Отзывы о СОГАЗ-Жизнь

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Я пенсионер. 19 марта 2020  при открытии вклада в газпромбанке навязали инвестиционное страхование "Индекс доверия", пообещав через 4 года вернуть денежные средства с учетом капитализации от инвестиций.

В апреле 2024 года вернули только страховую сумму.  Вопрос, что это за инвестиции? Почему сотрудники Газпромбанка, зная, что пенсионер ни чего не получит через 4 года, не дали доложить эти деньги во вклад. Чистой воды обманщики.
Уважаемый user-691817921299!
Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту life@sogaz-life.ru следующую информацию:
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
Компания Согаз-жизнь, прошу обратить внимание, что на странице Банки ру у вас только 12 положительных отзывов и почти 400 отрицательных, связанных с отсутствием выплат по дополнительному доходу и отсутствием четкого представления о движении базового актива по продуктам Индекс доверия. Прошу вас предоставить озвучить рекомендации регулятора по досрочным выплатам 100% внесенной суммы и по срокам и выплатам дополнительного дохода или определения... Читать далее

Прошу вас предоставить озвучить рекомендации регулятора по досрочным выплатам 100% внесенной суммы и по срокам и выплатам дополнительного дохода или определения  компенсации за его отсутствие в связи с отсутствием данных по базовому активу.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.10 правил Народного рейтинга.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Размешала на 5 лет 2, 3 млн руб. на вклад, сегодня закончился договор с 0 руб доходов, через 5 лет, при этом вклад был привязан в курсам вылют, при росте более чем в 2 раза за период срока. Это просто беспардонный обман!

Не в первый раз сталкиваюсь с продуктами Согаз Жизнь - полный обман. Никогда больше не буду обращаться
Спасибо за ваш отзыв. Обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Какой ответ вам был предоставлен? Предусмотрена ли вашим договором обязательная выплата процентов?
В марте 2020 свекрови при открытии вклада в газпромбанке навязали инвестиционное страхование индекс доверия, пообещав через 4 года вернуть денежные средства с учетом капитализации от инвестиций.

В марте 2024 года ей вернули только те деньги, которые она вложила. Вопрос, что это за инвестиции? Почему сотрудники Газпромбанка, зная, что пенсионер ни чего не получит через 4 года, не дали доложить эти деньги во вклад. Чистой воды обманщики
Спасибо за ваш отзыв. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.

25.04.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-467714452384!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
В 2020 обратился в Газпромбанк для сохранения своих денег и открыть вклад, но сотрудник банка убеждал что есть более выгодное предложение. При чём он заверял что прибыль будет в любом случае, не меньше ставки рефинансирования. Программа индекс доверия в СОГАЗ Жизнь, на 4 года. В итоге 4 года прошли а мне просто вернули вложенную сумму денег которая за это время пи...ц как обесценилась. Оправдывают это санкциями и что весь доход шёл от... Читать далее

В итоге 4 года прошли а мне просто вернули вложенную сумму денег которая за это время пи...ц как обесценилась. Оправдывают это санкциями и что весь доход шёл от иностранных компаний, вот только мне говорили что деньги распределяются между российскими и иностранными компаниями. Самое главное при этом они продолжают втюхивать свои "инвестиционные" программы.

Когда я пришел в Газпромбанк чтобы забрать хотя бы своё увидел как людей до сих пор разводят на подписание договора с СОГАЗом . Я не понимаю как эти компании до сих пор не проверили на предмет обмана. ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ.
Уважаемый user-748517297313!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
Люди, ни в коем случае не связывайтесь с СОГАЗ!!!! Обманут в любом случае !    Вложила 1 млн рублей в феврале 2020 года в инвест.продукт Индекс доверия. И вот  сейчас мне вернут тот же 1 миллион, благополучно прокрутив его в течение 4 лет.  Очень жалею , что поверила в увещевания сотрудника Согаз. Договор составляется так, что неискушённый клиент будет обманут на раз-два !!!

19.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-399214535430!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
В 2020 году был заключен договор по программе индекс доверия. В 2024 году в январе он закончился. По заявлению вернут только вложенную сумму в течении 30 рабочих дней. Никакого 100 процентного инвестиционного дохода выше ставки процентов по вкладам я не получила и объяснение о причине невыплаты очень размытое. В личном кабинете обратная связь не работает. За 4 года можно было получить хороший доход от вложенных денег. Кто разбирается в... Читать далее

В личном кабинете обратная связь не работает. За 4 года можно было получить хороший доход от вложенных денег. Кто разбирается в инвестициях меня хорошо поймут. Хочется получить от согаз жизнь адекватных объяснений и зафиксировать данную информацию по электронной почте.

24.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-282216382091!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
По предложению банка ВТБ я был в 2020 году застрахован  в СОГАЗ-Жизнь на пять лет с инвестиционной стратегией Лидеры Китая. Без моего уведомления, страховая компания по причине санкций, указанную стратегию закрыла. При этом мои средства фактически остались замороженными в страховой компании до полного истечения срока договора. Компания СОГАЗ-Жизнь отрицает возможность изменения закрытой стратегии на действующую, мотивируя, что договором не... Читать далее

При этом мои средства фактически остались замороженными в страховой компании до полного истечения срока договора. Компания СОГАЗ-Жизнь отрицает возможность изменения закрытой стратегии на действующую, мотивируя, что договором не предусмотрен гарантированный дополнительный инвестиционный доход. Однако, я и не требую гарантированного дохода, но без данной мотивации не стал бы страховаться на пять лет и "морозить" свои средства, а вывести 100 % средств до окончания срока также невозможно.

Считаю данные действия страховой компанией нарушением и обманом моих интересов. С такой компанией не хотелось бы иметь в дальнейшем  никаких взаимоотношений и конечно, ни кому ее не рекомендую.
Уважаемый user-800316228805!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
2016 году заключил договор в Газпромбанке. В 2023 году произошел страховой случай, по горячей линии отправили за пакетом документов на сайт, видать вся инфраструктура осталась в 2016, потому как сайт не работает с постоянной ошибкой "502", приложение мобильное отсутствует. Оператор клянется, что у нее с внутренней сети организации вход есть, а с внешней стороны - да кто его знает. Вывод: страховой случай есть, но оформить его невозможно... Читать далее

Вывод: страховой случай есть, но оформить его невозможно, поскольку единственный ресурс через которое это можно сделать не функционирует. Офисы по стране закрыли, оставили только в Москве. Письма на life@sogaz-life.ru остаются без ответа.

Наверное, надо пробовать через регулятора их нагибать, да рассторгать договор, даже с потерями это будет выгодно чем такое обслуживание.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-151610490281!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
Внимание всем кто не получил доход по программе « Согаз жизнь» ! Накануне ежегодного диалога с Президентом России, призываю всех обманутых застрахованных по программе « Согаз жизнь» направлять обращения в кулл центр по приёму обращений к Президенту ! Чем больше будет звонков и обращений, тем больше вероятность, что будет положительный результат для обманутых инвесторов!
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Года идут… а денег нет! Заключила 2 договора: 1. по первому договору, заключила в 2020 г. по его завершению в 2023г. вернули только первоначальный взнос. Где мой доход? Вы пользовались деньгами 3 года а доход = 0? Денег нет? Санкции? А что на счет инфляции? Может компенсируете %-ом инфляции за эти года? Сотрудник на горячей линии уверяла что все выплатят но не сейчас, сейчас не могут, а когда смогут не уточняется…  2. по второму договору... Читать далее
Года идут… а денег нет! Заключила 2 договора:

2. по второму договору (был открыт в 2020г по 2024г.), поняв что ОБМАН, я хотела его закрыть! НО! Я не могу этого сделать, так как мне не вернут даже мой первоначальный взнос, а вернут какой то % от него!!! То есть, дохода я не получу но должна ждать еще 9 месяцев чтобы просто забрать свои же деньги?! Без всяких процентов!!!

Компетентные сотрудники «Согаз-жизнь» прошу посодействовать и хоть как то помочь вернуть мне, вложенные мной, деньги по второму договору до его завершения тк Согаз-жизнь уже нарушили все условия!!!

05.01.2024 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Уважаемый user-157616156815!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
в 2017 году мной был заключен договор страхования в ВТБ программа Максимум(мультивалютный) сроком на 5 лет. Сумма 350 т.р. Договор был переведен в Согаз жизнь. По истечении 5 лет вернули страховую премию 350 т.р. Инвестиционный доход не выплачен, ссылка на санкции. То есть 5 лет!!! пользовались моими средствами (кстати, я пенсионерка), получали доход, и сейчас у вас нет возможности выплатить проценты за пользование чужими  средствами?!  A что... Читать далее

То есть 5 лет!!! пользовались моими средствами (кстати, я пенсионерка), получали доход, и сейчас у вас нет возможности выплатить проценты за пользование чужими  средствами?!  A что, резервные фонды сейчас , вообще, не создаются?  Подскажите, куда же нам всем (обманутым) обращаться в ЦБ, суд, Прокуратуру, Президенту?!

05.01.2024 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Уважаемый user-867416146874!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
Ситуация такая, что в 2019 г я заключил договор на 3 года с ООО "Согаз - жизнь", наобещали проценты, внёс сумму. Спустя 3 года, пошёл забирать свои денюжки с процентами, однако получил только свою сумму, а процентов ни копейки. Сотрудники пояснили, что якобы [censored] , СВО и т. Д. Нормально да? 3 года бесплатно моими деньгами попользоваться. А сумма то не маленькая как бы. Смысл тогда вложить 100 р и их же через 3 года получить?! Мой совет... Читать далее

3 года бесплатно моими деньгами попользоваться. А сумма то не маленькая как бы. Смысл тогда вложить 100 р и их же через 3 года получить?! Мой совет - не связывайтесь с этой компанией!!!
Уважаемый user-155015916713!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
Оформила в 2019 году, намлушавшись хвалебных отзывов сотрудника ГПБ "Индекс доверия". 4 года прошло, бегу в банк получать денежки свои с процентами.... Написали заявление на возврат только основной суммы, так как девиденты саморожены в США 😂... Одно радует, что основную сумму вернули мегабыстро - через 3 дня после подачи заявления. Ну а на счёт процентов... Сама виновата - уши развесила))) а товарищи согазовцы - молодцы! 4 года бесплатно... Читать далее

Одно радует, что основную сумму вернули мегабыстро - через 3 дня после подачи заявления. Ну а на счёт процентов... Сама виновата - уши развесила))) а товарищи согазовцы - молодцы! 4 года бесплатно пользовались моими деньгами.
Уважаемый user-205415903290!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
В октябре 2018 года моей мамой был заключен договор страхования по программе "Достояние" с отсроченной выплатой, которая, в соответствии с пунктом 11.10 Правил страхования жизни с участием в прибыли №1 в редакции от 02.04.2018, должна быть произведена в день окончания договора страхования. К сожалению, мама умерла и я, как наследница, теперь пытаюсь получить выплату. Все необходимые документы были поданы в мае 2023. Договор закончился 23... Читать далее

К сожалению, мама умерла и я, как наследница, теперь пытаюсь получить выплату. Все необходимые документы были поданы в мае 2023. Договор закончился 23 октября 2023. Выплаты нет. Менеджеры говорят про тридцать рабочих дней. Но в Правилах указано иное.

С отделом выплат связаться просто не возможно. Колл-центр отвечает шаблонными фразами. Никакой конкретной информации я ни у кого не получила. Судя по всему, у СОГАЗ в порядке вещей нарушать свои же правила.

Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый user-117115629058!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
Всем добрый день! Второй раз оставляю здесь отзыв.  Иногда читаю истории "попавших" в подобную ситуацию людей и становиться тошно, честно говоря. Конкретно от бездействия властей, контролирующих организаций и прочих людей, под названием - "РЕГУЛЯТОР". Что регулируем и контролируем, хочется спросить? За что зарплату получаем, господа из ЦБ, СОГАЗ и т.д. Они говорят про Конституционные права. Правда? Да ладно!!! Граждане, которые на этой... Читать далее
Всем добрый день!

Граждане, которые на этой площадке пытаются излить душу по поводу того, как их обманули, неужели вы допускаете мысль, что вам это поможет?  Не помогут ни обращения, ни заявления и прочая ерунда. Никто даже не собирается на них отвечать.

Коротко и по существу.  Договор страхования на пять лет. Не выплаченная доходность, ну и бла..бла..бла..  Звоню 8 800 600 04 40.  Знакомый номер многим. Отвечают: приезжайте в офис.  Отвожу запрос на предоставление информации по доходности, ну претензию конечно, куда же без неё.. Приняли, отметили, всё, как полагается.

Сегодня уже почти полтора месяца прошло. А в ответ тишина, как в песне... Звоню по уже знакомому номеру и прошу хотя бы назвать входящий номер обращения. Дальше было долгое ожидание ответа ииииии..... И, представьте - НИЧЕГО!!! Нет входящего, у оператора нет технической возможности, как она пояснила, доступа к информации.

Вопрос к СОГАЗ: А вы вообще знакомы с законодательством, делопроизводством, сроками исполнения по обращениям граждан, ведете реестр В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ??? Или еще нет? А как же тотальная цифровизация? Или вы просто не желаете выполнять свои обязательства перед гражданами своей страны?

А теперь просьба к СОГАЗ: не отвечайте на этот отзыв своими сообщениями. Желаю вам, чтобы когда-нибудь в сложной ситуации о вас также вытерли ноги и прошли мимо, как вы поступаете сейчас с почти 4 млн. граждан РФ (так говорит статистика - число "попавших")

Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы ответ страховой компании на ваше заявление? Возможно вам пришло письмо с ответом по вашему адресу регистрации?

22.12.2023 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый user-958214828601!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
Направил Пакет Документов в компанию курьерской службой согласно по списку в ответ пришло письмо о необходимости отправить дублирующий документ, документ был получен но сроки почему то обнулились , звонки на горячую линию ни к чему не приводят постоянно сбрасывают  перезванивали из клиентского  сервиса сказали что в течении 10 ждите выплату , в итоге не выплаты ни каких ответов на горячей линии
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежные средства?

30.11.2023 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый user-246715493202!
Без оценки Оценка по выплатам: 4
В сентябре 2023 г. закончился срок действия договора страхования жизни по комплексной программе "Индекс доверия", заключённый в АО "Почта Банк". Была выплачена только вложенная сумма. Инвестиционный доход не выплачен. Почему?! Если доход по факту есть, но не может быть выплачен в силу тех или иных обстоятельств, разве это не риск страховщика?
Уважаемый clelia!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
Добрый день! 01.09.2020 моей мамой-пенсионеркой и ветераном труда (1943год рождения) в отделении АО «Почта Банк» был заключен договор страхования жизни №116220000*****20 по комплексной программе "Индекс доверия" сроком на 3 года. По истечению действия договора в том же отделении АО «Почта Банк» 18.09.2023 было оформлено заявление на страховую выплату по риску «Дожитие». Специалист банка сообщил, что средства поступят в течении 3 рабочих... Читать далее

По истечению действия договора в том же отделении АО «Почта Банк» 18.09.2023 было оформлено заявление на страховую выплату по риску «Дожитие». Специалист банка сообщил, что средства поступят в течении 3 рабочих дней. Этого не произошло. Когда деньги поступят на счет?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получила ли ваша мама денежные средства по договору?

Отзыв перенесли в ветку СОГАЗ-Жизнь.

30.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-323913509364!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
После выполнения условий договора застрахованным лицом, а именно дожитием до конца срока страхования не выплатилинакопительную часть, мотивируя какими то санкциями о которых в договоре и речи не было. С момента окончания срока прошло 9 месяцев. Не связывайтесь люди с такими продуктами, около 450 тысяч рублей просто так пролежали в страховой компании 3 года.

26.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-736315280434!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
При выдаче кредита в банке,как обычно застраховали. Очень приятно, что компания обзванивает клиентов и рассказывает о периоде охлаждения.все вернули в установленные сроки,т.к.были переживания по поводу доставки и своевременной подачи документов. Очень вежливые сотрудники. спасибо за компетентность,человечность и порядочность.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

03.10.2023 23:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

07.10.2023 Письмо получили. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-432515087916!
Благодарим Вас за высокую оценку. Просим уточнить, с какой страховой компанией Вы заключили договор - АО "СОГАЗ" или ООО "СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ".
Ни в коем случае не связывайтесь с СОГАЗ!!!! Обманщики. В сентябре 2019 году по рекомендации сотрудников Газпромбанка заключила договор по программе инвестиционного страхования жизни "Индекс доверия",  стратегия "Эпоха Технологий". Деньги продержали 4 года. Сейчас выясняется, что доход не выплатят т.к. санкции. Заходишь в личный кабинет - доход на данный момент О руб. Даже к графикам доступа нет! Обман! Хотя акции компаний, входящие в эту... Читать далее
Ни в коем случае не связывайтесь с СОГАЗ!!!!

Сейчас выясняется, что доход не выплатят т.к. санкции. Заходишь в личный кабинет - доход на данный момент О руб. Даже к графикам доступа нет! Обман! Хотя акции компаний, входящие в эту стратегию, не стоят 0 руб. и выросли в цене начиная с 2019 года. В договоре нигде не сказано, что санации являются предметом НЕВЫПЛАТ инвестиционного дохода. Эта информация не прописана!

Если вы "СОГАЗ" говорите про санкции, тогда почему, вы не дали возможность забрать деньги гражданам досрочно, без выплаты выкупной суммы? Почему такие двойные стандарты? Если возник такой форс-мажор, как санкции (который, повторюсь не фигурирует в договоре), тогда вы должны позволить вашим клиентам забирать свои средства досрочно.

Обманщики! Надо всем пострадавшим объединяться и подавать коллективный иск! Таких людей сотни, если не тысячи! По телефону бесполезно разговаривать, у операторов заученные тексты, внятного ответа никто не дает. Когда будут выплаты?
Уважаемый user-315915256590!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
В 2016 году я заключила инвестиционный  Договор Страхования жизни № 0*****0 от 31.08.2016 г.  с ВТБ,  Программа  «ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПЛАН». Платила в соответствии с графиком по 115. 803 руб. в течение 7 лет, всего заплатила 810.621 руб.   При этом компания Согаз не обанкротилась, а инвестиционный доход составил 31.780,80 руб. (это полпроцента годовых). В 2019 г указанный договор передали  в СОГАЗ-ЖИЗНЬ. Договор закончился 04.09.2023 года.  В... Читать далее

В офисе компании Согаз в Москве, Уланский пер., 26,   11.09.2023  я подписала предложенное мне Заявление на страховую выплату только по риску «Дожитие», в надежде получить полный возврат выплаченных мной инвестиций и дополнительно накопленный за семь лет инвестиционный доход.

14.09.2023 г. получила на указанный мной счет в ВТБ от СОГАЗ-ЖИЗНЬ 500.000 руб «за дожитие» и  31.780,80 руб. инвестиционный доход. ВСЕГО 531.780,80 руб.Часть моих платежей в размере  310.621 руб. возвращены не были. Выплатив инвестиции, забыли вернуть тело страховки. Окончание срока действия договора ДО смерти страхователя, страховщики называют дожитием. В случае, если с вами ничего не произошло, и вы дожили до окончания срока действия страхового соглашения, страховщик обязан  выплатить  всю сумму внесённых средств и инвестиционный доход

При заключении договора Банк ВТБ обещал гарантированный  возврат вложенных средств по истечении срока действия договора и потенциальную  возможность получения высокого инвестиционного дохода, порядка 11% годовых. Страховую защиту по рискам смерти на весь период действия договора

В итоге: мои личные деньги 310.621,00 руб. Согаз забрал себе. Звонки в СОГАЗ-ЖИЗНЬ и разговоры с менеджерами [все записаны]: «Вы дожили, поэтому вам вернули  только 500.000 из 810.621 руб.  На лицо грубая ошибка или явный обман.

14.10.23 Получили от страховой компании дополнительные пояснения, зачет оценки убрали.
Уважаемый user-298915221191!
По данному договору мы произвели выплату страховой суммы по риску "Дожитие" и суммы дополнительного инвестиционного дохода, согласно условиям договора и правилам страхования.
Согласно вашему договору, страховая сумма по риску "Дожитие" составляла меньше, чем сумма страховой премии по договору. Тем не менее, данные условия были указаны в подписанном вами договоре страхования и не менялись в течение срока его действия. Сумма дополнительного инвестиционного дохода не являлась гарантированной и зависела от условий его начисления, указанных в договоре и правилах страхования.
Таким образом, страховая компания выполнила свои обязательства по договору в полном объеме.
В 2016 году заключил договор страхования С ВТБ Страхование жизни,программа «Персональный план» на 7 лет (договор страхования № 03******92236 от 12.08.2016 г., платил в соответствии с графиком по 100,0 тыс. руб. 7 лет, всего 700,0 тыс. руб.)  В 2019 г указанный договор перешел в СОГАЗ-ЖИЗНЬ Договор закончился 15.08.2023 года. В банке ВТБ 19.08.2023  оформил заявление на возврат средств. Обещали,что деньги вернутся на счет в течении 30 дней. 04... Читать далее

В банке ВТБ 19.08.2023  оформил заявление на возврат средств. Обещали,что деньги вернутся на счет в течении 30 дней. 04.09.2023 г. получил на указанный мной счет в ВТБ от СОГАЗ-ЖИЗНЬ 334 164,0 руб за дожитие и чуть более 20 тыр инвестиционного дохода (всего 355117,81 руб.)

Страховые взносы в размере 700,0 тыс. руб. возвращены небыли, несмотря на то что программа «Персональный план» - это накопительная программа.

Звонки в СОГАЗ-ЖИЗНЬ и разговоры с менеджерами ничего недалиНе уверен, что есть смысл обращаться в Центробанк, но в судточно обращусь

Дала ли страховая компания пояснения по поводу выплат?

06.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый user-876615130653!
С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ.
В 2020 году был заключен договор страхования жизни по комплексной программе «Индекс доверия» (31.01.2020 - 30.01.2023). Менеджер в Газпромбанке г. Омска так нахваливали эту программу, что чуть ли не 50% будет Вам дохода по итогу. И так же хорошая добавка к пенсии будет. Договор закончился 30.01.2023 г. После окончания еще ждал свои деньги почти 80 дней. Прошло 3 года мои деньги использовали, а дохода 0%. Так что, если услышите компанию «Согаз... Читать далее

Договор закончился 30.01.2023 г. После окончания еще ждал свои деньги почти 80 дней. Прошло 3 года мои деньги использовали, а дохода 0%. Так что, если услышите компанию «Согаз жизнь» обходите стороной.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Уважаемый user-348914463912!