Отзывы о СОГАЗ

Оценка: 5 Проверяется
Уже несколько лет являюсь клиентом компании Согаз, работодатель оформил мне тут ДМС полис (№ **************). Я хочу выразить свою благодарность!Особенно хочу отметить профессионализм сотрудников компании, которые в конечном итоге согласовали мне несколько раз МРТ (была серьезная проблема). Сервис на приемлемом уровне, хоть иногда и надо побороться, чтобы одобрили врача или услугу.

Особую благодарность я хотел бы выразить моему куратору Марии П
Оценка: 1 Проверяется
Ужас, а не страховая. У меня 2 потреб. кредита и по 2 кредитам разные страховые. В одной Альфастрахование, в другой Согаз. 19 февраля произошел страховой случай, я сломала копчик. Направила через банки запросы. Альфастрахование выплатили через 2 недели (!!!), на удивление. Согаз до сих пор занимается бюрократией, сегодня 14 мая. Документы были поданы одинаковые в 2 страховые!! Обещали что в течении 40 раб. дней я узнаю ответ, ничего не... Читать далее

Согаз до сих пор занимается бюрократией, сегодня 14 мая. Документы были поданы одинаковые в 2 страховые!! Обещали что в течении 40 раб. дней я узнаю ответ, ничего не дождетесь! На звонки никто не отвечает, никто ничего не знает.

А кто будет разбираться?-Никто, т.к. это ужас!!!! Страховая отправляет в банк зачем-то, хотя сотрудники уже запрос направили на основании моих медицинских заключений, а банк руки разводит тоже не может сделать ничего т.к. это ответственность страховой Согаз.

Проверьте мои данные на подлинность,  может хотя бы через отзыв я смогу решить вопрос? Страховой договор FRVTB350-V6250000*****55 от 12.12.2022г. г. Москва
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «На звонки никто не отвечает, никто ничего не знает.» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату звонков? Прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Здравствуйте, автор!

По Вашему заявлению о страховом событии, к сожалению, документы из клиники не заверены должным образом, отсутствие печатей/подписей.
Мы направили запрос в ВТБ банк на предоставление справки в которой будут указаны обстоятельства события, дата и диагноз, справка должна быть заверена подписью врача и печатью клиники.
Учитывая, что Вы предоставили заключение врача с диагнозом и датой приема, мы готовы рассмотреть по этому документу Ваше заявление, необходимо на этом заключении поставить подпись врача, который вел прием или главврача.
Просим с пониманием отнестись к требованию корректного оформления документов. Запросы в лечебное учреждение для получения указанных документов АО "СОГАЗ" не направляло.

С уважением, Команда СОГАЗ
Призвался в армию служил срочной службой произошло дтп как нашу роту сбили камазом ногу чуть ли не ампутировали уволили по категории Д, 14.03.2024 отправил документы на единовременное пособие, звонил, говорили что надо ждать 15 суток, уже прошло 23 дня и мне говорят что рассмотрение документов на единовременное пособие сроки не предусмотрены  могут затянуть до 2-х месяцев, это как вас понимать, определитесь уже, я травму получил ещё 2022 году... Читать далее

могут затянуть до 2-х месяцев, это как вас понимать, определитесь уже, я травму получил ещё 2022 году, у меня сильная травма мне нужно как то приспосабливаться в жизни
Получил травму, подал документы все на выплату, от ВТБ подал 20 марта и до сих пор тишина, по телефону ничего не могут ответить толком, некорректные ответы. От почта банка подал через почту России, отправил документы и так же тишина. Как узнать вообще, когда получу выплату, рассматривается ли она вообще столько времени, ужас одним словом
СОГАЗ 07.05.2024 19:21
Здравствуйте, автор!

По договору FRVTB350-V6250006*****32 Ваше заявление от 20.03.2024 рассмотрено, случай признан не страховым. Официальное письмо направлено почтой России 02.05.2024. Нарушение срока отсутствует, срок рассмотрения заявления - 30 рабочих дней.
По договору ПБ08-7*****04 заявление от 10.04.2024 так же рассмотрено. Событие, указанное в медицинских документах, не предусмотрено условиями договора. В связи с чем отсутствуют основания для выплаты. Официальный ответ направлен так же почтой России 06.05.2024. Срок рассмотрения по условиям договора не превышен.

С уважением, Команда СОГАЗа
07. 2020г. моя мать оформила потребительский кредит на 60 мес. В феврале 2024 кредит был досрочно закрыт. Согласно оговоренной процедуре направленно письмо в СОГАЗ с необходимыми документами. Принято в отделении связи 23.03.24 Получено адресатом 01.04.24

С тех пор тишина. На данный момент 07.05.2024г. обоснованного отказа или денежных средств не поступило.
Уважаемый автор!

Заявление о расторжении договора страхования FRVTB350-62500001370276 рассмотрено. Официальный ответ направлен Страхователю почтой России 03.04.2024 по месту прописки, указанному в договоре.

Оценка: 1 Проверяется
В приложении «Здоровье» добавил клинику по франшизе, приложение позволило выбрать адресно необходимую клинику, привязал карту, получил сообщение о возможности использования данной клиники с 28.04.24.  28.04.24 при попытке запросить гарантийное письмо через операторов, выяснилось что данной клиники в списке нет, ничем помочь не могут, посещение по дмс к врачу срывается.   Все 10 операторов и тех поддержка бездействуют... Читать далее

Все 10 операторов и тех поддержка бездействуют, клиентоориентированность нулевая.  С вопросом, выяснить что я сделал не правильно и как оперативно решить лучше вообще не обращаться пустая трата времени!

Прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Уважаемый автор!

Мы хотели бы детально разобраться с Вашей ситуацией. Оставьте, пожалуйста, обращение из личного кабинета с указанием номера полиса и клиники, которую Вы подключали, когда и по какому телефону Вы обращались в технически поддержку.

С уважением, Команда СОГАЗа
12.04.2024 Мне необходимо было срочно записаться на первичный прием к терапевту. В приложении СОГАЗ «Здоровье и страхование» попыталась записаться в клинику «Семейный доктор», но возникало сообщение, что «записаться не удалось, повторите попытку позднее». После нескольких неудачных попыток записаться через приложение, самостоятельно записалась по телефону, позвонив в колл-центр «Семейного доктора», т. к. знаю что в данную клинику у меня... Читать далее

После нескольких неудачных попыток записаться через приложение, самостоятельно записалась по телефону, позвонив в колл-центр «Семейного доктора», т. к. знаю что в данную клинику у меня должен быть прямой доступ (что в дальнейшем неоднократно указывали сотрудники колл-центра СОГАЗа). Запись была оформлена к терапевту на 12.04.2024 в "Семейный доктор".

В регистратуре клиники заявили, что не видят мой полис и попросили меня позвонить в страховую компания для получения гарантийного письма на посещение врача, что и было мной сделано. На приеме врач выдала назначения на анализы, которые я сдала в тот же день в данной клинике за наличный расчет, т. К. Ситуация для меня была срочной и не было времени обсуждать причину оплаты.

К 14.04.2024 После приема лекарств моё состояние не улучшилось и по направлению от терапевту я записалась на прием к гастроэнтерологу в клинику „Семейный доктор“ через приложение клиники. У нее на приеме оказалось, что ее посещение и назначаемые инструментальные и лабораторные исследования также будут платными.

Вновь пришлось звонить в страховую компанию на получение гарантийного письма, в котором сказано „Организовать приемы врача гастроэнтеролог, необходимые лабораторные и инструментальные исследования, манипуляции в рамках стандартной программы ДМС“. На основании него прием гастроэнтеролога был проведен в рамках программы ДМС.

Такая ситуация якобы с „прямым доступом“ в клинику меня стал напрягать и я вновь позвонила в колл-центр, в котором спустя большое количество времени сотрудник подтвердил, что списки по полисам не были сформированы и не отправлялись в клинику, поэтому моего полиса не видно в клинике, сообщил, что направил запрос на обновление списков для ЛУ в соответствующий отдел для дальнейшей передачи в клинику (уточнили, что такие манипуляции занимают до 3 дней).

15.04.2024 Я подошла в „Семейный доктор" для сдачи необходимых анализов по направлению от гастроэнтеролога, но вновь моего полиса в клинике нет, все исследования за собственный расчет. Регистратура на основании отсутствия конкретики в гарантийном письме не может провести по страховке расчет, самостоятельно они не могут звонить о согласовании назначенных процедур. Колл-центр СОГАЗа отказывает на основании моего запроса выслать гарантийное письмо с конкретикой в клинику, а врач, который мог бы направить процедуры на согласование, отсутствует в клинике.

В итоге, 15.04.2024 Я не сдала необходимые анализы и упускаю время для возможной корректировки лечения, что для меня критично, т. к. беременна. А дополнительных средств для оплаты исследований у меня нет — т. к. рассчитывала на оплату в рамках ДМС.

Мой оформленный/ купленный полис действует с 11.09.2023 Г, и на момент апреля 2024 года обо мне не поступила никакая информация в лечебное учреждение. СОГАЗ не может в ускоренном порядке направить информация в клинику только обо мне. Трачу время на звонки из клиники, для которой у меня «прямое прикрепление».

Если бы вы изначально исполнили необходимые действия для передачи информации о моём полисе в ЛУ (на что у вас был практически год!), То мне не пришлось бы производить оплату анализов, назначенных терапевтом! Я рассчитывала, что купленный полис ДМС будет работать в рамках своей программы даже в экстренных случаях, но спустя практически год после его оформления, мои вопросы здоровья не решаются!
Здравствуйте, автор!

Мы хотели бы разобраться с Вашей ситуаций и взяли отзыв в работу.
Информация по рассмотрению будем Вам направлена по контактным данным, указанным в полисе.

С уважением, Команда СОГАЗа
Возвращала, остаток страховой суммы. Перед этим начиталась всяких негативных отзывов в интернете. Поэтому ехала на Можайское шоссе 58 а, с большой опаской. Все таки это не очень близкий путь. Но все прошло очень удачно. Все очень четко, быстро и удобно. Никаких очередей. Документы приняли моментально. Деньги поступили на следующий день. Мной занимался Б-ов Роман. Спасибо ему, за профессиональную работу.

02.05.2024 12:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СОГАЗ

Благодарим Вас за высокую оценку работы нашей компании.

С уважением, Команда СОГАЗа
Могу сказать максимально безсмысленно оформлять ДМС в компании СОГАЗ. Обслуживание ниже плинтуса. Переназначения с одного оператора на другого никакой информации не выудить даже списки больниц с которыми сотрудничают максимально не актуальные в приложении более 2х лет.

Обзваниваешь всё клиники по городу только методом тыка попадаешь и не факт что есть нужный специалист. Некомпетентные
Здравствуйте, автор!

Мы хотели бы разобраться с Вашей ситуацией. Вы можете направить нам обращение через личный кабинет или на электронную почту sogaz@sogaz.ru c подробным описанием вашей ситуации, номером полиса и ФИО застрахованного лица.

С уважением, Команда СОГАЗа
При оформлении кредита наличными в банке ВТБ пришлось оформить страховку. 13.03.2024 получила травму. Подняла документы по страховке, прочитала, что такая травма является страховым случаем и что заявить о наступлении страхового случая надо в течение 30 дней. При попытке подать заявление через приложение Согаз, оказалось, что такое заявление я могу подать только через банк ВТБ. В приложении ВТБ в разделе Страхование нашла перечень... Читать далее

В приложении ВТБ в разделе Страхование нашла перечень необходимых документов, собрала их, пришла в отделение банка ВТБ, где мне сказали, что заявление мне надо подать, когда время моей нетрудоспособности составит более 14 дней (почему и где такое написано я не нашла, но спорить не стала, поскольку в 30-дневный срок укладывалась).

Пришла в банк 29.03.2024. Оказалось, что ни один из операторов банка не умеет принимать такие заявления, меня "отправляли" то в приложение Согаз, то в приложение ВТБ, пока не убедились в том, что везде написано, что заявление надо подать через любое отделение банка, самостоятельно подать такое заявление у меня нет возможности.

1,5 часа принимали у меня заявление в отделении банка! В итоге со слов оператора заявление было направлено в Согаз. Никакого номера заявления или другого идентификатора мне не сообщили. В этот же день я позвонила на горячую линию Согаз, убедиться, что заявление ими получено своевременно.

Мне сообщили, что мое заявление не поступило, но приняли устное сообщение о наступлении страхового случая и направили на электронную почту информацию о способах подачи такого заявления, где было указано, что я могу подать заявление в любом отделении банка (что как бы уже сделано), а также  был указан электронный адрес банка ВТБ.

Я подождала несколько дней в надежде, что заявление будет обработано и появится в личном кабинете. Поскольку на 01.04.2024 в личном кабинете Согаз все еще не было отражено информации о страховом случае, 01.04.2024 я направила весь пакет документов на указанный в информации электронный адрес, заполнив тему сообщения по инструкции.

Позже, 02.04.2024, я случайным образом зашла не в приложение ВТБ, а в личный кабинет на сайте ВТБ и оказалось, что как раз в личном кабинете есть возможность заполнить заявление и прикрепить документы без сотрудников банка.

Я заполнила заявление, согласие на обработку перс.данных и соглашение об обмене электронными документами в личном кабинете ВТБ-онлайн, прикрепив все указанные там документы. Заявлению был присвоен номер 000063797-0424-FRSOG от 02.04.2024. Нигде никакой информации о приеме в работу моего заявления не отразилось.

04.04.2024 через личный кабинет Согаз я подала обращение, где описала все мои действия по подаче заявления о наступлении страхового случая, попросила сообщить мне о судьбе моего заявления и ходе его рассмотрения.

09.04.2024 я отправилась вновь в отделение банка ВТБ, где оператор мне сообщила, что мое заявление Согаз принял в работу. Опять только на словах. Сегодня 18.04.2024 информация все также отсутствует, мое обращение остается без ответа. И это притом, что на сегодняшний день срок на подачу заявления о наступлении страхового случая истек, а срок его рассмотрения составляет 45 рабочих дней, т.е. по сути 2 месяца.

В итоге я узнаю, что с моим заявлением вдруг что-то не так только через 2 месяца, когда выплата не поступит??? Очень не довольна таким обслуживанием! Зачем в Согазе личные кабинеты-то, если я не могу в нем ничего отследить по своему страховому случаю? Зато кнопка купить  полис онлайн исправно работает! Чувствую, придется защищать свои права в суде. Не рекомендую страховаться в данной компании по доброй воле.
Уважаемый автор!

Ваше заявление о событии, имеющем признаки страхового, рассмотрено. Вам направлен письменный ответ почтой России. Так же мы направили Вам на электронную почту копию ответа.
В личном кабинете, действительно не отображается заявление по Вашему договору, не настроен вывод информации по этому виду договоров.
Мы работаем над развитием нашего личного кабинета и запланировали такую доработку.
Приносим Вам извинения за отсутствие своевременного ответа на обращение из личного кабинета.

С уважением, Команда СОГАЗа
Добрый день. Банк повысил ставку по ипотечному кредиту предварительно не уведомив меня, как потребителя, не имеющего специальных знаний в этой области.По электронной почте пришло дополнительное соглашение о повышении процентной ставки. Дозвонившись в Банк мне пояснили, что у меня не продлено страхование жизни, однако, я как потребитель была введена в заблуждение Банком и Страховой компанией (которые не сообщили о недостаточности... Читать далее

Дозвонившись в Банк мне пояснили, что у меня не продлено страхование жизни, однако, я как потребитель была введена в заблуждение Банком и Страховой компанией (которые не сообщили о недостаточности предоставленного мной полиса).

Направив Страховой полис я получила ответ от Банка, что страховой полис учтен, в ЛК Банка также отражена информация, что страховой полис принят и дейтсвует год. Однако, я считаю, что банк и страховая компания должны были меня проинформировать, что помимо имущества необходимо застраховать жизнь и здоровье.

Я готова оплатить полис на страхование жизни и предоставить документ в Банк, прошу принять меры по анулированию увеличения процентной ставки, ввиду введения меня в заблуждение/не доведения до меня информвции о недостаточности предоставленых документов и о планируемом повышении процентной ставки.
Здравствуйте, Яна!

Ваша ситуация взята под контроль. Мы взаимодействуем с банком для решения вопроса о снижении ставки.
Ввиду отсутствия у АО "СОГАЗ" кредитного договора сотрудник компании, работавший с Вашим запросом, не видел условия банка о страховании определенных рисков.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашей компанией.

С уважением, Команда СОГАЗа
Уже несколько лет подряд приобретаю дмс доктор лайк. Обычно проблем с полисом не возникает. 01.02.2024 купил очередной полис взамен закончившегося по сроку. Купил и лежал он до недавнего времени без надобности.  02.04.2024 мне нужно было им воспользоваться и я с удивлением обнаружил что не могу. Мне позвонили с клиники куда я обычно хожу по полису и сказали что мне необходимо гарантийное письмо на посещение специалиста. Я начал искать, почему... Читать далее

02.04.2024 мне нужно было им воспользоваться и я с удивлением обнаружил что не могу. Мне позвонили с клиники куда я обычно хожу по полису и сказали что мне необходимо гарантийное письмо на посещение специалиста. Я начал искать, почему изменились условия полиса, раньше была прямая доступность. В личном кабинете и в приложении на Android я не смог найти список клиник по полису.

На телефонной линии мне сказали что полисом я вообще не могу воспользоваться так как у меня не прикреплена банковская карта. Проверил в личном кабинете и действительно, банковской карты почему то нет, хотя она всегда там была. Но и привязать я её не могу. Звоню с этой проблемой снова на горячую линию.

Оператор говорит что полис мой видит и в личном кабинете на сайте у полиса должна быть и возможность привязать карту и список лпу. У меня нет ни того ни другого. Предлагает мне самостоятельно зарегистрировать обращение в поддержку, что бы компания разобралась в проблеме. Срок рассмотрения 2 дня.

Оставляю обращение №1-63632474839. В ответ на обращение приходит письмо, что оно будет рассмотрено в течение 2 рабочих дней. Я иду в клиники полностью за свой счёт, посещаю специалиста, сдаю полностью за свой счёт анализы, которые мне были назначены с твёрдой уверенностью, что через 2-3 дня, если мне понадобится новое посещение или анализы, я смогу воспользоваться моим купленным в начале февраля уже активным полисом с привязанной картой.

На моё удивление, через 2 дня статус моего обращения не изменился, полис не активировался, а в приложении стоит срок рассмотрения до 9.04.2024. Это целая неделя нужна для того что бы разобраться почему не работает купленный полис? Горячая линия получается помочь не может, а обращение целую неделю рассматривается? А почему не 3 недели или месяц?

Это не уригкоирование убытков, ни спор какой то, это посмотреть почему у меня не работает полис. А расходы которые я понесу в этот период? Сам дурак что понёс их без полиса ведь у меня он был? Заплатил и тем и этим и всем? Рассматривать такое обращение целую неделю это издевательство. Когда будет активен мой полис? Когда я смогу им воспользоваться? Кто вернёт мне деньги за расходы, которые должны были быть покрыты за счёт страховой по полису?
Спасибо за ваш отзыв. По вашему желанию, оценку изменили на 3.
Здравствуйте автор!
Информация о порядке активации указана в Вашем договоре в п.9:
"9.3. Страхование в отношении услуг, указанных в п. 3.2 Программы, для которых предусмотрена Безусловная франшиза, начинается с даты начала срока страхования, указанной в п. 9.2 настоящего Полиса, но не ранее окончания периода временной франшизы (в соответствии с п 10.1.1 настоящего Полиса) и не ранее чем спустя 24 часа с момента регистрации Застрахованным лицом (законным представителем Застрахованного лица)
банковской карты в Личном кабинете Застрахованного лица АО «СОГАЗ» https://lk.sogaz.ru в порядке, предусмотренном разделом 4 Программы.".
Карта не сохраняется в профиле личного кабинета на постоянной основе. Ее необходимо привязывать к каждому новому полису.
Без привязки банковской карты набор оказываемых услуг ограничен.

С уважением, Команда СОГАЗа
Имею личный договор страхования с компанией Согаз от несчастных случаем. Страхуюсь второй год, по выплатам не обращался.  В ноябре 2023 года получил травму, посетил врача, сделали предварительный диагноз и отправили на дальнейшее обследование. Далее диагноз подтвердили и выдали справку (разрыв крестообразной связки левого коленного сустава) При обращении на корпоративную почту Согаз по страховому случаю и комплекта документов, мне направили... Читать далее

При обращении на корпоративную почту Согаз по страховому случаю и комплекта документов, мне направили список документов и порядок действия. Со своей стороны собрал документы и направил лично в компанию в декабре 2023 года. Компания Согаз отказала в выплате спустя месяц, в январе 2024 года с обоснованием, что нет больничного листа.

Самое интересное, список документов предоставлял сотрудник с корпоративной почты Согаз (все подтверждения есть), пункт больничного был не обязательный, что необходимо предоставить доп. комментарии. С моей стороны были предоставлены комментарии, что больничный не оформлен в связи с тем, что документы является не обязательный и в работе у меня не предусмотрено больших физических нагрузок.

Компания Согаз отказала, то есть решила не отвечать за консультацию своих же сотрудников, которая привела к материальной потере с моей стороны.

Если компании согаз сумма в 220 тыс. руб. настолько необходима и она показывает, что качество работы и договоренности у нее только на словах.  Мои "поздравления"

Компания потеряла лояльного клиента и активный договор на следующий год.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот письма, полученного от сотрудника страховой компании со списком необходимых к предоставлению документов (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.05.2024 Письмо получили. Пришлите, пожалуйста, список документов из письма от сотрудника, необходимых к предоставлению.

16.05.2024 Письмо получили. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Уважаемый автор!
В соответствии с условиями Вашего договора страхования от несчастных случаев страховым случаем считается временная утрата трудоспособности/постоянная утрата трудоспособности/смерть в результате несчастного случая. Отдельно сам факт несчастного случая Вашим договором не застрахован. В договоре указан список рисков, Вы можете с ним ознакомиться.
Для работающих граждан временная утрата трудоспособности подтверждается больничным листом, который у Вас отсутствует.
22.11.2023 Вы обратились в АО СОГАЗ с уведомлением о наступлении страхового события, после чего Вам на электронную почту была направлена Памятка со с писком документов, необходимых для подачи заявления:
Первый раздел "Временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая"
"п 5. Листок нетрудоспособности (Копия заверенная работодателем) - требуется всегда".
Сожалеем о Вашем решение отказаться от сотрудничества с нашей компанией.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Отвратительная страховая компания! Пишу от имени отца. Отец брал кредит в ВТБ банке, оформили страхование жизни и здоровья. В этот период страхования у папы образовался рак , в итоге получил инвалидность второй группы. В согаз нам заявили, что надо обратится в ВТБ банк и через них предоставить документы. Так и сделали, я уже молчу про то, что каждый раз согаз запрашивал все больше и больше документов и так в течении 4-5 месяцев... Читать далее

В этот период страхования у папы образовался рак , в итоге получил инвалидность второй группы. В согаз нам заявили, что надо обратится в ВТБ банк и через них предоставить документы. Так и сделали, я уже молчу про то, что каждый раз согаз запрашивал все больше и больше документов и так в течении 4-5 месяцев. Ок все предоставили. И тут происходит самое интересное. Приходит выплата 1774р.и сколько то там копеек, и это сумма при страховой выплате, которая должна быть 444 177р.

При дальнейшем разбирательстве, нас согаз уверяет, что мы подали заявление на выплату по риску "госпитализация". Т.е. мы такие дураки, предоставили все документы, в т.ч. все выписки из амбулаторной карты, с подтверждением диагноза, направление на медико-социальную экспертизу, справку об установление инвалидности, Выписку из Канцер-регистра с датой первичного установления диагноза и еще кучу всего, в котором говорится, что получили инвалидность (все документы уже не помню, там целая кипа была), но захотели получить выплату только по риску " госпитализация"?!

Все понятно, им легче заплатить 1774р., чем 444 177 р., а вдруг прокатит, да? Написали им досудебную претензию, они опять сделали отписку, мол "ребята", все ок, мы же заплатили вам по риску госпитализации, и вы не подавали документы, что отец получил инвалидность (т.е. по тем документам, которые мы предоставили, разве не понять на что мы даем?!), вот честно, ну разве так можно издеваться надо людьми, тем более когда они попали в такую ситуацию.

Все документы передавали через банк, сам сотрудник, нам говорил, что принести и  донести, и она подавала нас именно на выплату страхового случая  по риску "получению инвалидности. 2 группы", ну никак не по риску "госпитализация" !
Уважаемый автор!
Мы хотели бы разобраться в Вашей ситуации, взяли отзыв в работу.

С уважением, Команда СОГАЗа
23.11.2023 мы начали общаться с менеджером ВТБ Мариной Ш. по поводу приобретения полиса "Новое поколение.Комплекс". 24.11.2023 Марина прислала презентацию полиса, где была указана информация про срок временной франшизы 3 месяца. Также мы уточнили: когда можно беременеть после покупки, на что получили ответ "фактически беременеть можно сразу после приобретения полиса". Объяснив это тем, что временная франшиза длится 90 дней, и на момент её... Читать далее

24.11.2023 Марина прислала презентацию полиса, где была указана информация про срок временной франшизы 3 месяца. Также мы уточнили: когда можно беременеть после покупки, на что получили ответ "фактически беременеть можно сразу после приобретения полиса". Объяснив это тем, что временная франшиза длится 90 дней, и на момент её окончания беременность должна составлять не более 12 недель, а это фактически и есть 3 месяца.

27.11.2023 мы приобрели полис.

28.11.2023 Нам пришла ссылка с активацией полиса На данный момент ссылка недействительна.

29.11.2023 наступила беременность, в середине декабря узнали об этом.

19.12.2023 поступило письмо об успешной активации полиса с содержанием: На Вас активирован полис по продукту «Новое поколение 2.0». Во вложенном в письмо документе "Приложение к полису. Информация, предоставляемая при активации полиса" в п.4 указано: 4. период действия временной франшизы с 00 часов 00 минут 11.12.2023 0:00:00 по 00 часов 00 минут 08.06.2024.

17.01.2024 Так как срок приближался к 3 месяцам, то позвонили в страховую, где на линии поддержки нам сказали, что полис можно активировать только через 195 дней с момента покупки.

18.01.2024 связались с менеджером, чтобы разобраться в ситуации, где она подтвердила, что мы не подходим под условия страхования и сказала, что нам нужно обратиться с определенным пакетом документов в страховую.

19.02.2024 мы поехали в отделение Согаз по адресу: г. Москва, Мукомольный пр., 2, стр. 1. Там менеджер Согаз сказал, что не знает о таком продукте и нам нужно связаться с их поддержкой на сайте. Быстро связаться с поддержкой Согаз нельзя, так как написать им можно только через почту, причем после их ответа нужно заводить новое обращение и снова ждать несколько дней до ответа.

29.02.2024 Мы отправили пакет документов в офис в Иваново, как нам в итоге ответили в поддержке.

06.03.2024 На почту пришёл ответ, что они рассмотрели заявление и приняли отрицательное решение. При этом причину отказа отправили почтой России, указав трек-номер СГр-0*****86, по которому на сайте Почты России нет никаких отправок вплоть до 11.03.2024

——
Итог следующий:
1. Согаз специально играют в футбол и долго отвечают судя по последним событиям.
2. Из-за некорректной информации в материалах и консультаций создаются ложные ожидания у покупателей.
3. Нам отказывают возвращать 150 тысяч рублей.

Это все с учетом того, что супруга не подходит под условия страхования, хотя даже в полисе указано, что полис является недействительным, тк на момент активации супруга уже является беременной.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-233717333563
Спасибо за оперативное решение вопроса! Деньги пришли!
Уважаемый автор!
Мы взяли Ваш отзыв работе для детального рассмотрения и проверки. Просим ожидать информации по рассмотрению.
Команда СОГАЗа
Оформляла полис "Новое поколение" по программе "Комплекс" 13 февраля в отделении ВТБ в Москве на Ломоносовском проспекте. В этот же день активировала полис, и мне пришло письмо: Поздравляем вас с приобретением продукта СОГАЗ «Новое поколение» (программа Комплекс). Ваш полис был успешно активирован. Ознакомиться с программой страхования и перечнем услуг Вы сможете по ссылке. И на этом все подтверждения о покупке закончились. В приложении ВТБ... Читать далее

И на этом все подтверждения о покупке закончились. В приложении ВТБ в личном кабинете до сих пор, на 27 февраля, по истечении 14 дней, горит красным надпись "Активация полиса" с информацией о том, что полис будет действовать по программе чек-ап через 14 дней с момента покупки.

При проверке полиса на сайте СОГАЗа в блоке "активация" при вводе номера полиса высвечивается "Активация этого договора находится в обработке". Мне не пришли никакие дополнительные отбивки на почту по истечении 14 дней (как это описывал клиент в кейсе https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/89347/)

В личном кабинете СОГАЗ у меня почему-то прикреплены два полиса с одинаковыми номерами, при этом в одном есть пдф-файл, где название программы указано как "Новое поколение 3.0. Комплекс+Расширенный чек-ап Ф180 дней" -- то есть абсолютно неочевидно, какая программа у меня действует.
Также я оброатилась в Доктис за подтверждением, они сказали, что на 27 февраля моего полиса в их базе нет.

Уже 15 дней я не могу добиться никакого письменного подтверждения, что я приобрела полис "Новое поколение" по программе "Комплекс", он успешно активирован и действует: все это происходит только на словах, при этом в поддержке мне говорят разные вещи: то, что полис активируется с 27 февраля, то, что он активируется после истечения временной франшизы 25 августа.

Абсолютно невнятная коммуникация и очень плохой клиентский путь: ничего не понятно, все только на словах при звонках в поддержку. Я очень волнуюсь, что спустя 180 дней мне и вовсе могут сказать, что полис был по программе чек-ап, потому что возникла проблема с активацией. Все таки этот полис стоит 150 000 и больше всего хочется быть спокойной и уверенной, что все активированно как нужно, даны ясные инструкции по следующим шагам и все корректно отображается в личном кабинете. Сейчас -- не так.
user-411017231237
Спасибо за подтверждение!
Очень надеюсь, что СОГАЗ обратит внимание на CJM клиента: было бы очень здорово, если бы дополнительно приходили какие-то отбивки про то, что все успешно активировано, инструкции о том, что делать дальше.
Уважаемый Автор!

Мы понимаем Ваше беспокойство.
Ваш полис активирован. По условиям договора полис становится активным через 14 дней с даты начала действия договора. Договором предусмотрена франшиза - 180 дней.
Ваша действующая программа - Новое поколение 3.0. Комплекс+Расширенный чек-ап.
Если у Вас есть дополнительные вопросы по программе, предлагаем Вам направить обращение через личный кабинет на сайте СОГАЗ или мобильное приложение СОГАЗ. Так же Вы можете обратиться в контактный центр по теле 88003334419.
Информация по консультации в Доктис будет проверена дополнительно.

С уважением, Команда СОГАЗа
25 января оставила обращение через мобильное приложение СОГАЗ, до сих пор нет никакого ответа. Обращение содержало просьбу рассмотреть возможность консультации с врачом ЛОР- Хирургом и возможность дальнейшего проведения операции по полису ДМС. 26 января обращение было передано в работу врачу-куратору. Регламентом предусмотрен срок рассмотрения 7 рабочих дней. По истечении этого срока я несколько раз звонила на горячую линию, сотрудники... Читать далее

26 января обращение было передано в работу врачу-куратору. Регламентом предусмотрен срок рассмотрения 7 рабочих дней. По истечении этого срока я несколько раз звонила на горячую линию, сотрудники пытались связаться самостоятельно с врачом-куратором, но безуспешно, итогом была только рекомендация ждать что когда-нибудь со мной свяжутся.

До сих пор со мной так никто и не связался, и никакого решения так и не получено.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
A.M.V.
Страховая со мной связалась 13.02.24, проблему решили.
Уважаемый автор!

Нам искренне жаль, что сложилась подобная ситуация. Мы проверим факты, указанные в вашем сообщении.

Команда СОГАЗа
Была застрахована банком Втб в компании согаз. Наступил страховой случай (лечение в стационаре) все документы подала в страховую через банк. Прошел месяц, тишина. Написала в страховую там ответили, что сделали запрос в банк. Пришла в банк, там говорят обращайтесь в страховую.  На данный момент прошло два месяца и никаких результатов.
СОГАЗ
Мы взяли Ваше обращение в работу.
После проверки указанной информации Вам будет предоставлена дополнительная информация.

Команда СОГАЗа
31.10.2023 приехала покупать квартиру, ипотека в ВТБ, офис на Мавлютова 17. Регистрация была электронная, поэтому скачали ЭЦП, и все документы которые готовил банк мы подписывали и на бумаге и в электронном виде.  в отделении банка так же сидел представитель страховой. По моему ипотечному договору обязательно страховать только имущество и жизнь. Оба договора мы подписали так же на бумаге и! Внимание ‼️ Пачкой по ЭЦП, который я скачала для... Читать далее

в отделении банка так же сидел представитель страховой. По моему ипотечному договору обязательно страховать только имущество и жизнь. Оба договора мы подписали так же на бумаге и! Внимание ‼️ Пачкой по ЭЦП, который я скачала для Банка‼️ подписала два договора страхования. Их мне прислали на почту, и вроде все чисто, но!

Спустя 3 месяца 25 января 2024 года, в день платежа по ипотеке, я захожу ВТБ онлайн проверить, ушел ли платеж по ипотеке, и вижу что Согаз с день сделки протолкнул мне еще Два‼️ Страхования «Спроси Доктора» №4123 и №1523!

Доктора спросили, а меня нет! Почему два одинаковых полиса не понятно, но спасибо что не 10!!! Продукт стоил 6 тысяч рублей, и сотрудник намека не дала что оформляет мне весь свой план продаж по левым продуктам. Я его даже не подписывала! С учетом того что такой беспредел происходит на территории Банка ВТБ, считаю это сговором, достойным проверкой ЦБ.

На горячей линии ВТБ предлагают пройти семь кругов Ада и вернуть остаток с учетом вычета того времени что я тупо не знала о существовании виртуального продукта! Собрать все документы, ехать на в офис на Мавлютова по 10 бальным пробкам за свой счет  или искать офис Согаза в котором я даже не была и с тем же пакетом документов возвращать остаток суммы, а это уже 75% от стоимости+такси через весь город. но зачем я должна бегать сейчас что-то доказывая, если меня обманули? Пусть разбираются надзорные органы!

в общем, если у Вас Ипотека в ВТБ,  и сотрудник Банка отправляет Вас за соседний стол для оформления страховки, рекомендую напрячься и задать миллион вопросов о дома продуктах и снять это на видео…  или запросить справку или расшифровку какая страховка сколько стоила.. возможно так вы поймете что к двум обязательным договорам вам виртуально пропихнули два дополнительных за ваш счет.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

14.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый автор!
Ваш отзыв мы взяли в работу.
По результату рассмотрения обстоятельств, указанных в отзыве, ответ будет размещен в комментариях.

Команда СОГАЗа
Здравствуйте! Являюсь клиентом СОГАЗ, на данный момент имею два полиса - ДМС и страхование жизни от несчастного случая. Претензий, замечаний, просто недовольств никогда не было, поэтому узнав о пакете "Новое поколение" решила приобрести его на будущее.  На дату покупки с мужем уже почти два года стояли на учете по бесплодию. 06.11.2023 я приехала в офис банка ВТБ по адресу Самара, ул. Стара-Загора, д. 139, чтобы ознакомится с программой и... Читать далее

06.11.2023 я приехала в офис банка ВТБ по адресу Самара, ул. Стара-Загора, д. 139, чтобы ознакомится с программой и приобрести полис. Консультировал меня молодой мужчина.  Он подробно рассказал какие услуги входят в полис и уточнил про франшизу в три месяца. Основным условием был возраст и отсутствие беременности на момент покупки полиса.  Мне все подошло и я приобрела полис.

На следующий день, 07.11.2023 я его активировала. На руки мне выдали распечатанный полис страхования, в котором указаны только основные условия, которые я указала выше. А вот программу, в которой в середине документа написано про 12 недель, мне сразу не выдали. И распечатали ее только после моей просьбы и на черновиках, вид и качество печати у нее не слишком читабельное.

В конце ноября я узнала, что именно в этот месяц все получилось, я забеременела, соответственно я обратилась в службу поддержки СОГАЗ, где меня неприятно удивили - срок беременности на момент окончания франшизы 07.02.2024 не должен превышать 12 недель.

Я беременна впервые в жизни, менеджер мужчина видимо еще меньше осведомлен о нюансах постановки срока беременности. А именно - срок беременности ставится от числа первого дня женского цикла, у меня 11.11.2023 и на момент окончания франшизы срок беременности будет 12 недель и 4 ДНЯ. В службе поддержки сказали все, отдыхайте, под программу не подходите.

В ЖК Мать и Дитя УЗИ я уже делала и врачи также подтвердили, что срок по УЗИ соответствует акушерскому сроку.  Но всегда развитие плода индивидуальное и вообще может чуть превышать срок. Эмбриональный срок. т.е. фактический срок плода меньше, потому что женщина биологически не может быть беременной в дни цикла, страховую компанию не интересует.

Очень надеюсь, что СОГАЗ пойдет навстречу и признает полис действительным. Т.к. мне нужны именно услуги клиники Мать и Дитя, а не деньги, если разрывать договор страхования, поскольку беременность первая и несколько осложнена возрастом.

Все документы выписки и календари готова предоставить при необходимости.

Спасибо.

08.02.2024 Отзыв засчитали с оценкой 1, так как в отзыве описывается проблема. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы", текущая оценка будет пересчитана.
user-50648571565
Обратилась сегодня на горячую линию Доктис и мне все согласовали. Спасибо лояльной страховой!!!!! Я очень рада!!!! Прошу исправить мою оценку на 5 звёзд!!!!!!
Уважаемый автор!

Мы уточнили информацию у ООО "Диджитал Медикэл Оперейшнс" (Доктис).
Отказа со стороны клиники не зафиксировано, на данный момент действует период временной франшизы.
Вам были даны разъяснения о порядке действия франшизы на основании предварительно сообщенных Вами данных.
По программе предусмотрена временная франшиза - 3 месяца с даты начала срока страхования.
Решение о признании случая страховым будет принято в соответствии с положениями Программы страхования на основании медицинских документов, подтверждающих наступление беременности - заключения врача акушера-гинеколога с указанием срока беременности на основании УЗИ ОМТ, анализа крови и мочи. Документы необходимо предоставить после окончания периода временной франшизы.

Команда СОГАЗа
При оформлении ипотеки со мной связалась страховщик и сообщила о сумме  страховки покупаемой квартиры. Ни слова ни о каких доп страховках не было. При оформлении в банке списали две суммы и откуда-то взялась страховка "Спроси доктор". Отменить в день оформления предложили в банке. Но никаких подтверждающих отмену документов не дали (ни номера входящего, ни номера обращения), в страховой не в курсе, обещают перезвонить в течение трех рабочих... Читать далее

При оформлении в банке списали две суммы и откуда-то взялась страховка "Спроси доктор". Отменить в день оформления предложили в банке. Но никаких подтверждающих отмену документов не дали (ни номера входящего, ни номера обращения), в страховой не в курсе, обещают перезвонить в течение трех рабочих дней и кладут член на свои обещания.

Отправила по почте в итоге пункт документов.
user-184815473642
Вчера пришел ответ на электронную почту, что пакет документов на расторжение доставлен. Денбги поступили вечером. Спасибо!
Уважаемый автор!
Ваше заявление о расторжении договора "Спроси доктора" получено в АО "СОГАЗ" и находится в работе, возврат денежных средств будет произведен в ближайшее время.
Данный вид страхования предусматривает расторжение договора в "период охлаждения" с подачей заявления в страховую компанию.
Мы сожалеем, что в банке Вам не предоставили компетентную консультацию при заключении договора и о порядке его расторжения.
Информация направлена в подразделения, которое курирует направление продаж в банках для проведения работы с банком и исключения подобных инцидентов в дальнейшем.
Благодарим Вас за эту информацию, это важно для нас.

Команда СОГАЗа
при оформлении кредита, была оформлена страховка фин. резерв FRVTB350-6250018*****70 13.10.23 подал ПОЛНЫЙ пакет документов в банк ВТБ по страховому случаю (ранение). 30.10.23 сказали донести справку ф-100. Я позвонил в банк, сотрудники сказали звонить в СОГАЗ, звоню туда, оставляю обращение о том, что данную справку выдают только военнослужащим, я им не являюсь, и достать ее не могу. на горячей линии говорят вам ответит специалист в течении... Читать далее

на горячей линии говорят вам ответит специалист в течении 3 раб.дней, в итоге тишина, в течении пары недель звонил в СОГАЗ и оставлял обращения чтобы со мной связались, НИ РАЗУ никто мне не позвонил и НЕ ОТВЕТИЛ. 08.11.23 оставил 2 обращения на оф. сайте, до сих пор НЕТ ОТВЕТА. На какойто раз, не помню счет, общался с СОГАЗ по горячей линии сказал что пойду в суд и прокуратуру, меня резко перевели на РУКОВОДИТЕЛЯ, которая сказал мне сходить и написать письменное заявление в банке и тип все выплатят.

15.11.23 в офисе банка с сотрудником послали письменное заявление, что данную справку я получить не могу, и что дальше делать если со стороны СОГАЗ тупое игнорирование, через неделю я узнал от сотрудника что в ответ на мое письменное обращение прислали отписку аналогичную как 30.10.23 что надо справку ф-100. Т.е. там даже никто не читает а тупо тянут сроки и всем все равно.

НАписал еще 1 обращение на оф сайте, пока без ответа, оставил еще несколько обращений на горячей линии, БЕЗ ОТВЕТА. на горячей линии ни с кем не соединяют, разводят руками, крайний раз сказали что сроки превышены и надо идти в суд, это говорит СОТРУДНИК СОГАЗ, а то что ничего не сделано за почти 3 месяца им пофиг, попросил соединить меня с руководителем как в прошлый раз и оказалось что в тот раз меня ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и они ни с какими руководителями не соединяют, я спросил пишется ли разговор, говорят да, спросил как так, девушка офигела, получается вводят в заблуждение пользуясь должностным положением, попахивает УК РФ.

Обратился в банк России через Центральный БАНК, там в шоке, говорят идите в суд у вас превышены все сроки и нарушение прав, так как без ответа ВСЕ мои обращения. Обратился к финансовому уполномоченному, там чел тоже в шоке, спросил сумму, я говорю что не знаю, никто не говорит примерную сумму страховки, он пояснил что не имею права и ОБЯЗАНЫ сказать примерную сумму, и писать заявление либо к ним либо прокуратура и суд.

не хочу доводить до суда, но выбора походу не оставляют, мало того что нет ни ответа ничего, так еще и превышены все сроки которые тоже идут как компенсация за каждый день.  И такое отношение к тем кто защищает родину в такое время, просто п....

Итог, не обращайтесь в СОГАЗ и ничего там не оформляйте, полное кидалово со всем сторон. Ну а я буду решать вопрос через суд..
Уважаемый автор!

По условиям договора по продукту Финрезерв все взаимодействия с случае наступления события, имеющего признаки страхового, застрахованное лицо производит через отделение банка ВТБ: подача заявление, досыл документов, получение запросов.
В Вашей ситуации АО "СОГАЗ" самостоятельно запрашивало документы у лечебного учреждения после получения от банка объяснений о невозможности предоставить запрошенную нами справку. Необходимые документы из лечебного учреждения получены 14.12.2023.
Ваше заявление о страховом событии рассмотрено.
По риску "Травма" - указанная в медицинских документах травма не относится к страховым событиям.
По риску "Госпитализация" - случай признан страховым, но длительность госпитализации (2 дня) меньше срока франшизы по договору (7дней).
Таким образом у АО "СОГАЗ" отсутствуют правовые основания выплаты страхового возмещения.
Официальный ответ Вам будет направлен почтой России в ближайшие дни.
Сроки рассмотрения заявления в рамках договора страхования соблюдены.

Команда СОГАЗ
28.09.2023 пришел с запросом о выплате. Страховка в теле кредита с пометкой "Оптима" наблюдался в травме, там нашли стенозирующий лигаментит и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава 1 пальца кисти слева. Все это вылезло после поднятия очень тяжелой сумки, т.е. травма на лицо. Причем на работу так же с травмы пришел больничный с пометкой "Травма" что пришлось писать объяснительную что получил ее не на работе. Месяц с лишним... Читать далее

Месяц с лишним наблюдался в травме, в итоге сейчас будет операция на сухожильном аппарате в связи с стенозирующим лигаментитом, который вылез в следствие травмы....) через пару дней.

Сегодня 13.12.2023 только пришло письмо о том что выплаты не будет, ведь это всего лишь какая то мелочь (это уже утрируя). Месяц беготни с лечением по травме, дальше операция на сухожильном аппарате пальца и это опять больничный минимум на 14 дней....а в страховой посчитали что это всего лишь ничего такого.

Не дай бог связаться еще раз со страховыми, себе дороже будет. К слову блокада для предоперационного пальца 7700....В общем только теряешь, тратишь нервы на беготню а тебя тупо бортуют.
Уважаемый клиент!
АО «СОГАЗ» рассмотрело Ваше обращение в связи с событием, произошедшим с Вами 28.09.2023, и сообщает следующее:
Из выписного эпикриза СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №23» следует, что Вам установлен диагноз: «Повреждение капсульно-связочного аппарата сустава 1 пальца кисти слева». Вышеуказанный диагноз не предусмотрен Таблицей выплат по риску «Травма» согласно Условиям страхования по страховому продукту «Финансовый резерв» (версия 3.0), программа «Оптима».
В соответствии с разделом №2 Условий, под госпитализацией понимается помещение в течение срока страхования застрахованного лица для проведения лечения заболевания (болезни) и/или последствий несчастного случая в круглосуточный стационар медицинской организации, имеющей все необходимые
разрешения и лицензии. При этом не является страховым случаем помещение застрахованного лица в стационар для проведения медицинского обследования; проживание застрахованного лица в клинике или санатории для прохождения им восстановительного (реабилитационного) курса лечения; задержание
застрахованного лица в связи с карантином или иными превентивными мерами официальных властей.
Медицинские документы, подтверждающие факт прохождения круглосуточного стационарного лечения, Вами не предоставлены. Учитывая вышеизложенное, событие, произошедшее с Вами, не является страховым случаем по риску "Госпитализация".
АО «СОГАЗ» не располагает правовыми основаниями для осуществления страховой выплаты по Вашему событию.
Надеемся на Ваше понимание.

Команда СОГАЗа
2.09.23 брали потребительский кредит в ВТБ, для снижения процентной ставки навязали страховку СОГАЗ «мое здоровье».

В итоге кредит получилось закрыть досрочно 11.10.23. Подали заявление в Согаз с приложением всех документов, а также справкой о досрочном погашении. События, имеющие признаки страхового случая отсутствовали.

19.10.23 пришел отказ от Согаз в частичном возврате уплаченных денежных средств.
Уважаемый автор!
Ваш Договор страхования заключен в добровольном порядке на условиях и в соответствии с Программой добровольного медицинского страхования "Моё здоровье" в редакции от 17.03.2023г и Правилами добровольного медицинского страхования АО " СОГАЗ" в редакции от 31.01.2023 г ., процентная ставка по кредитному договору или иные условия не зависят от Вашего Договора страхования. Выгодоприобретателем по Договору является Застрахованное лицо, а в случае смерти Застрахованного лица – его наследники, страховая сумма не подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору кредита. В связи с этим возврат страховой премии в связи с досрочным погашением кредита на основании Вашего Заявления не производится.
Положения Закона от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О
потребительском кредите (займе)" и статью 9.1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)» применяются к правоотношениям, возникшим из договоров страхования, заключенных после дня вступления в силу Закона, т.е. после 01.09.2020, и применяются только к договорам страхования, заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).
До окончания срока действия договора Вы можете пользоваться услугами, входящими в Программу страхования.

Команда СОГАЗа
Привет, хуже услуг согаз найти сложно. Оформлен ДМС от работодателя. Частые проблемы с приложением. В последние разы записывался 4 раза на консультацию, но врач не мог связаться. Поразмыслив что, ну не может 4 доктора на меня забить, решил написать в ТП… ситуация прикольная, мне 4 раза пишут что не смогли со мной связаться, я пишу сам запрос в ТП и ТП говорит что нужно установить иное приложение:) ну, хорошо, вероятно я пропустил эту... Читать далее
Привет,

ситуация прикольная, мне 4 раза пишут что не смогли со мной связаться, я пишу сам запрос в ТП и ТП говорит что нужно установить иное приложение ну, хорошо, вероятно я пропустил эту новость, что у компании согаз выходит новое приложение. Ок. Хотя… работая в ит и организовывая именно поддержку, этот момент вызывает массу вопросов…

Больше всего вызывает вопросы функционал, после того как ты консультируешься с доктором и доктор пытается согласовать или выписать тебе какие-либо исследования, тебе самому приходится идти в чат с ТП и спрашивать можно ли идти куда то и сдавать анализы/исследования, на что ТП тебе же говорит что, мы передали запрос в службу запросов/исследований, ждите 4-5 дней 😅.

Кратко, сервис не для людей, пока сам не заморочишься, они к тебе не вернуться. есть с чем сравнивать, я не избалован сервисом,но…

как было у других ребят.
я: у меня проблема
компания: иди туда во столько, сюда и вот туда, потом это отправь на этот ящик.
созвон. Привет, мы исследовали результаты, сходи тогда то, вот во столько.
-а можно позже?
-да, мы наберём. ..набирают - тогда то приходи
-ок.

или
вам рекомендовано такое то исследование …
звонит оператор, доброго дня, тогда то вам удобному?
-ага, спасибо!
-записали, письма отправили!
-спасибо!

а как с согазом.
Вы записаны!
в клинке: вы кто, письма нет, ниче не знаем 😅
после консультации с доктором и обращении в тп:
вы кто, зачем вы тут? 😅😅

худший ДМС, ищите альтернативы.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
СОГАЗ
Для предоставления обратной связи по Вашему вопросу, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— ФИО застрахованного лица;
— Номер полиса;
— E-mail,
— ссылку на отзыв.
Обращаем внимание, Вы так же можете оставить заявку в техническую поддержку с сайта компании или из личного кабинета.

С уважением, команда СОГАЗа