Ак Барс

Отзывы о дебетовых картах банка «Ак Барс»

16.11 вносила деньги через банкомат. Он забрал деньги выдал мне красный экран и что моя транзакция отменена. Позвонила на горячую линию, зарегистрировали обращение. Мое обращение номер 2662. Прошу вернуть деньги в кратчайшие сроки, так как они предназначаются для оплаты кредитов. Это были все мои деньги на жизнь. Доверия к вашему банку никакого нет
t.murtazina
проблема решена
Ак Барс
По вашему обращению №2662 проведены необходимые мероприятия, 22.11.2021г. денежные средства возвращены на вашу карту. Приносим извинения за возможно доставленные неудобства. Будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
Так получилось, что банк меня привлек своей картой "Ак барс generation".  Заказал карту, дождался курьера (приятно удивило как банк и его партнеры были настойчивы в доставке - где-то около месяца не получилось быть по адресу доставки из-за разных трудностей).

После получения карты через какое-то время решил ее начать использовать.  Сделал тестовое пополнение и забыл. На следующее утро банк шлет смс: Uvazhaemyj/aya ALEKSANDR S.! Vami prevyshen raskhodnyj limit na summu -1.00RUR. Pogasite ukazannuyu summu.Plata za prevyshenie raskhodnogo limita 36% godovykh. Edinaya spravochnaya sluzhba 8-800-2005-303

Очень удивился - только начал использовать карту, а уже сюрпризы.  Захожу в приложение и вижу на карте минус 147 рублей. Листаю историю, оснований откуда они взялись не вижу - история девственно чиста.
Для прояснения ситуации, пишу  в чат в приложении. и... сообщения не доходят! Рядом с каждым отправленным сообщением - красный крестик и предложение повторить отправку. Обновил приложение до 3.102.0 - проблема осталась. Как настоящий интроверт пошел искать другие каналы коммуникации с банком и пришел в онлайн чат на сайте (сегодня в 11-45) - но там меня тоже отказались слушать и направили звонить.

Вот думаю - это у банка такой извращенный онбординг-квест для новых клиентов с необычными заданиями, и кросс-селлом кредитных продуктов за бешенный процент? Или мне не повезло?
Ак Барс
Нам жаль, что обслуживания в банке доставило вам неудобства.
31.10.2021г. начислена комиссия за обслуживание карты в размере 149,00 руб., в связи с недостаточностью средств на счете образовалась задолженность. В настоящее время технический овердрафт скорректирован, проценты не были начислены.
Благодарим за обратную связь и будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
На счёт дебетовой карты были переведены деньги с другого банка, при входе в приложение Ак барс онлайн увидела, что деньги на счёту (до этого было 0).

Сразу начала оплачивать ипотеку у этого же банка, к слову, худшего по обслуживанию. На следующий день приходит смс о том, что я воспользовалась средствами банка и должна оплатить 36% годовых от этой суммы. Они называют это "технический овердрафт".

Звоню в банк, спрашиваю в чем дело... Читать далее

Звоню в банк, спрашиваю в чем дело, говорят "не парьтесь, все нормально, у нас финансовые документы ещё не пришли, как придут всё будет в порядке", а на следующий день мои счета уходят в минус! Деньги списали!

Звоню ещё раз, они говорят "оплатите", а с чего бы? Я зашла в ВАШЕ приложение и УВИДЕЛА деньги на счёту, Начала ИМИ пользоваться, и из-за вашей тормознутости я ещё оплатить должна?

На горячей линии попалось два некомпетентных сотрудника, одна говорила "не переживайте", вторая "оплатите долг".

Переключили на старшего специалиста, та додумалась составить обращение, теперь жду возврат.
Ак Барс
Условия возникновения технического овердрафта и обязанности клиента по его погашению прописаны в Общих условиях открытия и обслуживания банковских (текущих) счетов и вкладов в ПАО "АК БАРС" БАНК (п. 11.5.6), размещенных в общем доступе на сайте банка www.akbars.ru. В качестве лояльности, мы рассмотрели вопрос возможности отмены указанной комиссии за возникновение технического овердрафта и вернули сумму в размере 11,84 руб. на вашу карту. Благодарим за обращение и будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
Самый худший банк и отделение, с которыми приходилось иметь дело (отделение на Проспекте Камалеева, 28 ) Это просто ужас!!!

Сотрудники абсолютно безграмотные, некомпетентные, грубые. Непонятно, по каким критериям вообще набирают на работу в этот банк, но не сложно догадаться, что точно не по профессиональным качествам! Совершенно не знают ни правил общения, ни основ законодательства, нарушают права человека при обслуживании! Издевались до тех пор, пока мы не подняли скандал и не стали грозить обращениями в прокуратуру и в иные контролирующие органы! Я так это не оставлю, буду писать жалобы обязательно!

Элементарный вопрос на 5 минут затянули на 2,5 часа! Когда подошли в отделение, сразу взяли талончик, в очереди никого не было. Тем не менее, пришлось ждать целых 10 минут, пока вызовут для обслуживания! Ни одного сотрудника на месте не было, сотрудница на входе, видя, что подошли люди, даже не удосужилась кого - то позвать, пока не сказали несколько раз! Далее, уже другая неопытная сотрудница при обслуживании постоянно консультировалась у других коллег, тем самым затягивала, отнимала время. Совершенно не владеет необходимыми знаниями. Нарушали закон, отказывая в закрытии счета. Совершенно не признают нотариальные доверенности, оформленные в соответствии со всеми требованиями законодательства!

У меня маме 72 года, ей трудно ходить по состоянию здоровья и плюс ограничения в связи с пандемией выходить из дома по возрасту. Она оформила на меня нотариальную доверенность, на совершение абсолютно всех банковских операций. Хотела закрыть просто счет, где было 500 рублей и все! Незаконно хотели отказать, издевались, довели до сердечного приступа! В других банках никогда подобных проблем и близко не было. Не советую обслуживаться в Ак Барс банке и всем буду рекомендовать, чтобы уходили в другие банки оттуда! Нужно поработать над профессионализмом своих сотрудников и качеством обслуживания клиентов.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Вы пишете: «издевались, довели до сердечного приступа!», —расскажите подробнее о ситуации. В чем выражалась грубость сотрудников? Также ждем ответ банка.
Ак Барс
Сожалеем, что обслуживание в банке доставило вам неудобства и вызвало негативные эмоции.
В ходе служебной проверки было установлено, что сотруднику потребовалось время на уточнение вопросов, связанных с закрытием карточного счета по доверенности для проведения операций в соответствии с действующим законодательством. Информация о том, что со стороны сотрудника банка было допущено нарушение, не подтверждена.
Ваше мнение о сотрудничестве с нашим банком действительно очень важно, поскольку обратная связь позволяет нам увидеть рабочие процессы со стороны и стать лучше. Мы не оставили данную ситуацию без внимания и довели указанную информацию до руководства. Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в банке будет приносить вам только положительные эмоции.
Владею картой "Generation" (зарплатная) с номером 5***. Опять кэшбэк ушёл в минус. Вчера был плюс 2206, я ничего не конвертировал, это по итогам сентября был, сегодня - минус 3180. На каком основании такие манипуляции происходят с кэшбэком в вашем банке? Всё время ухудшались условия кэшбэка, теперь постоянно глюки в кабинете программ лояльности.
Svetlana011969
Проблема устранена. Кэшбэк начислили. Всё конвертируется.
Ак Барс
По техническим причинам баланс кэшбэк-рублей в программе лояльности отобразился некорректно. В настоящее время необходимые настройки проведены, вопрос урегулирован. Благодарим, что сообщили о решении вопроса в комментариях.
Заказала на сайте дебетовую карту Ак Барс Aurum. Не было звонка вообще от банка, была ли принята заявка. Через несколько дней пришла смс, что карта готова, можете забирать. Специально отпросилась с работы на час, чтобы заехать за картой, т.к. отделение работает до 18:00. Приехала за картой, отстояла очередь. Сотрудник мне сообщил, что карту я сейчас могу получить за 1600р (на сайте об этом нигде не указано), либо написать согласие об обработке перс. данных и получить карту через 10 рабочих дней (снова приехав в отделение банка). ВОПРОС. Зачем тогда я в онлайн заявке ставлю галочку на согласие обработки перс. данных? Почему не указываются все условия выдачи карты на сайте? К чему такие сложности, если я открываю ДЕБЕТОВУЮ ОБЫЧНУЮ КАРТУ. И что за не уважение ко времени ваших клиентов?

В отделение банка мне сотрудник не смог дать ответа на данные вопросы, а лишь смог сказать "ну надо было звонить в отделение и узнавать".

Благодарю за обслуживание, к вам я не обращусь.
Anomaalia
Ак Барс
01.11.2021г. в отделение банка, в процессе консультации, вам был предложен продукт страхования от партнера банка СПАО «Ингосстрах» - «Защита карты», озвучены условия и преимущества данного вида страхования. При оформлении данного продукта предусмотрена уплата страхового взноса в размере 1 600,00 руб. Вероятно, в процессе консультации между вами и сотрудником банка возникло недопонимание, так как оформление коробочного продукта осуществляется на добровольной основе и только с вашего согласия. В настоящее время карта готова к выдаче, обратитесь, пожалуйста, в подразделение банка.
Благодарим за обращение, приносим извинения за возможно доставленные неудобства и будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
Столкнулась с тем, что я открыла лицевой счет в ПАО "Ак Барс Банк" для перечисления алиментов от организации супруга, по просьбе самой организации. Так им было удобно, я пошла на встречу. Проблемы начались уже на стадии заказа карты. Далее при получении карты, просидела в офисе банка с талоном в руках, пока тех, кто пришли после меня начали приглашать, а меня нет. Хорошо, извинились.

Далее началось самое интересное. Этот счет я открыла... Читать далее

Далее началось самое интересное. Этот счет я открыла исключительно для зачисления алиментов и соц.пособий. По другому не использовала.  14.09.2021 пришла смс от банка что счет арестован, по исполнительному производству соответственно деньги (алименты) заблокированы. В чате с банком заверили, что такие такие деньги банк не списывает, но алиментами воспользоваться не могу. Супер!

16.09.2021 года приехала в офис банка, где открывала счет, за уточнением, почему банк наплевал на Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств" и решил по своему, тоесть вид дохода не подлежащий взысканию, и зачисляющий от организации под кодом "2", он решил заблокировать! Не профильтровав, что он заблокировал! В добавок ко всему сотрудники вашего офиса, по адресу Уфа, Королева, 2, являясь лицом вашего банка, просто сказали: "Наш банк не просил вас становиться клиентом"! Это как вообще? Нормально по вашему видимо и для вашего банка, обращаться так с клиентами. Ах, да они еще меня послали в головный офис, который на минуточку, с их слов, находиться в.....Казани. Мол, езжайте туда, и там разбирайтесь! Вопрос: на кой, простите, нужны ваши офисы в городах, если сотрудники абсолютно некомпетентны?!? Они даже не курсе того, что существует такое Указание Банка России!

Далее, я написала заявление, приложив ВСЕ доказательства того, что деньги на счете АЛИМЕНТНЫЕ!
Да, после такого "боя" деньги в тот же день вечером вернулись на мой счет, НО! Почему таким путем и ценой моего времени, денег, нервов?

И что ж, Банк вчера снова повторил свой абсолютно противозаконный ход! СНОВА заблокировал деньги-алименты, снова тот же разговор некомпетентных сотрудников на горячей линии вашего банка, которые НИКАК не решают проблему клиента, разговаривают только скриптами и все! На мое желание, оставить обращение-послали в офис! Ужасное отношение банка к клиентами, очень проблемный! Живет не по законам РФ, а по своим! Фактически Банк украл деньги моих детей. Вынуждена обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Беспределу банка нет предела!
maturkiz699
Ак Барс
По результатам проведенной проверки установлено, что на ваш карточный счет наложен арест на основании поступившего в банк постановления об исполнительном производстве от 07.09.2021г,
В соответствии с п. 5 ст. 70 Федерального закона № 229-ФЗ банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 Федерального закона № 229-ФЗ.
В настоящее время банком произведена разблокировка карточного счета для возможности снятия положенных вам денежных средств в соответствии со ст.70 п.4.1 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
30,09,2021 я пришла в офис на Максимова 33 оформить новую зп карту, у моей истекал срок годности. Очереди не было, оформили все быстро, сказали, что через 2-3 рабочих дня карта будет готова, смс может не придти. 7,10 я получаю смс о том, что карта готова, она в офисе на Максимова.

Приезжаю в офис 9,10 (я живу за городом, до офиса надо ехать около 20 км),  в офисе оказывается ремонт, напоминаю,что в смс адрес был указан этот, все карты теперь на Декабристов 150, еду туда, это суббота 10 часов утра, народу никого нет, пришла в кассу (работало 2 сотрудников девушка и молодой человек), девушка , которая меня обслуживала, попросила молодого человека найти мою карту, сначала сказала,что это мир, потом она перепутала, у меня виза, а потом уже и мастер, то есть сотрудник вообще не понимает различие этих карт. Теперь начинается самое интересное, карту мою еще не привезли, хотя смс было от 7 числа, а я приехала 9 числа.  Девушка в итоге повысила голос на меня, что я возмущаюсь, странно, что я недовольна, ведь я проехала 20 км просто так, мне надо приезжать еще раз.

Далее я звонила на горячую линию, где мне молодой человек сказал, что  моя карта в офисе! Весело. Я позвонила, еще раз, ответила девушка, которая сказала, что карты еще нет. Вот это как так? Разные сотрудники  видят разную информацию?!

Попытка 2. 14,10 я приехала в офис снова, передо мной было 11 человек, офис находится в таком месте, что машину негде оставить. Я подошла к девушке-консультанту, которая помогает с талонами и вопросами, спросила у нее могу ли я карту перевезти в другой офис, потому что здесь мало места,много народу, невозможно стоять, нет парковки. На что мне ответили, что можно по заявлению, а вообще надо приезжать в другое время, а я посмела приехать в 4 часа вечера, забыла спросить ее, когда же мне приезжать, не согласовала с ней время прихода. Опять посмела быть недовольной посещением этого отделения,да ещё и посмела к ней обратиться с вопросом! 40км проехала с ребенком просто так. Я звонила в колл центр, мне девушка сказала,что карту мою переведут на Декабристов 1 через 5 рабочих дней.

Попытка 3. 22,10. Звоню узнать, где моя карта, сказали на Декабристов 150, еду снова туда.  Передо мной 19 человек в 10 утра. В маленьком и душном помещении, какая там дистанция, там стоят все плечо к плечу. Звоню в колл -центр, где прошу снова карту перевезти, сказали, что нельзя, но перезвонит ст. специалист.
Вечером звонит ст. специалист, говорит ,что карту не переводят из офиса в офис, могут только из тц, где просят qr код в офис, я уточняю почему же мне сказали,что карту переведут? Помня, что мне не разрешили посещение офиса в 4 часа вечера,я уточнила, когда лучше приехать, сказали приехать в последний день, ага, когда все платят кредиты и прочее. В итоге ст. специалист сказала,что могу оставить жалобу, я ответила,что мне это не надо, толку нет от этого,положила трубку,но сотрудник все равно оставил жалобу от моего имени, на которую мне пришла отписка.

В соц сети я написала отзыв, со мной связался представитель банка,сказал, что могут перевести карту из офиса в офиса!А могут и курьером мне домой, ага, 2 остановки они не могут карту провезти, а 20 км могут, обещали связаться в понедельник, я просила меня больше не беспокоить, все равно толку нет. Мне на карту перечисляют очень маленькую сумму пособий, я на бензини уже потратила в 5 раз больше того,что мне  приходит, столько времени потрачено, ребенка мучила поездками.

Почему сотрудники предоставляют противоречивую информацию,и почему в отделении банка находятся такое количество людей, когда процент заражения очень вырос?!
Elaja
Ак Барс
Мы сожалеем, что обслуживание в банке доставило вам неудобства и вызвало негативные эмоции. Ваше мнение о сотрудничестве с нашим банком действительно очень важно для нас, поскольку ваша обратная связь позволяет нам увидеть рабочие процессы со стороны и стать лучше. Мы не оставили данную ситуацию без внимания и довели указанную вами информацию до руководства. Приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в дальнейшем обслуживание в банке будет приносить вам только положительные эмоции.
Три раза обращалась в Ак барс  (начиная с 6 октября 2021 года по настоящий день (22.10.2021) я не могу получить перевод на свой счёт в другой банк) В  банк обращалась с целью закрытия счёта, написала заявление, при его оформлении указала на листе бумаги реквизиты другого банка для перевода туда моих денежных средств, всё написала разборчиво и самое важное большими буквами название банка, в который нужно было всё перевести, указала "АТБ", она написала "ВТБ", в итоге, сотрудница К-на М. П. допустила ошибку при его оформлении, такой вопрос, если это сотрудник, который должен полностью и дотошно выполнять свою работу, который работает с большими цифрами допускает такие ошибки из-за которых клиент должен тратить своё время и силы, 10 раз приезжать в отделение выяснять и тратить свои нервы - не ясно.

Мало того, что страдает невнимательность сотрудников, так ещё до отделения не дозвониться, нужно было срочно решить вопрос, позвонила на линию 13 раз, потратила 30 минут и не получила ни одного ответа, также на колл линиях тоже работают грубиянки! Далее, пришлось ехать второй раз в отделение, для того, чтобы переписать из-за допущенной ошибки, пообещали, что в течение 3-ёх рабочих дней будет всё сделано, итог: у банка техническая ошибка при подсчёте % за перевод, снова я должна ждать, всё тянется уже около двух недель. Отвратительный банк ! Прошу незамедлительно разобраться с данной ситуацией, ждать отказываюсь.
Ак Барс

Сожалеем, что сложившиеся ситуация вызвала у вас негативные эмоции. Со своей стороны приносим извинения за возможно доставленные неудобства.
Заявление исполнено, денежные средства переведены. Будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
Итак. 21 сентября пришел в банк за валютой. Убедили, что удобнее покупать б/н, так как лучше курс. Хорошо. Что нужно для этого, спрашиваю. Карта. Сколько стоит? 1600р. Ни чего себе, думаю, а за что? И тут мне выдают про льготный курс, про отсутствие комиссий итд. Ну ладно,думаю, раз так, то оформляйте карту. А сам на сайт параллельно зашел. Нет там ничего про 1600. Интересно, думаю. Оформляют карту ну и в последний момент 1600 говорят оплатить. Даю, отдают карту и документы.

Пришел домой, проверяю весь пакет (открытие счета, приходники и прочее_). И тут выясняется, что приходник на 1600 это оплата страховой премии по договору с Ингосстрахом. Но я точно помню, что речь шла не о страховке. И договора нет. Звоню в горячую линию. Обращение приняли- и меня больше интересовало, нет ли "моей" подписи на договоре страхования. Прошло 3 дня. Написали, что обращение принято к сведению. Прошел еще 21 день. И мне приходит сообщение от Ингоса с электронной версией приходника на по оплате премии.

То есть банк на меня забил, получается? Оки. Запрошу у Ингоса договор и если там криволапная подпись, буду писать в наши доблестные органы по факту обмана. Как то так. Грустно.
Философ81
проблема решена
Ак Барс
Здравствуйте! Сожалеем, что данная ситуация имела место быть. Согласно действующему законодательству, осуществить возврат дополнительного продукта, в данном случае страхование, можно в течении 14 календарных дней с момента приобретения, путем написания заявления в офисе. Сумма 1 600,00 руб. возвращена вам на карту. Будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
Когда мне звонят из Ак Барса, я всегда отвечаю, но мы с сотрудниками банка не слышим друг друга. Если я сам звоню в банк, связь отличная. Такая же ситуация возникала у меня ещё с одним банком: КБ "Восточный". Поэтому я обратился к своему оператору связи (МегаФон), предоставил список вызовов, в ходе которых не было слышимости, и получил ответ:

На стороне указанных банков (или других компаний) не правильно настроена ip телефония. ip телефония работает по другому принципу, нежели обычный gsm, поэтому телефонный звонок в этот банк проходит и слышимость есть, а ip вызов из-за проблем с настройкой оборудования пройдет, но слышимости не будет – нужно обратиться в компании с неправильно настроенным оборудованием с этим вопросом.

Я сообщал об этом банку "Восточный". После моего обращения сотрудники банка перезванивали мне с обычного телефона (не через айпи-телефонию), и проблем со связью не было. А с "Ак Барсом" всё как-то не заладилось.

7 октября Ак Барсу показалась подозрительной расходная операция, которую я проводил по своей карте, и он отказал в её проведении. Я позвонил в контактный центр и подтвердил, что лично проводил эту операцию. Сотрудница контактного центра попросила меня дождаться звонка из службы безопасности. Мне поступил звонок, в ходе которого мы с собеседником не слышали друг друга. Я сразу понял, что проблема - из-за айпи-телефонии.

Я снова позвонил в контактный центр Ак Барса, рассказал о том, как подобная проблема решалась в банке "Восточный", и попросил перезвонить мне с обычного телефона. Сотрудница сказала, что передала информацию, и попросила подождать звонка. Я подождал. Мне поступили три звонка, но все они опять были без звука. Следовательно, банк проигнорировал мою просьбу и снова звонил через неправильно настроенную айпи-телефонию.

10 октября я вновь позвонил в контактный центр. Ещё раз сказал, что, когда я принимаю звонок от Ак Барса, я не слышу сотрудников банка и они не слышат меня. Сотрудница контактного центра даже вникать не стала, а просто сказала: "Нужно было брать трубку". Потом, правда, она сказала, что служба безопасности мне ещё раз перезвонит. Но больше уже мне никто не перезванивал. Точнее, был один немой звонок, но, по данным о номере вызывавшего абонента, имеющимся в сети, это был именно немой звонок, а не звонок из Ак Барса. Ак Барс, похоже, не собирается мне перезванивать и решать проблему.

Я знаю, что в народном рейтинге не оценивается работа службы безопасности. Поэтому службе безопасности, которая получила информацию о проблеме, но проигнорировала её, я оценку поставить не могу. Моя оценка - руководству банка и сотруднице контактного центра. Руководству двойка за то, что выбрали для одного из подразделений дешёвую айпи-телефонию, которая неправильно настроена и плохо работает.

Сотруднице контактного центра двойка за то, что даже не попыталась вникнуть в проблему и помочь решить её. Вместо этого просто свалила всё на меня: "Нужно было брать трубку!" Это не мне нужно было брать трубку. Я-то как раз трубку брал. Это сотруднице контактного центра нужно было записать обращение о том, что у банка проблемы со связью, и передать его в то подразделение, которое может разобраться в ситуации и исправить её.
internetional
Вчера сотрудница банка позвонила мне с нормального телефона, спросила, я ли проводил операцию, и разблокировала мои карты.
Ак Барс
Спасибо за время, уделенное для описания возникшей с вами ситуации. В ответ на ваше обращение сообщаем, что информация принята к сведению и доведена до ответственного подразделения.
Уже месяц дебет карту не доставляют. Каждый раз звоню на линию говорят ожидайте завтра карту , но ничего нет
Операторы часто грубые и некомпетентные . Им наплевать на новых клиентов. И не перезванивают чтобы узнать доставили ли карту. трачу по 15 мин на ожидание оператора а они будто роботы по скрипту отвечают ожидайте звонка завтра карта будет доставлена
Gayane63
Спустя месяц, кучу потраченных нервов и бесконечные звонки наконец привезли карту. Ожидаю от банка какой-либо бонус.
Ак Барс
Сожалеем, что обслуживание в банке доставило вам неудобства. Мы не оставили данную ситуацию без внимания и довели указанную вами информацию до руководства.
Ваша встреча с курьером для получения карты назначена на 07.10.2021г. Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в банке будет приносить вам только положительные эмоции.
3 раза заполнял форму на сайте и в мобильном приложении для заказа карты Generation. 3 раза, получается, сливал паспортные данные зря. Прошла неделя. Ноль реакции. 2 раза пытался дозвониться по этому же вопросу, одна и та же операторша - переводит на телефон сотрудника, типа, отвечающего за выпуск карты - оба раза сотрудник просто тупо сбрасывал входящий. Это было отлично слышно. Перевод осуществлялся, слышны были голоса отдела (видимо) 3-5 сек. .... и - отбой принудительно. Ниже всякого плинтуса обслуживание.
Уважаемый vm2003!
Сожалеем, что обслуживание доставило Вам неудобства, с сотрудниками проведена необходимая работа в целях улучшения качества обслуживания.
На данный момент нам известно, что Ваша карта Generation передана для доставки, в ближайшее время с Вами свяжется сотрудник курьерской службы.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Имею 3 дебетовые карты, основная карта, которой пользуюсь каждый день - Generation от Ак Барс Банка. Срок действия всех 3 карт заканчивается в один день - 31 августа и на себе пришлось сравнить сервис перевыпуска по окончанию срока действия.

1) Один из банков позвонил за 3 недели до окончания срока действия, пригласил в банк. Пришел, в 2 местах поставил подпись - отдали конверт с картой.
2) В приложении второго банка в начале последнего... Читать далее

2) В приложении второго банка в начале последнего месяца вышло уведомление - карта готова и находится в офисе по адресу ... Пришел, поставил одну подпись и выдали карту.

3) Ак Барс Банк... т.к. это основная карта озаботился перевыпуском заранее, за полтора месяца позвонил в контакт центр и написал в чат, с вопросом каким образом осуществляется перевыпуск по окончании срока действия. В обоих местах сообщили что карта перевыпустится автоматически, ждите смс о готовности.

Осталось 7 дней до окончания срока действия, ни смс, ни звонков. Пишу в чат в приложении: мне сообщают, что перевыпуск Generation ПЛАНИРУЕТСЯ в конце срока действия, но не гарантируется.  Обратитесь к нам позднее.  Куда позднее то ? 7 дней осталось же. Ничего не знаем - обращайтесь в банк. В контакт центре тоже отправили в банк.  В чате на сайте - то же самое.

Пришел в банк, там говорят: Хотите перевыпустить ? Ну давайте перевыпустим.
Новая карта придет в тот офис где получали изначально. Через несколько дней приходит смс о готовности. Прихожу в офис. Распечатали 2 друсторонних листа, которые попросили заполнить. Одним из пунктов был ИНН, без него заполненные листы не принимали. После этого принесли мою карту. Распечатали еще один лист А4 который так же пришлось заполнять. После этого оторвали вкладыш, который был закреплен на конверте с пинкодом и попросили заполнить его. Отсканировали паспорт и вручили карту, сказав что пока в банкомат ее не вставлю - она неактивна. Спустя ровно 30 минут после вызова к окну я получил карту с новым сроком действия.

Так сказать, оценил качество предоставления услуг в 3 разных банках.
Уважаемый DX-118!
Спасибо за отзыв!
Хотим пояснить по ситуации. Карта была перевыпущена 24.08.2021 г. На Ваш номер телефона было направлено смс-сообщение о готовности карты с указанием офиса, в котором карта находится. 27.08.2021 г. карта Вами была получена.
Процедура активации карты несложная, необходимо совершить любую пиновую операцию в банкомате.
Со своей стороны мы искренне рады, что Вы пользуетесь продуктами Банка. Надеемся, что в дальнейшем мы будем только радовать Вас новыми предложениями.
В качестве бонусов за доставленные неудобства при получении карты Вам будет начислено 300 кэшбэк-рублей.
Оставил заявку на открытие премиальной карты 30.08, через 3 недели сообщили, что карта готова и можно забирать, приезжаю в отделение - карты нет, сотрудники не знают где она.

На обращения отвечают с задержкой - в последний раз обратную связь ждал более 7 рабочих дней. Потратил уйму времени на такое простое действие, как открытие карты, и что самое интересное, карту так и не получил.

Разберитесь с контакт-центром, ведь вы вводите... Читать далее

Разберитесь с контакт-центром, ведь вы вводите своих потенциальных клиентов в заблуждение.

Если вы думаете об открытии здесь премиальной карты - подумайте 7 дней, ведь именно столько вы будете ждать обратную связь по своему запросу «Когда будет готова моя карта?».
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем итоговый ответ банка по этой ситуации.

18.10.21 Оценка зачтена. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый ekardashevskiy!
В настоящее время карта Вами получена, операции успешно совершаются.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства!
Имею дебетовую карту https://www.akbars.ru/individuals/cards/ak-bars-premium/
Уже второй месяц банк списывает с нее по 2500 рублей за, якобы, обслуживание. Хотя условия бесплатности я с лихвой соблюдаю.

Ну, в августе обратился с этой проблемой и достаточно быстро вернули деньги на карту. В сентябре снова списали и 15 рабочих дней (это 3 полные недели) рассматривают такой простой случай. Обращение 20411 от 1 сентября
apxun
Проблема решена. За бонус спасибо, хотя это лишнее. Достаточно просто было вернуть.
Ак Барс

Мы разобрались по обращению №20411 и отменили начисление комиссии по карте. За доставленные неудобства вам будет начислено 500 sorry-миль.
Надеемся, что данная ситуация не отразится в дальнейшем негативно на взаимовыгодном сотрудничестве. Будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
Пришёл 16.11.21 где-то около 17:00 в отделение в городе Санкт-Петербург по адресу Гражданский проспект 36 забрать дебетовую карту Generation, о которой указано, что она бесплатная. Сотрудник потребовали за неё 600 рублей наличными. Меня это насторожило, но я всё равно пошёл до банкомата снимать деньги.

По пути решил позвонить на горячую линию и уточнить о стоимости карты. Мне сказали, что она бесплатная и объяснили, что мне хотели навязать страховку. И тут я немножечко опешил, ведь сотрудник банка мне даже не предложил данную услугу. В отделении было сказано о том, что я должен оплатить именно за саму карту. То есть сотрудник даже не попытался мне предложить услугу страхования или применить манипуляции, а навязал мне оплату посредством обмана. В итоге я ушёл из отделения без карты, так как мне почему-то требуется снова ожидать получение карты.

Спустя час мне позвонили и сообщили, что моя теперь уже бесплатная карта готова, в объяснении ситуации консультант сослалась на какой-то там закон, где такие манипуляции учтены. Вряд ли законодательство предусматривает обманные действия и покрывает сотрудников. Впервые встречаю такую бестактную работу консультанта банка.
Ак Барс

Вероятно возникло недопонимание между вами и сотрудником, так как программа страхования в размере 600 руб. отсутствует в банке. Также хотим отметить, что оформление коробочного продукта осуществляется только на добровольной основе и не может быть навязано. Карта на текущий момент находится в отделении, вы можете обратиться за получением.
12.09.2021 в программе "Сливки" я конвертировала кэшбэк в рубли в размере 1:1 в сумме 3600 руб, по настоящее время 15.09.2021г деньги на счет не зачислили. По условиям банка Кэшбэк зачисляется в течение одного рабочего дня! Свои обязательства банк не исполняет! Не рекомендую этот банк людям, чтобы не быть в таком же положении, очень неприятная ситуация!
Ак Барс

Нам очень жаль, что данная ситуация имело место быть. В настоящее время обращение №21414 находится в работе у технической службы банка. Для решения вашего вопроса необходимо чуть больше времени. Мы со своей стороны примем все необходимые меры для ускорения процесса его рассмотрения.
В качестве извинений за доставленные неудобства вам будет начислено 300 sorry-баллов (кэшбэк-рублей).
Настало время, когда я решила сменить номер телефона. Изменить номер телефона можно только в отделении банка, что в наше время очень неудобно, можно было бы предложить другие способы (в приложении, по звонку в поддержку).

В отделении, к счастью, очередей не было. Процедура заняла около 5 минут. Но рано я радовалась. При попытке перевести деньги через СБП с одной карты на ак барс появилось уведомление об ошибке. К слову, карта у меня основная для моих трат, я часто перевожу туда деньги через СБП. Через чат поддержки мне проблему не решили, но выяснилось, что мой новый номер уже был кем-то занят. Спрашивается, почему не предусмотрели такой случай, можно было бы сразу начать решать проблему. Более того, мне сказали снова прийти в отделение.

В отделении сотрудник не видит, кому еще принадлежит данный номер, я составила претензию. Меня также дезинформировали, что придет смс о ее принятии, а также через 5 рабочих дней будет ответ. Ответа не последовало, я звонила в поддержку, в результате третий раз я пришла в отделение, сказали, что нужно ждать 10 рабочих дней. Никаких смс до сих пор нет.

Я испробовала фактически все способы, чтобы решить мою проблему, ничего не помогло! Если я не смогу пользоваться СБП, то я и не буду пользоваться этим банком, т.к. я уже не первый раз сталкиваюсь с "неприятностями" в этом банке.
KrAnd
Проблема решена.
Ак Барс

Мы разобрались в ситуации и устранили техническую неполадку. Рекомендуем повторить попытку перевода в личном кабинете Ак Барс Онлайн. Будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
Оформил заявку на премиальную карту на сайте 14 августа, через 11 дней пришла смс - карта готова, заберите в офисе Банка г.Москва  шоссе Ленинградское  д.92/1. Это была среда. В выходные отделение не работает, я решил подъехать во вторник на следующей неделе.  В понедельник мне позвонили - напомнили, что карту можно забрать, и ещё раз (с другого номера) прислали смс с адресом отделения.

Приехал во вторник... Читать далее

Приехал во вторник. Проехался по платной трассе, чтоб не опоздать (отделение работает до 19). На двери отделения бумажка «офис временно не работает». Я сначала даже не поверил. «Как так, мне же вчера позвонили, сказали где забрать?». Позвонил на горячую линию. «Да, отделение закрыто до 1 октября, сейчас узнаю, где ваша карта». Я повисел на линии 7 минут, оператор сказала, что не может пока найти информацию. Договорились, что перезвонят. Перезвонили на следующий день - «ваша карта в центральном отделении» ( центральное отделение вообще до 18 только работает).

3го сентября , в 13.30 приехал в центральное отделение. Работает там один человек. Карты моей в центральном нет! Отделение на ленинградке закрыли, потому что все сотрудники уволились.
Ак Барс
Здравствуйте! По техническим причинам офис был временно закрыт. Как только офис возобновит работу, вы будете приглашены за получением карты. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Банк уже не первый раз ошибается в начислении кэшбэка и конечно всегда в свою сторону.

За июль ситуация просто вопиющая. Банк искусственно увеличивает оборот по операциям с повышенным кэшбэком, включая в этот оборот отмененные (!) операции. По истечение месяца говорит - упс, а вы не выполнили условия по обороту (обычный в два раза больше повышенного), поэтому никакого вам повышенного кэшбэка.

в июле есть операция на 1738 руб... Читать далее

в июле есть операция на 1738 руб, которая 10 июля была отменена, а 24 июля проведена. Так вот в банковской выписке эта операция присутствует единожды, а в выписке по кэшбэку - дважды! Это что за халатное отношение к обороту?

на обращение по этому поводу банк прислал отписку:
Здравствуйте Анастасия В.!
В ответ на Ваше обращение № 18656 сообщаем, что Банком была проведена проверка в ходе которой было установлено, что начисления корректны. Рекомендуем Вам ознакомиться с выпиской по начислению кешбек-рублей в личном кабинете программы лояльности, а также выпиской по счету пластиковой карты *5783, где поэтапно отражена каждая совершенная операция по Вашей карте.
Благодарим Вас за обращение.

это что вообще такое? я задавала вполне конкретный вопрос - почему банковская выписка и выписка по кэшбэку отличаются именно на сумму этой несуществующей операции?
банк откровенно занимается приписками.
Ак Барс
Мы проверили информацию и сообщаем, что начисление cashback-рублей за июль 2021г. произведено корректно. К сожалению, вами не было выполнено условие для получения, повышенного cashback по категории транспорт, в связи с этим банк произвел начисление исходя из наименьшего размера ставки 1% в соответствии с Тарифным планом.
Также сообщаем, что отмененная покупка от 10.07.2021г. на сумму 1 738,00 руб. не была учтена в данном обороте.
При необходимости, можем направить на ваш электронный адрес детализацию за июль 2021г.
В качестве лояльности мы решили начислить вам 300 cashback -рублей. Ожидайте зачисление в течении недели. Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в банке будет приносить вам только положительные эмоции. Будем признательны, если вы сообщите о решении вопроса в комментарии.
Доброго времени суток!

Перед оформлением дебетовой карты я прочитал на сайте банка Ак Барс, что по программе "Сливки" я могу получить 300 приветственных баллов за совершение первой операции. Далее я оформил дебетовую карту Evolution, изначально всё было хорошо, разобрался с тарифами, потихоньку начал пользоваться.

Доброго времени суток!

Затем после совершения и обработки по счёту первой операции решил узнать, когда придут приветственные 300 баллов в онлайн чате, там мне дали такой ответ: "начисление приветственных баллов по программе "кэшбэк рубли" отменено". Подождите, но в рамках диалога я зашел в мобильное приложение и сразу же нашел эту информацию про 300 приветственных баллов, которую и адресовал в чат скриншотом. Мне дали тот же самый ответ, который я написал выше. Если в паре слов - меня послали с приветственными баллами, хотя инфо на сайте программы "Сливки" имеется.

Если в таких мелочах операторы сразу шлют лесом, то что уж говорить о крупных деньгах. Ответственности у банка перед клиентами нет.
vlad_vladooos
Баллы начислили.
Ак Барс
Приносим извинения, за доставленные неудобства и надеемся, что вся эта ситуация не скажется негативно на вашем общем отношении к банку. В течение недели будет произведено начисление 300 cashback-рублей на вашу карту.
Будем признательны, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях.
Подал заявку на получение дебетовой карты Aurum 30.07.2021 курьером. В итоге получил её только сегодня: 19.08.2021
В период ожидания встречу назначали пару раз.
10 августа я был якобы недоступен, и поэтому заявку отменили.
В период ожидания встречу назначали пару раз.
10 августа я был якобы недоступен, и поэтому заявку отменили.
Также в ходе расследования выяснил, что по какой-то причине были оформлены две заявки в разные города. В документах при подписании указано, что я сотрудник вашего банка (это, конечно же, не так). В адресе прописки были допущены ошибки.

После получения активировать карту невозможно, пока документы не будут согласованы в офисе банка по месту работы (дословно цитата из звонка от 19.08.2021). Оператор контактного центра заверил, что я могу подъехать в отделение банка и мне её там сразу же активируют. Спасибо, но я не для этого оформлял доставку на дом.

Активированная карта нужна до 22.08.2021. Боюсь, что в связи с выходными может произойти очередное недоразумение.

Прошу вас активировать карту дистанционно как можно скорее.
Кроме пафосного оформления самого пластика из достоинств, к сожалению, пока выделить ничего не могу. Если сотрудничество будет выстраиваться в этом же ключе, от обслуживания буду вынужден отказаться.

С наилучшими пожеланиями!
Люций
Благодарю за оперативность. Карту активировали в в 21:01 по МСК
Ак Барс
Сожалеем, что сложилась данная ситуация и вызвала у вас негативные эмоции. Хотим пояснить, что карта была ошибочно направлена в Казань, в связи с чем срок получения был чуть увеличен. На текущий момент карта активирована 19.08.2021г. Со своей стороны приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим, что сообщили о решении вопроса в комментариях. Искренне надеемся, что дальнейшее обслуживание будет доставлять только положительные эмоции, с которыми будете делиться с нами в своих отзывах.
Истекает срок действия карты Generation в августе. 06.08.2021 получил от банка СМС, что истекает срок действия карты и необходимо обратиться в банк. На горячей линии сказала, что через мобильное приложение не возможно продлить, надо идти а отделение.

Обратился в отделение в г.Казань, М.Чуйкова, 1, сказал, что истекает срок действия карты и нужно перевыпустить. Сняли копию паспорта и сказали, ожидайте СМС о готовности. Буквально через день получил СМС и уведомление, что за перевыпуск снята комиссия 400 рублей. Меня это удивило, так как оператор в банке про комиссию ничего не сообщала.

Посмотрел на сайте, а там за перевыпуск по истечению срока действия комиссия не взимается. Обратился в горячую линию, а там говорят, что я слишком рано пришёл перевыпускать вот и комиссия. Решил разобраться с этой ситуацией в самом отделении банка. А там говорят тоже самое, что я пришёл слишком рано, срок ведь не истёк, а раз не истёк, то вот вам и комиссия. Вот это поворот! Ни в одном банке такого не видел ранее. Сказали, что если бы обратился за две недели до окончания срока, то комиссии бы не было. Хотя на сайте об этом ни слова и оператор, когда я пришёл в отделение не предупредила меня, что я слишком рано обратился.

Всё бы ничего, но ведь я поспешил не просто так, а из-за того что от банка получил СМС уведомление, что надо обратиться в банк для перевыпуска. То есть банк подсуетился специально, чтобы я скорее пришёл перевыпускать и взять за это комиссию, иначе вот пришёл бы я в сентябре когда срок истечёт и пришлось бы бесплатно всё делать. На лицо все признаки обмана.

Написал претензию, сказали, 30 рабочих дней будут рассматривать. Новую карту забирать не стал, так как впечатление осталось отрицательное. Ранее они в тихую ввели комиссию за PUSH-уведомления, то есть даже не предупреждая. Просто в какой-то момент узнаёшь, что с тебя сняли деньги за эту услугу, потому что она была ранее подключена как бесплатная несколько лет.
azatikn
После обращения через banki.ru оказалось, что вопрос решаем за считанные минуты, буквально в 17:37 обращение было принято. В 18:02 позвонила девушка, что решение принято положительное и в 18:02 деньги поступили обратно на карту.
Спасибо за оперативное решение вопроса.
Удручает, что в самом отделении вопрос быстро не решается и выставили, что вина в этой ситуации моя.
На будущее вывод: с возникшими проблемами надо обращаться не в горячую линии и не в само отделение, а писать сюда.
Ак Барс

Мы рассмотрели обращение и банком принято решение вернуть списанную комиссию за перевыпуск карты. Комиссия возвращена 18.08.2021г. на действующую карту.
Будем признательны, если сообщите о решении вопроса в комментариях.
Кратко расскажу о работе данного банка. В Июле на некоторые нужды мне понадобился потребительский кредит. Зарплатная карта у меня от Ак барс банка и обратился я соответственно к нему чтобы не предоставлять остальным банкам лишнюю информацию.

Было два варианта взятия кредита:
1 Вариант со страховкой но маленькой ставкой и 2 Без страховки но с большой.

Было два варианта взятия кредита:
1 Вариант со страховкой но маленькой ставкой и 2 Без страховки но с большой.

Пытался уточнить у менеджера банка как будет досрочно закрывается страховка в случае досрочного погашения. Ни один менеджер мне не мог нормально ответить, говорили просто что все пересчитывается, время поджимало и надо было брать. По телефону подтвердил что нужен кредит, заполнил заявку, мне прислали договоры на электронное подписание. Сумма кредита была 900 тыс. 90 - страховка. Всего 990 тыс.  Как было вычитано из договора страховка таки возвращается НО! сама страховая премия составляет всего 8 тысяч! остальное это комиссия банка, за что-то вроде подбора страховой компании и эти деньги а именно 82 тысячи они вам уже не вернут и не пересчитают при досрочном погашении. Но я это понимал что времени уже нет, - возьму. Договоры подписываю, все подтверждаю.

Тут мне приходят на карту 810 тысяч рублей. Я сначала не понял в чем дело ведь в кредите написано 990 а пришло 810. Звоню по телефону, до офисов дозвонится не могу. Пошел в офис банка, и тут мне говорят мол "У вас двойная страховка списалась, заполните заявление и мы его будем рассматривать, в конце дня вам позвоним." Заявление заполнил и начал ждать. Ждал я около 7 дней мне так никто и не позвонил.

Приехал в другой офис объяснил ситуацию мне говорят езжайте в свой офис... Поехал в свой офис, в офисе мне говорят что рассмотрение до 20 дней.  В течении 3-4 дней все доделали деньги вернули. НО! вернули на кредитный счет с которого просто так деньги не снять. Нужно прийти в офис и снимать только в офисе. Приехал в офис снял с кредитного счета 90. Через день начал пользоваться картой и мне ее заблокировали. Просто раз и все.

Звоню на горячую линию, мне говорят что за мошеннические операции мне ее заблокировали.  Сказали что со мной в течении часа должен связаться отдел безопасности, позадают вопросы и карту разблокируют. Ждал я день никто мне не позвонил. Как мне начали говорить позже на горячей линии что "Нужно пойти в отделении и мне ее разблокируют". Пошел я в отделение мне говорят Напишите заявление и вам разблокируют карту после рассмотрения. После взятия кредита прошло около 2х недель на тот момент кредитные деньги я так и не мог снять. Спрашиваю у менеджера "Можно ли мне сейчас снять деньги до разблокировки карты у вас на кассе". Мне говорят можно но с комиссией в 1%. Отказался.

Вечером в этот же день мне все-таки карту разблокировали. Деньги перевел на карту другого банка чтобы такие ситуации не повторялись и начал спокойно пользоваться им. НО! мне же нужно ежемесячные платежи платить в АК БАРС.

17.08.2021 у меня первый платеж по кредитному договору. Заранее специально 14.08.2021 внес деньги на кредитный счет. И успокоился. 16.08 захожу в личный кабинет и вижу что на кредитном счету денег нет. Но с карты списаны. Обращаюсь в поддержку. Мне сообщают что у меня задвоился личный кабинет и говорят что деньги у вас лежат на кредитном счету обратитесь в офис банка чтобы объединить кабинеты. 17.08.2021 в день платежа у меня снимают с карты еще 24 тысячи...
Ак Барс
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и благодарим за обратную связь. Для нас крайне важно, чтобы клиент всегда мог рассчитывать в банке на качественное и оперативное обслуживание. Поэтому мы проведем подробный анализ сложившейся ситуации и примем меры, чтобы качество обслуживания всегда соответствовало высшим стандартам.
На данный момент нам известно, что по кредитному договору за август 2021г. платеж внесен в срок, просроченная задолженность отсутствует.
По вопросу задвоения данных, сообщаем, что настройки произведены, дубль устранен.
Надеемся, что вся эта ситуация не скажется негативно на вашем общем отношении к банку. Будем рады продолжить сотрудничество.