Банк «Интеза» прекратил открывать валютные счета новым и действующим клиентам. Данное ограничение распространяется и на клиентов с премиальным обслуживанием, а новым клиентам доступно открытие счетов только в рублях, сообщил Telegram-канал MarketOverview.
По данным канала, после остановки долларовых переводов Райффайзен Банком клиенты начали массово обращаться в «Интезу», в связи с чем специалисты банка не могли справиться с количеством заявок, а время открытия счета могло занимать до трех рабочих дней. На этом фоне банк повысил комиссии на переводы в долларах и ввел плату за хранение валюты.
Таким образом, на сегодня только два банка открывают долларовые счета новым клиентам и осуществляют SWIFT-переводы: Кредит Европа Банк и Экспобанк.
Рекламный блок