Минфин перечислил на поддержку регионов 80 млрд рублей

Дата публикации: 20.11.2020 20:52
2 546
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Минфин в соответствии с поручением президента РФ перечислил регионам дотации в объеме 80 млрд рублей для компенсации снижения их доходов в связи с пандемией. Средства направлены 39 субъектам РФ, а также городу Байконуру для обеспечения выполнения ими социальных обязательств, уточняется в сообщении Минфина.

Финансовая поддержка оказана регионам, у которых по состоянию на 1 ноября 2020 года произошло снижение налоговых и неналоговых доходов по сравнению с прошлым годом, скорректированное на коэффициент доли первоочередных расходов региональных бюджетов к объему доходов.

Финансовую помощь получат субъекты РФ с уровнем бюджетной обеспеченности меньше 1,5. Это позволит оказать поддержку наиболее пострадавшим регионам.

Подходы к распределению дотаций были одобрены на заседании правительства РФ.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты