ПСБ начал предоставлять банковские услуги населению и бизнесу в Крыму

Дата публикации: 04.04.2022 14:40
3 040
Время прочтения: 2 минуты
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru
Темы

Промсвязьбанк начал работу в Крыму, где теперь предоставляет свои услуги как розничным клиентам, так и бизнесу. Как сообщила пресс-служба кредитного учреждения, жителям полуострова теперь доступны, в частности, потребительские кредиты, а бизнесу — открытие расчетных счетов и подключение к услугам эквайринга.

В ПСБ уточнили, что подать заявку на кредит могут граждане РФ, работающие в Крыму и Севастополе или имеющие постоянную или временную регистрацию на территории этого региона. Ставка по кредиту составит от 15,9% для клиентов сектора ОПК, от 17,9% — для госслужащих и сотрудников бюджетных предприятий и от 16,9% — для зарплатных клиентов. Также заемщикам будет доступна программа рефинансирования по ставке от 15,9%. Реструктурировать займ или получить потребительский кредит можно на сумму до 5 млн рублей, максимальный срок кредитования составит семь лет.

Подать заявку на кредит в ПСБ можно любым удобным способом: через кол-центр, на сайте, в мобильном приложении или интернет-банке. Предварительное решение по кредиту клиент получает в течение двух минут. Также оформить и получить потребительский кредит клиенты на текущий момент могут в отделении банка в Краснодарском крае.

Зарплатным клиентам доступно предодобренное предложение — сумма заемных средств рассчитывается автоматически и устанавливается индивидуально. В интернет-банке или мобильном приложении клиенту достаточно указать желаемую сумму кредита в рамках предодобренного ему лимита и подписать комплект необходимых документов онлайн.

Также ПСБ предлагает весь спектр решений и инструментов для поддержки деятельности предпринимателей в Республике Крым, в том числе дистанционные: регистрацию бизнеса, расчетно-кассовое обслуживание и услуги эквайринга, различные программы кредитования, включая льготные. Банк также готов оказывать поддержку участникам госзакупок и предлагать решения для управления дебиторской задолженностью. «ПСБ уже открыл предпринимателям Крыма первые расчетные счета в Керчи, Симферополе и Севастополе. Это малый и средний бизнес, занятый в таких сферах деятельности, как бухгалтерские и юридические услуги, пекарни, кафе и рестораны, а также фотосъемка. В части эквайринговых услуг ПСБ создал все условия для оперативного подключения сервисов приема платежей, необходимых малому и среднему бизнесу, а также обеспечил возможность технического сопровождения терминалов оплаты на территории полуострова», — говорится в сообщении Промсвязьбанка.

В середине марта Промсвязьбанк, который попал под западные санкции, заявил, что готов начать работать в Крыму, обеспечить финансовое сопровождение инфраструктурных и социальных проектов региона, предоставить населению и предприятиям все услуги.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий регион, 31 марта заявил, что Промсвязьбанк начнет работу в Крыму в течение ближайших нескольких месяцев, на полуостров могут зайти и другие банки.

Президент РФ Владимир Путин призвал бизнес и банки активнее приходить в Крым. Об этом он заявил в четверг на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

17.03.2022 16:31
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты