В Москве может пройти тест мобильного приложения взамен паспорта

Дата публикации: 25.05.2020 18:27
2 713
5 Время прочтения: 1 минута
Источник
Прайм

Минкомсвязь РФ предлагает провести в Москве с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021 года эксперимент по использованию специального мобильного приложения вместо паспорта, проект соответствующего постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

«Провести с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021 года на территории города Москвы эксперимент по созданию, предоставлению, активации и применению мобильного приложения «Мобильный идентификатор» взамен основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, при предоставлении отдельных государственных, муниципальных и иных услуг», — говорится в проекте.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

5
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ну вот и предыстория в виде цифровых пропусков перед экспериментом.
1

anticol
25.05.2020 21:09
Они его из "Социального мониторинга" слепили? Версия 2.0?)
0

kaluga
25.05.2020 23:34
Чего тут пробовать? Наливай да пей!
Как же во всём мире люди без паспортов по своей стране перемещаются?..
0

guerrilla
27.05.2020 09:03
Помнится к данному моменту хотели внедрить проект "удостоверение личности/паспорт размером с банковскую карту". Первопроходцем обещали сделать Крым. Но, судя по всему, раз ничего не слышно - всё заглохло. Есть основания полагать что и мобильное приложение постигнет та же участь.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты