Около трети российских туристов (32%) признались, что продолжают активно участвовать в решении рабочих вопросов, находясь в отпуске: проверяют почту, отвечают на письма и телефонные звонки, доделывают отчеты, сообщает Ozon.travel.
Эксперты сервиса опросили 2 500 пользователей и выяснили их отношение к работе в отпуске.
Оказалось, что решение служебных вопросов в личное время — это не инициатива самих сотрудников. Почти треть из них остаются на связи не столько по своей воле, сколько по настойчивой просьбе руководителей.
Еще 26% респондентов рассказали, что проверяют почту раз в пару дней, но остаются недоступны по мобильной связи из-за роуминга. 13% уделяют несколько дней в отпуске для планирования будущих рабочих проектов.
Еще 10% остаются с коллегами на связи только в мессенджерах и соглашаются решать исключительно срочные вопросы.
Полноценно отдыхают лишь 19% респондентов: они отключают телефоны и полностью забывают о работе во время отпуска.
Комментарии
Ленивые, но не все. Никто например не хочет работать на "дядю", что бы его фирма процветала, случись что с этим "дядей", не будь его зама. по такому же уровню или лучше и компания постепенно начнёт разваливаться.