Отели Таиланда отказываются принимать карты российских банков

Дата публикации: 04.03.2022 20:17
4 480
2 Время прочтения: 1 минута
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru

Российские туристы в Таиланде 4 марта стали получать от своих отелей письма, в которых сообщается, что карты международных платежных систем Masterсard и American Express, эмитированные любыми российскими банками, больше не принимаются в королевстве; в любое время к ним могут присоединиться и карты Visa. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

«Поясним, что речь идет о картах любых российских банков, в том числе и тех, кто не попал под западные санкции», — уточнили в АТОР.

В ассоциации отмечают, что российские гости сразу нескольких отелей в Таиланде получили подобные предупреждения. «Если ваш депозит оставлен картой, пожалуйста, замените его на депозит наличными в батах. Если ваш депозит оставлен наличными, и он уже превышен, мы рекомендуем вам погасить задолженность или пополнить депозит», — приводит АТОР текст письма. Отельеры пояснили, что соответствующее распоряжение получили от местных банков.

В ассоциации уточнили, что в ресторанах и магазинах Таиланда россияне могут расплачиваться картами без проблем. Тем не менее рекомендовали российским туристам, которые отправляются на отдых за границу, иметь при себе определенное количество наличных денег.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

<p>Учитывая неспадающее тайское ковидобесие совершенно не удивительно. Жалко , скажем мягко, странных людей которые туда поехали в условиях полнейшего пренебрежения правами иностранцев.</p>
3

ugor
05.03.2022 10:17
<p>Вот у нас все друзья такие!)</p>
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты