Альфа-Банк

Отзывы о Альфа-Банке

Сегодня вечером пополнял свою карту и при попытке перевести деньги жене, из мобильного приложения Альфа-банка, мне заблокировали все 3 карты Альфа-банка. 1 дебетовую и 2 кредитные. Заблокировали на основании "подозрительности операции", без возможности разблокировки. Единственный вариант, который предложил сотрудник - это перевыпуск всех 3х карт. Деньги зависли. Перевыпуск от 3х дней. Доставка курьером невозможна. Ехать за ними через полгорода. Отвратительнейший банк. Самое идиотская схема блокировки карты из тех что я видел. До текущего момента был клиентом банка более 5 лет, теперь задумываюсь о закрытии всех карт и счетов, т.к нет никакого желания играть в лотерею с "заблокируем"|"не заблокируем" на каждый перевод денег, по велению левой пятки банка и беганием по отделениям с выуживанием своих денег
С 2013г. я являюсь клиентом Банка в Нижнем Новгороде. По Договору Дог. F0GERC20S17100901763 от 10 октября 2017г. в отд. Банка мне была оформлена Кред. карта «100 дней без процентов».  В октябре 2017г. в отд. Банка мною, с вышеук. кредитной карты, были сняты деньги. зайдя в лимчный кабинет и разобрав списания я увидела, что в истории отображаются,  доп. списание со счета, непредусм. договором, денежных средств, (к сожалению просмотреть историю на данный момент я могу лишь с 15.06.1. Данные списания обозначаются в личном кабинете как «комиссия за организ. страхования.  При этом, деньги списывались ежемесячно, каждого 10-го числа, начало списаний я к сожалению не могу уже просмотреть. Общая сумма списанных средств которые я могу просмотреть в личном кабинете ровняется  3 536,41 руб.  "Смс уведомления" от банка приходят, но лишь о том чтобы напомнить своевременно внести платеж, в связи с этим данных списаний я не увидела своевременно. На мой звонок по телефону в Банк 01.06.2020г. мне сообщили, что без моего ведома данную программу в банке не подключают. Хотя я точно уверенна в том, что никаких услуг по страхованию я не подключала. По телефону я попросила отключить «Программу страхования...». Так же уточнила может ли мне банк возместить данные списания, на что мне сообщили, что, к сожалению, возврат по данному страховому продукту не может быть возмещен, в связи с тем, что возврат денег возможен, если не прошло 14 календ. дней с момента первого списания. В свою очередь я сказала, что – «я не подписывал заявление на согласие подключения данной «Программы страхования…», о данной услуге мне никто не говорил в отделении банка, если бы ее предложили подключить, я бы отказалась.
Далее со слов сотрудника данная услуга была отключена, хотя смс уведомлений после этого не последовало.

В связи со всем изложенным считаю, что при заключении Договора данная услуга («комиссия за организацию страх.» была мне навязана незаконно. Также незаконно были списаны и деньги по данной услуге.

Согласно закону «О защите прав потребителей» (ч.2.ст.16) и ГК РФ (ч.2 ст.935) мои права были нарушены. Требую разобраться в данной ситуации и вернуть мне необоснованно списанные деньги.  В случае отказа буду вынужден обратиться в суд за защитой нарушенных прав.  Кроме  этого прошу выслать мне копию «Колл. договора» и договора с АО «Альфастрахование».
Сегодня заметил, что через день после оплаты в интернете списывают дополнительные 3% от суммы с подписью «комиссия за проведение квази кэш операций». Никаких уведомлений два месяца! Классический развод в стиле Альфа-банка. Выплачу кредит — убегу. Уже вывел все что мог, оставил долги — могу всем того же посоветовать. Ну или признавать себя лохом — бежать в офис Альфа-банка оформлять карту. Комиссии по дебетовой карте за интернет-платежи — это беспредел. Клиент с 2007 года. Проклинаю ежедневно последние несколько лет.
На днях Альфа-Банк заблокировал карту всвязи с мошенническими действиями и предложили перевыпустить карту, я была рада такой заботе. Когда пришла в отделение на Новых Черемушках сотрудник банка даже не упомянул, что перевыпуск карты будет выполнен за мой счет. Я просто не понимаю, как это недоразумение, а не банк, может вообще иметь клиентов. В Сбербанке такого беспорядка нет. Еще раз повторюсь, что банк сам предложил перевыпустить карту, следовательно это должно было бы быть бесплатно. Я, как постоянный клиент, очень недовольна таким обслуживанием.
Наша семья задалась вопросом о рефинансировании ипотечного кредита. Рассмотрев различные предложения от банков мы остановили свой выбор на Альфа-Банке, т.к. уже не первый год являемся их клиентами. Специалист банка Екатерина Негода всю работу провела грамотно, оперативно. От нас потребовалось только пересылать документы и подъехать на подписание документов. Екатерина проконсультировала нас по всем возникшим вопросам, все возможные работы провела удаленно и быстро. Рекомендуем Альфа-банк для рефинансирования кредита
Приветствую.Сейчас имею 2 просроченных кредита в Альфа-Банке: потребительский 326 000 руб.  и кредитную карту 50 000 руб. До наступления просрочек больше года пользовался другими кредитными продуктами и платил вовремя. На протяжении полутора лет пытаюсь договориться с банком, писал заявления на реструктуризацию и был в офисе Сентинел Кредит Менеджмент. Не скрываюсь, банк на встречу не идет. Перед режимом самоизоляции банк подал в суд по обоим кредитам. Слушание по большому кредиту было отменено из-за режима самоизоляции до окончания карантина.В начале режима самоизоляции мне пришло предложение дисконта по обоим кредитам. По большому кредиту списывали 50%, по кредитной карте 20%, но без подписания доп соглашения - я отказался, т к не было гарантий.6 мая 2020 я связался с банком через общий номер. Дали дисконт по кредитной карте 20%, вместо 58 000 и гос пошлины за судебный иск, мне нужно было внести 47 000 руб. и кредит обещали закрыть в течение 2 недель. Но без доп соглашения. Я оплатил 7 мая. Сегодня 1 июня, кредит до сих пор не закрыт. Сотрудники объясняют тем, что пока нет судебного решения, после его вынесения мне нужно оплатить гос пошлину 900 руб. и они все закроют.26 мая я получил по электронной почте письмо о том, что у меня есть дисконт по большому кредиту. 28 мая связался по общему номеру банка, дали телефон руководителя Л-к А.В. 8-966****271. 29 мая получил предложение: вместо 326 000 руб., мне нужно оплатить 98 000 и кредит закроют через 2 недели, может чуть позже. Без доп соглашения. Л-к А.В. сказал, что иск был отозван из суда и у меня есть срок до 5 июня. На вопрос о том, не пойдет ли банк в суд после оплаты этой суммы, он сказал, что все разговоры записываются и в случае неисполнения обязательств, я могу обратиться в ЦБ и правоохранительные органы. Также, когда пойду оплачивать он свяжется с сотрудниками отделения банка и мне покажут предложение на экране монитора, но бумаги после внесения платежа о закрытии долга не дадут (все позже). Почему долг не закроют сразу, а через 2 недели или позже Л-к А.В. объяснил карантином. Т.к. возможности оформить на себя кредит у меня нет, я сразу обозначил, что смогу отдать долг, только оформив кредит на своих родственников, на которых также есть действующие займы. Мне были даны точные устные гарантии, что долг спишут. Но на подписание доп соглашения я получил категорический отказ.Я взял время на размышление, проконсультировался с юристами. Со слов юристов, в случае, если я внесу оплату, а банк не спишет долг и будет взыскивать с меня остальную часть, записи телефонных разговоров с данным сотрудником мне вряд ли помогут доказать факт соглашения банка на дисконт.Также, посмотрев отзывы на Банки.ру, нашел аналогичные истории:https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10023636/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8423910/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8503277/ Также 1 июня 2020 года, на сайте Мосгорсуда увидел, что суд принял постановление о взыскании с меня этого долга (326 000 руб.) еще 6 мая 2020, о чем я не мог знать, т к живу не по месту прописки. Л-к А.В. ранее говорил о том, что банк получил отказ по этому делу и иск отозван. В этот же день я связался с Л-к А.В., но внятного ответа не получил.Исходя из вышеперечисленного, делаю вывод, что сотрудники Альфа-Банка намеренно вводят людей в заблуждение и обманным путем пытаются получить деньги. Я никогда не скрывался от банка и долгое время пытаюсь договориться, но банк делает все, чтобы настроить против себя.
Очень приятно было перейти в данный банк. Мой Менеджер Елена С.
Подготовка к сделки - менеджер сопровождает и помогает в случае возникших вопросов, в день подписание в назначенное время для меня было все готово. Подписание проходит в комфортных условиях, не занимает много времени.
процесс от и до сопровождается так же на высшем уровне.

Спасибо за комфортное обслуживание.
Кстати вспоминалась ситуация одна по сотрудничеству с Альфа-банком по привлечению клиентов на карты. Альфа-банк однажды наверно начисли вознаграждение партнерам за привлечённых клиентов. Заплатили больше. Что вы думаете ) Они просто списали излишек с вознаграждения по текущему месяцу и сделали рассылку, что мол, коллеги, мы неверно сделали начисление, но не волнуйтесь, мы уже все вычли и впредь будем начислять все верно)
вот так вот... Читать далее
вот так вот) Оказывается Альфа может давать «задний ход». Но только в свою пользу, а не в пользу клиента.
Деньги кстати они все же списали в счёт досрочного погашения кредитки )Теперь наверное пришлют ответ через 7 рабочих дней, что не успели , деньги ушли и уже ничего не вернуть)
Вот такой «поздравок» от Альфы со Всемирным Днём Детей. Буду писать в Центробанк и везде куда только можно )
Утром понедельника в майский день подала заявку на ипотечный кредит, через четыре часа, позвонила менеджер банка Ананьев Татьяна, и порадовала положительным решением.
Квартиру я выбрала у строительной компании, бронь заканчивалась и требовалось в кратчайшие сроки подписать договор.
Благодаря  оперативной, качественной и грамотной работе Татьяны, в среду уже был подписан договор уступки.
Так же большое спасибо... Читать далее
Так же большое спасибо, руководителю банка Могиляс Олегу Валентиновичу за содействие в ускорение согласования объекта.
Очень довольна обслуживанием банка, и 🙋я уже целую неделю живу и радуюсь в своей собственной квартире!!!
Хочу добавить о положительных фактах банка: низкая стоимость страхования, отличная работа онлайн банка.
Кредитная карта 100 дней без %.
Кредитная карта 100 дней без %.
Много лет пользовался картой без проблем, до тех пор, пока банк не стал переносить платежи в связи с "пандемией".  20.03 пришло уведомление, что в связи с "пандемией" платежи переносятся на апрель месяц, без указания даты.Льготный период заканчивался 30. 03.Следом приходит СМС, что платёж до 9.04. Я вношу  9.04  всю сумму, с пониманием, что льготный период заканчивается именно 9.04, а не 6.04 как позже оказалось. Банк перенос льготный период, при этом не уведомив меня. Тем самым вгоняя меня в проценты и долги. Неоднократно обращаясь на гор.линию банка, с составлением обращения. Сотрудник банка, Ирина, выслушав отказалась составлять обращение,для сохранения лояльности клиентов. Сотрудник, Ярослав, трубку бросил, ушел за ответом видимо к самому председателю банка. Сотрудник, Софья, отказалась принимать обращение ссылаясь на то, что она сама принимает решение составлять или нет, и, озвучив фразу: "мы не имеем право принимать обращение и отправлять на экспертов." Вот и весь сервис, по сохранению лояльности клиентов. Теперь господа решайте, есть ли смысл связываться с таким банком. Надеюсь, что руководство банка почитает, и, посчитает нужным связаться со мной,дабы найти решение данной проблемы.
Являюсь клиентом банка уже почти год, до этого  никаких проблем  не было.
Храню деньги  только в этом банке и пользуюсь только их картами (у меня  их две), + жену переманил. Система лояльности очень была очень привлекательна. Всегда был в восторге, до произошедших случаев.
Как обычно 10 числа, хочу перевести себе на счёт Альфа-баллы и наблюдаю картину, что сумма к получению уменьшилась в несколько раз. Проверяю
ис... Читать далее
Являюсь клиентом банка уже почти год, до этого  никаких проблем  не было.
историю покупок и понимаю, что некоторые покупки вообще не учитывались, после
чего задаю вопрос в чате поддержки “Почему не учитываются эти покупки?”. Чат
загружен, но в процессе сам понял почему и спрашиваю в чате снова “Поэтому?”, на
что получаю ответ “Да, поэтому” и отправляют ссылку на изменение условий.
Супер, первый раз их вижу т.к. рассылки на почту я не увидел и смс оповещений
тоже никаких не было.
Дальше. Было такое условие ранее, что при трате по карте от  10 000 рублей, можно снимать наличные без комиссии в любом банкомате мира
и по счастливой случайности, я оказываюсь у банкомата Сбербанка и решаюсь в
первые за год воспользоваться данной возможностью, за что тоже поплатился
комиссией в размере 199-ти рублей. Небольшие деньги конечно, но снова не
приятно. Пишу в тех. Поддержку снова, на что в ответ я снова получаю ссылку на
изменение условий, о которой меня снова забыли оповестить. Вот такие 2 случая могут
испортить впечатление полностью и заставить задуматься о смене банка.
Являюсь клиентом Альфа-банка уже лет пять, порекомендовала знакомая, Оксана Т., она пользуется услугами этого банка уже лет 15. Пользовался картами и кредитными продуктами активно, без просрочек. За это время  нареканий не было, все вопросы решались быстро на высоком уровне, были мелкие вопросы, недопонимания, но они решались и я стал доверять банку до последнего момента, к сожалению.

В прошлом году решил взять кредит наличными... Читать далее

В прошлом году решил взять кредит наличными, хотел на 6 месяцев, (даже на три) но банк давал только на три года,  сообщили, что полное досрочное погашение возможно без штрафов.

05.10.2019  в отделении банка выдали договор, в котором
была указана иная сумма - 192000 руб., хотя я заявлял 163000 на мой вопрос пояснил сотрудник, что в
сумму кредита включены две страховки в размере 17626,66  и 11163,55 (страхование жизни, здоровья и потеря работы). Я сообщил, что отказываюсь от страховки, на что мне ответили это является обязательным условием выдачи данного кредита, в противном случае в кредите мне откажут, хотя в договоре это условие не отражено. Бумаги подписал, так как на тот момент полностью доверял сотрудникам банка и не стал  в отделении досконально вчитываться во всю кипу бумаг, выданную на руки.

Наличие по сути навязанной страховки, которая мне не была нужна, смущало и не давало мне покоя, спустя время сел перечитать всё, что выдали. Я мягко сказать, был шокирован, оказалось, что даже в самом заявлении указано внизу: Банк обращает Ваше внимание, что Вы выбираете дополнительные услуги, оказываемые страховой компанией, самостоятельно и СУГУБО ДОБРОВОЛЬНО.
...Ваше решение о выборе или об отказе от дополнительных услуг, способе и форме их оплаты в случае выбора НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРИНЯТИЕ БАНКОМ РЕШЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ С ВАМИ ДОГОВОРА ВЫДАЧИ КРЕДИТА НАЛИЧНЫМИ.

Хотя в тот момент везде уже стояли мои подписи (впредь больше не буду слепо верить сотрудникам альфа-банка и людям, которые рекомендуют его) и формально я согласился с этими условиями, считаю, что по факту меня ввели в заблуждение, не дав мне времени познакомиться с договором, заявив, что страховка является обязательным условием выдачи данного кредита и навязали мне ее добровольно-принудительно, а ведь я нахожусь на пенсии, у меня есть документы подтверждающие это и мне, тем более, не нужна такая страховка от потери работы, в договоре не отражены возможность возврата страховки при досрочном погашении кредита, а также оказывается есть какой то период в 14 дней, когда можно было отказаться от страховки полностью, меня ни о чем не предупредили и в договоре и в полисе-оферте это не указано, тем самым нарушили мои права. Также не дали возможность рассмотреть страховку в другой страховой компании под другие условия. Я был шокирован, такой клиенто- ориентированностью банка.

Спустя время также узнал от знакомых сотрудничающих с другим банком, что они в своей практике при досрочном погашении получали часть суммы "не использованной" по
времени страховки, что по моему мнению в этом логика есть, так как страхуются риски банка о невыплате, тогда как если выплата полностью завершена, страховых рисков больше нет. Я понимаю, у всех кризис, но такого я не ожидал от крупного "клиенто ориентированного" Альфа-банка.

Кредит погасил полностью досрочно 12.02.2020 (пять месяцев вместо 3-х лет), справка №1120-NRB/001 от 22.02.2020г.
Менеджер Альфа банка, Елена, сопровождала на протяжении всей сделки, несмотря на все сложности (я в Тюмени, супруга в Копейске). Быстро и оперативно оформила все документы, после подтверждения ипотеки договорились о дате и времени встречи (необходимо было ещё приехать супруге), оформились моментально. Отлично и позитивно коммуницировала и с нами и с застройщиком и с офисом. Было очень комфортно. В общем, профессионал своего дела. Спасибо.
Достали звонки. Платеж по кредиту 4 числа. Отдел взыскания начинает звонки с 1 го числа как будто не оплачиваю кредит вовремя Списали с кредита 36000 рублей (на которые проценты накидываются в течении 3 лет) якобы за страховку на руки договор страхования не отдали. В итоге процентная ставка по кредиту увеличивается.
В апреле этого года оформила ипотечный кредит. Я давно являюсь зарплатным и кредитным клиентом банка, по этому банк не запросил ни каких документов.  Подала заявку и через 3 часа пришло Смс с сумой одобрения. Около месяца ушло на поиск квартиры,  за это время банк снизил процентную ставку по ипотечным кредитам, и итоговую ставку мне пересчитали в меньшую сторону. Все очень быстро и профессионально. Всем рекомендую!
Обратился по телефону за консультацией специалиста по вопросу конвертации валюты. Ответил консультант по имени Марс (Марк?? точно не расслышал, виноват...). Я остался очень доволен. Грамотная, исчерпывающая консультация. Строго по делу, без лишних слов. Очень вежливый и компетентный в своём деле специалист. Спасибо огромное!
Работодатель открыл зарплатный проект в данном банке, по мимо того что карту доставляют в очень неудобное по местонахождению отделение, о готовности и выпуске карты, меня не как проинформировали, неделю пытался прорваться через робота, которому надо продиктовать серию и номер паспорта, чтобы он ответил что карта не готова, и не предоставил не какой больше информации...в итоге дозвонившись (использовав пару хитростей) до оператора, удалось пообщаться с живым человеком, жаль что общение принесло только разочарование в сотруднике и работе банка в целом....Девушка ответила мне что моя карта готова и лежит в отделение, до этого мне говорили что я могу пользоваться картой не забирая ее, активировав через приложение...где необходимо ввести номер счета и телефон....оператор сообщил мне номер моего счета в банке, но к сожаление по непонятным для меня причинам и  не уточнив не какой информации...к карте был привязан, номер телефона который был у меня в 2013 году....Не одного действующего моего номера в заявке не было, + неизвестно кому на данный момент принадлежит мой старый номер,  и кому выслали данные по моей карте....если честно я просто не понимаю как можно было использовать номер 7 летней давности при том что в заявление на открытие карты было 2 актуальных номера....как и зачем сотрудники банка лишили меня возможности пользоваться моей картой...и по каким причинам, к новой выпущенной в 2020 году карте, был привязан номер телефона 2013 года....при наличии двух актуальных номеров , и не разобравшись принадлежит ли номер человеку которому делают карту....Таким образом: сотрудники банка лишили меня возможности дистанционно пользоваться личным кабинетом,  при открытие на меня карты и счета, был использован номер телефона принадлежащий третьим лицам, которые могли завладеть моими личными данными....когда?  как ? я смогу пользоваться своей картой.... я не могу знать, дистанционно решить проблему невозможно....так же я не знаю чей номер телефона на данный момент привязан к карте, и кто мог завладеть моими личными данными....В ситуации буду разбираться, потому что по мне, это просто наплевательское отношение к клиенту, менеджерами и службой безопасности,  если я выясню что мои данные были предоставлены кому то кому на данный момент принадлежит старый номер телефона, я не задумываясь буду подавать в суд.
Главная цель этого отзыва, предостеречь тебя возможный будущий клиент Альфа-Банка. На какое то решение от банка надежд нет. Более месяца банк отказывается решать мою проблему, а суммы платежей только растут, а именно теперь я каждый месяц плачу в банк по 20000р при этом тело долго уменьшается на мизерные проценты.
Итак по порядку.
Итак по порядку.
   О Себе, являюсь клиентом банка более 6лет с первого дня подключил пакет услуг "Комфорт" для обслуживания дебетовых карт, средний месячный оборот по картам около 300 000 (от 80 000 до 600 000) все устраивало и приоритетное обслуживание и размеры комиссий и скорость перевода, поэтому постепенно подсадил всю семью (жена, её родители, мои родители) на обслуживание в альфа банке. В январе 2020 года открыл бизнес счёт в альфа банке и довольно активно им пользовался и пока пользуюсь.
   В 2018 отреагировал на предложение банка оформить кредитную карту с льготным периодом, пользовался ей около года, далее банк предложил оформить вторую карту, её тоже оформил. По роду работы бывают ситуации когда нужно срочно "перехватится" деньгами, учитывая, что процент за это отдавать не надо, только оплачивай обслуживание счета, все устраивало.
   С начала этого не простого года сложилась ситуация когда пришлось вывести с карт все доступные деньги. К началу апреля заканчивался срок льготного периода, деньги на руках закрыть не составляло проблем, учитывая, что этими деньгами возможно будет воспользоваться вновь. Но за 3 дня до конца льготного периода приходит смс от банка о том, что мой кредитный лимит обнулён, и это уже совсем другое дело, начало апреля, что будет завтра не кто не знает, и мне сейчас нужно отдать деньги которыми далее я не смогу воспользоваться, а это будет нужно учитывая не простую обстановку в стране.
   Недавно любимый банк превратился в стену, на мои вопросы вернуть лимит на пару дней, что бы я восстановил льготный период банк ссылался на техническую не возможность такой процедуры, единственное что мог предложить банк провести рефинансирование, но только с предоставлением документов подтверждающих уменьшение дохода, такую справку я предоставить не могу по тому как во первых устроен не официально, во вторых появился бизнес счёт по которому тоже есть движения средств.
   В сухом остатке альфа банк максимально ухудшил положение своего клиентов в период эпидемии, конечно не кто и не ждал, что альфа банк окажет поддержку, понимаю в первую очередь это банк, но такого отношения я не ожидал,теперь каждый месяц отдаю в среднем по 20 000р за две карты в некуда, потому как это минимальные платежи.
   Более всего удивило общение со специалистами контакт центра, я человек вежливый по натуре своей, и не ждал что сейчас специалист решит все мои проблемы, но элементарное разъяснение по тарифам на кредиты, которые теперь свалились на голову, толком не кто не даёт, ответ один читайте кредитный договор. Не о какой заинтересованности в решении проблемы клиента говорить не приходится.

Конечно понятно, что потраченные деньги это деньги банка, и рано или поздно их надо возвращать, но для банка не секрет, что сейчас период эпидемии, время когда доходы всех граждан снизились, и тут ты для банка обычная капля в море, не смотря на долголетнее сотрудничество, не смотря на хорошие обороты, не смотря на выбор приоритетного обслуживания.

В срочном порядке закрываю бизнес счёт и все счета физ. лица,  так же перевожу всю семью на обслуживание в другой банк. Ничего положительного более про данную организацию сказать не могу
Что ещё написал консультант:«Единственный вариант в вашем случае, мы можем оформить служебную записку, о том чтобы деньги с кредитного счета были переведены на текущий. Но если служебная записка будет обработана после списания средств, для погашения задолженности, то тогда деньги не будут переведены»Я попросила сделать обращение и дать мне его номер а также содержание. Указано ли в обращении что это пособие, что я ошибочно указала эти реквизиты, что обратилась день в день до списания средств и что потеряла время, так как девушка мое обращение не составила и не отправила?Тут спустя время менеджер попросил Эл.почту для ответа. Я указала ее , и мне пришло смс с номером обращения. Также я написала, что напишу на банки ру.Последнее сообщение от менеджера:Понимаю, вас *****. Ситуация не приятная. Давайте дождёмся решения по обращению. Если ситуация не будет решена будем рассматривать другие варианты. Составил заявку на перевод на текущий счёт. Вопрос мы будем решать как можно быстрее.Примите извинения от лица банка за доставленные неудобства.Ваше обращение зарегистрировано под номером A2006011823. Ориентировочный срок рассмотрения 7 календарных дней. О результатах уведомим по указанным в обращении контактам: номер телефона/e-mail.Дальше мне пришли автоматические сообщения в чате.Представьте себе, в банке говорят о невозврате денег. Это выглядит так: что попало к нам - то наше  и обратной дороги нет! Даже если обратились - все, ничего вернуть мы не можем!Ситуация полна абсурда в принципе и ещё больше недопонимания, что они списали даже не мои деньги, а деньги ребёнка, пособие.Учитывая сложную экономическую обстановку забрать пособие и никак не отреагировать на обращение - это высший уровень сервиса Альфа Банка.И это я ещё не написала о миллионах звонков при просрочке даже 200₽ даже на 1 день! По 15-20 звонков в день , это нормально ?А теперь ещё взяли моду звонить за день до платежа.В общем, это не банк, а Ад!С Тиньковым таких проблем нет! Хотя тоже есть там кредит и тоже были просрочки. И ситуации по возврату денег тоже были, но только проблем с возвратом не было.Я спросила о возможности рассмотрения моего обращения с учетом всех нюансов в индивидуальном срочном порядке руководителя, но думаю для менеджера это лишняя работа и ничего не изменится.В общем, тщательно выбирайте банки, друзья. В Альфа банке никто ни на какие уступки вам не пойдёт, знайте это!
При составлении заявления на получение пособия на детей от 3 лет по указу президента 249  на госуслугах ошибочно указала реквизиты счета не дебетовой а кредитной карты Альфа банкаСегодня мне поступили 10.000₽ и они пошли в счёт погашения кредита, но ещё не списались. Задолженности по текущему месяцу у меня нет.Я обратилась в чат поддержки в приложении банка, ответа долго не было. Я позвонила по номеру горячей линии 8 800-200-0000 но этот номер не работает. Я позвонила по номеру ‭8 (495) 788-88-78‬ в 13.14 по мск. Девушка выслушала меня и сказала, что можно сделать перевод межу своими счетами, попросила назвать паспортные данные и кодовое слово. Паспорт я назвала, а кодовое  слово указала неверно, она предложила его поменять. Мы поменяли. На вопрос, как мне получить эти деньги  обратно она, уточнив, сказала что , к сожалению , этого сделать нельзя. Я спросила, а как же тот факт, что это пособия на ребёнка и что я обратилась день в день до списания денежных средств. Она ещё раз уточнила и сказала , что у банка такой распорядок. И предложила единственный вариант : написать обращение в банк. Но сказала, что это не гарантирует позитивный исход, так как деньги списывают в течении дня, и обращение рассматривать в течении суток. Я все же настояла на обращении . Девушка уточнила у меня сумму (10.000) и сказала, что обращение отправлено. Я попросила номер обращения, девушка ответила, что мне придёт  смс в течении 5 минут. Наш разговор длился 14 минут, после него прошло  ещё примерно минут 20, сообщение мне не поступило, соответсвенно обращение составлено не было. В этот момент мне начали писать в чате. И тут началось интересное. Скрины есть. Мне посоветовали обратиться в офис банка для получения этого пособия. Конечно же я уточнила как будет проходить выплата: наличными, на карту ? Я была уверена, что сотрудник вводит меня в заблуждение. Тут подключился другой менеджер и написал, что его коллега выше корректно меня проконсультировал. Он подтвердил, что мне нужно с паспортом идти в отделение банка. Тогда я сказала, что на горячей линии мне дали совершенно другую информацию. Я начала снова объяснить ситуацию, очень подробно. Кстати на горячей линии девушка мне сказала, что банк не видит от кого пришёл платёж. Я привела в чате несколько тезисов: я ошибочно ввела данные кредитной карты; я обратилась с этим в банк день в день; эти деньги - пособие на ребёнка, которое насколько я знаю, ни приставы ни банк не может списать в счёт долгов; также написала про то что мое обращение не зафиксировали на горячей линии и я потеряла время. Здесь приведу ответ сотрудника банка(скрины есть):Прошу прощения за некорректную информацию. В отделение банка вы не сможете получить данные средства.1. Собственные средтсва при поступление на счет кредитной карты списываются в погашение задолженности.2. Минимальный платеж на 18.06.2020 1600 руб.3. Частично-досрочного погашения по кредитной карте составлять не нужно.4.  Федеральный закон от 21.02.2019 №12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон № 229  «Об исполнительном производстве»  Речь шла об аресте, а не о погашение кредитной карты.Такой ответ. Я не обращалась ещё к юристу и надеюсь, что не придётся, что мне вернут это пособие на ребёнка
(продолжение в след.комментарии)
Я давно закрыл все счета в банке и не раз писал отзыв своего согласия на обработку персональных данных.
Альфа банк постоянно делает мне прозвоны с разных мобильных номеров и оставляет пропущенные.
Так как я по работе часто общаюсь по телефону, это мешает работать, и вообще, они нарушают ЗПП и впаривают внаглую тебе кредиты. Меня это достало, я никогда не буду связываться с этим банком в дальнейшем, чего и вам не советую.
Столкнулся с крайне странной ситуацией - списание 199 руб за обычный платеж по реквизитам.

Оплатил за машиноместо в гаражный кооператив 26 мая (по реквизитам Сбербанка). используя Яндекс деньги с привязанной карты Яндекс Плюс -Альфа Банк . в операции о оплате стоит Мсс 6051

Ранее без проблем платил таким же образом с других карт ... Читать далее

Ранее без проблем платил таким же образом с других карт

В данном случае Альфа  банк списал 199 руб (28 го мая) якобы за квази кеш . Написал в поддержку (онлайн - чат)  - обьяснил ситуацию
выслал квиток из Яндекс денег где в явном виде написано что платеж за машиноместо .. Ответ такой ничего не знаем . это квази кеш .199 руб списали и не вернем
Просил соединить с поддержкой более высокого уровня - получил отказ

Прошу разобраться с ситуацией и вернуть комиссию
Крайне огорчен формальной позицией поддержки банка
30 мая я написал на официальной странице Альфа-Банка в ВКонтакте историю о том, что у моей мамы украли деньги с кредиток Альфы. Спустя несколько минут мои сообщения удалили и заблокировали меня в сообществе на месяц. Ни на одно мое сообщение не ответили. Правил я не нарушал, никого не оскорблял. Просто описал историю моей мамы. Сотрудники Альфа-Банка поступают очень некорректно к своим пока еще клиентам. Позор.
  Являюсь обладателе двух кредитных продуктов Альфа банка.
Один на сумму 203391 руб (остаток 61228,81)
и другой на сумму 58791,60 руб (остаток 27366,98)
В мае подавал документы как ИП (налоговая декларация за 2019 год и выписка с расчетного счета ИП за апрель-май с подтверждением снижения доходов более чем на 50%) на почту Credit_holidays@alfabank.ru... Читать далее
  Являюсь обладателе двух кредитных продуктов Альфа банка.
Один на сумму 203391 руб (остаток 61228,81)
и другой на сумму 58791,60 руб (остаток 27366,9
на получение кредитных каникул в которых мне отказали.
  Для выяснения причин обратился в отделение по адресу Санкт-Петербург,  Бухарестская ул., 74, корп. 3
  Сразу оговорюсь, претензий по обслуживанию у меня к работникам отделения нет.
  Там же хотел подать заявление с живыми документами, но после проверки моих бумаг, мне сообщили что мне отказано в кредитных каникулах по ФЗ 106 по причине того, что начальная сумма на одном из кредитов более 100000 руб, А т.к. это кредитная карта, то мне отказано.
  Если я правильно понимаю в ФЗ 106 важен не лимит по кредитной карте, а именно задолженность, которая у меня меньше 100000.
  Подскажите пожалуйста, для предоставления каникул по ФЗ 106 важен размер задолженности или размер всей суммы по кредитной карте в моей ситуации и если я прав, то почему мне отказали в каникулах?
  Спасибо.
Сегодня в 13 часов мне поступил звонок с номера +7-960-179-13-26. Прошел один гудок и сброс. Я перезвонил на номер и услышал рекламу предложения кредитной карты Альфа-банка со 100-дневным грейсом. Для соединения с оператором предлагалось нажать "1". Интереса ради нажал и услышал живого оператора, уточнил у нее, какой именно банк (контакт центр) она представляет - Альфа банк.

Вероятно, обзвон по случайным номерам.
Мне не нужны спамовые... Читать далее

Вероятно, обзвон по случайным номерам.
Мне не нужны спамовые звонки на мой номер, а то, что банк до такого опустился, не делаем ему чести.