Агентство по страхованию (АСВ) вкладов начинает выплаты возмещения вкладчикам Тройка-Д Банка. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства. Общая сумма выплат составит 7,7 млрд рублей.
Выплаты страхового возмещения начнутся 29 апреля 2019 года.
«Согласно реестру обязательств Тройка-Д Банка за выплатой страхового возмещения на сумму около 7,7 млрд рублей могут обратиться порядка 8,5 тыс. вкладчиков, в том числе около 40 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму 5,4 млн рублей, а также около 520 вкладчиков — юридических лиц (малые предприятия) на сумму 84 млн рублей», — говорится в сообщении.
Прием заявлений и выплаты страхового возмещения вкладчикам будут осуществляться через Россельхозбанк, действующий от имени агентства и за его счет в качестве банка-агента.
Страховое возмещение будет выплачиваться в двух субъектах Российской Федерации: в Москве и Нижегородской области.