Отзывы о Согласии

Оценка: 4 Проверяется
Здравствуйте! После небольшого дтп во дворе обращался в Согласие по прямому возмещению убытка. Европротокол приняли без проблем, осмотр тоже назначили быстро. Оценщик пытался не вписывать в повреждения капот. По сути основные повреждения пришлись на крыло и пластик на нем, но и капот повело слегка, он перестал легко открываться как раньше. После некоторых споров оценщик таки указал капот тоже ,получилось 67 000 грубо. Через 10 дней без... Читать далее

После небольшого дтп во дворе обращался в Согласие по прямому возмещению убытка. Европротокол приняли без проблем, осмотр тоже назначили быстро. Оценщик пытался не вписывать в повреждения капот. По сути основные повреждения пришлись на крыло и пластик на нем, но и капот повело слегка, он перестал легко открываться как раньше. После некоторых споров оценщик таки указал капот тоже ,получилось 67 000 грубо. Через 10 дней без комментариев получил деньги на карту 64 900 руб. Хотел было потребовать калькуляцию, но уже нашел сервис и этих денег вполне хватало на зп и работу. За исключением мелких недочетов работой страховой доволен.
Оценка: 2 Проверяется
Жена поменяла фамилию и поменяла права на новую фамилию. И следующий шаг, который совершенно неожиданно вызвал кучу сложностей, это изменение данных в полисе ОСАГО. Поменять данные второго водителя на новую фамилию и новый номер прав. Ранее говорилось, что просто проинформируйте страховую компанию и мы легко внесем изменения в полис. Не тут то было. Спустя 3 дня и кучу потраченного времени, изменения внести через личный кабинет страховой... Читать далее

Спустя 3 дня и кучу потраченного времени, изменения внести через личный кабинет страховой компании Согласие так и не удалось. Сайт выдает ошибку "Проверка в РСА не пройдена" и более никаких данных. Хорошо, что приходит письмо на электронную почту, там немного больше данных.  Указывает ошибку "Данные запроса КБМ с указанным идентификатором относятся к другому периоду КБМ".

При очередном звонке на горячую линию и с вопросом, как решить данную проблему с КБМ, мне сказали, что такой вопрос решается только при личном посещении офиса. Непонятно почему? У меня ведь оформлен как раз электронный вариант полиса ОСАГО и я раз 10 уже отправлял кучу отсканированных документов. В том числе и новые водительские права.

Посетить офис в Санкт-Петербурге я в ближайшие несколько месяцев точно не смогу. В городе Таганрог, где я сейчас нахожусь, офиса нет. Почитал информацию о работе с КБМ, и насколько понял, все что с ним связано должна обновлять и вносить именно страховая компания. И поэтому эта ошибка, как я понимаю, находится в их зоне ответственности.

Что такого будут делать в офисе при моем личном присутствии, что не могут сделать удаленно при полном отправленном пакете документов? При этом как я посмотрел ОСАГО от другой компании (не знаю какие тут правила, можно ли указывать конкурента) вполне успешно связывает новые и старые права и указывает при расчете нового полиса корректный КБМ. В итоге пока думаю, что делать с этой ситуацией.
[table]Данные запроса КБМ с указанным идентификатором относятся к другому периоду КБМ[/table]
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Удалось ли вам внести изменения в полис?
Согласие

Рекомендуем вам проверить текущий статус КБМ всех водителей, указанных в полисе ОСАГО: https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/. После изменения персональных данных (ФИО) нередко значение КБМ в РСА приводится к базовому значению 1,17.

При выявлении несоответствия Вы можете с помощью нашей компании подать заявление в РСА о несогласии и изменении текущего КБМ в едином реестре. Получить форму заявления, отправить заполненный и подписанный вариант можно на сайте "Согласия" по ссылке: https://www.soglasie.ru/kbm/

После изменения данных КБМ в реестре РСА рекомендуем Вам повторить попытку внесения изменений с помощью личного кабинета клиента компании. Предварительно Вам будет необходимо очистить кэш браузера.

Просим Вас сообщить в комментариях о результатах внесения изменений.

С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».
Получила смс на телефон от страховой с текстом "У Вас имеется судебная задолженность". Пыталась дозвониться - безуспешно. Перезвонили через несколько дней. Скинули копию иска и копию телеграммы которую якобы отправляли в мой адрес с требованием предоставить машину на осмотр. В ДТП я была виновником - пострадавший все суммы выплаты давно уже получил. Никакой телеграммы по факту мне не поступало.  Копия отправленная по эл.почте не имеет... Читать далее

В ДТП я была виновником - пострадавший все суммы выплаты давно уже получил. Никакой телеграммы по факту мне не поступало.  Копия отправленная по эл.почте не имеет почтового идентификатора.  Ни одним из способов связи кроме телеграммы страховщик со мной связаться в момент требования не счел нужным.

Теперь жду когда исковое поступит на указанный судебный участок. Придется нанимать юриста, платить ему деньги - непонятно для чего мне все эти проблемы и для чего мы делаем страхование ОСАГО - вероятно чтобы обслуживать работников этой самой СК.

Судя по аналогичной судебной практике вряд ли иск будет удовлетворен в пользу истца. Придется потом с них еще взыскивать затраты на юриста.  Отвратительная компания которая имеет видимо целью нажиться на простых людях а не работать в рамках правового поля РФ.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Согласие
В период действия договора серия ХХХ номер 030388**** произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) с участием двух транспортных средств. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновником. Извещение о ДТП подписано сторонами, что подтверждает Ваше согласие со всеми заполненными пунктами, в том числе и с определением вины участников ДТП.

Потерпевший, воспользовался своим правом и обратился к страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, по прямому возмещению убытков, с заявлением и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения. Страховщик осуществил выплату страхового возмещения в установленном Законом порядке.

«22» декабря 2023г. на указанный Вами в извещении о ДТП адрес была направлена телеграмма с уведомлением предоставить Ваше транспортное средство на осмотр «26» декабря 2023г. в 15 часов 00 минут. по адресу г. Тюмень, ул. М. Горького, д. 68, к. 1.
«03» января 2024г. в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что адресат по извещению за телеграммой не явился. Транспортное средство на осмотр не предоставлено.

Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП, у ООО «СК «Согласие» имеются правовые основания для предъявления Вам регрессных исковых требований в части выплаты страхового возмещения.

Вы можете получить дополнительную информацию в запросе на адрес claims@soglasie.ru

Оценка: 1 Проверяется
Зарегистрирован на сайте. Заполняю бланк, получаю одобрение. Перехожу по ссылке на оплату, оплата проходит и... Деньги тут же возвращаются обратно. Пытался платить с разных компьютеров и телефона. Пытался даже через банк ру. Всегда одно и тоже! Такая ситуация продолжается из года в год! Не знаю какая выгода таким образом отпугивать клиентов. Тем более я много лет являюсь клиентом этой компании и ни разу не попадал в дтп. Удается оформить осаго... Читать далее

Такая ситуация продолжается из года в год! Не знаю какая выгода таким образом отпугивать клиентов. Тем более я много лет являюсь клиентом этой компании и ни разу не попадал в дтп. Удается оформить осаго только через посредников, а это довольно большая разница в оплате! На мою жалобу предложили ехать в офис в Махачкале. А Это соседний город и там очереди. Надо терять целый день на это! И не факт что уложишься.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент? Удалось ли вам оплатить полис?

Просим Вас обратиться с письмом по адресу — claims@soglasie.ru
В письме Вам необходимо указать:
— номер текущего заявления на оформление полиса страхования;
— номер телефона или адрес эл.почты, используемые для оформления полиса;
— описать возникшие ошибки или приложить их скриншоты.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
У нас с женой одна машина на двоих, оба водители со стажем, КБМ очень низкий, поэтому страховка выходит по цене бака бензина. Но от аварий никто не застрахован. В марте случилось ДТП - на светофоре нас сзади догнали. За рулем была жена, я рядом. Удар был сильный, машину даже подкинуло потому что виновник умудрился заехать под нас! К счастью никто не пострадал, виновник оказался человеком вменяемым, сказал, что отвлекся на навигатор в телефоне... Читать далее

С виду у нас ничего кроме бампера не было много повреждений, но когда машину виновника вытащили увидел, что оторван глушитель, замяло нишу запаски, порвало тормозные трубки, провода и т.д.

Ждали ГИБДД, эвакуатор больше 5 часов. У виновника страховка в РГС. Я зарекся с ними дела вести больше 5 лет назад, поэтому написал заявление в свою страховую на прямое возмещение убытка.

После разбора в ГИБДД около недели ушло на осмотры (снова эвакуатор), дождался калькуляцию (362 000 р.), немного поругался на горячей линии чтобы пересчитали (397 500 р.) и только потом подписался под выплатой.

По сравнению с моим прошлым опытом со страховыми все прошло просто мгновенно и просто. От заявления до выплаты 2 недели ровно.

Оценку немного снижаю т.к. пытались немного занизить калькуляцию. В остальном доволен и всем рекомендую решать через прямое возмещение в своей же страховой.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 20:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Согласие

Нам очень приятно, что от сотрудничества с нашей компанией у Вас остались преимущественно положительные впечатления. Мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы помочь клиента со скорейшим решением страховым случаям. Благодарим Вас за обратную о сервисе урегулирования "Согласия". Рады, что Вы с нами!

С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
У меня возникла необходимость срочно вписать папу в страховку ОСАГО. Позвонила своему агенту, он попробовал, но получилась большая доплата почему то.Начали разбираться - КБМ неправильный. У него опыта больше моего.

Агент быстро сориентировался, вызвонил кого-то в офисе и нам помогли вписать человека с нормальным КБМ. На все про все ушло меньше получаса.Благодарю за скорость! Нужно было очень срочно!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

28.03.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Согласие
Благодарим Вас за то, что уделили время написанию отзыва и оценке качества работы наших сотрудников. Мы очень рады, что у нас есть такие внимательные и благодарные страхователи. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество оставит у Вас так же позитивные впечатления.

С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
отвратительный сервис по оформлению осаго. заранее оформляли полис внесли 3 водителей, показали сумму 8100. оплатили, полис распечатался не с 3 водителями. а с одним самым высоким КБМ - обман! попытались внести изменения и добавить водителя нового с более низким коэффициентом. выяснилось, что добавить нового водителя можно только после того, как полис начнет действовать. дождались этого дня. вносим нового водителя предлагает доплату за него... Читать далее

попытались внести изменения и добавить водителя нового с более низким коэффициентом. выяснилось, что добавить нового водителя можно только после того, как полис начнет действовать. дождались этого дня. вносим нового водителя предлагает доплату за него еще 9700, то есть изначально цена была неверная на 3х водителей, знали бы не оформляли сразу.

дальше сервис - проверка в рса не проходит, система требует загрузить все документы начиная с стс, даже несмотря на то, что то добавляется только водитель, а не меняются все данные в полисе. отменить заявление нельзя, откорректировать его тоже. нужно ждать час, чтобы оно удалилось и пробовать заполнять новое.

издевательство над клиентами и обман с ценой при оформлении на нескольких водителей. никогда больше не оформлю полис у вас и никому не порекомендую. напишу жалобу в рса
Согласие

Сожалеем, что использование электронных сервисов нашей компании доставило Вам неудобства.
Мы проверили информацию и выяснили, что при оформлении полиса ОСАГО в заявлении был указан только 1 водитель, допущенный к управлению ТС. ФИО допущенного водителя соответствует ФИО страхователя по данному полису.

Рекомендуем вам проверить текущий статус КБМ всех водителей, которых Вы планируете добавить в полис ОСАГО: https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/.

При выявлении несоответствия Вы можете подать заявление о несогласии и изменении текущего КБМ в реестре РСА.
Получить форму заявления, отправить заполненный и подписанный вариант можно на нашем сайте по ссылке: https://www.soglasie.ru/kbm/

Для внесения изменений в текущий полис ОСАГО рекомендуем Вам воспользоваться инструкцией, находящейся во вкладке ПОМОЩЬ личного кабинета клиента компании https://lk.soglasie.ru/new/faq
Также просим Вас отслеживать информационные письма от страховой компании, поступающие на почтовый адрес, указанный при оформлении полиса (в т.ч. в папке СПАМ).

С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».
У меня произошел в декабре страховой случай. Машина Мердедес Бенс B-180. У нас страховка без ограничений и мини-каско. Страхуем 2 год.  страховка в данной компании- это обман. Вам улыбаются и расскажут про 30летний сервис. впервые произошел страховой случай- виноваты не мы. нас отправили в сервис в «кустах» на Крылова. Сказали полная покраска бампера и лака. Машина никогда ранее не была в аварии.  Через 2 дня нас позвали подписать страховую... Читать далее

Через 2 дня нас позвали подписать страховую выплату на 9300. Ровно столько на их взгляд стоит покрасить бампер и купить краску. Денег не надо - красьте.

бала составлена претензия- ответ ждем до сих пор. Сервис в кустах - все 4 раза не работал. сегодня поехала в офис. Оказывается деньги перевели 15 декабря, а претензию потеряли- нет.

вопроса 2: Где деньги? И кто так считает страховку? Требую пересчет и поиск денег.  мне же ответили, теперь ездите и доказываете, что не получили. ложь, обман , покрытое 30летним стажем.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, получили ли вы выплату по страховому случаю? Если нет, обращались ли по данному вопросу в банк?

26.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Согласие
ООО «СК «Согласие» выражает своё признание и сообщает следующее.
Во исполнение положений подп. «ж» п. 16.1. ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ООО «СК «Согласие» определен размер ущерба, рассчитанный строго в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Положением Центрального Банка Российской Федерации от 04.03.2021 №755-П.
Сумма страховой выплаты была перечислена Компанией на указанный Вами расчетный счет в установленный Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» срок.
Ответ на Ваше претензионное обращение будет дан в установленные Законом сроки.
Дополнительно сообщаем, что возврат перечисленных денежных средств из Банка в ООО «СК «Согласие» не поступал.

С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».
У меня оформлено ОСАГО в Согласии, нужно поменять данные паспорта после замены. По телефону мне сказали делать это нужно на официальном сайте в своем кабинете. Но там нет моего осаго! Мой полис действует? Подскажите, пожалуйства, как его в кабинет можно загрузить? Полис: ххх 030*****74 Не нашел ни одной подробной инстуркции или алгоритма действий для этого. Заранее спасибо
Спасибо за ваш отзыв. Вопросы к страховой компании и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов, поэтому оценку снимаем.
Согласие

Мы проверили информацию и выяснили, что полис ОСАГО был куплен с помощью сервиса С*****. При оформлении сервис передал в нашу компанию некорректные данные о номере телефона и адресе электронной почты страхователя.

Для получения страхового полиса просим Вас воспользоваться личным кабинетом клиента компании.
Зарегистрируйтесь в личный кабинет на сайте компании https://lk.soglasie.ru/new/user/auth с указанием адреса электронной почты и номера телефона.
После регистрации Вам необходимо заполнить информацию о страхователе в настройках кабинета.

Пройдите процедуру подтверждения личности https://lk.soglasie.ru/new/cabinet/check-documents (инструкция находится в п.5 вкладки ПОМОЩЬ).

В личном кабинете Вы сможете скачать страховой полис из раздела «Мои полисы» или внести изменения в уже существующий полис. Инструкция по внесению изменений находится в п.2 вкладки ПОМОЩЬ https://lk.soglasie.ru/new/faq
Пожалуйста, сообщите нам о результатах внесения изменений в полис страхования.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Говорят,скупой платит дважды.Так и вышло.Оформил ОСАГО там ,где подешевле не посмотрев отзывы людей о компании и глубоко пожалел.Возникла нужда добавить водителя собственника авто в полис.Начал с приложения,там функция внесения изменений есть.И начались танцы с бубном. Сначала при всех заполненных полях оно мне указывало на поле заполненное со словами,что поле должно быть заполнено.После выхода и заполнения полей ещё раз,пустило дальше.После... Читать далее

Сначала при всех заполненных полях оно мне указывало на поле заполненное со словами,что поле должно быть заполнено.После выхода и заполнения полей ещё раз,пустило дальше.После проверки и ввода ЭЦП пишет ошибку во входных данных.ЭЦП 100 процентов правильно введена , пытался не менять подтверждать и снова вводить , результат один.Полез в интернет смотреть как это побороть и оказалось,что я не один такой и они над всеми так издеваются.

Близжайший офис в 50 километрах,ближний свет.Кто мне компенсирует убитое время и бензин?Сколько страховался в других компаниях, такого наплевательского отношения не видел нигде.Больше сюда ни ногой...
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам внести изменения в полис? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Два дня пытаюсь оплатить полис ОСАГО. Платеж возвращается. Платила с разных браузеров, с разных устройств, с разных карт. В чате один ответ, разбирайтесь в Офисе.  Никто не хочет разбираться удаленно, хотя все данные я предоставила, вплоть до кода платежа. Просила выставить счет для оплаты. Нет, всего два спообоа оплаты. Либо на сайте, либо в офисе. С сайта возвращается оплата, до офиса мне ехать 100 км. Поддержка отвечает одно и тоже как... Читать далее

Поддержка отвечает одно и тоже как попугаи. До технического специалиста не добраться. Если не хотят оформлять полис ОСАГО, то почему прямо не сказать об этом. Не советую никому связываться с Согласием.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Очень нехорошая компания... Не буду говорить о том, что эта страховая: - отправила после ДТП (виновник - не я) мою машину в "тотал" (авария была в июле 2021 г.) по КАСКО; - потом она же, когда мы стали заявляться по этому же ДТП по ОСАГО, резко снизила размер ущерба и, отказав сразу же мне в ремонте авто, выплатила сущие копейки, которых не хватало на ремонт). Пришлось делать экспертизу, обращаться к Фин. уполномоченному за помощью. Было... Читать далее
Очень нехорошая компания...
Не буду говорить о том, что эта страховая:
- потом она же, когда мы стали заявляться по этому же ДТП по ОСАГО, резко снизила размер ущерба и, отказав сразу же мне в ремонте авто, выплатила сущие копейки, которых не хватало на ремонт). Пришлось делать экспертизу, обращаться к Фин. уполномоченному за помощью. Было подтверждение от него, что да, стоимость ремонта занижена;
- доплаты от страховой не было. Она подала на нас в суд;
- мы также подали на неё в суд о невыполнении решения Фин.уполномоченного.

Вся история с судами длилась до января 2023 г. Суд согласился с доводами Фин.уполномоченного,  присудил доплату по его решению, а также взыскание неустойки и компенсацию морального вреда. Доплата от страховой пришла в феврале 2023 г. Исполнительный лист был изготовлен только в октябре 2023, с которым мы обратились в банк об исполнении.

Теперь укажу некую хронологию:
- моё обращение в Росбанк было 08.12.2023;
- утром 13.12.2023 мне пришла СМС-ка из банка, что пришло зачисление компенсации на сумму, указанную в исп. листе (по пл. поруч. от 11.12.2023). Радуюсь;
- днём того же числа 13.12.2023 мне приходит СМС-ка из банка снова о зачислении суммы, указанной в исп. листе за минусов морального вреда (по пл. поруч. от 08.12.2023(!)).

Начинаю процедуру возврата одной из сумм с оформлением всех нужных подтверждающих документов, 15.12.2023 возврат банками (отправителя, принимателя) подтверждён, получение Согласием суммы также подтверждён 18.12.2023.

Днём 19.12.2023 получаю СМС-ку от СОГЛАСИЯ о том, что ими подан иск о взыскании долга с указанием телефона, куда можно звонить. Звоню - вопрос уходит в пустоту. Может, хватить уже нервы трепать мне? Даже если Вы подадите в суд, у меня есть все доказательства, что деньги вам возвращены уже... Избави Бог обращаться в эту страховую компанию людям...
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
Начну издалека, это важно для понимания, почему возникла такая ситуация. Хотел продлить страховку ОСАГО на сайте компании, но при расчете страховке были совершенно неверные данные, так как КБМ по какой то причине не соответствовал. Позвонил на горячую линию, попросил проконсультировать. Оставил заявку на понедельник что бы мне перезвонили. Мне перезвонила сотрудница Нижегородского офиса озвучила сумму страховки и сказала что неотъемлемой... Читать далее

Мне перезвонила сотрудница Нижегородского офиса озвучила сумму страховки и сказала что неотъемлемой частью страхования будет страхование жизни и что оно включено в стоимость полиса ОСАГО. В итоге раз это неотъемлемая часть я согласился и она прислала ссылку на оплату. Оплатил по ссылке и каково же было моё удивление когда выяснилось что никаким образом в полис оно не включено, полис стоит на 500 рублей дешевле, а страховка жизни является "Договором ДОБРОВОЛЬНОГО страхования".

Разберитесь со своими сотрудниками, я 100 раз подумаю прежде чем снова буду оформлять полис у вас.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.01.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
27.10.23 в г. Сызрань попала в аварию, где виновником признали клиента вашей страховой. В тот же день я обратилась в эту страховую для подачи документов по возмещению. Подала документы, что выдали в ГАИ, так же сделали все фото автомобиля. Но почему то внутренние повреждения не учли. Авто конечно на ходу и теперь, но при движении появились странные звуки!! Выплату так и не произвели. Хочу уточнить что я работаю на авто и теперь это не... Читать далее

Хочу уточнить что я работаю на авто и теперь это не возможно. При обращении на ГЛ говорят рассматривают. Где то отследить это не возможно. Номер убытка 170147_23. Страховая работает очень долго. Прошло больше 2х недель. В других страховых это занимает пару дней!!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Четыре года страховалась в этой компании, на пятый год хотела уйти из-за уровня сервиса. Но вроде бы предложение было выгодное, осталась и пожалела. В 21 и 22 году я звонила в офис, говорила, что мне нужно посчитать каско+гэп и осаго+досаго, после этого мне присылали образец полиса и ссылку на оплату. В этом году я решила сделать осаго с досаго в другой компании и что же выяснилось. Оказывается все прошлые года, ни какого досаго мне не делали... Читать далее

В этом году я решила сделать осаго с досаго в другой компании и что же выяснилось. Оказывается все прошлые года, ни какого досаго мне не делали, видимо менеджер настолько «профессионал», что тупо забила на это и ни разу! не акцентировала, что этой услуги у них нет, она теперь подключается к каско. Причем! как я узнала сегодня это делает только в день оформления каско. И теперь я вновь без досаго.

Так же «отличные» работники не могу заранее посчитать стоимость, только за 30 дн, но и тут она забыла это сделать. Каждый год я прошу у них поработать. В других страховых тебе сами звонят, спрашивают будешь ли продлять, этим на все плевать.

Все, терпение лопнуло, это последний год, осаго уже оформила в другой компании и следующее каско тоже буду оформлять в другой, надоело самой упрашивать застраховать, самой объяснять менеджеру, что нужно и в итоге остаться без досаго, где вы берёте таких бестолковых работников?
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Перед постановкой на учёт ТС оформил полис ОСАГО в СК Согласие. В ГИБДД при проверке полиса на сайте РСА оказалось, что не совпадают данные по ТС. Обратился к страховому агенту, сказали всё исправят. Но всё так и осталось. Потом последовал совет расторгнуть полис, но всю сумму не вернут, так как полис действующий. Мои доводы что я по нему не могу поставить ТС на учёт не действуют.. Косячная контора
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, страховой агент, у которого вы оформляли полис сообщил вам, что возможно внести изменения в ваш полис, однако потом сообщил о невозможности внесения изменений? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
ЖАЛОБА НА СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ «СОГЛАСИЕ»  (г.Смоленск , ул. Николаева 49/2)  уже который месяц мы не можем не то что вписаться в страховку! а даже стоимость рассчитать сколько это будет стоить!!! постоянно выдает какие-то ошибки в базе! а сотрудники даже не заинтересованы в том чтобы помочь!! за наши же деньги!!! предлагают только писать заявление на головной офис в Москве!  что мы и сделали!  спустя больше месяца получили гениальный ответ... Читать далее
ЖАЛОБА НА СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ «СОГЛАСИЕ»
(г.Смоленск , ул. Николаева 49/2)

что мы и сделали!  спустя больше месяца получили гениальный ответ в виде бумажного письма! хотя мы оставляли контакты и нам сказали что нам перезвонят либо придет ответ на ПОЧТУ! на электронку (мы для этого и оставляли все контакты) мы получили ответ спустя больше месяца (хотя на рассмотрение время дается от 1-20 дней) по ПОЧТЕ РОССИИ

ответ: при попытки внесения изменений ПРОИЗОШЕЛ ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ ( и все на этом!!!) просто отписка очередная!! проблема не решена!!!

нам предлагают в третий раз писать заявление!!!
ужасная контора!!!!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Ответа от автора нет, оценку не засчитываем.
Страхуюсь в данной страховой второй или третий год. Никогда не общался и не обращался. Недавно пришлось. Произошло ДТП, и сотрудник ГИБДД посмотрев записи с камеры видеонаблюдения, вынес однозначное решение, что виновен второй участник. Страховая уже месяц сворачивает мне кровь. Видишь ли каким-то московскимт сотрудникам из СБ показалось, что это обоюдка. Им же из кабинета за 6000 км виднее чем сотруднику ГИБДД. Продлять полис в данной компании не планирую и другим не рекомендую.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации, предоставляли ли вы в страховую компанию документы, подтверждающие вину 3-го лица? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.11.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Дело 107367/63 В июле 2023 года произошел ДТП по вине второй стороны, оформлен европротокол и через приложение СК согласие направлено уведомление о ДТП. В начале августа по результатам осмотра СТОА сообщает ориентировочную стоимость ремонта в размере 70 80 тысяч рублей, после чего наступает тишина. Ни от СК, ни от СТОА никаких извещений о принятом решение не приходит. СК говорит, все вопросы к СТОА, СТОА говорит, мы все документы передали в СК... Читать далее

В начале августа по результатам осмотра СТОА сообщает ориентировочную стоимость ремонта в размере 70 80 тысяч рублей, после чего наступает тишина. Ни от СК, ни от СТОА никаких извещений о принятом решение не приходит. СК говорит, все вопросы к СТОА, СТОА говорит, мы все документы передали в СК, они решают.

В сентябре СТОА всё-таки сообщает, что одна из деталей, необходимых для ремонта, стоит существенно больше и СК не согласовывает, расчет стоимости ремонта выдать отказывается, ссылаясь на СК. При обращении в СК по данному вопросу специалист технической поддержки сообщает. что необходимо направить заявление на выдачу справки о размере и порядке расчета страхового возмещения и что ответ будет предоставлен в течение 30 дней, что является нарушением п. 4.23 Положения Банка России № 341-П.

Мною были написаны два заявления, одно - на смену СТОА в связи с затягиваем сроков ремонта, второе - на выдачу справки.

После ссылки в заявлении на Положение Банка России, СК уложилась в два дня и выдала чудесную справку, по которой стоимость запасных частей составляет 114,7 тыс. рублей, материалов - 4,8 тыс. рублей, ремонтных работ - 8,1 тыс. рублей, а всё в сумме - 87,7 тыс. руб. При этом предложить сами выплату деньгами в связи с превышением ориентировочной стоимости ремонта СК отказывается. На первое же заявление ответа так и не поступило.

После получения справки мною было направлено заявление на увеличение стоимости восстановительного ремонта до правильной суммы, указанной в справке - 127,6 тыс. руб. На это заявление никакой реакции не было.

Вместо этого позвонила специалист СК и сообщила, ссылаясь на нарушение СТОА (а не моё заявление о смене СТОА), что СТОА изменена на другую - просто позвонили и сказали, что мы вас перевели в другую СТОА, адрес и телефон для связи будет направлен в СМС. После того, как пришла СМС, выяснилось, что новая СТОА находится на расстоянии более 60 км от моего места жительства. Тем самым СК нарушила п. 6.2 Положения Банка России.

Однако при повторном обращении в поддержку не было предложено организовать транспортировку до места ремонта, только либо писать заявление на смену СТОА, либо на смену формы выплаты.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса или номер полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Застраховал машину СК СОГЛАСИЕ номер полиса XXX номер 033*****93, от 31.07.2023 01.09.2023 приняли закон о такси, и я решил, что цены на такси увеличатся и решил сделать лицензию для работы (хотя до этого в такси не работал и машину использовал в личных целях). Чтобы сделать лицензию я обратился в компанию ООО М-м они приняли документы и сказали ждать мы вас оповестим. 25.09.2023 мне позвонили с ООО М-м и сказали, что разрешение на такси... Читать далее

25.09.2023 мне позвонили с ООО М-м и сказали, что разрешение на такси готово и я могу его забирать. 28.09.2023 я зашёл в личный кабинет страховой компании СК СОГЛАСИЕ, чтобы сменить использование страховки с личной на перевозку пассажиров и багажа, но мне поступает отказ и говориться что вообще разорвали со мной договор страхования еще от 20.09.2023 из-за того что я нарушил пункт правил обязательного страхования 8 ст.15 Федерального закона от 25.04.2022 №40-ФЗ .

Я написал претензию в страховую компанию, а именно что они нарушили пункт правил  1.6 и не оповестили меня о прекращении договора со мной предложил решить все в досудебном порядке, а именно восстановить полис и внести туда правки с моей доплатой, а так же объяснил что у меня не было злого умысла обманывать компанию я наоборот пытался сделать все по закону.  Я сам не знал сроки получения лицензии и не мог об этом сообщить страховой компании. Как только я получил я, сообщил. В данный момент я до сих пор не получил письменного уведомления от  СК согласие о причинах расторжения договора. Они подвергали опасносности меня я почти месяц ездил без действующего договора ОСАГО.

В данный момент я не могу в ООО согласие зарегистрировать полис Электронно на сайте страховой компании под такси. Вожу данные, прохожу проверку, жму оплатить и нечего не происходит (такое ощущение, что или заблокирована покупка полисов под такси или я в чёрном списке)

Страховая компания давит на то что - В соответствии с п. 8 ст.15 Федерального закона от 25.04.2022 №40-ФЗ  Об обязательном О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств В период действия Договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в
письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о О заключении договора обязательного страхования Данные сведения о внесении изменений ООО «СК «Согласие» не поступали.

Но и сама страховая компания нарушает пункты правил:

1.16Правил страхования в случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом1.15, датой досрочного прекращения действие договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.

На диалог страховая не идет ведь как удобно манипулировать законом в свою пользу. А самое интересное, что данный закон принят для того чтобы ловить тех кто умышленно занижает стоимость полиса, а я хотел сделать все по закону.

Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату получения вами лицензии? Возможно, вы получили письмо от страховой компании о расторжении договора ОСАГО по электронной почте?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
01.09.2023 года в результате ДТП была повреждена моя а/м . Виновник ДТП водитель второй а/м. 06.09.23 я обратилась в офис СК «Согласие».При походе в данную компанию будьте предельно внимательны, так как еще до осмотра автомашины вам будут подсовывать для подписи целый пакет разных бумаг в том числе «Соглашение о выборе способа возмещения вреда и порядке расчета суммы страхового возмещения». И в этом соглашении в нижней части в п.2 прописано... Читать далее

И в этом соглашении в нижней части в п.2 прописано, что стороны договорились, что расчет суммы страхового возмещения будет осуществлен с учетом износа комплектующих изделий подлежащих замене при восстановительном ремонте. Конечно же я его не подписала. И написала заявление о направлении моей а/м на на ремонт.

Так как мне нужен был восстановительный ремонт а/м который СК «Согласие» должна организовать и провести в соответствии с требованиями ст.12 п.15 ФЗ № 40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании транспортных средств». Как пояснили в данной компании, у них нет заключенных договоров с СТО на ремонт автотранспорта. И сразу же мне выдали уведомление о том, что у страховой компании нет договоров с СТО, и я могу сама найти Сто для организации ремонта а/м и в 5 дневный срок уведомить СК «Согласие» указав название СТО предоставить реквизиты данного СТО и юр.адрес.

07.09.2023 на электронную почту специалиста СК «Согласие» мною было направлено уведомление с указанием названия СТО, адресом и реквизитами. А также я позвонила специалисту СК и сообщила ей, что направила данные СТО ей на эл.почту и меня не будет в городе с 08.09.23 по 21.09.23 т.к. я уезжаю в отпуск, попросив информацию направлять мне до моего приезда на мою электронную почту.

11.09.2023 мне позвонила специалист СК «Согласие» сообщив, что произведен расчет ущерба и признана тотальная [censored] моей а/м, и мне начислена сумма к выплате 301 тыс. 19.09.23 от специалиста СК на мою электронную почту пришло письмо, о том, что мне необходимо предоставить реквизиты моего банковского счета для перечисления ден. средств. Реквизиты я не направила, и правильно сделала !!!

И ВУАЛЯ!!! Придя в офис страховой компании 25.09.23 г, я узнаю, что машина уже не признана «тотальной» и мне назначена выплата на восстановительный ремонт с учетом износа в сумме 219 т.р, которая будет направлена мне почтовым переводом по адресу регистрации. Это получается, что предоставив реквизиты мне было бы перечислено вместо 301 тыс -219!!

В экспертном заключении по расчету стоимости восстановительного ремонта экспертом была значительно занижена рыночная стоимость моей автомашины, кроме того при расчете все аналоги машин были взяты в регионах Якутия, Донецк, Новороссийск, Тюмень, Кемерово, а не моего региона. И мое заявление о направлении а/м на восстановительный ремонт и найденный мною СТО для проведения ремонта полностью проигнорировано.

И уважаемые сотрудники СК «Согласие» вопрос к Вам. Для чего вы вводите в заблуждение людей? Зачем предлагаете самостоятельно найти СТО для проведения ремонта? Получается я трачу свое время на поиски СТО, и спрашивается зачем тогда я искала автосервис, предоставляла его адрес, реквизиты? Для чего? Ну если теперь машина не признана тоталом, и как оказалось все таки подлежит ремонту организуйте мне его. Выдайте мне направление на восстановительный ремонт, как это установлено ст.12 п.15 ФЗ № 40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании транспортных средств»., а не занимайтесь мошенничеством , пытаясь минимизировать сумму страховой выплаты.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы направление на ремонт или же вы получили денежное возмещение? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
При оформлении полиса ОСАГО тайно в сумму платежа добавили второй страховой полис на 500 рублей, не предупредив об этом. И даже ведь никак заранее не узнать, что тебя обманули, только после оплаты и получения документов на руки. А чтобы сделать возврат надо писать заявление и ждать 10 рабочих дней. Видимо, на это и расчёт, что люди из-за 500 рублей не будут заморачиваться с этой бюрократией. -1 клиент!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите, пожалуйста, поподробнее о процессе оформления? Вы оформляли полис дистанционно? Была ли при оформлении соответствующая галочка о подключении дополнительной услуги к полису?

26.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
В начале месяца случилось ДТП не по моей вине. Через комиссаров все оформила,на следующий день осмотр в страховой. Все произвели, уехала. Машина Ситроен скросс 2011 года. Стаж без аварий 15! Лет. Повреждения:бампер,две фары,"юбка",усилитель. На следующей день звонят и называют мне сумму в 98300. Из расчетов просто тупо выкинули две фары,усилитель на ремонт,бампер на ремонт. Сумма стоимости бампера б.у.даже на Авито 80 т.р.и выше... прошло... Читать далее

На следующей день звонят и называют мне сумму в 98300. Из расчетов просто тупо выкинули две фары,усилитель на ремонт,бампер на ремонт. Сумма стоимости бампера б.у.даже на Авито 80 т.р.и выше... прошло время не звонков ни выплат. Звоню,говорю,что буду писать претензию,пересчитали и предложили 10% к сумме 98300) теперь придется обращаться к независимым и через суд взыскивать,выплату 98300 до сих пор не произвели.

В общем 15 лет страховалась,без дтп и теперь пойду в суд. Никому не рекомендую данную страховую,дурят как хотят! Скоро останется из страховщиков три человека и закроют вас с такими выплатами.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежную выплату? Обратились ли вы за проведением независимой экспертизы?

26.10.2023 Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Я очень разочарован страховой компанией "Согласие". У меня возникла серьезная проблема с их приложением и сайтом, когда я пытался вписать человека в страховой полис. Несмотря на множество попыток, приложение и сайт не работали должным образом, и я не мог найти никакой поддержки онлайн. Когда я обратился к операторам компании, они заверили меня, что проблема будет решена в течение 6 рабочих дней. Однако, по истечении этого срока, я получил смс... Читать далее

Когда я обратился к операторам компании, они заверили меня, что проблема будет решена в течение 6 рабочих дней. Однако, по истечении этого срока, я получил смс-уведомление с требованием обратиться в офис. Это было крайне неудобно и непрофессионально. Я ожидал более быстрого и эффективного решения проблемы.

В итоге, опыт работы с страховой компанией "Согласие" оставил у меня негативное впечатление. Не только из-за неполадок в их системе, но и из-за недостаточной коммуникации и длительных сроков решения проблем. Я рассмотрю возможность перехода к другой страховой компании, где клиентоориентированный сервис и эффективное обслуживание будут в приоритете.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам внести изменения в полиса? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
На сайте невозможно добавить водителя в полис. Я сижу вторые сутки и не могу внести еще одного водителя в полис. Сайт постоянно выдает ошибку.

На горячей линии говорят пробуйте... Попробуйте через 2 минуты. Сижу вторые сутки. Офис в 50 км. Не работает по выходным. Отпрашиваться с работы? Не рекомендую.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам добавить водителя в полис?