Сбербанк снижает ставки по ипотеке, кредитам и вкладам

Дата публикации: 25.07.2025 17:20
11 225
Время прочтения: 1 минута
Сбербанк снижает ставки по ипотеке, кредитам и вкладам
Иллюстрация
ТАСС
Источник
Banki.ru
Темы

Сбербанк снижает ставки по рыночной ипотеке, потребительским кредитам и вкладам после того, как Банк России снизил ключевую ставку до 18%. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

С 28 июля банк снижает ставки по рыночной ипотеке на 2 процентных пункта для всех категорий клиентов. Минимальные ставки на «Домклик» составят:

  • от 19,4% на покупку первичного жилья;
  • от 19,8% на покупку вторичного жилья;
  • от 19,8% — по программе «Строительство жилого дома» (все программы без господдержки).

Также Сбербанк снизит минимальную ставку по потребительским кредитам. Для сумм до 1 млн рублей снижение составит 2 п. п., от 1 млн рублей — снижение 1 п. п. Минимальная ставка составит 20,9%.

Сбербанк также проинформировал клиентов об изменении условий по вкладам: с 28 июля снижаются ставки по «СберВкладу» и «Лучшему %». Максимальная ставка составит 16% годовых на срок четыре месяца.

Подобрать вклад
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты