изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Согласие»

• Ответов компании

Продукт страхования
06.05.2020 заключил договор по ОСАГО онлайн.
После внесения данных и оплаты я получил готовый полис ОСАГО, но в нем был указан VIN номер "ОТСУТСТВУЕТ", при этом когда было предварительное ознакомление, вин был указан корректно. Не исключаю, что сам внес информацию не в то поле, но сейчас точно это сложно проверить.
06.05.2020 заключил договор по ОСАГО онлайн.
Когда обнаружил ошибку позвонил в контактный центр компании "Согласие" и попросил онлайн переделать договор, мне сказали что нужно обращаться только в офис. Я объяснил что в период самоизоляции нет такой возможности. Как способ решения проблемы мне предложили расторгнуть договор и подать заявление через сайт.
В этот же день подал заявление до начала действия договора, приложил все необходимые документы и попросил вернуть деньги в полном объеме.
Спустя 10 дней позвонил в компанию и уточнил о сроках принятия решения, но мне сказали что ожидайте на рассмотрении, при этом в разговоре сотрудник сказал что вероятно будет отказ, т.к. причина не соответствует трем пунктам законодательства по причинам расторжения ОСАГО.
В итоге мне не предоставили ответ уже почти месяц прошел. При этом изначально мне сказали что я могу получить деньги обратно, затем что скорее всего нет.
Компания тянет время и непонятен ответ, но думаю скорее всего откажут.
Надеюсь на правильный подход и справедливое решение в период самоизоляции.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Добрый день ! 11.04 было дтп 16.04 провели осмотр ТС и сказали давайте выплатим 40 700 рублей , я отказался от быстрой выплаты и сказал,сказал,что бы выплачивали как обычно в течении 20 дней ,так же сообщил ,что буду делать независимую по независимой насчитали 86 тысяч. После этого они сказали выплат не будет,написал жалобу,что бы не на ремонт направляли,а выплачивали,мне позвонил чеголовек из страховой сказал будет выплата,ждите. Перед тем как отдавать авто в свой сервис набрал в страховую уточнить,когда будет выплата,мне сказали вам отказано будет направление на ремонт . Подучил отказ в офисе так как по телефону не предоставляют информацию ,и на почту не высылают. Ну ладно,поехал в их сервис отдавать авто на ремонт в ответе на жалобу написано «они готовы вас принять и ждут вас». В сервисе говорят,за те деньги которая страховая выплачивает,мы ремонтировать не будем,общайтесь со страховой. Отлично звоню им составляю обращение говорят ответ будет через 5 рабочих дней , сегодня уже 13ый рабочий день по первому и 6ой по второму обращению по которым так и не ответили... сервис направил им заказ наряд,но им они тоже не отвечают ! В итоге вчера звонил просил ,что бы со мной связался ответственный или руководитель ,сказали в течении одного рабочего дня свяжется ,но в итоге так и не связался никто ! В парке 15 авто всегда без проблем выплачивали , каждый месяц с этим сталкиваюсь и бывает не один раз .... это конечно треш ,думаю буду судиться . Полтора месяца авто стоит ...
Уже несколько дней не могу добавить себя же в список допущенных до управления водителей в полисе ОСАГО.  Мои права другого государства, автомобиль зарегистрирован в гибдд РФ как положено (при первичном получении страхового полиса сказали, что пока нельзя меня вписать сразу, впишут после получения СТС бесплатно). Теперь, после получения СТС, на сайте при добавлении водителя возникает ошибка (скрины отправляла не раз уже через обращения). Несколько раз отвечали отписками, последний раз ответили, чтобы я обратилась в офис. В офис между ответами я обращалась, там сказали цена вписывания водителя - 1800р.  Ошибку на сайте они исправлять отказываются (перепробовала и разные браузеры и т.п.), навязывают платные услуги, о которых изначально не было речи.
Здравствуйте.  Хотела бы сказать огромное Спасибо страховой компании "Согласие" за очень качественное обслуживание! Обратилась по полису КАСКО в компанию с двумя элементами по машине. Через 10 минут перезвонили, всё подтвердили,  дали направление на ремонт и очень быстро отремонтировали.  Несмотря на карантин,  работа была выполнена на Отлично.  Персональный менеджер- Ольга и вся компания " Согласие " - Спасибо Вам... Читать далее
Здравствуйте.  Хотела бы сказать огромное Спасибо страховой компании "Согласие" за очень качественное обслуживание! Обратилась по полису КАСКО в компанию с двумя элементами по машине. Через 10 минут перезвонили, всё подтвердили,  дали направление на ремонт и очень быстро отремонтировали.  Несмотря на карантин,  работа была выполнена на Отлично.  Персональный менеджер- Ольга и вся компания " Согласие " - Спасибо Вам огромное!!!
С Уважением,  Малахова Наталья
[table]Приветствую. Оформил сегодня полис осаго быстро и без проблем,  только не знаю где теперь сам полис. Пришлите, пожалуйста, полис осаго на эл. почту : killkit@rambler.гu
Полис ОСАГО № ХХХ 0123049789 от 28.05.2020г.СК-ООО "СК "Согласие".Срок:01.06.2020-31.05.2021. Заранее спасибо. Надеюсь, на вашу оперативность.
В формате pdf жду. Спасибо.

Вид страхования ОСАГО Номер
полиса № ХХХ 0123049789[/table]моя почта killkit@rambler.гu
Оформил сегодня полис осаго быстро и без проблем,  только не знаю где теперь сам полис. Пришлите, пожалуйста, полис осаго на эл. почту : elista.sveta@yandex.ru
Полис ОСАГО ХХХ 0123006363 от 27.05.2020г.СК-ООО "СК "Согласие".Срок:31.05.2020-30.05.2021. Заранее спасибо. Надеюсь, на вашу оперативность.
Добрый день. Сегодня утром я оформляла полис ОСАГО на сайте компании. Все данные ввела верно, перепроверила. Оплата была произведена, но полиса на почтовом ящике до сих пор нет. Подскажите в чем может быть проблема?
Само оформление быстрое и удобное, но что-то я волнуюсь, что деньги списали, а полиса нет. Надеюсь, вы сможете помочь!
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте, хотел бы написать отзыв о работе СК Согласие. 24 августа 2018г между моей компанией и СК Согласие был заключен договор  Страхования транспортных средств переданных в лизинг 0010200-0741740/18ТЮЛ. Выгодоприобретатель соответственно лизинговая компания.  21.11.2019г произошёл страховой случай, а именно пожар, автомобиль man tgs сгорел полностью. Документы своевременно были переданы в Новосибирский филиал страховой компании ООО СК Согласие. Заведено дело 222832/19. Была назначена оценка. И дальше началось самое интересное, а именно:  страховая письмом по электронной почте присылает ответ, в котором указывает якобы договор страхования за таким номером у них не зарегистрирован. По факту договор у нас на руках, страховые премии мы исправно оплачивали, осмотр автотранспорта страховая компания проводила. Что ещё более интересно, в этом же письме написано, что поданный нами пакет документов,  мы можем забрать в г. ИРКУТСК.  Дальше вопросом занималась лизинговая компания, в итоге 17 марта 2020г по запросу страховой компании, из г. Москва вг. Новосибирск вылетал эксперт ЗАО Агентство *** о чем был составлен акт за номером 01009. В итоге на дату написания отзыва страховое возмещение так и не выплачено, официальная позиция страховой компании нам не известна. По лизинговым платежам идёт просрочка, т.к. лизинговая компания так же не может получить ответ от страховой компании. Хотелось бы получить официальный ответ  от страховой компании. Параллельно готовим исковое заявление в судебную инстанцию
От клеща уже несколько лет страхуюсь в Согласии. Меня все устраивает. В прошлом году был укус, все быстро урегулировали, успокоили, сказали, где можно поставить иммуноглобулин. Обратился в поликлинику, оплатил все процедуры (вышло около 6000) сначала сам, потом подал доки с чеком в страховую и получил выплату. Все медуслуги по итогу обошлись бесплатно.
Уважаемый pupckow.ruslan!
Благодарим Вас за отзыв и доверие к нашей компании.
Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Сегодня промучился около 2-х часов на сайте этих разводил..

1. Сначала заявление не проходило проверку РСА, мол надо отправить фото документов (нет информации, каких фото, зачем, что не подошло).
2. Фото на сайт не отправляются.. любые (и с любого девайса комп, телефон и т.д).
3. Виспрасе-таки исправил проблему проверки РСА, заменив документ СТС на паспорт ТС. (В поддержке об этом - ноль)... Читать далее
Сегодня промучился около 2-х часов на сайте этих разводил..

4. Затем не было возможности оплатить. У меня высвечивает ошибку, а у них, со слов техподдержки: "можете оплачивать".
5. Попробовал с их приложения на телефоне - там просто фейковая кнопка отправки, т.е. она моментально присылает ошибку (причем наличие интернета - не играет роли)
6. В итоге, создал новую заявку на сайте с верными данными,  прошел проверку на сайте, вроде все ок.. вижу заветную кнопку "оплатить", нажимаю... и ничего...  Как оказалось, кнопка оплаты - пустышка, т.е. она ничего не выполняет. И пропадает после обновления.

Видимо это сделано для того что-бы люди шли и оформляли страховку локально, а не у них на сайте.

Сама техподдержка - абсолютно бесполезная, что-то в стиле: "А вы перезагрузили компьютер? - Да? - Ну тогда еще страничку обновите..." (переписку с ними сохранил).

Пользуются тем, что в Крыму нет конкуренции, и можно облапошивать клиентов.
Направила заявление о перерасчете КБМ 19.05.2020. До сих пор никакого ответа, возврат денег тоже не получен.
Сообщите, сколько вы будете его рассматривать и когда ожидать оплату? Спасибо.
Надеюсь на вашу помощь...
Выставленная автором оценка «4» не соответствует тексту отзыва, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Сделала осаго на сайте, пришло письмо на почту, по глупости не стала открывать, так как все равно пока дома сидим, никуда не выходим. Но тут мы решили поехать на дачу, сделала пропуск на 21.05, решила распечатать на принтере свой осаго, нашла то самое письмо, а там только квитанция об оплате! Полиса нет!! Это как вообще?! В личном кабинете он при этом есть. Как теперь получить полис и ехать?

Мои данные: почта ***@gmail.com, фио Б-ва... Читать далее

Мои данные: почта ***@gmail.com, фио Б-ва Светлана В.
Выставленная автором оценка «5» не соответствует тексту отзыва, поэтому оценку по отзыву снимаем.
Страховой случай был в начале марта. ДТП с участием двух машин, вина второго водителя. ГАИ не вызывали, обошлись европротоколом. Подал все документы, получил направление на ремонт. Сделали в течение недели, машину забрал 12 марта. Понравилось, что не затягивали время, все сделали быстро. Полис ХХХ 0063724927
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Уважаемый Alekcandrd!
Благодарим Вас за отзыв и доверие к нашей компании.
Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
в 2018 году была авария и оформили ДТП по вине держателя данного плиса, решили обратиться за выплатой в данную компанию.

Пострадавший автомобиль был на гарантии и сразу же уведомили компанию об этом. Приехали на пункт осмотра - все было нормально осмотрели и отправили к официалам на дефиктовку ( скрытые повреждения).

Далее все было очень весело - позвонили с официального диллера и попросили доплату за ремонт. По закону об ОСАГО ни о какой доплате речи быть не может. Сказали что будем звонить в страховую виновника и узнавать варианты решения данной проблемы.

По итогу в страховой сказали пишите об денежной компенсации тк реально нужна доплата. Написали, отослали - отказ!

Без объяснения причин! Хорошо - написали досудебку в которой указали о не правомерности отказа + отказ от доплаты в СТО диллера.

Шел 2019 год... ни ответа ни привета. Даже направление на ремонт они не прислали.
Подали в суд который находился по адресу ответчика ОСАГО.

Решение суда! Внимание! направление присылали вы не явились! На вопрос где оно суд промолчал заигрывая с представителем ОСАГО типа вы не понимаете судебную систему идите ремонтируйтесь как вам приказали в ОСАГО!!!!

Мы решили что это незаконно и решились на апелляцию.

В итоге ее выиграли и нам присудили пени + штрафы что говорит об не  компетентности судьи которая вела и будет вести эти дела!

В сухом остатке остается то, что Согласие любыми способами пытается не платить вам деньги по закону вовлекая туда судей?

Если столкнетесь с данной фирмой как не виновный , судитесь!

А если решили обратиться как к страховой то будьте уверены что они готовы на обман!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки на основании правил НР п.3.7.2.г.
Уважаемый lizz777!

Страховщик не предоставляет комментарии и разъяснения по принятому решению суда.

отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие».
Ответ компании
Здравствуйте, скажите, а если я не правильно написала имя в полисе осаго при оформлении через сайт, то как-то можно исправить ошибку? Я сразу не заметила. Или возможно ли анулировать полис и оформить новый?(((
Полис ОСАГО, номер полиса ХХХ00840***40. Спасибо вам большое!
Вопросы лучше задавать в безоценочном отзыве. Отзыв оставляем без оценки.
У меня следующая проблема. Я сегодня оформляла полис на сайте Согласия. Вроде все как обычно: заполнила все личные данные, затем оплатила полис осаго. Деньги списались с карты и чек пришел сразу. А полиса на почте нету! Прошло уже 30 минут, а он должен прийти сразу после оплаты. Раньше уже оформляла электронный полис, и никаких задержек никогда не было! Очень бы хотелось поскорее получить полис. Заранее благодарна!
Нарушение правил регистрации, оценку снимаем.
Уважаемый Ника К.
Благодарим Вас за обращение в компанию.
Рады, что проблема разрешилась.

С уважением,Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Ответ компании
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Нет полиса на электронной почте(( Оформлял его еще утром и до сих пор ничего не пришло на почту (папку "спам", конечно, проверил также). Просьба помочь разобраться в ситуации и прислать полис. Какие мои дальнейшие действия в этой ситуации? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен!
Содержание отзыва не соответствует выставленной оценке, поэтому оставляем отзыв безоценочным.
Уважаемый Nazarr!
Ваш полис всегда доступен в личном кабинете в мобильном приложении, а также на сайте компании.
Вы можете скачать его напрямую.

Для получения полиса на электронную почту, укажите, пожалуйста, Ваш электронный адрес и ФИО страхователя в комментариях.

Номер убытка 57077/20
Номер убытка 57077/20
После обращения в Согласие мне было выдано направление на ремонт в автосервис , который находится на расстоянии 200 км от меня. Но обещали эвакуировать машину за свой счет. Я написал заявление на эвакуацию, приехал к офису Согласия, экватора не было .  Позвонив на горячую линию , сообщили экватора не будет . В этот же день позвонили из Согласия предложили выплату в 4 раза меньше чем ремонт автомобиля,  я отказался от такой выплаты.

Прошло уже 2 недели с момента обращения за эвакуацией в сервис,  я пишу обращения и звоню на горячую линию, и никто не может ничего мне сказать. Специалисты прекрасно понимают что отремонтировать машину не возможно за деньги по ОСАГО и зачем было тогда выдавать направление на ремонт????? У меня 2 детей и я остался без машины , очень трудно приходится. Можно вас попросить разобраться и помогать людям которые попали в ДТП
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Являюсь клиентом СК «Согласие» ужеболее 10 лет. И за все это время не подозревал, что данная компания может так подло обходиться со своими постоянными клиентами.   10.06.2019 г. попал в ДТП, в которомоказался виновником. Внимательно изучив бланк европротокола (выданногомне вместе с договором ОСАГО, заключенным в сентябре 2018 г. с СК«Согласие»), вместе со вторым участником ДТП заполнили его. Обратили внимание на прописанные в европротоколе сроки предоставления в страховую компанию (15рабочих дней). Что я и сделал в указанный срок. Оказалось, что натот момент срок предоставления изменился и составил 5 рабочих дней. Я обычный гражданин и не читаю ежедневно законы и дополнения к ним, а руководствуюсь документами, выданными мне при заключении договора. Так же якобы СК «Согласие»
присылали мне телеграмму с приглашением на осмотр моей машины, которую я не получал. Как потом выяснилось позже доставка телеграммы осуществлялась с нарушениями.

Изучив данную тему в интернете, я понял, что пополнил многотысячную армию жертв страховых компаний. Не смотря, на то, что статья о применении регресса отменена с 01.05.2019 г. СК «Согласие» выставила мне возмещение якобы понесенных ей убытков. Интересно каких? Ведь обязанность компенсации понесенных затрат пострадавшему страховая компания приобретает вместе с продажей полиса ОСАГО. За все годы сотрудничества с данной страховой компанией, ни разу их сотрудник не предупредил меня о каких либо нюансах или изменениях. Тем самым подтверждая не заботу о своих клиентах, а свои корыстные намерения.

Ежегодно, за неделю до окончания действия договора ОСАГО, сотрудники СК «Согласие» находят мой номер телефона и время неоднократно напомнить мне об этом и пригласить для его продления. А сделать звонок в нужный для клиента момент у них трубка не поднимается. Конечно, ведь тогда они не смогут обогатиться за счет других. Не советую вам обращаться в СК «Согласие».Вы можете попасть в похожую ситуацию. Ну а если уж вы решитесь заключить договор с данной компанией, будьте на чеку. Читайте законы, они могут меняться.
А мне предстоят судебные тяжбы.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Просто ужас не дают возможности зарегестрироваться осаго на сайте вроде все заполнил в конце пишут ой что то пошло не так просто ужас а конторы навязывают другие услуги ! Столько звоню просто тупые отмазки очистить Кеш отформатируйте фото и ничего более уже 100 раз делал ничего не помогает! Уууууууу
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, сколько попыток оформления е-осаго у вас было и в течении какого времени, а также прокомментируйте ситуацию на текущий момент?
Оформляла в Согласии пакет страхования на недвижимость, также взяла и страховку от клеща. В конце марта столкнулась с укусом этого насекомого. Поехала в клинику, избавилась от клеща, забрала все выписки и чеки. Подала документы в страховую. Общая сумма, с учетом анализа самого клеща, получилась 5143 руб. Стоимость затрат вернули в полном объеме!
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Уважаемый isakovael!
Мы благодарим Вас за то, что уделили нам свое время и написали положительный отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что Вы остались довольны взаимодействием с нами.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Сегодня я написал письмо на адрес pultdms@soglasie.ru, в котором просил разъяснений по страховой программе ДМС (Вариант 3.1 Бизнес), а именно интересовал вопрос: может ли страховая компания по направлению врача-терапевта или врача другой специальности согласовать тестирование на Антитела к коронавирусу  SARS-CoV-2 (COVID-19), IgG? Если да, то в каких случаях? Симптомов ОРВИ при этом не имеется.

Во-первых, письмо, несмотря на указание... Читать далее

Во-первых, письмо, несмотря на указание темы, опять попало в спам. Но его прочитали, предоставив ответ следующего содержания:

"Анализы на антитела (Ig G, Ig М ) к SARS –CoV-2 -и не оплачиваются в рамках программы ДМС
ООО "СК "Согласие".

Видимо, половину слов перед "и" они пропустили, предложение не согласовано....

Прошу представителей СК в рамках этого отзыва предоставить мне аргументированный ответ, ведь в программе страхования четко указано: оплачиваются "Лабораторные исследования: общеклинические; микроскопические; биохимические, в том числе гормональные; микробиологические, в том числе иммуносерологические, вирусологические, паразитологические, бактериологические и микологические исследования; коагулограмма; онкомаркеры; иммунологические исследования; гистологические и цитологические исследования; ДНК/РНК диагностика методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-диагностика), скарификационные кожные тесты при первичной диагностике аллергического заболевания;"

Анализ на антитела относится к иммуносерологическим исследованиям, а они включены в программу страхования и отказ пульта абсолютно неправомерен.

Прошу также пояснить, какая диагностика касательно COVID может быть выполнена при обращении к терапевту без признаков ОРВИ? В официальной статистике оперативного штаба более 45% случаев бессимптомного течения COVID и пневмоний, хочется исключить эту заразу у  себя и подстраховаться.

Также поясню, что считаю, что по совокупности трех отзывов на данную СК зачет оценки более чем обоснован, так как у них полнейший бардак с ДМС . Оформлялась программа "Бизнес", но первые 4 месяца моя программа по данным колл-центра и врача-куратора была "Стандарт" почему-то, несмотря на указание в полисе Варианта 3.1 Бизнес. Согласование процедур шло ну очень со скрипом. Ссылались, например, на некое превышение при первичном обращении к кардиологу. Это когда врач назначает, допустим, 5 исследований, а СК согласовывает только 2-3. Остальные типа потом. Хотя в программе страхования подобные ограничение не описаны. Делаешь эти согласованные исследования, приходишь к врачу, а она тебе говорит: где вторая половина? Иди согласовывай или делай за свой счёт. Звонишь, пульт просит заключение врача в виде скана, мутняк продолжается....  Только в конце марта начале апреля мне загрузили правильный вариант программы. За свою ошибку никак не извинились.

Наверное, и сейчас пнут, хотя могли бы ответить Согласием на возможность проведения копеечного анализа - даже в рамках лояльности.

Мой номер полиса М01-004534/19/8
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
14.05.2020 В полис 0100094439 необходимо было добавитьводителя. Оператор горячей линии рекомендовала "легко и просто" сделать это самостоятельно в личном кабинете, на сайте СК. После входа в личный кабинет пол дня подтверждал, что я это я. И селфи тут с паспортом надо, и паспорт отдельно со всех сторон, и данные из документов довнести,  постоянно выскакивало сообщение, что где-то что-то неправильно.  То адрес не тот, то дата не та. Все данные по 100 раз вносились, по итогу, водитель так и не был внесен, зато цель использования "такси" изменилась на "личную", хотя такое изменение мной не вносилось, более того личный
кабинет даже не предполагает такой  возможности.

В итоге, после полудневного мозгоистязания пришлось обратиться в офис компании очно, но там мне помочь не смогли, в связи с тем, что изменения можно вносить только один раз в сутки, и этот шанс уже был использован ранее в личном кабинете. При этом изменения внесены, но не те, которые вносились.

Что это за вредительство? Зачем вы рекомендуете людям пользоваться своим недоработанным сайтом и личным кабинетом? Теперь получается полис вообще недействителен? Разрешение на такси есть, а цель использования автомобиля в  полисе – личная. Хотя страховую премию я изначально оплатил как для такси.

Моя жена донесла до оператора горячей линии страховой компании суть проблемы, та обещала
разобраться в этом вопросе, но обратной связи до сих пор  нет…

15.05.2020.Прошли сутки после внесения изменений в полис. Но внести новые изменения, или хотя бы вернуть прежнее содержание полиса возможности так и нет. Оператор горячей линии снова говорит заученными фразами и ни чем помочь не может. Сотрудница офиса в Белгороде, тоже помочь не может. А кто может-то??? Отключите вы вообще этот недосервис и не дурите людям головы!
22.05.2020 18:35 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемый gkfy!

В ходе проведения проверки никаких системных ошибок, не позволяющих внести изменения в действующий полис Е-ОСАГО через личный кабинет, выявлено не было.
Пожалуйста, предоставьте в отдел по работе с обращениями клиентов claims@soglasie.ru скриншот экрана, для анализа возникшей проблемы.
А также сообщаем, что цель использования ТС по первичному электронному договору и переоформленному через офис, в связи с изменением перечня ЛДУ, является «Такси». Информация в договорах указана корректно.

отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие».
Ответ компании
Выставляют регресс по ОСАГО! В итоге заплатите и за страховку и за ремонт! Ни в коем случае не оформляйте ОСАГО! Отправили мне уведомление телеграммой, получил его консьерж, я даже не видел, что оно пришло. В итоге подали в суд! И эти суды выносят решение в их пользу! То есть тебе не известили, но должен както знать, что будет осмотр т/с. Не рекомендую, вообще!
Сложные юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Номер убытка 78942/20-ПР. Я написал  заявление 28.04.2020 где указал на ремонт в СТОА ттс киа (официальный дилер). 07.05.2020 после обеда звонит какой то не знакомый сервис и приглашает к ним на ремонт, так как страховая компания отправила к ним. Какой то гараж и т.п., не официальный дилер. Понятное дело я отказался к ним ехать.

Позвонил на горячую линию 08.05.2020, они мне заявили чтобы поменять СТОА нужно написать заявление о смене и они рассмотрят его в течении 10 дней. А то что я ранее писал и отправили они в другую, их не волнует. Заставили пойти меня в офис, в такое время, когда карантин, так как устно они не приняли. Видимо им все равно на здоровье своих клиентов.

В офисе все сотрудники работали без масок и никто не мог принять заявлении так как не было сотрудника по убыткам в офисе, также управляющего не было на рабочем месте. По просьбе перезвонить управляющему, проигнорировали. Далее повторно позвонил на горячую линию, где они мне прислали на электронную почту почту СК Согласие куда могу написать заявление и претензию. Написал заявление и претензию 08.05.2020.

Сегодня 12.05, статус в приложении до сих пор -"ожидание счета со СТОА", то есть не знакомого сервиса. Хорошо же, отправить в другую компанию и заставить клиента побегать и ждать согласования. Любыми способами тянут резину.

В этом году также обращался по убытку №19278/20-пр. Тоже было много проблем, затягивание времени и т.п. По ленился оставить отзыв, хотя теперь понимаю что нужно было. До этого я года 4 страховался в этой компании, но с своим отношением они потеряли клиента.  Много к сожалению не напишешь,Не советую компанию, им не интересны клиенты.