Отзывы о ВСК

1.4

Был приятно удивлён ценой на страхование ипотеки. В банке, который предоставил ипотеку, страхование, как, думаю, всем известно, процедура обязательная. И по не знанию продлевать обратился в тот же банк, цена не устроила и решил промониторить, какие ещё есть предложения на рынке страхования. В общем и целом, я теперь клиент страхового дома ВСК, так как ценник на страховку оказал ниже почти в три, раза, чем в банке, в котором моя ипотека. Было... Читать далее

В общем и целом, я теперь клиент страхового дома ВСК, так как ценник на страховку оказал ниже почти в три, раза, чем в банке, в котором моя ипотека. Было переживание, так как страховка от ВСК, а ипотека от другого банка, и это может как-то повлиять на ипотеку, но нет. Процентная ставка и условия остались прежними, а как итог, сэкономлена немалая сумма. Спасибо вам, за то что вы есть!!!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о процессе оформления и о консультации сотрудника перед оформлением? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

15.05.2024 Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
ВСК
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку. Рады, что мы смогли оправдать ваши ожидания!

С уважением, Страховой Дом ВСК.
Обслуживание на высшем уровне! Образованные менеджеры доходчиво разъяснили всю интересную информацию, грамотно. Быстро и качественно, отзывчивый коллектив, дружелюбный, никто не грубить, готов выслушать любые вопросы, не взирая на отведённое время . Обязательно буду советовать у лиги данной страховой компании своим родственникам, друзьям и знакомым. Широкий спектр услуг, можно не только машину застраховать по разным видам страхования, но и... Читать далее

Обязательно буду советовать у лиги данной страховой компании своим родственникам, друзьям и знакомым. Широкий спектр услуг, можно не только машину застраховать по разным видам страхования, но и очень выгодное ипотечное страхование, дешевле на порядок, нежели в других компаниях, грамотный специалист быстро,доходчиво, в главное вежливо все объясняет, быстро и правильно оформляет, помогают с отправкой документов в банк, что очень удобно, страхование практически любого банка, не только сбербанк.

Также страхование детей для школы и лагеря на спортивные секции, большой перечень видов спорта, что в наше время очень нужно многим.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.04.2024 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВСК
Благодарим вас за оценку качества услуг и сервиса нашей компании. Ждём вас снова и будем рады продолжить наше сотрудничество и в будущем!

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Вежливое и качественное обслуживание!!! Менеджер чутко подходит к проблеме клиента и максимально пытается помочь в решении вопроса!!!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.04.2024 11:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Страховой Дом ВСК.
Обращалась к страховому агенту ВСК оформить полис на квартиру, благодарю за оперативность и профессионализм, защитила квартиру от залива соседей. В феврале 2024 года обратилась за выплатой, лопнул шланг с водой на кухне, пострадал кухонный гарнитур, компания оперативно организовала приезд специалиста, все осмотрели, заполнили документы и я получила выплату! Доверяю компании и своему агенту на 100%!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, являетесь ли вы сотрудником страховой компании? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.04.2024 Письмо получили. Отзыв не прошел внутреннюю проверку.
ВСК

Спасибо, что поделились с нами впечатлениями о сотрудничестве. Рады стараться для вас!

С уважением, Страховой Дом ВСК.
Решила застраховать дом, звонила в несколько страховых компаний, где особо консультацию не получала. Решила позвонить и в ВСК уточнить информацию по стоимости и по условиям страховки на дом. Менеджер все подробно рассказал по условиям, сообщил какие риски нужно и можно включить, сориентировал по стоимости. Стоимость полиса не в зависимости какие риски включаем, вполне устраивает. Приятно было общаться с менеджером, услышала в голосе... Читать далее

Приятно было общаться с менеджером, услышала в голосе заинтересованность, очень довольна консультацией. 😊Сейчас определюсь с рисками🤔, которые хочу включить и обязательно приобрету полис ВСК. 😊
Спасибо за отзыв. Автор, долго ли вы ожидали соединения со специалистом? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот журнала вызова звонков, где отображен звонок в страховую компанию (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.04.2024 Письмо получили. Являетесь ли вы сотрудником страховой компании?

18.04.2024 Оценку засчитали.
ВСК
Благодарим вас за оценку качества сервиса нашей компании. Будем счастливы видеть вас в числе наших клиентов!

С уважением, Страховой Дом ВСК.
Застраховала квартиру в страховой компании ВСК, я живу в двух этажном доме многоквартирного дома 1958 года постройки, обрушился потолок повредив имущество, страховая компания отказалась выплатить страховку, ссылаясь, что дом старый и из-за повреждений гниений и старения выплат не производят.

В договоре не прописано, что при заключении договора дом должен быть построен какого либо года и страховая платит только определённого года постройки
ВСК

Провели проверку по изложенным фактам.
В соответствии с перечнем рисков в вашем полисе повреждения, уничтожения, а также утрата застрахованного имущества не являются страховым случаем, если одной из причин наступления указанных событий являются: б) ветхость и изношенность застрахованного имущества, повреждение или уничтожение застрахованного имущества вследствие гниения, старения и других естественных свойств.
Из документов, которые вы предоставили нам следует, что повреждение имущества произошло именно в результате гниения и ветхости. Также данный факт подтверждается Актом обследования от 29.02.2024 и фотоматериалами с места осмотра.

Все условия страхования и риски описаны в вашем полисе.
Сожалеем, что при покупке полиса вы не акцентировали внимание на условиях страхования.
При этом напомним, что коробочные продукты значительно ниже по стоимости и многие клиенты идут на риск и покупают дешевый полис с данными условиями.
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о работе Страхового Дома ВСК.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
В октябре 2023 я обратилась в ВСК чтобы пролонгировать ипотечный полис, так как его срок заканчивался в начале ноября. Так же как и в позапрошлом году это происходило дистанционно, менеджер отправил договор и ссылку для оплаты, я оплатила и решила что все на этом закончилось ( так как в позапрошлом году никаких лишних телодвижений мне не приходилось делать и страховая сама отправляла полис в банк ВТБ). 1 марта этого года я узнаю, что полис... Читать далее

1 марта этого года я узнаю, что полис никто так и не передал, то есть банк думает, что полис я не оплачивала, в связи с этим мне могут поднять ставку по ипотеке с 1 апреля, что меня совершенно не устраивает.

ПРОБЛЕМА заключается в том, что в ВСК И ВТБ работают совершенно некомпетентные сотрудники, которым плевать на своих клиентов.

Я обратилась в чат ВТБ, где объяснив всю ситуацию получила ответ: "отправьте нам на почту 1***@vtb.ru ваш полис самостоятельно, мы будем проверять документа ТРИ МЕСЯЦА".

Хорошо думаю, отправляю, на что получаю письмо, что если страховка оформлена в ВСК, то полис отправлять не требуется, страховая САМА отправит нам данные.

Звоню в ВСК, на горячей линии начинают отнекиваться, что у них нет такого обязательства и я сама должна была договориться с менеджером который оформлял полис чтобы он отправил данные. ОБ ЭТОМ КТО ТО МНЕ СКАЗАЛ В ОКТЯБРЕ? НЕТ! Мой полис как мне сказали у них есть, но они почему то ничего не передали.

Снова звоню в ВТБ в надежде что вопрос решится положительно, но мне снова говорят что страховая обязана отправить им мой полис сама и мне лично им отправлять ничего не нужно(клиенты у них так не делают, со слов оператора).

Получается замкнутый круг и никто не может в этой ситуации помочь, все сваливают друг на друга и никто не может договориться. Сказать, что ситуация неприятная - не сказать ничего.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Сообщили ли вы данную информацию в банк?

26.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
ВСК

Мы провели проверку по изложенным вами фактам.
Сообщаем, что со стороны САО "ВСК" информация по договору 23*************545 была передана в Банк ВТБ - 07.11.2023.
Просьба по сложившейся ситуации обратиться в ваш банк.
Благодарим за обращение и надеемся на понимание изложенной позиции.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Приехал очно в офис. Очереди не было, прождал 2 минуты, потом девушка пригласила. Решал вопрос о продлении страховки. Ипотеку взял на себя, выплачиваю один. Будет дальше гладко все идти или нет, кто его знает. Так что страхую дополнительно жизнь от несчастных случаев, болезней и т.п. По опыту знакомых понял, что такие риски лучше предусмотреть. На все про все ушла еще 1 минута, пока их работой доволен
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
ВСК
Нам приятно знать, что Вам понравился сервис и продукты нашей Компании. Будем счастливы видеть Вас снова!

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
[i]Добрый день.[/i] 30.12.2023 года в магазине Яблоня г. Челябинск были приобретены часы в кредит ( АО Почта банк  от 30.12.2023., 09.01.2023 пришло смс уведомление с электронным чеком на оплату страховки, при этом в магазине никто не уведомил о том, что в сумму будут включены страховки!   Страховой полис и сам договор страховки на руки не предоставляли, об оформлении страховки узнало только из чека. На письмо отправленое на эл. Почту ответа... Читать далее

Страховой полис и сам договор страховки на руки не предоставляли, об оформлении страховки узнало только из чека. На письмо отправленое на эл. Почту ответа нет! Прошу Вас дать обратную связь, расторгнуть договора и вернуть денежные средства в полном обьеме.

В от 09.01.23 и 23000G70153*****52 от 09.01.23 на общую сумму 9100р 00к

14.02.2024 Отзыв вернули на проверку.

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
ВСК

Запросили договор страхования у партнера.
Сегодня с вами пытался связался сотрудник клиентского сервиса для уточнения контактных данных по которым возможно передать договор, но безрезультатно.
Для получения договора страхования необходимо направить запрос на ящик klient@vsk.ru , в теме письма указать ФИО и ссылку на отзыв banki/92354.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Добрый день! По существующей ипотеке необходимо было застраховать недвижимость и жизнь. Рассматривал много вариантов и решил позвонить в компанию "ВСК" в моем городе Тверь. Милая дама назвала приемлемые суммы (по сравнению с другими страховыми компаниями). Через некоторое время позвонил туда вновь, намереваясь уже подъехать в офис и застраховать. Другая милая дама (Кристина) опять посчитав страховые премии по моей сумме назвала сумму в 1... Читать далее

Милая дама назвала приемлемые суммы (по сравнению с другими страховыми компаниями). Через некоторое время позвонил туда вновь, намереваясь уже подъехать в офис и застраховать. Другая милая дама (Кристина) опять посчитав страховые премии по моей сумме назвала сумму в 1.5 больше по первому и второму случаю.

На мой вопрос: как же так, мне 3 недели ранее назывались другие суммы, сказала "ничего не знаю, с кем общался с того и требуй". На мое парирование "у вас же все разговоры записываются", ответ-нет, мы не колл-центр.

Предыдущая дама оказалась на больничном 2 недели. После ожидания 2 недель удалось поговорить с ней, но она тоже не подтвердила ранние суммы. По страхованию недвижимости подходил срок и пришлось застраховать по сумме, которую предложили.

Подъехал о офис, оформил страховку, отвез документы в банк, но по каким то причинам страховка не загрузилась у менеджера в банке.  Я в w***up попросил агента Кристину снова загрузить страховку в банк. Она прислала скриншот, что страховка уже загружена удачно. Но что я вижу? В ее телефоне я записан как Р** Александр П***р Л*****й 17.10.

Вот какое отношение к клиентам, которые приносят деньги компании и фактически з/п агентам. Имя моей героини М-А КРИСТИНА.

Второй вопрос: На сайте "ВСК" есть баннер о кешбэке 10% при оплате через сайт картой МИР. Менеджер Кристина по страховке жизни скинула мне ссылку-счет по которой я на сайте оплатил и кешбэк 10% мне уже не начислили. Прошу разобраться с данной ситуацией и вернуть кешбэк.

Оценка 2 по причине, того что полисы без претензий приняты банком.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

16.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
alex_rybak
По кешбэку вопрос решили оперативно. А вот по менеджеру.... даже извинения не принесли.

Провели проверку по вашему обращению.

По фактам, указанным Вами, совместно с Руководителем офиса была осуществлена проверка, фактов нарушения утвержденного регламента не выявлено.
Общение с клиентом проходило исключительно в деловой форме, по телефону, в переписке, а также при личной встрече.
При оформлении договора страхования сотрудником были применены дополнительные скидки, также была предложена помощь в загрузке договора в банк.
В части возврата кешбэка ожидайте поступления денежных средств на указанные реквизиты в течении 3-5 рабочих дней.

Дополнительно сообщаем, что с сотрудником проведена беседа о недопустимости некорректной записи клиента в мобильном телефоне.

Будем признательны, если после получения денежных средств, вы повысите оценку и поставите вашему отзыву статус «Проблема решена».

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК
Добрый день! 03.12.2023 я оформила рассрочку в магазине Эльдорадо (г.Белгород, ТЦ "Рио"). При оформлении рассрочки сотрудники мне объяснили, что банк без страховки не одобряет рассрочку и добавили в кредитный договор строчку "ВСК ПД Фиксированный (Работа) агент ООО Альянс кр. ", при этом никаких копий документов мне не дали. Только Чек и Товар, пояснив, что все документы находятся в приложении Банка. В документах из Почта банка (где был... Читать далее

В документах из Почта банка (где был оформлен кредит) этого страхового договора НЕТ. Я обращалась в Почта банк и мне ответили, что они не заключали со мной договор страхования! Что позиция "ВСК ПД Фиксированный (Работа) агент ООО Альянс" добавлена магазином, что они такие страховки не выдают.

Я позвонила на горячую линию в магазин Эльдорадо, где мне сообщили, что у них нет таких услуг и нет данных о договоре. Также, я позвонила в ВСК, девушка на горячей линии ответила, что для расторжения договора мне нужны его данные, которых нет не у меня, ни в магазине, ни в банке. Они не смогут расторгнуть Договор без сертификата, который магазин НЕ ВЫДАЕТ. Каким образом я должна узнать номер договора, чтобы его расторгнуть???

По закону я имею право в течении 14 дней подать заявление на расторжение договора, которого у меня НЕТ НА РУКАХ!

ТРЕБУЮ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ "ВСК ПД ФИКСИРОВАННЫЙ (работа) агент ООО Альянс кр."!!!

Провели проверку по Вашему обращению.
Запросили договор страхования у партнера и направили его на адрес Вашей электронной почты.
Подать документы на расторжение вы можете посредством почтовых служб, направив в головной офис САО «ВСК» по адресу: 121552, г. Москва, ул. Островная д.4. или обратиться в офис Компании в Вашем регионе.
Актуальную информацию по адресам и режиму работы офисов Вы можете уточнить на сайте страхового дома ВСК или по телефону горячей линии 8-800-775-15-75.

Будем признательны, если Вы повысите оценку и поставите Вашему отзыву статус «Проблема решена».

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Все сотрудники тянут сроки максимально долго , работать не хотят. C того момента когда как было открыто УГ дело , письмом составленным только что , которое в глаза никто не видел , просто сидели и ждали , пока я не обращусь с вопросами о статусе дела. предоставил все что нужно , из документов 1 лист формата а4, а они рассматривают его вторую неделю .

Провели проверку по вашему обращению.
САО «ВСК» рассмотрены материалы страхового дела, зарегистрированного под № 9476946.
По результатам повторного рассмотрения сообщаем, что позиция САО «ВСК» не изменилась.
«…Согласно Особых условий, страховым случаем по риску «Кража» признается утрата застрахованного имущества, при условии, что компетентными органами установлен факт повреждения иного имущества, принадлежащего Страхователя/Выгодоприобретателю (взлом замков, повреждение карманов, ручной клади, сумки, багажа и т.п.) совершенного третьим лицом для целей хищения».
Согласно Постановления о возбуждении от 06.10.23г. «…15.09.23г. неустановленное лицо, …вытащив из сумки…., тайно похитило имущество,….»
По материалам проверки факта повреждения иного имущества, принадлежащего Страхователю/Выгодоприобретателю (взлом замков, повреждение карманов, ручной клади, сумки, багажа и т.п.) совершенного третьим лицом для целей хищения не зафиксировано.
На основании вышеизложенного, САО «ВСК» не имеет правовых оснований для признания, заявленного Вами события страховым случаем т выплаты страхового возмещения.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
29.12.2021 года я купила в магазине МВидео iPhone 13 pro max 256 gb и оформила страховой полис быстро сервис компании ВСК на сумму 22319,00 р. По данному полису, в течение 2 лет при наступлении страхового случая, я могу принести телефон в магазин и сдать на диагностику и ремонт который мне должны произвести в течении 72 часов (кроме праздничных дней) согласно пункта 11.4.1 данного договора. В случае если магазин не успевает это сделать... Читать далее

По данному полису, в течение 2 лет при наступлении страхового случая, я могу принести телефон в магазин и сдать на диагностику и ремонт который мне должны произвести в течении 72 часов (кроме праздничных дней) согласно пункта 11.4.1 данного договора. В случае если магазин не успевает это сделать, вступают следующие пункты договора о замене или возврате застрахованных денежных средств.

В среду 22.11.2023 я пришла и сдала телефон в связи с некорректной его работой (перестал периодически видеть сим карту и пропадать WiFi). Магазин принял телефон и выдал мне квитанцию в которой проставлена дата принятия 22.11.2023. Это говорит о том, что с 00 часов 00 минут 22 числа начались 72 часа и закончились в то же время 25.11.2023.

Я прибыла в магазин в субботу 25.11. в 15:00, т.е. просрочка по договору уже составила 15 часов. Директор магазина развела руками, сказала у них ещё нет решения, телефон свой я увидела там же, где его и оставляла! Она начала рассказывать мне о том, что сегодня выходной 72 часа не прошли (хотя в договоре русским языком указаны 72 часа кроме праздничных дней, а суббота праздником не является и время у них закончились в нули когда суббота только наступила).

Я потребовала от магазина исполнения условий по полису который стоит не 10 рублей и брала я его т.к. моя работа полностью связана с телефоном и мне некогда входить в их положение о том, что сервис переехал, они не успевают и все такое. Директор отказалась вернуть мне телефон, отказала в предложенном мной варианте доплатить за другую модель и лишь приняла от меня претензию в сторону их магазина и данного полиса.

После чего я поехала с заявлением в полицию на обманные действия по этим полисам. Сегодня 27.11.2023 и телефон мне до сих пор не вернули.

Я несу финансовые убытки, в связи со сложившейся ситуацией. Более того, после разговора со мной на повышенных тонах и не желании даже читать пункты договора который я ей показывала, я даже не представляю, что ещё они исполнят. На данный момент они должны мне предоставить аналогичный моему товар, либо новый с доплатой, либо вернуть застрахованные средства. Но я не могу быть уверена, что они сейчас не произведут ремонт и не пошлют меня куда по дальше!

Я позвонила на горячую линию ВСК разузнать условия полиса в голосовом режиме, но там девушка мне ответила, что у них условия полиса не отражаются (хотя изначально спросила его номер) и сообщила, что все его условия регулирует не ВСК, а М-Видео, звоните им на горячую линию. Я уточнила, т.е. М-Видео могут урегулировать условия в свою пользу? Она сказала: Ну да, могут.Прекрасно! Полис выдает ВСК, а М-Видео делает дальше, что им удобно!

Вот такие крутые полисы за 22319 р. деньги на ветер, ещё и нервы потрепят и проблем создадут, т. к. теперь мне надо оббивать пороги Защиты прав потребителя, прокуратуры и суда, а это мои деньги и время, не говоря о проблемах на работе где я являюсь юристом и на данный момент в связи с декретом работаю удаленно.

Провели проверку по вашему обращению.
По условиям данного Полиса, а именно полиса «Быстросервис», который продает ТТ МВидео, ведется речь о том, что САО «ВСК» доверяет урегулирование страховых случаев по данному полису своему «Уполномоченному Партнеру», в дальнейшем «МВидео».
Соответственно ссылаясь на пункты урегулирования страхового дела, при наступлении страхового события необходимо обратиться на горячую линию Уполномоченного партнера, а именно «МВидео», для урегулирования/подачи заявки на мастера по осмотру техники или заявления.
При данных обстоятельствах необходимо обращаться непосредственно к партнеру «МВидео», урегулирование происходит на его стороне.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
23.09.23 оформили рассрочку в М.Видео, сразу подали заявление на возврат двух страховок от ВСК и Альфа банка. Сотрудники М.видео сказали направить заявление СК «Консалтинг», так и сделали, заявление сразу приняли, быстро отвечали на сообщения и также написали, что «страховую выплату выплатят в течение 14 дней со дня получения полного пакета документов». 28.09.23 отправляли два пакета документов, документы шли около месяца, как пришли альфа... Читать далее

28.09.23 отправляли два пакета документов, документы шли около месяца, как пришли альфа сразу же вернул страховую выплату. СК «консалтинг» через раз отвечали на сообщение, прошло уже 2 месяца, сумма очень приличная, могла помочь нам погасить 2 с половиной платежа, у нас в октябре родился ребенок и эти средства очень нужны. Попросив трек номер доставки почты России, ответили, что:

«По вопросам расторжения договора 23000NSB005051**** Вам необходимо обратиться в САО "ВСК". Данный договор у Вас заключен с ними.»

Спустя 2 месяца, серьезно?! Сразу написали САО «ВСК», прошла уже неделя ответа нет, и СК «Консалтинг» также не отвечает. Что нужно делать? Обращаться в суд? С грудным ребенком сейчас самое время, никогда не сталкивалась с таким отношением к клиентам!
user-961816050931
С нами связался ВСК, попросили необходимые данные, и решили проблему с СК «Консалтинг», которые нам говорили, что не могут вернуть средства, так как, якобы, у нас не с ними договор, а ВСК, сказали, что не могут вернуть так как мы документы через два месяца отправили, хотя на пакете документов написана дата через 3-4 дня после оформления рассрочки. Вернули денежные средства в полном объеме. Сумма достаточно большая, спасибо!
ВСК

Проверили информацию по Вашему обращению.
Договор страхования 23000NSB005051**** расторгнут, денежные средства, подлежащие возврату в связи с расторжением договоров страхования поступят на указанные реквизиты в течение 3-5 рабочих дней.
Информируем, что сотрудники клиентского сервиса вели с Вами активную переписку по вопросу возврата денежных средств.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК»
здравствуйте Покупал в м.видео в рассрочку робот пылесос. и ,так же, как и у многих здесь, появилась в приложении банка услуга от ВСК НС ФИКСИРОВАННЫЙ  ООО АЛЬЯНС КРЕДИТ ,которую никто естественно не подключал. ни в м.видео,ни в банке ,от которого была одобрена рассрочка, не знают,откуда взялась эта услуга. все контакты ,которые мне удалось найти ,для решения данной проблемы ,не помогли,все говорят обращаться в офис альянс кредита в Москве... Читать далее
здравствуйте

В связи с этим, прошу оповестить данную организацию о том,что нужно хотя бы спрашивать о приобретении услуг,а не снимать деньги и присылать чек!!ну и конечно решить данную проблему по возврату средств ,без переезда в столицу.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Направили ли вы заявление на выплату?

30.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
ВСК

Подать документы на расторжение договора Вы можете посредством почтовых служб, направив в головной офис САО «ВСК» по адресу: 121552, г. Москва, ул. Островная д.4. или обратиться в офис Компании в Вашем регионе.

Дополнительно сообщаем, что сотрудник клиентского сервиса пытался с Вами связаться по телефону для уточнения информации, но безрезультатно.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Добрый день.  После 2х месяцев возни с данной компанией по вопросу кэшбэка на страховки стало понятно, что privetmir не начислит кэшбэк. Дело вот в чем: я оплачивал страховки через приложение ВСК. Но кэшбэка не будет. К сожалению, частые мои звонки в ВСК к результату не привели, то ли незнание и некомпетентность по своей акции, то ли отфутболивание на сайт privetmir. Я не поленился и 2 раза писал обращение в службу поддержки priveta. Один был... Читать далее

К сожалению, частые мои звонки в ВСК к результату не привели, то ли незнание и некомпетентность по своей акции, то ли отфутболивание на сайт privetmir. Я не поленился и 2 раза писал обращение в службу поддержки priveta. Один был ответ - что платёж был проведён не через приложение ВСК. То есть при платеже от приложения или сайта не будет кэшбэка.

Уважаемые клиенты ВСК  будьте бдительны. Обещанного кэшбэка не дождётесь.

«К сожалению, частые мои звонки в ВСК к результату не привели, то ли незнание и некомпетентность по своей акции, то ли отфутболивание на сайт privetmir.» — расскажите поподробнее о ситуации, укажите даты и приведите примеры?

08.11.2023 По вашему желанию оценку изменили на 1. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Провели проверку по Вашему обращению.
Согласно условиям акции – оформить и оплатить полис необходимо перейдя по ссылке указанной на сайте Мир, далее пройти регистрацию и указать код партнера.
По предоставленной от партнера информации Вы не прошли регистрацию по указанной ссылке на сайте, соответственно условия акции были не выполнены.

Дополнительно сообщаем, что договор страхования 23000IPA99****2376 оплачен по выставленному ранее счету, а это не онлайн покупка в личном кабинете ВСК

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Много лет сотрудничал с указанной страховой компанией, оформлял много страховок всё было очень даже неплохо. Недавно оформил очередной полис по ипотеке страхование жизни и здоровья, а впоследствии выяснилось, что такая страховка по кредитному договору являлась необязательной. Я оформил расторжение как мне и посоветовал менеджер с которым я давно и успешно сотрудничал. В результате я остался и бес страховки и деньги мне не вернули сославшись... Читать далее

Я оформил расторжение как мне и посоветовал менеджер с которым я давно и успешно сотрудничал. В результате я остался и бес страховки и деньги мне не вернули сославшись на п. Правил по которому САО ВСК оставляет тебя ни с чем. Впредь к ним ни за чем не обращусь. Так что ребята не советую эту контору.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сообщали ли вы своему страховому менеджеру, что желаете досрочно расторгнуть договор страхования? Спрашивали ли вы у менеджера порядок и условия расторжения договора?

31.10.2023 Оценку по отзыву засчитали.

Провели проверку по Вашему обращению.
29.06.23г. между Вами и САО «ВСК» был заключен Договор страхования №23710IPA99****2801 (далее – Договор страхования). Страховая премия по Договору страхования составила 4851,60 руб. Договор страхования от несчастных случаев и болезней заключен на основании Правил №83 добровольного страхования граждан от несчастных случаев и болезней в действующей редакции на дату заключения Договора. Согласно п.2 ст.943 ГК РФ, условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования, обязательны для страхователя, если в договоре прямо указывается на применение таких Правил.
11.09.23г. Вами в адрес САО «ВСК» отправлено заявление об отказе от договора страхования по Вашей инициативе, что подтверждается штампом. В связи с тем, что с даты заключения Договора страхования и даты отказа от него прошло более 14 (четырнадцати) календарных дней, то согласно дополнительным условиям Договора страхования:
правила №83 п.6 в иных случаях отказа Страхователя от договора страхования-возврата Страховой премии или ее части не производится (согласно ст. 958 ГК РФ).
Дополнительно информируем, что Договор страхования расторгнут с 11.09.23г.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Привет. Хочу выразить огромную благодарность компании ВСК. В Эльдорадо мне продали страховку, от чего я изначально хотела отказаться, но потом решила оставить, т.к. у меня маленький ребенок и разбить телефон в моем доме проще простого. Не верила в страховые компании, но когда телефон, как и ожидалось, разбился, хоть и не по вине моего сорванца, страховая выплатила всю стоимость. Честно приятно удивлена. спасибо Вам за работу, Вы... Читать далее
Привет.

Не верила в страховые компании, но когда телефон, как и ожидалось, разбился, хоть и не по вине моего сорванца, страховая выплатила всю стоимость. Честно приятно удивлена. спасибо Вам за работу, Вы действительно меняете отношение к страховым компаниям! Спасибо!

10.10.2023 11:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

Спасибо, что поделились своим опытом обращения к нам, очень приятно получать положительную обратную связь от наших клиентов. Ждём Вас снова и будем рады продолжить наше сотрудничество в будущем!

С уважением, Страховой Дом ВСК
При покупке нового автомобиля, в июле 2023 стал вопрос в выборе ск для каско и осаго, изначально в салоне оформили полис осаго Ингосстрах. автомобиль надо было переоформить, чтобы повесить нужные номера, Ингосстрах отказали в изменении полиса. После долгой борьбы с той ск, был расторгнут полис, и оформлен в ВСК. оформили быстро, подсказали как будет лучше, и быстрее. пользуясь личным кабинетом, обнаружил, что каско выходит гораздо дешевле... Читать далее

оформили быстро, подсказали как будет лучше, и быстрее. пользуясь личным кабинетом, обнаружил, что каско выходит гораздо дешевле, чем в остальных ск, уточнил всю информацию по телефону, сотрудник подробно все рассказала, и приобрёл полис осаго и в последствии каско, без каких либо проблем, еще и вернулся кэшбек за каско. в последствии еще и страховку по ипотеке сделал в этой ск.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

03.10.2023 22:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

07.10.2023 Письмо получили. С пользователем не удалось связаться, оценку не засчитываем.

С уважением, Страховой Дом ВСК
Приветствую всех ! С ВСК как подходит время пролонгации всегда возникают проблемы, в прошлом году я вела переписку месяц и каждый день менеджеры просили один и тот же пакет документов , до тех пор пока уже не пришлось жалобу написать, ради пролонгации второго пришлось даже лететь  в Россию, так как нахожусь сейчас не в стране. В итоге вместо пролонгации в прошлом году Страховщик Т-й АЯ, открыл новый договор страхования чтобы получить свой... Читать далее
Приветствую всех !

В итоге вместо пролонгации в прошлом году Страховщик Т-й АЯ, открыл новый договор страхования чтобы получить свой процент, из за чего в Питерском офисе у меня были проблемы .

Сейчас подошел срок и обратилась к страховщику по визитке которую мне дали в офисе СПб , уведомив что в этот раз я могу обратиться дистанционно и мне помогут Н-а Мария Анатольевна ,по итогу она передала мои данные главному менеджеру М-ой АС , которая отписала что к 18.09.2023 она подготовит договор.
среда, 6 сентября 2023 г., 16:00 +0300 от З-я Александра В <Z***ya@vsk.ru>:

Ответ главного менеджера М-й А.С.: Договор страхования смогу подготовить с 18.09.23г. (период страхования в договоре будет начинаться с 17.11.23г.)

Сегодня 18.09.2023 со мной так никто не связался , договора тоже нет . Я лично отправила сообщение главному менеджеру М-ой и З-й Александре В ( менеджеру которая была связующей ) , ответа на сегодняшний день нет, договора тоже .

Если страховая не заинтересована в клиентах , может тогда и не стоит работать .

Провели проверку по Вашему обращению.
Договор страхования направлен Вам сегодня на указанный адрес электронной почты.
Дополнительно сообщаем, что период страхования по данному договору начинается с 17.11.23г.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Отвратительное отношение , 2 недели пытался оформить страхование так и не получилось . Изначально была одна сумма спустя на протяжении 2 ух недель пытался связаться с ними , но ни ответа ни привета , позвонил уже в Москву  на горячую линию все же прислали мне письмо уже с другой большей  суммой , из за них пошли просрочки в банке , ни кто с вами не свяжется если вы не будете по несколько раз звонить им  не советую ни кому эту организацию в плане... Читать далее
не советую ни кому эту организацию в плане страхования
ВСК

Совместно с Руководителем офиса была осуществлена проверка по Вашему обращению, по результатам проверки нарушений со стороны сотрудника не выявлено.
При обращении в офис Компании Вам был произведен предварительный расчет стоимости полиса.
Менеджером отдела продаж с Вами велась активная переписка, по итогу Вы сообщили что стоимость договора страхования Вас не устраивает, договор заключили в другой страховой компании.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Ошибочно оформил самостоятельно на сайте неверный продукт - страхование недвижимости вместо ипотечного страхования. Уже было расстроился выброшенным на ветер деньгам, но сотрудники центрального офиса в г. Москве вошли в положение и оперативно согласовали зачет страховой премии по ошибочному полису в счет страховой премии по уже новому корректному полису. Моему счастью не было предела! По сути за те же деньги получил новый, так нужный мне... Читать далее

Моему счастью не было предела! По сути за те же деньги получил новый, так нужный мне полис! Низкий поклон всему коллективу и персонально Б-бу Георгию В!

Отличная работа с клиентами!
Однозначно рекомендую!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

26.09.2023 16:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

Благодарим за прекрасный отзыв и позитивную оценку нашей работы.
Нам очень приятно, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты, как вы. Непременно передадим ваши добрые слова сотруднику Бессарабу Георгию Викторовичу.

Ждём Вас снова и будем рады продолжить наше сотрудничество в будущем!
Ужасная компания, не страхуйтесь здесь. Кучу денег взяли и уже вторую ситуацию отвергают, что это не страховые случаи, хотя всё прописано в договоре.  Отписываются, что не будут ничего возмещать, хотя ситуация ровно, как написана в договоре. Обманщики! Не рекомендую никому, выбирайте другие страховые
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите о ситуации поподробнее. Прокомментируйте ответ страховой компании. Установлена ли причина залива квартиры?

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Провели проверку по Вашему обращению.
САО “ВСК” рассмотрено Ваше Заявление на возмещение вреда по риску «Гражданская ответственность» от 02.08.23г. в связи с причиненным ущербом имуществу собственника квартиры № 8.
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Между Вами и САО «ВСК» заключен Страховой полис 20000****6202 от 22.08.22г. (далее – Полис) в соответствии с Правилами № 51 добровольного страхования гражданской ответственности владельцев жилых помещений (далее – Правила), в действующей редакции.
Согласно условиям Полиса, изложенным на лицевой стороне, застрахована «гражданская ответственность» владельца квартиры № 11.
Согласно п. 4.1 Правил, страховым случаем с учетом всех положений, определений, исключений, предусмотренных Правилами страхования, является факт наступления в соответствии с законодательством РФ гражданской ответственности Страхователя (застрахованного лица) за причинение вреда жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц, подтвержденный фактом предъявления Страхователю (Застрахованному) требования о возмещении вреда со стороны третьих лиц и/или фактом вступившего в законную силу решения суда о признании Страхователя (Застрахованного) виновным в нанесении вреда (ущерба).
Согласно п. 4.2 Правил, страховым риском является предполагаемое случайное событие, повлекшее за собой причинение вреда жизни и/или здоровью третьих лиц, и/или вред, причиненный в виде утраты или повреждения имущества третьих лиц (Выгодоприобретателей), наступившее в течение срока действия Договора страхования в результате неумышленных виновных/невиновных действий Страхователя (Застрахованного) связанных с эксплуатацией жилого помещения, принадлежащего ему на правах владения, пользования (обслуживания) или распоряжения.
Под неумышленными виновными/невиновными действиями Страхователя (Застрахованного) понимается – непреднамеренные, неумышленные действия (бездействие) (ошибки/упущения), совершенные Страхователем (Застрахованным), членами его семьи и другими лицами, находящимися на территории страхования на законных основаниях.

Согласно предоставленного, собственником кв. № 8, Акта обследования ООО «Компания «Гарантия» от 05.04.23г., следует, что причина залива кв. № 8 не установлена.
На основании вышеизложенного, САО «ВСК» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем и выплаты страхового возмещения, так как залив произошел не в результате действий Страхователя.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
в САО «ВСК» от М-ва Павла Н., Омская область, Омский район, пос.Омскийтел. +7916*****69 ЖалобаЯ, М-ов Павел Н., являюсь страхователем по полису страхования № 23030F*****10 от 16.08.2023 г. Вышеуказанный полис разделен на секцию 1 (страхование имущества) и секцию 2 (страхование гражданской ответственности, от несчастного случая и иных рисков).  Прошу аннулироваться секцию № 2, а именно пункты 4.1.8, 4.1.8, 4.1.5, 4.1.1 - страховая премия в... Читать далее

Прошу аннулироваться секцию № 2, а именно пункты 4.1.8, 4.1.8, 4.1.5, 4.1.1 - страховая премия в размере 78.190 рублей 00 копеек. ТРЕБУЮ СЕКЦИЮ № 1 (страхование имущества) НЕ РАСТОРГАТЬ! При подписании и оплате полиса я был ознакомлен с правилами страхования, которые размешены на Вашем официальном сайте и я имею полное право не расторгая весь полис страхования отказаться от секции № 2 и получить оплаченные мною денежные средства в период охлаждения (14 дней).

Сегодня - 28 августа 2023 в офисе вашей организации в г. Омске было подано заявление о прекращении в вышеуказанном договоре секции № 2 по моему собственному желанию. Прошу незамедлительно в установленные законом сроки произвести возврат денежных средств за секцию № 2 в размере 78.190 рублей (пункты договора 4.1.8, 4.1.8, 4.1.5, 4.1.1).

Прошу уведомить меня о принятом решении по моб. тел. +7916*****69 , а также на адрес электронной почты a******@mail.ru. Реквизиты карты для перечисления возврата средств за секцию № 2 были указаны в заявлении, которое поступило Вам через подачу заявление в офис вашей организации, расположенной в г. Омске. С уважением, М-ов Павел Н.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, ранее вам поступил отказ от страховой компании на частичное исключение из договора страхования части страховых рисков? Уточнила ли страховая компания причину, по которой вам было отказано?

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
ВСК

САО ВСК 28.08.23г. было получено заявление на частичное исключение из договора страхования 23030****1410 части страховых рисков.
Заявление рассмотрено, и Компанией было принято клиентоориентированное решение.
Денежные средства, подлежащие возврату, за частичное исключение рисков, поступят на реквизиты, которые Вы указали в заявлении в течение 3-5 рабочих дней.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Прошу повторно изучить все документы по страховому случаю, пересмотреть дело №9153703 и принять правильное  взвешенное решение. В 2010 году между моим супругом и ОАО «ВСК» был заключен Договор ипотечного страхования жизни и здоровья с владением, пользованием и распоряжением недвижимым имуществом, сроком на 15 лет.13.03.2023 г. в нашей семье произошло горе - скоропостижно скончался мой супруг К-в А.Ю. О факте смерти мужа и наступлении страхового случая я сразу сообщила САО «ВСК».По настоянию сотрудника САО "ВСК" сегодня 23.08.2023 г.  я, К-ва И.В., привезла в офис компании САО "ВСК" пос. Заречье, ул. Торговая 5/1 недостающие документы по делу №9153703 и личное  заявление. От  сотрудника компании узнала, что специалисты САО «ВСК» рассмотрев НЕ все документы по делу №9153703 приняли решение о том, что заявленное мною событие (скоропостижная моего супруга К-ва А.Ю.) не является страховым случаем, в соответствии с п.6.3.3 правил страхования.

Я категорически не согласна с принятым решением САО «ВСК» о непризнании смерти мужа страховым случаем  т.к. мой покойный супруг не планировал покончить жизнь самоубийством, а скоропостижно скончался  в результате отравления - о чем указано в документах медэкспертизы о вскрытии.  По непонятным причинам указанному обстоятельству не было дано надлежащей правовой оценки. Поэтому при судебном споре я буду ходатайствовать о проведении посмертной экспертизы.Необходимо отметить, что мой супруг К-в А.Ю. занимал руководящий пост, был ответственным сотрудником, честным человеком, добросовестным плательщиком - он исправно оплачивал страховые взносы по страховым полисам и  все ипотечные платежи на протяжение 13 лет.   Кроме того, изучение подобных прецедентов и опыт судебной практики позволяют мне утверждать, что споры по схожим обстоятельствам, как правило, рассматриваются судами в пользу заявителей-физических лиц.

Сегодня в офис САО "ВСК" по адресу: пос. Заречье, ул. Торговая, д.5/1, мною подано заявление на пересмотр моего дела №9153703, к которому были приложены все недостающие документы.Также, данным заявлением хочу сообщить, о том, что, к сожалению, у меня нет возможности оплатить долги бывшего супруга, т.к. после потери кормильца на моем иждивении находятся двое детей, а оставшаяся сумма выплат по договору страхования №1006HIPGW***** от 17.09.2010г. очень незначительна для одной из самых крупных и востребованных компаний России. В связи с вышеизложенным, Прошу Внимательно изучить все документы по страховому случаю дела №9153703 и принять правильное взвешенное решение: квалифицировать скоропостижную смерть моего супруга несчастным случаем и признать страховым обстоятельством.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п. 3.8.12. Правил Народного рейтинга.

Провели проверку по Вашему обращению.
Договор страхования № 1006H****0082 заключен на основании Правил № 119 комплексного ипотечного страхования в редакции от 03.08.07г.
В соответствии с п.3.1.1 и п.3.1.2 Договора страховыми случаями являются:
- смерть застрахованного в результате несчастного случая, происшедшего в период страхования;
- смерть застрахованного по иным причинам, чем несчастный случай.
Согласно п. 6.1. Договора страхования порядок осуществления страховой выплаты, права и обязанности сторон и исключения из страхового покрытия определяются Правилами страхования.
Исходя из п. 6.3.3 Правил страхования, при наступлении страхового случая по страхованию от несчастных случаев и болезней Страховщик не производит страховую выплату, если страховой случай произошел в результате нахождения Застрахованного лица в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения и/или отравления Застрахованного в результате потребления им алкоголя или приема наркотических, сильнодействующих и психотропных веществ без предписания врача, если только прием Застрахованным лицом перечисленных веществ не был осуществлен помимо собственной воли.
Также, в соответствии с п. 6.2.1. Договора страхования дополнительно к исключениям из страхового покрытия, приведенным в Разделе VI Правил страхования, по настоящему Договору страховыми случаями не признаются события, указанные в п. 3.1 Договора, если они произошли при принятии лекарств или каких-либо медицинских процедур без назначения врача. Исключением не будет являться принятие лекарств, зарегистрированных Минздравом РФ, находящихся в свободной продаже, в случае их использования в соответствии с инструкцией по применению.
Согласно заключению эксперта №385 смерть Застрахованного наступила от острого комбинированного отравления этиловым спиртом и лекарственным препаратом фенобарбиталом, что подтверждается данными судебно-химического исследования.
На основании изложенного САО «ВСК» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем, что в свою очередь не влечет возникновения обязанности Страховщика произвести страховую выплату.