Российские фондовые индексы по итогам основных торгов вторника остались в «зеленой» зоне. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 18:50 поднялся на 0,18% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 2935,53 пункта. Индекс РТС вырос на 0,6% — до отметки 1148,05.
«Мировые фондовые рынки корректировались после активного подъема, вызванного новостями о временных соглашениях между США и Китаем, сигнализирующих о деэскалации торгового конфликта между ними. На фоне всеобщего спада снизилась и активность российских покупателей. Возникшая неопределенность относительно того, состоятся ли в Стамбуле 15 мая переговоры РФ и Украины, и если да, то в каком составе, а также санкционные угрозы Запада оказали дополнительное давление на отечественные акции. В лидеры роста на слухах о том, что ЦБ РФ готовится к снижению ключевой ставки в июне, вышел Московский кредитный банк. В аутсайдерах на ожиданиях публикации отчетности оказался "Ростелеком"», — пояснила ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
Самые доходные акции за прошлый год
Название компании | Изменения за год | Покупка |
---|---|---|
+429,952.04%
|
||
+141.61%
|
||
+34.65%
|
||
+31.56%
|
||
+22.47%
|