Добавить отзыв о банке
(необходима авторизация/регистрация)
Для думающих | не голосовал |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Доподлинно знаю как с ликвидностью у Финсервиса - с ней пока все хорошо. Денег достаточно, чтобы все желающие могли снять свои деньги со счетов в банке. Хотя я, например, не снимал, и делать этого в ближайшее время не стал бы без особой нужды. На наличные под подушкой никто процентов не начисляет.
Давать кредиты в условиях, когда завтра половина наших заемщиков может оказаться без работы и денег - это не бизнес, а благотворительность. Кроме того, не надо забывать, что кризис ударил по всем - в том числе по акционерам банка и клиентам. Откуда взять фондирование для выдачи кредитов? Депозиты продавать? Кому, если все рванули сдавать свои сбережения в госбанки. У всех частных банков существенный отток вкладов. Можно ли было подумать о продаже вкладов летом. Да можно было, мы бы эту задачу конечно решили, поскольку наша команда может решить любую задачу. Но спасло бы это нас сейчас - большой вопрос. По вкладам нужно платить, а чтобы платить, нужно привлеченные деньги раздать в кредиты. Кредиты могут не вернуться в текущей ситуации, но отдать деньги вкладчикам мы обязаны. Причем немедленно, сразу как он придет за ними, а кредит выдается сроком до 5 лет. Теперь о ситуации в коллективе. Да жестоко обошлись с людьми, это неправильно. Да есть серьезная демотивированность и нежелание работать. Но банк не завалился, и уволили не всех. Спасибо за это тем, кто все лето самоотверженно продавал кредиты. Кредитный портфель сильно вырос, улучшилась ситуация с собираемостью долгов, в два с лишним раза увеличились процентные доходы. И теперь нам есть из чего платить заработную плату остающимся, а у собственников есть желание сохранить бизнес. Возможно, через некоторое время ситуация улучшится и мы сможем снова начать активно развиваться. Я, по крайней мере, на это надеюсь и работаю в этом направлении. |
|
Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или
зарегистрируйтесь.
Сколько человек уволили? Какие бы банк понес расходы сократив их по закону? Сколько на эти деньги было открыто нерентабельных точек продаж? Какая в итоге репутация у Финсервиса? Кто в итоге теперь сможет посчитать косвенные убытки Банка? Кто-нибудь вообще оценивал уровень репутационного и делового риска или решения принимались с бадуна ("...твою мать опять опоздали, ну ничего...поправим...")?
Я думаю, что теперь ситуация улучшиться! Но 90% горестей бывших, настоящих и будущих коллег можно было бы избежать, если бы у нас на верху сидели компетентные люди. Пока, у меня ощущение, что набраны они по объявлению в бесплатной газете. Ни в одном банке таких дров пока не наломали.
Еще раз повторюсь, что мне очень жалко всех уволенных. Но ситация напоминает известную историю про Сциллу и Харибду. Помните ее?
На что я надеюсь - на себя, свои знания и навыки, ну и немного на удачу.
Вы знаете. люди работали от зари и до зари без обеда-были нацелены на результат. На тот момент их хвалили и гладили по голове. Они были-хорошими и умными, а теперь получается что они малограмотные идиоты и лишний балласт.
Люди приносившие банку хорошие деньги...
Это Вы считаете правильно?
А потом, уважаемый, вы на досуге трудовой кодекс почитайте. Там очень понятно написано как должен быть сокращен сотрудник...
Аттестационной комиссии? А как быть с теми, кого незаслуженно оставили?
Наломали ли другие дров - знаю что подобная ситация не только у нас. Почитайте про Союз, Ренкап, КИТ и т. д. Список будет расширяться. Так что мы одни из первых!
Меня просто поражает Ваша безапелляционность...
Субъективный фактор всегда имеет место быть, когда решения принимают люди...
Мне до сих пор никто из защитников не ответил ни на один вопрос четко. Может вопросы неудачные? Или сформулированы некорректно?
Все что Вы сейчас говорите, надо было говорить раньше и всем до младшего менеджера. Нужно все было начинать раньше. Просто перед собственниками долго не решались выложиться, вот и пришлось на пролом лезть потом.
Я не понимаю, на что надеялись в июле, августе! Не понимаю!