«Метр квадратный» запустил онлайн-сервис для сделок на вторичном рынке

Дата публикации: 20.09.2021 21:06
7 609
1 Время прочтения: 1 минута
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru
Темы

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВТБ) запустила сервис «Cделка онлайн», который позволяет частным риелторам и агентствам недвижимости дистанционно подготовить сделку на вторичном рынке, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

В пресс-релизе указано, что ранее «Метр квадратный» предлагал отдельные услуги в рамках процесса проведения сделок: конструктор составления договора купли-продажи, безопасные расчеты и электронную регистрацию права собственности в Росреестре. Теперь компания объединила отдельные сервисы в комплексный цифровой клиентский путь.

Чтобы воспользоваться «Сделкой онлайн», профессиональному участнику рынка достаточно создать личный кабинет на платформе «Метр квадратный». Там можно загрузить необходимые документы, сформировать договор купли-продажи и передать информацию в выбранный офис ВТБ. После подписания договор по защищенным каналам банка отправляется на регистрацию в Росреестр. После того, как договор будет зарегистрирован и все его условия выполнены, деньги за объект недвижимости переводятся на счет продавца.

В ВТБ подсчитали, что новый продукт экономит время участников сделки минимум в пять раз. Кроме того, повышается безопасность операций с недвижимостью.

Для участников рынка стоимость услуги составляет 2 101 рубль. Сервис доступен и физическим лицам, которые хотят провести сделку с недвижимостью без поддержки со стороны профессиональных участников рынка. В этом случае стоимость составляет 9 990 рублей.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

<p>26.12.2022 была совершена сделка купли-продажи с использованием собственных средств, накопленных и хранящихся в банке ВТБ24 с использованием СБР. Сделка согласовывалась в течение 2-3-х недель. И нас, как покупателей, заверили, что электронная регистрация проходит в течение 3-5 дней. Мы приехали из другого города перед новым годом! в надежде зарегистрировать сделку в указанные сроки. Но! вечером того же дня, после оплаты услуг, номинального счета и перечисления средств за объект недвижимости мы получаем уведомление о проведении регистрации 11.01.2023! А где обещанные 2-5 дн?! А на следующий день – уведомление о регистрации 12.01.2023! Я бы не заморачивалась с вашей «электронной регистрацией», приехала бы после НГ, открыла аккредитив, который стоит дешевле «быстрой» регистрации через вашу «Экосистему» и сдала бы все в МФЦ и деньги бы на счете сохранила и проценты не потеряла! Отстой! Берете деньги за услуги, которые не можете обеспечить. Сейчас вынуждены вернуться домой, т.к. ждать до 12.01. слишком дорого. Я ПОТЕРЯЛА собственные средства на "путешествие" туда-обратно и еще предстоит ехать назад! А вы и банк ВТБ24 бесплатно имеете возможность пользоваться моими деньгами с 26.12. по 19.01. примерно, т.к. перечисление средств у вас также занимает целых 1-5 дней!, хотя счет у продавца также в том же банке. Никому не посоветую ваши услуги и услуги банка ВТБ24!!! Всего вам недоброго!</p>
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты