Власти Москвы еще не удалили персональные данные, полученные для цифровых пропусков

Дата публикации: 30.06.2020 19:37
2 514
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
ТАСС

Персональные данные москвичей, полученные ранее для оформления цифровых пропусков во время режима повышенной готовности в столице, еще не удалены, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«В соответствии с федеральным законом № 152-ФЗ, персональные данные, полученные в рамках оформления цифровых пропусков для поездок по Москве, будут уничтожены после завершения судебных процедур, касающихся пропускного режима», — сказали в пресс-службе.

Во вторник глава Минкомсвязи Максут Шадаев заявил, что все персональные данные, которые использовались при оформлении цифровых пропусков в регионах РФ, удалены после ослабления пропускного режима.

С помощью разработанного ведомством приложения можно было получить QR-код в том числе для разрешения выйти из дома по личным делам во время карантина из-за коронавируса.

30.06.2020 18:44
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Видимо, не для того собирали, чтобы удалять. Хотя,.... Серёжа обещал.... (ну так и ВВП говорил нам, что пенсионный возраст не тронут и Конституцию под себя менять нельзя)
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты