине страховщика, а на стороне страхователя или третьих лиц, мы не можем нести ответственность.

Сожалеем, но эту ошибку исправить нельзя. Согласно п.1.9 Правил ОСАГО изменение VIN-номера не допускается.

Вы можете оформить полис с корректными данными на нашем сайте или обратиться в офис продаж.
Ближайший найдете тут: https://www.rgs.ru/karta-ofisov

Дополним, возврат страховой премии за неиспользованный период действия договора возможен только в том случае, если договор расторгнут по причинам:
∙ смена собственника ТС;
∙ гибель страхователя (собственника);
∙ гибель/утрата ТС, указанного в договоре страхования ОСАГО;
∙ наличие второго действующего договора ОСАГО в РГС на это же ТС и тех же условиях;
∙ прекращение права владения ТС у страхователя (закончился договор аренды и т. д.);
∙ изъятие ТС у владельца по решению суда, судебными приставами или органами МВД;
∙ ликвидация страховщика;
∙ отзыв лицензии страховщика;
∙ угон/хищение ТС
∙ призыв страхователя на военную службу по мобилизации
В иных случаях договор расторгается без возврата страховой премии.

Дело в том, что Ваша гражданская ответственность не застрахована по договору страхования при использовании ТС Hyundai Tucson и заявленное Вами событие не удовлетворяет требованиям о прямом возмещении убытков.

Для урегулирования Ваших требований предлагаем обратиться непосредственно к страховщику причинителя вреда.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 16.03.2024.

Команда «Росгосстраха»
Добрый день. Хочу оставить отзыв о данной страховой компании. Произошло ДТП 09.01.2024. Были повреждены левые передние крыло и дверь. Составили европротокол, в котором виновник признал свою вину полностью. При звонке в страховую сообщил о ДТП и запись в офис на Киевской была только на 14.02.2024. Хоть это и ни в какие ворота, допустим очень большой поток. При визите в офис были поданы все оригиналы документов, и был проведён осмотр авто на... Читать далее

При визите в офис были поданы все оригиналы документов, и был проведён осмотр авто на повреждения. 22.02.2024 со мной связались из компании и сообщили что сумма выплаты 23200 и предложили подписать соглашение. Меня сумма устроила и я подписал документы, отсканировал и отправил по электронной почте в ответ.

05.03.2024 мне на мои реквизиты поступила половина суммы. При звонке на горячую линию мне сказали что да, видят что должно быть больше и якобы создали заявку на доплату.

14.03.2024 я снова позвонил в страховую и мне сообщили, что якобы доплаты не должно быть так как у нас с виновником аварии обоюдная вина. НО! В европротоколе виновник подписался под своей виной.

Итого:
1.Мне ничего не сообщили.
2.Недоплатили.
3.И к тому же КБМ будет изменён не в лучшую сторону.

Принимайте решение сами, стоит ли пользоваться услугами данной компании.
Росгосстрах

Сразу уточним, для записи на осмотр транспортного средства мы всегда предлагаем ближайшую доступную дату. Эта дата зависит от загруженности. Просим отнестись с пониманием.

Поясним, сумму ущерба мы, как и другие страховые компании, считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

По делу составили страховой акт и отправили на выплату.

Уточним, согласно п.6 Соглашения сумма к выплате определена в размере 50% от ущерба в связи с наличием обоюдной вины в действиях участников ДТП, так как второй участник так же обратился в свою страховую компанию за возмещением.

Команда «Росгосстраха»
Никому и никогда не посоветую компанию Росгосстрах теперь уже по личному опыту. Полис КАСКО именно этой компании навязали в автосалоне, хотя пытался согласовать другие варианты компаний, с которыми имеется личный положительный опыт взаимодействия. В ходе ДТП были повреждены 2 детали бампера (без ЛКП!!! - обращаю внимание, потому что стоимость деталей не является высокой, а их установка максимально проста)18.01.2024  отправлен комплект... Читать далее

В ходе ДТП были повреждены 2 детали бампера (без ЛКП!!! - обращаю внимание, потому что стоимость деталей не является высокой, а их установка максимально проста)18.01.2024  отправлен комплект документов для регистрации страхового случая.

18.01.2024 зарегистрировано дело № 001985465125.01.2024 на СТОА ИП К-ая Екатерина Ю., адрес Россия, Волгоградская область, город Волгоград, улица им. маршала Еременко, д. 7б (Арконт) поступило направление на ремонт 31.01.2024 в 10-00 произведен осмотр ТС на СТОА28.02.2024  на СТОА пытались предложить установку дефектной б/у запчасти вместо новой, мотивируя, тем что в противном случае будут увеличивать сроки ремонта.

Обращался за помощью по указанной ситуации в Росгосстрах - отправили писать претензию в СТОА!!! На обращение (заявку) с просьбой помочь в урегулировании ситуации с б/у деталью и направлении в иное СТОА ответа до настоящего момента от страховой компании не получил 02.04.2024 был все-таки записан на ремонт в вышеуказанное СТОА

Приехал на ремонт в установленное время, но в осуществлении ремонта без дополнительной платы отказали!  Сообщили, что направили данные в страховую (документы об  отказе в осуществлении ремонта предоставлять отказались). Звонил на горячую линию Росгосстраха — помочь отказались — посоветовали составлять жалобу самостоятельно в отделении урегулировании убытков.

В отделении по урегулировании убытков РГС по адресу г. Волгоград, ул. Ковровская, 24 сообщили, что ничем помочь не могут, никакими данными не располагают и не понимают чем они могут помочь.

Таким образом, ремонт мне по КАСКО не осуществляют, а Росгосстрах считает, что я самостоятельно должен решать эту проблему со СТОА. Сроки исполнения обязательств по страховому случаю не называют. Страховая не считает нужным оказывать поддержку ни по горячей линии, ни при личном обращении в отделение, ни по запросу через интернет-обращение.  Замену СТОА тоже не рассматривают.

Хотите такой сервис, оплатив КАСКО)))?
Росгосстрах

Нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

После выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей.

Срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей. При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.

Дело в том, что в процессе дефектовки в условиях СТОА выявлены повреждения локера переднего правого.
Уточним, поскольку локер не входит в перечень деталей, в соответствии с п. 11.15 Приложения N1 к Правилам, на основании которых оформлен полис, в согласовании замены указанной детали отказано, так как Вы обратились без справок из компетентных органов.

Дополним, работы по переустановки сетки антигравийной в настоящее время нами согласованы, информация направлена на СТОА.

От партнера получили информацию, на СТОА поступила деталь с незначительными повреждениями, ее установка Вам была предложена с целью сокращения сроков восстановительного ремонта. В связи с отказом с Вашей стороны деталь была заказана повторно, в настоящее время находится на СТОА.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам на электронную почту.

Надеемся, нам удалось хоть немного изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону. Когда ТС будет передано в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву, будем очень признательны.

Команда «Росгосстраха»
Номер дела 0019914349. Осмотр был автомобиля был произведен 11.03.2024 г. 13.03.2024 было направлено соглашения на выплату, до получения калькуляции о стоимости ремонта. Соглашение я не подписывал. Сегодня, 02.04.2024 закончился срок в который РСГ должны дать дать ответ, чем нарушили закон  «Об организации страхового дела», закон «Об ОСАГО» и Гражданский кодекс РФ. По телефону горячей линии ничего вразумительного мне не сообщили.  Требую... Читать далее
Номер дела 0019914349.

Требую вынести решения по моему дело до 03.04.2024, в противном случае будут направлены жалобы во все регулирующие органы
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

30.05.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

Мы все проверили. После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы предложили оформить выплату по Соглашению сторон, определенной по результатам первичного осмотра, в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, наши сотрудники уже отправили повторное предложение выплаты страхового возмещения по Соглашению на электронную почту.
Когда Соглашение будет подписано, по нему будет произведена выплата.

Подтвердите, пожалуйста, получение письма.

Команда «Росгосстраха»
Хочу оставить отзыв о некомпетентном сотруднике - менеджере агентской группы отдела с. Елово Пермского края З-ой Дарье О-. Был порядка 10 лет назад оформлен полис накопительного страхования жизни на ребенка до 18 лет, при оформлении полиса были все учтивы и любезны, видимо такое отношение только при продаже услуг. При окончании договора, с нами заранее связался сотрудник из офиса, находящегося в Перми и напомнил о том, что надо явится за... Читать далее

При окончании договора, с нами заранее связался сотрудник из офиса, находящегося в Перми и напомнил о том, что надо явится за выплатой. Заявление на выплату можно написать в офисе ближайшем, в том числе в селе Елово, где и проживает страхователь.

Заявление Дарья О. отказалась принимать, сказав что она не нанималась их отправлять по почтам, и вообще у них не офис, и накопительное страхование они не оформляют, и Капитал-Лайф уже нет давно. Идите на почту, едьте в Пермь что угодно, только она не будет этим заниматься. Все это на повышенных тонах и грубым тоном. Совсем некомпетентное поведение специалиста.

Пожилого человека специалист из Перми, и на горячей линии проконсультировали одним образом, а "специалист" на месте выдает совершенно другую информацию. Очень неприятный осадок после посещения офиса и общения со "специалистом".
Спасибо за ваш отзыв. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

19.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Мы провели проверку по Вашему обращению в наш офис для получения дубликата полиса и досрочного расторжения договора.

Дело в том, что по данному вопросу Вам необходимо обратиться в ООО «Капитал Лайф Страхование жизни» по адресу: 115035, Москва, Кадашевская набережная, д. 30 или на сайт https://kaplife.ru/.

Компания ООО «Капитал Лайф Страхование жизни» (Прежнее наименование - ООО «СК «РГС-Жизнь» является самостоятельным юридическим лицом и в настоящее время не входит в группу (не является аффилированным лицом) с ПАО СК «Росгосстрах».

Ошибок со стороны нашего сотрудника не выявлено, она пыталась помочь Вам, связалась с представителями ООО «Капитал Лайф Страхование жизни» и после этого объяснила Вам какие документы и действия необходимо осуществить.

Дополним, с Вами связались сотрудники ООО «Капитал Лайф Страхование жизни» и пригласили в свой офис в г. Пермь по адресу: ул. Моностырская, д. 12 а.

Команда «Росгосстраха»
Купил два полиса ОСАГО на сайте RGS.ru  чек и страховки пришли со стороннего сайта, не придал вниманию. Ездил, ставил автомобили на учет. Но до того момента когда произошло дтп, оказались страховка липа. В РСА их нет. Страховая ответила, что вы покупали не в офисе, а на стороннем сайте. Выразили сочувствия, как итог нет 500т.р

Обманщики на сайте RGS.ru! Будьте бдительны, покупайте в других компаниях. С этой не когда не сталкиваетесь!
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 е) Правил.

Мы все проверили.

Денежные средства, указанные в направленных Вами квитанциях, к нам в компанию не поступали.

Мы понимаем, как неприятно столкнуться с такой ситуацией и рекомендуем обратиться по месту приобретения полисов. Если Вам откажут и не смогут помочь, то необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Мы рекомендуем приобретать полисы в официальных офисах компании или на нашем сайте rgs.ru.
С информацией о мошенничестве в сфере страхования можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке: https://www.rgs.ru/security/fraudulence/index.wbp

Команда «Росгосстраха»
01 апреля 2023 года я обратился в офис Вашей компании по адресу г. Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 130 для оформления полиса ОСАГО на принадлежащий мне мотоцикл DucatiDiavel. Предоставил свой паспорт гражданина РФ, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, договор купли-продажи. Сотрудница офиса рассчитала стоимость полиса ОСАГО и заявила, что в данном офисе оформление... Читать далее

Сотрудница офиса рассчитала стоимость полиса ОСАГО и заявила, что в данном офисе оформление полиса обязательного страхования гражданской ответственности невозможно. Требуется предоставить мотоцикл для осмотра и заключения договора страхования по адресу ул. Народная д. 4 (это другой конец города).

Я объяснил, что не имею полиса ОСАГО на данный мотоцикл и соответственно не имею права выезжать на нем на дороги общего пользования, поэтому если страховая компания хочет воспользоваться своим правом на осмотр ТС перед заключением договора страхования Ваш представитель может подъехать на место стоянки мотоцикла, согласовав время со мной. На это сотрудница ответила, что компания не имеет сотрудников для выездного осмотра ТС.

В этом случае, на основании п. 1.7 Правил ОСАГО договор обязательного страхования должен быть заключен без осмотра ТС. Об этом я сообщил сотруднице и попросил выдать мне письменный отказ в заключении договора ОСАГО. Сотрудница связалась с руководителем и по результатам разговора отказалась выдавать мне запрошенный документ.

Что бы защитить свои права я позвонил по номеру 112 и попросил прислать наряд полиции для фиксации нарушения моих прав. Далее мне позвонили сотрудники 54 отдела милиции Санкт-Петербурга, сказали что вызов зафиксирован, но выезда наряда данная ситуация не требует. Тем временем в офис подъехала руководитель офиса Б-на Татьяна С.

Она подтвердила слова своей сотрудницы что договор ОСАГО без осмотра ТС они заключать не будут, более того она заявила что не имеет полномочий заключать договора ОСАГО на данный тип транспортных средств, однако, ознакомившись с доверенностью №Ф2-01-06/68 от 06 декабря 2022 года никаких ограничений на заключение договоров ОСАГО я не обнаружил (копия доверенности в моем распоряжении). Таким образом Б-на Т.С. сознательно ввела меня в заблуждение относительно своих полномочий.
Росгосстрах

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, но мы действовали в соответствии с Правилами страхования ОСАГО.

Дело в том, что в офисе Вам не отказывали в заключении договора ОСАГО, а рекомендовали обратиться к уполномоченному сотруднику, который может оформить договор ОСАГО в строгом соблюдении страхового законодательства.

Уточним, в соответствии с п.1.7 Правил ОСАГО мы можем попросить Вас предоставить транспортное средство на осмотр.

Уполномоченный офис принимает в порядке «живой» очереди. Простите за доставленные неудобства!

Для заключения договора ждем Вас в офисе по адресу: г. Санкт-Петербург, у. Народная, д. 4.

Команда «Росгосстраха»
На сервисе говорят одну цену за троих человек. Оформила, все данные проверила.  Оплатила. Полис прислали с двумя людьми,третьего не внесли. На горячей линии помочь не могут. Чтобы расторгнуть договор нужно ехать в единственный офис, в других нельзя это сделать.

И просят доплату на сайте за еще одного человека. Классный обман придумали.

Больше никогда там не буду оформлять и другим не советую.
Росгосстрах

Отметим, компания не несет ответственности, если ошибка возникла на стороне клиента или третьих лиц.

Из нашей информационной системы видим, что на сайте самостоятельно Вы успешно внесли изменения в договор ОСАГО.

Дополним, при оформлении полиса ОСАГО стоимость определяется как произведение базовой ставки и коэффициентов. Предельные размеры базовых ставок устанавливаются Банком России. Точное значение базовой ставки по договору устанавливается страховщиком в зависимости от факторов риска.

Ознакомиться подробнее, как формируется цена на ОСАГО можно на сайте RGS.ru: https://www.rgs.ru/auto/osago#faq.

Информацию о расторжении договора Вы можете узнать на нашем сайте https://www.rgs.ru/about/rps. Если получим документы на расторжение пока договор не начал действовать, вернем 100% страховой премии.

Команда «Росгосстраха»
Произошла авария 01.01.2024. Я являюсь пострадавшей. Номер дела №0019846950. Заявление в страховой было написано 29.01.2024. Мною был выбран ремонт на СТО. 16.02.24 предоставила машину на осмотр в указанную СТО. То есть с этой даты началось согласование стоимости. Сегодня 29.03.24, страховая так и не согласовала стоимость (спустя полтора месяца). Причем общение с СТО идет, но страховой предлагаются смешные деньги. Которые покроют только около... Читать далее

Сегодня 29.03.24, страховая так и не согласовала стоимость (спустя полтора месяца). Причем общение с СТО идет, но страховой предлагаются смешные деньги. Которые покроют только около 10% всех расходов на ремонт. А за это время стоимость ремонта и запчастей только растет. Похоже не издевательство, и намеренное затягивание времени, для занижения страховой выплаты. Точно не буду рекомендовать эту страховую.
Росгосстрах

В настоящее время от партнера поступил предварительный заказ-наряд, который мы уже согласовали.

Команда «Росгосстраха»
04.02.2024г. произошло ДТП не по моей вине. Вызывал ГИБДД получил копию постановления о ДТП. 05.02.2024г. по телефону сообщил в страховую компанию РГС, где было зарегистрировано дело №0019876663. Осмотр повреждений был назначен на 21.02.24г. Подал все необходимые документы. В заявлении я зачеркнул чекбокс напротив пункта о [u]денежнойвыплате и отказался предоставить[/u],банковских реквизиты. 12.0324г. мне позвонили из офиса... Читать далее

05.02.2024г. по телефону сообщил в страховую компанию РГС, где было зарегистрировано дело №0019876663. Осмотр повреждений был назначен на 21.02.24г. Подал все необходимые документы. В заявлении я зачеркнул чекбокс напротив пункта о денежнойвыплате и отказался предоставить,банковских реквизиты.

12.0324г. мне позвонили из офиса страховой и озвучили сумму ущерба в 86584 руб. (оказалось это без учёта износа, с учётом износа насчитали 59300руб). Заехал на ближайшую СТО и мне озвучили сумму ремонта в 200000руб, т.е в 3,3 раза больше, чем насчитали.

Таким образом выходит, что оценка ущерба, была существенно занижена. 14.03.24г.деньги пришли на почту (перечислили учётом износа 59300руб.). От получения отказался. 14марта посетил офис РГС и написал претензию о восстановлении нарушенного права с требованием направления на ремонт.

20марта отправил в РГС дополнение к Претензии от 14 марта с указанием, что согласен только на ремонт, и СОГЛАСЕН НА РЕМОНТ НА ЛЮБОЙ НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЙ СТО, предложенной страховой компанией.

21марта получил из РГС копии Экспертизы - не был учтен ряд повреждений моего автомобиля, ставших следствием произошедшего ДТП, в том числе скрытые повреждения. Так же при расчёте не учтены стапельные работы для устранения нарушения геометрии кузова (вытяжка) и работы по последующей замене кузовных деталей.

22марта подал в РГС заявление с просьбой произвести независимую техническую экспертизу в условиях СТО, для выявления скрытых повреждений («Согласно п.13. ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023): .. страховщикобязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу »и ) и произвести расчёт стоимости восстановления повреждённого транспортного средства с учетом результатов дополнительного осмотра автомобиля.

Ответа ещё не получил, но в РГС на словах посоветовали проводить независимую экспертизу самому за свой счёт и пригласить от них эксперта, вопреки письма ЦБ РФ от 19 октября 2020 г.  N ИН-06-59/151 и  п.15.2 ст.12 ФЗ-40 -сылка наотсутствие договоров с СТО с которыми у страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего не является основанием для замены ремонта страховой выплатой.

Это жеподтверждается определением ВСРФ от25 января 2022 г. N 12-КГ21-5-К6. ОбращаюВаше внимание на то, что в случае отказа удовлетворить мои требования в добровольном порядке либо неполного ненадлежащего удовлетворения данных требований, я буду вынужден обратиться к Финансовому уполномоченному, а затем с исковым заявлением в суд для защиты моих прав и законных интересов.

В этом случае применены финансовые санкции. Ознакомившись с судебной практикой верховного суда РФ и разъяснениями ЦБ, предполагаю успешный результат. Наосновании изложенного, в соответствии со ст. 16.1 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании», прошу СК «Росгосстрах»: произвести дополнительную независимую техническую экспертизу в условиях СТО, для выявления скрытых повреждений и произвести расчёт стоимости восстановления повреждённого транспортного средства с учетом результатов дополнительного осмотра автомобиля. Выдать направление на ремонт моего автомобиля на любую СТО,
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

Уточним, по результатам осмотра и дефектовки Вашего автомобиля, поступивших с СТОА, мы пересмотрели ранее принятое решение о выдаче направления на ремонт по причине отсутствия возможности проведения восстановительного ремонта на станциях, с которыми у нас заключены договоры.

Поэтому мы аннулировали ранее выданное направления на ремонт и приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. Оформили страховой акт отправили на оплату.

Команда «Росгосстраха»
Дата ДТП – 31.08.2023 г. Принадлежащему мне на праве собственности а/м МИНИ КУПЕР  в результате ДТП причинены механические повреждения. На месте ДТП мы оформили ЕВРОПРОТОКОЛ. 02.09.2023 я обратилась в ПАО СК «Росгосстрах»  с заявлением о страховом возмещении путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного ТС на станции технического обслуживания выбранного на усмотрение страховщика. 20.09.23 ПАО СК «Росгосстрах» выдали... Читать далее

20.09.23 ПАО СК «Росгосстрах» выдали мне направление на СТОА ООО «А-Г» с лимитом ответственности 100 000 (Сто тысяч) руб.00 коп. 01.10.23 я предоставила свой автомобиль на осмотр на СТОА ООО «А-Г». Исходя из повреждений моего автомобиля, а именно фару- сотрудники СТОА предложили починить (собрать из нескольких б/у частей), т.к. фара требуется замены! Иначе они не укладываются в лимит ремонта по ЕВРОПРОТОКОЛУ.

На их предложения я отказалась и произвела осмотр повреждений на СТОА БМВ, где специалист СТОА при осмотре моего автомобиля и деффектовки фары категорично выявили замену! Ремонту фара не подлежит, т.к. повреждено стекло фары.

Я написала несколько претензий в ПАО СК «Росгосстрах», а также провела независимую авто экспертизу. Согласно ЭКСПЕРТНОМУ Заключению  сумма ущерба составляет 276 100 (Двести семьдесят шесть тысяч сто) руб.00 коп. при лимите ответственности по ЕВРОПРОТОКОЛУ 100 000 руб.

На все мои претензии ПАО СК «Росгосстрах» отвечал отказом и отправлял на СТОА, где мне хотят испортить мой автомобиль т.к. не укладываются в лимит ЕВРОПРОТОКОЛА и (починить фару из б/у запчастей).
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

29.05.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО.

Поэтому мы аннулировали ранее выданное направления на ремонт и приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме в размере лимита по Европротоколу. Оформили страховой акт отправили на оплату.

Команда «Росгосстраха»
Номер дела : 0019877728 03.02.2024 в меня влетела машина 05.02.2024 оформили ДТП через ГАИ. Записался на приём в центр страхования в моём городе. (Записали на 01.03.2024) 01.03.2024 написал заявление  04.03.2024 выездной оценщик оценил ( Сделал фото) 07.03.2024 Поступил звонок с предложение суммы 36800, я отказался , так как данная сумма хватит буквально на 1/3 суммы ремонта ( одна фара стоит 12500, и то БУ). Сказали хорошо , тогда... Читать далее
Номер дела : 0019877728

03.02.2024 в меня влетела машина

01.03.2024 написал заявление
04.03.2024 выездной оценщик оценил ( Сделал фото)
07.03.2024 Поступил звонок с предложение суммы 36800, я отказался , так как данная сумма хватит буквально на 1/3 суммы ремонта ( одна фара стоит 12500, и то БУ). Сказали хорошо , тогда отправим на ремонт , ожидайте СМС,  с адресом СТО.

18.03.2024 просто начислили данную сумму. Не рекомендую обращаться в данную страховую явно занижают цену ремонта/ выплаты.
Росгосстрах

Дело в том, что в Вашем городе автосервис предоставил информацию о невозможности проведения ремонта. В связи с отсутствием договорных отношений с иными станциями в радиусе 50 км (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО), было принято решение о выплате деньгами на Ваш счет.

Поэтому мы аннулировали ранее выданное направления на ремонт и приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. 16.03.2024оформили страховой акт отправили на оплату.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
04.01.2024 попал в ДТП , где виновником был автомобиль застрахованный в это компании ! Обратился по осаго и мне оплатили сумму в рамках этого продукта . Оценив свой ущерб , я понял что этого не хватает на ремонт , после чего обратился с претензией к виновнику и к самой компании застраховавший его ответственность . В ответ на это , виновник сообщил что дополнительно страховал свою ответственность полисом досаго *5010/23/*****62 . После чего я... Читать далее

Оценив свой ущерб , я понял что этого не хватает на ремонт , после чего обратился с претензией к виновнику и к самой компании застраховавший его ответственность . В ответ на это , виновник сообщил что дополнительно страховал свою ответственность полисом досаго *5010/23/*****62 . После чего я обратился в компанию Росгосстрах с заявлением о доплате в рамках уже нового полиса , который дополнительно покрывает ущерб ( номер дела 0019884921 ) .

В ответ на моё заявление я получил ответ , абсурдность которого привела меня в ступор !!! Вышесказанный «страховщик» потребовал с меня предоставить им права , внимание виновника ДТП ! К всеобщему сведению , данное дорожное происшествие оформляли инспектора дпс , которые в свою очередь удостоверили личность и проверили права виновного , так же собственноручно вписали его данные в административный материал ! Видите ли этого им не достаточно и они решили намеренно затянуть процесс урегулирования и потребовать с меня чужие документы !

Примерно прикинув я решил что проще будет пойти им на встречу и изыскать возможность добыть данный документ , с чем я и обратился в мрэо гибдд , так как связи с виновником не имею . 11.03.24 в адрес страховой я направил справку от МВД в полными данными прав ( ф.и.о , дата рождения , номер и серия прав , когда и кем выдано, срок действия) заверенные печатью и подписью ответственного сотрудника гибдд !!!

На что сегодня получаю ответ , о том что этого не достаточно и требуется заверенная копия или оригинал прав !!! Карл , оригинал прав чужого мне человека !!! Считаю это актом намеренного затягивания и уклонения от своих прямых обязанностей !!!

С этим письмом ответом , в первый же рабочий день намерен обращаться в суд с иском на самого шофера и собственника виновной машины , а там пусть сами разбираются друг с другом , кому там чьи права так интересны , я имею ввиду виновника и Росгосстраха застраховавшего его ответственность !
user-166212672770
Проблему решили только после того как мне пришлось искать водителя виновного авто . Нашел , попросил его права , увидел возмущение и недоумение в его глазах ) но он пошел на встречу .
Росгосстрах

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, но мы действовали в соответствии с Правилами страхования № 150.

Согласно п. 9.2./9.3, 10.3 Правил страхования, Страхователь/Выгодоприобретатель обязан представить Страховщику документы необходимые для принятия решения по произошедшему событию, а Страховщик, после получения всех необходимых документов, принять решение об осуществлении страховой выплаты или об отказе в выплате возмещения.

Вами не предоставлена копия водительского удостоверения виновника. В связи с этим отсутствует возможность принять обоснованное решение по заявленному событию.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 13.03.2024.

Команда «Росгосстраха»
28.02.24г. в Росгосстрах приобрёл по присланной от Банки.ру ссылке электронный полис ОСАГО на свой автомобиль за № ХХХ 038…..3234. Сертификат получил 14 марта 2024 года. СПАСИБО!14.03.24г.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Росгосстрах

Спасибо большое за отзыв!

Надеемся на наше долгое сотрудничество.