Набиуллина прокомментировала опасения относительно кризиса в банковском секторе

Дата публикации: 03.07.2025 14:16
1 339
Время прочтения: 1 минута
Набиуллина прокомментировала опасения относительно кризиса в банковском секторе
Иллюстрация
ТАСС
Источник
Banki.ru

Опасения относительно кризиса в российском банковском секторе совершенно необоснованны, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе брифинга в рамках Финансового конгресса ЦБ РФ.

«Совершенно ответственно говорю, что эти опасения абсолютно необоснованны. Банковская система хорошо капитализирована, несмотря на то, что этот капитал неравномерно распределен. В банковской системе запас капитала большой», — цитирует ТАСС Набиуллину.

Нынешняя прибыль банков, по словам главы ЦБ, сопоставима с показателями 2024 года. Также она добавила, что основная часть адаптации экономики России к внешним условиям уже произошла.

Самые прибыльные* трехмесячные  вклады

Трехмесячные вклады все еще остаются самыми популярными среди депозитов для населения, несмотря на то, что спрос на краткосрочные депозиты постепенно смещается в пользу более длинных продуктов. Эксперт-аналитик Банки.ру Гаянэ Замалеева составила рейтинг топ-10 трехмесячных вкладов, представленных на нашем сайте. Вот пять из них, которые можно оформить на Банки.ру:

* Рейтинг составлен на базе условий вкладов, актуальных на 16 июня 2025 года.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты