Абонент «Ростелекома» Сергей Экшаров подал в суд иск о взыскании с компании 614,31 трлн рублей «за моральный вред от действий по истребованию погашения задолженности в сумме 614,31 рубля за оказанные услуги связи». Об этом говорится в материалах компании.
Уточняется, что «Ростелеком» узнал о предъявлении иска 21 октября.
Экшаров также хочет взыскать 300 рублей судебных расходов по уплаченной государственной пошлине.
«Ростелеком» считает вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий. «Тем не менее в случае удовлетворения иска у «Ростелекома» возникнет обязанность по выплате Экшарову присужденной денежной суммы и возмещению ему судебных расходов», — говорится в сообщении.
«Дело в том, что истец по закону обязан был переоформить телефон, оформленный на своего отца, который умер еще в 1989 году, на себя. Он этого не сделал, но телефоном продолжил пользоваться», — сообщили ТАСС в новосибирском филиале «Ростелекома». Мужчина счел требования компании погасить долг, адресованные его умершему отцу, неправомерными, пояснили в компании.
Комментарии
Юкос - это всего 25% годового бюджета, а тут весь бюджет РФ лет за сорок.
Похоже, Ростелекому надо нанятым коллекторам "спасибо" сказать
Если дело получит резонанс в силу необычности - то создается опасный прецедент. У героя статьи появятся последователи
Никакого прецедента не будет.
В самом лучшем случае будет "требования истца удовлетворить частично, взыскать сумму морального ущерба в размере 500 рублей, в остальной части требований отказать"